Was geht am Freitag, 05.07.19 in Berlin?

  • Tage der offenen Tür an der HTW Berlin - HTW Berlin - Berlin

    Tage der offenen Tür an der HTW Berlin

    13:00Uhr@HTW Berlin
  • Green Fashion Tour Kreuzkölln - Special Fashion Week Edition - Green Fashion Tours - Berlin

    Green Fashion Tour Kreuzkölln - Special Fashion Week Edition

    15:30Uhr@Green Fashion Tours
  • SOLD OUT - Erobique - SommerZusatzkonzert - ELSE - Berlin

    SOLD OUT - Erobique - SommerZusatzkonzert

    16:00Uhr@ELSE
  • Forcki9ers & Friends - OpenAir im Festsaal Kreuzberg - Festsaal Kreuzberg - Berlin

    Forcki9ers & Friends - OpenAir im Festsaal Kreuzberg

    16:00Uhr@Festsaal Kreuzberg
  • Borderline - Lost visions of Psy &Techno // open Air + Club - Polygon Club Berlin - Berlin

    Borderline - Lost visions of Psy &Techno // open Air + Club

    16:00Uhr@Polygon Club Berlin
  • Golden Hour with majestic - Arabica Berlin Kreuzberg - Berlin

    Golden Hour with majestic

    17:00Uhr@Arabica Berlin Kreuzberg
  • Wildkräuter - Britzer Garten - Berlin

    Wildkräuter

    17:00Uhr@Britzer Garten
  • Enter Night pilsner exclusive release party / Stone Brewing tto - The Castle - Friedrichshain - Berlin

    Enter Night pilsner exclusive release party / Stone Brewing tto

    18:00Uhr@The Castle - Friedrichshain
  • Pastrami Friday - Lino's Barbecue - Berlin

    Pastrami Friday

    18:00Uhr@Lino's Barbecue
  • Pointed - Hoppetosse - Berlin

    Pointed

    18:00Uhr@Hoppetosse
  • Metallica Concert Warm-Up and Enter Night Pilsner Showcase - Stone Brewing Tap Room - Berlin - Berlin

    Metallica Concert Warm-Up and Enter Night Pilsner Showcase

    18:00Uhr@Stone Brewing Tap Room - Berlin
  • Fat Music For Franken People party vol. 8 - Franken - Berlin

    Fat Music For Franken People party vol. 8

    18:00Uhr@Franken
  • Opening: Wycliffe Mundopa & Gresham Nyaude - Day & Night - GNYP Gallery - Berlin

    Opening: Wycliffe Mundopa & Gresham Nyaude - Day & Night

    18:00Uhr@GNYP Gallery
  • Milton Nascimento presents Clube da Esquina, Luedji Luna - Haus der Kulturen der Welt - Berlin

    Milton Nascimento presents Clube da Esquina, Luedji Luna

    19:00Uhr@Haus der Kulturen der Welt
  • Larry Schuba  & Western Union - Freilichtbühne an der Zitadelle - Berlin

    Larry Schuba & Western Union

    19:00Uhr@Freilichtbühne an der Zitadelle
  • Mein Nachbar Deutschland, mein Nachbar Polen - Polnisches Institut Berlin - Berlin

    Mein Nachbar Deutschland, mein Nachbar Polen

    19:00Uhr@Polnisches Institut Berlin
  • PISH (Kakkmaddafakka) – Berlin, FluxBau - FluxBau - Berlin

    PISH (Kakkmaddafakka) – Berlin, FluxBau

    19:00Uhr@FluxBau
  • Kultursalon Berlin #9 - Forum Factory - Berlin

    Kultursalon Berlin #9

    19:00Uhr@Forum Factory
  • Cashley // Strandbad Weißensee Berlin - Strandbad Weißensee - Berlin

    Cashley // Strandbad Weißensee Berlin

    19:00Uhr@Strandbad Weißensee
  • Finissage I "Alltägliches Einerlei" I Caroline Heinecke - ORi - Berlin

    Finissage I "Alltägliches Einerlei" I Caroline Heinecke

    19:00Uhr@ORi
  • K-Book Festival / Opening - Artist-Homes - Berlin

    K-Book Festival / Opening

    19:00Uhr@Artist-Homes
  • Vernissage: 1046°-1205° - Schau Fenster - Berlin

    Vernissage: 1046°-1205°

    19:00Uhr@Schau Fenster
  • Highlights der Klassik - Classic Open Air Berlin - Berlin

    Highlights der Klassik

    19:30Uhr@Classic Open Air Berlin
  • Strandsandlauschen Season 2 mit Cashley - Strandbad Weißensee - Berlin

    Strandsandlauschen Season 2 mit Cashley

    19:30Uhr@Strandbad Weißensee
  • Robert Stadlober liest aus den Tagebüchern von Mihail Sebastian - SPRECHSAAL - Berlin

    Robert Stadlober liest aus den Tagebüchern von Mihail Sebastian

    19:30Uhr@SPRECHSAAL
  • Internationaler Orgelsommer - Französischer Bach! - Berliner Dom - Berlin

    Internationaler Orgelsommer - Französischer Bach!

    20:00Uhr@Berliner Dom
  • Schalala - Das Mitsingding - ufaFabrik Internationales Kulturcentrum - Berlin

    Schalala - Das Mitsingding

    20:00Uhr@ufaFabrik Internationales Kulturcentrum
  • Bar jeder Vernunft: Astrid North & Gäste - North-Lichter - BAR JEDER VERNUNFT - Berlin

    Bar jeder Vernunft: Astrid North & Gäste - North-Lichter

    20:00Uhr@BAR JEDER VERNUNFT
  • Metallica Fan Night - Hard Rock Cafe Berlin - Berlin

    Metallica Fan Night

    20:00Uhr@Hard Rock Cafe Berlin
  • Shakespeares sämtliche Werke - Vaganten Bühne - Berlin

    Shakespeares sämtliche Werke

    20:00Uhr@Vaganten Bühne
  • Jack & Cherry live at Berta - Berta Berlin - Berlin

    Jack & Cherry live at Berta

    20:00Uhr@Berta Berlin
  • Night of the Pawn / NOTP - The Golden Turtle - Berlin

    Night of the Pawn / NOTP

    20:00Uhr@The Golden Turtle
  • Casual Süss - Süss. War Gestern - Berlin

    Casual Süss

    20:00Uhr@Süss. War Gestern
  • PHILM + Grischa Lichtenberger at Donau115 - Donau115 - Berlin

    PHILM + Grischa Lichtenberger at Donau115

    20:30Uhr@Donau115
  • Shalom Haverim / Jüdische Melodien, Witze und gute Laune - Art City People: Creative Space & Craft Coffee - Berlin

    Shalom Haverim / Jüdische Melodien, Witze und gute Laune

    20:30Uhr@Art City People: Creative Space & Craft Coffee
  • Cluboffener Abend - Walhall Germanien - Berlin

    Cluboffener Abend

    21:00Uhr@Walhall Germanien
  • Ulli & die grauen Zellen - Open 18:00 - Rickenbackers Music Inn - Berlin

    Ulli & die grauen Zellen - Open 18:00

    21:00Uhr@Rickenbackers Music Inn
  • GBH Legendary UK punx + Radiocrimen, AntiBastard - Wild At Heart - Berlin

    GBH Legendary UK punx + Radiocrimen, AntiBastard

    22:00Uhr@Wild At Heart
  • Miss Russia Germany 2019 - mio - Berlin

    Miss Russia Germany 2019

    22:00Uhr@mio
  • Subaltern Records: Samba, Squarewave, D-Operation Drop, Shu - Panke - Berlin

    Subaltern Records: Samba, Squarewave, D-Operation Drop, Shu

    22:00Uhr@Panke
  • 58. Gothic-Bowling - Bowlero Bowling - Berlin

    58. Gothic-Bowling

    22:00Uhr@Bowlero Bowling
  • Zanias ◆◆ Buzz Kull ◆◆ Herzschlag - Slaughterhouse Berlin - Berlin

    Zanias ◆◆ Buzz Kull ◆◆ Herzschlag

    22:00Uhr@Slaughterhouse Berlin
  • Rebel Yell- Love the 80s! - Frannz Club - Berlin

    Rebel Yell- Love the 80s!

    22:00Uhr@Frannz Club
  • ZONƎ AFTER SHOW - Kantine am Berghain - Berlin

    ZONƎ AFTER SHOW

    22:00Uhr@Kantine am Berghain
  • TTNoTDB with Behrang Mohammadi - Monarch Berlin - Berlin

    TTNoTDB with Behrang Mohammadi

    22:00Uhr@Monarch Berlin
  • Zur Klappe x BerlinaFürTechno w/ Alignment, Sylvie Maziarz - Zur Klappe - Berlin

    Zur Klappe x BerlinaFürTechno w/ Alignment, Sylvie Maziarz

    23:00Uhr@Zur Klappe
  • Golden Age of Hip Hop & RnB - 100% Classics - Musik & Frieden - Berlin

    Golden Age of Hip Hop & RnB - 100% Classics

    23:00Uhr@Musik & Frieden
  • No Warehouse Rave - VOID Berlin - Berlin

    No Warehouse Rave

    23:00Uhr@VOID Berlin
  • Tanzparty w/ Flo Dill, Master Phil & Thom - arkaoda Berlin - Berlin

    Tanzparty w/ Flo Dill, Master Phil & Thom

    23:00Uhr@arkaoda Berlin
  • Atomic Berlin - Summer Edition - Indie/ 80's/ Pop/ Electro - Maze - Berlin

    Atomic Berlin - Summer Edition - Indie/ 80's/ Pop/ Electro

    23:00Uhr@Maze
  • Die Jakob Sisters - Humboldthain Club - Berlin

    Die Jakob Sisters

    23:00Uhr@Humboldthain Club
  • Let's dance to Joy Division / The Early Days / Berlin - Lido Berlin - Berlin

    Let's dance to Joy Division / The Early Days / Berlin

    23:30Uhr@Lido Berlin
  • Tresor x Modularz 10 YRS - Tresor.Berlin (OFFICIAL) - Berlin

    Tresor x Modularz 10 YRS

    23:59Uhr@Tresor.Berlin (OFFICIAL)
  • Belisa x HelloPeople - Ritter Butzke - Berlin

    Belisa x HelloPeople

    23:59Uhr@Ritter Butzke
  • Finest Friday - Berghain / Panorama Bar - Berlin

    Finest Friday

    23:59Uhr@Berghain / Panorama Bar
  • ☆ The Whitest Horse Alive ☆ w/ SoKool, Thomas Lizzara, Matchy - Birgit&Bier - Berlin

    ☆ The Whitest Horse Alive ☆ w/ SoKool, Thomas Lizzara, Matchy

    23:59Uhr@Birgit&Bier
  • Music For The Left Footed - SOUNDS - Berlin

    Music For The Left Footed

    23:59Uhr@SOUNDS
  • Yannick Weineck's EP Release Party - Hangar 49 - Berlin

    Yannick Weineck's EP Release Party

    23:59Uhr@Hangar 49
  • CANCL TMRW [Open Air & Indoor] - Suicide Circus Berlin - Berlin

    CANCL TMRW [Open Air & Indoor]

    23:59Uhr@Suicide Circus Berlin
  • Super Grill Samstag - Selgros Cash & Carry Deutschland (Berlin-Lichtenberg) - Berlin

    Super Grill Samstag

    06:00Uhr@Selgros Cash & Carry Deutschland (Berlin-Lichtenberg)