Was geht am Samstag, 22.06.19 in Berlin?

  • Kreativmarkt Berlin Tempelhof - BestHandmadeShop - Berlin

    Kreativmarkt Berlin Tempelhof

    10:00Uhr@BestHandmadeShop
  • Italian Street Food Festival 2019 - Osthafen Berlin - Berlin

    Italian Street Food Festival 2019

    12:00Uhr@Osthafen Berlin
  • Slow Life & Friends - Club der Visionaere "official" - Berlin

    Slow Life & Friends

    12:00Uhr@Club der Visionaere "official"
  • Boschain by BCCO Free Open Air - Polygon Club Berlin - Berlin

    Boschain by BCCO Free Open Air

    14:00Uhr@Polygon Club Berlin
  • 1. Wein & Kulturfestival am Walter-Benjamin-Platz in Berlin - IL Calice - Berlin

    1. Wein & Kulturfestival am Walter-Benjamin-Platz in Berlin

    15:00Uhr@IL Calice
  • Kreuzberg Reggae Open Air 3.0 - Festsaal Kreuzberg - Berlin

    Kreuzberg Reggae Open Air 3.0

    15:00Uhr@Festsaal Kreuzberg
  • Heike-Karin Föll: Book launch and reading - KW Institute for Contemporary Art - Berlin

    Heike-Karin Föll: Book launch and reading

    15:00Uhr@KW Institute for Contemporary Art
  • Orgelstunde - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Orgelstunde

    15:30Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Talk: "Recht auf Wohnen" auf dem Fest der Linken - DIE LINKE. Berlin - Berlin

    Talk: "Recht auf Wohnen" auf dem Fest der Linken

    15:30Uhr@DIE LINKE. Berlin
  • Steve Bug pres. PLAY w/ Josh Wink, Mathew Jonson*live am - IPSE - Berlin

    Steve Bug pres. PLAY w/ Josh Wink, Mathew Jonson*live am

    16:00Uhr@IPSE
  • Cintas Elefandes Showcase at Klunkerkranich - Klunkerkranich - Berlin

    Cintas Elefandes Showcase at Klunkerkranich

    16:00Uhr@Klunkerkranich
  • Die Brasserie Colette zu Besuch im HeimlichTreu - HeimlichTreu - Berlin

    Die Brasserie Colette zu Besuch im HeimlichTreu

    16:00Uhr@HeimlichTreu
  • EYLO - Fest der Linken - Berlin

    EYLO

    16:15Uhr@Fest der Linken
  • Nachspiel geht ins Wasser! - Vorspiel & Nachspiel - Berlin

    Nachspiel geht ins Wasser!

    16:30Uhr@Vorspiel & Nachspiel
  • Gundermann - Gewinner des deutschen Filmpreises! - City Kino Wedding - Berlin

    Gundermann - Gewinner des deutschen Filmpreises!

    17:00Uhr@City Kino Wedding
  • Britzer Midsommar – Die ABBA Story - Britzer Garten - Berlin

    Britzer Midsommar – Die ABBA Story

    18:00Uhr@Britzer Garten
  • Japanese "Summer" Meal with 70's J-Pop : Last before the Break! - Oblomov Kreuzkoelln - Berlin

    Japanese "Summer" Meal with 70's J-Pop : Last before the Break!

    18:30Uhr@Oblomov Kreuzkoelln
  • TopTier Takeover - Bi Nuu - Berlin

    TopTier Takeover

    19:00Uhr@Bi Nuu
  • Black Honey – Berlin, Privatclub - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    Black Honey – Berlin, Privatclub

    19:00Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • 22.6.2019 Berlin,Olympiastadion - Olympiastadion Berlin - Berlin

    22.6.2019 Berlin,Olympiastadion

    19:00Uhr@Olympiastadion Berlin
  • Goth-Rock-Trinity Berlin - Wild At Heart - Berlin

    Goth-Rock-Trinity Berlin

    19:00Uhr@Wild At Heart
  • Norbert Buchmacher - Album Release Show | Berlin - Auster Club - Berlin

    Norbert Buchmacher - Album Release Show | Berlin

    19:00Uhr@Auster Club
  • Berlin: Lecture Performance – Rennsteig Flimmern 2 / Blankenburg - Galerie Eigenheim Weimar/Berlin - Berlin

    Berlin: Lecture Performance – Rennsteig Flimmern 2 / Blankenburg

    19:00Uhr@Galerie Eigenheim Weimar/Berlin
  • Swingtanzen macht froh! - Tangotanzen macht schön - Berlin

    Swingtanzen macht froh!

    19:00Uhr@Tangotanzen macht schön
  • Sommernachtsparty im Palais am Funkturm - ADTV Tanzschule Dieter Keller - Berlin

    Sommernachtsparty im Palais am Funkturm

    19:00Uhr@ADTV Tanzschule Dieter Keller
  • Urban Skyline - hip hop with a view - Summer Rooftop BBQ Special - house of weekend - Berlin

    Urban Skyline - hip hop with a view - Summer Rooftop BBQ Special

    19:00Uhr@house of weekend
  • Party ost - two years in Choriner Straße - ostPost berlin - Berlin

    Party ost - two years in Choriner Straße

    19:00Uhr@ostPost berlin
  • Rausch&Flausch im Stoffwechsel w/ Bipølar, Ram Schakl - Am Lindenufer Spandau - Berlin

    Rausch&Flausch im Stoffwechsel w/ Bipølar, Ram Schakl

    19:30Uhr@Am Lindenufer Spandau
  • M – Eine Stadt sucht einen Mörder - Komische Oper Berlin - Berlin

    M – Eine Stadt sucht einen Mörder

    19:30Uhr@Komische Oper Berlin
  • Boulez Ensemble XIX - Jörg Widmann - Pierre Boulez Saal - Berlin

    Boulez Ensemble XIX - Jörg Widmann

    19:30Uhr@Pierre Boulez Saal
  • B-Movie Lust and Sound in West Berlin (OmeU) - City Kino Wedding - Berlin

    B-Movie Lust and Sound in West Berlin (OmeU)

    19:30Uhr@City Kino Wedding
  • Linie 1 - GRIPS Theater - Berlin

    Linie 1

    19:30Uhr@GRIPS Theater
  • Berlin: Cosmic Comedy World Tour - An Edinburgh Fringe Preview - Cosmic Comedy Berlin - Berlin

    Berlin: Cosmic Comedy World Tour - An Edinburgh Fringe Preview

    19:30Uhr@Cosmic Comedy Berlin
  • Die Zauberflöte - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Die Zauberflöte

    20:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Alan Parsons Live Project // Berlin - Tempodrom - Berlin

    Alan Parsons Live Project // Berlin

    20:00Uhr@Tempodrom
  • Roleplaying Comedy Hour - Comedy Café Berlin - Berlin

    Roleplaying Comedy Hour

    20:00Uhr@Comedy Café Berlin
  • Duo Essenz / Live Musik / Faleh Khaless & Johannes Treml - Art City People: Creative Space & Craft Coffee - Berlin

    Duo Essenz / Live Musik / Faleh Khaless & Johannes Treml

    20:00Uhr@Art City People: Creative Space & Craft Coffee
  • Nicolas Collins / Liz Allbee - ausland - Berlin

    Nicolas Collins / Liz Allbee

    20:00Uhr@ausland
  • Tipi am Kanzleramt: Carrington-Brown - Best of - TIPI AM KANZLERAMT - Berlin

    Tipi am Kanzleramt: Carrington-Brown - Best of

    20:00Uhr@TIPI AM KANZLERAMT
  • Director's Cut II - live English Stand-Up Comedy in West Berlin - Barton Fink - Berlin

    Director's Cut II - live English Stand-Up Comedy in West Berlin

    20:00Uhr@Barton Fink
  • 1 Year Disco Melanzani - Chausseestraße 131 - Berlin

    1 Year Disco Melanzani

    20:00Uhr@Chausseestraße 131
  • Ramblin' Boots aus Holland - American Western Saloon - Berlin

    Ramblin' Boots aus Holland

    21:30Uhr@American Western Saloon
  • Mambo Summer Night - Mambita Etage - Berlin

    Mambo Summer Night

    21:30Uhr@Mambita Etage
  • High Life (engl. OmU) - City Kino Wedding - Berlin

    High Life (engl. OmU)

    21:30Uhr@City Kino Wedding
  • Der Plan - Volksbühne Berlin - Berlin

    Der Plan

    21:45Uhr@Volksbühne Berlin
  • Der Fall Collini (Ger./ subs tba) - Freiluftkino Kreuzberg - Berlin

    Der Fall Collini (Ger./ subs tba)

    21:45Uhr@Freiluftkino Kreuzberg
  • Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen OmU - FREILUFTKINO HASENHEIDE - Berlin

    Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen OmU

    21:45Uhr@FREILUFTKINO HASENHEIDE
  • Zembîl - SO36 - Berlin

    Zembîl

    22:00Uhr@SO36
  • Rammstein Aftershow Party im Ballhaus Spandau - Ballhaus Spandau - Berlin

    Rammstein Aftershow Party im Ballhaus Spandau

    22:00Uhr@Ballhaus Spandau
  • TRANSITION PARTY BERLIN AM 22.06.2019 - Silverwings Club - Berlin

    TRANSITION PARTY BERLIN AM 22.06.2019

    22:00Uhr@Silverwings Club
  • Forró at Nou Mitte - Nou Mitte - Berlin

    Forró at Nou Mitte

    22:00Uhr@Nou Mitte
  • Breakaway Northern Soul Allnighter / Berlin meets Dresden - Breakaway Northern Soul Allnighter Berlin - Berlin

    Breakaway Northern Soul Allnighter / Berlin meets Dresden

    22:00Uhr@Breakaway Northern Soul Allnighter Berlin
  • STAR FM Club im Frannz - Frannz Club - Berlin

    STAR FM Club im Frannz

    22:00Uhr@Frannz Club
  • Funk Delicious | Berlin - QUASIMODO Berlin - Berlin

    Funk Delicious | Berlin

    22:30Uhr@QUASIMODO Berlin
  • Merk-Würdig presents "Oddities" - VOID Berlin - Berlin

    Merk-Würdig presents "Oddities"

    23:00Uhr@VOID Berlin
  • Psychedelic VIBE w/ audiomatic | out & indoor - Polygon Club Berlin - Berlin

    Psychedelic VIBE w/ audiomatic | out & indoor

    23:00Uhr@Polygon Club Berlin
  • Power House - Acid House Special - Paloma - Berlin

    Power House - Acid House Special

    23:00Uhr@Paloma
  • 90er Modus - Über den Dächern Berlins/ Sa, 22.6./ Puro - PURO Berlin - Berlin

    90er Modus - Über den Dächern Berlins/ Sa, 22.6./ Puro

    23:00Uhr@PURO Berlin
  • EPIC Fail Party - 300 Kilo Konfetti und vieles mehr <3 - EPIC FAIL Party - Berlin

    EPIC Fail Party - 300 Kilo Konfetti und vieles mehr <3

    23:00Uhr@EPIC FAIL Party
  • Flirt Party │ Hip Hop &amp; RnB + 80s, 90s &amp; Charts on 3 Floors - Musik &amp; Frieden - Berlin

    Flirt Party │ Hip Hop & RnB + 80s, 90s & Charts on 3 Floors

    23:00Uhr@Musik & Frieden
  • Klangzeit #03 w/ Montero, Dynamic Range &amp; Gianmarco Silvetti - Diskothek Melancholie 2 - Berlin

    Klangzeit #03 w/ Montero, Dynamic Range & Gianmarco Silvetti

    23:00Uhr@Diskothek Melancholie 2
  • Klubnacht mit LAAT und Asem Shama - Ava - Berlin

    Klubnacht mit LAAT und Asem Shama

    23:00Uhr@Ava
  • Berlin Tanzt in den Sommer Vol.2 Open Air Terrasse &amp; im Club - Spindler &amp; Klatt - Berlin

    Berlin Tanzt in den Sommer Vol.2 Open Air Terrasse & im Club

    23:00Uhr@Spindler & Klatt
  • KopfMensch &amp; ÜberMeier ☼ Die Drosssel im Gepäck! - Mensch Meier - Berlin

    KopfMensch & ÜberMeier ☼ Die Drosssel im Gepäck!

    23:50Uhr@Mensch Meier
  • Fête de la Musique x Exquisite Feierei / Open Air &amp; Indoor - Suicide Circus Berlin - Berlin

    Fête de la Musique x Exquisite Feierei / Open Air & Indoor

    23:55Uhr@Suicide Circus Berlin
  • The Spell: Bedouin, Matthias Meyer, Rampue Live, Sabb &amp; more - Watergate Club - Berlin

    The Spell: Bedouin, Matthias Meyer, Rampue Live, Sabb & more

    23:59Uhr@Watergate Club
  • SPF30 - Zur Klappe - Berlin

    SPF30

    23:59Uhr@Zur Klappe
  • Soneiro Laboratory - Berlin - Kreuzberg - Berlin

    Soneiro Laboratory

    06:00Uhr@Berlin - Kreuzberg
  • Schicktanz at Hammahalle - Sisyphos - Berlin

    Schicktanz at Hammahalle

    06:00Uhr@Sisyphos