Was geht am Dienstag, 06.03.18 in Berlin?

  • Business Breakfast mit der TWS Partners AG - Berlin Capital Club - Berlin

    Business Breakfast mit der TWS Partners AG

    08:30Uhr@Berlin Capital Club
  • A2.1 German intensive course - 1st lesson - Berlino Schule - Berlin

    A2.1 German intensive course - 1st lesson

    08:45Uhr@Berlino Schule
  • A1.1 German intensive course - 1st lesson - Berlino Schule - Berlin

    A1.1 German intensive course - 1st lesson

    08:45Uhr@Berlino Schule
  • B1.1 German intensive course - 1st lesson - Berlino Schule - Berlin

    B1.1 German intensive course - 1st lesson

    08:45Uhr@Berlino Schule
  • Silicon Allee Monthly Meet Up - R/D - Berlin

    Silicon Allee Monthly Meet Up

    09:00Uhr@R/D
  • Datenschutz - Umgang mit sensiblen Klienten- & Mitarbeiterdaten - Lebenswege für Menschen mit Behinderungen - Berlin

    Datenschutz - Umgang mit sensiblen Klienten- & Mitarbeiterdaten

    09:00Uhr@Lebenswege für Menschen mit Behinderungen
  • Babytage in Zehlendorf - Paint your Style - Zehlendorf - Berlin

    Babytage in Zehlendorf

    10:00Uhr@Paint your Style - Zehlendorf
  • Der Seehund, der die Nixe austrickste - Theater Jaro Berlin - Berlin

    Der Seehund, der die Nixe austrickste

    10:30Uhr@Theater Jaro Berlin
  • Gold - Deutsche Oper Berlin - Berlin

    Gold

    10:30Uhr@Deutsche Oper Berlin
  • A2.2 German intensive course - 1st lesson - Berlino Schule - Berlin

    A2.2 German intensive course - 1st lesson

    11:40Uhr@Berlino Schule
  • B2.1 German intensive course - 1st lesson - Berlino Schule - Berlin

    B2.1 German intensive course - 1st lesson

    11:40Uhr@Berlino Schule
  • A1.2 German intensive course - 1st lesson - Berlino Schule - Berlin

    A1.2 German intensive course - 1st lesson

    11:40Uhr@Berlino Schule
  • Eintrittsfreier Mittwoch: Die Schönheit der großen Stadt - Ephraim-Palais - Berlin

    Eintrittsfreier Mittwoch: Die Schönheit der großen Stadt

    12:00Uhr@Ephraim-Palais
  • Otto Weidt Museum - DIE NEUE SCHULE - Berlin

    Otto Weidt Museum

    14:30Uhr@DIE NEUE SCHULE
  • Buddhist Conclave Berlin House & Hotel - House & Hotel Magazine - Berlin

    Buddhist Conclave Berlin House & Hotel

    17:00Uhr@House & Hotel Magazine
  • Co-Founder Matching - Startup Incubator HWR Berlin - Berlin

    Co-Founder Matching

    17:00Uhr@Startup Incubator HWR Berlin
  • ArtNight: The Bride am 06.03.2018 in Berlin - OAK & ICE - Berlin

    ArtNight: The Bride am 06.03.2018 in Berlin

    18:00Uhr@OAK & ICE
  • Sepultura plus Special Guests | Berlin - Columbia Theater Berlin - Berlin

    Sepultura plus Special Guests | Berlin

    18:00Uhr@Columbia Theater Berlin
  • ArtNight: Paint like Kandinsky am 06.03.2018 in Berlin - Stock & Stein - Berlin

    ArtNight: Paint like Kandinsky am 06.03.2018 in Berlin

    18:00Uhr@Stock & Stein
  • Vernissage „Eine Reise durch Raum und Zeit“ - Stadtbibliothek Spandau - Berlin

    Vernissage „Eine Reise durch Raum und Zeit“

    18:00Uhr@Stadtbibliothek Spandau
  • Mall of Berlin läuft - Mall of Berlin - Berlin

    Mall of Berlin läuft

    18:00Uhr@Mall of Berlin
  • ArtNight: Die Katze am 06.03.2018 in Berlin - Bar in a Jar - Berlin

    ArtNight: Die Katze am 06.03.2018 in Berlin

    18:30Uhr@Bar in a Jar
  • Free Lunch Society (Dokumentarfilm des Monats) - Casablanca Berlin - Berlin

    Free Lunch Society (Dokumentarfilm des Monats)

    18:30Uhr@Casablanca Berlin
  • Berliner Gründl - März 2018 - Gründungsservice der HU - Berlin

    Berliner Gründl - März 2018

    18:30Uhr@Gründungsservice der HU
  • Über die Einheit von Glauben und Wissen - Denkerei/Amt für Arbeit an unlösbaren Problemen - Berlin

    Über die Einheit von Glauben und Wissen

    18:30Uhr@Denkerei/Amt für Arbeit an unlösbaren Problemen
  • Das Gegenteil von Grau in Berlin - Kino Moviemento - Berlin

    Das Gegenteil von Grau in Berlin

    18:30Uhr@Kino Moviemento
  • Leadership for New Work - Meeet Mitte - Berlin

    Leadership for New Work

    18:30Uhr@Meeet Mitte
  • Sepultura + Obscura, Goatwhore u.a. • Columbia Theater • Berlin - Columbia Theater Berlin - Berlin

    Sepultura + Obscura, Goatwhore u.a. • Columbia Theater • Berlin

    18:45Uhr@Columbia Theater Berlin
  • ArtNight: Juicy Ananas am 06.03.2018 in Berlin - Brotfabrik Berlin - Berlin

    ArtNight: Juicy Ananas am 06.03.2018 in Berlin

    19:00Uhr@Brotfabrik Berlin
  • Julie´s Haircut + Mamuthones (Rocket Recording´s night) - Urban Spree - Berlin

    Julie´s Haircut + Mamuthones (Rocket Recording´s night)

    19:00Uhr@Urban Spree
  • Midland | Berlin - Frannz Club - Berlin

    Midland | Berlin

    19:00Uhr@Frannz Club
  • Folk Night feat. Alex Spencer with FULL BAND! - Bar Bobu - Berlin

    Folk Night feat. Alex Spencer with FULL BAND!

    19:00Uhr@Bar Bobu
  • Bailacomoquieras/ Dancelikeyouwant - Acker Stadt Palast - Berlin

    Bailacomoquieras/ Dancelikeyouwant

    19:00Uhr@Acker Stadt Palast
  • Afterwork Kizz | 06. März 2018 - Traffic Berlin - Berlin

    Afterwork Kizz | 06. März 2018

    19:00Uhr@Traffic Berlin
  • Indonesian Burgers by In-Berlin (K&K Street Food Tuesday #56) - Kauz & Kiebitz - Berlin

    Indonesian Burgers by In-Berlin (K&K Street Food Tuesday #56)

    19:00Uhr@Kauz & Kiebitz
  • Boozin' 'n' Schmoozin' - Facciola - Berlin

    Boozin' 'n' Schmoozin'

    19:00Uhr@Facciola
  • Notre Dame de Paris - Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin - Berlin

    Notre Dame de Paris

    19:00Uhr@Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin
  • Business Talk "Unternehmensnachfolge & Digitalisierung" - Berlin Capital Club - Berlin

    Business Talk "Unternehmensnachfolge & Digitalisierung"

    19:00Uhr@Berlin Capital Club
  • Far Out Afterwork - Maxxim Club Berlin - Berlin

    Far Out Afterwork

    19:00Uhr@Maxxim Club Berlin
  • Social Singing - Solinar - Solidarische Nachbarschaft im Richardkiez - Berlin

    Social Singing

    19:00Uhr@Solinar - Solidarische Nachbarschaft im Richardkiez
  • Wir sind der Verein - taz Café - Berlin

    Wir sind der Verein

    19:00Uhr@taz Café
  • Sofa Surfers live in Berlin | Kantine am Berghain - Kantine am Berghain - Berlin

    Sofa Surfers live in Berlin | Kantine am Berghain

    19:30Uhr@Kantine am Berghain
  • Die Kollwitz und ihre Kinder auf der Prenzlauerberginale - BABYLON - Berlin

    Die Kollwitz und ihre Kinder auf der Prenzlauerberginale

    19:30Uhr@BABYLON
  • Mashnotes & other stories: An evening of grubby queer poetry - Other Nature alternativer Sexladen - Berlin

    Mashnotes & other stories: An evening of grubby queer poetry

    19:30Uhr@Other Nature alternativer Sexladen
  • „In allen meinen Scheingestalten“ Ferdinand Hardekopf - Disko - Buchhandlung - Berlin

    „In allen meinen Scheingestalten“ Ferdinand Hardekopf

    19:30Uhr@Disko - Buchhandlung
  • Der literarische Lifehack - Buchpremiere - Literarisches Colloquium Berlin - Berlin

    Der literarische Lifehack - Buchpremiere

    19:30Uhr@Literarisches Colloquium Berlin
  • Kiezversammlung - SO36 - Berlin

    Kiezversammlung

    19:30Uhr@SO36
  • Artist Talk: An Intoxicating Insistence - The American Academy in Berlin - Berlin

    Artist Talk: An Intoxicating Insistence

    19:30Uhr@The American Academy in Berlin
  • Howard Carpendale - Tempodrom - Berlin

    Howard Carpendale

    20:00Uhr@Tempodrom
  • Planet Erde II / Eine Erde - viele Welten - Berlin (VVK) - Mercedes-Benz Arena Berlin - Berlin

    Planet Erde II / Eine Erde - viele Welten - Berlin (VVK)

    20:00Uhr@Mercedes-Benz Arena Berlin
  • Phil Campbell And The Bastard Sons | Bi Nuu Berlin - Bi Nuu - Berlin

    Phil Campbell And The Bastard Sons | Bi Nuu Berlin

    20:00Uhr@Bi Nuu
  • High Valley // Berlin - Musik & Frieden - Berlin

    High Valley // Berlin

    20:00Uhr@Musik & Frieden
  • Bar jeder Vernunft: Klaus Hoffmann - Leise Zeichen - BAR JEDER VERNUNFT - Berlin

    Bar jeder Vernunft: Klaus Hoffmann - Leise Zeichen

    20:00Uhr@BAR JEDER VERNUNFT
  • Carl von Siemens: „Der Tempel der magischen Tiere“. Buchprem. - Georg Büchner Buchladen - Berlin

    Carl von Siemens: „Der Tempel der magischen Tiere“. Buchprem.

    20:00Uhr@Georg Büchner Buchladen
  • Konzert (Vokaljazz/Pop): Rønee - Café Tasso - Das andere Antiquariat - Berlin

    Konzert (Vokaljazz/Pop): Rønee

    20:00Uhr@Café Tasso - Das andere Antiquariat
  • Buchpremiere "Dunkelgrün fast schwarz" - „ocelot, not just another bookstore“ - Berlin

    Buchpremiere "Dunkelgrün fast schwarz"

    20:00Uhr@„ocelot, not just another bookstore“
  • Die alternative Wahrheit - Die Stachelschweine - Kabarett Theater - Berlin

    Die alternative Wahrheit

    20:00Uhr@Die Stachelschweine - Kabarett Theater
  • Über die Frauen in Polen I Wie lange kann man noch? - Regenbogenfabrik - Berlin

    Über die Frauen in Polen I Wie lange kann man noch?

    20:00Uhr@Regenbogenfabrik
  • Rumänien neu erzählen: Wiedersehen mit Rumänien - Literaturforum im Brecht-Haus - Berlin

    Rumänien neu erzählen: Wiedersehen mit Rumänien

    20:00Uhr@Literaturforum im Brecht-Haus
  • Neue Meister VII - Modern Classical Music - DRIVE. Volkswagen Group Forum - Berlin

    Neue Meister VII - Modern Classical Music

    20:00Uhr@DRIVE. Volkswagen Group Forum
  • Frauen*Körper*Tanz - Innenraum - Berlin

    Frauen*Körper*Tanz

    20:00Uhr@Innenraum
  • Neon Residents And Friends - Humboldthain Club - Berlin

    Neon Residents And Friends

    20:00Uhr@Humboldthain Club
  • Zwei Sommernächte - WABE - Berlin

    Zwei Sommernächte

    20:00Uhr@WABE
  • Movie Night, Film 1/4: Withnail & I - tuesday coworking - Berlin

    Movie Night, Film 1/4: Withnail & I

    20:00Uhr@tuesday coworking
  • Isn't Everything Poetry? - Curious Fox Books, Berlin - Berlin

    Isn't Everything Poetry?

    20:00Uhr@Curious Fox Books, Berlin
  • Relachen #31 Monólogos en español / Stand up auf Spanisch - Zum böhmischen Dorf - Berlin

    Relachen #31 Monólogos en español / Stand up auf Spanisch

    20:00Uhr@Zum böhmischen Dorf
  • Berlin: Lesung Uwe Wittstock "Karl Marx beim Barbier" - Palais am Festungsgraben - Berlin

    Berlin: Lesung Uwe Wittstock "Karl Marx beim Barbier"

    20:00Uhr@Palais am Festungsgraben
  • Kino Casablanca - Free Lunch Society - Kino Casablanca - Berlin

    Kino Casablanca - Free Lunch Society

    20:00Uhr@Kino Casablanca
  • Petina Gappah: „Die Schuldigen von Rotten Row“ - Dante Connection - Berlin

    Petina Gappah: „Die Schuldigen von Rotten Row“

    20:15Uhr@Dante Connection
  • Papa liebt dich - Studio Я - Berlin

    Papa liebt dich

    20:30Uhr@Studio Я
  • Wouter Hogers - Kaduka´s live music Tuesday - Kaduka Berlin - Berlin

    Wouter Hogers - Kaduka´s live music Tuesday

    20:30Uhr@Kaduka Berlin
  • Jenseits von Millionen März Bingo - Cafe Royal - Berlin

    Jenseits von Millionen März Bingo

    20:30Uhr@Cafe Royal
  • Toby Arsalan's Flat Earth Comedy • Stand-up Comedy in English - It's a BAR - Berlin

    Toby Arsalan's Flat Earth Comedy • Stand-up Comedy in English

    20:45Uhr@It's a BAR
  • Sepultura, Obscura & Goatwhore in Berlin - Columbia Theater Berlin - Berlin

    Sepultura, Obscura & Goatwhore in Berlin

    21:00Uhr@Columbia Theater Berlin
  • Polyglot Club Berlin Meeting! :) - Que Pasa I Zossener Strasse - Berlin

    Polyglot Club Berlin Meeting! :)

    21:00Uhr@Que Pasa I Zossener Strasse
  • Clärchens Discodienstag/Clärchen´s Discothuesday - Clärchens Ballhaus - Berlin

    Clärchens Discodienstag/Clärchen´s Discothuesday

    21:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • Argentinischer Tango - Clärchens Ballhaus - Spiegelsaal - Berlin

    Argentinischer Tango

    21:00Uhr@Clärchens Ballhaus - Spiegelsaal
  • Hangar 49 Sessions - Opener: Carlos Dalelane Band - Hangar 49 - Berlin

    Hangar 49 Sessions - Opener: Carlos Dalelane Band

    21:00Uhr@Hangar 49
  • Limland - Jazzclub Schlot - Berlin

    Limland

    21:00Uhr@Jazzclub Schlot
  • Demonia EX Máquina - Loophole Berlin - Berlin

    Demonia EX Máquina

    21:00Uhr@Loophole Berlin
  • Perssons Sexa / Schweden - B-Flat-Berlin - Berlin

    Perssons Sexa / Schweden

    21:00Uhr@B-Flat-Berlin
  • IGadgets GruppenTherapie - Lauschangriff - Berlin

    IGadgets GruppenTherapie

    21:00Uhr@Lauschangriff
  • The Unknown presents Schäppe - Mein Haus am See - Berlin

    The Unknown presents Schäppe

    22:00Uhr@Mein Haus am See
  • Sonorama Pitchdown at Bar Tausend - Bar Tausend - Berlin

    Sonorama Pitchdown at Bar Tausend

    22:00Uhr@Bar Tausend