Was geht am Sonntag, 04.03.18 in Berlin?

  • Bekanntgabe des Ergebnisses des Mitgliederentscheids - Willy-Brandt-Haus - Berlin

    Bekanntgabe des Ergebnisses des Mitgliederentscheids

    09:00Uhr@Willy-Brandt-Haus
  • FC Polonia Berlin II vs. Steglitz GB II - Sportanlagen Bezirksamt Reinickendorf - Berlin

    FC Polonia Berlin II vs. Steglitz GB II

    09:15Uhr@Sportanlagen Bezirksamt Reinickendorf
  • Georgischer Tag. Ein kultureller Streifzug. - Buchhandlung Friebe mit Café - Berlin

    Georgischer Tag. Ein kultureller Streifzug.

    09:30Uhr@Buchhandlung Friebe mit Café
  • 75. Filmbörse Berlin - Gaststätte Tegeler- Seeterrassen - Berlin

    75. Filmbörse Berlin

    10:00Uhr@Gaststätte Tegeler- Seeterrassen
  • Mozart-Matinee - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Mozart-Matinee

    11:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Hobby Tag - Jugendclub Heckerdamm - Berlin

    Hobby Tag

    11:00Uhr@Jugendclub Heckerdamm
  • Papier – aktiv für Wald- und Klimaschutz – Die neue Ausstellung - Ökowerk Berlin - Berlin

    Papier – aktiv für Wald- und Klimaschutz – Die neue Ausstellung

    11:00Uhr@Ökowerk Berlin
  • Flohmarkt für den guten Zweck - Mariannenplatz 2B, 10997 Berlin, Deutschland - Berlin

    Flohmarkt für den guten Zweck

    11:00Uhr@Mariannenplatz 2B, 10997 Berlin, Deutschland
  • Ich kann nicht singen Chor - Urania Berlin e.V. - Berlin

    Ich kann nicht singen Chor

    11:00Uhr@Urania Berlin e.V.
  • GOLD - Deutsche Oper Berlin - Berlin

    GOLD

    11:00Uhr@Deutsche Oper Berlin
  • Der Seehund, der die Nixe austrickste - Theater Jaro Berlin - Berlin

    Der Seehund, der die Nixe austrickste

    11:30Uhr@Theater Jaro Berlin
  • Lerne Achtsamkeit mit Klangschwingungen-Kostenlose Infos! - Klangimpuls Berlin - Berlin

    Lerne Achtsamkeit mit Klangschwingungen-Kostenlose Infos!

    12:00Uhr@Klangimpuls Berlin
  • Elektropolis-Tour - Industriesalon Schöneweide - Berlin

    Elektropolis-Tour

    12:00Uhr@Industriesalon Schöneweide
  • Reduta goes Copenhagen! - Reduta Schauspielschule - Berlin

    Reduta goes Copenhagen!

    13:00Uhr@Reduta Schauspielschule
  • Eisbären Berlin vs Fischtown Pinguins Bremerhaven - Mercedes-Benz Arena Berlin - Berlin

    Eisbären Berlin vs Fischtown Pinguins Bremerhaven

    14:00Uhr@Mercedes-Benz Arena Berlin
  • RosaCaleta's Birthday Celebration - Restaurant RosaCaleta - Berlin

    RosaCaleta's Birthday Celebration

    14:00Uhr@Restaurant RosaCaleta
  • LIVE: Raumschiff Erde (ab 5 Jahren) - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    LIVE: Raumschiff Erde (ab 5 Jahren)

    14:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Oscars: Loving Vincent - City Kino Wedding - Berlin

    Oscars: Loving Vincent

    14:00Uhr@City Kino Wedding
  • Bewegungsspielraum - 360 Grad - Vuesch e.V. - Verein zur Überwindung der Schwerkraft - Berlin

    Bewegungsspielraum - 360 Grad

    14:00Uhr@Vuesch e.V. - Verein zur Überwindung der Schwerkraft
  • FC Polonia Berlin vs. HFC Schwarz-Weiss - Sportanlagen Bezirksamt Reinickendorf - Berlin

    FC Polonia Berlin vs. HFC Schwarz-Weiss

    14:30Uhr@Sportanlagen Bezirksamt Reinickendorf
  • BH3 Run #1907 - Krumme Lanke (Berlin U-Bahn) - Berlin

    BH3 Run #1907

    14:45Uhr@Krumme Lanke (Berlin U-Bahn)
  • Daniel Barenboim & Boulez Ensemble - Pierre Boulez Saal - Berlin

    Daniel Barenboim & Boulez Ensemble

    15:00Uhr@Pierre Boulez Saal
  • TSV Rudow - Füchse II - Michael-Ende Grundschule - Berlin

    TSV Rudow - Füchse II

    15:00Uhr@Michael-Ende Grundschule
  • Roland Marske: Norwegen Hurtigruten - Kulturhaus_Spandau - Berlin

    Roland Marske: Norwegen Hurtigruten

    15:00Uhr@Kulturhaus_Spandau
  • TanzT (Standardtänze mit Tanzorchester) - Labsaal Natur & Kultur e.V. - Berlin

    TanzT (Standardtänze mit Tanzorchester)

    15:00Uhr@Labsaal Natur & Kultur e.V.
  • Tanztee/Ballroom - Clärchens Ballhaus - Berlin

    Tanztee/Ballroom

    15:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • Von Dame bis Tic-Tac-Toe - RuT - Rad und Tat e.V. - Offene Initiative Lesbischer Frauen - Berlin

    Von Dame bis Tic-Tac-Toe

    15:00Uhr@RuT - Rad und Tat e.V. - Offene Initiative Lesbischer Frauen
  • Kiezflohmarkt – Flohmarkt im Theaterhinterraum - Expedition Metropolis - Berlin

    Kiezflohmarkt – Flohmarkt im Theaterhinterraum

    15:00Uhr@Expedition Metropolis
  • Puppentheater "Die kleine Hexe" - Backfabrik - Berlin

    Puppentheater "Die kleine Hexe"

    15:30Uhr@Backfabrik
  • Olga Scheps – Klavierrezital - Blackmore's - Berlins Musikzimmer - Berlin

    Olga Scheps – Klavierrezital

    15:30Uhr@Blackmore's - Berlins Musikzimmer
  • Stars & Planets - Amber Youth Philharmonic Orchestra - Fontanehaus - Berlin

    Stars & Planets - Amber Youth Philharmonic Orchestra

    16:00Uhr@Fontanehaus
  • ECC Preussen Berlin vs. EC Harzer Falken - Eissporthalle am Glockenturm - Berlin

    ECC Preussen Berlin vs. EC Harzer Falken

    16:00Uhr@Eissporthalle am Glockenturm
  • Tre Cantus - Jagdschloss Grunewald - Berlin

    Tre Cantus

    16:00Uhr@Jagdschloss Grunewald
  • Sandtheater: Berlins Geschichten - Admiralspalast Berlin - Berlin

    Sandtheater: Berlins Geschichten

    16:00Uhr@Admiralspalast Berlin
  • Der Seehund, der die Nixe austrickste - Theater Jaro Berlin - Berlin

    Der Seehund, der die Nixe austrickste

    16:00Uhr@Theater Jaro Berlin
  • CinemAperitivo: The Leisure Seeker (2017) by Paolo Virzi´ - BABYLON - Berlin

    CinemAperitivo: The Leisure Seeker (2017) by Paolo Virzi´

    16:00Uhr@BABYLON
  • Momo (1986) - Kinderfilmklassiker - City Kino Wedding - Berlin

    Momo (1986) - Kinderfilmklassiker

    16:00Uhr@City Kino Wedding
  • trustWHO Vorfürung + Diskussion mit Regie - Sputnik Berlin - SPUTNIK KINO (Höfe am Südstern) Berlin Kreuzberg - Berlin

    trustWHO Vorfürung + Diskussion mit Regie - Sputnik Berlin

    16:00Uhr@SPUTNIK KINO (Höfe am Südstern) Berlin Kreuzberg
  • Mikas Reise - Ein abenteuerlicher Ausflug auf den Bauernhof - Theater Verlängertes Wohnzimmer - Berlin

    Mikas Reise - Ein abenteuerlicher Ausflug auf den Bauernhof

    16:30Uhr@Theater Verlängertes Wohnzimmer
  • Kishon-Satiren - Theater Adlershof - Berlin

    Kishon-Satiren

    17:00Uhr@Theater Adlershof
  • Blue Tap Radio Show Reloaded - Blue Tap - Berlin

    Blue Tap Radio Show Reloaded

    17:00Uhr@Blue Tap
  • 1. Young Scots Trad Awards Winner Tour 2018 - Freiheit Fünfzehn - Berlin

    1. Young Scots Trad Awards Winner Tour 2018

    17:00Uhr@Freiheit Fünfzehn
  • NB#79—TintinPatrone ~Geyser ~FatherSkyMotherEarth ~Bozzi+Anatra - Atelier Äuglein - Berlin

    NB#79—TintinPatrone ~Geyser ~FatherSkyMotherEarth ~Bozzi+Anatra

    17:00Uhr@Atelier Äuglein
  • Ez Chaim Tora Lesekreis - West Berlin, Germany - Berlin

    Ez Chaim Tora Lesekreis

    17:00Uhr@West Berlin, Germany
  • Pop Up #4: Spring Awakening - Entretempo Kitchen Gallery - Berlin

    Pop Up #4: Spring Awakening

    17:30Uhr@Entretempo Kitchen Gallery
  • Premiere »Salome« - Staatsoper Unter den Linden - Berlin

    Premiere »Salome«

    18:00Uhr@Staatsoper Unter den Linden
  • Roland Marske: Zwei Esel auf Pilgerreise - Kulturhaus_Spandau - Berlin

    Roland Marske: Zwei Esel auf Pilgerreise

    18:00Uhr@Kulturhaus_Spandau
  • Gayle Tufts: American Woman - Kabarett-Theater Distel - Berlin

    Gayle Tufts: American Woman

    18:00Uhr@Kabarett-Theater Distel
  • Beate Barfuß - Beate Uwe - Berlin

    Beate Barfuß

    18:00Uhr@Beate Uwe
  • JuniorJazzBand & COMBO des Goethe-Gymnasiums - Jazzclub Schlot - Berlin

    JuniorJazzBand & COMBO des Goethe-Gymnasiums

    18:00Uhr@Jazzclub Schlot
  • Die Therapie - Berliner Kriminal Theater - Berlin

    Die Therapie

    18:00Uhr@Berliner Kriminal Theater
  • Die Schweizermacher - Brotfabrik Berlin - Berlin

    Die Schweizermacher

    18:00Uhr@Brotfabrik Berlin
  • Oscars: Moonlight (engl. OmU) - City Kino Wedding - Berlin

    Oscars: Moonlight (engl. OmU)

    18:00Uhr@City Kino Wedding
  • Rare Vinyl & Beer Market - free - IPA Bar Berlin - Berlin

    Rare Vinyl & Beer Market - free

    18:00Uhr@IPA Bar Berlin
  • ArtNight: White Dress am 04.03.2018 in Berlin - Tomasa Restaurants, Event & Catering - Berlin

    ArtNight: White Dress am 04.03.2018 in Berlin

    18:30Uhr@Tomasa Restaurants, Event & Catering
  • Mama Africa meets Mama Berlin - WABE - Berlin

    Mama Africa meets Mama Berlin

    18:30Uhr@WABE
  • Olga Scheps – Klavierrezital - Blackmore's - Berlins Musikzimmer - Berlin

    Olga Scheps – Klavierrezital

    19:00Uhr@Blackmore's - Berlins Musikzimmer
  • Corroded • [support: The Hawkins] Berlin (GER) - Auster Club - Berlin

    Corroded • [support: The Hawkins] Berlin (GER)

    19:00Uhr@Auster Club
  • The Go! Team · Berlin · Bi Nuu - Bi Nuu - Berlin

    The Go! Team · Berlin · Bi Nuu

    19:00Uhr@Bi Nuu
  • Tants in gartn eydn (Klezmertänze) - Labsaal Natur & Kultur e.V. - Berlin

    Tants in gartn eydn (Klezmertänze)

    19:00Uhr@Labsaal Natur & Kultur e.V.
  • 3 Jahre Kalleslam - Best Of! - Kulturhaus Karlshorst - Berlin

    3 Jahre Kalleslam - Best Of!

    19:00Uhr@Kulturhaus Karlshorst
  • Orlando Julius & The Heliocentrics - YAAM - Berlin

    Orlando Julius & The Heliocentrics

    19:00Uhr@YAAM
  • It`s Acoustiki Time w. Kutzkelina & Fearless Bob, Eintritt frei - Wild At Heart - Berlin

    It`s Acoustiki Time w. Kutzkelina & Fearless Bob, Eintritt frei

    19:00Uhr@Wild At Heart
  • It`s Acoustiki Time w. Kutzkelina & Fearless Bob, Eintritt frei - Tiki Heart Café & Shop, Restaurant & Cocktailbar - Berlin

    It`s Acoustiki Time w. Kutzkelina & Fearless Bob, Eintritt frei

    19:00Uhr@Tiki Heart Café & Shop, Restaurant & Cocktailbar
  • Konservatorium für türkische Musik Berlin - ufaFabrik Internationales Kulturcentrum - Berlin

    Konservatorium für türkische Musik Berlin

    19:00Uhr@ufaFabrik Internationales Kulturcentrum
  • The Last Stand Comedy - Bar Bobu - Berlin

    The Last Stand Comedy

    19:00Uhr@Bar Bobu
  • Bar Geständnisse 2 im Bäm - Bämeräng - Berlin

    Bar Geständnisse 2 im Bäm

    19:00Uhr@Bämeräng
  • Quatsch Comedy Club – Die Show - Quatsch Comedy Club - Berlin

    Quatsch Comedy Club – Die Show

    19:00Uhr@Quatsch Comedy Club
  • Zwischen den Welten improvisiert - BühnenRausch - Berlin

    Zwischen den Welten improvisiert

    19:00Uhr@BühnenRausch
  • Hammahalle Sunday - Sisyphos - Berlin

    Hammahalle Sunday

    19:00Uhr@Sisyphos
  • BAGN presents: John Ainsworth + Pan Chimzee - Prachtwerk Berlin - Berlin

    BAGN presents: John Ainsworth + Pan Chimzee

    19:30Uhr@Prachtwerk Berlin
  • The Last Stand - 04.03.2018 - Last Stand Comedy - Berlin

    The Last Stand - 04.03.2018

    19:30Uhr@Last Stand Comedy
  • Kaffee Burger Comedy in Berlin-Mitte (04. März) - Kaffee Burger - Berlin

    Kaffee Burger Comedy in Berlin-Mitte (04. März)

    19:45Uhr@Kaffee Burger
  • Die Prinzen mit Sinfonieorchester - Admiralspalast Berlin - Berlin

    Die Prinzen mit Sinfonieorchester

    20:00Uhr@Admiralspalast Berlin
  • Burkini Beach | Privatclub, Berlin - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    Burkini Beach | Privatclub, Berlin

    20:00Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • Kaiser & Plain: Liebe in Zeiten von so lala - BKA-Theater - Berlin

    Kaiser & Plain: Liebe in Zeiten von so lala

    20:00Uhr@BKA-Theater
  • QuFalle presents: In Between - Bar Bahar - B-Lage / Neukölln - Berlin

    QuFalle presents: In Between - Bar Bahar

    20:00Uhr@B-Lage / Neukölln
  • Florian Wagner: Der Test - Scheinbar Varieté - Berlin

    Florian Wagner: Der Test

    20:00Uhr@Scheinbar Varieté
  • Ben Becker - ICH, JUDAS - Berlin - Berliner Dom - Berlin

    Ben Becker - ICH, JUDAS - Berlin

    20:00Uhr@Berliner Dom
  • Four Roses - Open 18.00 - Rickenbackers Music Inn - Berlin

    Four Roses - Open 18.00

    20:00Uhr@Rickenbackers Music Inn
  • Sarah McQuaid at Zimmer 16 - Zimmer 16 - Berlin

    Sarah McQuaid at Zimmer 16

    20:00Uhr@Zimmer 16
  • Perfect Sundays::: - Hoppetosse - Berlin

    Perfect Sundays:::

    20:00Uhr@Hoppetosse
  • Oscars: Eine fantastische Frau (span. OmU) - City Kino Wedding - Berlin

    Oscars: Eine fantastische Frau (span. OmU)

    20:15Uhr@City Kino Wedding
  • Palko!Muski - Berlin - Monarch Berlin - Berlin

    Palko!Muski - Berlin

    20:30Uhr@Monarch Berlin
  • White on White #fuckme! (we didn't make it) - Studio Я - Berlin

    White on White #fuckme! (we didn't make it)

    20:30Uhr@Studio Я
  • Karaoke Night with Kj der Käpt'n - Schokoladen - Berlin

    Karaoke Night with Kj der Käpt'n

    20:30Uhr@Schokoladen
  • Reload! / So 04. März / Matrix - Matrix Club Berlin - Berlin

    Reload! / So 04. März / Matrix

    22:00Uhr@Matrix Club Berlin
  • Nupacific - Mein Haus am See - Berlin

    Nupacific

    22:00Uhr@Mein Haus am See
  • Yony Leyser / early career retrospective - Lichtblick-Kino Berlin - Berlin

    Yony Leyser / early career retrospective

    22:15Uhr@Lichtblick-Kino Berlin
  • Oscars: The Billboards outside Ebbing,Missouri (engl. OmU) - City Kino Wedding - Berlin

    Oscars: The Billboards outside Ebbing,Missouri (engl. OmU)

    22:30Uhr@City Kino Wedding
  • 500. Nachspiel - Jubiläumsausgabe - Vorspiel & Nachspiel - Berlin

    500. Nachspiel - Jubiläumsausgabe

    23:00Uhr@Vorspiel & Nachspiel
  • Electric Sound Garden pres. Juliet Fox - Suicide Circus Berlin - Berlin

    Electric Sound Garden pres. Juliet Fox

    23:00Uhr@Suicide Circus Berlin