Was geht heute am Samstag, 24.08.19 in Berlin?

  • Stoffflohmarkt - Rotznasen und Zuckerschnuten - Berlin

    Stoffflohmarkt

    10:00Uhr@Rotznasen und Zuckerschnuten
  • STAUB - ://about party - Berlin

    STAUB

    10:00Uhr@://about party
  • Kreativmarkt Berlin Tempelhof - BestHandmadeShop - Berlin

    Kreativmarkt Berlin Tempelhof

    10:00Uhr@BestHandmadeShop
  • Berlin Art Market - Regular Weekend Event - Berliner Kunstmarkt - Berlin

    Berlin Art Market - Regular Weekend Event

    11:00Uhr@Berliner Kunstmarkt
  • No Shade DIY Merch & 3D scan session - UNIT 26 - Berlin

    No Shade DIY Merch & 3D scan session

    12:00Uhr@UNIT 26
  • Auf die Straße für Liebe & soziale Gerechtigkeit #socialrave - Schlesischer Busch - Berlin

    Auf die Straße für Liebe & soziale Gerechtigkeit #socialrave

    13:00Uhr@Schlesischer Busch
  • Thai Money, Thai Prices! - Bangkok City - Berlin

    Thai Money, Thai Prices!

    13:00Uhr@Bangkok City
  • Karma Festival 2019 - Alte Münze Berlin - Berlin

    Karma Festival 2019

    14:00Uhr@Alte Münze Berlin
  • SommerSTOMP Skamania 2019 + AfterShow - cafe köpenick - Berlin

    SommerSTOMP Skamania 2019 + AfterShow

    14:00Uhr@cafe köpenick
  • Salsa Ladies Styling - Heels, Balance & Spins mit Lisandra - Cumbancha Salsa Tanzschule in Berlin - Berlin

    Salsa Ladies Styling - Heels, Balance & Spins mit Lisandra

    14:00Uhr@Cumbancha Salsa Tanzschule in Berlin
  • Linker Bücherflohmarkt - Weberwiese - Berlin-Friedrichshain - Berlin

    Linker Bücherflohmarkt

    14:00Uhr@Weberwiese - Berlin-Friedrichshain
  • Choriner Straßenfest - Baiz - Berlin

    Choriner Straßenfest

    14:00Uhr@Baiz
  • Bust A Nut : Forbidden Planet - Plattenvereinigung - Berlin

    Bust A Nut : Forbidden Planet

    14:00Uhr@Plattenvereinigung
  • Gestalte Deine eigene Ausstellung - Familienangebot - Märkisches Museum - Berlin

    Gestalte Deine eigene Ausstellung - Familienangebot

    14:00Uhr@Märkisches Museum
  • Stars for Free 2019 Berlin/Brandenburg - Parkbühne Wuhlheide - Berlin

    Stars for Free 2019 Berlin/Brandenburg

    15:00Uhr@Parkbühne Wuhlheide
  • CTF 2019 ∞ Three Shades of Neotango - Contemporary Tango Festival - Berlin

    CTF 2019 ∞ Three Shades of Neotango

    15:00Uhr@Contemporary Tango Festival
  • 3 Palästinensische Kulturfestival - Statthaus Böcklerpark - Berlin

    3 Palästinensische Kulturfestival

    16:00Uhr@Statthaus Böcklerpark
  • Horst Evers - "Früher war ich älter" - Die Wühlmäuse - Berlin

    Horst Evers - "Früher war ich älter"

    16:00Uhr@Die Wühlmäuse
  • Goerzwerk (privat) - Goerzwerk - Berlin

    Goerzwerk (privat)

    16:00Uhr@Goerzwerk
  • Pau_se Open Air w/ Leo Pol*live, Fouk, Bobby Analog, Dasco a.m. - IPSE - Berlin

    Pau_se Open Air w/ Leo Pol*live, Fouk, Bobby Analog, Dasco a.m.

    16:00Uhr@IPSE
  • Stella Zekri & Fat Mink ≈ Wohnzimmer - Klunkerkranich - Berlin

    Stella Zekri & Fat Mink ≈ Wohnzimmer

    16:00Uhr@Klunkerkranich
  • Lapin-Canard #38 X Arts of the Working Class - Klosterfelde Edition - Berlin

    Lapin-Canard #38 X Arts of the Working Class

    16:00Uhr@Klosterfelde Edition
  • Ska Festival Köpenick - cafe köpenick - Berlin

    Ska Festival Köpenick

    17:00Uhr@cafe köpenick
  • Jugend musiziert: Konzert der Berliner Bundespreisträger - Rotes Rathaus - Berlin

    Jugend musiziert: Konzert der Berliner Bundespreisträger

    17:00Uhr@Rotes Rathaus
  • Max Richter: Vivaldi Recomposed - 24.08.2019 - Berlin, Zitadelle - Citadel Music Festival - Berlin

    Max Richter: Vivaldi Recomposed - 24.08.2019 - Berlin, Zitadelle

    17:30Uhr@Citadel Music Festival
  • Offizielle Zug der Liebe 2019 Charity Night - Osthafen Berlin - Berlin

    Offizielle Zug der Liebe 2019 Charity Night

    18:00Uhr@Osthafen Berlin
  • Celebrity Tarot - janinebeangallery - Berlin

    Celebrity Tarot

    18:00Uhr@janinebeangallery
  • Святкування Дня Незалежності України. - Deutsch-ukrainischer Kulturverein "Ukrainische Welt"e.V. - Berlin

    Святкування Дня Незалежності України.

    18:00Uhr@Deutsch-ukrainischer Kulturverein "Ukrainische Welt"e.V.
  • Magique - Open Air & Indoor / 30h nonstop! - Polygon Club Berlin - Berlin

    Magique - Open Air & Indoor / 30h nonstop!

    18:00Uhr@Polygon Club Berlin
  • Crazy Hot Dogs Präsentiert Summer Rock - Café "zum Hangar" Tegel - Berlin

    Crazy Hot Dogs Präsentiert Summer Rock

    18:00Uhr@Café "zum Hangar" Tegel
  • Die Apollo Story - Capcom Go! - Zeiss-Großplanetarium - Berlin

    Die Apollo Story - Capcom Go!

    18:30Uhr@Zeiss-Großplanetarium
  • The Warlocks (+ The Stevenson Ranch Davidians) • Berlin - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    The Warlocks (+ The Stevenson Ranch Davidians) • Berlin

    19:00Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • Dark Spring präsentiert: Actors live + special guest Golden Apes - Lido Berlin - Berlin

    Dark Spring präsentiert: Actors live + special guest Golden Apes

    19:00Uhr@Lido Berlin
  • Kurieropening - Birthday - Drehmoment.Berlin - Berlin

    Kurieropening - Birthday

    19:00Uhr@Drehmoment.Berlin
  • Back to the 90s- Summer Closing - Regionale Foodspecials - house of weekend - Berlin

    Back to the 90s- Summer Closing - Regionale Foodspecials

    19:00Uhr@house of weekend
  • PEARL by MIKEY. - M.I/mi1glissé - Berlin

    PEARL by MIKEY.

    19:00Uhr@M.I/mi1glissé
  • ¡Vamos a bailar! La Fiesta de la Salsa - Pfefferberg Haus 13 - Berlin

    ¡Vamos a bailar! La Fiesta de la Salsa

    19:15Uhr@Pfefferberg Haus 13
  • Feuerblumen und Klassik Open-Air - Britzer Garten - Berlin

    Feuerblumen und Klassik Open-Air

    19:30Uhr@Britzer Garten
  • Violet Fields - Berghain Kantine | Single Release Show + Guests - Kantine am Berghain - Berlin

    Violet Fields - Berghain Kantine | Single Release Show + Guests

    19:30Uhr@Kantine am Berghain
  • Linie 1 - GRIPS Theater - Berlin

    Linie 1

    19:30Uhr@GRIPS Theater
  • Cosmic Comedy Club with Free Vegetarian (& Vegan) Pizza & Shots - Cosmic Comedy Berlin - Berlin

    Cosmic Comedy Club with Free Vegetarian (& Vegan) Pizza & Shots

    19:45Uhr@Cosmic Comedy Berlin
  • The Sequel - Maxim Gorki Theater - Berlin

    The Sequel

    20:00Uhr@Maxim Gorki Theater
  • Ton und Kirschen Wandertheater - Die Bergwerke zu Falun - ufaFabrik Internationales Kulturcentrum - Berlin

    Ton und Kirschen Wandertheater - Die Bergwerke zu Falun

    20:00Uhr@ufaFabrik Internationales Kulturcentrum
  • Fase, Four Movements to the Music of Steve Reich - Akademie der Künste - Hanseatenweg - Berlin

    Fase, Four Movements to the Music of Steve Reich

    20:00Uhr@Akademie der Künste - Hanseatenweg
  • Frank Lüdecke - "Über die Verhältnisse" - Die Wühlmäuse - Berlin

    Frank Lüdecke - "Über die Verhältnisse"

    20:00Uhr@Die Wühlmäuse
  • Jade Pearl Baker: Pure Pearlfection - BKA-Theater - Berlin

    Jade Pearl Baker: Pure Pearlfection

    20:00Uhr@BKA-Theater
  • The CCB Cage Match (Semi-Finals) - Comedy Café Berlin - Berlin

    The CCB Cage Match (Semi-Finals)

    20:00Uhr@Comedy Café Berlin
  • Director's Cut IV - live English Stand-Up Comedy in West Berlin - Barton Fink - Berlin

    Director's Cut IV - live English Stand-Up Comedy in West Berlin

    20:00Uhr@Barton Fink
  • Pornokaraoke mit Uwe Langbein - Toast Hawaii - Berlin

    Pornokaraoke mit Uwe Langbein

    20:00Uhr@Toast Hawaii
  • Starke Shows - Zum Starken August - Berlin

    Starke Shows

    20:00Uhr@Zum Starken August
  • Oliver Eves & Lars Breitinger at Z-Bar, Berlin - Z-Bar Berlin - Berlin

    Oliver Eves & Lars Breitinger at Z-Bar, Berlin

    20:00Uhr@Z-Bar Berlin
  • Techno Türken *Hinter den Alpen* / Klunkerkranich - Klunkerkranich - Berlin

    Techno Türken *Hinter den Alpen* / Klunkerkranich

    20:00Uhr@Klunkerkranich
  • Live am Brandenburger Tor: Kirill Petrenko dirigiert Beethoven - Brandenburger Tor - Berlin

    Live am Brandenburger Tor: Kirill Petrenko dirigiert Beethoven

    20:00Uhr@Brandenburger Tor
  • Frederick Blum. Klavierabend - Kulturhaus Schwartzsche Villa - Berlin

    Frederick Blum. Klavierabend

    20:00Uhr@Kulturhaus Schwartzsche Villa
  • Gipfeltreffen der Berliner Lesebühnen - Kantinenlesen - Berlin

    Gipfeltreffen der Berliner Lesebühnen

    20:00Uhr@Kantinenlesen
  • CommUnity - Junge Berliner Bands - Bezirksamt Pankow von Berlin Amt für Kultur und BIldung WABE - Berlin

    CommUnity - Junge Berliner Bands

    20:00Uhr@Bezirksamt Pankow von Berlin Amt für Kultur und BIldung WABE
  • How V Dance with Danny Howells, Phonique, Dave DK & many more - Säälchen - Berlin

    How V Dance with Danny Howells, Phonique, Dave DK & many more

    20:00Uhr@Säälchen
  • Konzert: Konstantin Kenntner - DanTra's - Kneipe n Kultur - Berlin

    Konzert: Konstantin Kenntner

    20:00Uhr@DanTra's - Kneipe n Kultur
  • Pareidolie presents: Perspective 1 - Lightness - Artistania - Berlin

    Pareidolie presents: Perspective 1 - Lightness

    20:00Uhr@Artistania
  • Jim Jarmusch: The Dead Don’t Die (Engl./ ger. subs) - Freiluftkino Kreuzberg - Berlin

    Jim Jarmusch: The Dead Don’t Die (Engl./ ger. subs)

    20:30Uhr@Freiluftkino Kreuzberg
  • Surf Film Festival Berlin 2019: Spoons - A Santa Barbara Story - FREILUFTKINO HASENHEIDE - Berlin

    Surf Film Festival Berlin 2019: Spoons - A Santa Barbara Story

    20:30Uhr@FREILUFTKINO HASENHEIDE
  • Iskandar Widjaja Bach und ZEN - PS120 - Berlin

    Iskandar Widjaja Bach und ZEN

    20:30Uhr@PS120
  • On the Sofa: Merce Cunningham – Then and Now - Volksbühne Berlin - Berlin

    On the Sofa: Merce Cunningham – Then and Now

    21:00Uhr@Volksbühne Berlin
  • Acoustic Hippies - Open 18:00 - Rickenbackers Music Inn - Berlin

    Acoustic Hippies - Open 18:00

    21:00Uhr@Rickenbackers Music Inn
  • 5 Jahre Too Slow To Disco Sommerparty mit Breakbot a.o. - Festsaal Kreuzberg - Berlin

    5 Jahre Too Slow To Disco Sommerparty mit Breakbot a.o.

    21:00Uhr@Festsaal Kreuzberg
  • Gin Tronic mit Jakob Mandler und Gesine Kühne - House of Gin - STAY GOLD - Berlin

    Gin Tronic mit Jakob Mandler und Gesine Kühne

    21:00Uhr@House of Gin - STAY GOLD
  • Burning (OmU) - City Kino Wedding - Berlin

    Burning (OmU)

    21:30Uhr@City Kino Wedding
  • Luiza Meiodavila Band / Brasilien - São Paulo - B-Flat-Berlin - Berlin

    Luiza Meiodavila Band / Brasilien - São Paulo

    21:30Uhr@B-Flat-Berlin
  • Open Air Kino *°* Berlin: REISS AUS // mit Filmemachern - Freiluftkino Friedrichshagen - Berlin

    Open Air Kino *°* Berlin: REISS AUS // mit Filmemachern

    21:30Uhr@Freiluftkino Friedrichshagen
  • The Boys of Summer - Hafenbar Tegel - Berlin

    The Boys of Summer

    21:30Uhr@Hafenbar Tegel
  • Forms & Figures ✯Summer Night Open Air✯ - Suicide Club Berlin - Berlin

    Forms & Figures ✯Summer Night Open Air✯

    21:30Uhr@Suicide Club Berlin
  • GOA Nature Aftershow zum "LiebesWagen" - ORWOhaus - Berlin

    GOA Nature Aftershow zum "LiebesWagen"

    22:00Uhr@ORWOhaus
  • The Hawaiians-SurfPunk/D + The Hicadoolas-Surf/D - Wild At Heart - Berlin

    The Hawaiians-SurfPunk/D + The Hicadoolas-Surf/D

    22:00Uhr@Wild At Heart
  • Berlinsane | Sa 24. Aug 2019 - Matrix Club Berlin - Berlin

    Berlinsane | Sa 24. Aug 2019

    22:00Uhr@Matrix Club Berlin
  • Transition Party Berlin - Silverwings Club - Berlin

    Transition Party Berlin

    22:00Uhr@Silverwings Club
  • Breakaway Northern Soul Allnighter Berlin - danser toute la nuit - PhonoClub - Berlin

    Breakaway Northern Soul Allnighter Berlin - danser toute la nuit

    22:00Uhr@PhonoClub
  • Feigling Party - Global CLUB 21 Club - Bar - Berlin

    Feigling Party

    22:00Uhr@Global CLUB 21 Club - Bar
  • Suro Im Exil - Monarch Berlin - Berlin

    Suro Im Exil

    22:00Uhr@Monarch Berlin
  • STAR FM Club im Frannz - Frannz Club - Berlin

    STAR FM Club im Frannz

    22:00Uhr@Frannz Club
  • Christoph Titz & Band feat. Pat Appleton - QUASIMODO Berlin - Berlin

    Christoph Titz & Band feat. Pat Appleton

    22:30Uhr@QUASIMODO Berlin
  • High Fidelity Party im SODA Club Ladies for Free & 7,50 € Drinks - Soda Club Berlin - Berlin

    High Fidelity Party im SODA Club Ladies for Free & 7,50 € Drinks

    23:00Uhr@Soda Club Berlin
  • Entity : Berlin Showcase - Paloma - Berlin

    Entity : Berlin Showcase

    23:00Uhr@Paloma
  • ☆ Birgit´s Summer Rave 2019 ☆ w/ Tiefschwarz & Sascha Dive - Birgit&Bier - Berlin

    ☆ Birgit´s Summer Rave 2019 ☆ w/ Tiefschwarz & Sascha Dive

    23:00Uhr@Birgit&Bier
  • EPIC Fail Party - 300 Kilo Konfetti und vieles mehr <3 - EPIC FAIL Party - Berlin

    EPIC Fail Party - 300 Kilo Konfetti und vieles mehr <3

    23:00Uhr@EPIC FAIL Party
  • Klubnacht mit JSPR, Hot Suprise, Joshua Meister - Ava - Berlin

    Klubnacht mit JSPR, Hot Suprise, Joshua Meister

    23:00Uhr@Ava
  • Karrera Klub - 25 Jahre Brit Pop // Bohnengold // Berlin - Bohnengold - Berlin

    Karrera Klub - 25 Jahre Brit Pop // Bohnengold // Berlin

    23:00Uhr@Bohnengold
  • MOËT PARTY - Made in Puro - PURO Berlin - Berlin

    MOËT PARTY - Made in Puro

    23:00Uhr@PURO Berlin
  • Das ist Berlin! Hip Hop, RnB &amp; Latin Party - Haubentaucher - Berlin

    Das ist Berlin! Hip Hop, RnB & Latin Party

    23:00Uhr@Haubentaucher
  • Klangzeit #04 w/ D-Leria, Backlogs, Izzi Bizzi &amp; more - Diskothek Melancholie 2 - Berlin

    Klangzeit #04 w/ D-Leria, Backlogs, Izzi Bizzi & more

    23:00Uhr@Diskothek Melancholie 2
  • Debate Slam! - Mad Monkey Room - Berlin

    Debate Slam!

    23:00Uhr@Mad Monkey Room
  • Legends - Premium Clubbing // Crémant empfang bis 1 Uhr - Cheshire Cat - Berlin

    Legends - Premium Clubbing // Crémant empfang bis 1 Uhr

    23:00Uhr@Cheshire Cat
  • Recycle: Mantra &amp; Alley Cat &amp; Fixate - Club GRETCHEN - Berlin

    Recycle: Mantra & Alley Cat & Fixate

    23:30Uhr@Club GRETCHEN
  • 10 YEARS ROBOT ARMY - Mensch Meier - Berlin

    10 YEARS ROBOT ARMY

    23:30Uhr@Mensch Meier
  • RIOT - RIOT - Berlin

    RIOT

    23:55Uhr@RIOT
  • AGENT! - Sisyphos Adventures - Sisyphos - Berlin

    AGENT! - Sisyphos Adventures

    23:55Uhr@Sisyphos
  • The Spell w/ Stimming, Matthias Meyer, Janus R. (Kiasmos) &amp; more - Watergate Club - Berlin

    The Spell w/ Stimming, Matthias Meyer, Janus R. (Kiasmos) & more

    23:59Uhr@Watergate Club
  • Tresor.Klubnacht w/ Paul Johnson, DJ Rolando, Cadans - Tresor.Berlin (OFFICIAL) - Berlin

    Tresor.Klubnacht w/ Paul Johnson, DJ Rolando, Cadans

    23:59Uhr@Tresor.Berlin (OFFICIAL)
  • TAME w/ Miley Serious, Black Merlin, Badsista &amp; more - Trauma Bar und Kino - Berlin

    TAME w/ Miley Serious, Black Merlin, Badsista & more

    23:59Uhr@Trauma Bar und Kino
  • Ritter Leuchten • Light &amp; Music Festival 2019 - Ritter Butzke - Berlin

    Ritter Leuchten • Light & Music Festival 2019

    23:59Uhr@Ritter Butzke
  • Breakfast meets Classic - Mall of Berlin - Berlin

    Breakfast meets Classic

    06:00Uhr@Mall of Berlin