Was geht am Donnerstag, 01.03.18 in Berlin?

  • Kocie konsultacje - Berlin - Berlin

    Kocie konsultacje

    08:00Uhr@Berlin
  • SEO CAMPIXX 2018 - Hotel Müggelsee Berlin - Berlin

    SEO CAMPIXX 2018

    09:00Uhr@Hotel Müggelsee Berlin
  • Frühstückskino: Das Leben ist ein Fest - Casablanca Berlin - Berlin

    Frühstückskino: Das Leben ist ein Fest

    09:30Uhr@Casablanca Berlin
  • Theater im Globus - Dornröschen oder Alles begann in der Küche - Kulturhaus_Spandau - Berlin

    Theater im Globus - Dornröschen oder Alles begann in der Küche

    10:00Uhr@Kulturhaus_Spandau
  • Neukölln entdecken! - Touristinformation Neukoelln - Berlin

    Neukölln entdecken!

    10:00Uhr@Touristinformation Neukoelln
  • Ausstellung: Die Schönheit der großen Stadt - März 2018 - Ephraim-Palais - Berlin

    Ausstellung: Die Schönheit der großen Stadt - März 2018

    10:00Uhr@Ephraim-Palais
  • Утренняя йога - Йога/Yoga & Психология. Soul Body Balance - Berlin - Berlin

    Утренняя йога

    10:00Uhr@Йога/Yoga & Психология. Soul Body Balance - Berlin
  • Aus die Maus (Grips Theater) - Astrid Lindgren Bühne im FEZ-Berlin - Berlin

    Aus die Maus (Grips Theater)

    10:30Uhr@Astrid Lindgren Bühne im FEZ-Berlin
  • Gesellschaftsmodell Großbaustelle (Staat 2) - Haus der Kulturen der Welt - Berlin

    Gesellschaftsmodell Großbaustelle (Staat 2)

    11:00Uhr@Haus der Kulturen der Welt
  • Open House Teltec Berlin - Teltec - Berlin

    Open House Teltec Berlin

    11:00Uhr@Teltec
  • Crafted Cocktails - Hard Rock Cafe Berlin - Berlin

    Crafted Cocktails

    11:30Uhr@Hard Rock Cafe Berlin
  • Community Night, Bio-buffet & Improvisational Groove Orchestra - Baumhaus Berlin - Berlin

    Community Night, Bio-buffet & Improvisational Groove Orchestra

    15:30Uhr@Baumhaus Berlin
  • Gipfeltreffen | Kranich Opening - Klunkerkranich - Berlin

    Gipfeltreffen | Kranich Opening

    16:00Uhr@Klunkerkranich
  • Long Distance Calling // Berlin - Musik & Frieden - Berlin

    Long Distance Calling // Berlin

    17:00Uhr@Musik & Frieden
  • Klang - Berührung Gratis Infos - Klangimpuls Berlin - Berlin

    Klang - Berührung Gratis Infos

    17:00Uhr@Klangimpuls Berlin
  • Lange Nacht der aufgeschobenen Hausarbeiten - Die Bibliothek Wirtschaft & Management - Berlin

    Lange Nacht der aufgeschobenen Hausarbeiten

    17:00Uhr@Die Bibliothek Wirtschaft & Management
  • Mikkeller Hanscraft Helles Release - Mikkeller Berlin - Berlin

    Mikkeller Hanscraft Helles Release

    17:00Uhr@Mikkeller Berlin
  • Rush Hour Konzert mit The Major Minors - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Rush Hour Konzert mit The Major Minors

    18:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Kickern für alle jeden Donnerstag - Tante Käthe Kickert - Berlin

    Kickern für alle jeden Donnerstag

    18:00Uhr@Tante Käthe Kickert
  • Eye Contact Experiment Berlin - Refugio Berlin - Berlin

    Eye Contact Experiment Berlin

    18:00Uhr@Refugio Berlin
  • Rreservations for the returning weekend of Barbara. Come Soon! - YA - MAN Caribbean Soul Food - Berlin

    Rreservations for the returning weekend of Barbara. Come Soon!

    18:00Uhr@YA - MAN Caribbean Soul Food
  • Oscar® Shorts 2018 - Lichtblick-Kino Berlin - Berlin

    Oscar® Shorts 2018

    18:00Uhr@Lichtblick-Kino Berlin
  • Schülertheater - Nichts: Was im Leben wichtig ist - - Kulturhaus Karlshorst - Berlin

    Schülertheater - Nichts: Was im Leben wichtig ist -

    18:00Uhr@Kulturhaus Karlshorst
  • Trust WHO - Brotfabrik Berlin - Berlin

    Trust WHO

    18:00Uhr@Brotfabrik Berlin
  • Rush Hour Konzerte at Konzerthaus Berlin - Berlin Capital Club - Berlin

    Rush Hour Konzerte at Konzerthaus Berlin

    18:00Uhr@Berlin Capital Club
  • Captain Strange LateNight Show - Hafenbar Tegel - Berlin

    Captain Strange LateNight Show

    18:15Uhr@Hafenbar Tegel
  • ArtNight: Vision Painting am 01.03.2018 in Berlin - Junction Bar - Berlin

    ArtNight: Vision Painting am 01.03.2018 in Berlin

    18:30Uhr@Junction Bar
  • Veranstaltungsreihe: Die Salonfähigen - taz Café - Berlin

    Veranstaltungsreihe: Die Salonfähigen

    18:30Uhr@taz Café
  • Alva Noto presents Unieqav live at Funkhaus - Funkhaus Berlin - Berlin

    Alva Noto presents Unieqav live at Funkhaus

    18:30Uhr@Funkhaus Berlin
  • ArtNight: Paint like Banksy am 01.03.2018 in Berlin - März - Berlin

    ArtNight: Paint like Banksy am 01.03.2018 in Berlin

    18:30Uhr@März
  • Mobilität, EU-Passagierrechte und Schlichtung – eine nat. Bilanz - Landesvertretung Baden-Württemberg - Berlin

    Mobilität, EU-Passagierrechte und Schlichtung – eine nat. Bilanz

    18:30Uhr@Landesvertretung Baden-Württemberg
  • Vernissage de Gaby Grobo - Embajada de la República Argentina en Alemania - Berlin

    Vernissage de Gaby Grobo

    18:30Uhr@Embajada de la República Argentina en Alemania
  • Doppelkopfabend - RuT - Rad und Tat e.V. - Offene Initiative Lesbischer Frauen - Berlin

    Doppelkopfabend

    18:30Uhr@RuT - Rad und Tat e.V. - Offene Initiative Lesbischer Frauen
  • The Billboards outside Ebbing,Missouri - City Kino Wedding - Berlin

    The Billboards outside Ebbing,Missouri

    18:45Uhr@City Kino Wedding
  • Callejon | Berlin - Lido Berlin - Berlin

    Callejon | Berlin

    19:00Uhr@Lido Berlin
  • Rex Orange County | Berlin - Kantine am Berghain - Berlin

    Rex Orange County | Berlin

    19:00Uhr@Kantine am Berghain
  • ArtNight: Night Sailor (English) on 01.03.2018 in Berlin - Madama Dorè - Berlin

    ArtNight: Night Sailor (English) on 01.03.2018 in Berlin

    19:00Uhr@Madama Dorè
  • Cindy Wilson of The B-52s live in Berlin | Frannz Club - Frannz Club - Berlin

    Cindy Wilson of The B-52s live in Berlin | Frannz Club

    19:00Uhr@Frannz Club
  • REGIELOUNGE 54 - Zoo Palast - Berlin

    REGIELOUNGE 54

    19:00Uhr@Zoo Palast
  • uranus front tour auftakt und Sonic Booze Mashine in der Klause - Jägerklause Berlin - Berlin

    uranus front tour auftakt und Sonic Booze Mashine in der Klause

    19:00Uhr@Jägerklause Berlin
  • Jazz Club feat. Hausband - Bar Bobu - Berlin

    Jazz Club feat. Hausband

    19:00Uhr@Bar Bobu
  • Brian Fallon & The Howling Weather / Dave Hause - Astra Kulturhaus Berlin - Berlin

    Brian Fallon & The Howling Weather / Dave Hause

    19:00Uhr@Astra Kulturhaus Berlin
  • Matthias Diefenbach: Autobahn und Zwangsarbeit. - Dokumentationszentrum NS-Zwangsarbeit - Berlin

    Matthias Diefenbach: Autobahn und Zwangsarbeit.

    19:00Uhr@Dokumentationszentrum NS-Zwangsarbeit
  • BIMM Berlin | Lamplight Session - Prachtwerk Berlin - Berlin

    BIMM Berlin | Lamplight Session

    19:00Uhr@Prachtwerk Berlin
  • TOP40 Berlin — Transmission - ACUD MACHT NEU - Berlin

    TOP40 Berlin — Transmission

    19:00Uhr@ACUD MACHT NEU
  • The first fEast event presents: Stereochemistry - ostPost berlin - Berlin

    The first fEast event presents: Stereochemistry

    19:00Uhr@ostPost berlin
  • Brechts Radiotheorien und die sozialen Medien - Münzenberg Forum - Berlin

    Brechts Radiotheorien und die sozialen Medien

    19:00Uhr@Münzenberg Forum
  • KGM Design Talk - Geschmack - Kunstgewerbemuseum - Berlin

    KGM Design Talk - Geschmack

    19:00Uhr@Kunstgewerbemuseum
  • Vernissage Meisterklasse OKS Ute Mahler & Ingo Taubhorn - Kunstquartier Bethanien, Studio 1 - Berlin

    Vernissage Meisterklasse OKS Ute Mahler & Ingo Taubhorn

    19:00Uhr@Kunstquartier Bethanien, Studio 1
  • Bubble Slam #41 - Auf in den Frühling! - Alte Cafeteria - Berlin

    Bubble Slam #41 - Auf in den Frühling!

    19:00Uhr@Alte Cafeteria
  • Geschmacksverstärker - Liederatur im Tetrapack - Zebrano-Theater - Berlin

    Geschmacksverstärker - Liederatur im Tetrapack

    19:29Uhr@Zebrano-Theater
  • Xerxes - Komische Oper Berlin - Berlin

    Xerxes

    19:30Uhr@Komische Oper Berlin
  • Die Afrob Story - Live 2018 ft. Tribes of Jizu + Special Guest - SO36 - Berlin

    Die Afrob Story - Live 2018 ft. Tribes of Jizu + Special Guest

    19:30Uhr@SO36
  • Singles Meetup - Would you travel with me? - Would you ___ ? - Berlin

    Singles Meetup - Would you travel with me?

    19:30Uhr@Would you ___ ?
  • African Perspectives on Leaving and Staying: Man on Ground - bi'bak - Berlin

    African Perspectives on Leaving and Staying: Man on Ground

    19:30Uhr@bi'bak
  • Hayek-Club mit Frank Schäffler - Hayek-Club Berlin - Berlin

    Hayek-Club mit Frank Schäffler

    19:30Uhr@Hayek-Club Berlin
  • Verräter - Maxim Gorki Theater - Berlin

    Verräter

    19:30Uhr@Maxim Gorki Theater
  • »Novembertango« – Lesung mit Andra Joeckle - Brotfabrik Berlin - Berlin

    »Novembertango« – Lesung mit Andra Joeckle

    19:30Uhr@Brotfabrik Berlin
  • Sket (Schnelle Kulturelle Eingreif Truppe) // 01. und 02. März - Theater X / JugendtheaterBüro Berlin - Berlin

    Sket (Schnelle Kulturelle Eingreif Truppe) // 01. und 02. März

    19:30Uhr@Theater X / JugendtheaterBüro Berlin
  • Expedition ins Deutsche - Kategorie Übersetzung - Literarisches Colloquium Berlin - Berlin

    Expedition ins Deutsche - Kategorie Übersetzung

    19:30Uhr@Literarisches Colloquium Berlin
  • I. Faust / A. Melnikov - Kammermusiksaal - Berlin

    I. Faust / A. Melnikov

    20:00Uhr@Kammermusiksaal
  • Alte Bekannte Konzert in Berlin - Columbia Theater Berlin - Berlin

    Alte Bekannte Konzert in Berlin

    20:00Uhr@Columbia Theater Berlin
  • Rex Orange County - Kantine am Berghain - Berlin

    Rex Orange County

    20:00Uhr@Kantine am Berghain
  • The Blues Brothers Approved - Berlin - Admiralspalast - Admiralspalast Berlin - Berlin

    The Blues Brothers Approved - Berlin - Admiralspalast

    20:00Uhr@Admiralspalast Berlin
  • Brian Fallon & The Howling Weather + Dave Hause / Astra / Berlin - Astra Kulturhaus Berlin - Berlin

    Brian Fallon & The Howling Weather + Dave Hause / Astra / Berlin

    20:00Uhr@Astra Kulturhaus Berlin
  • Cosmic Comedy Open Mic with Free pizza & shots - Cosmic Comedy Open Mic - Berlin

    Cosmic Comedy Open Mic with Free pizza & shots

    20:00Uhr@Cosmic Comedy Open Mic
  • Long Distance Calling at Musik & Frieden (Schwarzes Zimmer) (March 1, 2018) - Musik & Frieden - Berlin

    Long Distance Calling at Musik & Frieden (Schwarzes Zimmer) (March 1, 2018)

    20:00Uhr@Musik & Frieden
  • Lenz von Georg Büchner - Ein Schauspiel mit Christian Schaefer - Cafe Theater Schalotte - Berlin

    Lenz von Georg Büchner - Ein Schauspiel mit Christian Schaefer

    20:00Uhr@Cafe Theater Schalotte
  • Von Poeten und Kometen - Zeiss-Großplanetarium - Berlin

    Von Poeten und Kometen

    20:00Uhr@Zeiss-Großplanetarium
  • Arab Song Jam - Werkstatt Der Kulturen Berlin - Berlin

    Arab Song Jam

    20:00Uhr@Werkstatt Der Kulturen Berlin
  • Wildes Holz - Ungehobelt - ufaFabrik Internationales Kulturcentrum - Berlin

    Wildes Holz - Ungehobelt

    20:00Uhr@ufaFabrik Internationales Kulturcentrum
  • Vök · Berlin · Bi Nuu - Bi Nuu - Berlin

    Vök · Berlin · Bi Nuu

    20:00Uhr@Bi Nuu
  • Zärtlichkeiten mit Freunden: Die schönsten Momente - BKA-Theater - Berlin

    Zärtlichkeiten mit Freunden: Die schönsten Momente

    20:00Uhr@BKA-Theater
  • Persian Poetry Night - Anahita - Arts of Asia - Berlin

    Persian Poetry Night

    20:00Uhr@Anahita - Arts of Asia
  • Buchpremiere André Kubiczek: Komm in den totgesagten Park …. - Bibliothek am Wasserturm - Berlin

    Buchpremiere André Kubiczek: Komm in den totgesagten Park ….

    20:00Uhr@Bibliothek am Wasserturm
  • Ruperts Kitchen Orchestra Album Release 2018 - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    Ruperts Kitchen Orchestra Album Release 2018

    20:00Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • Buchbox-Buchpremiere mit Michel Ruge - Backfabrik - Berlin

    Buchbox-Buchpremiere mit Michel Ruge

    20:00Uhr@Backfabrik
  • I Am Not A Joke (Take Two) - English Theatre Berlin - Berlin

    I Am Not A Joke (Take Two)

    20:00Uhr@English Theatre Berlin
  • Helen / Surviving Dance Crashes - ACUD Theater - Berlin

    Helen / Surviving Dance Crashes

    20:00Uhr@ACUD Theater
  • Stabat Mater - Poulenc FP148, Schubert D383 - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Stabat Mater - Poulenc FP148, Schubert D383

    20:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Temple Haze EP Release Show "AnOtherSide" - Marie-Antoinette - Berlin

    Temple Haze EP Release Show "AnOtherSide"

    20:00Uhr@Marie-Antoinette
  • Erika Wennerstrom // Berlin - Lidolino - Berlin

    Erika Wennerstrom // Berlin

    20:00Uhr@Lidolino
  • Pavvla + Marion Harper in Berlin - Badehaus Berlin - Berlin

    Pavvla + Marion Harper in Berlin

    20:00Uhr@Badehaus Berlin
  • OWUL – Die nicht nur Lesebühne in der Z-Bar Berlin - Z-Bar Berlin - Berlin

    OWUL – Die nicht nur Lesebühne in der Z-Bar Berlin

    20:00Uhr@Z-Bar Berlin
  • Lesung: Sascha Behringer: "Im Haifischbecken" - Café Tasso - Das andere Antiquariat - Berlin

    Lesung: Sascha Behringer: "Im Haifischbecken"

    20:00Uhr@Café Tasso - Das andere Antiquariat
  • Artist Talk: Stanzie Tooth - DAS KAPiTAL - Berlin

    Artist Talk: Stanzie Tooth

    20:00Uhr@DAS KAPiTAL
  • Thomas Reif Annika Treutler - Piano Salon Christophori - Berlin

    Thomas Reif Annika Treutler

    20:00Uhr@Piano Salon Christophori
  • Lesung: Eric Ahrens - "Das Seufzen aus der Schlange" - Wein-Salon - Berlin

    Lesung: Eric Ahrens - "Das Seufzen aus der Schlange"

    20:00Uhr@Wein-Salon
  • Showcase #7 | Georgie Fisher & Sophie Sutton - 800A - Berlin

    Showcase #7 | Georgie Fisher & Sophie Sutton

    20:00Uhr@800A
  • Erasure - Columbia Halle - Berlin

    Erasure

    20:00Uhr@Columbia Halle
  • Die alternative Wahrheit - Die Stachelschweine - Kabarett Theater - Berlin

    Die alternative Wahrheit

    20:00Uhr@Die Stachelschweine - Kabarett Theater
  • Killing Time - Ainize Sarasola film premiere. - Sameheads Berlin - Berlin

    Killing Time - Ainize Sarasola film premiere.

    20:00Uhr@Sameheads Berlin
  • Autorenlesung: Franziska Hauser, „Die Gewitterschwimmerin“ - Rathaus-Center Pankow - Berlin

    Autorenlesung: Franziska Hauser, „Die Gewitterschwimmerin“

    20:00Uhr@Rathaus-Center Pankow
  • Side-Ways Series Presents : This Is Not My Dog - Café Dujardin - Berlin

    Side-Ways Series Presents : This Is Not My Dog

    20:00Uhr@Café Dujardin
  • Impro-Überra(u)schungs-Show - BühnenRausch - Berlin

    Impro-Überra(u)schungs-Show

    20:00Uhr@BühnenRausch
  • Revanche - Ein Mord für zwei - Berliner Kriminal Theater - Berlin

    Revanche - Ein Mord für zwei

    20:00Uhr@Berliner Kriminal Theater
  • Fragments feat. Keisha Thompson - Du Beast - Berlin

    Fragments feat. Keisha Thompson

    20:00Uhr@Du Beast
  • K383 Weltfunk 23 - Monarch Berlin - Berlin

    K383 Weltfunk 23

    20:00Uhr@Monarch Berlin
  • Konzert mit Isabelle Faust und Alexander Melnikov - Berliner Philharmonie - Berlin

    Konzert mit Isabelle Faust und Alexander Melnikov

    20:00Uhr@Berliner Philharmonie
  • Chemistry Club #17 with Shanghai Burton - Zum böhmischen Dorf - Berlin

    Chemistry Club #17 with Shanghai Burton

    20:00Uhr@Zum böhmischen Dorf
  • Die Welt im Rücken / von Thomas Melle - Theaterdiscounter - Berlin

    Die Welt im Rücken / von Thomas Melle

    20:00Uhr@Theaterdiscounter
  • Donnerstags-Zirkus, Burlesque, Cabaret and more - Zum Starken August - Berlin

    Donnerstags-Zirkus, Burlesque, Cabaret and more

    20:00Uhr@Zum Starken August
  • Salsa & kubanischer Son mit D-Son - Kaffeehaus Mila - Berlin

    Salsa & kubanischer Son mit D-Son

    20:00Uhr@Kaffeehaus Mila
  • Quatsch Comedy Club – Die Show - Quatsch Comedy Club - Berlin

    Quatsch Comedy Club – Die Show

    20:00Uhr@Quatsch Comedy Club
  • Jazzy at The Butcher Berlin - The Butcher - Berlin

    Jazzy at The Butcher Berlin

    20:00Uhr@The Butcher
  • SkaBe - Jazz | die Dritte - Fournos by Terzo Mondo - Berlin

    SkaBe - Jazz | die Dritte

    20:00Uhr@Fournos by Terzo Mondo
  • CCB Improv Jam. (Hosted by Three Wishes) - Comedy Café Berlin - Berlin

    CCB Improv Jam. (Hosted by Three Wishes)

    20:30Uhr@Comedy Café Berlin
  • Sklamberg & The Shepherds - Studio Я - Berlin

    Sklamberg & The Shepherds

    20:30Uhr@Studio Я
  • Tanrıkulu / Pringle / Banner / Wandinger at Donau115 - Donau115 - Berlin

    Tanrıkulu / Pringle / Banner / Wandinger at Donau115

    20:30Uhr@Donau115
  • Full Moon Cabaret // The Crow Moon - Diskothek Melancholie 2 - Berlin

    Full Moon Cabaret // The Crow Moon

    20:30Uhr@Diskothek Melancholie 2
  • Lorin Sklamberg, Polina Shepherd, and Merlin Shepherd at Maxim Gorki Theater (March 1, 2018) - Maxim Gorki Theater - Berlin

    Lorin Sklamberg, Polina Shepherd, and Merlin Shepherd at Maxim Gorki Theater (March 1, 2018)

    20:30Uhr@Maxim Gorki Theater
  • Ein bisschen mehr Style #1 - Panke - Berlin

    Ein bisschen mehr Style #1

    20:30Uhr@Panke
  • SELBER - Deutschrock - ART Stalker - Kunst + Bar + Events - Berlin

    SELBER - Deutschrock

    20:30Uhr@ART Stalker - Kunst + Bar + Events
  • Berlin Balboa Weekend 2018 - Berlin Balboa Weekend - Berlin

    Berlin Balboa Weekend 2018

    21:00Uhr@Berlin Balboa Weekend
  • Krackers Comedy Club - Free Show - Kara Kas Bar - Berlin

    Krackers Comedy Club - Free Show

    21:00Uhr@Kara Kas Bar
  • Student Thursday | 01. März 2018 - Traffic Berlin - Berlin

    Student Thursday | 01. März 2018

    21:00Uhr@Traffic Berlin
  • The Clyx - Open 18.00 - Rickenbackers Music Inn - Berlin

    The Clyx - Open 18.00

    21:00Uhr@Rickenbackers Music Inn
  • ChaCha, Walzer & Co/Ballroom - Clärchens Ballhaus - Berlin

    ChaCha, Walzer & Co/Ballroom

    21:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • WELS at Schlot Berlin - Jazzclub Schlot - Berlin

    WELS at Schlot Berlin

    21:00Uhr@Jazzclub Schlot
  • A MAZE. / Berlin 2018 Warm up Party - Urban Spree - Berlin

    A MAZE. / Berlin 2018 Warm up Party

    21:00Uhr@Urban Spree
  • Loving Vincent (engl. OmU) + Kurzfilm - City Kino Wedding - Berlin

    Loving Vincent (engl. OmU) + Kurzfilm

    21:00Uhr@City Kino Wedding
  • Monkey Tunes // Amp Fiddler - NENI Berlin / Monkey Bar - Berlin

    Monkey Tunes // Amp Fiddler

    21:00Uhr@NENI Berlin / Monkey Bar
  • Regielounge After Show Party / #FreeTheBid Germany Launch Party - 808 Berlin - Berlin

    Regielounge After Show Party / #FreeTheBid Germany Launch Party

    21:30Uhr@808 Berlin
  • Houserasten w/ Marco Matani [no:norm] - Mein Haus am See - Berlin

    Houserasten w/ Marco Matani [no:norm]

    22:00Uhr@Mein Haus am See
  • UNIted Campus / Do 01. März / Matrix - Matrix Club Berlin - Berlin

    UNIted Campus / Do 01. März / Matrix

    22:00Uhr@Matrix Club Berlin
  • Die Große - WILL Spliff - Super Show - Humboldthain Club - Berlin

    Die Große - WILL Spliff - Super Show

    22:00Uhr@Humboldthain Club
  • ELEPHANTS ON TAPE w/ Badger Live at Bar Tausend - Bar Tausend - Berlin

    ELEPHANTS ON TAPE w/ Badger Live at Bar Tausend

    22:00Uhr@Bar Tausend
  • Elektro Donnerstag w/ Volume Berlin Records - Der Weiße Hase - Berlin

    Elektro Donnerstag w/ Volume Berlin Records

    23:00Uhr@Der Weiße Hase
  • 1 Jahr lost.souls / Yetti Meissner, Dekai, Sylvie Maziarz uvm - Burg Schnabel - Berlin

    1 Jahr lost.souls / Yetti Meissner, Dekai, Sylvie Maziarz uvm

    23:00Uhr@Burg Schnabel
  • Patrick Arbez meets die jungen wilden - Ava - Berlin

    Patrick Arbez meets die jungen wilden

    23:00Uhr@Ava
  • Indietanzbar mit British Music Club - Rosis Berlin - Berlin

    Indietanzbar mit British Music Club

    23:00Uhr@Rosis Berlin
  • Step higher meets Lost In Nature - Dnb & Psy at Void Berlin - VOID Berlin - Berlin

    Step higher meets Lost In Nature - Dnb & Psy at Void Berlin

    23:00Uhr@VOID Berlin
  • SSF Launch Party Berlin with Kai Alce & Eddy Ramich - Paloma - Berlin

    SSF Launch Party Berlin with Kai Alce & Eddy Ramich

    23:00Uhr@Paloma
  • New Waves w/ Sam Shure, Kellerkind & Björn Störig - watergate club "official" - Berlin

    New Waves w/ Sam Shure, Kellerkind & Björn Störig

    23:55Uhr@watergate club "official"
  • Rituals hosted by Female:Pressure - Suicide Circus Berlin - Berlin

    Rituals hosted by Female:Pressure

    23:55Uhr@Suicide Circus Berlin