Was geht am Freitag, 21.06.19 in Berlin?

  • Kreativmarkt Berlin Tempelhof - BestHandmadeShop - Berlin

    Kreativmarkt Berlin Tempelhof

    10:00Uhr@BestHandmadeShop
  • Fete de la Musique - Birgit&Bier - Berlin

    Fete de la Musique

    12:00Uhr@Birgit&Bier
  • Öffentliche Probe zur Fête de la Musique 2019 - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Öffentliche Probe zur Fête de la Musique 2019

    14:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • FETE De La Hip-Hop 7 - Panke - Berlin

    FETE De La Hip-Hop 7

    15:00Uhr@Panke
  • Sound Kitchen Emma Pea ''Fete de la Musique Indoor & Terrasse'' - Sound Kitchen - Berlin

    Sound Kitchen Emma Pea ''Fete de la Musique Indoor & Terrasse''

    15:15Uhr@Sound Kitchen
  • Fête de la Musique 2019 - SAGE BEACH - Berlin

    Fête de la Musique 2019

    16:00Uhr@SAGE BEACH
  • Fete de la musique w. Forgotten Idols, Velazquez, Presidents Of - Wild At Heart - Berlin

    Fete de la musique w. Forgotten Idols, Velazquez, Presidents Of

    16:00Uhr@Wild At Heart
  • Gretchen Blockparty: Fête de la Musique & Fête de la Nuit - Club GRETCHEN - Berlin

    Gretchen Blockparty: Fête de la Musique & Fête de la Nuit

    16:00Uhr@Club GRETCHEN
  • IndieBerlin exclusives: "Fête de la Musique Edition" - Tamper meets Jigger - Berlin

    IndieBerlin exclusives: "Fête de la Musique Edition"

    16:00Uhr@Tamper meets Jigger
  • Fête de la Musique x Free Open Air w/ Club Liberté - Burg Schnabel - Berlin

    Fête de la Musique x Free Open Air w/ Club Liberté

    16:00Uhr@Burg Schnabel
  • Draußen ist's schöner Open Air x Fête de la Musique - Eventschiff Windflüchter & gestrandet Hafenbar - Berlin

    Draußen ist's schöner Open Air x Fête de la Musique

    16:00Uhr@Eventschiff Windflüchter & gestrandet Hafenbar
  • Fête de la Musique Berlin 2019 // Mercedes Platz - Mercedes Platz - Berlin

    Fête de la Musique Berlin 2019 // Mercedes Platz

    16:00Uhr@Mercedes Platz
  • Fête de la Pumptraque - 52grad-e.V. - Berlin

    Fête de la Pumptraque

    16:00Uhr@52grad-e.V.
  • BlockParty at RosaCaleta - Restaurant RosaCaleta - Berlin

    BlockParty at RosaCaleta

    16:00Uhr@Restaurant RosaCaleta
  • Fête de la Musique | Holzmarkt Open Air - Holzmarkt25 - Berlin

    Fête de la Musique | Holzmarkt Open Air

    16:00Uhr@Holzmarkt25
  • Fete de la musique - Abgedreht - Berlin

    Fete de la musique

    16:00Uhr@Abgedreht
  • Traditionellt Midsommarfirande - Svenska kyrkan i Berlin - Berlin

    Traditionellt Midsommarfirande

    16:30Uhr@Svenska kyrkan i Berlin
  • Soda Social Club Open Air z. Fete de la musique - Soda Social Club - Berlin

    Soda Social Club Open Air z. Fete de la musique

    17:00Uhr@Soda Social Club
  • Femmes De La Musique - Co-Creagency by goalgirls - Berlin

    Femmes De La Musique

    17:00Uhr@Co-Creagency by goalgirls
  • Ritter Butzke - Unter freiem Himmel // free entry all night long - Ritter Butzke - Berlin

    Ritter Butzke - Unter freiem Himmel // free entry all night long

    17:00Uhr@Ritter Butzke
  • New City Sounds #3 - Fete de la Musique 2019 - Refugio Café - Berlin

    New City Sounds #3 - Fete de la Musique 2019

    17:00Uhr@Refugio Café
  • Capoeira Angola Event • Angoleiros do Sertão • Berlin 4 years - Grupo de Capoeira Angola Os Angoleiros do Sertão Berlin - Berlin

    Capoeira Angola Event • Angoleiros do Sertão • Berlin 4 years

    17:00Uhr@Grupo de Capoeira Angola Os Angoleiros do Sertão Berlin
  • Fête de la musique in Berlin Charlottenburg - ART Stalker - Berlin

    Fête de la musique in Berlin Charlottenburg

    17:00Uhr@ART Stalker
  • Fête de la Musique 2019 - Wartenberger Hof - Veranstaltungshaus - Berlin

    Fête de la Musique 2019

    18:00Uhr@Wartenberger Hof - Veranstaltungshaus
  • Fête de la BLO-Ateliers 2019 - BLO-Ateliers - Berlin

    Fête de la BLO-Ateliers 2019

    18:00Uhr@BLO-Ateliers
  • Opening Mischa Kuball: Berlin Floater 2019 - Daniel Marzona - Berlin

    Opening Mischa Kuball: Berlin Floater 2019

    18:00Uhr@Daniel Marzona
  • INDIVIDUALS by KoeOne VERNISSAGE - KUS Kultur-Späti - Berlin

    INDIVIDUALS by KoeOne VERNISSAGE

    18:00Uhr@KUS Kultur-Späti
  • Frank Zanders verrückte Release-Party! Single "Tanze Eileen" - Imbiss Zum Würfel II - Berlin

    Frank Zanders verrückte Release-Party! Single "Tanze Eileen"

    18:00Uhr@Imbiss Zum Würfel II
  • BrewDog Tap Takeover & Summer Party - The Castle Berlin Friedrichshain - Berlin

    BrewDog Tap Takeover & Summer Party

    18:00Uhr@The Castle Berlin Friedrichshain
  • Resonanz Free Open Air / Fr, 21. - Sat, 22. June - Anomalie Art Club - Berlin

    Resonanz Free Open Air / Fr, 21. - Sat, 22. June

    18:00Uhr@Anomalie Art Club
  • Sticky: Like a Summer Night - House of Egorn - Berlin

    Sticky: Like a Summer Night

    18:00Uhr@House of Egorn
  • Opening and summer party | Copines - Copains - Berlin - Wentrup Gallery - Berlin

    Opening and summer party | Copines - Copains - Berlin

    18:00Uhr@Wentrup Gallery
  • Season Closing Party x Rekorder Galerie und Café - Rekorder Galerie und Café - Berlin

    Season Closing Party x Rekorder Galerie und Café

    18:00Uhr@Rekorder Galerie und Café
  • Jazz and Pizza Party - Fête de la Musique special - Pizzare Prenzlauer Berg - Berlin

    Jazz and Pizza Party - Fête de la Musique special

    18:30Uhr@Pizzare Prenzlauer Berg
  • Petticoat -Voices of Rock´n´Roll - Freilichtbühne an der Zitadelle - Berlin

    Petticoat -Voices of Rock´n´Roll

    19:00Uhr@Freilichtbühne an der Zitadelle
  • Необыкновенный концерт - Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin - Berlin

    Необыкновенный концерт

    19:00Uhr@Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin
  • Концерт памяти Виктора Цоя - Art-Cafe Aviator - Berlin

    Концерт памяти Виктора Цоя

    19:00Uhr@Art-Cafe Aviator
  • Bloc Party in Berlin - Zitadelle Spandau - Berlin

    Bloc Party in Berlin

    19:00Uhr@Zitadelle Spandau
  • Fête de la Musique X be‘kech anniversary #2 - be'kech - Berlin

    Fête de la Musique X be‘kech anniversary #2

    19:00Uhr@be'kech
  • Mexican Dinner Party - Altbau Bar - Berlin

    Mexican Dinner Party

    19:00Uhr@Altbau Bar
  • FritzTram zur Fête de la Musique - Fête de la Musique - Berlin - Berlin

    FritzTram zur Fête de la Musique

    19:00Uhr@Fête de la Musique - Berlin
  • Opening: Heike-Karin Föll and Image Bank - KW Institute for Contemporary Art - Berlin

    Opening: Heike-Karin Föll and Image Bank

    19:00Uhr@KW Institute for Contemporary Art
  • Golda Schultz & Jonathan Ware - Schubert-Lieder - Pierre Boulez Saal - Berlin

    Golda Schultz & Jonathan Ware - Schubert-Lieder

    19:30Uhr@Pierre Boulez Saal
  • Linie 1 - GRIPS Theater - Berlin

    Linie 1

    19:30Uhr@GRIPS Theater
  • Joseph Vogl – Antifaschismus Postmoderne - SPRECHSAAL - Berlin

    Joseph Vogl – Antifaschismus Postmoderne

    19:30Uhr@SPRECHSAAL
  • Gundermann - Gewinner des deutschen Filmpreises! - City Kino Wedding - Berlin

    Gundermann - Gewinner des deutschen Filmpreises!

    19:45Uhr@City Kino Wedding
  • Cosmic Comedy Club with Free Vegetarian (& Vegan) Pizza & Shots - Cosmic Comedy Berlin - Berlin

    Cosmic Comedy Club with Free Vegetarian (& Vegan) Pizza & Shots

    19:45Uhr@Cosmic Comedy Berlin
  • The Underground Youth • The Gluts - Burg Schnabel - Berlin

    The Underground Youth • The Gluts

    20:00Uhr@Burg Schnabel
  • Die Abenteuer des Alexander von Humboldt - Zeiss-Großplanetarium - Berlin

    Die Abenteuer des Alexander von Humboldt

    20:00Uhr@Zeiss-Großplanetarium
  • Sinfoniekonzert 7: Rudolf Buchbinder - Komische Oper Berlin - Berlin

    Sinfoniekonzert 7: Rudolf Buchbinder

    20:00Uhr@Komische Oper Berlin
  • Youtopia - Eine ÜberLebensPerformance - Pfefferberg Theater - Berlin

    Youtopia - Eine ÜberLebensPerformance

    20:00Uhr@Pfefferberg Theater
  • Spätsünder Meisterkonzert: Toñín Corujo Quartett - Saitenflügel - Konzertsaal L12 - Berlin

    Spätsünder Meisterkonzert: Toñín Corujo Quartett

    20:00Uhr@Saitenflügel - Konzertsaal L12
  • Techno Türken *Hinter den Alpen* / Klunkerkranich - Klunkerkranich - Berlin

    Techno Türken *Hinter den Alpen* / Klunkerkranich

    20:00Uhr@Klunkerkranich
  • Time Krystal III: Stine Janvin / The Pitch / Jessica Ekomane - Kantine am Berghain - Berlin

    Time Krystal III: Stine Janvin / The Pitch / Jessica Ekomane

    20:00Uhr@Kantine am Berghain
  • Der Seelenbrecher - Juni 2019 - Berliner Kriminal Theater - Berlin

    Der Seelenbrecher - Juni 2019

    20:00Uhr@Berliner Kriminal Theater
  • Around the World - Rockoko Official Berlin - Terzo Mondo - Berlin

    Around the World - Rockoko Official Berlin

    20:00Uhr@Terzo Mondo
  • Bar jeder Vernunft: 30 Jahre Mauerfall – Der Auftakt-Talk - BAR JEDER VERNUNFT - Berlin

    Bar jeder Vernunft: 30 Jahre Mauerfall – Der Auftakt-Talk

    20:00Uhr@BAR JEDER VERNUNFT
  • Fete de la Musique AT Franken- live: Dauerwelle W + Circus R - Franken - Berlin

    Fete de la Musique AT Franken- live: Dauerwelle W + Circus R

    20:00Uhr@Franken
  • Maria Moctezuma in Machete II - Machete II - Berlin

    Maria Moctezuma in Machete II

    20:00Uhr@Machete II
  • Unfinished Fridays Vol. #59 - Lake Studios Berlin - Berlin

    Unfinished Fridays Vol. #59

    20:00Uhr@Lake Studios Berlin
  • Dinara Rasuleva / Динара Расулева | Невеженственность - P.A.N.D.A Theater - Berlin

    Dinara Rasuleva / Динара Расулева | Невеженственность

    20:00Uhr@P.A.N.D.A Theater
  • GartenKino - Bürgergarten "Helle Oase" - Berlin

    GartenKino

    20:30Uhr@Bürgergarten "Helle Oase"
  • Fête du Swing - SwingStep Berlin - Berlin

    Fête du Swing

    20:30Uhr@SwingStep Berlin
  • 5 Jahre What Difference Does It Make! - Humboldthain Club - Berlin

    5 Jahre What Difference Does It Make!

    21:00Uhr@Humboldthain Club
  • XIU XIU plays L’Âge d’Or (1930) von Luis Buñuel - Brotfabrik Berlin - Berlin

    XIU XIU plays L’Âge d’Or (1930) von Luis Buñuel

    21:00Uhr@Brotfabrik Berlin
  • Gülşen Konzert - Tempodrom - Berlin

    Gülşen Konzert

    21:30Uhr@Tempodrom
  • Der goldene Handschuh (Ger./ Engl. subs) - Freiluftkino Kreuzberg - Berlin

    Der goldene Handschuh (Ger./ Engl. subs)

    21:45Uhr@Freiluftkino Kreuzberg
  • Ballon OmeU - FREILUFTKINO HASENHEIDE - Berlin

    Ballon OmeU

    21:45Uhr@FREILUFTKINO HASENHEIDE
  • Free Entry: Fête de la Nuit (Drum & Bass, Proggy) at VOID Berlin - VOID Berlin - Berlin

    Free Entry: Fête de la Nuit (Drum & Bass, Proggy) at VOID Berlin

    22:00Uhr@VOID Berlin
  • Nacht des Hutes IV - Saftboys Release Party • Berlin - Musik & Frieden - Berlin

    Nacht des Hutes IV - Saftboys Release Party • Berlin

    22:00Uhr@Musik & Frieden
  • Electro Swing Revolution - Fête de la Musique Edition - Frannz Club - Berlin

    Electro Swing Revolution - Fête de la Musique Edition

    22:00Uhr@Frannz Club
  • B-Movie Lust and Sound in West Berlin (OmeU) - City Kino Wedding - Berlin

    B-Movie Lust and Sound in West Berlin (OmeU)

    22:00Uhr@City Kino Wedding
  • Turkish Psychedelic Night - horse - Berlin

    Turkish Psychedelic Night

    22:00Uhr@horse
  • Midsummer Celebration - Dunckerclub - Berlin

    Midsummer Celebration

    22:00Uhr@Dunckerclub
  • Großstadtgeflüster | Single Party im Ballhaus Spandau - Ballhaus Spandau - Berlin

    Großstadtgeflüster | Single Party im Ballhaus Spandau

    22:00Uhr@Ballhaus Spandau
  • Fete de la musique - Berlin Ostbahnhof - Berlin

    Fete de la musique

    22:30Uhr@Berlin Ostbahnhof
  • Half Moon Party - MOON Club - Berlin

    Half Moon Party

    23:00Uhr@MOON Club
  • Passion Nights - Dangerous Dark Lips - Black Friday - Jam Fm - Maxxim Club Berlin - Berlin

    Passion Nights - Dangerous Dark Lips - Black Friday - Jam Fm

    23:00Uhr@Maxxim Club Berlin
  • Plastic House /w. Flørist + P. Relief - Paloma - Berlin

    Plastic House /w. Flørist + P. Relief

    23:00Uhr@Paloma
  • Summer School Festival I Berlin - Traffic Berlin - Berlin

    Summer School Festival I Berlin

    23:00Uhr@Traffic Berlin
  • Massive Attack Mezzanine Anniversary Remastered Vinyl Listening - Club OST - Berlin

    Massive Attack Mezzanine Anniversary Remastered Vinyl Listening

    23:15Uhr@Club OST
  • Yo͞onəˌseks] w/ Post Scriptum live, Echoplex and more - Suicide Circus Berlin - Berlin

    Yo͞onəˌseks] w/ Post Scriptum live, Echoplex and more

    23:59Uhr@Suicide Circus Berlin
  • Sachsentrance IV - Zur Klappe - Berlin

    Sachsentrance IV

    23:59Uhr@Zur Klappe
  • Tresor.Klubnacht w/ Frankie Bones, Adam X, Gunnar Haslam - Tresor.Berlin (OFFICIAL) - Berlin

    Tresor.Klubnacht w/ Frankie Bones, Adam X, Gunnar Haslam

    23:59Uhr@Tresor.Berlin (OFFICIAL)
  • † Day of Agony - Kevin ∞ Tom's Geburtstagssause † - Polygon Club Berlin - Berlin

    † Day of Agony - Kevin ∞ Tom's Geburtstagssause †

    23:59Uhr@Polygon Club Berlin
  • THC Showcase at Melancholie, Berlin ! - Diskothek Melancholie 2 - Berlin

    THC Showcase at Melancholie, Berlin !

    23:59Uhr@Diskothek Melancholie 2
  • Sonneberg: PIKO - Berlin macht Dampf - Berlin

    Sonneberg: PIKO

    05:00Uhr@Berlin macht Dampf