Was geht am Mittwoch, 07.03.18 in Berlin?

  • ITB Berlin | Halle 8.1., Stand 142A - ITB Berlin - Berlin

    ITB Berlin | Halle 8.1., Stand 142A

    10:00Uhr@ITB Berlin
  • Portraits polnischer Frauen - Zukunftswerkstatt Heinersdorf - Berlin

    Portraits polnischer Frauen

    10:00Uhr@Zukunftswerkstatt Heinersdorf
  • Touristinformation Neukölln live auf der ITB 2018 - Touristinformation Neukoelln - Berlin

    Touristinformation Neukölln live auf der ITB 2018

    10:00Uhr@Touristinformation Neukoelln
  • Der Seehund, der die Nixe austrickste - Theater Jaro Berlin - Berlin

    Der Seehund, der die Nixe austrickste

    10:30Uhr@Theater Jaro Berlin
  • Gold - Deutsche Oper Berlin - Berlin

    Gold

    10:30Uhr@Deutsche Oper Berlin
  • Märkisches Museum - DIE NEUE SCHULE - Berlin

    Märkisches Museum

    13:00Uhr@DIE NEUE SCHULE
  • Hilfstour Berliner Obdachlosenhilfe e.V. - Berliner Obdachlosenhilfe e.V. - Berlin

    Hilfstour Berliner Obdachlosenhilfe e.V.

    13:30Uhr@Berliner Obdachlosenhilfe e.V.
  • Espresso-Konzert mit Alexandre Kantorow - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Espresso-Konzert mit Alexandre Kantorow

    14:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Jour Fixe - Musik am Nachmittag - Staatliches Institut für Musikforschung PK - Musikinstrumenten-Museum - Berlin

    Jour Fixe - Musik am Nachmittag

    15:30Uhr@Staatliches Institut für Musikforschung PK - Musikinstrumenten-Museum
  • Berlin Sessions X Klunkerkranich - Klunkerkranich - Berlin

    Berlin Sessions X Klunkerkranich

    16:00Uhr@Klunkerkranich
  • Free Lunch Society (Dokumentarfilm des Monats) - Casablanca Berlin - Berlin

    Free Lunch Society (Dokumentarfilm des Monats)

    16:00Uhr@Casablanca Berlin
  • Sprechstunde mit Gesine - Wahlkreisbüro Dr. Gesine Lötzsch - Berlin

    Sprechstunde mit Gesine

    17:00Uhr@Wahlkreisbüro Dr. Gesine Lötzsch
  • Contact Improvisation für gross und kleine - Somatische Akademie Berlin - Berlin

    Contact Improvisation für gross und kleine

    17:00Uhr@Somatische Akademie Berlin
  • RepairCafé Schöneweide im Industriesalon - Industriesalon Schöneweide - Berlin

    RepairCafé Schöneweide im Industriesalon

    17:00Uhr@Industriesalon Schöneweide
  • Pegasus Game Night - Brettspielabend - FUNtainment - FUNtainment Game Center Berlin - Berlin

    Pegasus Game Night - Brettspielabend - FUNtainment

    17:00Uhr@FUNtainment Game Center Berlin
  • Orphaned Land | Bi Nuu Berlin - Bi Nuu - Berlin

    Orphaned Land | Bi Nuu Berlin

    18:00Uhr@Bi Nuu
  • Ab heute heißt du Sara - GRIPS Theater - Berlin

    Ab heute heißt du Sara

    18:00Uhr@GRIPS Theater
  • Kostenlose Skype-Sprechzeit zum Thema Klang - Klangimpuls Berlin - Berlin

    Kostenlose Skype-Sprechzeit zum Thema Klang

    18:00Uhr@Klangimpuls Berlin
  • ArtNight: Tape Art am 07.03.2018 in Berlin - Stock & Stein - Berlin

    ArtNight: Tape Art am 07.03.2018 in Berlin

    18:00Uhr@Stock & Stein
  • In 80 Tellern um die Welt - ein interkultureller Kochabend - Solinar - Solidarische Nachbarschaft im Richardkiez - Berlin

    In 80 Tellern um die Welt - ein interkultureller Kochabend

    18:00Uhr@Solinar - Solidarische Nachbarschaft im Richardkiez
  • Loving Vincent (Filmhighlight) - Casablanca Berlin - Berlin

    Loving Vincent (Filmhighlight)

    18:30Uhr@Casablanca Berlin
  • BVMW AFTER Work Treffen - Schloss Britz - Berlin

    BVMW AFTER Work Treffen

    18:30Uhr@Schloss Britz
  • All Tvvins | Berlin - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    All Tvvins | Berlin

    19:00Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • Herr, ich habe lieb die Stätte deines Hauses - Berliner Dom - Berlin

    Herr, ich habe lieb die Stätte deines Hauses

    19:00Uhr@Berliner Dom
  • Jessie Ware | Berlin - Huxleys Neue Welt - Berlin

    Jessie Ware | Berlin

    19:00Uhr@Huxleys Neue Welt
  • King Gizzard & the Lizard Wizard + Mild High Club (SOLD OUT) - Astra Kulturhaus Berlin - Berlin

    King Gizzard & the Lizard Wizard + Mild High Club (SOLD OUT)

    19:00Uhr@Astra Kulturhaus Berlin
  • Scandinavian Meeting Point / Mini Prints 2017 re-opening - Galleri Heike Arndt Berlin - Berlin

    Scandinavian Meeting Point / Mini Prints 2017 re-opening

    19:00Uhr@Galleri Heike Arndt Berlin
  • The Movement + Allee der Diktatoren - Nuke Club - Berlin

    The Movement + Allee der Diktatoren

    19:00Uhr@Nuke Club
  • Elainy Eau | Berlin - unterRock - Berlin - Berlin

    Elainy Eau | Berlin

    19:00Uhr@unterRock - Berlin
  • Stage Time - Bar Bobu - Berlin

    Stage Time

    19:00Uhr@Bar Bobu
  • ArtMasters - PAINT PARTY - Woman on Purple - KADZ Taproom /Craft Beer Bar - Berlin

    ArtMasters - PAINT PARTY - Woman on Purple

    19:00Uhr@KADZ Taproom /Craft Beer Bar
  • Kiezkantine X - Sophiensaele - Berlin

    Kiezkantine X

    19:00Uhr@Sophiensaele
  • True Warriors - Dokumentarfilm + Gespräch in Berlin - Urania Berlin e.V. - Berlin

    True Warriors - Dokumentarfilm + Gespräch in Berlin

    19:00Uhr@Urania Berlin e.V.
  • Werkschau Monika Treut - Wolf - Berlin

    Werkschau Monika Treut

    19:00Uhr@Wolf
  • Supernova / With the ensemble of Sketches/Notebook - HAU Hebbel am Ufer - Berlin

    Supernova / With the ensemble of Sketches/Notebook

    19:00Uhr@HAU Hebbel am Ufer
  • Romeo und Julia - Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin - Berlin

    Romeo und Julia

    19:00Uhr@Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin
  • DHB: Füchse Berlin - SC Magdeburg - Max-Schmeling-Halle Berlin - Berlin

    DHB: Füchse Berlin - SC Magdeburg

    19:00Uhr@Max-Schmeling-Halle Berlin
  • Richard Pietraß - Haus für Poesie - Berlin

    Richard Pietraß

    19:00Uhr@Haus für Poesie
  • Zeitzeugengespräch mit Frederike Helwig und Alexandra Senfft - F3 - freiraum für fotografie - Berlin

    Zeitzeugengespräch mit Frederike Helwig und Alexandra Senfft

    19:00Uhr@F3 - freiraum für fotografie
  • Kastelruther Spatzen live 2018 - Berlin - Friedrichstadt-Palast Berlin - Berlin

    Kastelruther Spatzen live 2018 - Berlin

    19:30Uhr@Friedrichstadt-Palast Berlin
  • Nelson Goerner - Pierre Boulez Saal - Berlin

    Nelson Goerner

    19:30Uhr@Pierre Boulez Saal
  • Ducking Punches | Monarch Berlin - Monarch Berlin - Berlin

    Ducking Punches | Monarch Berlin

    19:30Uhr@Monarch Berlin
  • 3 Gänge Impro Berlin - Aufsturz - Berlin

    3 Gänge Impro Berlin

    19:30Uhr@Aufsturz
  • Nanae Aoyama - Bruchstücke - Fräulein Schneefeld & Herr Hund - Berlin

    Nanae Aoyama - Bruchstücke

    19:30Uhr@Fräulein Schneefeld & Herr Hund
  • Django's Music - Gipsy Jazz mit Bernd Huber & Gästen - Café Lyrik - Berlin

    Django's Music - Gipsy Jazz mit Bernd Huber & Gästen

    19:30Uhr@Café Lyrik
  • Freiburger Barockorchester - Kammermusiksaal - Berlin

    Freiburger Barockorchester

    20:00Uhr@Kammermusiksaal
  • Abokonzert 4 Berlin | La serva padrona - Berliner Philharmonie - Berlin

    Abokonzert 4 Berlin | La serva padrona

    20:00Uhr@Berliner Philharmonie
  • Till Brönner & Dieter Ilg - Nightfall Tour 2018 - bald im VVK! - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Till Brönner & Dieter Ilg - Nightfall Tour 2018 - bald im VVK!

    20:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Ausverkauft Buchpremiere Frank Schäfer & Patricia Holland Moritz - Pfefferberg Theater - Berlin

    Ausverkauft Buchpremiere Frank Schäfer & Patricia Holland Moritz

    20:00Uhr@Pfefferberg Theater
  • Robert Rotifer | Berlin // Verlegt! - Auster Club - Berlin

    Robert Rotifer | Berlin // Verlegt!

    20:00Uhr@Auster Club
  • The Boxer Rebellion | 07.03. Berlin - Frannz Club - Frannz Club - Berlin

    The Boxer Rebellion | 07.03. Berlin - Frannz Club

    20:00Uhr@Frannz Club
  • Adam Haslett: „Stellt euch vor, ich bin fort“. Berlinpremiere - Palais Kulturbrauerei - Berlin

    Adam Haslett: „Stellt euch vor, ich bin fort“. Berlinpremiere

    20:00Uhr@Palais Kulturbrauerei
  • Roni Size: New Forms Live · Berlin · Gretchen - Club GRETCHEN - Berlin

    Roni Size: New Forms Live · Berlin · Gretchen

    20:00Uhr@Club GRETCHEN
  • Ausverkauft: Buchpremiere Behind The Wall - Fankultur in der DDR - Wabe - Berlin

    Ausverkauft: Buchpremiere Behind The Wall - Fankultur in der DDR

    20:00Uhr@Wabe
  • Client Liaison • Jinka • Toni Buletti • Kantine am Berghain - Kantine am Berghain - Berlin

    Client Liaison • Jinka • Toni Buletti • Kantine am Berghain

    20:00Uhr@Kantine am Berghain
  • Sebastian Schnoy: Dummikratie - BKA-Theater - Berlin

    Sebastian Schnoy: Dummikratie

    20:00Uhr@BKA-Theater
  • The Garden | Musik & Frieden, Berlin - Musik & Frieden - Berlin

    The Garden | Musik & Frieden, Berlin

    20:00Uhr@Musik & Frieden
  • Reiner Schöne - Songs & Storys - ufaFabrik Internationales Kulturcentrum - Berlin

    Reiner Schöne - Songs & Storys

    20:00Uhr@ufaFabrik Internationales Kulturcentrum
  • 07.03. Open Stage - Prachtwerk Berlin - Berlin

    07.03. Open Stage

    20:00Uhr@Prachtwerk Berlin
  • Die alternative Wahrheit - Die Stachelschweine - Kabarett Theater - Berlin

    Die alternative Wahrheit

    20:00Uhr@Die Stachelschweine - Kabarett Theater
  • PAOLO BONOMINI - Piano Salon Christophori - Berlin

    PAOLO BONOMINI

    20:00Uhr@Piano Salon Christophori
  • Havana Nights - das erfolgreiche Tanzmusical aus Kuba! - Admiralspalast Berlin - Berlin

    Havana Nights - das erfolgreiche Tanzmusical aus Kuba!

    20:00Uhr@Admiralspalast Berlin
  • Soirée BD en français: Alex Chauvel présente Todd le géant - Modern Graphics Kastanienallee - Berlin

    Soirée BD en français: Alex Chauvel présente Todd le géant

    20:00Uhr@Modern Graphics Kastanienallee
  • Hyper Emotional Family - Berliner Ringtheater - Berlin

    Hyper Emotional Family

    20:00Uhr@Berliner Ringtheater
  • Thisquietarmy Birthday XL • Hypnodrone Ensemble Fam, HURE & more - Urban Spree - Berlin

    Thisquietarmy Birthday XL • Hypnodrone Ensemble Fam, HURE & more

    20:00Uhr@Urban Spree
  • Marie-Christin Weber // Paul-Lino - mittwochs immer - Berlin

    Marie-Christin Weber // Paul-Lino

    20:00Uhr@mittwochs immer
  • Artist Talk : Elizabeth Gerdeman - DAS KAPiTAL - Berlin

    Artist Talk : Elizabeth Gerdeman

    20:00Uhr@DAS KAPiTAL
  • Modern Jazz Konzert mit Stars aus Europa-D. Engelhardt Quartet - Kaffeehaus Mila - Berlin

    Modern Jazz Konzert mit Stars aus Europa-D. Engelhardt Quartet

    20:00Uhr@Kaffeehaus Mila
  • 57th Joke Time! - Comedy Café Berlin - Berlin

    57th Joke Time!

    20:30Uhr@Comedy Café Berlin
  • Papa liebt dich - Studio Я - Berlin

    Papa liebt dich

    20:30Uhr@Studio Я
  • Shameless/Limitless: Marcin Masecki + Wet LoveSS - Donau115 - Berlin

    Shameless/Limitless: Marcin Masecki + Wet LoveSS

    20:30Uhr@Donau115
  • KussKuss Komedy am 7. März - Deriva -Neukölln- - Berlin

    KussKuss Komedy am 7. März

    20:30Uhr@Deriva -Neukölln-
  • Phantom Layer live - Kara Kas Bar - Berlin

    Phantom Layer live

    20:30Uhr@Kara Kas Bar
  • Prose Poetry and the City. Book launch with Donna Stonecipher - Pro qm - Berlin

    Prose Poetry and the City. Book launch with Donna Stonecipher

    20:30Uhr@Pro qm
  • Wild Wednesday w. The Gonzo Foundation-Eintritt frei! - Wild At Heart - Berlin

    Wild Wednesday w. The Gonzo Foundation-Eintritt frei!

    21:00Uhr@Wild At Heart
  • Clärchen swingt - Clärchens Ballhaus - Berlin

    Clärchen swingt

    21:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • Slingshot! Comedy Open Mic - Kupfer Bar - Berlin

    Slingshot! Comedy Open Mic

    21:00Uhr@Kupfer Bar
  • Instacircus aka die Mittwochssensationen - Zum Starken August - Berlin

    Instacircus aka die Mittwochssensationen

    21:00Uhr@Zum Starken August
  • Opera Lounge: Paris - Deutsche Oper Berlin - Berlin

    Opera Lounge: Paris

    21:00Uhr@Deutsche Oper Berlin
  • The Billboards outside Ebbing,Missouri (engl. OmU) - City Kino Wedding - Berlin

    The Billboards outside Ebbing,Missouri (engl. OmU)

    21:15Uhr@City Kino Wedding
  • Ladies First by JAM FM 93,6 / Mi 07. März / Matrix - Matrix Club Berlin - Berlin

    Ladies First by JAM FM 93,6 / Mi 07. März / Matrix

    22:00Uhr@Matrix Club Berlin
  • Sean Haefeli Live at Bar Tausend - Bar Tausend - Berlin

    Sean Haefeli Live at Bar Tausend

    22:00Uhr@Bar Tausend
  • Gary Numan Special DJ-Set by The Hollow Man - 8MM Bar - Berlin

    Gary Numan Special DJ-Set by The Hollow Man

    22:00Uhr@8MM Bar
  • ♫ From Techno to Wonderland ♫ - Der Weiße Hase - Berlin

    ♫ From Techno to Wonderland ♫

    23:00Uhr@Der Weiße Hase
  • Tresor New Faces - Tresor.Berlin (OFFICIAL) - Berlin

    Tresor New Faces

    23:55Uhr@Tresor.Berlin (OFFICIAL)
  • Circle Session IV w/ Black Loops, Carlo & Ruff Stuff - watergate club "official" - Berlin

    Circle Session IV w/ Black Loops, Carlo & Ruff Stuff

    23:59Uhr@watergate club "official"