Was geht am Freitag, 12.07.19 in Berlin?

  • Rundgang 2019 an der UdK Berlin - Universität der Künste Berlin - Berlin

    Rundgang 2019 an der UdK Berlin

    10:00Uhr@Universität der Künste Berlin
  • Kreativmarkt Berlin Tempelhof - BestHandmadeShop - Berlin

    Kreativmarkt Berlin Tempelhof

    10:00Uhr@BestHandmadeShop
  • Der NSU-Prozess. Das Protokoll - Haus der Bundespressekonferenz, Schiffbauerdamm, Berlin - Berlin

    Der NSU-Prozess. Das Protokoll

    11:00Uhr@Haus der Bundespressekonferenz, Schiffbauerdamm, Berlin
  • Planeten - Expedition ins Sonnensystem - Zeiss-Großplanetarium - Berlin

    Planeten - Expedition ins Sonnensystem

    12:00Uhr@Zeiss-Großplanetarium
  • Sundowner. with Two Phase U Live, Alexander Einetter & more - ELSE - Berlin

    Sundowner. with Two Phase U Live, Alexander Einetter & more

    16:00Uhr@ELSE
  • Off The Beaten Track - Babé Sila, Ozoyo, Educut, Figub Brazlevič - Klunkerkranich - Berlin

    Off The Beaten Track - Babé Sila, Ozoyo, Educut, Figub Brazlevič

    16:00Uhr@Klunkerkranich
  • I [unselect] : unnatural - Kleine Humboldt Galerie - Berlin

    I [unselect] : unnatural

    17:00Uhr@Kleine Humboldt Galerie
  • Sourkrauts - Long Friday - Sourkrauts - Flagshipstore Berlin - Berlin

    Sourkrauts - Long Friday

    17:00Uhr@Sourkrauts - Flagshipstore Berlin
  • Gil Russ - Battery of the Universe - Hosek Contemporary - Berlin

    Gil Russ - Battery of the Universe

    18:00Uhr@Hosek Contemporary
  • Soda Social Club Open Air - Kulturbrauerei - Berlin

    Soda Social Club Open Air

    18:00Uhr@Kulturbrauerei
  • InFuse Berlin at Hoppetosse - Hoppetosse - Berlin

    InFuse Berlin at Hoppetosse

    18:00Uhr@Hoppetosse
  • Seeds For Future Memories (Exhibition Opening & Concert) - ACUD Galerie - Berlin

    Seeds For Future Memories (Exhibition Opening & Concert)

    18:00Uhr@ACUD Galerie
  • Isengard Pool Party - Haubentaucher - Berlin

    Isengard Pool Party

    18:00Uhr@Haubentaucher
  • Street view - by Jean Peut-être - Serigraffeur - Berlin

    Street view - by Jean Peut-être

    18:00Uhr@Serigraffeur
  • Sommerpause! - Abschlusskonzert UdK-Rundgang 2019 - Konzertsaal der UdK Berlin - Berlin

    Sommerpause! - Abschlusskonzert UdK-Rundgang 2019

    19:00Uhr@Konzertsaal der UdK Berlin
  • Wilden presents: Jodie Mack - Wolf - Berlin

    Wilden presents: Jodie Mack

    19:00Uhr@Wolf
  • Alexander Sovtysik - Flashbacks - Circle1 - Platform for Art & Culture - Berlin

    Alexander Sovtysik - Flashbacks

    19:00Uhr@Circle1 - Platform for Art & Culture
  • Anwohnertreffen - Zille-Destille - Berlin

    Anwohnertreffen

    19:00Uhr@Zille-Destille
  • Graduate Exhibition Berlin: From A - B - University of Applied Sciences Europe - Campus Berlin - Berlin

    Graduate Exhibition Berlin: From A - B

    19:00Uhr@University of Applied Sciences Europe - Campus Berlin
  • MOJOS // Bar BoBu - Bar Bobu - Berlin

    MOJOS // Bar BoBu

    19:00Uhr@Bar Bobu
  • Reading by Rindon Johnson and Precious Okoyomon - KW Institute for Contemporary Art - Berlin

    Reading by Rindon Johnson and Precious Okoyomon

    19:00Uhr@KW Institute for Contemporary Art
  • Inventur I | Die Dinge - Galerie Klaus Gerrit Friese - Berlin

    Inventur I | Die Dinge

    19:00Uhr@Galerie Klaus Gerrit Friese
  • GLUE by DAG präsentiert: alternative facts - Laura Mars - Berlin

    GLUE by DAG präsentiert: alternative facts

    19:00Uhr@Laura Mars
  • The Anti-Archive. An installation by Cristina Achury - _Vilém_Flusser_Archive - Berlin

    The Anti-Archive. An installation by Cristina Achury

    19:00Uhr@_Vilém_Flusser_Archive
  • Talk on Adornism By Trash-o-lade Festival - Disconnect Store Berlin - Berlin

    Talk on Adornism By Trash-o-lade Festival

    19:00Uhr@Disconnect Store Berlin
  • Rausch&Flausch: Seebeben w/ Janein, Shaleen, Intaktogene - Am Lindenufer Spandau - Berlin

    Rausch&Flausch: Seebeben w/ Janein, Shaleen, Intaktogene

    19:30Uhr@Am Lindenufer Spandau
  • Philemic presents Marius I Privatclub, Berlin - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    Philemic presents Marius I Privatclub, Berlin

    19:30Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • MediTANZion: Dance Journey ~ Exploring the Rhythms - Lebenskunst Berlin - Berlin

    MediTANZion: Dance Journey ~ Exploring the Rhythms

    19:30Uhr@Lebenskunst Berlin
  • Richtung Merkur + Die Neue Sachlichkeit im Artliners - Artliners Berlin - Berlin

    Richtung Merkur + Die Neue Sachlichkeit im Artliners

    19:30Uhr@Artliners Berlin
  • Life Drawing Session - ESDIP Berlin - Berlin

    Life Drawing Session

    19:30Uhr@ESDIP Berlin
  • Cosmic Comedy Club with Free Vegetarian (& Vegan) Pizza & Shots - Cosmic Comedy Berlin - Berlin

    Cosmic Comedy Club with Free Vegetarian (& Vegan) Pizza & Shots

    19:45Uhr@Cosmic Comedy Berlin
  • Talib Kweli at Yaam Berlin - YAAM - Berlin

    Talib Kweli at Yaam Berlin

    20:00Uhr@YAAM
  • I Am Not Your Exotic Girl - Anahita - Arts of Asia - Berlin

    I Am Not Your Exotic Girl

    20:00Uhr@Anahita - Arts of Asia
  • The Ranch Busters - Flame-Diner - Berlin

    The Ranch Busters

    20:00Uhr@Flame-Diner
  • Internationaler Orgelsommer - Abendfriede! - Berliner Dom - Berlin

    Internationaler Orgelsommer - Abendfriede!

    20:00Uhr@Berliner Dom
  • Duo Pianlola "Besuch aus Paris" - Berliner Schnauze Theater - Berlin

    Duo Pianlola "Besuch aus Paris"

    20:00Uhr@Berliner Schnauze Theater
  • Macbeth! - Shakespeare Company Berlin - Berlin

    Macbeth!

    20:00Uhr@Shakespeare Company Berlin
  • Child´s Play [Heroes Night Preview] - UCI Deutschland (Mercedes Platz) - Berlin

    Child´s Play [Heroes Night Preview]

    20:00Uhr@UCI Deutschland (Mercedes Platz)
  • Lesung: Loop, Lyrik, Prosa bei Periplaneta Berlin - Periplaneta Literaturcafé Berlin - Berlin

    Lesung: Loop, Lyrik, Prosa bei Periplaneta Berlin

    20:00Uhr@Periplaneta Literaturcafé Berlin
  • Konzert (Gipsy/Swing): Monsieur Pompadour - Café Tasso - Das andere Antiquariat - Berlin

    Konzert (Gipsy/Swing): Monsieur Pompadour

    20:00Uhr@Café Tasso - Das andere Antiquariat
  • Micatone at A-Trane July 12th through 14th - A-Trane International  Jazz Club Berlin - Berlin

    Micatone at A-Trane July 12th through 14th

    20:00Uhr@A-Trane International Jazz Club Berlin
  • Vierzehn Tage: Sommernovelle (Lesung mit Holger Brüns) - Lettrétage - Berlin

    Vierzehn Tage: Sommernovelle (Lesung mit Holger Brüns)

    20:00Uhr@Lettrétage
  • Danceoké - Info-Café Berlin-Paris - Berlin

    Danceoké

    20:00Uhr@Info-Café Berlin-Paris
  • Starke Shows mit Ruby De Cadence, Frau Pepper und Martini Cherry - Zum Starken August - Berlin

    Starke Shows mit Ruby De Cadence, Frau Pepper und Martini Cherry

    20:00Uhr@Zum Starken August
  • Tyga | Berlin - Columbiahalle - Berlin

    Tyga | Berlin

    20:00Uhr@Columbiahalle
  • Buchvorstellung mit Wolfram Setz und Friedrich Kröhnke - Eisenherz Berlin - Berlin

    Buchvorstellung mit Wolfram Setz und Friedrich Kröhnke

    20:30Uhr@Eisenherz Berlin
  • Scheunen Party Depeche Mode - Stadtgut Berlin Buch - Berlin

    Scheunen Party Depeche Mode

    21:00Uhr@Stadtgut Berlin Buch
  • Current Affairs (UK) + Jettes - Loophole - Loophole Berlin - Berlin

    Current Affairs (UK) + Jettes - Loophole

    21:00Uhr@Loophole Berlin
  • Szalazar | EP Release Show - ACUD MACHT NEU - ACUD MACHT NEU - Berlin

    Szalazar | EP Release Show - ACUD MACHT NEU

    21:00Uhr@ACUD MACHT NEU
  • The Wildfires / Americana-Style Folk - Art City People: Creative Space & Craft Coffee - Berlin

    The Wildfires / Americana-Style Folk

    21:00Uhr@Art City People: Creative Space & Craft Coffee
  • Tinderella video release party - Bar 11 - Berlin

    Tinderella video release party

    21:00Uhr@Bar 11
  • Vladimir Karparov Quartett - Jazzclub Schlot - Berlin

    Vladimir Karparov Quartett

    21:00Uhr@Jazzclub Schlot
  • Stimmen in Aspik - Schlagerparty - Hafenbar-Berlin - Berlin

    Stimmen in Aspik - Schlagerparty

    21:00Uhr@Hafenbar-Berlin
  • DJ Clementine - House of Gin - Berlin

    DJ Clementine

    21:00Uhr@House of Gin
  • BlacKkKlansman OmU - FREILUFTKINO HASENHEIDE - Berlin

    BlacKkKlansman OmU

    21:30Uhr@FREILUFTKINO HASENHEIDE
  • Bohemian Rhapsody (Engl./ Ger. subs) - Freiluftkino Kreuzberg - Berlin

    Bohemian Rhapsody (Engl./ Ger. subs)

    21:30Uhr@Freiluftkino Kreuzberg
  • Imperial College Big Band “IC Big Band” / London - B-Flat-Berlin - Berlin

    Imperial College Big Band “IC Big Band” / London

    21:30Uhr@B-Flat-Berlin
  • The Moonshine Stalkers-Psychobilly/UK + Degenerated-Psychobilly - Wild At Heart - Berlin

    The Moonshine Stalkers-Psychobilly/UK + Degenerated-Psychobilly

    22:00Uhr@Wild At Heart
  • Queens Against Borders X - SO36 - Berlin

    Queens Against Borders X

    22:00Uhr@SO36
  • Circus Birgit - Birgit&Bier - Berlin

    Circus Birgit

    22:00Uhr@Birgit&Bier
  • Renato Gama Live in Berlin Featuring the show Olhos Negros Trio - Maze - Berlin

    Renato Gama Live in Berlin Featuring the show Olhos Negros Trio

    22:00Uhr@Maze
  • Funk For Future // Nebulake Release + Funk Party - Artistania - Berlin

    Funk For Future // Nebulake Release + Funk Party

    22:00Uhr@Artistania
  • Nachtschalter geöffnet - Alte Packstation - Berlin

    Nachtschalter geöffnet

    22:30Uhr@Alte Packstation
  • Deck 2 Deck // All Night Long! - Panke - Berlin

    Deck 2 Deck // All Night Long!

    22:30Uhr@Panke
  • Team80s • 80s Pop / Indie / NDW / Disco - Musik & Frieden - Berlin

    Team80s • 80s Pop / Indie / NDW / Disco

    23:00Uhr@Musik & Frieden
  • Acid Washed "Welcome To The Discothèque" - Bohnengold - Berlin

    Acid Washed "Welcome To The Discothèque"

    23:00Uhr@Bohnengold
  • Aguaelulo´s Party. Suelta Como Gabete - Club GRETCHEN - Berlin

    Aguaelulo´s Party. Suelta Como Gabete

    23:00Uhr@Club GRETCHEN
  • Infected w/ Section 63 (Ex-The Sect) Weaponized's B-Day at VOID - VOID Berlin - Berlin

    Infected w/ Section 63 (Ex-The Sect) Weaponized's B-Day at VOID

    23:00Uhr@VOID Berlin
  • Promature - Beate Uwe - Berlin

    Promature

    23:00Uhr@Beate Uwe
  • Berlin Dance & Smile | Housemeister & Beatamines - Polygon Club Berlin - Berlin

    Berlin Dance & Smile | Housemeister & Beatamines

    23:00Uhr@Polygon Club Berlin
  • A$AP Rocky – Young Thug – Coke Carbonate – 808 Rave - 808 Berlin - Berlin

    A$AP Rocky – Young Thug – Coke Carbonate – 808 Rave

    23:00Uhr@808 Berlin
  • Ladies Night im SODA Club Berlin Ladies for Free & 7,50 Drinks - Soda Club Berlin - Berlin

    Ladies Night im SODA Club Berlin Ladies for Free & 7,50 Drinks

    23:00Uhr@Soda Club Berlin
  • Cereals w/ 12 Inčų po žeme & Clicklounge - arkaoda Berlin - Berlin

    Cereals w/ 12 Inčų po žeme & Clicklounge

    23:00Uhr@arkaoda Berlin
  • Fiesta Colombia - Lido Berlin - Berlin

    Fiesta Colombia

    23:30Uhr@Lido Berlin
  • 22h of Elements - ://about party - Berlin

    22h of Elements

    23:59Uhr@://about party
  • 5 Jahre Ragnarøk Berlin - Ritter Butzke - Berlin

    5 Jahre Ragnarøk Berlin

    23:59Uhr@Ritter Butzke
  • TRY LAND with Carlo Lio, Martin Eyerer, The Reason Y and more - Watergate Club - Berlin

    TRY LAND with Carlo Lio, Martin Eyerer, The Reason Y and more

    23:59Uhr@Watergate Club
  • PACE w/ Blind Observatory - Humboldthain Club - Berlin

    PACE w/ Blind Observatory

    23:59Uhr@Humboldthain Club
  • Fünfzehn Jahre Hyperdub X Finest Friday - Berghain / Panorama Bar - Berlin

    Fünfzehn Jahre Hyperdub X Finest Friday

    23:59Uhr@Berghain / Panorama Bar
  • Varvet w/ Andreas Tilliander live, BIZZ O.D. live, Noyeahno uvm - Suicide Club Berlin - Berlin

    Varvet w/ Andreas Tilliander live, BIZZ O.D. live, Noyeahno uvm

    23:59Uhr@Suicide Club Berlin
  • Monsta X // Mercedes-Benz Arena Berlin - Mercedes-Benz Arena Berlin - Berlin

    Monsta X // Mercedes-Benz Arena Berlin

    00:00Uhr@Mercedes-Benz Arena Berlin
  • Leid Und Freud Zu Gast Beim Tod - BKA-Theater - Berlin

    Leid Und Freud Zu Gast Beim Tod

    00:00Uhr@BKA-Theater
  • Friends & Friends Summer Party - Berta Berlin - Berlin

    Friends & Friends Summer Party

    07:00Uhr@Berta Berlin