Was geht am Sonntag, 07.07.19 in Berlin?

  • Karower Familienflohmarkt - Achillesstraße - Berlin

    Karower Familienflohmarkt

    10:00Uhr@Achillesstraße
  • Flohmarkt - Flathead Dept. Berlin - Flathead Dept. Berlin - Berlin

    Flohmarkt - Flathead Dept. Berlin

    10:00Uhr@Flathead Dept. Berlin
  • Designer Flea-market // Sample Sale - AA COLLECTED - Berlin

    Designer Flea-market // Sample Sale

    11:00Uhr@AA COLLECTED
  • Lopez y Bar. Vermouth & Tapas at Alaska - Alaska - Berlin

    Lopez y Bar. Vermouth & Tapas at Alaska

    11:00Uhr@Alaska
  • Cinema loves eSports: Cathedral of CS:GO - Cineplex Alhambra - Berlin

    Cinema loves eSports: Cathedral of CS:GO

    11:30Uhr@Cineplex Alhambra
  • Dekoration für Balkon und Garten - Britzer Garten - Berlin

    Dekoration für Balkon und Garten

    12:00Uhr@Britzer Garten
  • HAPPY Birthday Lecko Mio - Lecko Mio - Gelateria - Berlin

    HAPPY Birthday Lecko Mio

    12:00Uhr@Lecko Mio - Gelateria
  • Tanabata 7.7. Yukata Tea Party - macha-macha - Berlin

    Tanabata 7.7. Yukata Tea Party

    12:00Uhr@macha-macha
  • Irrungen und Wirrungen in Kreuzberg - Literaturforum im Brecht-Haus - Berlin

    Irrungen und Wirrungen in Kreuzberg

    14:00Uhr@Literaturforum im Brecht-Haus
  • Kleznick #6 - Tempelhofer Feld - Berlin

    Kleznick #6

    14:00Uhr@Tempelhofer Feld
  • 07.07. BeatGeeks Sommer Gedöns in der Panke - Panke - Berlin

    07.07. BeatGeeks Sommer Gedöns in der Panke

    14:00Uhr@Panke
  • Vietsoc Summer Meet Up 2019 - KULTSchule - Berlin

    Vietsoc Summer Meet Up 2019

    14:00Uhr@KULTSchule
  • The Sessions [Open Air Berlin] w/ Robert Babicz (live) - Strandbad Plötzensee - Berlin

    The Sessions [Open Air Berlin] w/ Robert Babicz (live)

    15:00Uhr@Strandbad Plötzensee
  • Welche Ungleichheiten verträgt Demokratie? - Deutsches Historisches Museum - Berlin

    Welche Ungleichheiten verträgt Demokratie?

    15:00Uhr@Deutsches Historisches Museum
  • Brettspiele und Bier! - BrewDog Berlin Mitte - Berlin

    Brettspiele und Bier!

    15:00Uhr@BrewDog Berlin Mitte
  • Urban Cosmonaut Garden (Open Air) - Zuckerzauber - Berlin

    Urban Cosmonaut Garden (Open Air)

    15:00Uhr@Zuckerzauber
  • ZartDaneben & Gunnar Heilmann präsentiern - Light Painting - Zart Daneben - Berlin

    ZartDaneben & Gunnar Heilmann präsentiern - Light Painting

    15:00Uhr@Zart Daneben
  • Menschen am Sonntag - Wunderbare Welt der Filmmusik w/ Les Flics - Klunkerkranich - Berlin

    Menschen am Sonntag - Wunderbare Welt der Filmmusik w/ Les Flics

    16:00Uhr@Klunkerkranich
  • Klamottentausch im Krokodil - Zum Krokodil - Berlin

    Klamottentausch im Krokodil

    16:00Uhr@Zum Krokodil
  • Planeten - Expedition ins Sonnensystem (ab 10 Jahren u. Erw.) - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Planeten - Expedition ins Sonnensystem (ab 10 Jahren u. Erw.)

    16:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Saltwine's Bubble Trouble at Cafe' Bravo - Bravo at KW - Berlin

    Saltwine's Bubble Trouble at Cafe' Bravo

    16:00Uhr@Bravo at KW
  • CoreTex Instore Special w/ John Joseph of Cro-Mags JM - CoreTex - Berlin

    CoreTex Instore Special w/ John Joseph of Cro-Mags JM

    17:00Uhr@CoreTex
  • NB#95—Ape Finger ~Interbellum ~Niederhauser ~Resonanica ~ - Atelier Äuglein - Berlin

    NB#95—Ape Finger ~Interbellum ~Niederhauser ~Resonanica ~

    17:00Uhr@Atelier Äuglein
  • Preview: Apollo 11 - Zoo Palast Berlin - Berlin

    Preview: Apollo 11

    17:30Uhr@Zoo Palast Berlin
  • Peruanische Küche “auf deutsch “ - Sagrantino 136 - Berlin

    Peruanische Küche “auf deutsch “

    18:00Uhr@Sagrantino 136
  • Krankenzimmer №6 (OmdU) - Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin - Berlin

    Krankenzimmer №6 (OmdU)

    18:00Uhr@Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin
  • Metropulse - Klunkerkranich - Berlin

    Metropulse

    18:00Uhr@Klunkerkranich
  • Tankus The Henge - Teehaus - Berlin

    Tankus The Henge

    19:00Uhr@Teehaus
  • Vier Pianisten - ein Konzert - Classic Open Air Berlin - Berlin

    Vier Pianisten - ein Konzert

    19:30Uhr@Classic Open Air Berlin
  • Pantomime Solostück "Masken" / Arnold Sarajinski - Art City People: Creative Space & Craft Coffee - Berlin

    Pantomime Solostück "Masken" / Arnold Sarajinski

    19:30Uhr@Art City People: Creative Space & Craft Coffee
  • KSI & Randolph - Berlin, Germany - Musik & Frieden - Berlin

    KSI & Randolph - Berlin, Germany

    20:00Uhr@Musik & Frieden
  • Manuel Walser  - Bariton  Anano Gokieli - Klavier - Piano Salon Christophori - Berlin

    Manuel Walser - Bariton Anano Gokieli - Klavier

    20:00Uhr@Piano Salon Christophori
  • Classic Open 'Air Berlin - Gendarmenmarkt Berlin - Berlin

    Classic Open 'Air Berlin

    20:00Uhr@Gendarmenmarkt Berlin
  • Karaoke Night with KJ Der Käpt'n - Schokoladen - Berlin

    Karaoke Night with KJ Der Käpt'n

    20:30Uhr@Schokoladen
  • Shoplifters - Familienbande (Japanese/ Ger. subs) - Freiluftkino Kreuzberg - Berlin

    Shoplifters - Familienbande (Japanese/ Ger. subs)

    21:45Uhr@Freiluftkino Kreuzberg
  • Wir OmU - FREILUFTKINO HASENHEIDE - Berlin

    Wir OmU

    21:45Uhr@FREILUFTKINO HASENHEIDE
  • Reload! | So 07. Jul 2019 - Matrix Club Berlin - Berlin

    Reload! | So 07. Jul 2019

    22:00Uhr@Matrix Club Berlin
  • GMF • Klubnacht - Ritter Butzke - Berlin

    GMF • Klubnacht

    23:00Uhr@Ritter Butzke
  • Rituals by aufnahme + wiedergabe #004 - Suicide Circus Berlin - Berlin

    Rituals by aufnahme + wiedergabe #004

    23:00Uhr@Suicide Circus Berlin
  • Nachspiel Sonntag-Nacht - Vorspiel & Nachspiel - Berlin

    Nachspiel Sonntag-Nacht

    23:00Uhr@Vorspiel & Nachspiel