Was geht heute am Mittwoch, 13.12.17 in Berlin?

  • Frau Schaum und ein Dino unterm Weihnachtsbaum - Theater Jaro Berlin - Berlin

    Frau Schaum und ein Dino unterm Weihnachtsbaum

    09:15Uhr@Theater Jaro Berlin
  • Abschlussveranstaltung - Gemeinsames Gelingen Ganghoferkiez - Quartiersmanagement Ganghoferstraße - Berlin

    Abschlussveranstaltung - Gemeinsames Gelingen Ganghoferkiez

    10:00Uhr@Quartiersmanagement Ganghoferstraße
  • »Ost-Berlin« - Fotoausstellung von Harald Hauswald - Buchlokal - Berlin

    »Ost-Berlin« - Fotoausstellung von Harald Hauswald

    10:00Uhr@Buchlokal
  • Frau Schaum und ein Dino unterm Weihnachtsbaum - Theater Jaro Berlin - Berlin

    Frau Schaum und ein Dino unterm Weihnachtsbaum

    10:45Uhr@Theater Jaro Berlin
  • ASH Streikgruppentreffen - AStA ASH Berlin - Berlin

    ASH Streikgruppentreffen

    11:00Uhr@AStA ASH Berlin
  • Arancina Tag - Orlando Berlin - Berlin

    Arancina Tag

    12:00Uhr@Orlando Berlin
  • Hilfstour Berliner Obdachlosenhilfe e.V. - Berliner Obdachlosenhilfe e.V. - Berlin

    Hilfstour Berliner Obdachlosenhilfe e.V.

    13:30Uhr@Berliner Obdachlosenhilfe e.V.
  • Ab 14:00 Uhr geschlossen - Eltern Kind Café / Eiscafé Krümelkeks - Berlin

    Ab 14:00 Uhr geschlossen

    14:00Uhr@Eltern Kind Café / Eiscafé Krümelkeks
  • Lebenskleidung Lagerverkauf X-MAS Special Nr. II - Lebenskleidung - Berlin

    Lebenskleidung Lagerverkauf X-MAS Special Nr. II

    14:00Uhr@Lebenskleidung
  • Gastvorlesung von Fotografin Kristin Loschert - University of Applied Sciences Berlin - BiTS/BTK - Berlin

    Gastvorlesung von Fotografin Kristin Loschert

    14:00Uhr@University of Applied Sciences Berlin - BiTS/BTK
  • Unser 6. Lucia Fest, wir feiern wie in Schweden! - PANKEBUCH - Die schönsten Bücher des Nordens - Berlin

    Unser 6. Lucia Fest, wir feiern wie in Schweden!

    15:00Uhr@PANKEBUCH - Die schönsten Bücher des Nordens
  • Radio STAR  FM - SGB Sicherheitsgruppe Berlin - Berlin

    Radio STAR FM

    15:00Uhr@SGB Sicherheitsgruppe Berlin
  • Glühwein - Speakeasy Berlin - Berlin

    Glühwein

    15:30Uhr@Speakeasy Berlin
  • Jour Fixe - Musik am Nachmittag - Musikinstrumenten-Museum Berlin - Berlin

    Jour Fixe - Musik am Nachmittag

    15:30Uhr@Musikinstrumenten-Museum Berlin
  • Jour Fixe -Musik am Nachmittag - Staatliches Institut für Musikforschung PK - Musikinstrumenten-Museum - Berlin

    Jour Fixe -Musik am Nachmittag

    15:30Uhr@Staatliches Institut für Musikforschung PK - Musikinstrumenten-Museum
  • Lesben-Café Weihnachtsspecial - RuT - Rad und Tat e.V. - Offene Initiative Lesbischer Frauen - Berlin

    Lesben-Café Weihnachtsspecial

    16:00Uhr@RuT - Rad und Tat e.V. - Offene Initiative Lesbischer Frauen
  • Berlin Sessions X Klunkerkranich - Klunkerkranich - Berlin

    Berlin Sessions X Klunkerkranich

    16:00Uhr@Klunkerkranich
  • LUCIA Fest - MACHmit! Museum für Kinder Berlin - Berlin

    LUCIA Fest

    16:00Uhr@MACHmit! Museum für Kinder Berlin
  • MIM Class visits artificial intelligence startup - EBC Hochschule Campus Berlin - Berlin

    MIM Class visits artificial intelligence startup

    16:00Uhr@EBC Hochschule Campus Berlin
  • Adventslesung mit Ingrid Sissung - Die Buchkönigin - Berlin

    Adventslesung mit Ingrid Sissung

    16:00Uhr@Die Buchkönigin
  • RepairCafé Schöneweide im Industriesalon - Industriesalon Schöneweide - Berlin

    RepairCafé Schöneweide im Industriesalon

    17:00Uhr@Industriesalon Schöneweide
  • Literaturschmiede mit dem Schriftsteller Frank Nussbücker - Kulturhaus Karlshorst - Berlin

    Literaturschmiede mit dem Schriftsteller Frank Nussbücker

    17:00Uhr@Kulturhaus Karlshorst
  • 1. Feuerstelle FÖJ 17/18 - Café Morgenrot - Berlin

    1. Feuerstelle FÖJ 17/18

    17:00Uhr@Café Morgenrot
  • Streetdance - Open Session - Alia - Zentrum für Mädchen und junge Frauen - Berlin

    Streetdance - Open Session

    17:30Uhr@Alia - Zentrum für Mädchen und junge Frauen
  • Weihnachtskonzert Wetzlarschule - Gemeinschaftshaus Gropiusstadt - Berlin

    Weihnachtskonzert Wetzlarschule

    18:00Uhr@Gemeinschaftshaus Gropiusstadt
  • ArtNight: Corpse Bride am 13.12.2017 in Berlin - OAK & ICE - Berlin

    ArtNight: Corpse Bride am 13.12.2017 in Berlin

    18:00Uhr@OAK & ICE
  • „Zeichen der verrinnenden Zeit“ - Grisebach - Berlin

    „Zeichen der verrinnenden Zeit“

    18:00Uhr@Grisebach
  • In 80 Tellern um die Welt - ein interkultureller Kochabend - Solinar - Solidarische Nachbarschaft im Richardkiez - Berlin

    In 80 Tellern um die Welt - ein interkultureller Kochabend

    18:00Uhr@Solinar - Solidarische Nachbarschaft im Richardkiez
  • Lietuviškos katalikiškos Šv. Mišios Berlyne - St. Clara - Berlin

    Lietuviškos katalikiškos Šv. Mišios Berlyne

    18:00Uhr@St. Clara
  • Karlshorster im Gespräch mit Maria Mallé - Kulturhaus Karlshorst - Berlin

    Karlshorster im Gespräch mit Maria Mallé

    18:00Uhr@Kulturhaus Karlshorst
  • Fingerhutgeschichten aus der Streichholzschachtel - BLO-Ateliers - Berlin

    Fingerhutgeschichten aus der Streichholzschachtel

    18:00Uhr@BLO-Ateliers
  • C/O Social - Weihnachtsspecial - Creative Office e.V. - Berlin

    C/O Social - Weihnachtsspecial

    18:00Uhr@Creative Office e.V.
  • Meet & Pitch: Design-in-Tech - Factory Berlin - Berlin

    Meet & Pitch: Design-in-Tech

    18:00Uhr@Factory Berlin
  • Wednesday: CURRY CLUB! - Balera Weinhandlung - Berlin

    Wednesday: CURRY CLUB!

    18:00Uhr@Balera Weinhandlung
  • Bergfest in der [w]einkehr - Weinkehr  -  Weinbar - Berlin

    Bergfest in der [w]einkehr

    18:00Uhr@Weinkehr - Weinbar
  • Bergfest in der [w]einkehr - Weinkehr  -  Weinbar - Berlin

    Bergfest in der [w]einkehr

    18:00Uhr@Weinkehr - Weinbar
  • ArtNight: Berlin Skyline am 13.12.2017 in Berlin - Junction Bar - Berlin

    ArtNight: Berlin Skyline am 13.12.2017 in Berlin

    18:30Uhr@Junction Bar
  • Lebendiger Adventskalender auf der Wiesenburg - Die Wiesenburg Berlin - Berlin

    Lebendiger Adventskalender auf der Wiesenburg

    18:30Uhr@Die Wiesenburg Berlin
  • Sage The Gemini | Berlin - Bi Nuu - Berlin

    Sage The Gemini | Berlin

    19:00Uhr@Bi Nuu
  • Illusion & Comedy Christian de la Motte live - Queens 45 BC - Event Location Berlin - Berlin

    Illusion & Comedy Christian de la Motte live

    19:00Uhr@Queens 45 BC - Event Location Berlin
  • TrickPack - Magischer Mix - Kulturhaus_Spandau - Berlin

    TrickPack - Magischer Mix

    19:00Uhr@Kulturhaus_Spandau
  • All I Want For Christmas am 13.12.2017 in Berlin (English) - Vertikal Restaurant & Bar - Berlin

    All I Want For Christmas am 13.12.2017 in Berlin (English)

    19:00Uhr@Vertikal Restaurant & Bar
  • Fourtrack: Otto von Bismarck + Albertine Sarges - Schokoladen - Berlin

    Fourtrack: Otto von Bismarck + Albertine Sarges

    19:00Uhr@Schokoladen
  • GANG: María Ferrara/ Festival - Acker Stadt Palast - Berlin

    GANG: María Ferrara/ Festival

    19:00Uhr@Acker Stadt Palast
  • Stage Time - Bar Bobu - Berlin

    Stage Time

    19:00Uhr@Bar Bobu
  • SUPERFREUNDE & Sudden Death Brewing // Protokoll Berlin - Protokoll Berlin - Berlin

    SUPERFREUNDE & Sudden Death Brewing // Protokoll Berlin

    19:00Uhr@Protokoll Berlin
  • Unicorn PopUp Weihnachtsdinner - Unicorn.Berlin Mitte - Berlin

    Unicorn PopUp Weihnachtsdinner

    19:00Uhr@Unicorn.Berlin Mitte
  • Exklusives Christmas und Holiday Konzert - Feuerwehrmuseum Berlin - Berlin

    Exklusives Christmas und Holiday Konzert

    19:00Uhr@Feuerwehrmuseum Berlin
  • Unterscheiden und Herrschen - Gunda-Werner-Institut - Berlin

    Unterscheiden und Herrschen

    19:00Uhr@Gunda-Werner-Institut
  • Veganes Weihnachtsdinner in Berlin (AUSVERKAUFT) - Selig.Berlin - Berlin

    Veganes Weihnachtsdinner in Berlin (AUSVERKAUFT)

    19:00Uhr@Selig.Berlin
  • Smaller & Faster - Vernissage by Nadine Stewart - tuesday coworking - Berlin

    Smaller & Faster - Vernissage by Nadine Stewart

    19:00Uhr@tuesday coworking
  • Urban Base Jam-Stella's B-day celebration feat. RENU - Panke - Berlin

    Urban Base Jam-Stella's B-day celebration feat. RENU

    19:00Uhr@Panke
  • Newbie*Night - Silver Future - Berlin

    Newbie*Night

    19:00Uhr@Silver Future
  • Kunst For Friends - Konzert mit Liedermacher Oliver Scheidies - Märkisches Zentrum - Berlin

    Kunst For Friends - Konzert mit Liedermacher Oliver Scheidies

    19:00Uhr@Märkisches Zentrum
  • Weihnachtssingen mit Gerhild - MoosGarten KulturCafé - Berlin

    Weihnachtssingen mit Gerhild

    19:00Uhr@MoosGarten KulturCafé
  • KinoKlub - Sari-Sari - Berlin

    KinoKlub

    19:00Uhr@Sari-Sari
  • Offener Gartentisch - Pierogarnia - Berlin

    Offener Gartentisch

    19:00Uhr@Pierogarnia
  • The Atlas Of Beauty in Berlin - Talk & Book Signing - F3 - freiraum für fotografie - Berlin

    The Atlas Of Beauty in Berlin - Talk & Book Signing

    19:00Uhr@F3 - freiraum für fotografie
  • How To Win - December Jacobin Reading Group - Bilgisaray - Berlin

    How To Win - December Jacobin Reading Group

    19:00Uhr@Bilgisaray
  • Werwolf Runde - Interface Bar - Berlin

    Werwolf Runde

    19:00Uhr@Interface Bar
  • Gmp Architekten von Gerkan, Marg und Partner | Hubert Nienhoff - Beuth Hochschule für Technik Berlin - Berlin

    Gmp Architekten von Gerkan, Marg und Partner | Hubert Nienhoff

    19:00Uhr@Beuth Hochschule für Technik Berlin
  • Open Mic Session #39 | December - Oblomov Kreuzkoelln - Berlin

    Open Mic Session #39 | December

    19:30Uhr@Oblomov Kreuzkoelln
  • Alles was schäumt - Cremant, Sekt & Champagner "Klassik" - Wein & Glas Compagnie - Berlin

    Alles was schäumt - Cremant, Sekt & Champagner "Klassik"

    19:30Uhr@Wein & Glas Compagnie
  • Chamber music I Signum Quartet - Pierre Boulez Saal - Berlin

    Chamber music I Signum Quartet

    19:30Uhr@Pierre Boulez Saal
  • Petruschka / L’Enfant et les Sortilèges - Komische Oper Berlin - Berlin

    Petruschka / L’Enfant et les Sortilèges

    19:30Uhr@Komische Oper Berlin
  • Eisbären Berlin vs. Krefeld Pinguine - Mercedes-Benz Arena Berlin - Berlin

    Eisbären Berlin vs. Krefeld Pinguine

    19:30Uhr@Mercedes-Benz Arena Berlin
  • Musiktheaterkollektiv Hauen•und•Stechen: Notre Carmen - Sophiensaele - Berlin

    Musiktheaterkollektiv Hauen•und•Stechen: Notre Carmen

    19:30Uhr@Sophiensaele
  • Lieder und Romanzen aus Osteuropa - Café Lyrik - Berlin

    Lieder und Romanzen aus Osteuropa

    19:30Uhr@Café Lyrik
  • Improfabriks Jahresabschluss - Improfabrik - Berlin

    Improfabriks Jahresabschluss

    19:30Uhr@Improfabrik
  • Quizcarraldo XXXI. - Zum Schwalbenschwanz - Berlin

    Quizcarraldo XXXI.

    19:30Uhr@Zum Schwalbenschwanz
  • Die Nibelungen - RambaZamba Theater - Berlin

    Die Nibelungen

    19:30Uhr@RambaZamba Theater
  • Vorspiel 3. Semester - berliner schule für schauspiel - Berlin

    Vorspiel 3. Semester

    19:30Uhr@berliner schule für schauspiel
  • L'Incoronazione di Poppea mit Max Emanuel Cencic als Nerone - Staatsoper Unter den Linden - Berlin

    L'Incoronazione di Poppea mit Max Emanuel Cencic als Nerone

    19:30Uhr@Staatsoper Unter den Linden
  • Der Tod - Tödliche Weihnachten - Tempodrom - Berlin

    Der Tod - Tödliche Weihnachten

    20:00Uhr@Tempodrom
  • Dirty Dancing / Berlin / Admiralpalast - Admiralspalast Berlin - Berlin

    Dirty Dancing / Berlin / Admiralpalast

    20:00Uhr@Admiralspalast Berlin
  • Ades Zabel & Company: Wenn Ediths Glocken läuten, Vol. 14 - BKA-Theater - Berlin

    Ades Zabel & Company: Wenn Ediths Glocken läuten, Vol. 14

    20:00Uhr@BKA-Theater
  • ENERGY präsentiert: Sage the Gemini - Lido Berlin - Berlin

    ENERGY präsentiert: Sage the Gemini

    20:00Uhr@Lido Berlin
  • Alternative aus Türkei // Pinhani & Adamlar - SO36 - Berlin

    Alternative aus Türkei // Pinhani & Adamlar

    20:00Uhr@SO36
  • Weihnachten mit Siegfried & Joy und Gästen! - Heimathafen Neukölln - Berlin

    Weihnachten mit Siegfried & Joy und Gästen!

    20:00Uhr@Heimathafen Neukölln
  • Gayle Tufts - Theater und Komödie am Kurfürstendamm - Berlin

    Gayle Tufts

    20:00Uhr@Theater und Komödie am Kurfürstendamm
  • Mine & Fatoni • Columbia Theater • Berlin (Ausverkauft) - Columbia Theater Berlin - Berlin

    Mine & Fatoni • Columbia Theater • Berlin (Ausverkauft)

    20:00Uhr@Columbia Theater Berlin
  • Wild Wednesday/Eintritt Frei ! Ponte Pilas-Rock`n`Roll/Bln - Wild At Heart - Berlin

    Wild Wednesday/Eintritt Frei ! Ponte Pilas-Rock`n`Roll/Bln

    20:00Uhr@Wild At Heart
  • Moya Brennan · Berlin · Bi Nuu - Bi Nuu - Berlin

    Moya Brennan · Berlin · Bi Nuu

    20:00Uhr@Bi Nuu
  • Jocelyn B. Smith Solo & Pure - presented by Audi City Berlin - Berliner Dom - Berlin

    Jocelyn B. Smith Solo & Pure - presented by Audi City Berlin

    20:00Uhr@Berliner Dom
  • Jens Wonneberger „Sprich oder stirb“ - Literaturforum im Brecht-Haus - Berlin

    Jens Wonneberger „Sprich oder stirb“

    20:00Uhr@Literaturforum im Brecht-Haus
  • Julia Fischer im Konzerthaus Berlin - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Julia Fischer im Konzerthaus Berlin

    20:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Die alternative Wahrheit - Die Stachelschweine - Kabarett Theater - Berlin

    Die alternative Wahrheit

    20:00Uhr@Die Stachelschweine - Kabarett Theater
  • Zum 450. Geburtstag von Claudio Monteverdi - Kammermusiksaal - Berlin

    Zum 450. Geburtstag von Claudio Monteverdi

    20:00Uhr@Kammermusiksaal
  • Space Tigers - unterRock - Berlin - Berlin

    Space Tigers

    20:00Uhr@unterRock - Berlin
  • MOP Live in Concert l HEUTE l Yaam Berlin - YAAM Berlin - Berlin

    MOP Live in Concert l HEUTE l Yaam Berlin

    20:00Uhr@YAAM Berlin
  • Pre-Release and Birthday Party! - A-Trane International  Jazz Club Berlin - Berlin

    Pre-Release and Birthday Party!

    20:00Uhr@A-Trane International Jazz Club Berlin
  • 13.12. Open Stage - Prachtwerk Berlin - Berlin

    13.12. Open Stage

    20:00Uhr@Prachtwerk Berlin
  • Frau Bauerfeind hat Fragen. Gäste: Sarah Kuttner & Detlev Buck - Pfefferberg Theater - Berlin

    Frau Bauerfeind hat Fragen. Gäste: Sarah Kuttner & Detlev Buck

    20:00Uhr@Pfefferberg Theater
  • Ljusgudstjänst med Luciatåg - Svenska kyrkan i Berlin - Berlin

    Ljusgudstjänst med Luciatåg

    20:00Uhr@Svenska kyrkan i Berlin
  • HEADZ UP LXXxVIII | Mother Engine & Oddjobmen - Jägerklause Berlin - Berlin

    HEADZ UP LXXxVIII | Mother Engine & Oddjobmen

    20:00Uhr@Jägerklause Berlin
  • Apocalypse Tonight VIII - Apocalypse Tonight with Cheryl & Olympia - Berlin

    Apocalypse Tonight VIII

    20:00Uhr@Apocalypse Tonight with Cheryl & Olympia
  • Mittwochs bei den Schmetterlings - BühnenRausch - Berlin

    Mittwochs bei den Schmetterlings

    20:00Uhr@BühnenRausch
  • Light Movement 26: Dore O. - Spektrum - art science community - Berlin

    Light Movement 26: Dore O.

    20:00Uhr@Spektrum - art science community
  • Merry Textremismas - Autorenlesung mit musikalischer Begleitung - Die kleine Weltlaterne Berlin - Berlin

    Merry Textremismas - Autorenlesung mit musikalischer Begleitung

    20:00Uhr@Die kleine Weltlaterne Berlin
  • SWAZZOU als Opener - ART Stalker - Berlin

    SWAZZOU als Opener

    20:00Uhr@ART Stalker
  • Buchpräsentation: Michael Thahlheimer - Einar & Bert - Theaterbuchhandlung - Berlin

    Buchpräsentation: Michael Thahlheimer

    20:00Uhr@Einar & Bert - Theaterbuchhandlung
  • Weeeirdos w/ Love Supræme, Ken Chic, + Music to die to - Loophole Berlin - Berlin

    Weeeirdos w/ Love Supræme, Ken Chic, + Music to die to

    20:00Uhr@Loophole Berlin
  • The OTHER Lab #2 - Café Futuro - Berlin

    The OTHER Lab #2

    20:00Uhr@Café Futuro
  • Raw By Peppers // G N B - mittwochs immer - Berlin

    Raw By Peppers // G N B

    20:00Uhr@mittwochs immer
  • Schrottwichteln mit dem Populismusanbieter ihres Herzens - Peppi Guggenheim - Berlin

    Schrottwichteln mit dem Populismusanbieter ihres Herzens

    20:00Uhr@Peppi Guggenheim
  • Fargo in Berlin - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    Fargo in Berlin

    20:00Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • It's a Jam !! #4 (hosted by Lexodus) - It's a BAR - Berlin

    It's a Jam !! #4 (hosted by Lexodus)

    20:00Uhr@It's a BAR
  • Berlin Language Nights - The Language Party - CHAPEL BERLIN - Berlin

    Berlin Language Nights - The Language Party

    20:00Uhr@CHAPEL BERLIN
  • Ausverkauft! Doppelkonzert: DOTA & Die Höchste Eisenbahn - Lido Berlin - Berlin

    Ausverkauft! Doppelkonzert: DOTA & Die Höchste Eisenbahn

    20:30Uhr@Lido Berlin
  • Joke Time #46 Berlin's Big Fat Comedy Open Mic - Comedy Café Berlin - Berlin

    Joke Time #46 Berlin's Big Fat Comedy Open Mic

    20:30Uhr@Comedy Café Berlin
  • Shortcutz Berlin - When strange things happen - Z-Bar Berlin - Berlin

    Shortcutz Berlin - When strange things happen

    20:30Uhr@Z-Bar Berlin
  • Foreign body _ solo: Howool Baek & Matthias Erian/ Festival - Acker Stadt Palast - Berlin

    Foreign body _ solo: Howool Baek & Matthias Erian/ Festival

    20:30Uhr@Acker Stadt Palast
  • Get Lost in November - Studio Я - Berlin

    Get Lost in November

    20:30Uhr@Studio Я
  • Hertha BSC - Hannover 96 - Ostkurve Olympiastadion - Berlin

    Hertha BSC - Hannover 96

    20:30Uhr@Ostkurve Olympiastadion
  • KussKuss Komedy am 13. Dez - Deriva -Neukölln- - Berlin

    KussKuss Komedy am 13. Dez

    20:30Uhr@Deriva -Neukölln-
  • Calamity Sam // Disgusting Beauty - Junction Bar - Berlin

    Calamity Sam // Disgusting Beauty

    20:30Uhr@Junction Bar
  • Clärchen swingt - Clärchens Ballhaus - Berlin

    Clärchen swingt

    21:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • Los Pitutos at Jazzclub Schlot - Jazzclub Schlot - Berlin

    Los Pitutos at Jazzclub Schlot

    21:00Uhr@Jazzclub Schlot
  • Super Funky Soul Wednesdays with BB Featuring Rachelle Jeanty - Zig Zag Jazz Club - Berlin

    Super Funky Soul Wednesdays with BB Featuring Rachelle Jeanty

    21:00Uhr@Zig Zag Jazz Club
  • Nomadenkino X Klunkerkranich: Blind & Hässlich - Klunkerkranich - Berlin

    Nomadenkino X Klunkerkranich: Blind & Hässlich

    21:00Uhr@Klunkerkranich
  • Instacircus aka die Mittwochssensationen - Zum Starken August - Berlin

    Instacircus aka die Mittwochssensationen

    21:00Uhr@Zum Starken August
  • Robins Nest - Jamsession - B-Flat-Berlin - Berlin

    Robins Nest - Jamsession

    21:00Uhr@B-Flat-Berlin
  • Slingshot! Comedy Open Mic - Kupfer Bar - Berlin

    Slingshot! Comedy Open Mic

    21:00Uhr@Kupfer Bar
  • 90ies Afterwork Party - Kara Kas Bar - Berlin

    90ies Afterwork Party

    21:00Uhr@Kara Kas Bar
  • Urban Base Jam-Stella's B-day celebration - Panke - Berlin

    Urban Base Jam-Stella's B-day celebration

    21:00Uhr@Panke
  • Die Surfpoeten glauben an dich - Klub DerRepublik - Berlin

    Die Surfpoeten glauben an dich

    21:00Uhr@Klub DerRepublik
  • Laura Guidi feat. Matteo Tambussi at Ä - Ä Neukölln - Berlin

    Laura Guidi feat. Matteo Tambussi at Ä

    21:00Uhr@Ä Neukölln
  • Acoustic Open Stage at Laksmi - Laksmi Bar Berlin - Berlin

    Acoustic Open Stage at Laksmi

    21:00Uhr@Laksmi Bar Berlin
  • Double Feature: Star Wars Episode VII + VIII - CineMotion Berlin-Hohenschönhausen - Berlin

    Double Feature: Star Wars Episode VII + VIII

    21:15Uhr@CineMotion Berlin-Hohenschönhausen
  • Laura Lackey's Rhythm Revue LIVE! - Rotbart - Berlin

    Laura Lackey's Rhythm Revue LIVE!

    21:45Uhr@Rotbart
  • Ladies First by JAM FM 93,6 / Mi 13.Dezember / Matrix - Matrix Club Berlin - Berlin

    Ladies First by JAM FM 93,6 / Mi 13.Dezember / Matrix

    22:00Uhr@Matrix Club Berlin
  • Giacomo Virzi - Mein Haus am See - Berlin

    Giacomo Virzi

    22:00Uhr@Mein Haus am See
  • GRAND JETÉ w/ Vlada, Konrad Black and Chica Paula - Paloma - Berlin

    GRAND JETÉ w/ Vlada, Konrad Black and Chica Paula

    22:00Uhr@Paloma
  • Duo Brasil: Corda & Vento Live at Bar Tausend - Bar Tausend - Berlin

    Duo Brasil: Corda & Vento Live at Bar Tausend

    22:00Uhr@Bar Tausend
  • The FreakOuternational Vinyl Night - Monarch Berlin - Berlin

    The FreakOuternational Vinyl Night

    22:30Uhr@Monarch Berlin
  • Queens Night vs. Snapbacks - Maxxim Club Berlin - Berlin

    Queens Night vs. Snapbacks

    23:00Uhr@Maxxim Club Berlin
  • Wednesday, I'm in Love - Bohnengold - Berlin

    Wednesday, I'm in Love

    23:00Uhr@Bohnengold
  • Techno Mittwoch - Ava - Berlin

    Techno Mittwoch

    23:00Uhr@Ava
  • Symbiotikka at KitKat Club Berlin - Kit Kat Club - Berlin - Berlin

    Symbiotikka at KitKat Club Berlin

    23:00Uhr@Kit Kat Club - Berlin
  • The Gathering w/ Oskar Offermann, Binh & Patrick Klein - watergate club "official" - Berlin

    The Gathering w/ Oskar Offermann, Binh & Patrick Klein

    23:55Uhr@watergate club "official"
  • Tresor New Faces - Tresor.Berlin (OFFICIAL) - Berlin

    Tresor New Faces

    23:59Uhr@Tresor.Berlin (OFFICIAL)
  • Mitternachtspreview: Star Wars - Die letzten Jedi (3D) - CineMotion Berlin-Hohenschönhausen - Berlin

    Mitternachtspreview: Star Wars - Die letzten Jedi (3D)

    00:01Uhr@CineMotion Berlin-Hohenschönhausen