Was geht am Dienstag, 20.02.18 in Berlin?

  • Bautec - Berlin - Berlin

    Bautec

    09:00Uhr@Berlin
  • Spielraum:Talks | Spiel, Sport und Bewegung im Stadtraum - Bautec - Berlin

    Spielraum:Talks | Spiel, Sport und Bewegung im Stadtraum

    09:30Uhr@Bautec
  • Jobbörse für Geflüchtete & Migranten 2018 - Estrel Berlin - Berlin

    Jobbörse für Geflüchtete & Migranten 2018

    10:00Uhr@Estrel Berlin
  • Technology Innovation Days 2018 at 3IT Berlin - 3IT - Innovation Center for Immersive Imaging Technologies - Berlin

    Technology Innovation Days 2018 at 3IT Berlin

    10:00Uhr@3IT - Innovation Center for Immersive Imaging Technologies
  • Babytage in Zehlendorf - Paint your Style - Zehlendorf - Berlin

    Babytage in Zehlendorf

    10:00Uhr@Paint your Style - Zehlendorf
  • Stadt Baut Zukunft | Stadt - Bautec - Berlin

    Stadt Baut Zukunft | Stadt

    10:00Uhr@Bautec
  • Pippi Langstrumpf - Astrid Lindgren Bühne im FEZ-Berlin - Berlin

    Pippi Langstrumpf

    10:30Uhr@Astrid Lindgren Bühne im FEZ-Berlin
  • Främmt - THEATER STRAHL BERLIN - Berlin

    Främmt

    11:00Uhr@THEATER STRAHL BERLIN
  • El cine iberoamericano y su distribución internacional - Ibero-Amerikanisches Institut - Preußischer Kulturbesitz - Berlin

    El cine iberoamericano y su distribución internacional

    12:00Uhr@Ibero-Amerikanisches Institut - Preußischer Kulturbesitz
  • Sari-Sari Lunchbox - Nowhere Kitchen - Berlin

    Sari-Sari Lunchbox

    12:30Uhr@Nowhere Kitchen
  • Schulplatz ab Klasse 5! - Platanus Schule Berlin - Berlin

    Schulplatz ab Klasse 5!

    13:30Uhr@Platanus Schule Berlin
  • Espresso-Konzert - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Espresso-Konzert

    14:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Ort der Information - DIE NEUE SCHULE - Berlin

    Ort der Information

    14:30Uhr@DIE NEUE SCHULE
  • Multireligiöses Gebet - House of One Berlin - Berlin

    Multireligiöses Gebet

    14:30Uhr@House of One Berlin
  • Berlinale NATIVe Talk I Establishing Indigenous Cinema - Botschaft von Kanada in Deutschland - Berlin

    Berlinale NATIVe Talk I Establishing Indigenous Cinema

    15:00Uhr@Botschaft von Kanada in Deutschland
  • Sprachcafé „Berlin-Babelfish“ - Märkisches Museum - Berlin

    Sprachcafé „Berlin-Babelfish“

    15:30Uhr@Märkisches Museum
  • Webcast FG-Domino: Thema folgt - DNUG - Berlin

    Webcast FG-Domino: Thema folgt

    16:00Uhr@DNUG
  • Von Dinos, Seehunden und Kamelen - Theater Jaro Berlin - Berlin

    Von Dinos, Seehunden und Kamelen

    16:00Uhr@Theater Jaro Berlin
  • Kids Cinema Evening: The Legacy of Rubies by Ebele Okoye - Villa Neukölln - Berlin

    Kids Cinema Evening: The Legacy of Rubies by Ebele Okoye

    16:30Uhr@Villa Neukölln
  • Marcus & Martinus - Moments Tour - Columbiahalle, Berlin - Columbia Halle - Berlin

    Marcus & Martinus - Moments Tour - Columbiahalle, Berlin

    17:00Uhr@Columbia Halle
  • Das Licht der Zukunft / Jugendtanztheater - Acker Stadt Palast - Berlin

    Das Licht der Zukunft / Jugendtanztheater

    17:00Uhr@Acker Stadt Palast
  • Dialog im Stift: Untergrund und Wende - KWA Stift im Hohenzollernpark - Berlin

    Dialog im Stift: Untergrund und Wende

    17:00Uhr@KWA Stift im Hohenzollernpark
  • Meet the TEDx Speakers Amelie Salameh and Shai Hoffmann at Design School - Bauhaus Campus Berlin - Berlin

    Meet the TEDx Speakers Amelie Salameh and Shai Hoffmann at Design School

    17:00Uhr@Bauhaus Campus Berlin
  • ArtNight: Paint like Roy am 20.02.2018 in Berlin - Stock & Stein - Berlin

    ArtNight: Paint like Roy am 20.02.2018 in Berlin

    18:00Uhr@Stock & Stein
  • Främmt - THEATER STRAHL BERLIN - Berlin

    Främmt

    18:00Uhr@THEATER STRAHL BERLIN
  • Alternative Heilung durch Klangtherapie - KURS - Klangimpuls Berlin - Berlin

    Alternative Heilung durch Klangtherapie - KURS

    18:00Uhr@Klangimpuls Berlin
  • Table Tennis Tuesday - Bohnengold - Berlin

    Table Tennis Tuesday

    18:00Uhr@Bohnengold
  • Die Luftfahrt: Adlershof und Tempelhof im europäischen Vergleich - Deutsches Technikmuseum - Berlin

    Die Luftfahrt: Adlershof und Tempelhof im europäischen Vergleich

    18:00Uhr@Deutsches Technikmuseum
  • Einzelausstellung Stephanus Heidacker | Gestern im Vorübergehen - Raab Galerie. - Berlin

    Einzelausstellung Stephanus Heidacker | Gestern im Vorübergehen

    18:00Uhr@Raab Galerie.
  • Mall of Berlin läuft - Mall of Berlin - Berlin

    Mall of Berlin läuft

    18:00Uhr@Mall of Berlin
  • Tacos Locos - board'eau - Berlin

    Tacos Locos

    18:00Uhr@board'eau
  • Arno Zillmer - 8 eigene Titel und 4 Coverversionen - Speiches Rock Und Blueskneipe - Berlin

    Arno Zillmer - 8 eigene Titel und 4 Coverversionen

    18:00Uhr@Speiches Rock Und Blueskneipe
  • Deliberate beats - Come make beats together! - Noize Fabrik - Berlin

    Deliberate beats - Come make beats together!

    18:00Uhr@Noize Fabrik
  • Laufgruppe Körnerkiez - Fincan Neukölln - Berlin

    Laufgruppe Körnerkiez

    18:00Uhr@Fincan Neukölln
  • Lenfilm Filmtage im Russischen Haus - Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin - Berlin

    Lenfilm Filmtage im Russischen Haus

    18:00Uhr@Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin
  • ArtNight: Roter Baum am 20.02.2018 in Berlin - Bar in a Jar - Berlin

    ArtNight: Roter Baum am 20.02.2018 in Berlin

    18:30Uhr@Bar in a Jar
  • ArtNight: "Die Tänzerin" am 20.02.2018 in Berlin - Stone Brewing Berlin - Berlin

    ArtNight: "Die Tänzerin" am 20.02.2018 in Berlin

    18:30Uhr@Stone Brewing Berlin
  • URBAN [tiny] TALKS - Tiny houses for affordable housing crisis? - aVOID - Berlin

    URBAN [tiny] TALKS - Tiny houses for affordable housing crisis?

    18:30Uhr@aVOID
  • Urban art and activism in Eastern Europe - Heinrich-Böll-Stiftung - Berlin

    Urban art and activism in Eastern Europe

    18:30Uhr@Heinrich-Böll-Stiftung
  • SEO Trends 2018 - Gründerinnenzentrale - Navigation in die Selbständigkeit - Berlin

    SEO Trends 2018

    18:30Uhr@Gründerinnenzentrale - Navigation in die Selbständigkeit
  • Partynextdoor | Berlin - Astra Kulturhaus Berlin - Berlin

    Partynextdoor | Berlin

    19:00Uhr@Astra Kulturhaus Berlin
  • ArtNight: Berlin Skyline am 20.02.2018 in Berlin - Brotfabrik Berlin - Berlin

    ArtNight: Berlin Skyline am 20.02.2018 in Berlin

    19:00Uhr@Brotfabrik Berlin
  • Gus Dapperton | Berlin (Ausverkauft) - Kantine am Berghain - Berlin

    Gus Dapperton | Berlin (Ausverkauft)

    19:00Uhr@Kantine am Berghain
  • Playboi Carti | Berlin - Festsaal Kreuzberg - Berlin

    Playboi Carti | Berlin

    19:00Uhr@Festsaal Kreuzberg
  • MAREY | Konzert - Auster Club - Berlin

    MAREY | Konzert

    19:00Uhr@Auster Club
  • Wie viel Oper braucht Berlin?! - Café Wahlkreis - Berlin

    Wie viel Oper braucht Berlin?!

    19:00Uhr@Café Wahlkreis
  • ArtMasters - PAINT PARTY - Paint Like Monet - Restaurant Fünf & Sechzig - Berlin

    ArtMasters - PAINT PARTY - Paint Like Monet

    19:00Uhr@Restaurant Fünf & Sechzig
  • HR Dinner -  20.02.2018 - Restaurant Slate Berlin - Berlin

    HR Dinner - 20.02.2018

    19:00Uhr@Restaurant Slate Berlin
  • Folk Night feat. Rufus Coates & The Blackened Trees - Bar Bobu - Berlin

    Folk Night feat. Rufus Coates & The Blackened Trees

    19:00Uhr@Bar Bobu
  • Afterwork Kizz | 20. Februar 2018 - Traffic Berlin - Berlin

    Afterwork Kizz | 20. Februar 2018

    19:00Uhr@Traffic Berlin
  • Ausstellung Fotografie, (dis)order - design akademie berlin, Hochschule für Kommunikation und Design - Berlin

    Ausstellung Fotografie, (dis)order

    19:00Uhr@design akademie berlin, Hochschule für Kommunikation und Design
  • Pr0grammat1c Meetup Berlin - spacedealer - Berlin

    Pr0grammat1c Meetup Berlin

    19:00Uhr@spacedealer
  • Salt N Bone Oven Take Over! - Salami Social Club - Berlin

    Salt N Bone Oven Take Over!

    19:00Uhr@Salami Social Club
  • Das Transitghetto Izbica im System des Holocaust - Topographie des Terrors - Berlin

    Das Transitghetto Izbica im System des Holocaust

    19:00Uhr@Topographie des Terrors
  • Social Singing - Solinar - Solidarische Nachbarschaft im Richardkiez - Berlin

    Social Singing

    19:00Uhr@Solinar - Solidarische Nachbarschaft im Richardkiez
  • Far Out Afterwork - Maxxim Club Berlin - Berlin

    Far Out Afterwork

    19:00Uhr@Maxxim Club Berlin
  • Doppelkopf in der WeltenSchmiede - Irrlicht - Berlin

    Doppelkopf in der WeltenSchmiede

    19:00Uhr@Irrlicht
  • TURN ME on DEAD MAN (USA) + Rodeo Drive - Jägerklause Berlin - Berlin

    TURN ME on DEAD MAN (USA) + Rodeo Drive

    19:00Uhr@Jägerklause Berlin
  • Verlorene Illusionen - Bat-Studiotheater - Berlin

    Verlorene Illusionen

    19:00Uhr@Bat-Studiotheater
  • Eine Diskussion mit Malte Meyer im BAIZ - Baiz - Berlin

    Eine Diskussion mit Malte Meyer im BAIZ

    19:00Uhr@Baiz
  • Nasi Campur Bali by King's Kitchen (K&K Street Food Tuesday #54) - Kauz & Kiebitz - Berlin

    Nasi Campur Bali by King's Kitchen (K&K Street Food Tuesday #54)

    19:00Uhr@Kauz & Kiebitz
  • Grammar evening - DAS Akademie - Berlin

    Grammar evening

    19:00Uhr@DAS Akademie
  • The Charlatans // Columbia Theater, Berlin - Columbia Theater Berlin - Berlin

    The Charlatans // Columbia Theater, Berlin

    19:00Uhr@Columbia Theater Berlin
  • Worldpremiere of draußen / outside at the 68th Berlinale - Berlinale Perspektive Deutsches Kino - Berlin

    Worldpremiere of draußen / outside at the 68th Berlinale

    19:00Uhr@Berlinale Perspektive Deutsches Kino
  • Discussion : The Artist As Organiser - Decad - Berlin

    Discussion : The Artist As Organiser

    19:00Uhr@Decad
  • Playground Exhibition Opening - Bernheimer Contemporary - Berlin

    Playground Exhibition Opening

    19:00Uhr@Bernheimer Contemporary
  • Photomontages by B&C ensemble - Galerie Pleiku - Berlin

    Photomontages by B&C ensemble

    19:00Uhr@Galerie Pleiku
  • Verwunderung über einen Filmtitel - Projektraum LS43 - Berlin

    Verwunderung über einen Filmtitel

    19:00Uhr@Projektraum LS43
  • Страшные рассказы про Берлин - Art-Cafe Aviator - Berlin

    Страшные рассказы про Берлин

    19:00Uhr@Art-Cafe Aviator
  • Freelancing in Germany: issues, needs and possibilities - be'kech - Berlin

    Freelancing in Germany: issues, needs and possibilities

    19:00Uhr@be'kech
  • Brewers' Dinner with Avery Brewing & Mahrs Bräu - Stone Brewing Berlin - Berlin

    Brewers' Dinner with Avery Brewing & Mahrs Bräu

    19:15Uhr@Stone Brewing Berlin
  • Anatevka - Komische Oper Berlin - Berlin

    Anatevka

    19:30Uhr@Komische Oper Berlin
  • Novus String Quartet - Pierre Boulez Saal - Berlin

    Novus String Quartet

    19:30Uhr@Pierre Boulez Saal
  • Roma Armee - Maxim Gorki Theater - Berlin

    Roma Armee

    19:30Uhr@Maxim Gorki Theater
  • Bot - Buchpremie Clemens J. Setz - Literarisches Colloquium Berlin - Berlin

    Bot - Buchpremie Clemens J. Setz

    19:30Uhr@Literarisches Colloquium Berlin
  • Dienstags-Doppel 8 Mini-Challenger - Cassio Kicker - Berlin

    Dienstags-Doppel 8 Mini-Challenger

    19:30Uhr@Cassio Kicker
  • Adamore & Lena Lonley at Birra Craft Music Tuesdays - Birra - Italian Craft Beer - Berlin

    Adamore & Lena Lonley at Birra Craft Music Tuesdays

    19:30Uhr@Birra - Italian Craft Beer
  • Punchline Comedy in Berlin-Mitte (20. Februar) - Max Fish - Berlin

    Punchline Comedy in Berlin-Mitte (20. Februar)

    19:45Uhr@Max Fish
  • Die alten schönen Lieder - BAR JEDER VERNUNFT - Berlin

    Die alten schönen Lieder

    20:00Uhr@BAR JEDER VERNUNFT
  • The Front Bottoms | Lido, Berlin - Lido Berlin - Berlin

    The Front Bottoms | Lido, Berlin

    20:00Uhr@Lido Berlin
  • Glen Hansard // Admiralspalast // Berlin // Tag 1 // SOLD OUT - Admiralspalast Berlin - Berlin

    Glen Hansard // Admiralspalast // Berlin // Tag 1 // SOLD OUT

    20:00Uhr@Admiralspalast Berlin
  • Marcus & Martinus / Berlin / Columbiahalle - Columbiahalle - Berlin

    Marcus & Martinus / Berlin / Columbiahalle

    20:00Uhr@Columbiahalle
  • Berlin: LUCKY PUNCH - Sparringsrunde - Quatsch Comedy Club - Berlin

    Berlin: LUCKY PUNCH - Sparringsrunde

    20:00Uhr@Quatsch Comedy Club
  • The Charlatans | Columbia Theater, Berlin - Columbia Theater Berlin - Berlin

    The Charlatans | Columbia Theater, Berlin

    20:00Uhr@Columbia Theater Berlin
  • Estnisches Nationales Sinfonieorchester, Neeme Järvi - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Estnisches Nationales Sinfonieorchester, Neeme Järvi

    20:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Marion Poschmann „Die Kieferninseln“ - Literaturforum im Brecht-Haus - Berlin

    Marion Poschmann „Die Kieferninseln“

    20:00Uhr@Literaturforum im Brecht-Haus
  • Die alternative Wahrheit - Die Stachelschweine - Kabarett Theater - Berlin

    Die alternative Wahrheit

    20:00Uhr@Die Stachelschweine - Kabarett Theater
  • Wahlverwandtschaften: Esther Andradi & Tanja Dückers - Kesselhaus & Maschinenhaus (Kulturbrauerei) - Berlin

    Wahlverwandtschaften: Esther Andradi & Tanja Dückers

    20:00Uhr@Kesselhaus & Maschinenhaus (Kulturbrauerei)
  • Abonnementkonzert V - Berliner Philharmonie - Berlin

    Abonnementkonzert V

    20:00Uhr@Berliner Philharmonie
  • Konzert (Jazz): Ramiro Olaciregui Quartett - Café Tasso - Das andere Antiquariat - Berlin

    Konzert (Jazz): Ramiro Olaciregui Quartett

    20:00Uhr@Café Tasso - Das andere Antiquariat
  • Marion Fiedler & Band + Support: Yusuf Sahilli | Berlin - Fabriktheater Moabit - Berlin

    Marion Fiedler & Band + Support: Yusuf Sahilli | Berlin

    20:00Uhr@Fabriktheater Moabit
  • Dario Argento: Opera - Z-inema Berlin - Berlin

    Dario Argento: Opera

    20:00Uhr@Z-inema Berlin
  • Dysnea BOYS and SCUM Babies - Loophole Berlin - Berlin

    Dysnea BOYS and SCUM Babies

    20:00Uhr@Loophole Berlin
  • Der beste Künstler aller Zeiten - WABE - Berlin

    Der beste Künstler aller Zeiten

    20:00Uhr@WABE
  • Cavenati-Papa-Silli - T berlin - Berlin

    Cavenati-Papa-Silli

    20:00Uhr@T berlin
  • Let the Wind take everything away ___ Debut film - Urban Spree - Berlin

    Let the Wind take everything away ___ Debut film

    20:00Uhr@Urban Spree
  • Marlene Jaschke - Nie wieder vielleicht - Die Wühlmäuse - Berlin

    Marlene Jaschke - Nie wieder vielleicht

    20:00Uhr@Die Wühlmäuse
  • 4. Tischlereikonzert: Almas Salon - Deutsche Oper Berlin - Berlin

    4. Tischlereikonzert: Almas Salon

    20:00Uhr@Deutsche Oper Berlin
  • Flughunde Impro-Show - Theater Verlängertes Wohnzimmer - Berlin

    Flughunde Impro-Show

    20:00Uhr@Theater Verlängertes Wohnzimmer
  • TranceMutation > solo cello flow by Gábor Hartyáni - Deriva -Neukölln- - Berlin

    TranceMutation > solo cello flow by Gábor Hartyáni

    20:00Uhr@Deriva -Neukölln-
  • Vom Sternenbaby zum Schwarzen Loch: Das Leben d. Sterne (ab 12 J - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Vom Sternenbaby zum Schwarzen Loch: Das Leben d. Sterne (ab 12 J

    20:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Whisky & Words #habit - Keith - Berlin

    Whisky & Words #habit

    20:00Uhr@Keith
  • Takt talk by Amanda Selinder and Frank Mauceri - Takt Artist Residency Berlin - Berlin

    Takt talk by Amanda Selinder and Frank Mauceri

    20:00Uhr@Takt Artist Residency Berlin
  • Postponed- Zanzinger [HUN] with support: Michael Charles [BER] - Prachtwerk Berlin - Berlin

    Postponed- Zanzinger [HUN] with support: Michael Charles [BER]

    20:00Uhr@Prachtwerk Berlin
  • Courtney Gloves Karaoke "No Douche Necessary" - Café Futuro - Berlin

    Courtney Gloves Karaoke "No Douche Necessary"

    20:00Uhr@Café Futuro
  • Berliner Musiker Treff: The Sound of Kreuzberg - OMA's Café - Berlin

    Berliner Musiker Treff: The Sound of Kreuzberg

    20:00Uhr@OMA's Café
  • Open Decks & Tischtennis - Humboldthain Club - Berlin

    Open Decks & Tischtennis

    20:00Uhr@Humboldthain Club
  • Quiz Night at Curious Fox Bookshop, Neukölln - Curious Fox Books, Berlin - Berlin

    Quiz Night at Curious Fox Bookshop, Neukölln

    20:00Uhr@Curious Fox Books, Berlin
  • Artist Talk: Justine Bauer - DAS KAPiTAL - Berlin

    Artist Talk: Justine Bauer

    20:00Uhr@DAS KAPiTAL
  • Kiez Karaoke am Dienstag - Kiez Karaoke - Berlin

    Kiez Karaoke am Dienstag

    20:00Uhr@Kiez Karaoke
  • Amr Hammour, Eight Moments Record release Concert - Jazzclub Schlot - Berlin

    Amr Hammour, Eight Moments Record release Concert

    20:30Uhr@Jazzclub Schlot
  • We Are Not Gemüsed - Tempelhofer Feldsalat - Sameheads Berlin - Berlin

    We Are Not Gemüsed - Tempelhofer Feldsalat

    20:30Uhr@Sameheads Berlin
  • Kairos Quartett | Aktuelle Fundstücke - Unerhörte Musik - Berlin

    Kairos Quartett | Aktuelle Fundstücke

    20:30Uhr@Unerhörte Musik
  • The Zigzag Jam Session! - Zig Zag Jazz Club - Berlin

    The Zigzag Jam Session!

    20:30Uhr@Zig Zag Jazz Club
  • LIVE at BristolBar - Hotel Bristol Berlin - Berlin

    LIVE at BristolBar

    20:30Uhr@Hotel Bristol Berlin
  • Toby Arsalan's Flat Earth Comedy • Lulz & Illumintati - It's a BAR - Berlin

    Toby Arsalan's Flat Earth Comedy • Lulz & Illumintati

    20:45Uhr@It's a BAR
  • Chelsea vs Barca Sky UCL in Kreuzberg, Berlin - Cafe Rizz - Berlin

    Chelsea vs Barca Sky UCL in Kreuzberg, Berlin

    20:45Uhr@Cafe Rizz
  • Hangar 49 Sessions - opener: Big T & The Bluehounds - Hangar 49 - Berlin

    Hangar 49 Sessions - opener: Big T & The Bluehounds

    21:00Uhr@Hangar 49
  • Polyglot Club Berlin Meeting! :) - Que Pasa I Zossener Strasse - Berlin

    Polyglot Club Berlin Meeting! :)

    21:00Uhr@Que Pasa I Zossener Strasse
  • Jalen N'Gonda | 20.02. Berlin - Barkett - Barkett - Berlin

    Jalen N'Gonda | 20.02. Berlin - Barkett

    21:00Uhr@Barkett
  • Amr Hammour Band – Record Release - Jazzclub Schlot - Berlin

    Amr Hammour Band – Record Release

    21:00Uhr@Jazzclub Schlot
  • MELT Groove Jazz - B-Flat-Berlin - Berlin

    MELT Groove Jazz

    21:00Uhr@B-Flat-Berlin
  • Clärchens Discodienstag/Clärchen´s Discothuesday - Clärchens Ballhaus - Berlin

    Clärchens Discodienstag/Clärchen´s Discothuesday

    21:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • Argentinischer Tango - Clärchens Ballhaus - Spiegelsaal - Berlin

    Argentinischer Tango

    21:00Uhr@Clärchens Ballhaus - Spiegelsaal
  • IGadgets GruppenTherapie // mit HawkOne - Lauschangriff - Berlin

    IGadgets GruppenTherapie // mit HawkOne

    21:00Uhr@Lauschangriff
  • The SWAG Jam w / Lèlèman & Thierry Ganz I Stimulus I Dj Quentin - Badehaus Berlin - Berlin

    The SWAG Jam w / Lèlèman & Thierry Ganz I Stimulus I Dj Quentin

    21:00Uhr@Badehaus Berlin
  • Campfire Session: Young Old Men / Patrick Calvert - Madame Claude Berlin - Berlin

    Campfire Session: Young Old Men / Patrick Calvert

    21:00Uhr@Madame Claude Berlin
  • Open Mic at Lagari - Lagari - Berlin

    Open Mic at Lagari

    21:00Uhr@Lagari
  • The Unknown presents Made In 87 - Mein Haus am See - Berlin

    The Unknown presents Made In 87

    22:00Uhr@Mein Haus am See
  • Yeahzz! goes Brazil w Dubben and M.path.iq at Bar Tausend - Bar Tausend - Berlin

    Yeahzz! goes Brazil w Dubben and M.path.iq at Bar Tausend

    22:00Uhr@Bar Tausend
  • Filmschoolparty x Berlinale - Ritter Butzke - Berlin

    Filmschoolparty x Berlinale

    22:00Uhr@Ritter Butzke
  • The water paradox - Eschloraque - Berlin

    The water paradox

    22:00Uhr@Eschloraque
  • Berlinale 2020 - ein Kneipengespräch zur Zukunft des Festivals - Anna Koschke - Berlin

    Berlinale 2020 - ein Kneipengespräch zur Zukunft des Festivals

    23:00Uhr@Anna Koschke