Was geht am Sonntag, 18.02.18 in Berlin?

  • 2. Mannschaft Mixed-Runde - Reinhardswaldhalle, Gneisenaustraße 73, 10961 Berlin - Berlin

    2. Mannschaft Mixed-Runde

    09:00Uhr@Reinhardswaldhalle, Gneisenaustraße 73, 10961 Berlin
  • DeepWork for Kids - Fitness First Club Berlin - Prenzlauer Berg - Berlin

    DeepWork for Kids

    10:00Uhr@Fitness First Club Berlin - Prenzlauer Berg
  • Breakfast Market x February Edition - Markthalle Neun - Berlin

    Breakfast Market x February Edition

    10:00Uhr@Markthalle Neun
  • PlasticFantastic / Vanrode Mauerpark Markt - Mauerpark - Berlin

    PlasticFantastic / Vanrode Mauerpark Markt

    10:00Uhr@Mauerpark
  • Budenzauber beim BFC Meteor 06 - Luise Schröder Halle - Berlin

    Budenzauber beim BFC Meteor 06

    10:00Uhr@Luise Schröder Halle
  • Pancake Sunday! - Oslo Kaffebar - Berlin

    Pancake Sunday!

    10:00Uhr@Oslo Kaffebar
  • Michael Gechter/ Nesin Howhannesijan - Cafe am Neuen See - Berlin

    Michael Gechter/ Nesin Howhannesijan

    10:30Uhr@Cafe am Neuen See
  • FC Spandau 06 - WFC - Sportplatz am Ziegelhof - Berlin

    FC Spandau 06 - WFC

    10:45Uhr@Sportplatz am Ziegelhof
  • Randale im Milchsalon (Berlin) - Lido Berlin - Berlin

    Randale im Milchsalon (Berlin)

    11:00Uhr@Lido Berlin
  • Museumskonzert IV - Bode-Museum - Berlin

    Museumskonzert IV

    11:00Uhr@Bode-Museum
  • Hobby Tag - UniPlay e.V. - Berlin

    Hobby Tag

    11:00Uhr@UniPlay e.V.
  • Kinderoper halbszenisch – Ritter Parceval - Berliner Philharmonie - Berlin

    Kinderoper halbszenisch – Ritter Parceval

    11:00Uhr@Berliner Philharmonie
  • Beethoven meets Beatles - Gemeinschaftskrankenhaus Havelhöhe gGmbH - Berlin

    Beethoven meets Beatles

    11:00Uhr@Gemeinschaftskrankenhaus Havelhöhe gGmbH
  • Königliche Meisterschaft und Musikalisches Opfer - Staatliches Institut für Musikforschung PK - Musikinstrumenten-Museum - Berlin

    Königliche Meisterschaft und Musikalisches Opfer

    11:00Uhr@Staatliches Institut für Musikforschung PK - Musikinstrumenten-Museum
  • Waschtag bei Familie Clown - Theater Jaro Berlin - Berlin

    Waschtag bei Familie Clown

    11:30Uhr@Theater Jaro Berlin
  • Elektropolis-Tour - Industriesalon Schöneweide - Berlin

    Elektropolis-Tour

    12:00Uhr@Industriesalon Schöneweide
  • Eröffnung und Preisverleihung - Kommunale Galerie Berlin - Berlin

    Eröffnung und Preisverleihung

    12:00Uhr@Kommunale Galerie Berlin
  • Wintercafé auf der Insel * Spreeblick & warme Küche - Insel - Berlin Treptow - Berlin

    Wintercafé auf der Insel * Spreeblick & warme Küche

    12:00Uhr@Insel - Berlin Treptow
  • Mini-Flohmarkt - Ableger_Prinzessinnengärten - Berlin

    Mini-Flohmarkt

    12:00Uhr@Ableger_Prinzessinnengärten
  • On vide nos Armoires ! - Latelier Friseur - Berlin

    On vide nos Armoires !

    12:30Uhr@Latelier Friseur
  • Berlin Punk Rock Market #6 - Berlin Punk Rock Market - Berlin

    Berlin Punk Rock Market #6

    13:00Uhr@Berlin Punk Rock Market
  • Blackbird Flohmarkt - Sing Blackbird - Berlin

    Blackbird Flohmarkt

    13:00Uhr@Sing Blackbird
  • Sonntags-Spiel-Verkauf im Brettspielgeschäft - Brettspielgeschäft - Berlin

    Sonntags-Spiel-Verkauf im Brettspielgeschäft

    13:00Uhr@Brettspielgeschäft
  • Sonntags shoppen - FORUM STEGLITZ - Berlin

    Sonntags shoppen

    13:00Uhr@FORUM STEGLITZ
  • Verkaufsoffener Sonntag - Gesundbrunnen-Center Berlin - Berlin

    Verkaufsoffener Sonntag

    13:00Uhr@Gesundbrunnen-Center Berlin
  • Kauf-Sonntag - Gropius Passagen - Berlin

    Kauf-Sonntag

    13:00Uhr@Gropius Passagen
  • Verkaufsoffener Sonntag (18. Februar 2017) - Wilmersdorfer Arcaden - Berlin

    Verkaufsoffener Sonntag (18. Februar 2017)

    13:00Uhr@Wilmersdorfer Arcaden
  • Verkaufsoffener Sonntag in der Märkischen Zeile - Märkische Zeile Berlin - Berlin

    Verkaufsoffener Sonntag in der Märkischen Zeile

    13:00Uhr@Märkische Zeile Berlin
  • Verkaufsoffener Sonntag mit Gutscheinwürfeln - Ring-Center - Berlin

    Verkaufsoffener Sonntag mit Gutscheinwürfeln

    13:00Uhr@Ring-Center
  • Verkaufsoffener Sonntag - Forum Köpenick - Berlin

    Verkaufsoffener Sonntag

    13:00Uhr@Forum Köpenick
  • Verkaufsoffener Sonntag in Berlin-Friedrichshain - Berlin-Friedrichshain, Berlin - Berlin

    Verkaufsoffener Sonntag in Berlin-Friedrichshain

    13:00Uhr@Berlin-Friedrichshain, Berlin
  • Verkaufsoffener Sonntag - Union-Zeughaus - Berlin

    Verkaufsoffener Sonntag

    13:00Uhr@Union-Zeughaus
  • Pokal Halbinfinale 1.mD SG OSF Berlin SG Hermsd. Waidmannslust - Louis-Zobel-Sporthalle - Berlin

    Pokal Halbinfinale 1.mD SG OSF Berlin SG Hermsd. Waidmannslust

    13:15Uhr@Louis-Zobel-Sporthalle
  • 1. Damen vs. VfV Spandau II - Velodrom Berlin - Berlin

    1. Damen vs. VfV Spandau II

    13:30Uhr@Velodrom Berlin
  • Das Eichhörnchen erzählt - Ökowerk Berlin - Berlin

    Das Eichhörnchen erzählt

    13:30Uhr@Ökowerk Berlin
  • BAK 07 vs. VSG Altglienicke - Berliner Athletik Klub 07 - Berlin

    BAK 07 vs. VSG Altglienicke

    13:30Uhr@Berliner Athletik Klub 07
  • Weltgästeführertag 2018: Auf den Spuren von Reinhold Begas - Gendarmenmarkt Berlin - Berlin

    Weltgästeführertag 2018: Auf den Spuren von Reinhold Begas

    14:00Uhr@Gendarmenmarkt Berlin
  • Zwischen Impressionismus und Expressionismus im Bröhan-Museum - Bröhan-Museum - Berlin

    Zwischen Impressionismus und Expressionismus im Bröhan-Museum

    14:00Uhr@Bröhan-Museum
  • Царство грёз. Немецкий романтизм в живописи. - Alte Nationalgalerie - Berlin

    Царство грёз. Немецкий романтизм в живописи.

    14:00Uhr@Alte Nationalgalerie
  • Sonntagsinstitut x ESCH - Arena Club - Berlin

    Sonntagsinstitut x ESCH

    14:00Uhr@Arena Club
  • Fuehrung Koernerkiez und park Neukoelln Reinhold Steinle - leuchtstoff - Kaffeebar - Berlin

    Fuehrung Koernerkiez und park Neukoelln Reinhold Steinle

    14:00Uhr@leuchtstoff - Kaffeebar
  • Liebesdinge: Die LOVOO Pop-up-Week Tag 5 - Sharlie Cheen Bar - Berlin

    Liebesdinge: Die LOVOO Pop-up-Week Tag 5

    14:00Uhr@Sharlie Cheen Bar
  • LIVE: Eine kleine Sternenreise (ab 4 Jahren) - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    LIVE: Eine kleine Sternenreise (ab 4 Jahren)

    14:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Präsentation Vizionary - Anphea  Raum + Kreatives - Berlin

    Präsentation Vizionary

    14:00Uhr@Anphea Raum + Kreatives
  • NOFV-Oberliga Nord - Ernst-Reuter - Sportplatz - Berlin

    NOFV-Oberliga Nord

    14:00Uhr@Ernst-Reuter - Sportplatz
  • Wir gegen Alemannia 06 - Sportplatz Buchhorster Str. - Berlin

    Wir gegen Alemannia 06

    14:15Uhr@Sportplatz Buchhorster Str.
  • Berlin Underscore, Feburary 18th - Tanzfabrik Berlin - Berlin

    Berlin Underscore, Feburary 18th

    14:30Uhr@Tanzfabrik Berlin
  • HILALSPOR BERLIN - CLUB ITALIA - Wienerstrasse 59, 10997 Berlin - Berlin

    HILALSPOR BERLIN - CLUB ITALIA

    14:30Uhr@Wienerstrasse 59, 10997 Berlin
  • Afro-Euro Familienkreis - Afrika Center Berlin - Berlin

    Afro-Euro Familienkreis

    15:00Uhr@Afrika Center Berlin
  • Familienkonzert - Ich hab die Schnauze voll von rosa - FEZ-Berlin - Berlin

    Familienkonzert - Ich hab die Schnauze voll von rosa

    15:00Uhr@FEZ-Berlin
  • Zimo-Kino: Wendy 2 - CineMotion Berlin-Hohenschönhausen - Berlin

    Zimo-Kino: Wendy 2

    15:00Uhr@CineMotion Berlin-Hohenschönhausen
  • Tanztee/Ballroom - Clärchens Ballhaus - Berlin

    Tanztee/Ballroom

    15:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • Gestern trifft Morgen: Redaktionssitzung - Junge Presse Berlin - Berlin

    Gestern trifft Morgen: Redaktionssitzung

    15:00Uhr@Junge Presse Berlin
  • Das Eichhörnchen erzählt - Ökowerk Berlin - Berlin

    Das Eichhörnchen erzählt

    15:00Uhr@Ökowerk Berlin
  • Sonntags BettoBleibt: Caffe.Kuchen.Radio&You. - LaBettolab - Berlin

    Sonntags BettoBleibt: Caffe.Kuchen.Radio&You.

    15:00Uhr@LaBettolab
  • Africa Hub Talk - Reimaging Africa: How to Sell a Continent - Berlinale Africa Hub - Berlin

    Africa Hub Talk - Reimaging Africa: How to Sell a Continent

    15:00Uhr@Berlinale Africa Hub
  • Cafe ohne Grenzen - JUP - Unabhängiges Jugendzentrum Pankow e.V. - Berlin

    Cafe ohne Grenzen

    15:00Uhr@JUP - Unabhängiges Jugendzentrum Pankow e.V.
  • ArtNight: Dandelion (English) on 18.02.2018 in Berlin - ostPost berlin - Berlin

    ArtNight: Dandelion (English) on 18.02.2018 in Berlin

    15:30Uhr@ostPost berlin
  • Ich hab die Schnauze voll von Rosa! - Astrid Lindgren Bühne im FEZ-Berlin - Berlin

    Ich hab die Schnauze voll von Rosa!

    15:30Uhr@Astrid Lindgren Bühne im FEZ-Berlin
  • Hilfstour Berliner Obdachlosenhilfe e.V. - Berliner Obdachlosenhilfe e.V. - Berlin

    Hilfstour Berliner Obdachlosenhilfe e.V.

    15:30Uhr@Berliner Obdachlosenhilfe e.V.
  • Pärt mit dem Konzerthausorchester unter Iván Fischer - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Pärt mit dem Konzerthausorchester unter Iván Fischer

    16:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Wolfswege - Theater Verlängertes Wohnzimmer - Berlin

    Wolfswege

    16:00Uhr@Theater Verlängertes Wohnzimmer
  • Waschtag bei Familie Clown - Theater Jaro Berlin - Berlin

    Waschtag bei Familie Clown

    16:00Uhr@Theater Jaro Berlin
  • Parktheater Edelbruch - Der Fischer und sin Fru / Rotkäppchen - Kulturhaus_Spandau - Berlin

    Parktheater Edelbruch - Der Fischer und sin Fru / Rotkäppchen

    16:00Uhr@Kulturhaus_Spandau
  • SpielRaum: Spielenachmittag - FreiRaum - Berlin

    SpielRaum: Spielenachmittag

    16:00Uhr@FreiRaum
  • CinemAperitivo: Un Altro Me (2016) by Claudio Casazza + Debate - BABYLON - Berlin

    CinemAperitivo: Un Altro Me (2016) by Claudio Casazza + Debate

    16:00Uhr@BABYLON
  • Der philharmonische Salon: Auf den Spuren von Lou Andreas-Salomé - Kammermusiksaal - Berlin

    Der philharmonische Salon: Auf den Spuren von Lou Andreas-Salomé

    16:00Uhr@Kammermusiksaal
  • Saythams Greco Lounge - März - Berlin

    Saythams Greco Lounge

    16:00Uhr@März
  • Spiel 09: RWH / BSM KLAASEN - VSGW72 - FV Rot-Weiß 90 Hellersdorf e.V. - Berlin

    Spiel 09: RWH / BSM KLAASEN - VSGW72

    16:00Uhr@FV Rot-Weiß 90 Hellersdorf e.V.
  • Ukrainian film salon during Berlinale'18 - Ekō Berlin - Berlin

    Ukrainian film salon during Berlinale'18

    16:30Uhr@Ekō Berlin
  • Savoy Satellites - Zum Mittanzen - Theater Adlershof - Berlin

    Savoy Satellites - Zum Mittanzen

    17:00Uhr@Theater Adlershof
  • ArtNight: Karawane am 18.02.2018 in Berlin - Stock & Stein - Berlin

    ArtNight: Karawane am 18.02.2018 in Berlin

    17:00Uhr@Stock & Stein
  • Die Therapie - Berliner Kriminal Theater - Berlin

    Die Therapie

    17:00Uhr@Berliner Kriminal Theater
  • Über Luft und Liebe - Titans Rising - Berlin

    Über Luft und Liebe

    17:00Uhr@Titans Rising
  • Ania Szarmach - Krakow, Poland - Eleven Music Agency - Berlin

    Ania Szarmach - Krakow, Poland

    17:00Uhr@Eleven Music Agency
  • I can find something shorter if necessary - Tanzfabrik Berlin - Berlin

    I can find something shorter if necessary

    17:00Uhr@Tanzfabrik Berlin
  • Performance: das Design einer Besetzung / Design School / apo - Tinyhouse university - Berlin

    Performance: das Design einer Besetzung / Design School / apo

    17:00Uhr@Tinyhouse university
  • Gerhard Schöne "Mein Kinderland" KonzertLesung - Pfefferberg Theater - Berlin

    Gerhard Schöne "Mein Kinderland" KonzertLesung

    17:00Uhr@Pfefferberg Theater
  • En el Cerro del Tule · Photography - BABYLON - Berlin

    En el Cerro del Tule · Photography

    17:00Uhr@BABYLON
  • Die Gezeichneten - Komische Oper Berlin - Berlin

    Die Gezeichneten

    18:00Uhr@Komische Oper Berlin
  • Premiere "Wer hat Angst vor Virginia Woolf?" von Edward Albee - Renaissance-Theater Berlin - Berlin

    Premiere "Wer hat Angst vor Virginia Woolf?" von Edward Albee

    18:00Uhr@Renaissance-Theater Berlin
  • Der Russe ist einer, der Birken liebt - Maxim Gorki Theater - Berlin

    Der Russe ist einer, der Birken liebt

    18:00Uhr@Maxim Gorki Theater
  • Ein wissenschaftlicher Blick auf die Kunst - ART Stalker - Kunst + Bar + Events - Berlin

    Ein wissenschaftlicher Blick auf die Kunst

    18:00Uhr@ART Stalker - Kunst + Bar + Events
  • Beate Barfuß - Beate Uwe - Berlin

    Beate Barfuß

    18:00Uhr@Beate Uwe
  • Mare Liberum #1: Otolitos / Chris Sergeant / Alicia Grant - Altes Finanzamt - Berlin

    Mare Liberum #1: Otolitos / Chris Sergeant / Alicia Grant

    18:00Uhr@Altes Finanzamt
  • Au Chalet Suisse: Raclette/Tartines/Tartiflette - Lipopette - Berlin

    Au Chalet Suisse: Raclette/Tartines/Tartiflette

    18:00Uhr@Lipopette
  • Gespräch mit Susan Batson - Theaterhaus Berlin Mitte - Berlin

    Gespräch mit Susan Batson

    18:00Uhr@Theaterhaus Berlin Mitte
  • Improv Comedy with Three Wishes feat. Nicole Ratjen - Z-Bar Berlin - Berlin

    Improv Comedy with Three Wishes feat. Nicole Ratjen

    18:00Uhr@Z-Bar Berlin
  • Rats' by Dean A. Reeve - English Books Berlin - Berlin

    Rats' by Dean A. Reeve

    18:00Uhr@English Books Berlin
  • Stadt_Land_Fluß - Galerie M - Berlin

    Stadt_Land_Fluß

    18:00Uhr@Galerie M
  • Incontro di +Europa a Berlino - 800A - Berlin

    Incontro di +Europa a Berlino

    18:00Uhr@800A
  • Offene Bühne - KREATIVHAUS e.V. - Berlin

    Offene Bühne

    18:30Uhr@KREATIVHAUS e.V.
  • XConfessions: A Night of Erotic Short Films + Erika Lust Q&A - BABYLON - Berlin

    XConfessions: A Night of Erotic Short Films + Erika Lust Q&A

    18:45Uhr@BABYLON
  • Luciano - Astra Kulturhaus Berlin - Berlin

    Luciano

    19:00Uhr@Astra Kulturhaus Berlin
  • Lacrimosa | Berlin - Columbia Theater Berlin - Berlin

    Lacrimosa | Berlin

    19:00Uhr@Columbia Theater Berlin
  • Maleek Berry | Berlin (Ausverkauft) - Kantine am Berghain - Berlin

    Maleek Berry | Berlin (Ausverkauft)

    19:00Uhr@Kantine am Berghain
  • It`s Acoustiki Time w. Rasp Thorne-Eintritt frei - Tiki Heart Cafe - Berlin

    It`s Acoustiki Time w. Rasp Thorne-Eintritt frei

    19:00Uhr@Tiki Heart Cafe
  • Anniversary - an improvised play - BühnenRausch - Berlin

    Anniversary - an improvised play

    19:00Uhr@BühnenRausch
  • AboutSongs Youngbloods w/Del Suelo, John Van Deusen & Jules Ahoi - Bi Nuu - Berlin

    AboutSongs Youngbloods w/Del Suelo, John Van Deusen & Jules Ahoi

    19:00Uhr@Bi Nuu
  • Rooftop Sailors - Dead Water Tour 2018 - Kulturhaus Karlshorst - Berlin

    Rooftop Sailors - Dead Water Tour 2018

    19:00Uhr@Kulturhaus Karlshorst
  • The Hydden | Berlin // Support: Eat Lipstick - Musik & Frieden - Berlin

    The Hydden | Berlin // Support: Eat Lipstick

    19:00Uhr@Musik & Frieden
  • Caveman - Admiralspalast Berlin - Berlin

    Caveman

    19:00Uhr@Admiralspalast Berlin
  • Small Talk - Martin Skauen - Frankfurt am Main - Berlin

    Small Talk - Martin Skauen

    19:00Uhr@Frankfurt am Main
  • Quatsch Comedy Club – Die Show - Quatsch Comedy Club - Berlin

    Quatsch Comedy Club – Die Show

    19:00Uhr@Quatsch Comedy Club
  • Thomas Channell The Pianoman im FS Sunny Sunday Salon - Friendly Society - Berlin

    Thomas Channell The Pianoman im FS Sunny Sunday Salon

    19:00Uhr@Friendly Society
  • Sunday 18. February: Welcome to the Working Week - Music Quiz! - POSH Teckel - Berlin

    Sunday 18. February: Welcome to the Working Week - Music Quiz!

    19:00Uhr@POSH Teckel
  • Antonio Andrade Duo - 2 guitarras flamencas - LaLuz Berlin - Berlin

    Antonio Andrade Duo - 2 guitarras flamencas

    19:00Uhr@LaLuz Berlin
  • Konzert Dirar Kalash & DUDS (UK Postpunk) - FEHRE 6 - Berlin

    Konzert Dirar Kalash & DUDS (UK Postpunk)

    19:00Uhr@FEHRE 6
  • Ανοιχτή Συνάντηση Εκτός Έδρας ΕΚΒ - Interkulturelles Frauen- und Familienzentrum To Spiti - Berlin

    Ανοιχτή Συνάντηση Εκτός Έδρας ΕΚΒ

    19:00Uhr@Interkulturelles Frauen- und Familienzentrum To Spiti
  • Music Sundays # 20 - Music Sundays at Herr Lindemann - Berlin

    Music Sundays # 20

    19:00Uhr@Music Sundays at Herr Lindemann
  • Open Stage - Comedyclub Kookaburra - Berlin

    Open Stage

    19:00Uhr@Comedyclub Kookaburra
  • Artist Talk mit Marie Zbikowska am 23.02. um 19h - World in a Room - Berlin

    Artist Talk mit Marie Zbikowska am 23.02. um 19h

    19:00Uhr@World in a Room
  • The Last Stand - 18.02.2018 - Last Stand Comedy - Berlin

    The Last Stand - 18.02.2018

    19:30Uhr@Last Stand Comedy
  • Open Mic Sunday at Kindl Stuben - Kindl Stuben - Berlin

    Open Mic Sunday at Kindl Stuben

    19:30Uhr@Kindl Stuben
  • BG Zehlendorf vs. TuS Neukölln - JFK Gym - Berlin

    BG Zehlendorf vs. TuS Neukölln

    19:30Uhr@JFK Gym
  • Kreuzberg* - Free Intro & Swing Dance Beginner Class - La Caminada Tanzstudio - Berlin

    Kreuzberg* - Free Intro & Swing Dance Beginner Class

    19:30Uhr@La Caminada Tanzstudio
  • Adorable Idiots Comedy Open Mic - Z-Bar Berlin - Berlin

    Adorable Idiots Comedy Open Mic

    19:45Uhr@Z-Bar Berlin
  • Chips und Joghurt Komedy, 18.02.18! - Oblomov Kreuzkoelln - Berlin

    Chips und Joghurt Komedy, 18.02.18!

    19:45Uhr@Oblomov Kreuzkoelln
  • Die große Andrew Loyd Webber Gala 2018 I Berlin - Admiralspalast Berlin - Berlin

    Die große Andrew Loyd Webber Gala 2018 I Berlin

    20:00Uhr@Admiralspalast Berlin
  • Rainald Grebe Das Elfenbeinkonzert - Berlin - Die Wühlmäuse - Berlin

    Rainald Grebe Das Elfenbeinkonzert - Berlin

    20:00Uhr@Die Wühlmäuse
  • Múm plays "Menschen am Sonntag" / Film Concert & Record Release - Radialsystem V - Berlin

    Múm plays "Menschen am Sonntag" / Film Concert & Record Release

    20:00Uhr@Radialsystem V
  • Breakin' Mozart – Klassik meets Breakdance - Berliner Philharmonie - Berlin

    Breakin' Mozart – Klassik meets Breakdance

    20:00Uhr@Berliner Philharmonie
  • Lacrimosa: Testimonium Tour • Berlin • Columbia Theater - Columbia Theater Berlin - Berlin

    Lacrimosa: Testimonium Tour • Berlin • Columbia Theater

    20:00Uhr@Columbia Theater Berlin
  • Niila • Berlin - Lido Berlin - Berlin

    Niila • Berlin

    20:00Uhr@Lido Berlin
  • Sigrid Grajek: Claire Waldoff – Ich will aber gerade vom Leben - BKA-Theater - Berlin

    Sigrid Grajek: Claire Waldoff – Ich will aber gerade vom Leben

    20:00Uhr@BKA-Theater
  • Maleek Berry at Kantine am Berghain (February 18, 2018) - Kantine am Berghain - Berlin

    Maleek Berry at Kantine am Berghain (February 18, 2018)

    20:00Uhr@Kantine am Berghain
  • Outer Place - Hoppetosse - Berlin

    Outer Place

    20:00Uhr@Hoppetosse
  • Schokoladen OPEN STAGE - play your songs unplugged! - Schokoladen - Berlin

    Schokoladen OPEN STAGE - play your songs unplugged!

    20:00Uhr@Schokoladen
  • Konzert: Michael Gira - Volksbühne Berlin - Berlin

    Konzert: Michael Gira

    20:00Uhr@Volksbühne Berlin
  • Salsa Pa'Ti - La Mambita Salsa Tanzschule - Berlin

    Salsa Pa'Ti

    20:00Uhr@La Mambita Salsa Tanzschule
  • Die Lieblingsshow im Lovelite - Lovelite Berlin - Berlin

    Die Lieblingsshow im Lovelite

    20:00Uhr@Lovelite Berlin
  • Butoh Performance / I Walk. Just Keep on Walking. - Tatwerk Performative Forschung - Berlin

    Butoh Performance / I Walk. Just Keep on Walking.

    20:00Uhr@Tatwerk Performative Forschung
  • Roamer Street Rag Band - Eintritt frei Swing OldtimeJazz Blues - Speiches Rock Und Blueskneipe - Berlin

    Roamer Street Rag Band - Eintritt frei Swing OldtimeJazz Blues

    20:00Uhr@Speiches Rock Und Blueskneipe
  • Ilya Kondratiev - Piano Salon Christophori - Berlin

    Ilya Kondratiev

    20:00Uhr@Piano Salon Christophori
  • Urquiza im Glaspalast - Urquiza ǀ Tango Argentino - Berlin

    Urquiza im Glaspalast

    20:15Uhr@Urquiza ǀ Tango Argentino
  • Jazz jam session 18 feb 2018 - Barkett - Berlin

    Jazz jam session 18 feb 2018

    20:30Uhr@Barkett
  • Lass Bros Laser Bar - Berlinale PRTY 2018 pls read description! - SO36 - Berlin

    Lass Bros Laser Bar - Berlinale PRTY 2018 pls read description!

    21:00Uhr@SO36
  • Shanna Waterstown and BAND - B-Flat-Berlin - Berlin

    Shanna Waterstown and BAND

    21:00Uhr@B-Flat-Berlin
  • XConfessions: A Night of Erotic Short Films + Erika Lust Q&A - BABYLON - Berlin

    XConfessions: A Night of Erotic Short Films + Erika Lust Q&A

    21:00Uhr@BABYLON
  • Reload! / So 18. Februar / Matrix - Matrix Club Berlin - Berlin

    Reload! / So 18. Februar / Matrix

    22:00Uhr@Matrix Club Berlin
  • Nupacific - Mein Haus am See - Berlin

    Nupacific

    22:00Uhr@Mein Haus am See
  • LOUD & QUEER Party at Berlinale 2018 - Ritter Butzke - Berlin

    LOUD & QUEER Party at Berlinale 2018

    22:00Uhr@Ritter Butzke
  • Nachspiel Sonntag-Nacht-Club - Vorspiel & Nachspiel - Berlin

    Nachspiel Sonntag-Nacht-Club

    23:00Uhr@Vorspiel & Nachspiel
  • Last Rave with Nhan Solo, Patryk Molinari, Melchior Bachmann - Suicide Circus Berlin - Berlin

    Last Rave with Nhan Solo, Patryk Molinari, Melchior Bachmann

    23:00Uhr@Suicide Circus Berlin
  • GMF 0218 | Queer Berlinale Party - GMF Berlin - Berlin

    GMF 0218 | Queer Berlinale Party

    23:00Uhr@GMF Berlin
  • Circles & Stones in Katerkiosk - KaterBlau - Berlin

    Circles & Stones in Katerkiosk

    23:59Uhr@KaterBlau