• heute ab 19 Uhr ★★★ AUGSBURG ALLSTARS ELECTRONIC FESTIVAL - Indoor & Outdoor - 30 DJs on 3 Areas + Afterhour ★★★

  • Sa, 06.09.2014 ab 19:00 Uhr
  • Kantine Augsburg
    Am Exerzierplatz 25a
    86156 Augsburg
heute ab 19 Uhr ★★★ AUGSBURG ALLSTARS ELECTRONIC FESTIVAL - Indoor & Outdoor - 30 DJs on 3 Areas + Afterhour ★★★ - Kantine Augsburg - Augsburg

★★★ AUGSBURG ALLSTARS ELECTRONIC FESTIVAL ★★★

Techno, Minimal, Electro, Tech-House, Deep-House, Deep-Techno & Hard-Techno mit über 30 der besten Augsburger DJs auf drei Areas, inkl. Open Air ab 19 Uhr und Afterhour

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

VERGÜNSTIGTER KARTENVORVERKAUF noch bis Freitag 05.September 0 Uhr

► POW WOW am Königsplatz (Konrad-Adenauer-Allee 7, 86150 Augsburg, Mo-Mi 7-21 Uhr, Do-Fr 7-0 Uhr & Sa 9-0 Uhr)

► TONTRÄGER am Moritzplatz (Wintergasse 7, 86150 Augsburg, Mi-Fr 14-19 Uhr & Sa 12-16 Uhr)

Vorverkauf: 12.- (inkl. Open-Air, Main Event & Afterhour) (Es gibt diesmal einen eigenen Eingang auf der linken Seite für die Ticketinhaber, also weniger Anstehen mit Vorverkaufskarte)

Abendkasse: 15.- (Eingang für Abendkasse ist rechts)

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

►►► OPEN AIR AREA (ab 19 Uhr) GREENBELT Open Air - Biergarten (Deep-House//Minimal):

► HERKA b2b SEDEF ADASI ◄ (Green Belt//IDIGM//Berlin) (Rabaukin)

► SIMSON b2b RAUSEY ◄ (Greenbelt//IDIGM) (Greenbelt//CM)

►FABIAN SCHANK b2b WURZEL ◄ (bumm.tschak.) (Klanglabor)

Link zum Greenbelt-Event: https://www.facebook.com/events/324921004341020

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

►►► MAIN AREA (ab 24 Uhr) Flammensaal: (Minimal//Techno//Electro):

► FREUND DER NACHT b2b MHANDISI ◄ (Push.//Klanglabor) (Global Adapter Records//City Club)

► RERUN b2b CARUNO ◄ (Push.//Four By Four//Tonträger)(Four By Four//Aux Music)

► FLORENS b2b CONION ◄ (Push.// Klanglabor //Tonträger) (Klanglabor)

► JAY KOSS b2b MYDRIASIS ◄ (Electric Buffet//Incognito) (Electric Buffet//Bunte Klänge)

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

►►► SECOND AREA (ab 24 Uhr) Schwimmbad: (Techno//Harder Techno):

► NOMISROPE b2b MARKUS SPINDLER ◄ (Fourth Room//Tanz Neurose)

► OLIVER FREIER b2b VICTOR ◄

► BEBO vs TRANSISTOR ◄ (YZZY//Gute Laune//Take Over Augsburg)

► P. MISSAT vs PAINTRAIN ◄ (Abrisskommando//Construct Rhythm) (Pragmatik Records)

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

►►► AFTERHOUR Nach "KURZURLAUB IM CITY CLUB" (ab 6 Uhr) Schwimmbad: (Minimal//Deep-Techno):

► DAVID NICOLAS & SEBASTIAN WERLE aka SEEDEE ◄ (87 Records//Malonian//Mannheim)

► MASA ◄ (City Club//Manege8//Berlin)

LInk zum Afterhour-Event: https://www.facebook.com/events/535360586565824