Was geht am Mittwoch, 19.06.19 in Berlin?

  • Sample sale | Balayi Brautmoden, Kurfürstendamm - Balayi Brautmoden (Balayi Couture) - Berlin

    Sample sale | Balayi Brautmoden, Kurfürstendamm

    09:30Uhr@Balayi Brautmoden (Balayi Couture)
  • From Kung Fu into Dance // with Kerem Shemi - URBANRAUM - Berlin

    From Kung Fu into Dance // with Kerem Shemi

    10:00Uhr@URBANRAUM
  • Sneakers of the Nineties - Temporary Exhibition - Nineties Berlin - Berlin

    Sneakers of the Nineties - Temporary Exhibition

    10:00Uhr@Nineties Berlin
  • „Stillleben“ by Agostino Iacurci - BC Gallery - Berlin

    „Stillleben“ by Agostino Iacurci

    13:00Uhr@BC Gallery
  • Espresso-Konzert - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Espresso-Konzert

    14:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Aufgebasst// - Club der Visionaere "official" - Berlin

    Aufgebasst//

    15:00Uhr@Club der Visionaere "official"
  • Schools - out - party (ab 15 Uhr) - cafe köpenick - Berlin

    Schools - out - party (ab 15 Uhr)

    15:00Uhr@cafe köpenick
  • Sommerfest - Fachschaft Musikwissenschaft und Medienwissenschaft an der HU Berlin - Berlin

    Sommerfest

    16:00Uhr@Fachschaft Musikwissenschaft und Medienwissenschaft an der HU Berlin
  • Rippchenmittwoch - Piechas - Berlin

    Rippchenmittwoch

    17:00Uhr@Piechas
  • FluxFM Bergfest | Das Moped & Provinz - FluxBau - Berlin

    FluxFM Bergfest | Das Moped & Provinz

    18:00Uhr@FluxBau
  • Roberta Bayley Week (Day 1): Pop-Up-Photo Show - RAMONES MUSEUM BERLIN - Berlin

    Roberta Bayley Week (Day 1): Pop-Up-Photo Show

    18:00Uhr@RAMONES MUSEUM BERLIN
  • SODA Lectures: Mischa Leinkauf - Hochschulübergreifendes Zentrum Tanz Berlin (HZT) - Berlin

    SODA Lectures: Mischa Leinkauf

    18:00Uhr@Hochschulübergreifendes Zentrum Tanz Berlin (HZT)
  • SOLD OUT Andrew Bird – Berlin, Funkhaus - Funkhaus Berlin - Berlin

    SOLD OUT Andrew Bird – Berlin, Funkhaus

    18:30Uhr@Funkhaus Berlin
  • Trivium | Berlin - Kesselhaus & Maschinenhaus (Kulturbrauerei) - Berlin

    Trivium | Berlin

    18:30Uhr@Kesselhaus & Maschinenhaus (Kulturbrauerei)
  • Opening Deep Sounding - History As Multiple Narratives - Berliner Künstlerprogramm des DAAD - Berlin

    Opening Deep Sounding - History As Multiple Narratives

    19:00Uhr@Berliner Künstlerprogramm des DAAD
  • French Connection: M (franz. OmeU) - City Kino Wedding - Berlin

    French Connection: M (franz. OmeU)

    19:00Uhr@City Kino Wedding
  • OANA CHITU TRIO (Balcan, Romance, Tango) - KunstKooperative - Berlin

    OANA CHITU TRIO (Balcan, Romance, Tango)

    19:00Uhr@KunstKooperative
  • Diskussion | Gazing Into the Void - Gropius Bau - Berlin

    Diskussion | Gazing Into the Void

    19:00Uhr@Gropius Bau
  • Cine en Espaňol | Está Todo Bien - Alles ist gut - Neues Off-Kino - Berlin

    Cine en Espaňol | Está Todo Bien - Alles ist gut

    19:00Uhr@Neues Off-Kino
  • Wie aktuell ist das Konzept Heimat? - Literaturforum im Brecht-Haus - Berlin

    Wie aktuell ist das Konzept Heimat?

    19:00Uhr@Literaturforum im Brecht-Haus
  • Skiing at Ä - Ä Neukölln - Berlin

    Skiing at Ä

    19:00Uhr@Ä Neukölln
  • Lennart Grau: Nullmethode - Circle Culture Berlin - Berlin

    Lennart Grau: Nullmethode

    19:00Uhr@Circle Culture Berlin
  • David Chipperfield Architects, Harald Müller Eva Schad - Bautrieb Berlin - Berlin

    David Chipperfield Architects, Harald Müller Eva Schad

    19:00Uhr@Bautrieb Berlin
  • ENERGY Live Session mit Lauv - Festsaal Kreuzberg - Berlin

    ENERGY Live Session mit Lauv

    19:00Uhr@Festsaal Kreuzberg
  • Out of Place - Double Feature: "Emwas" & "Stranger in my home" - Kino Moviemento - Berlin

    Out of Place - Double Feature: "Emwas" & "Stranger in my home"

    19:00Uhr@Kino Moviemento
  • Duty Free: Arthur and Carl Luis DJ Set - ACUD MACHT NEU - Berlin

    Duty Free: Arthur and Carl Luis DJ Set

    19:00Uhr@ACUD MACHT NEU
  • Ink & Drink with R-1992 - Zur Klappe - Berlin

    Ink & Drink with R-1992

    19:00Uhr@Zur Klappe
  • The Monsters (CH) - Cortina Bob Berlin - Berlin

    The Monsters (CH)

    19:30Uhr@Cortina Bob Berlin
  • Roxy und ihr Wunderteam - Komische Oper Berlin - Berlin

    Roxy und ihr Wunderteam

    19:30Uhr@Komische Oper Berlin
  • Europa: Mythos und Vision - Jörg Widmann - Pierre Boulez Saal - Berlin

    Europa: Mythos und Vision - Jörg Widmann

    19:30Uhr@Pierre Boulez Saal
  • Ciaran Lavery | 19.06. Berlin - Culture Container - Culture Container - Berlin

    Ciaran Lavery | 19.06. Berlin - Culture Container

    19:30Uhr@Culture Container
  • Walt Whitman: Grasblätter – Eine Inszenierung - Akademie der Künste - Hanseatenweg - Berlin

    Walt Whitman: Grasblätter – Eine Inszenierung

    19:30Uhr@Akademie der Künste - Hanseatenweg
  • Sol Air Silmandé goes Prinzessinnengarten Kreuzberg - Prinzessinnengarten - Berlin

    Sol Air Silmandé goes Prinzessinnengarten Kreuzberg

    19:30Uhr@Prinzessinnengarten
  • Wohin, wohin? - Literarisches Colloquium Berlin - Berlin

    Wohin, wohin?

    19:30Uhr@Literarisches Colloquium Berlin
  • Original Sin, A Concert - Ballhaus Berlin - Berlin

    Original Sin, A Concert

    19:45Uhr@Ballhaus Berlin
  • Cosmic Comedy Club with Free Vegetarian (& Vegan) Pizza & Shots - Cosmic Comedy Berlin - Berlin

    Cosmic Comedy Club with Free Vegetarian (& Vegan) Pizza & Shots

    19:45Uhr@Cosmic Comedy Berlin
  • Group Home & Jeru The Damaja of Gang Starr Foundation at Yaam - YAAM - Berlin

    Group Home & Jeru The Damaja of Gang Starr Foundation at Yaam

    20:00Uhr@YAAM
  • 30 Jahre ensemble unitedberlin - Konzerthaus Berlin - Berlin

    30 Jahre ensemble unitedberlin

    20:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Berlin: Gut Reaction (Percussive Dance Theatre) - Première! - TheaterForum Kreuzberg - Berlin

    Berlin: Gut Reaction (Percussive Dance Theatre) - Première!

    20:00Uhr@TheaterForum Kreuzberg
  • Jakub Hrůša - Berliner Philharmonie - Berlin

    Jakub Hrůša

    20:00Uhr@Berliner Philharmonie
  • Grandma, A Thousand Times · Film & Talk by Mahmoud Kabbour - be'kech - Berlin

    Grandma, A Thousand Times · Film & Talk by Mahmoud Kabbour

    20:00Uhr@be'kech
  • Best of Poetry Slam – 100% Live Literatur - Heimathafen Neukölln - Berlin

    Best of Poetry Slam – 100% Live Literatur

    20:00Uhr@Heimathafen Neukölln
  • Sovereign Nature Launch Party - Kraftwerk Berlin - Berlin

    Sovereign Nature Launch Party

    20:00Uhr@Kraftwerk Berlin
  • Markus Maria Profitlich - "Schwer verrückt!" - Die Wühlmäuse - Berlin

    Markus Maria Profitlich - "Schwer verrückt!"

    20:00Uhr@Die Wühlmäuse
  • Disobedient Circumstance #6 x Vulva 3.0 - ://about party - Berlin

    Disobedient Circumstance #6 x Vulva 3.0

    20:00Uhr@://about party
  • Transferans Rec: Istanbul Electronics V - arkaoda Berlin - Berlin

    Transferans Rec: Istanbul Electronics V

    20:00Uhr@arkaoda Berlin
  • Sunset (OmU) im Moviemento - Kino Moviemento - Berlin

    Sunset (OmU) im Moviemento

    20:00Uhr@Kino Moviemento
  • Wenn Deutsche über Grenzen gehen - Kabarett-Theater Distel - Berlin

    Wenn Deutsche über Grenzen gehen

    20:00Uhr@Kabarett-Theater Distel
  • Bekanntgabe der Nominierten - Deutscher Schauspielpreis - Berlin

    Bekanntgabe der Nominierten

    20:15Uhr@Deutscher Schauspielpreis
  • Preview: Drei Schritte zu Dir - Zoo Palast Berlin - Berlin

    Preview: Drei Schritte zu Dir

    20:15Uhr@Zoo Palast Berlin
  • DuChamp / Cavaliere - Experimentik - Berlin

    DuChamp / Cavaliere

    20:30Uhr@Experimentik
  • DOWN - Oracy (Mojuba) + Eric Cloutier - Paloma - Berlin

    DOWN - Oracy (Mojuba) + Eric Cloutier

    21:00Uhr@Paloma
  • KussKuss Komedy am 19. Juni - Deriva -Neukölln- - Berlin

    KussKuss Komedy am 19. Juni

    21:00Uhr@Deriva -Neukölln-
  • ZEBRA-Poesiefilmclub: Sprachgewalt - Akademie der Künste - Hanseatenweg - Berlin

    ZEBRA-Poesiefilmclub: Sprachgewalt

    21:30Uhr@Akademie der Künste - Hanseatenweg
  • Der verlorene Sohn (Engl./ Ger. subs) - Freiluftkino Kreuzberg - Berlin

    Der verlorene Sohn (Engl./ Ger. subs)

    21:45Uhr@Freiluftkino Kreuzberg
  • Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt - FREILUFTKINO HASENHEIDE - Berlin

    Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

    21:45Uhr@FREILUFTKINO HASENHEIDE
  • LiveConcerts | Nature in the city at Bar Tausend - Bar Tausend - Berlin

    LiveConcerts | Nature in the city at Bar Tausend

    22:00Uhr@Bar Tausend
  • Tresor New Faces - Tresor.Berlin (OFFICIAL) - Berlin

    Tresor New Faces

    23:59Uhr@Tresor.Berlin (OFFICIAL)
  • Mittwoch: Eastenderz with East End Dubs, Rich Nxt & Calmer - Watergate Club - Berlin

    Mittwoch: Eastenderz with East End Dubs, Rich Nxt & Calmer

    23:59Uhr@Watergate Club