Was geht am Dienstag, 13.03.18 in Berlin?

  • Business Talk mit Prof. Dr. Florian Stapper, Fachanwalt - Berlin Capital Club - Berlin

    Business Talk mit Prof. Dr. Florian Stapper, Fachanwalt

    08:30Uhr@Berlin Capital Club
  • Achtsamkeit und Innehalten - Bezirksamt Reinickendorf - Bezirksamt Reinickendorf - Berlin

    Achtsamkeit und Innehalten - Bezirksamt Reinickendorf

    09:00Uhr@Bezirksamt Reinickendorf
  • Erfolgreich als Prokurist - Berlin - Berlin

    Erfolgreich als Prokurist

    09:15Uhr@Berlin
  • MathInside - Mathematik ist überall - MathInside - Berlin

    MathInside - Mathematik ist überall

    09:30Uhr@MathInside
  • Babytage in Zehlendorf - Paint your Style - Zehlendorf - Berlin

    Babytage in Zehlendorf

    10:00Uhr@Paint your Style - Zehlendorf
  • Guest Spots - Mystik & Sam Taylor - Scriptorium Berlin - Berlin

    Guest Spots - Mystik & Sam Taylor

    10:00Uhr@Scriptorium Berlin
  • Babytag bei Paint your Style Friedrichshain - Paint your Style - Friedrichshain - Berlin

    Babytag bei Paint your Style Friedrichshain

    10:00Uhr@Paint your Style - Friedrichshain
  • Modenschau - Vitanas Senioren Centrum Bellevue - Berlin

    Modenschau

    15:00Uhr@Vitanas Senioren Centrum Bellevue
  • Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Urania Berlin e.V. - Berlin

    Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

    15:30Uhr@Urania Berlin e.V.
  • Webcast FG-Connections/Adoption: Thema folgt - DNUG - Berlin

    Webcast FG-Connections/Adoption: Thema folgt

    16:00Uhr@DNUG
  • ArtNight: "Es wird wild" am 13.03.2018 in Berlin - Stock & Stein - Berlin

    ArtNight: "Es wird wild" am 13.03.2018 in Berlin

    18:00Uhr@Stock & Stein
  • Grundschule im Beerwinkel - Die Zeitmaschine - Kulturhaus_Spandau - Berlin

    Grundschule im Beerwinkel - Die Zeitmaschine

    18:00Uhr@Kulturhaus_Spandau
  • Die europäische Datenschutzgrundverordnung - Meeet Mitte - Berlin

    Die europäische Datenschutzgrundverordnung

    18:00Uhr@Meeet Mitte
  • ArtNight: The Bear am 13.03.2018 in Berlin - Bar in a Jar - Berlin

    ArtNight: The Bear am 13.03.2018 in Berlin

    18:30Uhr@Bar in a Jar
  • ArtNight: Lady in Red am 13.03.2018 in Berlin - Stone Brewing Berlin - Berlin

    ArtNight: Lady in Red am 13.03.2018 in Berlin

    18:30Uhr@Stone Brewing Berlin
  • Berlin Capital Club Ladies Lounge - Berlin Capital Club - Berlin

    Berlin Capital Club Ladies Lounge

    18:30Uhr@Berlin Capital Club
  • ArtNight: Sonnenuntergang am 13.03.2018 in Berlin - Brotfabrik Berlin - Berlin

    ArtNight: Sonnenuntergang am 13.03.2018 in Berlin

    19:00Uhr@Brotfabrik Berlin
  • Carnifex plus Special Guests | Berlin - Musik & Frieden - Berlin

    Carnifex plus Special Guests | Berlin

    19:00Uhr@Musik & Frieden
  • Sin Fang, Sóley & Örvar Smárason | Berlin (Ausverkauft) - silent green Kulturquartier - Berlin

    Sin Fang, Sóley & Örvar Smárason | Berlin (Ausverkauft)

    19:00Uhr@silent green Kulturquartier
  • Folk Night feat. Sobi + Like Mint - Bar Bobu - Berlin

    Folk Night feat. Sobi + Like Mint

    19:00Uhr@Bar Bobu
  • Madison Beer | Berlin // Ausverkauft! - Bi Nuu - Berlin

    Madison Beer | Berlin // Ausverkauft!

    19:00Uhr@Bi Nuu
  • Hayek-Club mit Dr. Dr. Rainer Zitelmann - Hayek-Club Berlin - Berlin

    Hayek-Club mit Dr. Dr. Rainer Zitelmann

    19:00Uhr@Hayek-Club Berlin
  • Afterwork Kizz | 13. März 2018 - Traffic Berlin - Berlin

    Afterwork Kizz | 13. März 2018

    19:00Uhr@Traffic Berlin
  • Bodypoetry / Movement Improvisation Classes - ACUD Theater - Berlin

    Bodypoetry / Movement Improvisation Classes

    19:00Uhr@ACUD Theater
  • NGIN Mobility Dinner - 13.03.2018 - Restaurant Slate Berlin - Berlin

    NGIN Mobility Dinner - 13.03.2018

    19:00Uhr@Restaurant Slate Berlin
  • Vernetzungstreffen der Berliner Fahrrad-Initiativen - Hausprojekt M29 GmbH - Berlin

    Vernetzungstreffen der Berliner Fahrrad-Initiativen

    19:00Uhr@Hausprojekt M29 GmbH
  • Alexandra Janzen & Band - Marie-Antoinette - Berlin

    Alexandra Janzen & Band

    19:00Uhr@Marie-Antoinette
  • Cine en Español | Handia [Goya-Gewinner 2018] - Neues Off-Kino - Berlin

    Cine en Español | Handia [Goya-Gewinner 2018]

    19:00Uhr@Neues Off-Kino
  • AGM 2017 - Belushi's Berlin - Berlin

    AGM 2017

    19:00Uhr@Belushi's Berlin
  • Far Out Afterwork - Maxxim Club Berlin - Berlin

    Far Out Afterwork

    19:00Uhr@Maxxim Club Berlin
  • Social Singing - Solinar - Solidarische Nachbarschaft im Richardkiez - Berlin

    Social Singing

    19:00Uhr@Solinar - Solidarische Nachbarschaft im Richardkiez
  • Klezmer at Fine Bagels: Winograd, Moericke, and Melin - Fine Bagels - Berlin

    Klezmer at Fine Bagels: Winograd, Moericke, and Melin

    19:00Uhr@Fine Bagels
  • ArtNight: Paint like Banksy (English) on 13.03.2018 in Berlin - M'AMA.ART - Berlin

    ArtNight: Paint like Banksy (English) on 13.03.2018 in Berlin

    19:00Uhr@M'AMA.ART
  • Herbalism Foundation - Class 3 - Diderot - Kultur und Essen - Berlin

    Herbalism Foundation - Class 3

    19:00Uhr@Diderot - Kultur und Essen
  • Stone Broken | Berlin - Musik & Frieden - Berlin

    Stone Broken | Berlin

    19:30Uhr@Musik & Frieden
  • Schon märzt es wieder - Aufsturz - Berlin

    Schon märzt es wieder

    19:30Uhr@Aufsturz
  • Sara Ciuffetta presenta Mi sono passati circa dieci mesi - Mondolibro - libreria italiana / italienische Buchhandlung in Berlin - Berlin

    Sara Ciuffetta presenta Mi sono passati circa dieci mesi

    19:30Uhr@Mondolibro - libreria italiana / italienische Buchhandlung in Berlin
  • Guppys züchten mit System - Zum Kegel - Berlin

    Guppys züchten mit System

    19:30Uhr@Zum Kegel
  • BerlinBerlin - THEATER STRAHL BERLIN - Berlin

    BerlinBerlin

    19:30Uhr@THEATER STRAHL BERLIN
  • Berlin - Ecke Schönhauser auf der Prenzlauerberginale - BABYLON - Berlin

    Berlin - Ecke Schönhauser auf der Prenzlauerberginale

    19:30Uhr@BABYLON
  • Laboratorio di Scrittura Creativa in italiano de Le Balene - m13 e.V. - Berlin

    Laboratorio di Scrittura Creativa in italiano de Le Balene

    19:30Uhr@m13 e.V.
  • Ich bin Liebe - Herzöffnen durch Energieübertragung - Tian Gong Institut - Berlin

    Ich bin Liebe - Herzöffnen durch Energieübertragung

    19:45Uhr@Tian Gong Institut
  • Sol Gabetta - Berliner Philharmonie - Berlin

    Sol Gabetta

    20:00Uhr@Berliner Philharmonie
  • Stone Broken / Berlin / Musik & Frieden - Musik & Frieden - Berlin

    Stone Broken / Berlin / Musik & Frieden

    20:00Uhr@Musik & Frieden
  • Peter Stamm "Die sanfte Gleichgültigkeit der Welt" Buchpremiere - Pfefferberg Theater - Berlin

    Peter Stamm "Die sanfte Gleichgültigkeit der Welt" Buchpremiere

    20:00Uhr@Pfefferberg Theater
  • Matt Woods | Berlin - Kantine am Berghain - Berlin

    Matt Woods | Berlin

    20:00Uhr@Kantine am Berghain
  • Jan Wagner & Tristan Marquardt (Hrsg.): „Unmögliche Liebe“ - Kesselhaus & Maschinenhaus (Kulturbrauerei) - Berlin

    Jan Wagner & Tristan Marquardt (Hrsg.): „Unmögliche Liebe“

    20:00Uhr@Kesselhaus & Maschinenhaus (Kulturbrauerei)
  • Celebration, Florida - English Theatre Berlin - Berlin

    Celebration, Florida

    20:00Uhr@English Theatre Berlin
  • Buchpremiere & Lesung: Null Komma Irgendwas mit Lavinia Braniște - Vierte Welt - Berlin

    Buchpremiere & Lesung: Null Komma Irgendwas mit Lavinia Braniște

    20:00Uhr@Vierte Welt
  • Multivisionsshow | Cornwall - Freiheit Fünfzehn - Berlin

    Multivisionsshow | Cornwall

    20:00Uhr@Freiheit Fünfzehn
  • Soley with Sin Fang, örvar smárason at silent green Kulturquartier  - silent green Kulturquartier - Berlin

    Soley with Sin Fang, örvar smárason at silent green Kulturquartier 

    20:00Uhr@silent green Kulturquartier
  • Gavlyn & DJ Hoppa · Gretchen · Berlin - Club GRETCHEN - Berlin

    Gavlyn & DJ Hoppa · Gretchen · Berlin

    20:00Uhr@Club GRETCHEN
  • Konzert (Zeitgenössischer Jazz): Hanam Quintett - Café Tasso - Das andere Antiquariat - Berlin

    Konzert (Zeitgenössischer Jazz): Hanam Quintett

    20:00Uhr@Café Tasso - Das andere Antiquariat
  • Die alternative Wahrheit - Die Stachelschweine - Kabarett Theater - Berlin

    Die alternative Wahrheit

    20:00Uhr@Die Stachelschweine - Kabarett Theater
  • Der Mörder ist immer der Gärtner - Berliner Kriminal Theater - Berlin

    Der Mörder ist immer der Gärtner

    20:00Uhr@Berliner Kriminal Theater
  • HE SHE I | Berlin English Language Premiere /w Q&A - Ladenkino - Berlin

    HE SHE I | Berlin English Language Premiere /w Q&A

    20:00Uhr@Ladenkino
  • Concert - When pop meets jazz - Artist-Homes - Berlin

    Concert - When pop meets jazz

    20:00Uhr@Artist-Homes
  • Marla & David Celia - Lidolino - Berlin

    Marla & David Celia

    20:00Uhr@Lidolino
  • Opera On Tap! - Prachtwerk Berlin - Berlin

    Opera On Tap!

    20:00Uhr@Prachtwerk Berlin
  • Movie Night, Film 2/4: House of Tolerance - tuesday coworking - Berlin

    Movie Night, Film 2/4: House of Tolerance

    20:00Uhr@tuesday coworking
  • Rakete 2000 mit Frank Sorge und Sven van Thom - Rakete 2000 - Berlin

    Rakete 2000 mit Frank Sorge und Sven van Thom

    20:00Uhr@Rakete 2000
  • KOOKread: Rimini-Falter vs. Mimi King - ACUD MACHT NEU - Berlin

    KOOKread: Rimini-Falter vs. Mimi King

    20:00Uhr@ACUD MACHT NEU
  • Georgie Fisher at Birra Italian Craft Beer and Food - Birra - Italian Craft Beer - Berlin

    Georgie Fisher at Birra Italian Craft Beer and Food

    20:00Uhr@Birra - Italian Craft Beer
  • II. ~The Second~ ~Sympathetic Cardiogram Recital~ - 800A - Berlin

    II. ~The Second~ ~Sympathetic Cardiogram Recital~

    20:00Uhr@800A
  • Lost in Language . Dilde Kayboluş - Tak Theater Aufbau Kreuzberg - Berlin

    Lost in Language . Dilde Kayboluş

    20:00Uhr@Tak Theater Aufbau Kreuzberg
  • Jungle Comedy LIVE - Barkett - Berlin

    Jungle Comedy LIVE

    20:30Uhr@Barkett
  • Toby Arsalan's Flat Earth Comedy • Stand-up Comedy in English - It's a BAR - Berlin

    Toby Arsalan's Flat Earth Comedy • Stand-up Comedy in English

    20:45Uhr@It's a BAR
  • Clärchens Discodienstag/Clärchen´s Discothuesday - Clärchens Ballhaus - Berlin

    Clärchens Discodienstag/Clärchen´s Discothuesday

    21:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • The Occasional Trio - Jazzclub Schlot - Berlin

    The Occasional Trio

    21:00Uhr@Jazzclub Schlot
  • Aus dem Nichts - Internationale Wochen gegen Rassismus! - City Kino Wedding - Berlin

    Aus dem Nichts - Internationale Wochen gegen Rassismus!

    21:00Uhr@City Kino Wedding
  • Takabanda - B-Flat-Berlin - Berlin

    Takabanda

    21:00Uhr@B-Flat-Berlin
  • The Unknown presents Nicola Fornasier - Mein Haus am See - Berlin

    The Unknown presents Nicola Fornasier

    22:00Uhr@Mein Haus am See
  • Global Grooves w Soulix at Bar Tausend - Bar Tausend - Berlin

    Global Grooves w Soulix at Bar Tausend

    22:00Uhr@Bar Tausend
  • Japanese Food & Japanese 80's Music (city pop,disco,enka etc) - arkaoda Berlin - Berlin

    Japanese Food & Japanese 80's Music (city pop,disco,enka etc)

    06:00Uhr@arkaoda Berlin