Was geht am Donnerstag, 22.02.18 in Berlin?

  • Azubi-Knigge - Gebäudereiniger-Innung Berlin - Berlin

    Azubi-Knigge

    09:00Uhr@Gebäudereiniger-Innung Berlin
  • Zukunft Bestand: Umbauen, Umnutzen, Umdenken - Bautec - Berlin

    Zukunft Bestand: Umbauen, Umnutzen, Umdenken

    10:00Uhr@Bautec
  • Waschtag bei Familie Clown - Theater Jaro Berlin - Berlin

    Waschtag bei Familie Clown

    10:30Uhr@Theater Jaro Berlin
  • Fachkräftesicherung in der Praxis von Bauunternehmen - Bautec - Berlin

    Fachkräftesicherung in der Praxis von Bauunternehmen

    10:30Uhr@Bautec
  • Career Day - EBC Hochschule Campus Berlin - Berlin

    Career Day

    12:00Uhr@EBC Hochschule Campus Berlin
  • Re-Opening - King Kong Vintage - King Kong Vintage Berlin - Berlin

    Re-Opening - King Kong Vintage

    12:00Uhr@King Kong Vintage Berlin
  • The General marches - Piri's - Berlin

    The General marches

    12:00Uhr@Piri's
  • Espresso-Konzert - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Espresso-Konzert

    14:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Zum 120. Geburtstag von Bertolt Brecht: Die Liebe Wintert Nicht - Helle Panke - Rosa-Luxemburg-Stiftung Berlin - Berlin

    Zum 120. Geburtstag von Bertolt Brecht: Die Liebe Wintert Nicht

    15:00Uhr@Helle Panke - Rosa-Luxemburg-Stiftung Berlin
  • Community Night, Bio-buffet & Improvisational Groove Orchestra - Baumhaus Berlin - Berlin

    Community Night, Bio-buffet & Improvisational Groove Orchestra

    15:30Uhr@Baumhaus Berlin
  • Menschen mit Gedächtniseinschränkungen begleiten - Unionhilfswerk-Stiftung - Berlin

    Menschen mit Gedächtniseinschränkungen begleiten

    15:30Uhr@Unionhilfswerk-Stiftung
  • GameOn After-Work Event & Hearthstone Fireside Gathering - GameOn Berlin - Berlin

    GameOn After-Work Event & Hearthstone Fireside Gathering

    17:00Uhr@GameOn Berlin
  • Erzählcafe: Aktivistinnen und ihr politisches Engagement - Box66 - Berlin

    Erzählcafe: Aktivistinnen und ihr politisches Engagement

    17:00Uhr@Box66
  • Victor Testtag - Squash House Berlin - Berlin

    Victor Testtag

    17:00Uhr@Squash House Berlin
  • Startup-Dinner im Startup Incubator Berlin im Februar 2018 - Startup Incubator HWR Berlin - Berlin

    Startup-Dinner im Startup Incubator Berlin im Februar 2018

    17:30Uhr@Startup Incubator HWR Berlin
  • Öffentliche Sitzung der Bezirksverordnetenversammlung Mitte - Rathaus Mitte - Berlin

    Öffentliche Sitzung der Bezirksverordnetenversammlung Mitte

    17:30Uhr@Rathaus Mitte
  • ArtNight: Dreamy Butterfly am 22.02.2018 in Berlin - OAK & ICE - Berlin

    ArtNight: Dreamy Butterfly am 22.02.2018 in Berlin

    18:00Uhr@OAK & ICE
  • Unibet Premier League Dart - Mercedes-Benz Arena Berlin - Berlin

    Unibet Premier League Dart

    18:00Uhr@Mercedes-Benz Arena Berlin
  • TableTalk - Café Pi8 - Berlin

    TableTalk

    18:00Uhr@Café Pi8
  • Kickern für alle jeden Donnerstag - Tante Käthe Kickert - Berlin

    Kickern für alle jeden Donnerstag

    18:00Uhr@Tante Käthe Kickert
  • Berlin - durch meine Linse - Palladium Berlin - Berlin

    Berlin - durch meine Linse

    18:00Uhr@Palladium Berlin
  • BSP Poetry Slam im Konzertsaal - BSP Business School Berlin - Berlin

    BSP Poetry Slam im Konzertsaal

    18:00Uhr@BSP Business School Berlin
  • Sate (To Satisfy Any Appetite Or Desire) at Lipopette - Lipopette - Berlin

    Sate (To Satisfy Any Appetite Or Desire) at Lipopette

    18:00Uhr@Lipopette
  • RussischDok #10 | Filme von Dina Barinova und Madina Mustafina - Brotfabrik Berlin - Berlin

    RussischDok #10 | Filme von Dina Barinova und Madina Mustafina

    18:00Uhr@Brotfabrik Berlin
  • Thirsty Thursday - Sektgaria - Berlin

    Thirsty Thursday

    18:00Uhr@Sektgaria
  • Soirée Belote-Nostalgie - Fleur de Sel Berlin - Berlin

    Soirée Belote-Nostalgie

    18:00Uhr@Fleur de Sel Berlin
  • Feedback #2 // Curatorial Talk with the Artists - EIGEN + ART Lab - Berlin

    Feedback #2 // Curatorial Talk with the Artists

    18:00Uhr@EIGEN + ART Lab
  • Despised Icon | Berlin - SO36 - Berlin

    Despised Icon | Berlin

    18:30Uhr@SO36
  • Konzert mit Eleni Irakleous - Ingeborg Drewitz Bibliothek - Berlin

    Konzert mit Eleni Irakleous

    18:30Uhr@Ingeborg Drewitz Bibliothek
  • ArtNight: "Die Kuh" am 22.02.2018 in Berlin - Tomasa Restaurants, Event & Catering - Berlin

    ArtNight: "Die Kuh" am 22.02.2018 in Berlin

    18:30Uhr@Tomasa Restaurants, Event & Catering
  • ArtNight: Paint like van Gogh am 22.02.2018 in Berlin - März - Berlin

    ArtNight: Paint like van Gogh am 22.02.2018 in Berlin

    18:30Uhr@März
  • Doppelkopfabend - RuT - Rad und Tat e.V. - Offene Initiative Lesbischer Frauen - Berlin

    Doppelkopfabend

    18:30Uhr@RuT - Rad und Tat e.V. - Offene Initiative Lesbischer Frauen
  • The Lafarge case: Multinational indicted for crimes in Syria - ECCHR - European Center for Constitutional and Human Rights - Berlin

    The Lafarge case: Multinational indicted for crimes in Syria

    18:30Uhr@ECCHR - European Center for Constitutional and Human Rights
  • Tenda Rossa a Berlino - Innenraum - Berlin

    Tenda Rossa a Berlino

    18:30Uhr@Innenraum
  • Songcircle Berlin - Badehaus Berlin - Berlin

    Songcircle Berlin

    19:00Uhr@Badehaus Berlin
  • Despised Icon plus Special Guests | Berlin - SO36 - Berlin

    Despised Icon plus Special Guests | Berlin

    19:00Uhr@SO36
  • Capitano • Berlin - Kantine am Berghain - Berlin

    Capitano • Berlin

    19:00Uhr@Kantine am Berghain
  • Lewis Capaldi | Berlin // Ausverkauft! - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    Lewis Capaldi | Berlin // Ausverkauft!

    19:00Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • ArtNight: Colorful Balloon (English) on 22.02.2018 in Berlin - Madama Dorè - Berlin

    ArtNight: Colorful Balloon (English) on 22.02.2018 in Berlin

    19:00Uhr@Madama Dorè
  • Die besten Lyrikdebüts 2017 - Haus für Poesie - Berlin

    Die besten Lyrikdebüts 2017

    19:00Uhr@Haus für Poesie
  • Jazz Club feat. Kool Tur - Bar Bobu - Berlin

    Jazz Club feat. Kool Tur

    19:00Uhr@Bar Bobu
  • ArtMasters - PAINT PARTY - Lonely Fall in Paris - Zitadellen Schänke - Berlin

    ArtMasters - PAINT PARTY - Lonely Fall in Paris

    19:00Uhr@Zitadellen Schänke
  • Kobro and Strzemiński. The Heritage of New Biopolitics - Berlinische Galerie - Berlin

    Kobro and Strzemiński. The Heritage of New Biopolitics

    19:00Uhr@Berlinische Galerie
  • Mit der Lammkeule auf den Weg in den Himmel - Theater Adlershof - Berlin

    Mit der Lammkeule auf den Weg in den Himmel

    19:00Uhr@Theater Adlershof
  • Wolle. Ein Fan zwischen Ost und West - Museum in der Kulturbrauerei - Berlin

    Wolle. Ein Fan zwischen Ost und West

    19:00Uhr@Museum in der Kulturbrauerei
  • Nervöus (punk/hc, bln) & Yacht Communism [postpunk, bln] - Schokoladen - Berlin

    Nervöus (punk/hc, bln) & Yacht Communism [postpunk, bln]

    19:00Uhr@Schokoladen
  • Stefan von P | Berlin - unterRock - Berlin - Berlin

    Stefan von P | Berlin

    19:00Uhr@unterRock - Berlin
  • Thorsten Lensing: Unendlicher Spaß - Sophiensaele - Berlin

    Thorsten Lensing: Unendlicher Spaß

    19:00Uhr@Sophiensaele
  • Meetup: Biomimicry - Solutions inspired by Nature - Playframe - Berlin

    Meetup: Biomimicry - Solutions inspired by Nature

    19:00Uhr@Playframe
  • Healing - Tschechisches Zentrum Berlin - Berlin

    Healing

    19:00Uhr@Tschechisches Zentrum Berlin
  • Sex workers solidarity - and action! - FAU Berlin - Berlin

    Sex workers solidarity - and action!

    19:00Uhr@FAU Berlin
  • Vabali spa Lounge - Vabali spa Berlin - Berlin

    Vabali spa Lounge

    19:00Uhr@Vabali spa Berlin
  • Un | Domesticated Bodies: Live Feed - Tanzfabrik Berlin - Berlin

    Un | Domesticated Bodies: Live Feed

    19:00Uhr@Tanzfabrik Berlin
  • Talk im Kiez des Soldiner Kiez e.V. - NachbarschaftsEtage Fabrik Osloer Straße - Berlin

    Talk im Kiez des Soldiner Kiez e.V.

    19:00Uhr@NachbarschaftsEtage Fabrik Osloer Straße
  • Temperaments Matters - Forum for Meditation and Neuroscience - Berlin

    Temperaments Matters

    19:00Uhr@Forum for Meditation and Neuroscience
  • Stil vor Talent Instore Session w/ Sam Shure - Stil vor Talent Store - Berlin

    Stil vor Talent Instore Session w/ Sam Shure

    19:00Uhr@Stil vor Talent Store
  • Kurzkonzert mit Federico Albanese | Eintritt frei - Dussmann das KulturKaufhaus - Berlin

    Kurzkonzert mit Federico Albanese | Eintritt frei

    19:00Uhr@Dussmann das KulturKaufhaus
  • Opening - Traces - ROCKELMANN & - Berlin

    Opening - Traces

    19:00Uhr@ROCKELMANN &
  • Offener Treff Fhain-Kreuzberg/Lichtenberg/Marzahn-Hellersdorf - Rubens - Berlin

    Offener Treff Fhain-Kreuzberg/Lichtenberg/Marzahn-Hellersdorf

    19:00Uhr@Rubens
  • Opening // FLORA // Maria Schumacher & Stephan Jäschke - KASKL - Berlin

    Opening // FLORA // Maria Schumacher & Stephan Jäschke

    19:00Uhr@KASKL
  • FuckUp Nights Berlin Vol.22 - The Place Berlin - Berlin

    FuckUp Nights Berlin Vol.22

    19:00Uhr@The Place Berlin
  • Anbetung - Christus in Moabit - Dominikaner Berlin - Berlin

    Anbetung - Christus in Moabit

    19:00Uhr@Dominikaner Berlin
  • Ausstellungseröffnung: Auf der Suche nach der Wirklichkeit - Abguss-Sammlung Antiker Plastik Berlin - Berlin

    Ausstellungseröffnung: Auf der Suche nach der Wirklichkeit

    19:00Uhr@Abguss-Sammlung Antiker Plastik Berlin
  • Arabisch-deutscher Literaturabend mit Ramy Al-Asheq - Galerie Berlin - Baku - Berlin

    Arabisch-deutscher Literaturabend mit Ramy Al-Asheq

    19:00Uhr@Galerie Berlin - Baku
  • Jamsession // Open stage - Jugendhaus-Königstadt - Berlin

    Jamsession // Open stage

    19:00Uhr@Jugendhaus-Königstadt
  • Vernissage. Jelijn Verhoeven - Filterhouse - Berlin

    Vernissage. Jelijn Verhoeven

    19:00Uhr@Filterhouse
  • DiBdirekt - Infos, News, Gespräche - Café Madame - Berlin

    DiBdirekt - Infos, News, Gespräche

    19:00Uhr@Café Madame
  • Parmigiana Thursday at Birra ! - Birra - Italian Craft Beer - Berlin

    Parmigiana Thursday at Birra !

    19:00Uhr@Birra - Italian Craft Beer
  • Verwunderung über einen Filmtitel - Projektraum LS43 - Berlin

    Verwunderung über einen Filmtitel

    19:00Uhr@Projektraum LS43
  • Der Geschichten-Salon - das Playbacktheater Prisma im Kiezladen - Stadtteilzentrum in der Villa Mittelhof - Berlin

    Der Geschichten-Salon - das Playbacktheater Prisma im Kiezladen

    19:00Uhr@Stadtteilzentrum in der Villa Mittelhof
  • Daniil Trifonov & Sergei Babayan - Pierre Boulez Saal - Berlin

    Daniil Trifonov & Sergei Babayan

    19:30Uhr@Pierre Boulez Saal
  • Vorstellungsänderung: Anatevka - Komische Oper Berlin - Berlin

    Vorstellungsänderung: Anatevka

    19:30Uhr@Komische Oper Berlin
  • Jen Cloher | Berlin - Musik & Frieden - Berlin

    Jen Cloher | Berlin

    19:30Uhr@Musik & Frieden
  • Linie 1 - GRIPS Theater - Berlin

    Linie 1

    19:30Uhr@GRIPS Theater
  • Opera Chaotique live in concert (BERLIN) - Theater O-TonArt - Berlin

    Opera Chaotique live in concert (BERLIN)

    19:30Uhr@Theater O-TonArt
  • Coperniquo & SPIT // Sage Club, Berlin - Sage Club - Berlin

    Coperniquo & SPIT // Sage Club, Berlin

    19:30Uhr@Sage Club
  • Berlin BlaBla Language Exchange Event - Cha Cha Positive Eating - Berlin

    Berlin BlaBla Language Exchange Event

    19:30Uhr@Cha Cha Positive Eating
  • The Ghost of Helags (electro-pop/Sweden) + Sibéri - Barkett - Berlin

    The Ghost of Helags (electro-pop/Sweden) + Sibéri

    19:30Uhr@Barkett
  • Спешите заказывать билеты! «Колесо Фортуны» - Berlin - Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin - Berlin

    Спешите заказывать билеты! «Колесо Фортуны» - Berlin

    19:30Uhr@Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin
  • Fiction Canteen 22/2 - ostPost berlin - Berlin

    Fiction Canteen 22/2

    19:30Uhr@ostPost berlin
  • Für_Wort im Februar - Naumann Drei - Berlin

    Für_Wort im Februar

    19:30Uhr@Naumann Drei
  • Theater "Der kleine Prinz" - ATRIUM-Jugendkunstschule - Berlin

    Theater "Der kleine Prinz"

    19:30Uhr@ATRIUM-Jugendkunstschule
  • Soothing Smoothie: Albin Andersson, Featherweights, Trout Love - Marie-Antoinette - Berlin

    Soothing Smoothie: Albin Andersson, Featherweights, Trout Love

    19:30Uhr@Marie-Antoinette
  • Kviz Night - Special host appearance - Kafana Berlin - Berlin

    Kviz Night - Special host appearance

    19:30Uhr@Kafana Berlin
  • ADAN Get Together Berlin - Commonground - Berlin

    ADAN Get Together Berlin

    19:30Uhr@Commonground
  • Don't Break Down - A Film About Jawbreaker - Zusatzvorstellung - RAMONES MUSEUM BERLIN - Berlin

    Don't Break Down - A Film About Jawbreaker - Zusatzvorstellung

    19:30Uhr@RAMONES MUSEUM BERLIN
  • Jazz im MIM - Staatliches Institut für Musikforschung PK - Musikinstrumenten-Museum - Berlin

    Jazz im MIM

    19:30Uhr@Staatliches Institut für Musikforschung PK - Musikinstrumenten-Museum
  • Simirthi Sitting - Dhyana Centre Berlin - Berlin

    Simirthi Sitting

    19:30Uhr@Dhyana Centre Berlin
  • »Three Billboards outside Ebbing, Missouri« (OmU) im Lichtblick - Lichtblick-Kino Berlin - Berlin

    »Three Billboards outside Ebbing, Missouri« (OmU) im Lichtblick

    19:45Uhr@Lichtblick-Kino Berlin
  • Mastul Stand Up Comedy #124 - Mastul - Berlin

    Mastul Stand Up Comedy #124

    19:45Uhr@Mastul
  • Konzerthausorchester Berlin, Kristjan Järvi Nordic Pulse! - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Konzerthausorchester Berlin, Kristjan Järvi Nordic Pulse!

    20:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Cosmic Comedy Open Mic with Free pizza & shots - Cosmic Comedy Open Mic - Berlin

    Cosmic Comedy Open Mic with Free pizza & shots

    20:00Uhr@Cosmic Comedy Open Mic
  • Magic of the Dance - Tour 2018 - Admiralspalast Berlin - Berlin

    Magic of the Dance - Tour 2018

    20:00Uhr@Admiralspalast Berlin
  • Albert Einstein, Claude Debussy und die Entstehung von Jazz - Zeiss-Großplanetarium - Berlin

    Albert Einstein, Claude Debussy und die Entstehung von Jazz

    20:00Uhr@Zeiss-Großplanetarium
  • Bartuschka präsentiert: StageDiven! - BKA-Theater - Berlin

    Bartuschka präsentiert: StageDiven!

    20:00Uhr@BKA-Theater
  • Edzard Reuter – Exil in der Türkei - Literaturforum im Brecht-Haus - Berlin

    Edzard Reuter – Exil in der Türkei

    20:00Uhr@Literaturforum im Brecht-Haus
  • Lesung: Literatursaloon Lunge - Café Tasso - Das andere Antiquariat - Berlin

    Lesung: Literatursaloon Lunge

    20:00Uhr@Café Tasso - Das andere Antiquariat
  • Die alternative Wahrheit - Die Stachelschweine - Kabarett Theater - Berlin

    Die alternative Wahrheit

    20:00Uhr@Die Stachelschweine - Kabarett Theater
  • Autonome Musik (2) - Kamera_Instrument - Kesselhaus & Maschinenhaus (Kulturbrauerei) - Berlin

    Autonome Musik (2) - Kamera_Instrument

    20:00Uhr@Kesselhaus & Maschinenhaus (Kulturbrauerei)
  • Misstrauen ist die Intelligenz der Benachteiligten - 800A - Berlin

    Misstrauen ist die Intelligenz der Benachteiligten

    20:00Uhr@800A
  • Chor - Radialsystem V - Berlin

    Chor

    20:00Uhr@Radialsystem V
  • Donnerstags-Zirkus, Burlesque, Cabaret and more - Zum Starken August - Berlin

    Donnerstags-Zirkus, Burlesque, Cabaret and more

    20:00Uhr@Zum Starken August
  • Dreamcatcher at Columbia Theater (February 22, 2018) - Columbia Theater Berlin - Berlin

    Dreamcatcher at Columbia Theater (February 22, 2018)

    20:00Uhr@Columbia Theater Berlin
  • Left and Right - Du Beast - Berlin

    Left and Right

    20:00Uhr@Du Beast
  • Marlene Jaschke - Nie wieder vielleicht - Die Wühlmäuse - Berlin

    Marlene Jaschke - Nie wieder vielleicht

    20:00Uhr@Die Wühlmäuse
  • Prinzipal Kreuzberg & Berlin Burlesque Academy present Burlesque Starlets - Prinzipal Kreuzberg - Berlin

    Prinzipal Kreuzberg & Berlin Burlesque Academy present Burlesque Starlets

    20:00Uhr@Prinzipal Kreuzberg
  • Schmittz-Quittz 138 - Schmittz - Berlin

    Schmittz-Quittz 138

    20:00Uhr@Schmittz
  • Artist Talk With Boaz Balachsan / BZB - DAS KAPiTAL - Berlin

    Artist Talk With Boaz Balachsan / BZB

    20:00Uhr@DAS KAPiTAL
  • Searching for Zomia #2: Love Songs - ACUD MACHT NEU - Berlin

    Searching for Zomia #2: Love Songs

    20:00Uhr@ACUD MACHT NEU
  • The Night Gardener // Katie Lou McCabe - Prachtwerk Berlin - Berlin

    The Night Gardener // Katie Lou McCabe

    20:00Uhr@Prachtwerk Berlin
  • Koris Maskengespräche (8) - WABE - Berlin

    Koris Maskengespräche (8)

    20:00Uhr@WABE
  • Lasagna at Oblomov - Oblomov Kreuzkoelln - Berlin

    Lasagna at Oblomov

    20:00Uhr@Oblomov Kreuzkoelln
  • Die Vögel - Premiere! - Berliner Kriminal Theater - Berlin

    Die Vögel - Premiere!

    20:00Uhr@Berliner Kriminal Theater
  • Solo Recital with exclusive CD pre-sale - Piano Salon Christophori - Berlin

    Solo Recital with exclusive CD pre-sale

    20:00Uhr@Piano Salon Christophori
  • Martin Klett - Piano Salon Christophori - Berlin

    Martin Klett

    20:00Uhr@Piano Salon Christophori
  • Dusty Diamonds - An Evening with Marlene, Edith, Liza - Sally Bowles - Berlin

    Dusty Diamonds - An Evening with Marlene, Edith, Liza

    20:00Uhr@Sally Bowles
  • Holger - Reulecke - Lussana / Purgis #422 - Spektrum - art science community - Berlin

    Holger - Reulecke - Lussana / Purgis #422

    20:00Uhr@Spektrum - art science community
  • Eleonora // Cherry Willow - LIVE - Hangar 49 - Berlin

    Eleonora // Cherry Willow - LIVE

    20:00Uhr@Hangar 49
  • Rasha Nahas Duo LIVE - It's a BAR - Berlin

    Rasha Nahas Duo LIVE

    20:00Uhr@It's a BAR
  • Vom Sternenbaby zum Schwarzen Loch: Das Leben d. Sterne (ab 12 J - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Vom Sternenbaby zum Schwarzen Loch: Das Leben d. Sterne (ab 12 J

    20:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • FaulenzA bei der Queergala in der Köpi 137 - Köpi 137 - Berlin

    FaulenzA bei der Queergala in der Köpi 137

    20:00Uhr@Köpi 137
  • Die Spaziergangswissenschaft – Ein Abend mit Martin Schmitz - Zabriskie - Buchladen für Kultur & Natur - Berlin

    Die Spaziergangswissenschaft – Ein Abend mit Martin Schmitz

    20:00Uhr@Zabriskie - Buchladen für Kultur & Natur
  • aNmarcurd - Ich erinnere mich nicht - Lettrétage - das Literaturhaus in Berlin Kreuzberg - Berlin

    aNmarcurd - Ich erinnere mich nicht

    20:00Uhr@Lettrétage - das Literaturhaus in Berlin Kreuzberg
  • Gerade Jetzt! - Ministerium für Illustration Berlin - Berlin

    Gerade Jetzt!

    20:00Uhr@Ministerium für Illustration Berlin
  • New Skin for an old Ceremony: New Open Mic at the 12° - 12 Grad Aetherloge - Berlin

    New Skin for an old Ceremony: New Open Mic at the 12°

    20:00Uhr@12 Grad Aetherloge
  • The oFen Mic hosted by Leelo - leuchtstoff - Kaffeebar - Berlin

    The oFen Mic hosted by Leelo

    20:00Uhr@leuchtstoff - Kaffeebar
  • Majah & Feline and Strange - Artliners Berlin - Berlin

    Majah & Feline and Strange

    20:00Uhr@Artliners Berlin
  • Kneipenkickern 8 cassiopeia - Cassio Kicker - Berlin

    Kneipenkickern 8 cassiopeia

    20:00Uhr@Cassio Kicker
  • Pub Quiz im Bämeräng - Bämeräng - Berlin

    Pub Quiz im Bämeräng

    20:00Uhr@Bämeräng
  • Dose de Romeu | Special Guest at Emergenza Berlin - Bi Nuu - Berlin

    Dose de Romeu | Special Guest at Emergenza Berlin

    20:00Uhr@Bi Nuu
  • Open Stage - cafe köpenick - Berlin

    Open Stage

    20:00Uhr@cafe köpenick
  • Simon Rattle & Daniel Barenboim: Bartók - Berliner Philharmonie - Berlin

    Simon Rattle & Daniel Barenboim: Bartók

    20:00Uhr@Berliner Philharmonie
  • ESC Vorentscheid 2018 - Eure Kneipe - Berlin

    ESC Vorentscheid 2018

    20:15Uhr@Eure Kneipe
  • Unser Lied für Lissabon - Der deutsche ESC Vorentscheid - Am Studio 20 Adlershof - Berlin

    Unser Lied für Lissabon - Der deutsche ESC Vorentscheid

    20:15Uhr@Am Studio 20 Adlershof
  • Unser Lied für Lissabon public viewing in Berlin Kreuzberg - Cafe Rizz - Berlin

    Unser Lied für Lissabon public viewing in Berlin Kreuzberg

    20:15Uhr@Cafe Rizz
  • Thorsten Nagelschmidt: »Der Abfall der Herzen« Buchpremiere - Festsaal Kreuzberg - Berlin

    Thorsten Nagelschmidt: »Der Abfall der Herzen« Buchpremiere

    20:30Uhr@Festsaal Kreuzberg
  • Science Slam Berlin im Februar 2018 - Lido Berlin - Berlin

    Science Slam Berlin im Februar 2018

    20:30Uhr@Lido Berlin
  • Baumwolle - Electro / Rock - ART Stalker - Kunst + Bar + Events - Berlin

    Baumwolle - Electro / Rock

    20:30Uhr@ART Stalker - Kunst + Bar + Events
  • Markus Ehrlichs Flexible Eingreiftruppe at Donau115 - Donau115 - Berlin

    Markus Ehrlichs Flexible Eingreiftruppe at Donau115

    20:30Uhr@Donau115
  • HEADZ UP XC | Fvzz Popvli & Kalamahara - TIEF - Berlin

    HEADZ UP XC | Fvzz Popvli & Kalamahara

    20:30Uhr@TIEF
  • Free Release Show - All The Luck in the World / Berlin - Baumhaus Bar - Berlin

    Free Release Show - All The Luck in the World / Berlin

    20:30Uhr@Baumhaus Bar
  • CCB Improv Jam. (Hosted by Cuter Than Hedgehogs) - Comedy Café Berlin - Berlin

    CCB Improv Jam. (Hosted by Cuter Than Hedgehogs)

    20:30Uhr@Comedy Café Berlin
  • Stereo Comedy Open Mic Show #13 - Stereo Comedy - Berlin

    Stereo Comedy Open Mic Show #13

    20:30Uhr@Stereo Comedy
  • JAM Session - Wittenauer Jazz-Scheune - Berlin

    JAM Session

    20:30Uhr@Wittenauer Jazz-Scheune
  • A'Cul "Bio" Video Premiere at Boddinale - Urban Spree - Berlin

    A'Cul "Bio" Video Premiere at Boddinale

    20:30Uhr@Urban Spree
  • Chuckleheads English Comedy Show 2.6 - Deriva -Neukölln- - Berlin

    Chuckleheads English Comedy Show 2.6

    20:30Uhr@Deriva -Neukölln-
  • Der Andre Teatret — Timejumpers - Ratibortheater - Berlin

    Der Andre Teatret — Timejumpers

    20:30Uhr@Ratibortheater
  • Quizaoke - Kiez Karaoke - Berlin

    Quizaoke

    20:30Uhr@Kiez Karaoke
  • Im Schatten des Irrlichts 3/4 - Doppelkonzert - Humboldthain Club - Berlin

    Im Schatten des Irrlichts 3/4 - Doppelkonzert

    21:00Uhr@Humboldthain Club
  • Good Stuff - Open 18.00 - Rickenbackers Music Inn - Berlin

    Good Stuff - Open 18.00

    21:00Uhr@Rickenbackers Music Inn
  • Wayne Escoffery Quartet -Cd Release and a Birthday Celebration - Zig Zag Jazz Club - Berlin

    Wayne Escoffery Quartet -Cd Release and a Birthday Celebration

    21:00Uhr@Zig Zag Jazz Club
  • Student Thursday | 22. Februar 2018 - Traffic Berlin - Berlin

    Student Thursday | 22. Februar 2018

    21:00Uhr@Traffic Berlin
  • Das Donnerstagskonzert: QuatroFaqto + Morten Duun Aarup (g) - Jazzclub Schlot - Berlin

    Das Donnerstagskonzert: QuatroFaqto + Morten Duun Aarup (g)

    21:00Uhr@Jazzclub Schlot
  • The Mysterons // Berlin // Dunckerclub - Dunckerclub - Berlin

    The Mysterons // Berlin // Dunckerclub

    21:00Uhr@Dunckerclub
  • Live: Record Release Eloctric / Support: Merlin Dietrich - Kugelbahn, Wedding - Berlin

    Live: Record Release Eloctric / Support: Merlin Dietrich

    21:00Uhr@Kugelbahn, Wedding
  • 22.02.2018 Rock at Sage - Rock at Sage - Berlin

    22.02.2018 Rock at Sage

    21:00Uhr@Rock at Sage
  • African Beats & Pieces | Afro-Caribbean Wonders - Monarch Berlin - Berlin

    African Beats & Pieces | Afro-Caribbean Wonders

    21:00Uhr@Monarch Berlin
  • Berlin ART Quartet - B-Flat-Berlin - Berlin

    Berlin ART Quartet

    21:00Uhr@B-Flat-Berlin
  • Krackers Comedy Club - Free Show - Kara Kas Bar - Berlin

    Krackers Comedy Club - Free Show

    21:00Uhr@Kara Kas Bar
  • Jeudie Foster: Rufus Coates & Jess Smith / Yr Lovely Dead Moon - Madame Claude Berlin - Berlin

    Jeudie Foster: Rufus Coates & Jess Smith / Yr Lovely Dead Moon

    21:00Uhr@Madame Claude Berlin
  • ChaCha, Walzer & Co/Ballroom - Clärchens Ballhaus - Berlin

    ChaCha, Walzer & Co/Ballroom

    21:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • The Liraz Bros Quartet - IPA Bar Berlin - Berlin

    The Liraz Bros Quartet

    21:00Uhr@IPA Bar Berlin
  • Elephant Baboom + Combings - Kaffee Burger - Berlin

    Elephant Baboom + Combings

    21:00Uhr@Kaffee Burger
  • Tropical True Love - Filterhouse - Berlin

    Tropical True Love

    21:00Uhr@Filterhouse
  • Joujou Et Son Grand Orchestre at ThursdaySounds - Tik Nord - Theater im Kino - Berlin

    Joujou Et Son Grand Orchestre at ThursdaySounds

    21:00Uhr@Tik Nord - Theater im Kino
  • The Billboards outside Ebbing,Missouri (engl. OmU) + Kurzfilm - City Kino Wedding - Berlin

    The Billboards outside Ebbing,Missouri (engl. OmU) + Kurzfilm

    21:00Uhr@City Kino Wedding
  • Drei Zinnen - Brotfabrik Berlin - Berlin

    Drei Zinnen

    21:30Uhr@Brotfabrik Berlin
  • UNIted Campus / Do 22. Februar / Matrix - Matrix Club Berlin - Berlin

    UNIted Campus / Do 22. Februar / Matrix

    22:00Uhr@Matrix Club Berlin
  • Sensession LIVE + Dieta Berliner at Bar Tausend - Bar Tausend - Berlin

    Sensession LIVE + Dieta Berliner at Bar Tausend

    22:00Uhr@Bar Tausend
  • B&B > Bastards / Boddinale - Urban Spree - Berlin

    B&B > Bastards / Boddinale

    22:00Uhr@Urban Spree
  • After-Show-Party “Unser Lied für Lissabon“ - James June - Berlin

    After-Show-Party “Unser Lied für Lissabon“

    22:00Uhr@James June
  • SHOOT Your SHOT at ASTRO BAR ! - Astro Bar - Berlin

    SHOOT Your SHOT at ASTRO BAR !

    22:00Uhr@Astro Bar
  • Pressure: The Bug, Iration Steppas, Porter Ricks, Miss Red - Club GRETCHEN - Berlin

    Pressure: The Bug, Iration Steppas, Porter Ricks, Miss Red

    23:00Uhr@Club GRETCHEN
  • David Keno meets die jungen wilden - Ava - Berlin

    David Keno meets die jungen wilden

    23:00Uhr@Ava
  • Booze* - Bohnengold - Berlin

    Booze*

    23:00Uhr@Bohnengold
  • Indietanzbar - DJ Christian [Karrera Klub] - Rosis Berlin - Berlin

    Indietanzbar - DJ Christian [Karrera Klub]

    23:00Uhr@Rosis Berlin
  • Berlinale Shorts Party 2018 at Säälchen - Säälchen - Berlin

    Berlinale Shorts Party 2018 at Säälchen

    23:00Uhr@Säälchen
  • The White Rabbit - Maxxim Club Berlin - Berlin

    The White Rabbit

    23:00Uhr@Maxxim Club Berlin
  • RGB#: f5dadf & ffbf3f = Yotam Avni & JP Enfant - OHM Berlin - Berlin

    RGB#: f5dadf & ffbf3f = Yotam Avni & JP Enfant

    23:00Uhr@OHM Berlin
  • Timeless Tropical & Urban Thursdays • New Location • Maze - Maze - Berlin

    Timeless Tropical & Urban Thursdays • New Location • Maze

    23:00Uhr@Maze
  • Technonight - We are open! - Der Weiße Hase - Berlin

    Technonight - We are open!

    23:00Uhr@Der Weiße Hase
  • Chantals House of Shame - Chantals House Of Shame - Berlin

    Chantals House of Shame

    23:00Uhr@Chantals House Of Shame
  • Rituals hosted by Ex Dogana - Suicide Circus Berlin - Berlin

    Rituals hosted by Ex Dogana

    23:55Uhr@Suicide Circus Berlin
  • WERK Experience 016 - ://about party - Berlin

    WERK Experience 016

    23:55Uhr@://about party
  • Die Argo Open 2018 bei Argo Athletics - Argo Athletics - Berlin

    Die Argo Open 2018 bei Argo Athletics

    07:00Uhr@Argo Athletics