Was geht am Sonntag, 11.03.18 in Berlin?

  • Сыграем! Банда умников приглашает - ostPost berlin - Berlin

    Сыграем! Банда умников приглашает

    10:00Uhr@ostPost berlin
  • Frühstückstheater das schönste ei der welt - Jukuz "Gérard Philipe" - Berlin

    Frühstückstheater das schönste ei der welt

    10:00Uhr@Jukuz "Gérard Philipe"
  • Disney On Ice - Fantastische Abenteuer - Berliner Velodrom - Berlin

    Disney On Ice - Fantastische Abenteuer

    11:00Uhr@Berliner Velodrom
  • Museumskonzert V - Bode-Museum - Berlin

    Museumskonzert V

    11:00Uhr@Bode-Museum
  • Dschungelbuch - das Musical in Berlin - Admiralspalast Berlin - Berlin

    Dschungelbuch - das Musical in Berlin

    11:00Uhr@Admiralspalast Berlin
  • Disney on Ice - Fantastische Abenteuer - Sonntag - Velodrom Berlin - Berlin

    Disney on Ice - Fantastische Abenteuer - Sonntag

    11:00Uhr@Velodrom Berlin
  • Großstadtbilder - Experten entschlüsseln Ihre Berlin-Bilder - Ephraim-Palais - Berlin

    Großstadtbilder - Experten entschlüsseln Ihre Berlin-Bilder

    11:00Uhr@Ephraim-Palais
  • Der Froschkönig – das Mädchen ist der Knaller! - Brotfabrik Berlin - Berlin

    Der Froschkönig – das Mädchen ist der Knaller!

    11:00Uhr@Brotfabrik Berlin
  • Der Seehund, der die Nixe austrickste - Theater Jaro Berlin - Berlin

    Der Seehund, der die Nixe austrickste

    11:30Uhr@Theater Jaro Berlin
  • Eisacktunnel, ein Relikt der modernen Verkehrsplanung - Auf dem U-Bahnhof Innsbrucker Platz / Bahnsteig der U-Bahnlinie U4 - Berlin

    Eisacktunnel, ein Relikt der modernen Verkehrsplanung

    12:00Uhr@Auf dem U-Bahnhof Innsbrucker Platz / Bahnsteig der U-Bahnlinie U4
  • Elektropolis-Tour - Industriesalon Schöneweide - Berlin

    Elektropolis-Tour

    12:00Uhr@Industriesalon Schöneweide
  • Verkaufsoffener Sonntag in Berlin am 11.03.2018 - Berlin - Berlin

    Verkaufsoffener Sonntag in Berlin am 11.03.2018

    13:00Uhr@Berlin
  • Verkaufsoffener Sonntag Berlin - Zalando Outlet Store - Berlin

    Verkaufsoffener Sonntag Berlin

    13:00Uhr@Zalando Outlet Store
  • Matinée: Best-of LÄSBISCH TV mit Mahide Lein - Schwules Museum - Berlin

    Matinée: Best-of LÄSBISCH TV mit Mahide Lein

    14:00Uhr@Schwules Museum
  • Der seidene Faden - City Kino Wedding - Berlin

    Der seidene Faden

    14:00Uhr@City Kino Wedding
  • Grenzgänger-Dokumentarfilme im Moviemento - Kino Moviemento - Berlin

    Grenzgänger-Dokumentarfilme im Moviemento

    14:30Uhr@Kino Moviemento
  • Disney On Ice - Fantastische Abenteuer - Berliner Velodrom - Berlin

    Disney On Ice - Fantastische Abenteuer

    15:00Uhr@Berliner Velodrom
  • Dschungelbuch - das Musical in Berlin - Admiralspalast Berlin - Berlin

    Dschungelbuch - das Musical in Berlin

    15:00Uhr@Admiralspalast Berlin
  • Disney on Ice - Fantastische Abenteuer - Sonntag - Velodrom Berlin - Berlin

    Disney on Ice - Fantastische Abenteuer - Sonntag

    15:00Uhr@Velodrom Berlin
  • Zwei um die Welt - In 80 Tagen ohne Geld - Berlin Arena - Berlin

    Zwei um die Welt - In 80 Tagen ohne Geld

    15:00Uhr@Berlin Arena
  • Tanztee/Ballroom - Clärchens Ballhaus - Berlin

    Tanztee/Ballroom

    15:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • Sascha Jurek - Sascha der Kinderzauberer - Kulturhaus_Spandau - Berlin

    Sascha Jurek - Sascha der Kinderzauberer

    15:30Uhr@Kulturhaus_Spandau
  • Kinderkonzert / Children's Concert - Pierre Boulez Saal - Berlin

    Kinderkonzert / Children's Concert

    15:30Uhr@Pierre Boulez Saal
  • Nachts sind alle Hamster grau - Zebrano-Theater - Berlin

    Nachts sind alle Hamster grau

    16:00Uhr@Zebrano-Theater
  • Premiere Tanzshow "Im Takt" - Astrid Lindgren Bühne im FEZ-Berlin - Berlin

    Premiere Tanzshow "Im Takt"

    16:00Uhr@Astrid Lindgren Bühne im FEZ-Berlin
  • Konzerthausorchester Berlin, Gilbert Varga - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Konzerthausorchester Berlin, Gilbert Varga

    16:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Die Schwefelholzgeschichte - Wabe - Berlin

    Die Schwefelholzgeschichte

    16:00Uhr@Wabe
  • Menschen am Sonntag Brigitte Grothum - Theater Adlershof - Berlin

    Menschen am Sonntag Brigitte Grothum

    16:00Uhr@Theater Adlershof
  • Der Seehund, der die Nixe austrickste - Theater Jaro Berlin - Berlin

    Der Seehund, der die Nixe austrickste

    16:00Uhr@Theater Jaro Berlin
  • Cinderella - Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin - Berlin

    Cinderella

    16:00Uhr@Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin
  • Welcome to the town - Tanz und Musik - Urania Berlin e.V. - Berlin

    Welcome to the town - Tanz und Musik

    16:00Uhr@Urania Berlin e.V.
  • Momo (1986) - Kinderfilmklassiker - City Kino Wedding - Berlin

    Momo (1986) - Kinderfilmklassiker

    16:30Uhr@City Kino Wedding
  • 12. Koreanischer Kulturabend - "Mondfest" - Labsaal Natur & Kultur e.V. - Berlin

    12. Koreanischer Kulturabend - "Mondfest"

    17:00Uhr@Labsaal Natur & Kultur e.V.
  • Menschen am Sonntag - Theater Adlershof - Berlin

    Menschen am Sonntag

    17:00Uhr@Theater Adlershof
  • Dr Sketchy's Anti-Art School No.64 - "Coney Island" - Ballhaus Berlin Hostel - Berlin

    Dr Sketchy's Anti-Art School No.64 - "Coney Island"

    17:00Uhr@Ballhaus Berlin Hostel
  • Aquaria: Sergio Raimondi / Allan Sekula - Berliner Künstlerprogramm des DAAD - Berlin

    Aquaria: Sergio Raimondi / Allan Sekula

    17:00Uhr@Berliner Künstlerprogramm des DAAD
  • Reiner Kröhnert: Kröhnert XXL - Großes Parodistenkino - Kabarett-Theater Distel - Berlin

    Reiner Kröhnert: Kröhnert XXL - Großes Parodistenkino

    18:00Uhr@Kabarett-Theater Distel
  • The Last Stand Comedy - Bar Bobu - Berlin

    The Last Stand Comedy

    18:00Uhr@Bar Bobu
  • ArtNight: Zebra am 11.03.2018 in Berlin - Stock & Stein - Berlin

    ArtNight: Zebra am 11.03.2018 in Berlin

    18:00Uhr@Stock & Stein
  • Beate Barfuß - Beate Uwe - Berlin

    Beate Barfuß

    18:00Uhr@Beate Uwe
  • Die Mausefalle - Berliner Kriminal Theater - Berlin

    Die Mausefalle

    18:00Uhr@Berliner Kriminal Theater
  • Disney On Ice - Fantastische Abenteuer - Berliner Velodrom - Berlin

    Disney On Ice - Fantastische Abenteuer

    18:30Uhr@Berliner Velodrom
  • Disney on Ice - Fantastische Abenteuer - Sonntag - Velodrom Berlin - Berlin

    Disney on Ice - Fantastische Abenteuer - Sonntag

    18:30Uhr@Velodrom Berlin
  • Er Sie Ich - City Kino Wedding - Berlin

    Er Sie Ich

    18:30Uhr@City Kino Wedding
  • Adoro Tour 2018 - Tempodrom - Berlin

    Adoro Tour 2018

    19:00Uhr@Tempodrom
  • Anatevka - Komische Oper Berlin - Berlin

    Anatevka

    19:00Uhr@Komische Oper Berlin
  • Abschlusskonzert Meisterkurs Prof. Igor Malinovsky - Blackmore's - Berlins Musikzimmer - Berlin

    Abschlusskonzert Meisterkurs Prof. Igor Malinovsky

    19:00Uhr@Blackmore's - Berlins Musikzimmer
  • Blue October | Berlin - Astra Kulturhaus Berlin - Berlin

    Blue October | Berlin

    19:00Uhr@Astra Kulturhaus Berlin
  • Die Frau die auszog ihren Mann zu erlösen - Gutshaus Lichterfelde - Berlin

    Die Frau die auszog ihren Mann zu erlösen

    19:00Uhr@Gutshaus Lichterfelde
  • It`s Acoustiki Time w. Bernd Rinser, Eintritt frei - Tiki Heart Café & Shop, Restaurant & Cocktailbar - Berlin

    It`s Acoustiki Time w. Bernd Rinser, Eintritt frei

    19:00Uhr@Tiki Heart Café & Shop, Restaurant & Cocktailbar
  • Quatsch Comedy Club – Die Show - Quatsch Comedy Club - Berlin

    Quatsch Comedy Club – Die Show

    19:00Uhr@Quatsch Comedy Club
  • Hannah & Falco • Berlin • ART Stalker - ART Stalker - Kunst + Bar + Events - Berlin

    Hannah & Falco • Berlin • ART Stalker

    19:30Uhr@ART Stalker - Kunst + Bar + Events
  • Hirngespinste - Gedankenlesen und Hypnose - Scheinbar Varieté - Berlin

    Hirngespinste - Gedankenlesen und Hypnose

    19:30Uhr@Scheinbar Varieté
  • Historias de un banco #15 - ACUD MACHT NEU - Berlin

    Historias de un banco #15

    19:30Uhr@ACUD MACHT NEU
  • Zur Passionszeit Pergolesi: Stabat mater + Mozart: Requiem - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Zur Passionszeit Pergolesi: Stabat mater + Mozart: Requiem

    20:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Blue October / Berlin / Astra Kulturhaus - Astra Kulturhaus Berlin - Berlin

    Blue October / Berlin / Astra Kulturhaus

    20:00Uhr@Astra Kulturhaus Berlin
  • R.LUM.R at Privatclub - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    R.LUM.R at Privatclub

    20:00Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • GRRR mit BRRR - KaterBlau - Berlin

    GRRR mit BRRR

    20:00Uhr@KaterBlau
  • Main Offenders - Open 18.00 - Rickenbackers Music Inn - Berlin

    Main Offenders - Open 18.00

    20:00Uhr@Rickenbackers Music Inn
  • Michael Abramovich - Piano Salon Christophori - Berlin

    Michael Abramovich

    20:00Uhr@Piano Salon Christophori
  • n: Helene Fischer Live 2018 | Berlin - Mercedes-Benz Arena Berlin - Berlin

    n: Helene Fischer Live 2018 | Berlin

    20:00Uhr@Mercedes-Benz Arena Berlin
  • Playground - Hoppetosse - Berlin

    Playground

    20:00Uhr@Hoppetosse
  • Besonders-Gala I Supamolly - Supamolly - Berlin

    Besonders-Gala I Supamolly

    20:00Uhr@Supamolly
  • Beranger - March 11th - Live at Musik und Frieden - Musik & Frieden - Berlin

    Beranger - March 11th - Live at Musik und Frieden

    20:30Uhr@Musik & Frieden
  • Zucken - Studio Я - Berlin

    Zucken

    20:30Uhr@Studio Я
  • Reload! / So 11. März / Matrix - Matrix Club Berlin - Berlin

    Reload! / So 11. März / Matrix

    22:00Uhr@Matrix Club Berlin
  • Sonntags Unfug mit Paul Ursin, Boy Next Door, Vonda7 uvm - Suicide Circus Berlin - Berlin

    Sonntags Unfug mit Paul Ursin, Boy Next Door, Vonda7 uvm

    23:00Uhr@Suicide Circus Berlin