Was geht am Donnerstag, 08.03.18 in Berlin?

  • Theater Nicole Gospodarek - Gans der Bär - Kulturhaus_Spandau - Berlin

    Theater Nicole Gospodarek - Gans der Bär

    09:30Uhr@Kulturhaus_Spandau
  • Access Bars® Practitioner Class - SPIRIT BERLIN - Berlin

    Access Bars® Practitioner Class

    09:30Uhr@SPIRIT BERLIN
  • Ottos Mops liest! Martin Widmark: Detektivbüro LasseMaja. - Kesselhaus & Maschinenhaus (Kulturbrauerei) - Berlin

    Ottos Mops liest! Martin Widmark: Detektivbüro LasseMaja.

    10:00Uhr@Kesselhaus & Maschinenhaus (Kulturbrauerei)
  • Der Seehund, der die Nixe austrickste - Theater Jaro Berlin - Berlin

    Der Seehund, der die Nixe austrickste

    10:30Uhr@Theater Jaro Berlin
  • Online Info Sessions // Full-Time Study Programmes - IMB Institute of Management Berlin (HWR Berlin) - Berlin

    Online Info Sessions // Full-Time Study Programmes

    13:00Uhr@IMB Institute of Management Berlin (HWR Berlin)
  • Internationaler Frauen*Tag - Alia - Zentrum für Mädchen und junge Frauen - Berlin

    Internationaler Frauen*Tag

    16:00Uhr@Alia - Zentrum für Mädchen und junge Frauen
  • Enriched Air Nitrox - Action-Sport Tiefenrausch, Berlin - Berlin

    Enriched Air Nitrox

    16:00Uhr@Action-Sport Tiefenrausch, Berlin
  • Was ist eigentlich Kulturaustausch? - Ibero-Amerikanisches Institut - Preußischer Kulturbesitz - Berlin

    Was ist eigentlich Kulturaustausch?

    17:00Uhr@Ibero-Amerikanisches Institut - Preußischer Kulturbesitz
  • Der Gemütstürke - Von & mit Cihangir Gümüstürkmen - ufaFabrik Internationales Kulturcentrum - Berlin

    Der Gemütstürke - Von & mit Cihangir Gümüstürkmen

    17:00Uhr@ufaFabrik Internationales Kulturcentrum
  • DANiEL HiLPERT live at Sternenfischer - STERNENFISCHER Freiwilligenzentrum Treptow-Köpenick - Berlin

    DANiEL HiLPERT live at Sternenfischer

    17:00Uhr@STERNENFISCHER Freiwilligenzentrum Treptow-Köpenick
  • Ladies Day - Global Music Stage - Berlin

    Ladies Day

    17:00Uhr@Global Music Stage
  • GameOn After-Work Event - GameOn Berlin - Berlin

    GameOn After-Work Event

    17:00Uhr@GameOn Berlin
  • Ab heute heißt du Sara - GRIPS Theater - Berlin

    Ab heute heißt du Sara

    18:00Uhr@GRIPS Theater
  • Lerne Achtsamkeit aus Klangschalen-Gratis Info - Klangimpuls Berlin - Berlin

    Lerne Achtsamkeit aus Klangschalen-Gratis Info

    18:00Uhr@Klangimpuls Berlin
  • Sum Over Histories x Muting The Noise Instore Session - Muting The Noise - Berlin

    Sum Over Histories x Muting The Noise Instore Session

    18:00Uhr@Muting The Noise
  • ArtNight: Vogue am 08.03.2018 in Berlin - Stock & Stein - Berlin

    ArtNight: Vogue am 08.03.2018 in Berlin

    18:00Uhr@Stock & Stein
  • After Work Berliner Fernsehturm - Berliner Fernsehturm - Berlin

    After Work Berliner Fernsehturm

    18:00Uhr@Berliner Fernsehturm
  • Ausstellungseröffnung "Ich habe mich nicht verabschiedet" - Museum Europäischer Kulturen - Berlin

    Ausstellungseröffnung "Ich habe mich nicht verabschiedet"

    18:00Uhr@Museum Europäischer Kulturen
  • Kickern für alle jeden Donnerstag - Tante Käthe Kickert - Berlin

    Kickern für alle jeden Donnerstag

    18:00Uhr@Tante Käthe Kickert
  • Disney On Ice - Fantastische Abenteuer - Berliner Velodrom - Berlin

    Disney On Ice - Fantastische Abenteuer

    18:30Uhr@Berliner Velodrom
  • Disney on Ice - Fantastische Abenteuer - Donnerstag / Premiere - Velodrom Berlin - Berlin

    Disney on Ice - Fantastische Abenteuer - Donnerstag / Premiere

    18:30Uhr@Velodrom Berlin
  • Doppelkopfabend - RuT - Rad und Tat e.V. - Offene Initiative Lesbischer Frauen - Berlin

    Doppelkopfabend

    18:30Uhr@RuT - Rad und Tat e.V. - Offene Initiative Lesbischer Frauen
  • Irish Heartbeat | Berlin - Columbia Theater Berlin - Berlin

    Irish Heartbeat | Berlin

    19:00Uhr@Columbia Theater Berlin
  • ArtNight: Colorful City (English) on 08.03.2018 in Berlin - Madama Dorè - Berlin

    ArtNight: Colorful City (English) on 08.03.2018 in Berlin

    19:00Uhr@Madama Dorè
  • ArtNight: Buddha (English) on 08.03.2018 in Berlin - Vertikal Restaurant & Bar - Berlin

    ArtNight: Buddha (English) on 08.03.2018 in Berlin

    19:00Uhr@Vertikal Restaurant & Bar
  • Neufundland - Berlin Badehaus - Badehaus Berlin - Berlin

    Neufundland - Berlin Badehaus

    19:00Uhr@Badehaus Berlin
  • Urn / Sodomizer / Necromorbid - Blackland - Berlin  Rock & Metal  Bar - Berlin

    Urn / Sodomizer / Necromorbid

    19:00Uhr@Blackland - Berlin Rock & Metal Bar
  • 3rd Georgian Dinner & Kochevent - Kochmal - Berlin

    3rd Georgian Dinner & Kochevent

    19:00Uhr@Kochmal
  • Lime Rickey International’s #Unstoppable - DOCK 11 - Berlin

    Lime Rickey International’s #Unstoppable

    19:00Uhr@DOCK 11
  • Jazz Club feat. Varley - Bar Bobu - Berlin

    Jazz Club feat. Varley

    19:00Uhr@Bar Bobu
  • ArtMasters - PAINT PARTY - Strandschönheit - Zitadellen Schänke - Berlin

    ArtMasters - PAINT PARTY - Strandschönheit

    19:00Uhr@Zitadellen Schänke
  • Hayek-Club mit Prof. Dr. Martin Rhonheimer - Hayek-Club Berlin - Berlin

    Hayek-Club mit Prof. Dr. Martin Rhonheimer

    19:00Uhr@Hayek-Club Berlin
  • Shoreline + Béatrice x Schokoladen - Schokoladen - Berlin

    Shoreline + Béatrice x Schokoladen

    19:00Uhr@Schokoladen
  • Rockexplosion Vol. 1 • Berlin (Hangar49) - Hangar 49 - Berlin

    Rockexplosion Vol. 1 • Berlin (Hangar49)

    19:00Uhr@Hangar 49
  • Heliod und Ex-Orbit in der Jägerklause Berlin - Jägerklause Berlin - Berlin

    Heliod und Ex-Orbit in der Jägerklause Berlin

    19:00Uhr@Jägerklause Berlin
  • True Warriors - Dokumentarfilm + Gespräch in Berlin - Urania Berlin e.V. - Berlin

    True Warriors - Dokumentarfilm + Gespräch in Berlin

    19:00Uhr@Urania Berlin e.V.
  • ArtMasters - PAINT PARTY - Dance of Africa - Restaurant Fünf & Sechzig - Berlin

    ArtMasters - PAINT PARTY - Dance of Africa

    19:00Uhr@Restaurant Fünf & Sechzig
  • Join our Team - AIESEC in Berlin (HU) - Humboldt-Universität zu Berlin - Berlin

    Join our Team - AIESEC in Berlin (HU)

    19:00Uhr@Humboldt-Universität zu Berlin
  • Der Kampf um die Grund- und Menschenrechte - Volkshochschule Berlin Mitte - Berlin

    Der Kampf um die Grund- und Menschenrechte

    19:00Uhr@Volkshochschule Berlin Mitte
  • Vernissage : Enchanté & Merveilleux - Barbiche - Berlin

    Vernissage : Enchanté & Merveilleux

    19:00Uhr@Barbiche
  • Finissage & talk with Werner Brunner - Galerie Kuchling - Berlin

    Finissage & talk with Werner Brunner

    19:00Uhr@Galerie Kuchling
  • Er Sie Ich - Regisseurin zu Gast: Internationaler Frauentag - City Kino Wedding - Berlin

    Er Sie Ich - Regisseurin zu Gast: Internationaler Frauentag

    19:00Uhr@City Kino Wedding
  • Schwanensee - Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin - Berlin

    Schwanensee

    19:00Uhr@Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin
  • Matthias Goerne & Leif Ove Andsnes - Pierre Boulez Saal - Berlin

    Matthias Goerne & Leif Ove Andsnes

    19:30Uhr@Pierre Boulez Saal
  • Live - ufaFabrik Internationales Kulturcentrum - Berlin

    Live

    19:30Uhr@ufaFabrik Internationales Kulturcentrum
  • »Weißes Rauschen« – Leseperformance mit Uli Wittstock - Brotfabrik Berlin - Berlin

    »Weißes Rauschen« – Leseperformance mit Uli Wittstock

    19:30Uhr@Brotfabrik Berlin
  • Viel Lärm um nichts - Hexenberg Ensemble - Berlin

    Viel Lärm um nichts

    19:30Uhr@Hexenberg Ensemble
  • Griechischer Salon „Rebetiko – Starke Töne vom Draußen“ - Regenbogenfabrik - Berlin

    Griechischer Salon „Rebetiko – Starke Töne vom Draußen“

    19:30Uhr@Regenbogenfabrik
  • African Perspectives on Leaving and Staying: Espoir Voyage - bi'bak - Berlin

    African Perspectives on Leaving and Staying: Espoir Voyage

    19:30Uhr@bi'bak
  • Berlin-Vegan Happy Hour - Alaska - Berlin

    Berlin-Vegan Happy Hour

    19:30Uhr@Alaska
  • Lesung Nora Amin: Weiblichkeit im Aufbruch - Werkstatt Der Kulturen Berlin - Berlin

    Lesung Nora Amin: Weiblichkeit im Aufbruch

    19:30Uhr@Werkstatt Der Kulturen Berlin
  • Von wilden Vögeln in fliegenden Fenstern - musikalische Lesung - Zukunft am Ostkreuz - Berlin

    Von wilden Vögeln in fliegenden Fenstern - musikalische Lesung

    19:30Uhr@Zukunft am Ostkreuz
  • Music Production Course by Martin Patiño - Free Trial Class - Berlino Schule - Berlin

    Music Production Course by Martin Patiño - Free Trial Class

    19:40Uhr@Berlino Schule
  • Mitsuko Uchida - Kammermusiksaal - Berlin

    Mitsuko Uchida

    20:00Uhr@Kammermusiksaal
  • Santiano - Die große Arena-Tournee 2018 I Berlin - Mercedes-Benz Arena Berlin - Berlin

    Santiano - Die große Arena-Tournee 2018 I Berlin

    20:00Uhr@Mercedes-Benz Arena Berlin
  • Timo Wopp: Moral - Eine Laune der Kultur - Mehringhof-Theater - Berlin

    Timo Wopp: Moral - Eine Laune der Kultur

    20:00Uhr@Mehringhof-Theater
  • Sarah Lesch / Lido Berlin / Support: Lukas Meister - Lido Berlin - Berlin

    Sarah Lesch / Lido Berlin / Support: Lukas Meister

    20:00Uhr@Lido Berlin
  • The Pains Of Being Pure At Heart // Privatclub // Berlin - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    The Pains Of Being Pure At Heart // Privatclub // Berlin

    20:00Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • First Aid Kit · Berlin · Columbiahalle - Columbia Halle - Berlin

    First Aid Kit · Berlin · Columbiahalle

    20:00Uhr@Columbia Halle
  • Cosmic Comedy Open Mic with Free pizza & shots - Cosmic Comedy Open Mic - Berlin

    Cosmic Comedy Open Mic with Free pizza & shots

    20:00Uhr@Cosmic Comedy Open Mic
  • HOT° + Disgusting Beauty im Monarch Berlin (Record Release!) - Monarch Berlin - Berlin

    HOT° + Disgusting Beauty im Monarch Berlin (Record Release!)

    20:00Uhr@Monarch Berlin
  • Johanna Zeuls Lieblingsbühnentierinnen, Teil 2 - Wabe - Berlin

    Johanna Zeuls Lieblingsbühnentierinnen, Teil 2

    20:00Uhr@Wabe
  • Nektarios Vlachopoulos: Niemand weiß, wie man mich schreibt - BKA-Theater - Berlin

    Nektarios Vlachopoulos: Niemand weiß, wie man mich schreibt

    20:00Uhr@BKA-Theater
  • Xiaolu Guo: „Es war einmal im Fernen Osten“ - Georg Büchner Buchladen - Berlin

    Xiaolu Guo: „Es war einmal im Fernen Osten“

    20:00Uhr@Georg Büchner Buchladen
  • Faden & Beigeschmack - Die Wühlmäuse - Berlin

    Faden & Beigeschmack

    20:00Uhr@Die Wühlmäuse
  • The Doppelgangaz • Dynasty • Musik & Frieden • Berlin - Musik & Frieden - Berlin

    The Doppelgangaz • Dynasty • Musik & Frieden • Berlin

    20:00Uhr@Musik & Frieden
  • Cecilie Sadolin // Fishtank Sessions - Noize Fabrik - Berlin

    Cecilie Sadolin // Fishtank Sessions

    20:00Uhr@Noize Fabrik
  • Kontraklang: The Talking Concert - Heimathafen Neukölln - Berlin

    Kontraklang: The Talking Concert

    20:00Uhr@Heimathafen Neukölln
  • Lanikai [CAN] - Prachtwerk Berlin - Berlin

    Lanikai [CAN]

    20:00Uhr@Prachtwerk Berlin
  • Doppelkonzert Mad Meadows / Jan Beierle - Artliners Berlin - Berlin

    Doppelkonzert Mad Meadows / Jan Beierle

    20:00Uhr@Artliners Berlin
  • Lesung: Die Unerhörten: "Tauwetter" - Café Tasso - Das andere Antiquariat - Berlin

    Lesung: Die Unerhörten: "Tauwetter"

    20:00Uhr@Café Tasso - Das andere Antiquariat
  • Martin Goldenbaum - Berlin - Record Release Konzert - Maze - Berlin

    Martin Goldenbaum - Berlin - Record Release Konzert

    20:00Uhr@Maze
  • Die alternative Wahrheit - Die Stachelschweine - Kabarett Theater - Berlin

    Die alternative Wahrheit

    20:00Uhr@Die Stachelschweine - Kabarett Theater
  • Lars-Broder Keil & Sven Felix Kelle: Fake News machen Geschichte - Literaturforum im Brecht-Haus - Berlin

    Lars-Broder Keil & Sven Felix Kelle: Fake News machen Geschichte

    20:00Uhr@Literaturforum im Brecht-Haus
  • Konzept*Feuerpudel - Anonyme (Vor)Lesebühne - *Konzept:Feuerpudel* - Berlin

    Konzept*Feuerpudel - Anonyme (Vor)Lesebühne

    20:00Uhr@*Konzept:Feuerpudel*
  • This is Nowhere / Able Bodies / Jealous - Urban Spree - Berlin

    This is Nowhere / Able Bodies / Jealous

    20:00Uhr@Urban Spree
  • IRON Henning LIVE - Baiz - Berlin

    IRON Henning LIVE

    20:00Uhr@Baiz
  • Donnerstags-Zirkus, Burlesque, Cabaret and more - Zum Starken August - Berlin

    Donnerstags-Zirkus, Burlesque, Cabaret and more

    20:00Uhr@Zum Starken August
  • Adventure! - Du Beast - Berlin

    Adventure!

    20:00Uhr@Du Beast
  • Hic - Theaterdiscounter - Berlin

    Hic

    20:30Uhr@Theaterdiscounter
  • GOLDEN DARK - Psychedelic Folk - ART Stalker - Kunst + Bar + Events - Berlin

    GOLDEN DARK - Psychedelic Folk

    20:30Uhr@ART Stalker - Kunst + Bar + Events
  • Milo // Emperor X at Donau115 - Donau115 - Berlin

    Milo // Emperor X at Donau115

    20:30Uhr@Donau115
  • Uke Boogie Open Mic Episode B (like?) - Uke Boogie Berlin - Berlin

    Uke Boogie Open Mic Episode B (like?)

    20:30Uhr@Uke Boogie Berlin
  • Zackarias Branzell's Solo Show "Rambling Problem" - Mad Monkey Room - Berlin

    Zackarias Branzell's Solo Show "Rambling Problem"

    21:00Uhr@Mad Monkey Room
  • The Dawn Brothers // Berlin // Dunckerclub - Dunckerclub - Berlin

    The Dawn Brothers // Berlin // Dunckerclub

    21:00Uhr@Dunckerclub
  • Frauenstücke - Jazzclub Schlot - Berlin

    Frauenstücke

    21:00Uhr@Jazzclub Schlot
  • Lake Felix + La Tourette - Kugelbahn, Wedding - Berlin

    Lake Felix + La Tourette

    21:00Uhr@Kugelbahn, Wedding
  • Thirsty Thursday / Junction Bar - Junction Bar - Berlin

    Thirsty Thursday / Junction Bar

    21:00Uhr@Junction Bar
  • Student Thursday | 08. März 2018 - Traffic Berlin - Berlin

    Student Thursday | 08. März 2018

    21:00Uhr@Traffic Berlin
  • Acoustic Hippies - Open 18.00 - Rickenbackers Music Inn - Berlin

    Acoustic Hippies - Open 18.00

    21:00Uhr@Rickenbackers Music Inn
  • King Raam // Makan Ashgvari - ACUD MACHT NEU - Berlin

    King Raam // Makan Ashgvari

    21:00Uhr@ACUD MACHT NEU
  • ChaCha, Walzer & Co/Ballroom - Clärchens Ballhaus - Berlin

    ChaCha, Walzer & Co/Ballroom

    21:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • Krackers Comedy Club - Free Show - Kara Kas Bar - Berlin

    Krackers Comedy Club - Free Show

    21:00Uhr@Kara Kas Bar
  • Bechamel live at 8mm - 8MM Bar - Berlin

    Bechamel live at 8mm

    21:00Uhr@8MM Bar
  • SOBI + Like MINT. at IPA Bar Berlin - IPA Bar Berlin - Berlin

    SOBI + Like MINT. at IPA Bar Berlin

    21:00Uhr@IPA Bar Berlin
  • Wonder Woman + Kurzfilm - Internationaler Frauentag - City Kino Wedding - Berlin

    Wonder Woman + Kurzfilm - Internationaler Frauentag

    21:15Uhr@City Kino Wedding
  • Houserasten w/ mITa [no:norm] - Mein Haus am See - Berlin

    Houserasten w/ mITa [no:norm]

    22:00Uhr@Mein Haus am See
  • UNIted Campus / Do 08. März / Matrix - Matrix Club Berlin - Berlin

    UNIted Campus / Do 08. März / Matrix

    22:00Uhr@Matrix Club Berlin
  • African Beats & Pieces | Women To The Max - Monarch Berlin - Berlin

    African Beats & Pieces | Women To The Max

    22:00Uhr@Monarch Berlin
  • Dwight Thompson Live at Bar Tausend - Bar Tausend - Berlin

    Dwight Thompson Live at Bar Tausend

    22:00Uhr@Bar Tausend
  • Ben Bloodygrave-Synthpunk/Bln + Guest - Wild At Heart - Berlin

    Ben Bloodygrave-Synthpunk/Bln + Guest

    22:00Uhr@Wild At Heart
  • Basstronauten meets die jungen wilden - Ava - Berlin

    Basstronauten meets die jungen wilden

    23:00Uhr@Ava
  • Techno Bitch called Berlin jetzt krachts 25 ! - Der Weiße Hase - Berlin

    Techno Bitch called Berlin jetzt krachts 25 !

    23:00Uhr@Der Weiße Hase
  • King Kong Kicks • Berlin • Indie Pop Dance - Rosis Berlin - Berlin

    King Kong Kicks • Berlin • Indie Pop Dance

    23:00Uhr@Rosis Berlin
  • Shenseea From Kingston Jamaica - Maze - Berlin

    Shenseea From Kingston Jamaica

    23:00Uhr@Maze
  • Rituals hosted by Artik - Suicide Circus Berlin - Berlin

    Rituals hosted by Artik

    23:55Uhr@Suicide Circus Berlin