Was geht am Freitag, 02.03.18 in Berlin?

  • Entdeckt Neukölln mit uns - Touristinformation Neukoelln - Berlin

    Entdeckt Neukölln mit uns

    10:00Uhr@Touristinformation Neukoelln
  • Zusatzqualifikation Applikation von Zytostatika - Dorint Hotel Berlin-Adlershof - Berlin

    Zusatzqualifikation Applikation von Zytostatika

    12:00Uhr@Dorint Hotel Berlin-Adlershof
  • MINI Colored Gigs - Urban Spree - Berlin

    MINI Colored Gigs

    13:00Uhr@Urban Spree
  • AEG-Stadt-Tour - Industriesalon Schöneweide - Berlin

    AEG-Stadt-Tour

    14:00Uhr@Industriesalon Schöneweide
  • Green Fashion Tour Schöneberg-Charlottenburg - U Bhf Eisenacher Straße - Berlin

    Green Fashion Tour Schöneberg-Charlottenburg

    15:00Uhr@U Bhf Eisenacher Straße
  • Mini Colored Gigs // Berlin Graphic Days #11 - Urban Spree - Berlin

    Mini Colored Gigs // Berlin Graphic Days #11

    17:00Uhr@Urban Spree
  • Schlagerparty mit Justin Winter - Wartenberger Hof - Veranstaltungshaus - Berlin

    Schlagerparty mit Justin Winter

    18:00Uhr@Wartenberger Hof - Veranstaltungshaus
  • Fritz wird fritzundzwanzig - Columbia Halle - Berlin

    Fritz wird fritzundzwanzig

    18:00Uhr@Columbia Halle
  • Stefanie Simon - Hoppla, jetzt kommen wir - Gesang trifft Tanz - Kulturhaus_Spandau - Berlin

    Stefanie Simon - Hoppla, jetzt kommen wir - Gesang trifft Tanz

    18:00Uhr@Kulturhaus_Spandau
  • Klangpunktur Herzöffnung - Gratis Info - Klangimpuls Berlin - Berlin

    Klangpunktur Herzöffnung - Gratis Info

    18:00Uhr@Klangimpuls Berlin
  • Альфа курс в Берлине - Hotel LebensQuelle Berlin - Berlin

    Альфа курс в Берлине

    18:00Uhr@Hotel LebensQuelle Berlin
  • Opening: Dave McKenzie "Speeches Speeches Speeches" - Barbara Wien - Berlin

    Opening: Dave McKenzie "Speeches Speeches Speeches"

    18:00Uhr@Barbara Wien
  • Tropical Timewarp meets Kréyol at Klunkerkranich - Klunkerkranich - Berlin

    Tropical Timewarp meets Kréyol at Klunkerkranich

    18:00Uhr@Klunkerkranich
  • Voices in the Dark - Eine magische audiovisuelle Dimension in 360° Video - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Voices in the Dark - Eine magische audiovisuelle Dimension in 360° Video

    18:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • The Other Half. Three painters. Curated by Jurriaan Benschop - MagicBeans.Gallery - Berlin

    The Other Half. Three painters. Curated by Jurriaan Benschop

    18:00Uhr@MagicBeans.Gallery
  • Tour Of Tours 2018 - Berlin - Lido Berlin - Berlin

    Tour Of Tours 2018 - Berlin

    18:30Uhr@Lido Berlin
  • CBH - Clubabend - Club Berliner Heimorgelfreunde e.V. (CBH e.V.) - Berlin

    CBH - Clubabend

    18:30Uhr@Club Berliner Heimorgelfreunde e.V. (CBH e.V.)
  • ERK ACARER`le Söyleşi: IŞİD ve Türkiye - Nachbarschaftshaus Centrum Cuvrystr - Berlin

    ERK ACARER`le Söyleşi: IŞİD ve Türkiye

    18:30Uhr@Nachbarschaftshaus Centrum Cuvrystr
  • Weird & Wired Work Session Vol. 4 : Dole & Kom Live - noisy Academy - Berlin

    Weird & Wired Work Session Vol. 4 : Dole & Kom Live

    18:30Uhr@noisy Academy
  • The Billboards outside Ebbing,Missouri - City Kino Wedding - Berlin

    The Billboards outside Ebbing,Missouri

    18:30Uhr@City Kino Wedding
  • Death By Chocolate | Berlin - Musik & Frieden - Berlin

    Death By Chocolate | Berlin

    19:00Uhr@Musik & Frieden
  • All you can eat Spare ribs Buffet - American Western Saloon - Berlin

    All you can eat Spare ribs Buffet

    19:00Uhr@American Western Saloon
  • Crumble in the Jungle - Restaurant DUKE - Berlin

    Crumble in the Jungle

    19:00Uhr@Restaurant DUKE
  • Schreib dich ab! - Brotfabrik Berlin - Berlin

    Schreib dich ab!

    19:00Uhr@Brotfabrik Berlin
  • Mark Wilkinson at Privatclub - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    Mark Wilkinson at Privatclub

    19:00Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • Klangpunktur-Begleitung bei Blockaden - Gratis Info! - Klangimpuls Berlin - Berlin

    Klangpunktur-Begleitung bei Blockaden - Gratis Info!

    19:00Uhr@Klangimpuls Berlin
  • Late Night Malen mit gratis Prosseco - Paint your Style - Zehlendorf - Berlin

    Late Night Malen mit gratis Prosseco

    19:00Uhr@Paint your Style - Zehlendorf
  • Finally Friday feat. Lars Vegas - Bar Bobu - Berlin

    Finally Friday feat. Lars Vegas

    19:00Uhr@Bar Bobu
  • Skiffle Sixpack live - Der Falkenseer Krug - Berlin

    Skiffle Sixpack live

    19:00Uhr@Der Falkenseer Krug
  • Liens, group exhibition - vernissage - Luisa Catucci Gallery - Berlin

    Liens, group exhibition - vernissage

    19:00Uhr@Luisa Catucci Gallery
  • Italian German Tandem: Top-Aperitivo (new location!) - Gina Bistrot - Berlin

    Italian German Tandem: Top-Aperitivo (new location!)

    19:00Uhr@Gina Bistrot
  • Opening: Mess With Your Values / Eric Baudelaire - Neuer Berliner Kunstverein - Berlin

    Opening: Mess With Your Values / Eric Baudelaire

    19:00Uhr@Neuer Berliner Kunstverein
  • Józef Czapski | Marcel Proust - buch|bund - Berlin

    Józef Czapski | Marcel Proust

    19:00Uhr@buch|bund
  • Malen & Quatschen Abend - Paint & Mingle Evening - Kulturschöpfer - Berlin

    Malen & Quatschen Abend - Paint & Mingle Evening

    19:00Uhr@Kulturschöpfer
  • LGBTqia* Treffen Steglitz - Steglitzer Damm 25 - Berlin

    LGBTqia* Treffen Steglitz

    19:00Uhr@Steglitzer Damm 25
  • Kelly Family / Berlin / Mercedes Benz Arena - Mercedes-Benz Arena Berlin - Berlin

    Kelly Family / Berlin / Mercedes Benz Arena

    19:30Uhr@Mercedes-Benz Arena Berlin
  • Heath Quartet & Carolyn Sampson: Öffentliche Probe - Pierre Boulez Saal - Berlin

    Heath Quartet & Carolyn Sampson: Öffentliche Probe

    19:30Uhr@Pierre Boulez Saal
  • Don Giovanni - Komische Oper Berlin - Berlin

    Don Giovanni

    19:30Uhr@Komische Oper Berlin
  • Saxophon Rezital - Adrien Liebermann & Ben Seegatz - The Ballery - Berlin

    Saxophon Rezital - Adrien Liebermann & Ben Seegatz

    19:30Uhr@The Ballery
  • Krobak + H.Soror live at Monarch - Monarch Berlin - Berlin

    Krobak + H.Soror live at Monarch

    19:30Uhr@Monarch Berlin
  • Gewinne das Jungle Paket im Wert von 350€ für dich und deine Crew - Nürnberg - Berlin

    Gewinne das Jungle Paket im Wert von 350€ für dich und deine Crew

    19:30Uhr@Nürnberg
  • Veganes Abendbuffet mit musikalischer Begleitung - Pêle-Mêle - Berlin

    Veganes Abendbuffet mit musikalischer Begleitung

    19:30Uhr@Pêle-Mêle
  • Madama Butterfly - Deutsche Oper Berlin - Berlin

    Madama Butterfly

    19:30Uhr@Deutsche Oper Berlin
  • KonstanThyme at It‘s a Bar - It's a BAR - Berlin

    KonstanThyme at It‘s a Bar

    19:30Uhr@It's a BAR
  • Machtlose Mieter*innen? - Frei-Zeit Haus e.V. - Berlin

    Machtlose Mieter*innen?

    19:30Uhr@Frei-Zeit Haus e.V.
  • Herrumbre - Staatsballett Berlin - Berlin

    Herrumbre

    19:30Uhr@Staatsballett Berlin
  • Die Nominierten der Kategorie Sachbuch - Literarisches Colloquium Berlin - Berlin

    Die Nominierten der Kategorie Sachbuch

    19:30Uhr@Literarisches Colloquium Berlin
  • Stand-up Comedy: "Best of Chips!" - Specialshow in Mitte - Z-Bar Berlin - Berlin

    Stand-up Comedy: "Best of Chips!" - Specialshow in Mitte

    19:45Uhr@Z-Bar Berlin
  • The Chief LIVE at UnterRock, Berlin (feat. Jesse Cole) - unterRock - Berlin - Berlin

    The Chief LIVE at UnterRock, Berlin (feat. Jesse Cole)

    20:00Uhr@unterRock - Berlin
  • Ben Becker - ICH, JUDAS - Berlin - Berliner Dom - Berlin

    Ben Becker - ICH, JUDAS - Berlin

    20:00Uhr@Berliner Dom
  • Faderhead • Frannz Club • Berlin - Frannz Club - Berlin

    Faderhead • Frannz Club • Berlin

    20:00Uhr@Frannz Club
  • WhoMadeWho | Berlin (SOLD OUT) - Festsaal Kreuzberg - Berlin

    WhoMadeWho | Berlin (SOLD OUT)

    20:00Uhr@Festsaal Kreuzberg
  • SOLD OUT Mammal Hands · XJAZZ live - Kantine am Berghain - Berlin

    SOLD OUT Mammal Hands · XJAZZ live

    20:00Uhr@Kantine am Berghain
  • Cosmic Comedy Showcase with Free pizza & shots - Cosmic Comedy Open Mic - Berlin

    Cosmic Comedy Showcase with Free pizza & shots

    20:00Uhr@Cosmic Comedy Open Mic
  • Haarsträubend gut Der Tanzabend - Labsaal Natur & Kultur e.V. - Berlin

    Haarsträubend gut Der Tanzabend

    20:00Uhr@Labsaal Natur & Kultur e.V.
  • Kammermusik des Konzerthausorchesters - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Kammermusik des Konzerthausorchesters

    20:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Silent Songs into the wild / Nico and the Navigators - Radialsystem V - Berlin

    Silent Songs into the wild / Nico and the Navigators

    20:00Uhr@Radialsystem V
  • Hysterikon - Reduta Schauspielschule - Berlin

    Hysterikon

    20:00Uhr@Reduta Schauspielschule
  • Kaiser & Plain: Liebe in Zeiten von so lala - BKA-Theater - Berlin

    Kaiser & Plain: Liebe in Zeiten von so lala

    20:00Uhr@BKA-Theater
  • Der Allerneuste Erziehungsplan - Das Weite Theater - Berlin

    Der Allerneuste Erziehungsplan

    20:00Uhr@Das Weite Theater
  • HEADZ UP XCII | Love Machine & Zen Bison - Jägerklause Berlin - Berlin

    HEADZ UP XCII | Love Machine & Zen Bison

    20:00Uhr@Jägerklause Berlin
  • Alias Safe, Sane & Single - LOCI LOFT - Berlin

    Alias Safe, Sane & Single

    20:00Uhr@LOCI LOFT
  • Among Joe & Rainerrafftnix - cafe köpenick - Berlin

    Among Joe & Rainerrafftnix

    20:00Uhr@cafe köpenick
  • Roda de Choro der Musikschule City West - Forum Brasil - Berlin

    Roda de Choro der Musikschule City West

    20:00Uhr@Forum Brasil
  • Il mio Salinger un fumetto di Valentina Grande e Eva Rossetti - Mondolibro - libreria italiana / italienische Buchhandlung in Berlin - Berlin

    Il mio Salinger un fumetto di Valentina Grande e Eva Rossetti

    20:00Uhr@Mondolibro - libreria italiana / italienische Buchhandlung in Berlin
  • Three Short Pieces About Lust - Tatwerk Performative Forschung - Berlin

    Three Short Pieces About Lust

    20:00Uhr@Tatwerk Performative Forschung
  • Anti-Book: Communist Forms in Experimental Publishing - Anagram Books Distribution - Berlin

    Anti-Book: Communist Forms in Experimental Publishing

    20:00Uhr@Anagram Books Distribution
  • Unsere Straßen - Fotos Andrea Kähler u. Jens Schulze - Kubiz Raoul Wallenberg - Aula - Berlin

    Unsere Straßen - Fotos Andrea Kähler u. Jens Schulze

    20:00Uhr@Kubiz Raoul Wallenberg - Aula
  • Sebastian Quiroga Chand - DAS KAPiTAL - Berlin

    Sebastian Quiroga Chand

    20:00Uhr@DAS KAPiTAL
  • Konzert (Französische Lieder): Mélinée - Café Tasso - Das andere Antiquariat - Berlin

    Konzert (Französische Lieder): Mélinée

    20:00Uhr@Café Tasso - Das andere Antiquariat
  • Nana:[shi] - EoM Tour 2018 - Berlin, AvatariA + TdE - Jugendklub Linse - Berlin

    Nana:[shi] - EoM Tour 2018 - Berlin, AvatariA + TdE

    20:00Uhr@Jugendklub Linse
  • Nurit Stark Cédric Pescia - Piano Salon Christophori - Berlin

    Nurit Stark Cédric Pescia

    20:00Uhr@Piano Salon Christophori
  • Alles anders - Varia Vineta - das Stadttheater Pankow - Berlin

    Alles anders

    20:00Uhr@Varia Vineta - das Stadttheater Pankow
  • B6BBO "Schmetterlinge mit Bauch" Record Release - Bi Nuu - Berlin

    B6BBO "Schmetterlinge mit Bauch" Record Release

    20:00Uhr@Bi Nuu
  • Die Lebensbeichte des Francois Villon - Pirata Patata - Berlin

    Die Lebensbeichte des Francois Villon

    20:00Uhr@Pirata Patata
  • Die alternative Wahrheit - Die Stachelschweine - Kabarett Theater - Berlin

    Die alternative Wahrheit

    20:00Uhr@Die Stachelschweine - Kabarett Theater
  • Rencontre avec Nicolas Moog - Modern Graphics Kastanienallee - Berlin

    Rencontre avec Nicolas Moog

    20:00Uhr@Modern Graphics Kastanienallee
  • Schwoof - Clärchens Ballhaus - Berlin

    Schwoof

    20:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • Was ist jetzt? - 4 x Buchpremiere mit dem Verlagshaus Berlin - „ocelot, not just another bookstore“ - Berlin

    Was ist jetzt? - 4 x Buchpremiere mit dem Verlagshaus Berlin

    20:00Uhr@„ocelot, not just another bookstore“
  • Tanz-Bar 20-23 Uhr - Brauhaus Südstern - Berlin

    Tanz-Bar 20-23 Uhr

    20:00Uhr@Brauhaus Südstern
  • Armen Avanessian & Enemies #13: Britta Thie. The Netflix-ication of Life - Volksbühne Berlin - Berlin

    Armen Avanessian & Enemies #13: Britta Thie. The Netflix-ication of Life

    20:00Uhr@Volksbühne Berlin
  • Bässer als zehn Tenöre - Ein satirischer Operabend - Artist-Homes - Berlin

    Bässer als zehn Tenöre - Ein satirischer Operabend

    20:00Uhr@Artist-Homes
  • Metal Bash - Steinhaus Lichtenberg - Berlin

    Metal Bash

    20:00Uhr@Steinhaus Lichtenberg
  • Literally Speaking: Birthday Suit - Selig.Berlin - Berlin

    Literally Speaking: Birthday Suit

    20:00Uhr@Selig.Berlin
  • StarkeShows mit VivianneDellamore; JuliettaLaDoll& EvilynFrantic - Zum Starken August - Berlin

    StarkeShows mit VivianneDellamore; JuliettaLaDoll& EvilynFrantic

    20:00Uhr@Zum Starken August
  • Quatsch Comedy Club – Die Show - Quatsch Comedy Club - Berlin

    Quatsch Comedy Club – Die Show

    20:00Uhr@Quatsch Comedy Club
  • Dunkles Universum (ab 12 Jahren u. Erw.) - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Dunkles Universum (ab 12 Jahren u. Erw.)

    20:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • The Tailor's Book Club(Band)// Felix Manyė LIVE In Artliners - Artliners Berlin - Berlin

    The Tailor's Book Club(Band)// Felix Manyė LIVE In Artliners

    20:00Uhr@Artliners Berlin
  • Rosi'Slam #116 - Rosi's - Berlin

    Rosi'Slam #116

    20:15Uhr@Rosi's
  • Something Happens - ACUD Theater - Berlin

    Something Happens

    20:30Uhr@ACUD Theater
  • Prosa der Verhältnisse #9 - Phantome - Studio Я - Berlin

    Prosa der Verhältnisse #9 - Phantome

    20:30Uhr@Studio Я
  • Tom Berkmann's Side Effect at Donau115 - Donau115 - Berlin

    Tom Berkmann's Side Effect at Donau115

    20:30Uhr@Donau115
  • Traces of Metal - Jugendklub Linse - Berlin

    Traces of Metal

    20:30Uhr@Jugendklub Linse
  • Spree vom Weizen - Poetry Slam Show - Gast: Bodo Wartke - Ritter Butzke - Berlin

    Spree vom Weizen - Poetry Slam Show - Gast: Bodo Wartke

    20:30Uhr@Ritter Butzke
  • Ultima Radio//Astroboy - TIEF - Berlin

    Ultima Radio//Astroboy

    20:30Uhr@TIEF
  • Party-Horst dreht durch - Zimmer 16 - Berlin

    Party-Horst dreht durch

    20:30Uhr@Zimmer 16
  • Petersburg & Friends (March) Vol.I - Petersburg Art Space Berlin - Berlin

    Petersburg & Friends (March) Vol.I

    20:30Uhr@Petersburg Art Space Berlin
  • The Hypnotunez (UA) - Swingcore / Jazz-Punk - ART Stalker - Kunst + Bar + Events - Berlin

    The Hypnotunez (UA) - Swingcore / Jazz-Punk

    20:30Uhr@ART Stalker - Kunst + Bar + Events
  • Flying Plaza. The artist practice of Studio Tomás Saraceno - Pro qm - Berlin

    Flying Plaza. The artist practice of Studio Tomás Saraceno

    20:30Uhr@Pro qm
  • Zur Erinnerung an Detlef Meyer "Das Sonnenkind" - Eisenherz Berlin - Berlin

    Zur Erinnerung an Detlef Meyer "Das Sonnenkind"

    20:30Uhr@Eisenherz Berlin
  • GrokAirlines - 800A - Berlin

    GrokAirlines

    20:30Uhr@800A
  • Dirrty - Comedy, Burlesque, Cabaret & 90s/00s dance party! - Toast Hawaii - Berlin

    Dirrty - Comedy, Burlesque, Cabaret & 90s/00s dance party!

    21:00Uhr@Toast Hawaii
  • Carole M - Chanson und French Pop bei World Wide Music - Werkstatt Der Kulturen Berlin - Berlin

    Carole M - Chanson und French Pop bei World Wide Music

    21:00Uhr@Werkstatt Der Kulturen Berlin
  • Olamide Live in Berlin - VICOM VERANSTALTUNGSZENTRUM BERLIN - Berlin

    Olamide Live in Berlin

    21:00Uhr@VICOM VERANSTALTUNGSZENTRUM BERLIN
  • Kleinsorge - Jazzwitzliebepunkkraft - Mastul - Berlin

    Kleinsorge - Jazzwitzliebepunkkraft

    21:00Uhr@Mastul
  • Adrian Sherwood at Gretchen (March 2, 2018) - Club GRETCHEN - Berlin

    Adrian Sherwood at Gretchen (March 2, 2018)

    21:00Uhr@Club GRETCHEN
  • Sing Dich Frei ins Frühlingserwachen - FEHRE 6 - Berlin

    Sing Dich Frei ins Frühlingserwachen

    21:00Uhr@FEHRE 6
  • Ritter Butzke - Zuhause w/ WhoMadeWho Niconé Tigerskin Prismode - Ritter Butzke - Berlin

    Ritter Butzke - Zuhause w/ WhoMadeWho Niconé Tigerskin Prismode

    21:00Uhr@Ritter Butzke
  • I Love Traffic - Ladies Night - Traffic Berlin - Berlin

    I Love Traffic - Ladies Night

    21:00Uhr@Traffic Berlin
  • Skyline - Open 18.00 - Rickenbackers Music Inn - Berlin

    Skyline - Open 18.00

    21:00Uhr@Rickenbackers Music Inn
  • Mehira Cruz's Record Release Party - Baumhaus Bar - Berlin

    Mehira Cruz's Record Release Party

    21:00Uhr@Baumhaus Bar
  • Classic Rock Night - Ballhaus Spandau - Berlin

    Classic Rock Night

    21:00Uhr@Ballhaus Spandau
  • Maria Baptist Orchestra - Jazzclub Schlot - Berlin

    Maria Baptist Orchestra

    21:00Uhr@Jazzclub Schlot
  • 10 Years of Madame Claude: Itaca / Gelbart / Karaoke Afterparty - Madame Claude Berlin - Berlin

    10 Years of Madame Claude: Itaca / Gelbart / Karaoke Afterparty

    21:00Uhr@Madame Claude Berlin
  • Judy Niemack "Mingus, Monk and Miles" - Zig Zag Jazz Club - Berlin

    Judy Niemack "Mingus, Monk and Miles"

    21:00Uhr@Zig Zag Jazz Club
  • Your Name (jap. OmU) - City Kino Wedding - Berlin

    Your Name (jap. OmU)

    21:00Uhr@City Kino Wedding
  • Black Rock-Psychedelic Dark Rock/Bln - Wild At Heart - Berlin

    Black Rock-Psychedelic Dark Rock/Bln

    22:00Uhr@Wild At Heart
  • Ostblock$chlampen ASTRA Berlin - Astra Kulturhaus Berlin - Berlin

    Ostblock$chlampen ASTRA Berlin

    22:00Uhr@Astra Kulturhaus Berlin
  • Generation WILD / Fr 02. März / Matrix - Matrix Club Berlin - Berlin

    Generation WILD / Fr 02. März / Matrix

    22:00Uhr@Matrix Club Berlin
  • RUSSIAN NIGHT | РУССКАЯ НОЧЬ I 02.03.18 I Club Mio I DJ NEJTRINO - mio - Berlin

    RUSSIAN NIGHT | РУССКАЯ НОЧЬ I 02.03.18 I Club Mio I DJ NEJTRINO

    22:00Uhr@mio
  • Russian Night I DJ NEJTRINO l Club Mio - mio - Berlin

    Russian Night I DJ NEJTRINO l Club Mio

    22:00Uhr@mio
  • CLUB ROOM | Hauptstadt Mädels - EMPIRE Berlin - Berlin

    CLUB ROOM | Hauptstadt Mädels

    22:00Uhr@EMPIRE Berlin
  • La Mekanica de Alex Falcón Live im Havanna - Havanna Berlin - Berlin

    La Mekanica de Alex Falcón Live im Havanna

    22:00Uhr@Havanna Berlin
  • LeichtFertig - Freiflug - Wildenbruch Bar - Berlin

    LeichtFertig - Freiflug

    22:00Uhr@Wildenbruch Bar
  • Soul Stop w Johnny Hitman at Bar Tausend - Bar Tausend - Berlin

    Soul Stop w Johnny Hitman at Bar Tausend

    22:00Uhr@Bar Tausend
  • Kookoo - OHM Berlin - Berlin

    Kookoo

    22:00Uhr@OHM Berlin
  • Freitag im Nuke | Mar. - Nuke Club - Berlin

    Freitag im Nuke | Mar.

    22:00Uhr@Nuke Club
  • Die Maximale Schlagerparty in Berlin - Top Disco - Berlin

    Die Maximale Schlagerparty in Berlin

    22:00Uhr@Top Disco
  • Quatsch Talentschmiede - Quatsch Comedy Club - Berlin

    Quatsch Talentschmiede

    23:00Uhr@Quatsch Comedy Club
  • 7 years of aufnahme + wiedergabe - Arena Club - Berlin

    7 years of aufnahme + wiedergabe

    23:00Uhr@Arena Club
  • The Hip Hop Late Night Show - Biggie & 2 Pac Edition - Live Band - YAAM - Berlin

    The Hip Hop Late Night Show - Biggie & 2 Pac Edition - Live Band

    23:00Uhr@YAAM
  • Ich liebe mein Leben Vol.1 - Beate Uwe - Berlin

    Ich liebe mein Leben Vol.1

    23:00Uhr@Beate Uwe
  • Black Friday - one night with KITTY KAT - Maxxim Club Berlin - Berlin

    Black Friday - one night with KITTY KAT

    23:00Uhr@Maxxim Club Berlin
  • The Early Days • Berlin • Indie-Party like it's 2004 - Lido Berlin - Berlin

    The Early Days • Berlin • Indie-Party like it's 2004

    23:00Uhr@Lido Berlin
  • GEGEN Love - Kit Kat Club - Berlin - Berlin

    GEGEN Love

    23:00Uhr@Kit Kat Club - Berlin
  • Hit The Road Jack - Die 60s/70s Party Berlins! + 80s & New Hits - Rosis Berlin - Berlin

    Hit The Road Jack - Die 60s/70s Party Berlins! + 80s & New Hits

    23:00Uhr@Rosis Berlin
  • YUM YUM | Tanz die Ananas - Good Vibes Only - Musik & Frieden - Berlin

    YUM YUM | Tanz die Ananas - Good Vibes Only

    23:00Uhr@Musik & Frieden
  • Letz Be On PORN! - SchwuZ - Berlin

    Letz Be On PORN!

    23:00Uhr@SchwuZ
  • True Class & Youn Caro - Bohnengold - Berlin

    True Class & Youn Caro

    23:00Uhr@Bohnengold
  • Rattapack /// Opening Berlin Graphic Days - Urban Spree - Berlin

    Rattapack /// Opening Berlin Graphic Days

    23:00Uhr@Urban Spree
  • KILL EM ALL CLUB w/ special guest DJ Nicke Andersson - Badehaus Berlin - Berlin

    KILL EM ALL CLUB w/ special guest DJ Nicke Andersson

    23:00Uhr@Badehaus Berlin
  • No Weapon Is Absolute w/ Cosmo Vitelli / Odopt / Dj Sundae - Sameheads Berlin - Berlin

    No Weapon Is Absolute w/ Cosmo Vitelli / Odopt / Dj Sundae

    23:00Uhr@Sameheads Berlin
  • WE ARE NOW FEAT. Marquese at Paloma - Paloma - Berlin

    WE ARE NOW FEAT. Marquese at Paloma

    23:00Uhr@Paloma
  • Abschlussparty der Berliner Unis WS 17/18 – Das Original! - house of weekend - Berlin

    Abschlussparty der Berliner Unis WS 17/18 – Das Original!

    23:00Uhr@house of weekend
  • TKNO #2 pres. Holgi Star - Der Weiße Hase - Berlin

    TKNO #2 pres. Holgi Star

    23:55Uhr@Der Weiße Hase
  • Superb by Suicide Circus - Suicide Circus Berlin - Berlin

    Superb by Suicide Circus

    23:55Uhr@Suicide Circus Berlin
  • Reciproc ⋐ 2 ⋑ - Hoppetosse - Berlin

    Reciproc ⋐ 2 ⋑

    23:55Uhr@Hoppetosse
  • Music Hospital present '' Dj's und Ihre Plattensammlung '' - Sound Kitchen - Berlin

    Music Hospital present '' Dj's und Ihre Plattensammlung ''

    23:59Uhr@Sound Kitchen
  • Tresor x PoleGroup - Tresor.Berlin (OFFICIAL) - Berlin

    Tresor x PoleGroup

    23:59Uhr@Tresor.Berlin (OFFICIAL)
  • Klangbiotop x Acrylic - ://about party - Berlin

    Klangbiotop x Acrylic

    23:59Uhr@://about party
  • Antibling : Promassive pres. Divine Supine, XS and Ruthless - Hangar 49 - Berlin

    Antibling : Promassive pres. Divine Supine, XS and Ruthless

    23:59Uhr@Hangar 49
  • SPULE Musik - 6. Umdrehung - Humboldthain Club - Berlin

    SPULE Musik - 6. Umdrehung

    23:59Uhr@Humboldthain Club