Was geht am Samstag, 17.02.18 in Berlin?

  • Berlinale Talents 2018 - HAU Hebbel am Ufer - Berlin

    Berlinale Talents 2018

    08:00Uhr@HAU Hebbel am Ufer
  • Uwe Rada liest aus "1988" - Kulturzug / Pociąg do kultury - Berlin

    Uwe Rada liest aus "1988"

    08:29Uhr@Kulturzug / Pociąg do kultury
  • Belle and Sebastian / Berlin / Admiralpalast - Admiralspalast Berlin - Berlin

    Belle and Sebastian / Berlin / Admiralpalast

    09:00Uhr@Admiralspalast Berlin
  • Berlinale Event 2018 - Meistersaal am Potsdamer Platz - Berlin

    Berlinale Event 2018

    09:00Uhr@Meistersaal am Potsdamer Platz
  • Verlassene Orte - Schultheiss Fabrik - MALZFABRIK - Berlin

    Verlassene Orte - Schultheiss Fabrik

    10:00Uhr@MALZFABRIK
  • Ольга Соболева в Берлине. Родительская программа - Zauberland - Berlin

    Ольга Соболева в Берлине. Родительская программа

    10:00Uhr@Zauberland
  • ArTminius21 im Februar - ArTminius21  Kreativmarkt Moabit - Berlin

    ArTminius21 im Februar

    10:00Uhr@ArTminius21 Kreativmarkt Moabit
  • DIE DICKE LINDA - Regionalmarkt am Kranoldplatz - DIE DICKE LINDA - Berlin

    DIE DICKE LINDA - Regionalmarkt am Kranoldplatz

    10:00Uhr@DIE DICKE LINDA
  • 17.02.2018 - Martin-Gropius-Bau - Berlin

    17.02.2018

    10:00Uhr@Martin-Gropius-Bau
  • Bambini: Carnevale. Con Eva Spagna - Istituto Italiano di Cultura di Berlino - Berlin

    Bambini: Carnevale. Con Eva Spagna

    10:30Uhr@Istituto Italiano di Cultura di Berlino
  • Bunte Haare - Alia - Zentrum für Mädchen und junge Frauen - Berlin

    Bunte Haare

    11:00Uhr@Alia - Zentrum für Mädchen und junge Frauen
  • Big Sale Day - Strawbetty - Berlin

    Big Sale Day

    11:00Uhr@Strawbetty
  • Verkaufsoffener Samstag in der Stadtfarm - stadtfarm.de - Berlin

    Verkaufsoffener Samstag in der Stadtfarm

    11:00Uhr@stadtfarm.de
  • Leiterschulung - Heilsarmee Berlin-Südwest - Berlin

    Leiterschulung

    11:00Uhr@Heilsarmee Berlin-Südwest
  • WeinBerlin Frühling 2018 - dbb beamtenbund und tarifunion - Berlin

    WeinBerlin Frühling 2018

    12:00Uhr@dbb beamtenbund und tarifunion
  • Pixelwelten – für kleine Gamer, Maker und ihre Eltern! - FEZ-Berlin - Berlin

    Pixelwelten – für kleine Gamer, Maker und ihre Eltern!

    12:00Uhr@FEZ-Berlin
  • WeinBerlin Frühling '18 - dbb Forum Berlin - Berlin

    WeinBerlin Frühling '18

    12:00Uhr@dbb Forum Berlin
  • Do you want to study Contemporary dance in Iceland? - Tanzfabrik Berlin - Berlin

    Do you want to study Contemporary dance in Iceland?

    12:00Uhr@Tanzfabrik Berlin
  • Politik & Brezeln #JamaikaAus - die Themen bleiben - Biolüske - Die reine Freude - Berlin

    Politik & Brezeln #JamaikaAus - die Themen bleiben

    12:00Uhr@Biolüske - Die reine Freude
  • ¡Fiesta de las Croquetas! - El Colmado - Berlin

    ¡Fiesta de las Croquetas!

    12:00Uhr@El Colmado
  • Plogging - Gut für dich und die Umwelt - Laktat³ - Berlin

    Plogging - Gut für dich und die Umwelt

    12:00Uhr@Laktat³
  • Großer 0,50 Cent Spendenverkauf - Käseglocke - Berlin

    Großer 0,50 Cent Spendenverkauf

    12:00Uhr@Käseglocke
  • Crêpes & Galettes - Weinbar Châteauneuf - Berlin

    Crêpes & Galettes

    12:00Uhr@Weinbar Châteauneuf
  • SFCF INTER v Knallrot Wilmersdorf - Kurt-Ritter-Sportplatz - Berlin

    SFCF INTER v Knallrot Wilmersdorf

    12:00Uhr@Kurt-Ritter-Sportplatz
  • L'architecte Textile - Mika’Ela Fisher LIVE - Berlinale Event - BABYLON - Berlin

    L'architecte Textile - Mika’Ela Fisher LIVE - Berlinale Event

    12:30Uhr@BABYLON
  • Weekend Outlook Tour - Green Fashion Tours - Berlin

    Weekend Outlook Tour

    13:00Uhr@Green Fashion Tours
  • Raum / Räume II Einladung Ausstellung - Galerie Springer Berlin - Berlin

    Raum / Räume II Einladung Ausstellung

    13:00Uhr@Galerie Springer Berlin
  • Press Event: Tiny House Tito Opening for Press! - Tinyhouse university - Berlin

    Press Event: Tiny House Tito Opening for Press!

    13:00Uhr@Tinyhouse university
  • Hilfstour Berliner Obdachlosenhilfe e.V. - Berliner Obdachlosenhilfe e.V. - Berlin

    Hilfstour Berliner Obdachlosenhilfe e.V.

    13:30Uhr@Berliner Obdachlosenhilfe e.V.
  • Berlin: Signierstunde Alessia und Krätze "Berlin - Tag & Nacht" - Thalia Buchhandlung - Thalia.de - Berlin

    Berlin: Signierstunde Alessia und Krätze "Berlin - Tag & Nacht"

    14:00Uhr@Thalia Buchhandlung - Thalia.de
  • Some Other Things. Performance - Przemek Kamiński/Sonja Pregrad - Polnisches Institut Berlin - Berlin

    Some Other Things. Performance - Przemek Kamiński/Sonja Pregrad

    14:00Uhr@Polnisches Institut Berlin
  • ArtNight: Frida Kahlo am 17.02.2018 in Berlin - Bar Amalia - Berlin

    ArtNight: Frida Kahlo am 17.02.2018 in Berlin

    14:00Uhr@Bar Amalia
  • LPH: Panel: On performance and its archives - NGBK Berlin - Berlin

    LPH: Panel: On performance and its archives

    14:00Uhr@NGBK Berlin
  • ArtNight: "Es wird wild" am 17.02.2018 in Berlin - Cafe&Restaurant Arema - Berlin

    ArtNight: "Es wird wild" am 17.02.2018 in Berlin

    14:00Uhr@Cafe&Restaurant Arema
  • Faschingskonzert 2018 - Leo Borchard Musikschule Steglitz-Zehlendorf - Berlin

    Faschingskonzert 2018

    14:00Uhr@Leo Borchard Musikschule Steglitz-Zehlendorf
  • Liebesdinge: Die LOVOO Pop-up-Week Tag 4 - Sharlie Cheen Bar - Berlin

    Liebesdinge: Die LOVOO Pop-up-Week Tag 4

    14:00Uhr@Sharlie Cheen Bar
  • Lars, der kleine Eisbär (ab 5 J.) - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Lars, der kleine Eisbär (ab 5 J.)

    14:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • King of Candy: Künstlergespräch mit Gabriel Starobinski - Vonlbisg - Berlin

    King of Candy: Künstlergespräch mit Gabriel Starobinski

    14:00Uhr@Vonlbisg
  • Schnuppertauchen im Pool - Action-Sport Tiefenrausch, Berlin - Berlin

    Schnuppertauchen im Pool

    15:00Uhr@Action-Sport Tiefenrausch, Berlin
  • 20 éves a berlini cserkészet! - Botschaft von Ungarn in Berlin - Berlin

    20 éves a berlini cserkészet!

    15:00Uhr@Botschaft von Ungarn in Berlin
  • Großer Baby-und Kinderbasar - Markus in Steglitz - Berlin

    Großer Baby-und Kinderbasar

    15:00Uhr@Markus in Steglitz
  • Surprise-Film mit Verlosung - BABYLON - Berlin

    Surprise-Film mit Verlosung

    15:00Uhr@BABYLON
  • Kinderoper halbszenisch – Ritter Parceval - Berliner Philharmonie - Berlin

    Kinderoper halbszenisch – Ritter Parceval

    15:00Uhr@Berliner Philharmonie
  • Neujahrsskat im WSZ - TiB Kanu Oberspree - Berlin

    Neujahrsskat im WSZ

    15:00Uhr@TiB Kanu Oberspree
  • Cafe Tod / Death Cafe/sterb-!-ich? - Funeral Ladies - Berlin

    Cafe Tod / Death Cafe/sterb-!-ich?

    15:00Uhr@Funeral Ladies
  • Bootcamp Kizomba mit Vorkenntnissen - La Mambita Salsa Tanzschule - Berlin

    Bootcamp Kizomba mit Vorkenntnissen

    15:00Uhr@La Mambita Salsa Tanzschule
  • Why We're Here: A Walking Tour in Berlin Plus Authentic Syrian Food - Refugee Voices Tours Berlin - Berlin

    Why We're Here: A Walking Tour in Berlin Plus Authentic Syrian Food

    15:00Uhr@Refugee Voices Tours Berlin
  • ODM KleinStschüler MK 2 - Eisstadion Charlottenburg P09 - Berlin

    ODM KleinStschüler MK 2

    15:30Uhr@Eisstadion Charlottenburg P09
  • Dornröschen - Theater Adlershof - Berlin

    Dornröschen

    15:30Uhr@Theater Adlershof
  • SC Freiburg - Werder Bremen - Tante Käthe - Berlin

    SC Freiburg - Werder Bremen

    15:30Uhr@Tante Käthe
  • Waschtag bei Familie Clown - Theater Jaro Berlin - Berlin

    Waschtag bei Familie Clown

    16:00Uhr@Theater Jaro Berlin
  • Jahreskonzert 2018 - Haus des Rundfunks - Berlin

    Jahreskonzert 2018

    16:00Uhr@Haus des Rundfunks
  • LPH: Gespräch mit Jürgen Hohmuth / chic, charmant & dauerhaft - NGBK Berlin - Berlin

    LPH: Gespräch mit Jürgen Hohmuth / chic, charmant & dauerhaft

    16:00Uhr@NGBK Berlin
  • Die Magie der Schwerkraft (ab 10 Jahren) - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Die Magie der Schwerkraft (ab 10 Jahren)

    16:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Adlershofer BC II - WFC II - Sportplatz Lohnauer Steig - Berlin

    Adlershofer BC II - WFC II

    16:15Uhr@Sportplatz Lohnauer Steig
  • HSG Neukölln - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst | Sp.Vg. Blau-Weiß - HSG Neukölln Berlin - Berlin

    HSG Neukölln - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst | Sp.Vg. Blau-Weiß

    16:30Uhr@HSG Neukölln Berlin
  • Preisträgerkonzert im Steinway-Haus - Steinway & Sons Berlin - Berlin

    Preisträgerkonzert im Steinway-Haus

    16:30Uhr@Steinway & Sons Berlin
  • LPH: "Vocabulary of Revolutionary Gestures" by Elske Rosenfeld - NGBK Berlin - Berlin

    LPH: "Vocabulary of Revolutionary Gestures" by Elske Rosenfeld

    17:00Uhr@NGBK Berlin
  • Kinderdisco mit Taschenlampenwanderung durch den Park am Gleisdreieck - Cafe Eule im Gleisdreieck - Berlin

    Kinderdisco mit Taschenlampenwanderung durch den Park am Gleisdreieck

    17:00Uhr@Cafe Eule im Gleisdreieck
  • Opening // Annelies Štrba // Galerie EIGEN + ART Leipzig - Galerie EIGEN + ART Leipzig/Berlin - Berlin

    Opening // Annelies Štrba // Galerie EIGEN + ART Leipzig

    17:00Uhr@Galerie EIGEN + ART Leipzig/Berlin
  • Artist Talk | Dieter Mammel - galerie gerken - Berlin

    Artist Talk | Dieter Mammel

    17:00Uhr@galerie gerken
  • Luana y su sofrito - Paella Andaluza - Dresden in Kreuzberg - Berlin

    Luana y su sofrito - Paella Andaluza

    17:00Uhr@Dresden in Kreuzberg
  • Silent Noise LIVE in Berlin // 17.02.2018 // Hangar 49 - Hangar 49 - Berlin

    Silent Noise LIVE in Berlin // 17.02.2018 // Hangar 49

    17:00Uhr@Hangar 49
  • Asamblea CII Podemos Berlín - Café Madame - Berlin

    Asamblea CII Podemos Berlín

    17:00Uhr@Café Madame
  • Hive Student Stand-Up Matinee ! - Comedy Café Berlin - Berlin

    Hive Student Stand-Up Matinee !

    17:30Uhr@Comedy Café Berlin
  • Вечер св. Шерлока! - Madloba - Berlin

    Вечер св. Шерлока!

    17:30Uhr@Madloba
  • Deine Lakaien - Mannheim - Musensaal - Rosengartenplatz 2, 68161 Mannheim, Deutschland - Berlin

    Deine Lakaien - Mannheim - Musensaal

    18:00Uhr@Rosengartenplatz 2, 68161 Mannheim, Deutschland
  • SPH Bandcontest - Hangar 49 - Berlin

    SPH Bandcontest

    18:00Uhr@Hangar 49
  • Pound£and by Hellothemushroom - Blue Goat Gallery - Berlin

    Pound£and by Hellothemushroom

    18:00Uhr@Blue Goat Gallery
  • Groove Therapy #1 - Panke - Berlin

    Groove Therapy #1

    18:00Uhr@Panke
  • LPH: Performance as a site of nonconformist social behaviour 2 - NGBK Berlin - Berlin

    LPH: Performance as a site of nonconformist social behaviour 2

    18:00Uhr@NGBK Berlin
  • KHATE & PAYN •art• Vernissage - Tremuschi Ink - Berlin

    KHATE & PAYN •art• Vernissage

    18:00Uhr@Tremuschi Ink
  • Opening: Aaron Graham with Ray Bull feat. Donna – Ohad Meromi - Neumeister Bar-Am - Berlin

    Opening: Aaron Graham with Ray Bull feat. Donna – Ohad Meromi

    18:00Uhr@Neumeister Bar-Am
  • NEU: Sonnenstürme - Gigantische Kräfte im All (ab 12 J.) - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    NEU: Sonnenstürme - Gigantische Kräfte im All (ab 12 J.)

    18:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • 1 Frauen SG OSF Berlin - HV GW Werder eV - Schöneberger Sporthalle - Berlin

    1 Frauen SG OSF Berlin - HV GW Werder eV

    18:00Uhr@Schöneberger Sporthalle
  • Opening: Karla Black and Luke Fowler - Capitain Petzel - Berlin

    Opening: Karla Black and Luke Fowler

    18:00Uhr@Capitain Petzel
  • WohlFühl-KuschelAbend Berlin - Wamos-Zentrum - Berlin

    WohlFühl-KuschelAbend Berlin

    18:00Uhr@Wamos-Zentrum
  • Belle and Sebastian | Berlin // Ausverkauft! - Admiralspalast Berlin - Berlin

    Belle and Sebastian | Berlin // Ausverkauft!

    18:30Uhr@Admiralspalast Berlin
  • Lift that Shit mit Mona Arbinger - Pole Sport Studio Berlin - Berlin

    Lift that Shit mit Mona Arbinger

    18:30Uhr@Pole Sport Studio Berlin
  • Night of the Jumps 2018 Berlin - Mercedes-Benz Arena Berlin - Berlin

    Night of the Jumps 2018 Berlin

    19:00Uhr@Mercedes-Benz Arena Berlin
  • Emily Barker | Badehaus Berlin - Badehaus Berlin - Berlin

    Emily Barker | Badehaus Berlin

    19:00Uhr@Badehaus Berlin
  • Open Spaces #1 - 2018 - Tanzfabrik Berlin - Berlin

    Open Spaces #1 - 2018

    19:00Uhr@Tanzfabrik Berlin
  • Bencanto live im Florentiner - Café Florentiner - Berlin

    Bencanto live im Florentiner

    19:00Uhr@Café Florentiner
  • Wiener Schnitzel Abend - Strudelka - Berlin

    Wiener Schnitzel Abend

    19:00Uhr@Strudelka
  • Another Saturday Night feat. Joey Ryan - Bar Bobu - Berlin

    Another Saturday Night feat. Joey Ryan

    19:00Uhr@Bar Bobu
  • AFEKT Festival - Akademie der Künste - Berlin

    AFEKT Festival

    19:00Uhr@Akademie der Künste
  • Live in der Jägerklause, Berlin - Jägerklause Berlin - Berlin

    Live in der Jägerklause, Berlin

    19:00Uhr@Jägerklause Berlin
  • Goddess Gift: Dance Rituals Radha - Transparent Heart - Berlin

    Goddess Gift: Dance Rituals Radha

    19:00Uhr@Transparent Heart
  • Kiss Ov Thee Witch: Final Hex - Keith - Berlin

    Kiss Ov Thee Witch: Final Hex

    19:00Uhr@Keith
  • Two Dilettantes Presents: An Evening of Modern British Cuisine - Exgirlfriend - Berlin

    Two Dilettantes Presents: An Evening of Modern British Cuisine

    19:00Uhr@Exgirlfriend
  • Koloniales Bewusstsein und Verantwortung - Werkstatt Der Kulturen Berlin - Berlin

    Koloniales Bewusstsein und Verantwortung

    19:00Uhr@Werkstatt Der Kulturen Berlin
  • Vernissage : #menofnowadays - Anomalie Art Club - Berlin

    Vernissage : #menofnowadays

    19:00Uhr@Anomalie Art Club
  • Swingtanzen macht froh! - Tangotanzen macht schön - Berlin

    Swingtanzen macht froh!

    19:00Uhr@Tangotanzen macht schön
  • Eastie Ro!s & Not The Ones at Schokoladen - Schokoladen - Berlin

    Eastie Ro!s & Not The Ones at Schokoladen

    19:00Uhr@Schokoladen
  • View.18 - Fashion Show der AMD Berlin - WECC - Westhafen Event & Convention Center Berlin - Berlin

    View.18 - Fashion Show der AMD Berlin

    19:00Uhr@WECC - Westhafen Event & Convention Center Berlin
  • Ulrike Schmid "Cowboy by choice" Vernissage - Alles Mögliche - Berlin

    Ulrike Schmid "Cowboy by choice" Vernissage

    19:00Uhr@Alles Mögliche
  • Quatsch Comedy Club – Die Show - Quatsch Comedy Club - Berlin

    Quatsch Comedy Club – Die Show

    19:00Uhr@Quatsch Comedy Club
  • Vernissage: Ralf Tekaat • Front - Green Hill Gallery - Berlin

    Vernissage: Ralf Tekaat • Front

    19:00Uhr@Green Hill Gallery
  • Olli feiert Geburtstag - Blue Boy Bar - Berlin

    Olli feiert Geburtstag

    19:00Uhr@Blue Boy Bar
  • Adorable Shield - Raum Vollreinigung - Berlin

    Adorable Shield

    19:00Uhr@Raum Vollreinigung
  • Akkordeon in Duo mit Kontrabass - Fincan Neukölln - Berlin

    Akkordeon in Duo mit Kontrabass

    19:00Uhr@Fincan Neukölln
  • Geburtstagsparty – 12 Jahre Berliner Kunstkontakter - Art von Frei - Berlin

    Geburtstagsparty – 12 Jahre Berliner Kunstkontakter

    19:00Uhr@Art von Frei
  • ADK Ice Skating - 17/Feb - Eisbahn im Sportforum Hohenschönhausen in Alt-Hohenschönhausen - Berlin

    ADK Ice Skating - 17/Feb

    19:00Uhr@Eisbahn im Sportforum Hohenschönhausen in Alt-Hohenschönhausen
  • Vernissage "100 Jahre John F. Kennedy" - Galerie Anna25 - Berlin

    Vernissage "100 Jahre John F. Kennedy"

    19:00Uhr@Galerie Anna25
  • Invitation to Love: Fragmented Video Diary - Stillpoint Spaces Berlin - Berlin

    Invitation to Love: Fragmented Video Diary

    19:00Uhr@Stillpoint Spaces Berlin
  • Soulkölln MEETS Xberg Party - Black Sugar International - Berlin

    Soulkölln MEETS Xberg Party

    19:00Uhr@Black Sugar International
  • Michael Barenboim & Vasily Petrenko - Berliner Philharmonie - Berlin

    Michael Barenboim & Vasily Petrenko

    19:00Uhr@Berliner Philharmonie
  • The Baboon Show - Acoustic instore gig, Berlin - CoreTex - Berlin

    The Baboon Show - Acoustic instore gig, Berlin

    19:00Uhr@CoreTex
  • Unplugged im Apfelbaum -italienischer Abend mit Giorgio De Palo - Apfelbaum - Berlin

    Unplugged im Apfelbaum -italienischer Abend mit Giorgio De Palo

    19:00Uhr@Apfelbaum
  • Will you be my Valentine ? - TheLiberate Berlin - Berlin

    Will you be my Valentine ?

    19:00Uhr@TheLiberate Berlin
  • Kaeybaret - Barbiche - Berlin

    Kaeybaret

    19:00Uhr@Barbiche
  • Grandi classici italiani - Berühmte Klassiker der ital. Musik - Società Dante Alighieri Berlin - danteberlin.com - Berlin

    Grandi classici italiani - Berühmte Klassiker der ital. Musik

    19:15Uhr@Società Dante Alighieri Berlin - danteberlin.com
  • Xerxes - Komische Oper Berlin - Berlin

    Xerxes

    19:30Uhr@Komische Oper Berlin
  • Heute! - Best of Tempelslam - Die Schlacht der Götter! - Astra Kulturhaus Berlin - Berlin

    Heute! - Best of Tempelslam - Die Schlacht der Götter!

    19:30Uhr@Astra Kulturhaus Berlin
  • Dickicht - Maxim Gorki Theater - Berlin

    Dickicht

    19:30Uhr@Maxim Gorki Theater
  • Konzert CHERRY ON THE CAKE - Aufsturz - Berlin

    Konzert CHERRY ON THE CAKE

    19:30Uhr@Aufsturz
  • The Art of Handpan - Theater O-TonArt - Berlin

    The Art of Handpan

    19:30Uhr@Theater O-TonArt
  • Art & Feldenkrais "Schubert for four" - Studio für Musik und Feldenkrais Berlin - Berlin

    Art & Feldenkrais "Schubert for four"

    19:30Uhr@Studio für Musik und Feldenkrais Berlin
  • Oury Jalloh Benefizkonzert: Ich Bin Oury Jalloh! - Werkstatt Der Kulturen Berlin - Berlin

    Oury Jalloh Benefizkonzert: Ich Bin Oury Jalloh!

    19:30Uhr@Werkstatt Der Kulturen Berlin
  • Gusti Djus Orkestar - Balkan Klezmer Gipsy Tarantella Pizzica - Café Lyrik - Berlin

    Gusti Djus Orkestar - Balkan Klezmer Gipsy Tarantella Pizzica

    19:30Uhr@Café Lyrik
  • Isla Dinner #1 - 52.5 / 13.4 "Geranium" - Isla Coffee Berlin - Berlin

    Isla Dinner #1 - 52.5 / 13.4 "Geranium"

    19:30Uhr@Isla Coffee Berlin
  • Berlin: Konzert Jakob Heymann - ufaFabrik Internationales Kulturcentrum - Berlin

    Berlin: Konzert Jakob Heymann

    20:00Uhr@ufaFabrik Internationales Kulturcentrum
  • Trailerpark - TP4L Tour I Berlin - Velodrom Berlin - Berlin

    Trailerpark - TP4L Tour I Berlin

    20:00Uhr@Velodrom Berlin
  • Rainald Grebe Das Elfenbeinkonzert - Berlin - Die Wühlmäuse - Berlin

    Rainald Grebe Das Elfenbeinkonzert - Berlin

    20:00Uhr@Die Wühlmäuse
  • Aura | Bi Nuu, Berlin - Bi Nuu - Berlin

    Aura | Bi Nuu, Berlin

    20:00Uhr@Bi Nuu
  • The Frixion - Live In Berlin - Z-Bar Berlin - Berlin

    The Frixion - Live In Berlin

    20:00Uhr@Z-Bar Berlin
  • Múm plays "Menschen am Sonntag" / Film Concert & Record Release - Radialsystem V - Berlin

    Múm plays "Menschen am Sonntag" / Film Concert & Record Release

    20:00Uhr@Radialsystem V
  • Belle and Sebastian | Berlin - Admiralspalast Berlin - Berlin

    Belle and Sebastian | Berlin

    20:00Uhr@Admiralspalast Berlin
  • Tony Ireland Scottish Irish - Contemporary Folk Music - Kulturhaus_Spandau - Berlin

    Tony Ireland Scottish Irish - Contemporary Folk Music

    20:00Uhr@Kulturhaus_Spandau
  • Mephistopolis - Die Wiege des Heavy Metal stand in Berlin! - Cafe Theater Schalotte - Berlin

    Mephistopolis - Die Wiege des Heavy Metal stand in Berlin!

    20:00Uhr@Cafe Theater Schalotte
  • Cosmic Comedy Showcase with Free pizza & shots - Cosmic Comedy Berlin - Berlin

    Cosmic Comedy Showcase with Free pizza & shots

    20:00Uhr@Cosmic Comedy Berlin
  • Bad Temper Joe // Café Tasso, Berlin - Café Tasso - Das andere Antiquariat - Berlin

    Bad Temper Joe // Café Tasso, Berlin

    20:00Uhr@Café Tasso - Das andere Antiquariat
  • Flying Sharks - cafe köpenick - Berlin

    Flying Sharks

    20:00Uhr@cafe köpenick
  • Berlin: Männer am Klavier - Comedyclub Kookaburra - Berlin

    Berlin: Männer am Klavier

    20:00Uhr@Comedyclub Kookaburra
  • Fun Fare Record Release - Berlin - Kantine am Berghain - Berlin

    Fun Fare Record Release - Berlin

    20:00Uhr@Kantine am Berghain
  • Results of Residency and Kontemporary Kabaret - Katapult - Berlin

    Results of Residency and Kontemporary Kabaret

    20:00Uhr@Katapult
  • Dogville improvisiert - Brotfabrik Berlin - Berlin

    Dogville improvisiert

    20:00Uhr@Brotfabrik Berlin
  • Die alternative Wahrheit - Die Stachelschweine - Kabarett Theater - Berlin

    Die alternative Wahrheit

    20:00Uhr@Die Stachelschweine - Kabarett Theater
  • Shula & Parisienne Mystical Dance Night - 800A - Berlin

    Shula & Parisienne Mystical Dance Night

    20:00Uhr@800A
  • Die Nacht der Drachenfliege im Periplaneta Literaturcafé - Periplaneta Literaturcafé Berlin - Berlin

    Die Nacht der Drachenfliege im Periplaneta Literaturcafé

    20:00Uhr@Periplaneta Literaturcafé Berlin
  • Konzert: Christian Löffler und Ensemble - Volksbühne Berlin - Berlin

    Konzert: Christian Löffler und Ensemble

    20:00Uhr@Volksbühne Berlin
  • WERKtanzparty Standard-Latein mit DJ Tana - weRK36 - Berlin

    WERKtanzparty Standard-Latein mit DJ Tana

    20:00Uhr@weRK36
  • Suzanna. Tu balval. Videorelease-Konzert - P.A.N.D.A Theater - Berlin

    Suzanna. Tu balval. Videorelease-Konzert

    20:00Uhr@P.A.N.D.A Theater
  • Chris Davis: The Wandering Barman - Comedy Café Berlin - Berlin

    Chris Davis: The Wandering Barman

    20:00Uhr@Comedy Café Berlin
  • ☛ Myrkfælni × Kalabalik ☚ - Schicksaal-Tommyhaus - Berlin

    ☛ Myrkfælni × Kalabalik ☚

    20:00Uhr@Schicksaal-Tommyhaus
  • Konzert - Jugendkulturzentrum die Klinke - Berlin

    Konzert

    20:00Uhr@Jugendkulturzentrum die Klinke
  • Starke Shows mit Angie Z., Tara Darson & Martini Cherry - Zum Starken August - Berlin

    Starke Shows mit Angie Z., Tara Darson & Martini Cherry

    20:00Uhr@Zum Starken August
  • LOCI´s Soulparty - LOCI LOFT - Berlin

    LOCI´s Soulparty

    20:00Uhr@LOCI LOFT
  • Home is Elsewhere/Anthology Launch - Commonground - Berlin

    Home is Elsewhere/Anthology Launch

    20:00Uhr@Commonground
  • Frack & Spitzenhöschen #5 - Valentine's Date - Ballhaus Berlin GmbH - Berlin

    Frack & Spitzenhöschen #5 - Valentine's Date

    20:00Uhr@Ballhaus Berlin GmbH
  • Große Hannes Richert Buch-Begrüßungslesung - Villa Neukölln - Berlin

    Große Hannes Richert Buch-Begrüßungslesung

    20:00Uhr@Villa Neukölln
  • Battle the System / HipHopHappening / Fairness - Theater X / JugendtheaterBüro Berlin - Berlin

    Battle the System / HipHopHappening / Fairness

    20:00Uhr@Theater X / JugendtheaterBüro Berlin
  • Simi Will die 36. "Die Sache mit der Träumerei" - Valentin Stüberl Neukölln - Berlin

    Simi Will die 36. "Die Sache mit der Träumerei"

    20:00Uhr@Valentin Stüberl Neukölln
  • Ladybird trifft Swazzou - Regenbogenfabrik - Berlin

    Ladybird trifft Swazzou

    20:00Uhr@Regenbogenfabrik
  • LPH: Performance: "Alice in Codeland" by Katalin Ladik - NGBK Berlin - Berlin

    LPH: Performance: "Alice in Codeland" by Katalin Ladik

    20:00Uhr@NGBK Berlin
  • Спектакль "Гупёшка" - 17.02. Berlin - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    Спектакль "Гупёшка" - 17.02. Berlin

    20:00Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • Musikcafé Karibik live im Artliners - Artliners Berlin - Berlin

    Musikcafé Karibik live im Artliners

    20:00Uhr@Artliners Berlin
  • Amore, Amour, Liebe: Duo Camellia - Konzert zum Valentinstag - NachbarschaftsEtage Fabrik Osloer Straße - Berlin

    Amore, Amour, Liebe: Duo Camellia - Konzert zum Valentinstag

    20:00Uhr@NachbarschaftsEtage Fabrik Osloer Straße
  • Multumult - Peppi Guggenheim - Berlin

    Multumult

    20:00Uhr@Peppi Guggenheim
  • Violinabend mit Ning Feng, Violine & Mélodie Zhao, Klavier - Blackmore's - Berlins Musikzimmer - Berlin

    Violinabend mit Ning Feng, Violine & Mélodie Zhao, Klavier

    20:00Uhr@Blackmore's - Berlins Musikzimmer
  • Konzert "Siyâlân I Sie leben" by Arvin Hosseini Kamal - ORi - Berlin

    Konzert "Siyâlân I Sie leben" by Arvin Hosseini Kamal

    20:00Uhr@ORi
  • The Krank - atemlos (solo Exhibition) - VOODOO55 - Berlin

    The Krank - atemlos (solo Exhibition)

    20:00Uhr@VOODOO55
  • Amir Bolzman & Ariel Armoni / Miako Klein & Ignaz Schick #420 - Spektrum - art science community - Berlin

    Amir Bolzman & Ariel Armoni / Miako Klein & Ignaz Schick #420

    20:00Uhr@Spektrum - art science community
  • Alexander Heymell // Hollis James - Deriva -Neukölln- - Berlin

    Alexander Heymell // Hollis James

    20:00Uhr@Deriva -Neukölln-
  • Schwoof - Clärchens Ballhaus - Berlin

    Schwoof

    20:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • Karparov & Brunn im Reisebüro Global - Reisebüro Global - Inhaber Wolfgang Pliska - Berlin

    Karparov & Brunn im Reisebüro Global

    20:00Uhr@Reisebüro Global - Inhaber Wolfgang Pliska
  • Dropping Dice + dann&wann - Live im Zosch! - Zosch - Berlin

    Dropping Dice + dann&wann - Live im Zosch!

    20:00Uhr@Zosch
  • Gerührt und geschüttelt - Jens Ohrenblickers Show-Cocktail - BühnenRausch - Berlin

    Gerührt und geschüttelt - Jens Ohrenblickers Show-Cocktail

    20:00Uhr@BühnenRausch
  • Live-Lesung: Irische Zaubernacht 4. Von geheimnisvollen Meeres- - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Live-Lesung: Irische Zaubernacht 4. Von geheimnisvollen Meeres-

    20:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Αποκριάτικη συνεύρεσις μετά ρεμπέτικης μουσικής - Aprikosenbaum Kaffee Restaurant - Berlin

    Αποκριάτικη συνεύρεσις μετά ρεμπέτικης μουσικής

    20:00Uhr@Aprikosenbaum Kaffee Restaurant
  • Gipfeltreffen der Berliner Lesebühnen - Kantinenlesen - Berlin

    Gipfeltreffen der Berliner Lesebühnen

    20:00Uhr@Kantinenlesen
  • Sofaacid Trip Lounge - Omsk Information, Mijk van Dijk & Dr W - Liquid Sky Berlin at Maze - Berlin

    Sofaacid Trip Lounge - Omsk Information, Mijk van Dijk & Dr W

    20:00Uhr@Liquid Sky Berlin at Maze
  • KOY & Run Hither | Birthday Show - Madame Claude Berlin - Berlin

    KOY & Run Hither | Birthday Show

    20:00Uhr@Madame Claude Berlin
  • Anja Pavlova in Saturday Night Burlesque - Prinzipal Kreuzberg - Berlin

    Anja Pavlova in Saturday Night Burlesque

    20:00Uhr@Prinzipal Kreuzberg
  • Schippa´s Kiosk - WATT - Berlin

    Schippa´s Kiosk

    20:00Uhr@WATT
  • Rotbart wird 3! - Rotbart - Berlin

    Rotbart wird 3!

    20:00Uhr@Rotbart
  • Der Anhalter muss leider ausfallen - TiK - Theater im Kino e.V. - Berlin

    Der Anhalter muss leider ausfallen

    20:00Uhr@TiK - Theater im Kino e.V.
  • Status / Colin Petit & Martin Lau / Live Electronics - Gelegenheiten Berlin - Berlin

    Status / Colin Petit & Martin Lau / Live Electronics

    20:00Uhr@Gelegenheiten Berlin
  • Dichter als Goethe - Fabriktheater Moabit - Berlin

    Dichter als Goethe

    20:30Uhr@Fabriktheater Moabit
  • Donau Conversations feat. Faux Fox - Donau115 - Berlin

    Donau Conversations feat. Faux Fox

    20:30Uhr@Donau115
  • UR & Shakhtyor - Zukunft am Ostkreuz - Berlin

    UR & Shakhtyor

    20:30Uhr@Zukunft am Ostkreuz
  • Gayle Tufts - From Brockton to Berlin (Verschoben!) - Tanzfabrik Berlin - Berlin

    Gayle Tufts - From Brockton to Berlin (Verschoben!)

    20:30Uhr@Tanzfabrik Berlin
  • Kneipenkickern 7 Tante Käthe - Tante Käthe - Berlin

    Kneipenkickern 7 Tante Käthe

    20:30Uhr@Tante Käthe
  • Pubmusik mit 'Mr.Wiggly & Friend' live! - The Double Inn - Berlin

    Pubmusik mit 'Mr.Wiggly & Friend' live!

    21:00Uhr@The Double Inn
  • Berlin Rock City - Blackland - Berlin  Rock & Metal  Bar - Berlin

    Berlin Rock City

    21:00Uhr@Blackland - Berlin Rock & Metal Bar
  • C.C. Adams Band - American Western Saloon - Berlin

    C.C. Adams Band

    21:00Uhr@American Western Saloon
  • Unplaces & Vadot live - Culture Container - Berlin

    Unplaces & Vadot live

    21:00Uhr@Culture Container
  • DJ Night mit Ding Dong Daddies-Eintritt frei! - Wild At Heart - Berlin

    DJ Night mit Ding Dong Daddies-Eintritt frei!

    21:00Uhr@Wild At Heart
  • Hit Explosion - Dance to the Hits of Today - Ballhaus Spandau - Berlin

    Hit Explosion - Dance to the Hits of Today

    21:00Uhr@Ballhaus Spandau
  • Godzilla - Open 18.00 - Rickenbackers Music Inn - Berlin

    Godzilla - Open 18.00

    21:00Uhr@Rickenbackers Music Inn
  • Whiskydenker im Yorckschlösschen - Yorckschlösschen - Berlin

    Whiskydenker im Yorckschlösschen

    21:00Uhr@Yorckschlösschen
  • Die Schöne Party am 17.02.18 - mit Virtual Reality - Kalkscheune - Berlin

    Die Schöne Party am 17.02.18 - mit Virtual Reality

    21:00Uhr@Kalkscheune
  • Semester Closing Party - HausElf - Berlin

    Semester Closing Party

    21:00Uhr@HausElf
  • SoliRaveBambul - SJZ Drugstore - Berlin

    SoliRaveBambul

    21:00Uhr@SJZ Drugstore
  • O-Key Do-Key Love Train Karaoke - Irish Times - Berlin

    O-Key Do-Key Love Train Karaoke

    21:00Uhr@Irish Times
  • 90er - Flashback- Party - Freiheit Fünfzehn - Berlin

    90er - Flashback- Party

    21:00Uhr@Freiheit Fünfzehn
  • Aus dem Hinterhalt: Carmen - Deutsche Oper Berlin - Berlin

    Aus dem Hinterhalt: Carmen

    21:00Uhr@Deutsche Oper Berlin
  • Kaffeeklatsch #38 - Kaffee Burger - Berlin

    Kaffeeklatsch #38

    21:00Uhr@Kaffee Burger
  • Op‘a‘Phaeno - Jugendklub Linse - Berlin

    Op‘a‘Phaeno

    21:00Uhr@Jugendklub Linse
  • 808 - 2Much Sauce - 17/02 - 808 Berlin - Berlin

    808 - 2Much Sauce - 17/02

    21:00Uhr@808 Berlin
  • Brewed! w/ Scherbe (uncanny valley / o*rs) 7-inch special - Filterhouse - Berlin

    Brewed! w/ Scherbe (uncanny valley / o*rs) 7-inch special

    21:00Uhr@Filterhouse
  • Esther Quade. Live - KollektivBar ES - Berlin

    Esther Quade. Live

    21:00Uhr@KollektivBar ES
  • Ania Szarmach, Walbrzych, Poland - Eleven Music Agency - Berlin

    Ania Szarmach, Walbrzych, Poland

    21:00Uhr@Eleven Music Agency
  • Hektik [ GMC Reunion ] - repeat - Berlin

    Hektik [ GMC Reunion ]

    21:00Uhr@repeat
  • Horse is 2 Years Old! - horse - Berlin

    Horse is 2 Years Old!

    21:00Uhr@horse
  • Triple Concert // 17.02 // Artistania Atelier - Artistania - Berlin

    Triple Concert // 17.02 // Artistania Atelier

    21:00Uhr@Artistania
  • Loveshack at Futuro - Café Futuro - Berlin

    Loveshack at Futuro

    21:00Uhr@Café Futuro
  • Scratch Session - 5 Years Bday /w Dj R. Smith DMC 2017 (D) Champ - Cafe Wendel - Berlin

    Scratch Session - 5 Years Bday /w Dj R. Smith DMC 2017 (D) Champ

    21:00Uhr@Cafe Wendel
  • Electrixity - Monarch Berlin - Berlin

    Electrixity

    21:00Uhr@Monarch Berlin
  • Concert: Luke Fowler, Carl-Ludwig Hübsch and Biliana Voutchkova - Bar Babette - Berlin

    Concert: Luke Fowler, Carl-Ludwig Hübsch and Biliana Voutchkova

    21:00Uhr@Bar Babette
  • Zur Klappe w./ Perm / Matvrak / KRVX - Zur Klappe - Berlin

    Zur Klappe w./ Perm / Matvrak / KRVX

    21:00Uhr@Zur Klappe
  • Status / Colin Petit & Martin Lau / Live Electronics - Gelegenheiten Berlin - Berlin

    Status / Colin Petit & Martin Lau / Live Electronics

    21:00Uhr@Gelegenheiten Berlin
  • Carlos Dalelane & Mauro Pandolfino - Eintritt frei ,Afro Blues - Speiches Rock Und Blueskneipe - Berlin

    Carlos Dalelane & Mauro Pandolfino - Eintritt frei ,Afro Blues

    21:00Uhr@Speiches Rock Und Blueskneipe
  • Krach Bumm, BLOW! & Neume - Supamolly - Berlin

    Krach Bumm, BLOW! & Neume

    21:30Uhr@Supamolly
  • Herr.Liebe - Liebesbriefe aus Musik - An einem Sonntag im August - Berlin

    Herr.Liebe - Liebesbriefe aus Musik

    22:00Uhr@An einem Sonntag im August
  • Baltische Orgelnacht mit Iveta Apkalna - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Baltische Orgelnacht mit Iveta Apkalna

    22:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Official NIGHT of the JUMPS - Aftershowparty pres. by BERLinsane - Matrix Club Berlin - Berlin

    Official NIGHT of the JUMPS - Aftershowparty pres. by BERLinsane

    22:00Uhr@Matrix Club Berlin
  • 13 Jahre Old School Night B-Bash - Der Weiße Hase - Berlin

    13 Jahre Old School Night B-Bash

    22:00Uhr@Der Weiße Hase
  • 2. HipHop Oldschool night mit DJ Zyto und MC Mr. Jason - Flame-Diner - Berlin

    2. HipHop Oldschool night mit DJ Zyto und MC Mr. Jason

    22:00Uhr@Flame-Diner
  • The Steindor Jonsson Wariety Shov - Comedy Café Berlin - Berlin

    The Steindor Jonsson Wariety Shov

    22:00Uhr@Comedy Café Berlin
  • Die Letze Metro and Milk Me present : The Magnetix and Gym Tonic - Urban Spree - Berlin

    Die Letze Metro and Milk Me present : The Magnetix and Gym Tonic

    22:00Uhr@Urban Spree
  • Shameless/Limitless: Soft As Snow / Kelora / Phil FM / Ken Chic - Loophole Berlin - Berlin

    Shameless/Limitless: Soft As Snow / Kelora / Phil FM / Ken Chic

    22:00Uhr@Loophole Berlin
  • Dancing with Tears in Your Eyes-die 80er Party!!! im SO36 - SO36 - Berlin

    Dancing with Tears in Your Eyes-die 80er Party!!! im SO36

    22:00Uhr@SO36
  • DJ Andy Smith (ex-Portishead) + Mitch Alive at Bar Tausend - Bar Tausend - Berlin

    DJ Andy Smith (ex-Portishead) + Mitch Alive at Bar Tausend

    22:00Uhr@Bar Tausend
  • Zembîl 28 - Südblock - Berlin

    Zembîl 28

    22:00Uhr@Südblock
  • Electro Rebel | Feb. - Nuke Club - Berlin

    Electro Rebel | Feb.

    22:00Uhr@Nuke Club
  • Northern Soul Allnighter im Acud Club, Berlin - ACUD MACHT NEU - Berlin

    Northern Soul Allnighter im Acud Club, Berlin

    22:00Uhr@ACUD MACHT NEU
  • Weeeirdos Rave - Modular+ Space - Berlin

    Weeeirdos Rave

    22:00Uhr@Modular+ Space
  • Quatsch Comedy Club – Die Show - Quatsch Comedy Club - Berlin

    Quatsch Comedy Club – Die Show

    22:00Uhr@Quatsch Comedy Club
  • Miro Pajic at NACHBEBEN - NACHBEBEN - Berlin

    Miro Pajic at NACHBEBEN

    22:00Uhr@NACHBEBEN
  • Picknick presents I Love Engtanz - Ritter Butzke - Berlin

    Picknick presents I Love Engtanz

    22:00Uhr@Ritter Butzke
  • Odd Fantasy - Lux, Luc Mast, Faso, JM Moser - Paloma - Berlin

    Odd Fantasy - Lux, Luc Mast, Faso, JM Moser

    22:00Uhr@Paloma
  • Russian clubbing Lädies Eintritt frei - Cozy Club Berlin - Berlin

    Russian clubbing Lädies Eintritt frei

    22:00Uhr@Cozy Club Berlin
  • BRAVO BAR Auf den Tresen, fertig, los ! - Bravo Bar - Berlin

    BRAVO BAR Auf den Tresen, fertig, los !

    22:00Uhr@Bravo Bar
  • Party with Earthlings - Special Event 4 "Calling All Earthlings" - Liquid Sky Berlin at Maze - Berlin

    Party with Earthlings - Special Event 4 "Calling All Earthlings"

    22:30Uhr@Liquid Sky Berlin at Maze
  • T Sessions w/ Pacou, Maxx Rossi, Jeff 23, Groove Daniel, and 1 more… at Maze (February 17, 2018) - Maze - Berlin

    T Sessions w/ Pacou, Maxx Rossi, Jeff 23, Groove Daniel, and 1 more… at Maze (February 17, 2018)

    23:00Uhr@Maze
  • ★ Superheroes Party ★ 17.02.18 ★ - Connection - Berlin

    ★ Superheroes Party ★ 17.02.18 ★

    23:00Uhr@Connection
  • Cetama & Der ewige Mond - ALL CLUB - Berlin

    Cetama & Der ewige Mond

    23:00Uhr@ALL CLUB
  • Konichiwa B**** - Best of Hip Hop & Carribean Vibes since 2007 - Cassiopeia - Berlin

    Konichiwa B**** - Best of Hip Hop & Carribean Vibes since 2007

    23:00Uhr@Cassiopeia
  • FjernstYrt w/ Fritz For Funk & Jarle Bråthen - Bohnengold - Berlin

    FjernstYrt w/ Fritz For Funk & Jarle Bråthen

    23:00Uhr@Bohnengold
  • Berlin And The Beat/ HEUTE ABEND / Spindler&Klatt - Spindler & Klatt - Berlin

    Berlin And The Beat/ HEUTE ABEND / Spindler&Klatt

    23:00Uhr@Spindler & Klatt
  • Verboten with Marco Remus and Daniel Boon - Ava - Berlin

    Verboten with Marco Remus and Daniel Boon

    23:00Uhr@Ava
  • Father Graham pres. J.Lamotta すずめ & Ecke Prenz & digitalluc - Father Graham - Berlin

    Father Graham pres. J.Lamotta すずめ & Ecke Prenz & digitalluc

    23:00Uhr@Father Graham
  • Keep The Bass Going w/ Atacama, Dachgeschoss, Dj Lion, Sama uvm. - YAAM Berlin - Berlin

    Keep The Bass Going w/ Atacama, Dachgeschoss, Dj Lion, Sama uvm.

    23:00Uhr@YAAM Berlin
  • Bassport feat. Cativo - Bassport - Berlin

    Bassport feat. Cativo

    23:00Uhr@Bassport
  • ♩♪♫♬ Balkanevents presents Djogani & Vesna ♩♪♫♬ - mio - Berlin

    ♩♪♫♬ Balkanevents presents Djogani & Vesna ♩♪♫♬

    23:00Uhr@mio
  • Irrenhouse - We Give Love A Bad Name - Musik & Frieden - Berlin

    Irrenhouse - We Give Love A Bad Name

    23:00Uhr@Musik & Frieden
  • Enter the Void (Psytrance / Drum & Bass) at Void Club, Berlin - VOID Berlin - Berlin

    Enter the Void (Psytrance / Drum & Bass) at Void Club, Berlin

    23:00Uhr@VOID Berlin
  • Avenue Moments x Nacht der Engel at Avenue Berlin - AVENUE Berlin - Berlin

    Avenue Moments x Nacht der Engel at Avenue Berlin

    23:00Uhr@AVENUE Berlin
  • Ceremony #01 - SOUNDS - Berlin

    Ceremony #01

    23:00Uhr@SOUNDS
  • Astra! Astra! Party! Hits! - Astra Kulturhaus Berlin - Berlin

    Astra! Astra! Party! Hits!

    23:00Uhr@Astra Kulturhaus Berlin
  • Electronic Nights - Beate Uwe - Berlin

    Electronic Nights

    23:00Uhr@Beate Uwe
  • Red Light District x Trap Or Die - Harry's Birthday Bash - PURO Berlin - Berlin

    Red Light District x Trap Or Die - Harry's Birthday Bash

    23:00Uhr@PURO Berlin
  • High Fidelity Party im SODA Club Ladies for Free & 7,50 € - Soda Club Berlin - Berlin

    High Fidelity Party im SODA Club Ladies for Free & 7,50 €

    23:00Uhr@Soda Club Berlin
  • P ▲ R ▲ N ● I ► ( Paranoid Club ) - Paranoid Club - Berlin

    P ▲ R ▲ N ● I ► ( Paranoid Club )

    23:00Uhr@Paranoid Club
  • AUSrasTER | Party - Auster Club - Berlin

    AUSrasTER | Party

    23:00Uhr@Auster Club
  • Pussy Nightmare with OKO DJ, Ece Özel, Zozo - Sameheads Berlin - Berlin

    Pussy Nightmare with OKO DJ, Ece Özel, Zozo

    23:00Uhr@Sameheads Berlin
  • ☆ HEUTE ☆ - 17.02.18 - Teenage Dirtbags - die 90s Party - IPA Bar Berlin - Berlin

    ☆ HEUTE ☆ - 17.02.18 - Teenage Dirtbags - die 90s Party

    23:00Uhr@IPA Bar Berlin
  • Ladies Night by Rendezvous - Maxxim Club Berlin - Berlin

    Ladies Night by Rendezvous

    23:00Uhr@Maxxim Club Berlin
  • The Shitty Shit Show vs. Farina Fertig fast 31 - Diskothek Melancholie 2 - Berlin

    The Shitty Shit Show vs. Farina Fertig fast 31

    23:00Uhr@Diskothek Melancholie 2
  • The Red Parrot Berlinale Special. HipHop - house of weekend - Berlin

    The Red Parrot Berlinale Special. HipHop

    23:00Uhr@house of weekend
  • Disco Bizarre #6 - w/ Ankathie Koi - Kit Kat Club - Berlin - Berlin

    Disco Bizarre #6 - w/ Ankathie Koi

    23:00Uhr@Kit Kat Club - Berlin
  • Klubnacht w/Sven Weisemann, Meggy, NormanWeber - IPSE - Berlin

    Klubnacht w/Sven Weisemann, Meggy, NormanWeber

    23:00Uhr@IPSE
  • Fett MTV / Hip Hop / Oldschool x Newschool - BRICKS Berlin - Berlin

    Fett MTV / Hip Hop / Oldschool x Newschool

    23:00Uhr@BRICKS Berlin
  • Amazing Saturday pres. Freekshow | Jam FM I ALI As Live - THE PEARL Berlin - Berlin

    Amazing Saturday pres. Freekshow | Jam FM I ALI As Live

    23:00Uhr@THE PEARL Berlin
  • Cloud9 Lunar Party - Traffic Berlin - Berlin

    Cloud9 Lunar Party

    23:00Uhr@Traffic Berlin
  • Shuumatsu 週末 in Berlin - Loftus Hall - Berlin

    Shuumatsu 週末 in Berlin

    23:00Uhr@Loftus Hall
  • Maratone Rocksteady Club - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    Maratone Rocksteady Club

    23:30Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • Rodigan 40th Anniversary DJ Tour 1978 - 2018 - Club GRETCHEN - Berlin

    Rodigan 40th Anniversary DJ Tour 1978 - 2018

    23:30Uhr@Club GRETCHEN
  • TOP90s: 90s Pop, Eurodance,Rock,Trash&more!*White Dress Special* - Badehaus Berlin - Berlin

    TOP90s: 90s Pop, Eurodance,Rock,Trash&more!*White Dress Special*

    23:30Uhr@Badehaus Berlin
  • Hypercolour & Friends - ABOUT BLANK - Berlin

    Hypercolour & Friends

    23:50Uhr@ABOUT BLANK
  • RAWLS MUSIC +Friends | Burg Schnabel Berlin - Burg Schnabel - Berlin

    RAWLS MUSIC +Friends | Burg Schnabel Berlin

    23:55Uhr@Burg Schnabel
  • MEMBERS - The Honeysuckle Party - Hoppetosse - Berlin

    MEMBERS - The Honeysuckle Party

    23:55Uhr@Hoppetosse
  • Tresor.Klubnacht w/ Perc + Ansome live - Tresor.Berlin (OFFICIAL) - Berlin

    Tresor.Klubnacht w/ Perc + Ansome live

    23:55Uhr@Tresor.Berlin (OFFICIAL)
  • Rhythmic Resonance#2 - Hangar 49 - Berlin

    Rhythmic Resonance#2

    23:55Uhr@Hangar 49
  • RISE X Madorasindahouse - watergate club "official" - Berlin

    RISE X Madorasindahouse

    23:55Uhr@watergate club "official"
  • Off the Cuff - Comedy Café Berlin - Berlin

    Off the Cuff

    23:59Uhr@Comedy Café Berlin
  • 7 Jahre - Es schallert in der Kiste - Jubiläum - Humboldthain Club - Berlin

    7 Jahre - Es schallert in der Kiste - Jubiläum

    23:59Uhr@Humboldthain Club
  • FLASH Labelnight - Florian Meindl LIVE / Strisc. / Rekord 61 - Arena Club - Berlin

    FLASH Labelnight - Florian Meindl LIVE / Strisc. / Rekord 61

    23:59Uhr@Arena Club
  • ARTE Berlinale Party at SchwuZ - SchwuZ - Berlin

    ARTE Berlinale Party at SchwuZ

    23:59Uhr@SchwuZ
  • Mess - Club Affair - OHM Berlin - Berlin

    Mess - Club Affair

    23:59Uhr@OHM Berlin
  • Vegard (Of Norway) 40th Birthday at KaterBlau - KaterBlau - Berlin

    Vegard (Of Norway) 40th Birthday at KaterBlau

    23:59Uhr@KaterBlau
  • Menschen am Sonntag (OmeU) Eintritt frei. Mit DJ Marionneau - BABYLON - Berlin

    Menschen am Sonntag (OmeU) Eintritt frei. Mit DJ Marionneau

    23:59Uhr@BABYLON
  • SusannahbARTels Vocal JAZZ concert the Journey - Remedy Studio for Moving Mind and Body - Berlin

    SusannahbARTels Vocal JAZZ concert the Journey

    05:00Uhr@Remedy Studio for Moving Mind and Body
  • Valentinstagsfrühstück - Hotel Palace Berlin - Berlin

    Valentinstagsfrühstück

    06:30Uhr@Hotel Palace Berlin