Was geht am Montag, 05.03.18 in Berlin?

  • Stars & Planets - Amber Youth Philharmonic Orchestra - Fontanehaus - Berlin

    Stars & Planets - Amber Youth Philharmonic Orchestra

    10:00Uhr@Fontanehaus
  • 2 Tage Probestudium im März - Akademie für Illustration und Design Berlin - Berlin

    2 Tage Probestudium im März

    10:00Uhr@Akademie für Illustration und Design Berlin
  • Anton-Saefkow-Bibliothek: Büchertrödel des Förderkreises - Anton-Saefkow-Bibliothek - Berlin

    Anton-Saefkow-Bibliothek: Büchertrödel des Förderkreises

    10:00Uhr@Anton-Saefkow-Bibliothek
  • Turnbeutel nähen für Schulanfänger - NachbarschaftsEtage Fabrik Osloer Straße - Berlin

    Turnbeutel nähen für Schulanfänger

    10:00Uhr@NachbarschaftsEtage Fabrik Osloer Straße
  • Gold - Deutsche Oper Berlin - Berlin

    Gold

    10:30Uhr@Deutsche Oper Berlin
  • Dein Beruf kommt zu uns: Production Supervisorin Angela Poschet - DEKRA Hochschule für Medien - Berlin

    Dein Beruf kommt zu uns: Production Supervisorin Angela Poschet

    13:00Uhr@DEKRA Hochschule für Medien
  • Zukunft Alte Musik / Branchentreff und Symposium - Radialsystem V - Berlin

    Zukunft Alte Musik / Branchentreff und Symposium

    14:00Uhr@Radialsystem V
  • Supersonic: The Liam PREConcert DrinkParty - POSH Teckel - Berlin

    Supersonic: The Liam PREConcert DrinkParty

    15:00Uhr@POSH Teckel
  • Living the Cold War: Memoirs of a British Diplomat - Centre for British Studies - HU Berlin - Berlin

    Living the Cold War: Memoirs of a British Diplomat

    17:00Uhr@Centre for British Studies - HU Berlin
  • Naro Matsigenka - un pueblo en movimiento - Ibero-Amerikanisches Institut - Preußischer Kulturbesitz - Berlin

    Naro Matsigenka - un pueblo en movimiento

    18:00Uhr@Ibero-Amerikanisches Institut - Preußischer Kulturbesitz
  • Minimalismus leben-Gratis Info - Klangimpuls Berlin - Berlin

    Minimalismus leben-Gratis Info

    18:00Uhr@Klangimpuls Berlin
  • ArtNight: Skyline am 05.03.2018 in Berlin - Stock & Stein - Berlin

    ArtNight: Skyline am 05.03.2018 in Berlin

    18:00Uhr@Stock & Stein
  • Liam Gallagher | Berlin // Ausverkauft! - Columbia Halle - Berlin

    Liam Gallagher | Berlin // Ausverkauft!

    18:30Uhr@Columbia Halle
  • ArtNight: Paris am 05.03.2018 in Berlin - Stone Brewing Berlin - Berlin

    ArtNight: Paris am 05.03.2018 in Berlin

    18:30Uhr@Stone Brewing Berlin
  • 10cc live in Berlin / Huxleys | Greatest Hits-Tour 2018 - Huxleys Neue Welt - Berlin

    10cc live in Berlin / Huxleys | Greatest Hits-Tour 2018

    19:00Uhr@Huxleys Neue Welt
  • ORI • Rotbart, Berlin • 1986 Release Tour 2018 - Rotbart - Berlin

    ORI • Rotbart, Berlin • 1986 Release Tour 2018

    19:00Uhr@Rotbart
  • Buchpräsentation: Faust & Helena Eine dt-gr Faszinationsgeschich - Winckelmann-Institut / Klassische Archäologie / HU Berlin - Berlin

    Buchpräsentation: Faust & Helena Eine dt-gr Faszinationsgeschich

    19:00Uhr@Winckelmann-Institut / Klassische Archäologie / HU Berlin
  • Als Italienerin in Ravensbrück | Le donne di Ravensbrück - Istituto Italiano di Cultura di Berlino - Berlin

    Als Italienerin in Ravensbrück | Le donne di Ravensbrück

    19:00Uhr@Istituto Italiano di Cultura di Berlino
  • Suffocation | Bi Nuu Berlin - Bi Nuu - Berlin

    Suffocation | Bi Nuu Berlin

    19:00Uhr@Bi Nuu
  • Thomas Kuczynski: Das Kapital - Rosa-Luxemburg-Stiftung - Berlin

    Thomas Kuczynski: Das Kapital

    19:00Uhr@Rosa-Luxemburg-Stiftung
  • Offener Treff - Charlottenburg-Wilmersdorf/Spandau/Reinickendorf - Café Hardenberg - Berlin

    Offener Treff - Charlottenburg-Wilmersdorf/Spandau/Reinickendorf

    19:00Uhr@Café Hardenberg
  • Kickern für alle jeden Montag - Tante Käthe Kickert - Berlin

    Kickern für alle jeden Montag

    19:00Uhr@Tante Käthe Kickert
  • DiEM25 Monthly Assembly Berlin - Mehringhof-Theater - Berlin

    DiEM25 Monthly Assembly Berlin

    19:00Uhr@Mehringhof-Theater
  • Jour fixe: die Fotothek zu Gast im Museum der Dinge - Werkbundarchiv - Museum der Dinge - Berlin

    Jour fixe: die Fotothek zu Gast im Museum der Dinge

    19:00Uhr@Werkbundarchiv - Museum der Dinge
  • Peter Petri - Wollt ihr den totalen Frieden ? - Bunter Hund Berlin - Berlin

    Peter Petri - Wollt ihr den totalen Frieden ?

    19:00Uhr@Bunter Hund Berlin
  • Ginger&Malz Comedy Open Mic #22 - Vétomat - Berlin

    Ginger&Malz Comedy Open Mic #22

    19:15Uhr@Vétomat
  • Schubert-Zyklus III - Pierre Boulez Saal - Berlin

    Schubert-Zyklus III

    19:30Uhr@Pierre Boulez Saal
  • Kendrick Lamar // Mercedes-Benz Arena Berlin - Mercedes-Benz Arena Berlin - Berlin

    Kendrick Lamar // Mercedes-Benz Arena Berlin

    19:30Uhr@Mercedes-Benz Arena Berlin
  • Poem & Damnations Day European tour 2018 - Berlin show - Musik & Frieden - Berlin

    Poem & Damnations Day European tour 2018 - Berlin show

    19:30Uhr@Musik & Frieden
  • Common Ground - Maxim Gorki Theater - Berlin

    Common Ground

    19:30Uhr@Maxim Gorki Theater
  • Andreas Ottensamer - Kammermusiksaal - Berlin

    Andreas Ottensamer

    20:00Uhr@Kammermusiksaal
  • The 12 Tenors - Berliner Philharmonie - Berlin

    The 12 Tenors

    20:00Uhr@Berliner Philharmonie
  • The Chainsmokers / Berlin / max schmeling halle - Max-Schmeling-Halle Berlin - Berlin

    The Chainsmokers / Berlin / max schmeling halle

    20:00Uhr@Max-Schmeling-Halle Berlin
  • Liam Gallagher | Berlin - Huxleys Neue Welt - Berlin

    Liam Gallagher | Berlin

    20:00Uhr@Huxleys Neue Welt
  • Cosmic Comedy Open Mic with Free pizza & shots - Cosmic Comedy Open Mic - Berlin

    Cosmic Comedy Open Mic with Free pizza & shots

    20:00Uhr@Cosmic Comedy Open Mic
  • Berlin | Alles andere ist primär - Quatsch Comedy Club - Berlin

    Berlin | Alles andere ist primär

    20:00Uhr@Quatsch Comedy Club
  • Fu Manchu - Berlin - Festsaal Kreuzberg - Berlin

    Fu Manchu - Berlin

    20:00Uhr@Festsaal Kreuzberg
  • Lucy Fricke "Töchter" Buchpremiere - Literatur LIVE - Berlin

    Lucy Fricke "Töchter" Buchpremiere

    20:00Uhr@Literatur LIVE
  • Theatersport Berlin: Das Match - BKA-Theater - Berlin

    Theatersport Berlin: Das Match

    20:00Uhr@BKA-Theater
  • Bar jeder Vernunft: Christine Bovill - Christine Bovill's Paris - BAR JEDER VERNUNFT - Berlin

    Bar jeder Vernunft: Christine Bovill - Christine Bovill's Paris

    20:00Uhr@BAR JEDER VERNUNFT
  • Oliver Kalkofe bei Kurtz auf der Couch (Talkshow) - Die Stachelschweine - Kabarett Theater - Berlin

    Oliver Kalkofe bei Kurtz auf der Couch (Talkshow)

    20:00Uhr@Die Stachelschweine - Kabarett Theater
  • Volker Weidermann: Träumer. Als die Dichter die Macht übernahmen - Kesselhaus & Maschinenhaus (Kulturbrauerei) - Berlin

    Volker Weidermann: Träumer. Als die Dichter die Macht übernahmen

    20:00Uhr@Kesselhaus & Maschinenhaus (Kulturbrauerei)
  • Laughing Spree Comedy - Boat meets Spree - The Floating Lounge - Berlin

    Laughing Spree Comedy - Boat meets Spree

    20:00Uhr@The Floating Lounge
  • Lesebühne: Vision & Wahn bei Periplaneta Berlin - Periplaneta Literaturcafé Berlin - Berlin

    Lesebühne: Vision & Wahn bei Periplaneta Berlin

    20:00Uhr@Periplaneta Literaturcafé Berlin
  • Kulturradio Klassik Lounge - watergate club "official" - Berlin

    Kulturradio Klassik Lounge

    20:00Uhr@watergate club "official"
  • Rumänien neu erzählen: Rumänien entdecken - Literaturforum im Brecht-Haus - Berlin

    Rumänien neu erzählen: Rumänien entdecken

    20:00Uhr@Literaturforum im Brecht-Haus
  • Die Vögel - Berliner Kriminal Theater - Berlin

    Die Vögel

    20:00Uhr@Berliner Kriminal Theater
  • 62. Science Slam Berlin - SO36 - Berlin

    62. Science Slam Berlin

    20:00Uhr@SO36
  • Armen Avanessian & Enemies #15: Death Karaoke - Volksbühne Berlin - Berlin

    Armen Avanessian & Enemies #15: Death Karaoke

    20:00Uhr@Volksbühne Berlin
  • Ableton 10 & Beat-D-sign wörggshopp 4 da lsb family - Liquid Sky Berlin at Maze - Berlin

    Ableton 10 & Beat-D-sign wörggshopp 4 da lsb family

    20:00Uhr@Liquid Sky Berlin at Maze
  • Vernissage - Add Your Heroine! - Café Morgenrot - Berlin

    Vernissage - Add Your Heroine!

    20:00Uhr@Café Morgenrot
  • Nice One - Montag auf Cräck - Berlin

    Nice One

    20:00Uhr@Montag auf Cräck
  • Moonday Jazzsession with Moonglow - Engels Café Restaurant - Berlin

    Moonday Jazzsession with Moonglow

    20:00Uhr@Engels Café Restaurant
  • Donna Domingo Bingo - Zum Starken August - Berlin

    Donna Domingo Bingo

    20:15Uhr@Zum Starken August
  • Berlin, Germany - 10cc - Huxleys Neue Welt - Berlin

    Berlin, Germany - 10cc

    20:30Uhr@Huxleys Neue Welt
  • Erin Costelo - Berlin - Monarch Berlin - Berlin

    Erin Costelo - Berlin

    20:30Uhr@Monarch Berlin
  • Mondays Don't Suck, Your Life Does - Monday Night Mics - Berlin

    Mondays Don't Suck, Your Life Does

    20:30Uhr@Monday Night Mics
  • Just Play It! Improv Jam with ComedySportz Berlin - Comedy Café Berlin - Berlin

    Just Play It! Improv Jam with ComedySportz Berlin

    20:30Uhr@Comedy Café Berlin
  • Montagsjazz: Milo Lombardi Quartet - Jazzclub Schlot - Berlin

    Montagsjazz: Milo Lombardi Quartet

    21:00Uhr@Jazzclub Schlot
  • Zeegotoh Film Fest at Moviemento Kino - Kino Moviemento - Berlin

    Zeegotoh Film Fest at Moviemento Kino

    21:00Uhr@Kino Moviemento
  • Theater ohne Probe: Im Sinne von Brecht - Brotfabrik Berlin - Berlin

    Theater ohne Probe: Im Sinne von Brecht

    21:00Uhr@Brotfabrik Berlin
  • GULF of Berlin - B-Flat-Berlin - Berlin

    GULF of Berlin

    21:00Uhr@B-Flat-Berlin
  • 169th Monday Jelly Roll Session-Toast Hawaii Devil Baptize - Toast Hawaii - Berlin

    169th Monday Jelly Roll Session-Toast Hawaii Devil Baptize

    21:00Uhr@Toast Hawaii
  • LABOR SONOR MARCH 2018 - LABOR SONOR - Berlin

    LABOR SONOR MARCH 2018

    21:00Uhr@LABOR SONOR
  • Experimontag: Jejuno / Fabrizio « Bozzi » Fenu - Madame Claude Berlin - Berlin

    Experimontag: Jejuno / Fabrizio « Bozzi » Fenu

    21:00Uhr@Madame Claude Berlin
  • Rub a Dub Meeting at Fiyah Down Below - Lauschangriff - Berlin

    Rub a Dub Meeting at Fiyah Down Below

    21:20Uhr@Lauschangriff
  • Liam Gallagher - Aftershowparty - POSH Teckel - Berlin

    Liam Gallagher - Aftershowparty

    22:00Uhr@POSH Teckel
  • Scandal! / Mo 05. März / Matrix - Matrix Club Berlin - Berlin

    Scandal! / Mo 05. März / Matrix

    22:00Uhr@Matrix Club Berlin
  • Salsaabend - Clärchens Ballhaus - Berlin

    Salsaabend

    22:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • Hussein Fahmy - Mein Haus am See - Berlin

    Hussein Fahmy

    22:00Uhr@Mein Haus am See
  • DAMN. The After Show Party - AVENUE Berlin - Berlin

    DAMN. The After Show Party

    23:00Uhr@AVENUE Berlin
  • 05.03. Liquid Monday at Void Club, Berlin - VOID Berlin - Berlin

    05.03. Liquid Monday at Void Club, Berlin

    23:00Uhr@VOID Berlin
  • House of Waxx - Tresor.Berlin (OFFICIAL) - Berlin

    House of Waxx

    23:55Uhr@Tresor.Berlin (OFFICIAL)