Was geht am Freitag, 16.02.18 in Berlin?

  • 32. Berliner Zahnärztetag - Estrel Berlin - Berlin

    32. Berliner Zahnärztetag

    09:00Uhr@Estrel Berlin
  • Fischverkauf in der Stadtfarm - stadtfarm.de - Berlin

    Fischverkauf in der Stadtfarm

    09:00Uhr@stadtfarm.de
  • NEU: Sprachkreis für Frauen und Kinder - DRK KV Berlin Nordost e.V. - Berlin

    NEU: Sprachkreis für Frauen und Kinder

    09:00Uhr@DRK KV Berlin Nordost e.V.
  • Offenes Haus der Stadt- und Regionalplanung WiSe 2017/2018 - Institut für Stadt- und Regionalplanung Berlin - Berlin

    Offenes Haus der Stadt- und Regionalplanung WiSe 2017/2018

    09:45Uhr@Institut für Stadt- und Regionalplanung Berlin
  • DanceFollowers go to VALENTINE DANCE FESTIVAL, Berlin - Adlershof con.vent. - Berlin

    DanceFollowers go to VALENTINE DANCE FESTIVAL, Berlin

    10:00Uhr@Adlershof con.vent.
  • Prachtwerk Wird Vier! 16.02.18 - Prachtwerk Berlin - Berlin

    Prachtwerk Wird Vier! 16.02.18

    10:00Uhr@Prachtwerk Berlin
  • Afroroutes VR Experience at Berlinale Africa Hub 2018 - Berlinale Africa Hub - Berlin

    Afroroutes VR Experience at Berlinale Africa Hub 2018

    10:00Uhr@Berlinale Africa Hub
  • The Art of Banksy (Ausstellung / Exhibition) - Bikini Berlin - Berlin

    The Art of Banksy (Ausstellung / Exhibition)

    10:00Uhr@Bikini Berlin
  • Petruschka / L’Enfant et les Sortilèges - Komische Oper Berlin - Berlin

    Petruschka / L’Enfant et les Sortilèges

    11:00Uhr@Komische Oper Berlin
  • Gedenkveranstaltung und Vernissage - Mildred-Harnack-Schule - Berlin

    Gedenkveranstaltung und Vernissage

    11:00Uhr@Mildred-Harnack-Schule
  • Unboxing Fotographs - Arbeiten im Fotoarchiv - Staatliche Museen zu Berlin - Berlin

    Unboxing Fotographs - Arbeiten im Fotoarchiv

    11:00Uhr@Staatliche Museen zu Berlin
  • The Return of the Codfather - Piri's - Berlin

    The Return of the Codfather

    12:00Uhr@Piri's
  • Chinese New Year 2018 kicks off on 16 February - IMB Institute of Management Berlin (HWR Berlin) - Berlin

    Chinese New Year 2018 kicks off on 16 February

    13:00Uhr@IMB Institute of Management Berlin (HWR Berlin)
  • Sweden - Germany, Ice Hockey Olympia in Kreuzberg, Berlin - Cafe Rizz - Berlin

    Sweden - Germany, Ice Hockey Olympia in Kreuzberg, Berlin

    13:10Uhr@Cafe Rizz
  • AEG-Stadt-Tour - Industriesalon Schöneweide - Berlin

    AEG-Stadt-Tour

    14:00Uhr@Industriesalon Schöneweide
  • Liebesdinge: Die LOVOO Pop-up-Week Tag 3 - Sharlie Cheen Bar - Berlin

    Liebesdinge: Die LOVOO Pop-up-Week Tag 3

    14:00Uhr@Sharlie Cheen Bar
  • Mittendrin - Studieren mit Behinderung und chronischer Krankheit - Technische Universität Berlin - Berlin

    Mittendrin - Studieren mit Behinderung und chronischer Krankheit

    14:00Uhr@Technische Universität Berlin
  • Art Play! Parent & Child Creativity LAB (16 months- 5 years) - Raum Schwalbe - Berlin

    Art Play! Parent & Child Creativity LAB (16 months- 5 years)

    15:00Uhr@Raum Schwalbe
  • LPH: Performance as a site of nonconformist social behaviour 1 - NGBK Berlin - Berlin

    LPH: Performance as a site of nonconformist social behaviour 1

    15:00Uhr@NGBK Berlin
  • LPH: "Right to an orgasm at over 60" by Vlasta Delimar - Buchhandlung Kisch und Co - Berlin

    LPH: "Right to an orgasm at over 60" by Vlasta Delimar

    15:00Uhr@Buchhandlung Kisch und Co
  • Crazy Bastard Tacos - CBS Kitchen & Shop - Berlin

    Crazy Bastard Tacos

    15:00Uhr@CBS Kitchen & Shop
  • Alia Geburtstag - Alia - Zentrum für Mädchen und junge Frauen - Berlin

    Alia Geburtstag

    16:00Uhr@Alia - Zentrum für Mädchen und junge Frauen
  • Wooden web: Czech/German Node - Tschechisches Zentrum Berlin - Berlin

    Wooden web: Czech/German Node

    16:00Uhr@Tschechisches Zentrum Berlin
  • CRCLR OPEN HOUSE - CRCLR - Berlin

    CRCLR OPEN HOUSE

    16:00Uhr@CRCLR
  • Bettolab Against Clouds - LaBettolab - Berlin

    Bettolab Against Clouds

    16:00Uhr@LaBettolab
  • Cashmere x Arkaoda - Fantasy Fiction, Leihhaus Radio, Past Forward - arkaoda Berlin - Berlin

    Cashmere x Arkaoda - Fantasy Fiction, Leihhaus Radio, Past Forward

    16:00Uhr@arkaoda Berlin
  • Zimowe opowieści - Ingeborg Drewitz Bibliothek - Berlin

    Zimowe opowieści

    16:30Uhr@Ingeborg Drewitz Bibliothek
  • Kreatywnie po polsku - dla dzieci w wieku 1-3 lat - Stadtteilzentrum Pankow - Nachbarschaftshaus - Berlin

    Kreatywnie po polsku - dla dzieci w wieku 1-3 lat

    16:30Uhr@Stadtteilzentrum Pankow - Nachbarschaftshaus
  • OPEN DAY Masterstudiengang Bühnenbild_Szenischer Raum TU Berlin - Studiengang Bühnenbild Szenischer Raum - Berlin

    OPEN DAY Masterstudiengang Bühnenbild_Szenischer Raum TU Berlin

    17:00Uhr@Studiengang Bühnenbild Szenischer Raum
  • Buntspecht-Preisverleihung und Vernissage - Akademie für Illustration und Design Berlin - Berlin

    Buntspecht-Preisverleihung und Vernissage

    17:00Uhr@Akademie für Illustration und Design Berlin
  • Alona Rodeh Unfolding Publications - UdK Berlin, Hardenbergstr. 33 - Berlin

    Alona Rodeh Unfolding Publications

    17:00Uhr@UdK Berlin, Hardenbergstr. 33
  • Triple Feature: Fifty Shades of Grey 1 - 3 - UCI KINOWELT Deutschland - Berlin

    Triple Feature: Fifty Shades of Grey 1 - 3

    17:00Uhr@UCI KINOWELT Deutschland
  • Kreatywnie po polsku - dla dzieci w wieku przedszkolnym - Stadtteilzentrum Pankow - Nachbarschaftshaus - Berlin

    Kreatywnie po polsku - dla dzieci w wieku przedszkolnym

    17:15Uhr@Stadtteilzentrum Pankow - Nachbarschaftshaus
  • LPH: Künstlerinnengespräch: Ewa Partum & Karolina Majewska-Güde - NGBK Berlin - Berlin

    LPH: Künstlerinnengespräch: Ewa Partum & Karolina Majewska-Güde

    17:30Uhr@NGBK Berlin
  • Werde Klangtherapeutin - Gratis Infos - Klangimpuls Berlin - Berlin

    Werde Klangtherapeutin - Gratis Infos

    18:00Uhr@Klangimpuls Berlin
  • Vernissage: Diango Hernández - Eras Imaginarias - Galerie Barbara Thumm - Berlin

    Vernissage: Diango Hernández - Eras Imaginarias

    18:00Uhr@Galerie Barbara Thumm
  • Pete Astor live at Dodo Beach - Dodo Beach Record Store - Berlin

    Pete Astor live at Dodo Beach

    18:00Uhr@Dodo Beach Record Store
  • Eruzione PPP - Pier Paolo Pasolini - Regisseur und Ketzer - Bunter Hund Berlin - Berlin

    Eruzione PPP - Pier Paolo Pasolini - Regisseur und Ketzer

    18:00Uhr@Bunter Hund Berlin
  • Nächste Vernissage : Sandra Lange - Brennecke Fine Art - Berlin

    Nächste Vernissage : Sandra Lange

    18:00Uhr@Brennecke Fine Art
  • Opening: Pawel Ksiazek | Parallels - ŻAK I BRANICKA - Berlin

    Opening: Pawel Ksiazek | Parallels

    18:00Uhr@ŻAK I BRANICKA
  • U 20 Poetry Slam Berlin - PODEWIL - Berlin

    U 20 Poetry Slam Berlin

    18:00Uhr@PODEWIL
  • Kreativsitzung der AG Frauen*/Gender/Queer - AG Frauen/Gender/Queer in Tempel-Schön - Berlin

    Kreativsitzung der AG Frauen*/Gender/Queer

    18:00Uhr@AG Frauen/Gender/Queer in Tempel-Schön
  • Philipp Fürhofer/ "Walpurgisnacht"/Opening - Galerie Judin - Berlin

    Philipp Fürhofer/ "Walpurgisnacht"/Opening

    18:00Uhr@Galerie Judin
  • IN ALL DEN JAHREN - Galerie Irrgang Berlin - Berlin

    IN ALL DEN JAHREN

    18:00Uhr@Galerie Irrgang Berlin
  • Christian feiert Geburtstag - BarEdison13 - Cocktailbar - Berlin

    Christian feiert Geburtstag

    18:00Uhr@BarEdison13 - Cocktailbar
  • Opening: Riitta Päiväläinen - River Notes - Gallery Taik Persons - Berlin

    Opening: Riitta Päiväläinen - River Notes

    18:00Uhr@Gallery Taik Persons
  • Opening | Joachim Grommek – HIGH END - taubert contemporary - Berlin

    Opening | Joachim Grommek – HIGH END

    18:00Uhr@taubert contemporary
  • Delodi Dorfdinner - delodi - Berlin

    Delodi Dorfdinner

    18:00Uhr@delodi
  • Voices in the Dark - Eine magische audiovisuelle Dimension in 360° Video - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Voices in the Dark - Eine magische audiovisuelle Dimension in 360° Video

    18:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Seekers In-Store w: Niff, Jacopo, Modex - Bikini Waxx Records - Berlin

    Seekers In-Store w: Niff, Jacopo, Modex

    18:00Uhr@Bikini Waxx Records
  • STORY Installation // SFF #week 16-22.02 - Frollein Langner - Berlin

    STORY Installation // SFF #week 16-22.02

    18:00Uhr@Frollein Langner
  • Schlachtefest - Brauhaus in Spandau - Berlin

    Schlachtefest

    18:00Uhr@Brauhaus in Spandau
  • Vulva Painting - Sexclusivitäten - Berlin

    Vulva Painting

    18:00Uhr@Sexclusivitäten
  • The End of Meat - Eine Welt ohne Fleisch - ACUDkino - Berlin

    The End of Meat - Eine Welt ohne Fleisch

    18:00Uhr@ACUDkino
  • Tango Practica every Friday with Griselda & Nicolas - Kühlspot Social Club - Berlin

    Tango Practica every Friday with Griselda & Nicolas

    18:00Uhr@Kühlspot Social Club
  • Presentation at Tanzfabrik Berlin - Study Performing Arts in Iceland? - Tanzfabrik Berlin - Berlin

    Presentation at Tanzfabrik Berlin - Study Performing Arts in Iceland?

    18:00Uhr@Tanzfabrik Berlin
  • CBH - Clubabend - Club Berliner Heimorgelfreunde e.V. (CBH e.V.) - Berlin

    CBH - Clubabend

    18:30Uhr@Club Berliner Heimorgelfreunde e.V. (CBH e.V.)
  • Chinese New Year 2018 the year of the Earth Dog Pop-Up-Dinner - Entretempo Kitchen Gallery - Berlin

    Chinese New Year 2018 the year of the Earth Dog Pop-Up-Dinner

    18:30Uhr@Entretempo Kitchen Gallery
  • Eröffnungskonzert zum Festival Baltikum - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Eröffnungskonzert zum Festival Baltikum

    19:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • SOLD OUT: Highly Suspect | Columbia Theater, Berlin - Columbia Theater Berlin - Berlin

    SOLD OUT: Highly Suspect | Columbia Theater, Berlin

    19:00Uhr@Columbia Theater Berlin
  • Gorgonoisid + 100000 Tonnen Kruppstahl at Schokoladen - Schokoladen - Berlin

    Gorgonoisid + 100000 Tonnen Kruppstahl at Schokoladen

    19:00Uhr@Schokoladen
  • Celo & Abdi · Musik & Frieden · Berlin - Musik & Frieden - Berlin

    Celo & Abdi · Musik & Frieden · Berlin

    19:00Uhr@Musik & Frieden
  • Khruangbin • Festsaal Kreuzberg, Berlin (sold out!) - Festsaal Kreuzberg - Berlin

    Khruangbin • Festsaal Kreuzberg, Berlin (sold out!)

    19:00Uhr@Festsaal Kreuzberg
  • Wretch 32 | Berlin - Kantine am Berghain - Berlin

    Wretch 32 | Berlin

    19:00Uhr@Kantine am Berghain
  • Come as you are - Nir de Volff - DOCK 11 - Berlin

    Come as you are - Nir de Volff

    19:00Uhr@DOCK 11
  • Boulangerie / Boulanger Trio mit Werken von Beat Furrer - Radialsystem V - Berlin

    Boulangerie / Boulanger Trio mit Werken von Beat Furrer

    19:00Uhr@Radialsystem V
  • Soul Night feat. Hausband - Bar Bobu - Berlin

    Soul Night feat. Hausband

    19:00Uhr@Bar Bobu
  • Just4Fun - Open Stage - Café Albrecht - Berlin

    Just4Fun - Open Stage

    19:00Uhr@Café Albrecht
  • Zu Ehren Bertolt Brechts 120. Geburtstages - Theater Adlershof - Berlin

    Zu Ehren Bertolt Brechts 120. Geburtstages

    19:00Uhr@Theater Adlershof
  • Lady Anandi a performance by Anuja Ghosalkar - Under The Mango Tree Design Studio - Berlin

    Lady Anandi a performance by Anuja Ghosalkar

    19:00Uhr@Under The Mango Tree Design Studio
  • Italian German Tandem: Aperitivo! - The Winery - Berlin

    Italian German Tandem: Aperitivo!

    19:00Uhr@The Winery
  • HiMate-ArtNight - Ein Monet für Integration - HiMate - Berlin

    HiMate-ArtNight - Ein Monet für Integration

    19:00Uhr@HiMate
  • Show Your Talent | Staffel 2 - Otto-Nagel-Gymnasium - Berlin

    Show Your Talent | Staffel 2

    19:00Uhr@Otto-Nagel-Gymnasium
  • LPH: Performance von / by Judit Kele - NGBK Berlin - Berlin

    LPH: Performance von / by Judit Kele

    19:00Uhr@NGBK Berlin
  • K - Libré ! - SAuER Mutter - Berlin

    K - Libré !

    19:00Uhr@SAuER Mutter
  • Fish & Chips Friday - Kauz & Kiebitz - Berlin

    Fish & Chips Friday

    19:00Uhr@Kauz & Kiebitz
  • Jam Session - Pierogarnia - Berlin

    Jam Session

    19:00Uhr@Pierogarnia
  • Filmclub: Mord am Meer - Ulme35 - Berlin

    Filmclub: Mord am Meer

    19:00Uhr@Ulme35
  • Roda de Choro na Livraria! - Mondolibro c/o LIVRARIA - libreria italiana - Berlin

    Roda de Choro na Livraria!

    19:00Uhr@Mondolibro c/o LIVRARIA - libreria italiana
  • Weinmenü im Kafana: Entdecken sie die Weinregion Timok - Kafana Berlin - Berlin

    Weinmenü im Kafana: Entdecken sie die Weinregion Timok

    19:00Uhr@Kafana Berlin
  • Old World New World, Ariel Cotton - Takt Artist Residency Berlin - Berlin

    Old World New World, Ariel Cotton

    19:00Uhr@Takt Artist Residency Berlin
  • Jess and Rufus live at Artliners - Artliners Berlin - Berlin

    Jess and Rufus live at Artliners

    19:00Uhr@Artliners Berlin
  • Kreistanz*Rhythmus*Stimme - sharing session - Innenraum - Berlin

    Kreistanz*Rhythmus*Stimme - sharing session

    19:00Uhr@Innenraum
  • Asamblea General 15M Marea Granate - Bayouma-Haus - Berlin

    Asamblea General 15M Marea Granate

    19:00Uhr@Bayouma-Haus
  • Transmitted perspectives - Performance Evening - Circle1 - Platform for Art & Culture - Berlin

    Transmitted perspectives - Performance Evening

    19:00Uhr@Circle1 - Platform for Art & Culture
  • Stranger Galaxies #2 - Zosch - Berlin

    Stranger Galaxies #2

    19:00Uhr@Zosch
  • Knödel- Pop up - Satt & Glücklich - Berlin

    Knödel- Pop up

    19:00Uhr@Satt & Glücklich
  • Ausstellungseröffnung L A N D S C A P E S - Galerie Kremers Berlin - Berlin

    Ausstellungseröffnung L A N D S C A P E S

    19:00Uhr@Galerie Kremers Berlin
  • One On One (7) - Umbau - Berlin

    One On One (7)

    19:00Uhr@Umbau
  • Welcome to the Border - Netflix Painting II - Kunst in den Gerichtshöfen - Berlin

    Welcome to the Border - Netflix Painting II

    19:00Uhr@Kunst in den Gerichtshöfen
  • SCHÖN WÄR´S. Juliane Hundertmark u. Christoph Löffler - Galerie Franzkowiak - Berlin

    SCHÖN WÄR´S. Juliane Hundertmark u. Christoph Löffler

    19:00Uhr@Galerie Franzkowiak
  • Ania Szarmach, Wroclaw, Poland - Eleven Music Agency - Berlin

    Ania Szarmach, Wroclaw, Poland

    19:00Uhr@Eleven Music Agency
  • Vernissage Farbräume - imago fotokunst -  Galerie/Kurse/Labor - Berlin

    Vernissage Farbräume

    19:00Uhr@imago fotokunst - Galerie/Kurse/Labor
  • Denkolympiade - Kneipenquiz im cafe j - café j - Berlin

    Denkolympiade - Kneipenquiz im cafe j

    19:00Uhr@café j
  • Konzert in der Villa Mittelhof: The Balkonians - Stadtteilzentrum in der Villa Mittelhof - Berlin

    Konzert in der Villa Mittelhof: The Balkonians

    19:00Uhr@Stadtteilzentrum in der Villa Mittelhof
  • Salsoli Salsa-Party am 16.02.2018 mit DJ Naudy - Tanzschule bebop - Berlin

    Salsoli Salsa-Party am 16.02.2018 mit DJ Naudy

    19:00Uhr@Tanzschule bebop
  • Buchpräsentation: Ostkreuz Crossroads Photos by Günther Schaefer - Das Labor - Berlin

    Buchpräsentation: Ostkreuz Crossroads Photos by Günther Schaefer

    19:00Uhr@Das Labor
  • Friday Music Sessions - Radler's - Berlin

    Friday Music Sessions

    19:00Uhr@Radler's
  • PPS2018 - Schaubude Berlin - Berlin

    PPS2018

    19:00Uhr@Schaubude Berlin
  • Offene Systeme · Eröffnung - Galerie Axel Obiger - Berlin

    Offene Systeme · Eröffnung

    19:00Uhr@Galerie Axel Obiger
  • Don Giovanni - Komische Oper Berlin - Berlin

    Don Giovanni

    19:30Uhr@Komische Oper Berlin
  • New (Old) Lipsynkas: ein Kessel Buntes - Erotica – Sex & Love - Theater O-TonArt - Berlin

    New (Old) Lipsynkas: ein Kessel Buntes - Erotica – Sex & Love

    19:30Uhr@Theater O-TonArt
  • Verräter - Maxim Gorki Theater - Berlin

    Verräter

    19:30Uhr@Maxim Gorki Theater
  • Finem lauda (Mozart / Da Ponte Opernszenen) - UNI.T - das Theater der Universität der Künste Berlin - Berlin

    Finem lauda (Mozart / Da Ponte Opernszenen)

    19:30Uhr@UNI.T - das Theater der Universität der Künste Berlin
  • Thilo Bock: Dichter als Goethe (Gast: Rüdiger Bierhorst) - Zebrano-Theater - Berlin

    Thilo Bock: Dichter als Goethe (Gast: Rüdiger Bierhorst)

    19:30Uhr@Zebrano-Theater
  • DOWN IN CRUZ und ZIS. - cafe köpenick - Berlin

    DOWN IN CRUZ und ZIS.

    19:30Uhr@cafe köpenick
  • Psst#3 - Lasal with Afgan / Fax w. M. Berardi - Spektrum - art science community - Berlin

    Psst#3 - Lasal with Afgan / Fax w. M. Berardi

    19:30Uhr@Spektrum - art science community
  • Frau Kapital trifft Dr. Marx - Regenbogenfabrik - Berlin

    Frau Kapital trifft Dr. Marx

    19:30Uhr@Regenbogenfabrik
  • Die Frauen vom Meer - RambaZamba Theater - Berlin

    Die Frauen vom Meer

    19:30Uhr@RambaZamba Theater
  • Village Heart Circle - Village Berlin - Berlin

    Village Heart Circle

    19:30Uhr@Village Berlin
  • Ich werde über diese Merkwürdigkeit noch etwas drucken lassen - Expedition Metropolis - Berlin

    Ich werde über diese Merkwürdigkeit noch etwas drucken lassen

    19:30Uhr@Expedition Metropolis
  • Don Quixote - Deutsche Oper Berlin - Berlin

    Don Quixote

    19:30Uhr@Deutsche Oper Berlin
  • Top-Highlight: Panzerkreuzer Potemkin Live mit Kino-Orchester - BABYLON - Berlin

    Top-Highlight: Panzerkreuzer Potemkin Live mit Kino-Orchester

    19:30Uhr@BABYLON
  • The Bear – True Stories.Erzähltes Leben. - Meeet Mitte - Berlin

    The Bear – True Stories.Erzähltes Leben.

    19:30Uhr@Meeet Mitte
  • Shame on EU – solidarity party with refugees - Al Hamra - Berlin

    Shame on EU – solidarity party with refugees

    19:30Uhr@Al Hamra
  • Fear in the City - Theater X / JugendtheaterBüro Berlin - Berlin

    Fear in the City

    19:30Uhr@Theater X / JugendtheaterBüro Berlin
  • Es war die Nachtigall - von Ephraim Kishon - Palais am Festungsgraben - Berlin

    Es war die Nachtigall - von Ephraim Kishon

    19:30Uhr@Palais am Festungsgraben
  • Berlinale-Empfang der Drehbuchautoren - Landesvertretung Rheinland-Pfalz - Berlin

    Berlinale-Empfang der Drehbuchautoren

    19:30Uhr@Landesvertretung Rheinland-Pfalz
  • New Moon & Solar Eclipse: Alchemy Crystal Sound Attunement - Prenzlauer Berg - Berlin

    New Moon & Solar Eclipse: Alchemy Crystal Sound Attunement

    19:30Uhr@Prenzlauer Berg
  • Ungezähmte Klassik mit Lukjanchik, Tseluykina, Bizilowa - Art-Cafe Aviator - Berlin

    Ungezähmte Klassik mit Lukjanchik, Tseluykina, Bizilowa

    19:35Uhr@Art-Cafe Aviator
  • Night of the Jumps 2018 Berlin - Mercedes-Benz Arena Berlin - Berlin

    Night of the Jumps 2018 Berlin

    20:00Uhr@Mercedes-Benz Arena Berlin
  • Party Nacht im Hofbräu Berlin - Hofbräu Berlin - Berlin

    Party Nacht im Hofbräu Berlin

    20:00Uhr@Hofbräu Berlin
  • Rainald Grebe Das Elfenbeinkonzert - Berlin - Die Wühlmäuse - Berlin

    Rainald Grebe Das Elfenbeinkonzert - Berlin

    20:00Uhr@Die Wühlmäuse
  • Jogis Eleven - Jetzt erscht recht! - LIVE - Humboldt-Saal der Urania Berlin - Berlin

    Jogis Eleven - Jetzt erscht recht! - LIVE

    20:00Uhr@Humboldt-Saal der Urania Berlin
  • Che Sudaka im SO36 "Almas Rebeldes" Record Release Tour 2018 - SO36 - Berlin

    Che Sudaka im SO36 "Almas Rebeldes" Record Release Tour 2018

    20:00Uhr@SO36
  • Volkmar Staub - Lacht kaputt, was Euch kaputt macht - Mehringhof-Theater - Berlin

    Volkmar Staub - Lacht kaputt, was Euch kaputt macht

    20:00Uhr@Mehringhof-Theater
  • Die Leiden des jungen Werther - Zimmertheater Steglitz - Berlin

    Die Leiden des jungen Werther

    20:00Uhr@Zimmertheater Steglitz
  • Cosmic Comedy Showcase with Free pizza & shots - Cosmic Comedy Open Mic - Berlin

    Cosmic Comedy Showcase with Free pizza & shots

    20:00Uhr@Cosmic Comedy Open Mic
  • Golden Void • Privatclub • Berlin - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    Golden Void • Privatclub • Berlin

    20:00Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • Cuba in concert - Admiralspalast Berlin - Berlin

    Cuba in concert

    20:00Uhr@Admiralspalast Berlin
  • This is Michael - King of Pop - Tribute Show - Freiheit Fünfzehn - Berlin

    This is Michael - King of Pop - Tribute Show

    20:00Uhr@Freiheit Fünfzehn
  • HiSS: Südsee, Sehnsucht & Skorbut - Kesselhaus & Maschinenhaus (Kulturbrauerei) - Berlin

    HiSS: Südsee, Sehnsucht & Skorbut

    20:00Uhr@Kesselhaus & Maschinenhaus (Kulturbrauerei)
  • Die Schneekönigin (ein neues Musical frei nach H.C. Andersen) - Gemeinschaftshaus Gropiusstadt - Berlin

    Die Schneekönigin (ein neues Musical frei nach H.C. Andersen)

    20:00Uhr@Gemeinschaftshaus Gropiusstadt
  • Singer/Songwriterkonzert mit Levin Strehlow (Support: Chimana) - Wrangel87 - Berlin

    Singer/Songwriterkonzert mit Levin Strehlow (Support: Chimana)

    20:00Uhr@Wrangel87
  • Berlin: Männer am Klavier - Comedyclub Kookaburra - Berlin

    Berlin: Männer am Klavier

    20:00Uhr@Comedyclub Kookaburra
  • Theater Colorado - Männer ohne Ende - Cafe Theater Schalotte - Berlin

    Theater Colorado - Männer ohne Ende

    20:00Uhr@Cafe Theater Schalotte
  • Michael Opitz „Wolfgang Hilbig. Eine Biographie“ - Literaturforum im Brecht-Haus - Berlin

    Michael Opitz „Wolfgang Hilbig. Eine Biographie“

    20:00Uhr@Literaturforum im Brecht-Haus
  • PoP spielt unplugged auf dem Abschiedsgig von POP - Badehaus Berlin - Berlin

    PoP spielt unplugged auf dem Abschiedsgig von POP

    20:00Uhr@Badehaus Berlin
  • Die alternative Wahrheit - Die Stachelschweine - Kabarett Theater - Berlin

    Die alternative Wahrheit

    20:00Uhr@Die Stachelschweine - Kabarett Theater
  • Konzert (Balkan Music): Trilemma Taraf - Café Tasso - Das andere Antiquariat - Berlin

    Konzert (Balkan Music): Trilemma Taraf

    20:00Uhr@Café Tasso - Das andere Antiquariat
  • Theater ohne Probe: Im Sinne von Brecht - Brotfabrik Berlin - Berlin

    Theater ohne Probe: Im Sinne von Brecht

    20:00Uhr@Brotfabrik Berlin
  • Session in der Klinke - Open Stage - Jugendkulturzentrum die Klinke - Berlin

    Session in der Klinke - Open Stage

    20:00Uhr@Jugendkulturzentrum die Klinke
  • Starke Shows mit Angie Z., Hurricane Irina & Lexy Nightcat - Zum Starken August - Berlin

    Starke Shows mit Angie Z., Hurricane Irina & Lexy Nightcat

    20:00Uhr@Zum Starken August
  • Adi Wolf & Mike Segal - John Coltrane with Vocals - LOCI LOFT - Berlin

    Adi Wolf & Mike Segal - John Coltrane with Vocals

    20:00Uhr@LOCI LOFT
  • Kuss Quartett - Piano Salon Christophori - Berlin

    Kuss Quartett

    20:00Uhr@Piano Salon Christophori
  • Kindelan live - Gelegenheiten Berlin - Berlin

    Kindelan live

    20:00Uhr@Gelegenheiten Berlin
  • The 2930s - Hafenbar - Tegel - The 2930s - Berlin

    The 2930s - Hafenbar - Tegel

    20:00Uhr@The 2930s
  • ImproTheaterShow - BühnenRausch - Berlin

    ImproTheaterShow

    20:00Uhr@BühnenRausch
  • Barn Dance mit Wippi - American Western Saloon - Berlin

    Barn Dance mit Wippi

    20:00Uhr@American Western Saloon
  • Diller - Peppi Guggenheim - Berlin

    Diller

    20:00Uhr@Peppi Guggenheim
  • Mechatronica Radio #10 - Sameheads Berlin - Berlin

    Mechatronica Radio #10

    20:00Uhr@Sameheads Berlin
  • Was Ihr wollt - Varia Vineta - das Stadttheater Pankow - Berlin

    Was Ihr wollt

    20:00Uhr@Varia Vineta - das Stadttheater Pankow
  • Laughing Spree Comedy Showcase - Laughing Spree Comedy - Berlin

    Laughing Spree Comedy Showcase

    20:00Uhr@Laughing Spree Comedy
  • GRILL TALK and Cunthammer - Comedy Café Berlin - Berlin

    GRILL TALK and Cunthammer

    20:00Uhr@Comedy Café Berlin
  • Stories, Songs & Supper: Sex - 800A - Berlin

    Stories, Songs & Supper: Sex

    20:00Uhr@800A
  • Rotem Fisher |ISR singer-songwriter] Frenzie [DE indie-pop] - Deriva -Neukölln- - Berlin

    Rotem Fisher |ISR singer-songwriter] Frenzie [DE indie-pop]

    20:00Uhr@Deriva -Neukölln-
  • Semesterabschlussparty im Joseph's - Joseph's - Berlin

    Semesterabschlussparty im Joseph's

    20:00Uhr@Joseph's
  • Engelszungenragout - Sally Bowles - Berlin

    Engelszungenragout

    20:00Uhr@Sally Bowles
  • Prada Meinhoff Single+Videoreleaseparty feat Snøffeltøffs DJ Set - 8MM Bar - Berlin

    Prada Meinhoff Single+Videoreleaseparty feat Snøffeltøffs DJ Set

    20:00Uhr@8MM Bar
  • Natalie Greffel's last exam fun! - Jazz Institut Berlin - Berlin

    Natalie Greffel's last exam fun!

    20:00Uhr@Jazz Institut Berlin
  • Tod auf dem Nil - Berliner Kriminal Theater - Berlin

    Tod auf dem Nil

    20:00Uhr@Berliner Kriminal Theater
  • Burlesque, Beer & Freaks - The Studio 666 Edition - Toast Hawaii - Berlin

    Burlesque, Beer & Freaks - The Studio 666 Edition

    20:00Uhr@Toast Hawaii
  • Eugenio Petrarca – Eurorack Presentation & ‘Cycling’ LIVE - Common Ground - Berlin

    Eugenio Petrarca – Eurorack Presentation & ‘Cycling’ LIVE

    20:00Uhr@Common Ground
  • BARFREITAG - Mexican Night - ICF Berlin Friedrichshain - Berlin

    BARFREITAG - Mexican Night

    20:00Uhr@ICF Berlin Friedrichshain
  • Trip to Trappist One - Theater Verlängertes Wohnzimmer - Berlin

    Trip to Trappist One

    20:00Uhr@Theater Verlängertes Wohnzimmer
  • Wernisaż prac Pillippa Rębosza - Humboldt-Universität zu Berlin - Berlin

    Wernisaż prac Pillippa Rębosza

    20:00Uhr@Humboldt-Universität zu Berlin
  • Kreuzfahrt durchs Weltall - Route 2 (mit Live-Reiseleitung, ab 10 J. und Erwachsene) - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Kreuzfahrt durchs Weltall - Route 2 (mit Live-Reiseleitung, ab 10 J. und Erwachsene)

    20:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Eckehard Pioch & Sylvia Schulze: Neid. Zwischen Sehnsucht und Zerstörung - Psychoanalytisches Institut Berlin e.V. - Berlin

    Eckehard Pioch & Sylvia Schulze: Neid. Zwischen Sehnsucht und Zerstörung

    20:00Uhr@Psychoanalytisches Institut Berlin e.V.
  • I K A R U S - Konzert im Salon am Moritzplatz - Salon am Moritzplatz - Berlin

    I K A R U S - Konzert im Salon am Moritzplatz

    20:00Uhr@Salon am Moritzplatz
  • Buchpremiere: Fünfers Schatten. Daniel Goetsch · Roter Salon - Volksbühne Berlin - Berlin

    Buchpremiere: Fünfers Schatten. Daniel Goetsch · Roter Salon

    20:00Uhr@Volksbühne Berlin
  • Hardware Stresstest Part 4 - KaRo-Bar-Berlin - Berlin

    Hardware Stresstest Part 4

    20:00Uhr@KaRo-Bar-Berlin
  • Shebeen: Musical story telling - I mainoeuvre I - Berlin

    Shebeen: Musical story telling

    20:00Uhr@I mainoeuvre I
  • Cloudheads Live - unterRock - Berlin - Berlin

    Cloudheads Live

    20:00Uhr@unterRock - Berlin
  • Joe Wilkinson Live Music - Street Angels - Berlin

    Joe Wilkinson Live Music

    20:00Uhr@Street Angels
  • Michael Barenboim & Vasily Petrenko - Berliner Philharmonie - Berlin

    Michael Barenboim & Vasily Petrenko

    20:00Uhr@Berliner Philharmonie
  • Razzz Das Beatboxmusical - ufaFabrik Internationales Kulturcentrum - Berlin

    Razzz Das Beatboxmusical

    20:00Uhr@ufaFabrik Internationales Kulturcentrum
  • Bette Davis… “Fasten Your Seatbelts!” - English Theatre Berlin - Berlin

    Bette Davis… “Fasten Your Seatbelts!”

    20:00Uhr@English Theatre Berlin
  • Schwoof - Clärchens Ballhaus - Berlin

    Schwoof

    20:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • Die Kopien // Theater - Acker Stadt Palast - Berlin

    Die Kopien // Theater

    20:00Uhr@Acker Stadt Palast
  • Practically Married #1 feat João Lopes Pereira at Donau115 - Donau115 - Berlin

    Practically Married #1 feat João Lopes Pereira at Donau115

    20:30Uhr@Donau115
  • Bastard Poetry Slam - Ritter Butzke - Berlin

    Bastard Poetry Slam

    20:30Uhr@Ritter Butzke
  • АЛИСА в Берлине! - Huxleys Neue Welt - Berlin

    АЛИСА в Берлине!

    21:00Uhr@Huxleys Neue Welt
  • Black is Beltza: Die Party zum Film. Mit: Fermin Muguruza uva - Clash Berlin - Berlin

    Black is Beltza: Die Party zum Film. Mit: Fermin Muguruza uva

    21:00Uhr@Clash Berlin
  • Purgen (Moscow) + Krückenkrieger - Cortina Bob Berlin - Berlin

    Purgen (Moscow) + Krückenkrieger

    21:00Uhr@Cortina Bob Berlin
  • Fight Club - Mastul - Berlin

    Fight Club

    21:00Uhr@Mastul
  • Wretch 32 at Kantine am Berghain (February 16, 2018) - Kantine am Berghain - Berlin

    Wretch 32 at Kantine am Berghain (February 16, 2018)

    21:00Uhr@Kantine am Berghain
  • The Outs - Open 18.00 - Rickenbackers Music Inn - Berlin

    The Outs - Open 18.00

    21:00Uhr@Rickenbackers Music Inn
  • I Love Traffic - Neon Party - Traffic Berlin - Berlin

    I Love Traffic - Neon Party

    21:00Uhr@Traffic Berlin
  • Uni Bigband Berlin - Jazzclub Schlot - Berlin

    Uni Bigband Berlin

    21:00Uhr@Jazzclub Schlot
  • Azuleo // 16.02 // Artistania Atelier - Artistania - Berlin

    Azuleo // 16.02 // Artistania Atelier

    21:00Uhr@Artistania
  • Kosh Booze Bar Berlin - Booze Bar Berlin - Berlin

    Kosh Booze Bar Berlin

    21:00Uhr@Booze Bar Berlin
  • Swing on Fire Social- Party in der Alten Feuerwache - Marchlewskistraße 6, 10243 Berlin, Deutschland - Berlin

    Swing on Fire Social- Party in der Alten Feuerwache

    21:00Uhr@Marchlewskistraße 6, 10243 Berlin, Deutschland
  • G21 presents: Krawallbarbies unite - smash the Partyarchy! - KULTURFABRIK Moabit - Berlin

    G21 presents: Krawallbarbies unite - smash the Partyarchy!

    21:00Uhr@KULTURFABRIK Moabit
  • Lisa Wulff Quartett Release Tour - B-Flat-Berlin - Berlin

    Lisa Wulff Quartett Release Tour

    21:00Uhr@B-Flat-Berlin
  • Purgers - Heels on the floor - I <3 U but I have chosen Purgers - PURO Berlin - Berlin

    Purgers - Heels on the floor - I <3 U but I have chosen Purgers

    21:00Uhr@PURO Berlin
  • Été Large at Aufsturz - Berlin (February 16, 2018) - Aufsturz - Berlin

    Été Large at Aufsturz - Berlin (February 16, 2018)

    21:00Uhr@Aufsturz
  • LUCID Satelight Sessions w/ Sarah Kreis, Alma ∞ Omega, Shepherd - Beate Uwe - Berlin

    LUCID Satelight Sessions w/ Sarah Kreis, Alma ∞ Omega, Shepherd

    21:00Uhr@Beate Uwe
  • Music in my Beer- Open Mic Special hosted by Seasoul - IPA Bar Berlin - Berlin

    Music in my Beer- Open Mic Special hosted by Seasoul

    21:00Uhr@IPA Bar Berlin
  • Salsa LIVE! mit Clave Sonora im Yorckschlösschen - Yorckschlösschen - Berlin

    Salsa LIVE! mit Clave Sonora im Yorckschlösschen

    21:00Uhr@Yorckschlösschen
  • Freaky Friday: Noblonski / 3 South &amp; Banana - Madame Claude Berlin - Berlin

    Freaky Friday: Noblonski / 3 South & Banana

    21:00Uhr@Madame Claude Berlin
  • YOM at Zimmer 16 - Zimmer 16 - Berlin

    YOM at Zimmer 16

    21:00Uhr@Zimmer 16
  • 808 - Peaches Berlin - 16/02 - 808 Berlin - Berlin

    808 - Peaches Berlin - 16/02

    21:00Uhr@808 Berlin
  • StuPa-Sitzung der ASH - AStA ASH Berlin - Berlin

    StuPa-Sitzung der ASH

    21:00Uhr@AStA ASH Berlin
  • Milonga | Live - Juan Pablo de Lucca - ART.13 TANGO Berlin - Berlin

    Milonga | Live - Juan Pablo de Lucca

    21:00Uhr@ART.13 TANGO Berlin
  • Rock the Night - Hangar 49 - Berlin

    Rock the Night

    21:00Uhr@Hangar 49
  • Belle &amp; Sebastian Dance Party / Concert Prep - Rotbart - Berlin

    Belle & Sebastian Dance Party / Concert Prep

    21:00Uhr@Rotbart
  • &quot;CARP DIEM&quot; Record Release! - Junction Bar - Berlin

    "CARP DIEM" Record Release!

    21:00Uhr@Junction Bar
  • Warm x Futuro #2 - Café Futuro - Berlin

    Warm x Futuro #2

    21:00Uhr@Café Futuro
  • Yair Raviv - NACHBEBEN - Berlin

    Yair Raviv

    21:00Uhr@NACHBEBEN
  • Jamie Collier * Cipcibo * Moonstone - Lagari - Berlin

    Jamie Collier * Cipcibo * Moonstone

    21:00Uhr@Lagari
  • Mixed Moods at the Monkey Bar - NENI Berlin / Monkey Bar - Berlin

    Mixed Moods at the Monkey Bar

    21:00Uhr@NENI Berlin / Monkey Bar
  • Cocktail at Berlinale - Meet Emerging Producers 2018 - Tschechisches Zentrum Berlin - Berlin

    Cocktail at Berlinale - Meet Emerging Producers 2018

    21:00Uhr@Tschechisches Zentrum Berlin
  • Zur Klappe W./ Platten Ali / Phonatic / Jurek - Zur Klappe - Berlin

    Zur Klappe W./ Platten Ali / Phonatic / Jurek

    21:00Uhr@Zur Klappe
  • Post Valentine&#39;s emotional recovery friday - Another Country Berlin  -  News and Events - Berlin

    Post Valentine's emotional recovery friday

    21:00Uhr@Another Country Berlin - News and Events
  • Rockin&#39; Blues Clues &#39;live&#39; - Speiches Rock Und Blueskneipe - Berlin

    Rockin' Blues Clues 'live'

    21:00Uhr@Speiches Rock Und Blueskneipe
  • Carbon - repeat - Berlin

    Carbon

    21:00Uhr@repeat
  • Late-Night-Konzert mit Maarja Nuut - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Late-Night-Konzert mit Maarja Nuut

    21:30Uhr@Konzerthaus Berlin
  • 16+ Mega School is out Festival: Winter Wonderland Special - E4 Club Berlin - Berlin

    16+ Mega School is out Festival: Winter Wonderland Special

    21:30Uhr@E4 Club Berlin
  • Tangobar live: Orquesta de Carlos Quilici - Haus der Sinne - Berlin

    Tangobar live: Orquesta de Carlos Quilici

    21:30Uhr@Haus der Sinne
  • KARAOKE PARTY - Warthe-Eck - Berlin

    KARAOKE PARTY

    21:30Uhr@Warthe-Eck
  • DJ Bionic at Matrix Club Berlin - Matrix Club Berlin - Berlin

    DJ Bionic at Matrix Club Berlin

    22:00Uhr@Matrix Club Berlin
  • The Heroine Whores-GrungePunk/D + Batec-Punk/Katalonien - Wild At Heart - Berlin

    The Heroine Whores-GrungePunk/D + Batec-Punk/Katalonien

    22:00Uhr@Wild At Heart
  • James Osterlund - Liebesbriefe aus Musik - An einem Sonntag im August - Berlin

    James Osterlund - Liebesbriefe aus Musik

    22:00Uhr@An einem Sonntag im August
  • Rouge Mécanique Night - Urban Spree - Berlin

    Rouge Mécanique Night

    22:00Uhr@Urban Spree
  • Black Friday - Westside Comedy Club by Energy 103,4 - Maxxim Club Berlin - Berlin

    Black Friday - Westside Comedy Club by Energy 103,4

    22:00Uhr@Maxxim Club Berlin
  • Dubplate Mania with Borut Cvajner, Marco Ancut - Paloma - Berlin

    Dubplate Mania with Borut Cvajner, Marco Ancut

    22:00Uhr@Paloma
  • DISCO - Köpi 137 - Berlin

    DISCO

    22:00Uhr@Köpi 137
  • Cosmic Electro Session - Maze - Berlin

    Cosmic Electro Session

    22:00Uhr@Maze
  • We Love Oldschool - Ballhaus Spandau - Berlin

    We Love Oldschool

    22:00Uhr@Ballhaus Spandau
  • All Time Favourites Record Hop - Wiener Blut - Berlin

    All Time Favourites Record Hop

    22:00Uhr@Wiener Blut
  • We are TOFU with The Other Name - Bohnengold - Berlin

    We are TOFU with The Other Name

    22:00Uhr@Bohnengold
  • Two Days After Valentino - Freudenzimmer - Berlin

    Two Days After Valentino

    22:00Uhr@Freudenzimmer
  • Wild Combinations w/ WHT_Distance &amp; Basco - Filterhouse - Berlin

    Wild Combinations w/ WHT_Distance & Basco

    22:00Uhr@Filterhouse
  • Buena Onda with Jarle Bråthen (Full Pupp/FjernstYrt) - Kugelbahn, Wedding - Berlin

    Buena Onda with Jarle Bråthen (Full Pupp/FjernstYrt)

    22:00Uhr@Kugelbahn, Wedding
  • Holy Hell 001: Hunni’d Jaws // Ani Klang // Xin // R3nata - ACUD MACHT NEU - Berlin

    Holy Hell 001: Hunni’d Jaws // Ani Klang // Xin // R3nata

    22:00Uhr@ACUD MACHT NEU
  • Horse Resident: DJ EfrenJFK - horse - Berlin

    Horse Resident: DJ EfrenJFK

    22:00Uhr@horse
  • Valentines Night Party Eintritt frei für alle - Cozy Club Berlin - Berlin

    Valentines Night Party Eintritt frei für alle

    22:00Uhr@Cozy Club Berlin
  • Abi-Party - ASeven - Berlin

    Abi-Party

    22:00Uhr@ASeven
  • Zouktime presents : John Gomez - Sameheads Berlin - Berlin

    Zouktime presents : John Gomez

    22:00Uhr@Sameheads Berlin
  • Mil Santos SALSA Party - L.U.X - Berlin

    Mil Santos SALSA Party

    22:00Uhr@L.U.X
  • Konzert: Miss Tigra &amp; Leo Solter - RambaZamba Theater - Berlin

    Konzert: Miss Tigra & Leo Solter

    22:00Uhr@RambaZamba Theater
  • Salsa mit DJ Olav im Havanna-Berlin - Havanna Berlin - Berlin

    Salsa mit DJ Olav im Havanna-Berlin

    22:00Uhr@Havanna Berlin
  • Kastanienwäldchen Wodka Energy &quot;BAD GIRL&quot; Party - Kastanienwäldchen - Berlin

    Kastanienwäldchen Wodka Energy "BAD GIRL" Party

    22:00Uhr@Kastanienwäldchen
  • Mia Julia / Berlin / Hofbräu ca. 22:30 Uhr - Hofbräu Berlin - Berlin

    Mia Julia / Berlin / Hofbräu ca. 22:30 Uhr

    22:30Uhr@Hofbräu Berlin
  • Last Minute ГОРЕ: Sofia Special - Paloma - Berlin

    Last Minute ГОРЕ: Sofia Special

    22:30Uhr@Paloma
  • Tonight: Infected - Dnb / Techno w/ Signal at Void Club, Berlin - VOID Berlin - Berlin

    Tonight: Infected - Dnb / Techno w/ Signal at Void Club, Berlin

    23:00Uhr@VOID Berlin
  • ∙ Youngsters Party / 16.02.18 / NEON Party ∙ - Connection - Berlin

    ∙ Youngsters Party / 16.02.18 / NEON Party ∙

    23:00Uhr@Connection
  • Aguaelulo´s / Panorama Colombia / Berlinale Party 2018 - Club GRETCHEN - Berlin

    Aguaelulo´s / Panorama Colombia / Berlinale Party 2018

    23:00Uhr@Club GRETCHEN
  • Electro Swing Revolution - Mr. Jazzek uvm. - Frannz Club - Berlin

    Electro Swing Revolution - Mr. Jazzek uvm.

    23:00Uhr@Frannz Club
  • Karrera Klub - Indie Pop Disko // live. The Bongo Club // Lido - Lido Berlin - Berlin

    Karrera Klub - Indie Pop Disko // live. The Bongo Club // Lido

    23:00Uhr@Lido Berlin
  • TR_The Twelfth - Modular+ Space - Berlin

    TR_The Twelfth

    23:00Uhr@Modular+ Space
  • Deviate - Panke - Berlin

    Deviate

    23:00Uhr@Panke
  • 4 Jahre HOT TOPIC x Boiband x Lecken - SchwuZ - Berlin

    4 Jahre HOT TOPIC x Boiband x Lecken

    23:00Uhr@SchwuZ
  • 3 € per - Loophole Berlin - Berlin

    3 € per

    23:00Uhr@Loophole Berlin
  • Feier Ohne Flyer - Der Weiße Hase - Berlin

    Feier Ohne Flyer

    23:00Uhr@Der Weiße Hase
  • You! Me! Dancing! #4 - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    You! Me! Dancing! #4

    23:00Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • La View - Asian New Year - highest TURN UP in town - house of weekend - Berlin

    La View - Asian New Year - highest TURN UP in town

    23:00Uhr@house of weekend
  • Timeless pres IAM Melodic Techno /Alfred Heinrichs /Jan Ritter /Amigow uvm - Rosis Berlin - Berlin

    Timeless pres IAM Melodic Techno /Alfred Heinrichs /Jan Ritter /Amigow uvm

    23:00Uhr@Rosis Berlin
  • VIBES - Hip Hop, Afrobeats &amp; Dancehall - Musik &amp; Frieden - Berlin

    VIBES - Hip Hop, Afrobeats & Dancehall

    23:00Uhr@Musik & Frieden
  • HIP HOP AVENUE • Fr 16th Feb - AVENUE Berlin - Berlin

    HIP HOP AVENUE • Fr 16th Feb

    23:00Uhr@AVENUE Berlin
  • URBAN ZOO | 3 Years Anniversary I FLER &amp; JALIL live - THE PEARL Berlin - Berlin

    URBAN ZOO | 3 Years Anniversary I FLER & JALIL live

    23:00Uhr@THE PEARL Berlin
  • Berlin Vintage Reggae Night - YAAM Berlin - Berlin

    Berlin Vintage Reggae Night

    23:00Uhr@YAAM Berlin
  • Berlinale im Wohnzimmer / 16.02.18 - Cheshire Cat - Berlin

    Berlinale im Wohnzimmer / 16.02.18

    23:00Uhr@Cheshire Cat
  • Exodos Greek Club, Ladies First - Exodos Club, Berlin - Berlin

    Exodos Greek Club, Ladies First

    23:00Uhr@Exodos Club, Berlin
  • Gerne - Promenaden Eck - Berlin

    Gerne

    23:00Uhr@Promenaden Eck
  • Der Tanz zum Freitag - Emma Pea Vegan Food &amp; Bar - Berlin

    Der Tanz zum Freitag

    23:30Uhr@Emma Pea Vegan Food & Bar
  • Seekers - Hoppetosse - Berlin

    Seekers

    23:55Uhr@Hoppetosse
  • Tresor.Klubnacht - Tresor.Berlin (OFFICIAL) - Berlin

    Tresor.Klubnacht

    23:55Uhr@Tresor.Berlin (OFFICIAL)
  • Rauschen w/ Monkey Safari Britta Arnold Gheist Nela and more - watergate club &quot;official&quot; - Berlin

    Rauschen w/ Monkey Safari Britta Arnold Gheist Nela and more

    23:55Uhr@watergate club "official"
  • Atavism w/ Volruptus - OHM Berlin - Berlin

    Atavism w/ Volruptus

    23:55Uhr@OHM Berlin
  • Friday Night Deluxe! - New West Club - Berlin

    Friday Night Deluxe!

    23:55Uhr@New West Club
  • Frisch Gestrichen w/Giorgia Angiuli, Kid Simius, Teenage Mutants - Ritter Butzke - Berlin

    Frisch Gestrichen w/Giorgia Angiuli, Kid Simius, Teenage Mutants

    23:58Uhr@Ritter Butzke
  • Mick Harris aka FRET A\V_ ZwischenWelten #1Year - Arena Club - Berlin

    Mick Harris aka FRET A\V_ ZwischenWelten #1Year

    23:59Uhr@Arena Club
  • Double Impact w/ Dj Tanith &amp; Wolle XDP - Suicide Circus Berlin - Berlin

    Double Impact w/ Dj Tanith & Wolle XDP

    23:59Uhr@Suicide Circus Berlin
  • Ceremonies # 47 - 8th anniversary event - Clinic Basement - Berlin

    Ceremonies # 47 - 8th anniversary event

    23:59Uhr@Clinic Basement
  • Hoe__mies Vol. 6 - Bae &amp; Boojee Edition - St. Georg - Berlin

    Hoe__mies Vol. 6 - Bae & Boojee Edition

    23:59Uhr@St. Georg
  • Buttons &quot;Wish You Were Here&quot; - ABOUT BLANK - Berlin

    Buttons "Wish You Were Here"

    23:59Uhr@ABOUT BLANK
  • 10 Years Mannequin Records - Berghain / Panorama Bar - Berlin

    10 Years Mannequin Records

    23:59Uhr@Berghain / Panorama Bar
  • Studio 666 Disco - Toast Hawaii - Berlin

    Studio 666 Disco

    23:59Uhr@Toast Hawaii
  • Schnabelhaft w/ Jan Oberlaender, Leon Licht uvm. - Burg Schnabel - Berlin

    Schnabelhaft w/ Jan Oberlaender, Leon Licht uvm.

    23:59Uhr@Burg Schnabel
  • Kotti Crew Night at Paloma - Paloma - Berlin

    Kotti Crew Night at Paloma

    23:59Uhr@Paloma