Was geht am Mittwoch, 14.03.18 in Berlin?

  • Sketching with Giulia - Berlin Drawing Room - Berlin

    Sketching with Giulia

    10:00Uhr@Berlin Drawing Room
  • Der Seehund, der die Nixe austrickste - Theater Jaro Berlin - Berlin

    Der Seehund, der die Nixe austrickste

    10:30Uhr@Theater Jaro Berlin
  • Update Kältemitteltrends - neue Kältemittel und Komponenten. - Fischer Kälte Klima Berlin-Tempelhof - Berlin

    Update Kältemitteltrends - neue Kältemittel und Komponenten.

    14:00Uhr@Fischer Kälte Klima Berlin-Tempelhof
  • Espresso-Konzert - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Espresso-Konzert

    14:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • RepairCafé Schöneweide im Industriesalon - Industriesalon Schöneweide - Berlin

    RepairCafé Schöneweide im Industriesalon

    17:00Uhr@Industriesalon Schöneweide
  • Guadalupe Nettel: “Después del invierno” - Ibero-Amerikanisches Institut - Preußischer Kulturbesitz - Berlin

    Guadalupe Nettel: “Después del invierno”

    18:00Uhr@Ibero-Amerikanisches Institut - Preußischer Kulturbesitz
  • ArtNight: Die Kuh am 14.03.2018 in Berlin - Stock & Stein - Berlin

    ArtNight: Die Kuh am 14.03.2018 in Berlin

    18:00Uhr@Stock & Stein
  • Berlin Science Talk - Berlin - Berlin

    Berlin Science Talk

    18:00Uhr@Berlin
  • Deutsch für Feinschmecker Conversational Class - Feinsprecher - Berlin

    Deutsch für Feinschmecker Conversational Class

    18:00Uhr@Feinsprecher
  • Die dunkelste Stunde (Filmhighlight) - Casablanca Berlin - Berlin

    Die dunkelste Stunde (Filmhighlight)

    18:00Uhr@Casablanca Berlin
  • In 80 Tellern um die Welt - ein interkultureller Kochabend - Solinar - Solidarische Nachbarschaft im Richardkiez - Berlin

    In 80 Tellern um die Welt - ein interkultureller Kochabend

    18:00Uhr@Solinar - Solidarische Nachbarschaft im Richardkiez
  • Ektomorf + Support - Nuke Club - Berlin

    Ektomorf + Support

    18:30Uhr@Nuke Club
  • Drink & Sign: Barabend mit Unterschriftensammlung - ORi - Berlin

    Drink & Sign: Barabend mit Unterschriftensammlung

    18:30Uhr@ORi
  • Paivapo African Story Series: "Finding Home" Story Night - CRCLR - Berlin

    Paivapo African Story Series: "Finding Home" Story Night

    18:30Uhr@CRCLR
  • ArtNight: IceCream (English) on 14.03.2018 in Berlin - Vertikal Restaurant & Bar - Berlin

    ArtNight: IceCream (English) on 14.03.2018 in Berlin

    19:00Uhr@Vertikal Restaurant & Bar
  • Aquilo | Berlin - Kantine am Berghain - Berlin

    Aquilo | Berlin

    19:00Uhr@Kantine am Berghain
  • Typhoon Live in Berlin, Germany at Musik & Frieden - Musik & Frieden - Berlin

    Typhoon Live in Berlin, Germany at Musik & Frieden

    19:00Uhr@Musik & Frieden
  • Jacob Banks | Berlin // Ausverkauft! - Bi Nuu - Berlin

    Jacob Banks | Berlin // Ausverkauft!

    19:00Uhr@Bi Nuu
  • Gianna Nannini // Berlin, Gastspiel im Friedrichstadt-Palast - Friedrichstadt-Palast Berlin - Berlin

    Gianna Nannini // Berlin, Gastspiel im Friedrichstadt-Palast

    19:00Uhr@Friedrichstadt-Palast Berlin
  • Das Podcast UFO | Berlin - Columbia Theater Berlin - Berlin

    Das Podcast UFO | Berlin

    19:00Uhr@Columbia Theater Berlin
  • Jürgen Hohmuth (Hrsg.) „Graustufen“. Lesung & Gespräch - Museum in der Kulturbrauerei - Berlin

    Jürgen Hohmuth (Hrsg.) „Graustufen“. Lesung & Gespräch

    19:00Uhr@Museum in der Kulturbrauerei
  • Fourtrack: Polly Tikk + Kashka - Schokoladen - Berlin

    Fourtrack: Polly Tikk + Kashka

    19:00Uhr@Schokoladen
  • Stage Time - Bar Bobu - Berlin

    Stage Time

    19:00Uhr@Bar Bobu
  • An evening with SANGO - IPSE - Berlin

    An evening with SANGO

    19:00Uhr@IPSE
  • GRRL HAUS CINEMA - Loophole Berlin - Berlin

    GRRL HAUS CINEMA

    19:00Uhr@Loophole Berlin
  • ArtMasters - PAINT PARTY - Paint Like van Gogh - Restaurant Fünf & Sechzig - Berlin

    ArtMasters - PAINT PARTY - Paint Like van Gogh

    19:00Uhr@Restaurant Fünf & Sechzig
  • Er Sie Ich - City Kino Wedding - Berlin

    Er Sie Ich

    19:00Uhr@City Kino Wedding
  • Manager Lounge zum Thema „Erfolg und Scheitern“ Wilfried Franz - Berlin Capital Club - Berlin

    Manager Lounge zum Thema „Erfolg und Scheitern“ Wilfried Franz

    19:00Uhr@Berlin Capital Club
  • Aquaria: Peter Cusack / inhabitants.tv / Anders Levermann - Berliner Künstlerprogramm des DAAD - Berlin

    Aquaria: Peter Cusack / inhabitants.tv / Anders Levermann

    19:00Uhr@Berliner Künstlerprogramm des DAAD
  • Open Mic Session #42 | March - Oblomov Kreuzkoelln - Berlin

    Open Mic Session #42 | March

    19:30Uhr@Oblomov Kreuzkoelln
  • Erin K + Rachel Maio - Barkett - Berlin

    Erin K + Rachel Maio

    19:30Uhr@Barkett
  • Lukas Holliger liest aus »Das kürzere Leben des Klaus Halm« - Buchlokal - Berlin

    Lukas Holliger liest aus »Das kürzere Leben des Klaus Halm«

    20:00Uhr@Buchlokal
  • Yannis Kotsiras LIVE in Berlin - Astra Kulturhaus Berlin - Berlin

    Yannis Kotsiras LIVE in Berlin

    20:00Uhr@Astra Kulturhaus Berlin
  • Banfi • Musik & Frieden • Berlin - Musik & Frieden - Berlin

    Banfi • Musik & Frieden • Berlin

    20:00Uhr@Musik & Frieden
  • Das Podcast Ufo Live – Berlin *ausverkauft* - Columbia Theater Berlin - Berlin

    Das Podcast Ufo Live – Berlin *ausverkauft*

    20:00Uhr@Columbia Theater Berlin
  • Aquilo at Berghain/Panorama Bar (March 14, 2018) - Berghain / Panorama Bar - Berlin

    Aquilo at Berghain/Panorama Bar (March 14, 2018)

    20:00Uhr@Berghain / Panorama Bar
  • Ahne: Schockstarre Zukunft - BKA-Theater - Berlin

    Ahne: Schockstarre Zukunft

    20:00Uhr@BKA-Theater
  • Bar jeder Vernunft: The Happy Disharmonists - enCHORe - BAR JEDER VERNUNFT - Berlin

    Bar jeder Vernunft: The Happy Disharmonists - enCHORe

    20:00Uhr@BAR JEDER VERNUNFT
  • Surviving - Fragment II - Ballhaus Naunynstrasse - Berlin

    Surviving - Fragment II

    20:00Uhr@Ballhaus Naunynstrasse
  • Peter Scollin - 35 Jahre Berlin - ufaFabrik Internationales Kulturcentrum - Berlin

    Peter Scollin - 35 Jahre Berlin

    20:00Uhr@ufaFabrik Internationales Kulturcentrum
  • Oh Yeah Tagebuchlesung #8 - It must have been love - Klunkerkranich - Berlin

    Oh Yeah Tagebuchlesung #8 - It must have been love

    20:00Uhr@Klunkerkranich
  • 14.03. Open Stage - Prachtwerk Berlin - Berlin

    14.03. Open Stage

    20:00Uhr@Prachtwerk Berlin
  • Talking with photographer Joe Kake. - DAS KAPiTAL - Berlin

    Talking with photographer Joe Kake.

    20:00Uhr@DAS KAPiTAL
  • Die alternative Wahrheit - Die Stachelschweine - Kabarett Theater - Berlin

    Die alternative Wahrheit

    20:00Uhr@Die Stachelschweine - Kabarett Theater
  • the two piano series - Piano Salon Christophori - Berlin

    the two piano series

    20:00Uhr@Piano Salon Christophori
  • Session-Zeit im ART Stalker - ART Stalker - Berlin

    Session-Zeit im ART Stalker

    20:00Uhr@ART Stalker
  • Swoosh Lieu: Who Moves?! - Sophiensaele - Berlin

    Swoosh Lieu: Who Moves?!

    20:00Uhr@Sophiensaele
  • Die ROBEX-Forschungsallianz: Eine Mondmission auf dem Ätna - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Die ROBEX-Forschungsallianz: Eine Mondmission auf dem Ätna

    20:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Stand-up Comedy Night - Berlin #3 - Comedy Club Kookaburra - Berlin

    Stand-up Comedy Night - Berlin #3

    20:00Uhr@Comedy Club Kookaburra
  • MiTiM - Theater Thikwa - Berlin

    MiTiM

    20:00Uhr@Theater Thikwa
  • McFIT Heroes Night Preview: Tomb Raider - 3D - UCI KINOWELT Deutschland - Berlin

    McFIT Heroes Night Preview: Tomb Raider - 3D

    20:00Uhr@UCI KINOWELT Deutschland
  • Shortcutz Berlin - March - Shortcutz Berlin - Berlin

    Shortcutz Berlin - March

    20:30Uhr@Shortcutz Berlin
  • 58th Joke Time! - Comedy Café Berlin - Berlin

    58th Joke Time!

    20:30Uhr@Comedy Café Berlin
  • KussKuss Komedy am 14. März - Deriva -Neukölln- - Berlin

    KussKuss Komedy am 14. März

    20:30Uhr@Deriva -Neukölln-
  • ORBIS Quartett at Donau115 - Donau115 - Berlin

    ORBIS Quartett at Donau115

    20:30Uhr@Donau115
  • Marina Davydova & Vera Martynov: Eternal Russia (Installation) - HAU Hebbel am Ufer - Berlin

    Marina Davydova & Vera Martynov: Eternal Russia (Installation)

    20:30Uhr@HAU Hebbel am Ufer
  • ER SIE ICH mit Filmgespräch im Lichtblick - Lichtblick-Kino Berlin - Berlin

    ER SIE ICH mit Filmgespräch im Lichtblick

    20:30Uhr@Lichtblick-Kino Berlin
  • Loving Vincent (engl. OmU) - City Kino Wedding - Berlin

    Loving Vincent (engl. OmU)

    20:45Uhr@City Kino Wedding
  • Wild Wednesday w. Shirley & Don-Alt.Rock/Bln, Eintritt frei - Wild At Heart - Berlin

    Wild Wednesday w. Shirley & Don-Alt.Rock/Bln, Eintritt frei

    21:00Uhr@Wild At Heart
  • Clärchen swingt - Clärchens Ballhaus - Berlin

    Clärchen swingt

    21:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • Slingshot! Comedy Open Mic - Kupfer Bar - Berlin

    Slingshot! Comedy Open Mic

    21:00Uhr@Kupfer Bar
  • Instacircus aka die Mittwochssensationen - Zum Starken August - Berlin

    Instacircus aka die Mittwochssensationen

    21:00Uhr@Zum Starken August
  • TRADE 2018 #2 - OHM Berlin - Berlin

    TRADE 2018 #2

    21:00Uhr@OHM Berlin
  • Ladies First by JAM FM 93,6 / Mi 14. März / Matrix - Matrix Club Berlin - Berlin

    Ladies First by JAM FM 93,6 / Mi 14. März / Matrix

    22:00Uhr@Matrix Club Berlin
  • Preview: Tomb Raider 3D - Zoo Palast Berlin - Berlin

    Preview: Tomb Raider 3D

    22:00Uhr@Zoo Palast Berlin
  • The Lips Live at Bar Tausend - Bar Tausend - Berlin

    The Lips Live at Bar Tausend

    22:00Uhr@Bar Tausend
  • Tresor New Faces - Tresor.Berlin (OFFICIAL) - Berlin

    Tresor New Faces

    23:55Uhr@Tresor.Berlin (OFFICIAL)