Was geht am Samstag, 03.03.18 in Berlin?

  • Babymania - FEZ-Berlin - Berlin

    Babymania

    10:00Uhr@FEZ-Berlin
  • 24. Berliner Modellbahnausstellung - KulturGut Alt Marzahn - Berlin

    24. Berliner Modellbahnausstellung

    10:00Uhr@KulturGut Alt Marzahn
  • Anton-Saefkow-Bibliothek: FilmAb! - Anton-Saefkow-Bibliothek - Berlin

    Anton-Saefkow-Bibliothek: FilmAb!

    10:00Uhr@Anton-Saefkow-Bibliothek
  • Sprechstunde beim Vorstand - Florafreunde - Berlin

    Sprechstunde beim Vorstand

    10:00Uhr@Florafreunde
  • GOLD - Deutsche Oper Berlin - Berlin

    GOLD

    10:30Uhr@Deutsche Oper Berlin
  • Wellnesstag - Alia - Zentrum für Mädchen und junge Frauen - Berlin

    Wellnesstag

    11:00Uhr@Alia - Zentrum für Mädchen und junge Frauen
  • Kurfürst, Lebemann, Mäzen: Joachim II. von Brandenburg - Jagdschloss Grunewald - Berlin

    Kurfürst, Lebemann, Mäzen: Joachim II. von Brandenburg

    11:00Uhr@Jagdschloss Grunewald
  • Лавандовое поле Живопись с нуля с Максом Скоблинским - Уроки живописи маслом в Берлине с Художником Максом Скоблинским - Berlin

    Лавандовое поле Живопись с нуля с Максом Скоблинским

    11:00Uhr@Уроки живописи маслом в Берлине с Художником Максом Скоблинским
  • Informationsstand der Berliner Polizei - Interessengemeinschaft Leipziger Straße e. V. - Berlin

    Informationsstand der Berliner Polizei

    11:00Uhr@Interessengemeinschaft Leipziger Straße e. V.
  • Svendita libri italiani usati / Bücherbasar italienische Bücher - Mondolibro - libreria italiana / italienische Buchhandlung in Berlin - Berlin

    Svendita libri italiani usati / Bücherbasar italienische Bücher

    11:00Uhr@Mondolibro - libreria italiana / italienische Buchhandlung in Berlin
  • The Slaughter: 14 Hour Horror Movie Marathon - BABYLON - Berlin

    The Slaughter: 14 Hour Horror Movie Marathon

    11:30Uhr@BABYLON
  • Kleidermarkt im Kurz und Klein - Kurz & Klein - Berlin

    Kleidermarkt im Kurz und Klein

    12:00Uhr@Kurz & Klein
  • Pirates LIVE! BrewDog BrewDay! - BrewDog Berlin Mitte - Berlin

    Pirates LIVE! BrewDog BrewDay!

    12:00Uhr@BrewDog Berlin Mitte
  • Kit Kat Club Anniversary Party - Boutique Peter Domenie Berlin - Berlin

    Kit Kat Club Anniversary Party

    12:00Uhr@Boutique Peter Domenie Berlin
  • Hilfstour Berliner Obdachlosenhilfe e.V. - Berliner Obdachlosenhilfe e.V. - Berlin

    Hilfstour Berliner Obdachlosenhilfe e.V.

    13:30Uhr@Berliner Obdachlosenhilfe e.V.
  • The end - Tinyhouse university - Berlin

    The end

    14:00Uhr@Tinyhouse university
  • Proteste gegen den rechtsextremen Aufmarsch am 03.März - Washingtonplatz - Berlin

    Proteste gegen den rechtsextremen Aufmarsch am 03.März

    14:00Uhr@Washingtonplatz
  • ArtNight: Paint a Banksy am 03.03.2018 in Berlin - Bar Amalia - Berlin

    ArtNight: Paint a Banksy am 03.03.2018 in Berlin

    14:00Uhr@Bar Amalia
  • Einen Tag mit dem Kullerkupp Verlag - PANKEBUCH - Die schönsten Bücher des Nordens - Berlin

    Einen Tag mit dem Kullerkupp Verlag

    14:00Uhr@PANKEBUCH - Die schönsten Bücher des Nordens
  • LIVE: Eine kleine Sternenreise (ab 4 Jahren) - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    LIVE: Eine kleine Sternenreise (ab 4 Jahren)

    14:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Kinderfilm: Königin von Niendorf - in Anw. d. Regisseurin - Lichtblick-Kino Berlin - Berlin

    Kinderfilm: Königin von Niendorf - in Anw. d. Regisseurin

    14:30Uhr@Lichtblick-Kino Berlin
  • GWF Women's Wrestling Revolution 7 I Berlin - Huxleys Neue Welt - Berlin

    GWF Women's Wrestling Revolution 7 I Berlin

    15:00Uhr@Huxleys Neue Welt
  • Matthias von Bornstädt "Der Zoo der Zaubertiere" - Schmargendorfer Buchhandlung - Berlin

    Matthias von Bornstädt "Der Zoo der Zaubertiere"

    15:00Uhr@Schmargendorfer Buchhandlung
  • III. Aranyalma Szavalóverseny - CHB - Collegium Hungaricum Berlin - Berlin

    III. Aranyalma Szavalóverseny

    15:00Uhr@CHB - Collegium Hungaricum Berlin
  • Deine Freunde - Berlin - Ausverkauft - Columbia Halle - Berlin

    Deine Freunde - Berlin - Ausverkauft

    15:30Uhr@Columbia Halle
  • Auf Weltreise mit den Millibillies (Grips Theater) - Astrid Lindgren Bühne im FEZ-Berlin - Berlin

    Auf Weltreise mit den Millibillies (Grips Theater)

    15:30Uhr@Astrid Lindgren Bühne im FEZ-Berlin
  • Beginners's Stand-up Comedy class with Caroline Clifford - Du Beast - Berlin

    Beginners's Stand-up Comedy class with Caroline Clifford

    15:30Uhr@Du Beast
  • Der Seehund, der die Nixe austrickste - Theater Jaro Berlin - Berlin

    Der Seehund, der die Nixe austrickste

    16:00Uhr@Theater Jaro Berlin
  • MauerZeitLauf - Bürger wollen Demokratie - Bahnhof Berlin Bornholmer Straße - Berlin

    MauerZeitLauf - Bürger wollen Demokratie

    16:00Uhr@Bahnhof Berlin Bornholmer Straße
  • Das Kleine 1x1 der Sterne (ab 5 J.) - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Das Kleine 1x1 der Sterne (ab 5 J.)

    16:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Lesung mit Kerstin Ehmer - Bines Shop - Berlin

    Lesung mit Kerstin Ehmer

    16:30Uhr@Bines Shop
  • Tante lässt testen: Pfeffi.Berlin - Tante Frizzante - Berlin

    Tante lässt testen: Pfeffi.Berlin

    16:30Uhr@Tante Frizzante
  • Die alternative Wahrheit - Die Stachelschweine - Kabarett Theater - Berlin

    Die alternative Wahrheit

    17:00Uhr@Die Stachelschweine - Kabarett Theater
  • hhv Instore Gig: Retrogott, Kutmasta Kurt & Motion Man - hhv Records - Berlin

    hhv Instore Gig: Retrogott, Kutmasta Kurt & Motion Man

    17:00Uhr@hhv Records
  • i,Slam Berlin - Blogfabrik - Berlin

    i,Slam Berlin

    17:30Uhr@Blogfabrik
  • Backdoor Party (March, 03rd / Metal Invasion Fest Vol. 1) - Backdoor Party - Berlin

    Backdoor Party (March, 03rd / Metal Invasion Fest Vol. 1)

    18:00Uhr@Backdoor Party
  • ALBA BERLIN - medi Bayreuth - Mercedes-Benz Arena Berlin - Berlin

    ALBA BERLIN - medi Bayreuth

    18:00Uhr@Mercedes-Benz Arena Berlin
  • What Should Not Be Unearthed Prt III - Tour 2018 - Columbia Theater Berlin - Berlin

    What Should Not Be Unearthed Prt III - Tour 2018

    18:00Uhr@Columbia Theater Berlin
  • Palmensinfonie im Botanischen Garten Berlin - Botanischer Garten und Botanisches Museum Berlin - Berlin

    Palmensinfonie im Botanischen Garten Berlin

    18:00Uhr@Botanischer Garten und Botanisches Museum Berlin
  • Grausame Töchter & Cabaret Bizarre Transition in Concert - Silverwings Club - Berlin

    Grausame Töchter & Cabaret Bizarre Transition in Concert

    18:00Uhr@Silverwings Club
  • 1.Herren vs. TSV Sasel - Füchse Berlin Reinickendorf e.V.- Abteilung Tischtennis - Berlin

    1.Herren vs. TSV Sasel

    18:00Uhr@Füchse Berlin Reinickendorf e.V.- Abteilung Tischtennis
  • GWF Chaos City 3 I Berlin - Huxleys Neue Welt - Berlin

    GWF Chaos City 3 I Berlin

    18:00Uhr@Huxleys Neue Welt
  • Opening: Ferdinand Penker - Daniel Marzona - Berlin

    Opening: Ferdinand Penker

    18:00Uhr@Daniel Marzona
  • Voidance Presents - SAuER Mutter - Berlin

    Voidance Presents

    18:00Uhr@SAuER Mutter
  • Giegling live at Funkhaus - Funkhaus Berlin - Berlin

    Giegling live at Funkhaus

    18:30Uhr@Funkhaus Berlin
  • Ausverkauft! Terrorgruppe | Lido Berlin - Lido Berlin - Berlin

    Ausverkauft! Terrorgruppe | Lido Berlin

    19:00Uhr@Lido Berlin
  • Heath Quartet & Carolyn Sampson - Pierre Boulez Saal - Berlin

    Heath Quartet & Carolyn Sampson

    19:00Uhr@Pierre Boulez Saal
  • 03.03 Gun Outfit (US) at Schokoladen - Schokoladen - Berlin

    03.03 Gun Outfit (US) at Schokoladen

    19:00Uhr@Schokoladen
  • Lee Ranaldo Band - Roter Salon der Volksbühne Berlin - Volksbühne Berlin - Berlin

    Lee Ranaldo Band - Roter Salon der Volksbühne Berlin

    19:00Uhr@Volksbühne Berlin
  • Wiked Slam Poetry - Engels Café Restaurant - Berlin

    Wiked Slam Poetry

    19:00Uhr@Engels Café Restaurant
  • Sam Vance-Law "Homotopia" Record Release Concert & Fête - Prachtwerk Berlin - Berlin

    Sam Vance-Law "Homotopia" Record Release Concert & Fête

    19:00Uhr@Prachtwerk Berlin
  • Metalmania 03.03.2018 - Klub Linse - Berlin

    Metalmania 03.03.2018

    19:00Uhr@Klub Linse
  • Johnny Moped - solid oldschool Brit-Punk - SO36 - Berlin

    Johnny Moped - solid oldschool Brit-Punk

    19:00Uhr@SO36
  • Wiener Schnitzel Abend - Strudelka - Berlin

    Wiener Schnitzel Abend

    19:00Uhr@Strudelka
  • Abandon Human - Katie Duck, Sharon Smith, Emese Csornai - DOCK 11 - Berlin

    Abandon Human - Katie Duck, Sharon Smith, Emese Csornai

    19:00Uhr@DOCK 11
  • Another Saturday Night feat. Monster Mouse - Bar Bobu - Berlin

    Another Saturday Night feat. Monster Mouse

    19:00Uhr@Bar Bobu
  • Marionetten Gottes ? - Efg Baumertweg - Berlin

    Marionetten Gottes ?

    19:00Uhr@Efg Baumertweg
  • City Everywhere by Liam Young (Lecture Performance) - ACUD Galerie - Berlin

    City Everywhere by Liam Young (Lecture Performance)

    19:00Uhr@ACUD Galerie
  • Cosmic Diary - Ausstellung - Galerie Vinogradov - Berlin

    Cosmic Diary - Ausstellung

    19:00Uhr@Galerie Vinogradov
  • Show your darling - Das Bett - Atelier Sabine Wild - Berlin

    Show your darling - Das Bett

    19:00Uhr@Atelier Sabine Wild
  • Showing Face - F.K.Kollektiv - FotoKlub Kollektiv - Berlin

    Showing Face

    19:00Uhr@F.K.Kollektiv - FotoKlub Kollektiv
  • BluesJamSession - Spinnrad - Berlin

    BluesJamSession

    19:00Uhr@Spinnrad
  • 1. Indonesian Vegan Night - Satt & Glücklich - Berlin

    1. Indonesian Vegan Night

    19:00Uhr@Satt & Glücklich
  • Live painting with Republic ¥ - HOME Bar - Berlin

    Live painting with Republic ¥

    19:00Uhr@HOME Bar
  • ¡Vamos a bailar! - La Fiesta de la Salsa! - Pfefferberg Haus 13 - Berlin

    ¡Vamos a bailar! - La Fiesta de la Salsa!

    19:15Uhr@Pfefferberg Haus 13
  • Anatevka - Komische Oper Berlin - Berlin

    Anatevka

    19:30Uhr@Komische Oper Berlin
  • Metalmania, Thrash Metal, Melodic Death Metal, Metalcore - Jugendklub Linse - Berlin

    Metalmania, Thrash Metal, Melodic Death Metal, Metalcore

    19:30Uhr@Jugendklub Linse
  • Ödipus und Antigone - Maxim Gorki Theater - Berlin

    Ödipus und Antigone

    19:30Uhr@Maxim Gorki Theater
  • Vernissage : Ancient Aliens - Anomalie Art Club - Berlin

    Vernissage : Ancient Aliens

    19:30Uhr@Anomalie Art Club
  • Fetal Twink and Tanno Pippi Live at Orange 'Ear - Offener Raum - Berlin

    Fetal Twink and Tanno Pippi Live at Orange 'Ear

    19:30Uhr@Offener Raum
  • Die Prinzen mit Sinfonieorchester - Admiralspalast Berlin - Berlin

    Die Prinzen mit Sinfonieorchester

    20:00Uhr@Admiralspalast Berlin
  • Livemusik: Irish Folk mit der Band Clover - The Double Inn - Berlin

    Livemusik: Irish Folk mit der Band Clover

    20:00Uhr@The Double Inn
  • Ben Becker - ICH, JUDAS - Berlin - Berliner Dom - Berlin

    Ben Becker - ICH, JUDAS - Berlin

    20:00Uhr@Berliner Dom
  • Starfucker - Freiheit Fünfzehn - Berlin

    Starfucker

    20:00Uhr@Freiheit Fünfzehn
  • Eist -Irish music listen and dance - Kulturhaus_Spandau - Berlin

    Eist -Irish music listen and dance

    20:00Uhr@Kulturhaus_Spandau
  • Samsara Blues and friends - Pt.3 - Zukunft am Ostkreuz - Berlin

    Samsara Blues and friends - Pt.3

    20:00Uhr@Zukunft am Ostkreuz
  • Cosmic Comedy Showcase with Free pizza & shots - Cosmic Comedy Open Mic - Berlin

    Cosmic Comedy Showcase with Free pizza & shots

    20:00Uhr@Cosmic Comedy Open Mic
  • Jürgen Domian - "Dämonen" - LIVE in Berlin - Konzertsaal Universität der Künste - Berlin

    Jürgen Domian - "Dämonen" - LIVE in Berlin

    20:00Uhr@Konzertsaal Universität der Künste
  • Cosby | Kantine am Berghain, Berlin - Kantine am Berghain - Berlin

    Cosby | Kantine am Berghain, Berlin

    20:00Uhr@Kantine am Berghain
  • Mariposa - Flamenco Festival - Cafe Theater Schalotte - Berlin

    Mariposa - Flamenco Festival

    20:00Uhr@Cafe Theater Schalotte
  • 5 Years of Total Black - Ke/Hil, Dave Phillips, Oil Thief + - Urban Spree - Berlin

    5 Years of Total Black - Ke/Hil, Dave Phillips, Oil Thief +

    20:00Uhr@Urban Spree
  • Eb Davis & Superband - LOCI LOFT - Berlin

    Eb Davis & Superband

    20:00Uhr@LOCI LOFT
  • Katapult Kontemporary Kabaret - Katapult - Berlin

    Katapult Kontemporary Kabaret

    20:00Uhr@Katapult
  • Celebration of Bulgarian Music - Wabe - Berlin

    Celebration of Bulgarian Music

    20:00Uhr@Wabe
  • Marcus Jeroch: SEH Quenzen - BKA-Theater - Berlin

    Marcus Jeroch: SEH Quenzen

    20:00Uhr@BKA-Theater
  • How's Your German? - Live Comedy Game Show - Comedy Café Berlin - Berlin

    How's Your German? - Live Comedy Game Show

    20:00Uhr@Comedy Café Berlin
  • West Coast Swing Party mit Open Class - La Mambita Salsa Tanzschule - Berlin

    West Coast Swing Party mit Open Class

    20:00Uhr@La Mambita Salsa Tanzschule
  • Zoe Conway & John Mc Intyre - ufaFabrik Internationales Kulturcentrum - Berlin

    Zoe Conway & John Mc Intyre

    20:00Uhr@ufaFabrik Internationales Kulturcentrum
  • Brandenburger Frühlingsball - Tanzschule Peter Steirl Berlin-Brandenburg - Berlin

    Brandenburger Frühlingsball

    20:00Uhr@Tanzschule Peter Steirl Berlin-Brandenburg
  • Konzert (Rock/Pop): Valeria Frattini - Café Tasso - Das andere Antiquariat - Berlin

    Konzert (Rock/Pop): Valeria Frattini

    20:00Uhr@Café Tasso - Das andere Antiquariat
  • Die alternative Wahrheit - Die Stachelschweine - Kabarett Theater - Berlin

    Die alternative Wahrheit

    20:00Uhr@Die Stachelschweine - Kabarett Theater
  • Kinder Disco am 3. März - Sprung Raum Berlin - Berlin

    Kinder Disco am 3. März

    20:00Uhr@Sprung Raum Berlin
  • Berlin Art Rock Night with Mt. Amber & Osta Love - Maze - Berlin

    Berlin Art Rock Night with Mt. Amber & Osta Love

    20:00Uhr@Maze
  • Schwoof - Clärchens Ballhaus - Berlin

    Schwoof

    20:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • Let's Party! Georgie Fisher, Sophie Sutton & Laura Guidi (Live) - Kugelbahn, Wedding - Berlin

    Let's Party! Georgie Fisher, Sophie Sutton & Laura Guidi (Live)

    20:00Uhr@Kugelbahn, Wedding
  • Ultramarine Transmissions #8 - Sameheads Berlin - Berlin

    Ultramarine Transmissions #8

    20:00Uhr@Sameheads Berlin
  • Jaguar No Me (J-Pop for Old People/Fat Whites,Isolation Berlin) - 8MM Bar - Berlin

    Jaguar No Me (J-Pop for Old People/Fat Whites,Isolation Berlin)

    20:00Uhr@8MM Bar
  • Blue Saloon // Neue Nachbarschaft // Folk Konzert - Neue Nachbarschaft // Moabit - Berlin

    Blue Saloon // Neue Nachbarschaft // Folk Konzert

    20:00Uhr@Neue Nachbarschaft // Moabit
  • Recuerdos - with Nanako Aramaki and friends - Flamencokonzert - Fliegendes Theater - Berlin

    Recuerdos - with Nanako Aramaki and friends - Flamencokonzert

    20:00Uhr@Fliegendes Theater
  • Starke Shows mit AngelinaAngelic, ArdenDelacour & LexyNightcat - Zum Starken August - Berlin

    Starke Shows mit AngelinaAngelic, ArdenDelacour & LexyNightcat

    20:00Uhr@Zum Starken August
  • Forró na Gafieira LIVE: Ajabrasil - Mondolibro c/o LIVRARIA - libreria italiana - Berlin

    Forró na Gafieira LIVE: Ajabrasil

    20:00Uhr@Mondolibro c/o LIVRARIA - libreria italiana
  • Kolibri Sinfonie - Klunkerkranich - Berlin

    Kolibri Sinfonie

    20:00Uhr@Klunkerkranich
  • Ryan O'Reilly [UK pop folk] Leelo [EST indie pop] - Saarbach Galerie Kulturcafe - Berlin

    Ryan O'Reilly [UK pop folk] Leelo [EST indie pop]

    20:00Uhr@Saarbach Galerie Kulturcafe
  • Quatsch Comedy Club – Die Show - Quatsch Comedy Club - Berlin

    Quatsch Comedy Club – Die Show

    20:00Uhr@Quatsch Comedy Club
  • Carl Orff "Carmina Burana" - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Carl Orff "Carmina Burana"

    20:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Tonings // PAPER LOOP - Mime Centrum Berlin - Berlin

    Tonings // PAPER LOOP

    20:30Uhr@Mime Centrum Berlin
  • Hier bin ich geboren - Studio Я - Berlin

    Hier bin ich geboren

    20:30Uhr@Studio Я
  • Henkelhausen/ Aaron/ Sandsjö/ Wandinger at Donau115 - Donau115 - Berlin

    Henkelhausen/ Aaron/ Sandsjö/ Wandinger at Donau115

    20:30Uhr@Donau115
  • Abfall für Deutschland - Radikal light - Berlin

    Abfall für Deutschland

    20:30Uhr@Radikal light
  • Petersburg & Friends (March) Vol.II - Petersburg Art Space Berlin - Berlin

    Petersburg & Friends (March) Vol.II

    20:30Uhr@Petersburg Art Space Berlin
  • Show alumnxs de Berlín es impro - Transit - Berlin

    Show alumnxs de Berlín es impro

    20:30Uhr@Transit
  • Bruital Nights vol II - Loophole Berlin - Berlin

    Bruital Nights vol II

    21:00Uhr@Loophole Berlin
  • Larry Schuba - The One Man Show - American Western Saloon - Berlin

    Larry Schuba - The One Man Show

    21:00Uhr@American Western Saloon
  • Die Schöne Party am 03.03.18 - mit "Texte von gestern" live - Kalkscheune - Berlin

    Die Schöne Party am 03.03.18 - mit "Texte von gestern" live

    21:00Uhr@Kalkscheune
  • DDM and Friends at Berlin Supamolly March 03 - Supamolly - Berlin

    DDM and Friends at Berlin Supamolly March 03

    21:00Uhr@Supamolly
  • The Cell - Open 18.00 - Rickenbackers Music Inn - Berlin

    The Cell - Open 18.00

    21:00Uhr@Rickenbackers Music Inn
  • Offbeat Xplosion - Schicksaal-Tommyhaus - Berlin

    Offbeat Xplosion

    21:00Uhr@Schicksaal-Tommyhaus
  • Ein Abend mit Duotone - blueberry - Berlin

    Ein Abend mit Duotone

    21:00Uhr@blueberry
  • Birthday Bash /w Chris Knipp, Erkan Baran (Live) & Speical Guest - Minimal Bar - Berlin

    Birthday Bash /w Chris Knipp, Erkan Baran (Live) & Speical Guest

    21:00Uhr@Minimal Bar
  • Chord Records Showcase - Sisyphos opening weekend - Chord Records - Berlin

    Chord Records Showcase - Sisyphos opening weekend

    21:00Uhr@Chord Records
  • Alt-Berliner-Biersalon - Alt Berliner Biersalon - Berlin

    Alt-Berliner-Biersalon

    21:30Uhr@Alt Berliner Biersalon
  • ZMEI3 - Rough Romanian Soul - Jazzclub Schlot - Berlin

    ZMEI3 - Rough Romanian Soul

    21:30Uhr@Jazzclub Schlot
  • Mizar - An einem Sonntag im August - Berlin

    Mizar

    22:00Uhr@An einem Sonntag im August
  • Rock´n´Roll night ***Jeden 1. Samstag im Monat*** - Flame-Diner - Berlin

    Rock´n´Roll night ***Jeden 1. Samstag im Monat***

    22:00Uhr@Flame-Diner
  • Majas Geburtstag w. Lord james + The Pissed Ones - Wild At Heart - Berlin

    Majas Geburtstag w. Lord james + The Pissed Ones

    22:00Uhr@Wild At Heart
  • The 10pm Show with Josh Telson - Comedy Café Berlin - Berlin

    The 10pm Show with Josh Telson

    22:00Uhr@Comedy Café Berlin
  • BERLinsane / Sa 03. März / Matrix - Matrix Club Berlin - Berlin

    BERLinsane / Sa 03. März / Matrix

    22:00Uhr@Matrix Club Berlin
  • Ausverkauft Bohème Sauvage Berlin Nº95 - 3. März '18 - Ballhaus - Ballhaus Berlin - Berlin

    Ausverkauft Bohème Sauvage Berlin Nº95 - 3. März '18 - Ballhaus

    22:00Uhr@Ballhaus Berlin
  • GT meets STRAIGHTBox - 02/18 - Club GRETCHEN - Berlin

    GT meets STRAIGHTBox - 02/18

    22:00Uhr@Club GRETCHEN
  • Move iT! - die 90er Party am 03.03. - Kesselhaus & Maschinenhaus (Kulturbrauerei) - Berlin

    Move iT! - die 90er Party am 03.03.

    22:00Uhr@Kesselhaus & Maschinenhaus (Kulturbrauerei)
  • Back On Black - Ballhaus Spandau - Berlin

    Back On Black

    22:00Uhr@Ballhaus Spandau
  • Sotah (Unity In Sound) at Bar Tausend - Bar Tausend - Berlin

    Sotah (Unity In Sound) at Bar Tausend

    22:00Uhr@Bar Tausend
  • Techno Classix - Nuke Club - Berlin

    Techno Classix

    22:00Uhr@Nuke Club
  • Saytek (live) at Sisyphos Opening Weekend - Sisyphos - Berlin

    Saytek (live) at Sisyphos Opening Weekend

    22:01Uhr@Sisyphos
  • Dejoe - Buying Old Records is a Habit - Monarch Berlin - Berlin

    Dejoe - Buying Old Records is a Habit

    22:30Uhr@Monarch Berlin
  • 3. März 2o18 // KLUB Balkanska // SO36 // Festa Ekstatica - SO36 - Berlin

    3. März 2o18 // KLUB Balkanska // SO36 // Festa Ekstatica

    23:00Uhr@SO36
  • Great Depeche Mode & Synthpop-Night in Mitte! - Werk9 - Berlin

    Great Depeche Mode & Synthpop-Night in Mitte!

    23:00Uhr@Werk9
  • Progressive Expedition Part 3 - Der Weiße Hase - Berlin

    Progressive Expedition Part 3

    23:00Uhr@Der Weiße Hase
  • Karneval de Purim - Ritter Butzke - Berlin

    Karneval de Purim

    23:00Uhr@Ritter Butzke
  • 303 DAY w/Cab Drivers, Cuthead, Djebali, Monkey Maffia and more - IPSE - Berlin

    303 DAY w/Cab Drivers, Cuthead, Djebali, Monkey Maffia and more

    23:00Uhr@IPSE
  • The Afro House Xperience - Angola Edition - Badehaus Berlin - Berlin

    The Afro House Xperience - Angola Edition

    23:00Uhr@Badehaus Berlin
  • Katana Audio Night /// Sharp Cutting DnB at Arena Club - Arena Club - Berlin

    Katana Audio Night /// Sharp Cutting DnB at Arena Club

    23:00Uhr@Arena Club
  • Rose Kennedy - Die Party ohne Unterwäsche - James June - Berlin

    Rose Kennedy - Die Party ohne Unterwäsche

    23:00Uhr@James June
  • Aftershowparty nach dem Konzert Grausame Töchter - Silverwings Club - Berlin

    Aftershowparty nach dem Konzert Grausame Töchter

    23:00Uhr@Silverwings Club
  • Kerimcan Durmaz LIVE! - Traffic Berlin - Berlin

    Kerimcan Durmaz LIVE!

    23:00Uhr@Traffic Berlin
  • Provocateur Berlin März2018 - Cheshire Cat - Berlin

    Provocateur Berlin März2018

    23:00Uhr@Cheshire Cat
  • The risky sets / Westbam, Northern Lite u. Thomas Lizzara - YAAM Berlin - Berlin

    The risky sets / Westbam, Northern Lite u. Thomas Lizzara

    23:00Uhr@YAAM Berlin
  • Back for Bump! - SchwuZ - Berlin

    Back for Bump!

    23:00Uhr@SchwuZ
  • Night Noise - Bohnengold - Berlin

    Night Noise

    23:00Uhr@Bohnengold
  • Boogiemann Soulski meets Claas Brieler - Panke - Berlin

    Boogiemann Soulski meets Claas Brieler

    23:00Uhr@Panke
  • UrbanVibes Vol. 4.0 • Dj Matchless • Dj PatSolo • Dj Jabba030 - Spindler & Klatt - Berlin

    UrbanVibes Vol. 4.0 • Dj Matchless • Dj PatSolo • Dj Jabba030

    23:00Uhr@Spindler & Klatt
  • Cheap & Cheerful - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    Cheap & Cheerful

    23:00Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • Kiss All Hipsters Rosis Berlin Saturday March 3 - Rosis Berlin - Berlin

    Kiss All Hipsters Rosis Berlin Saturday March 3

    23:00Uhr@Rosis Berlin
  • Noise is the Message - Techno / Hard Dnb at Void Berlin - VOID Berlin - Berlin

    Noise is the Message - Techno / Hard Dnb at Void Berlin

    23:00Uhr@VOID Berlin
  • Jurassica Parka: JP Late Night - BKA-Theater - Berlin

    Jurassica Parka: JP Late Night

    23:30Uhr@BKA-Theater
  • Ratchet - St. Georg - Berlin

    Ratchet

    23:30Uhr@St. Georg
  • Ossie at Paloma Bar - Paloma - Berlin

    Ossie at Paloma Bar

    23:30Uhr@Paloma
  • Die Holländer - Hoppetosse - Berlin

    Die Holländer

    23:55Uhr@Hoppetosse
  • Tresor.Klubnacht - Tresor.Berlin (OFFICIAL) - Berlin

    Tresor.Klubnacht

    23:55Uhr@Tresor.Berlin (OFFICIAL)
  • Tok Tok vs Soffy O live - Suicide Circus Berlin - Berlin

    Tok Tok vs Soffy O live

    23:55Uhr@Suicide Circus Berlin
  • Flowers Of Romance - Hangar 49 - Berlin

    Flowers Of Romance

    23:58Uhr@Hangar 49
  • Tipi am Kanzleramt: Mondparty! - TIPI AM KANZLERAMT - Berlin

    Tipi am Kanzleramt: Mondparty!

    23:59Uhr@TIPI AM KANZLERAMT
  • Fatboy Slim at Watergate, Berlin - watergate club "official" - Berlin

    Fatboy Slim at Watergate, Berlin

    23:59Uhr@watergate club "official"
  • Groovement w/ Audiojack, Kevin Knapp, Click Click uvm. - Burg Schnabel - Berlin

    Groovement w/ Audiojack, Kevin Knapp, Click Click uvm.

    23:59Uhr@Burg Schnabel
  • FÜNFbisZEHN #westsideafterhour - Maxxim Club Berlin - Berlin

    FÜNFbisZEHN #westsideafterhour

    05:00Uhr@Maxxim Club Berlin