Was geht am Freitag, 23.02.18 in Berlin?

  • Wissenswertes Epilepsie - Lebenswege für Menschen mit Behinderungen - Berlin

    Wissenswertes Epilepsie

    09:00Uhr@Lebenswege für Menschen mit Behinderungen
  • Erstmals gezeigte Berlin-Kunst im Ephraim-Palais in Altberlin - Nikolaiviertel - Berlin

    Erstmals gezeigte Berlin-Kunst im Ephraim-Palais in Altberlin

    10:00Uhr@Nikolaiviertel
  • Ausstellung: Die Schönheit der großen Stadt - Februar 2018 - Ephraim-Palais - Berlin

    Ausstellung: Die Schönheit der großen Stadt - Februar 2018

    10:00Uhr@Ephraim-Palais
  • Flying Boutique Februar 23-25 - Rebecca Concept Store Berlin - Berlin

    Flying Boutique Februar 23-25

    10:00Uhr@Rebecca Concept Store Berlin
  • Free Coworking Day! - ESDIP Berlin - Berlin

    Free Coworking Day!

    10:00Uhr@ESDIP Berlin
  • Spielraum:Talks | Auf dem Spielplatz ist was los - Bautec - Berlin

    Spielraum:Talks | Auf dem Spielplatz ist was los

    10:00Uhr@Bautec
  • AEG-Stadt-Tour - Industriesalon Schöneweide - Berlin

    AEG-Stadt-Tour

    14:00Uhr@Industriesalon Schöneweide
  • Berlin: Triff die Band und stoße auf Deines Glückes Schmied an - Alexanderplatz 3, 10178 Berlin, Deutschland - Berlin

    Berlin: Triff die Band und stoße auf Deines Glückes Schmied an

    14:00Uhr@Alexanderplatz 3, 10178 Berlin, Deutschland
  • Visual Effects mit Nuke, Maya & Adobe Suite - SAE Institute Berlin - Berlin

    Visual Effects mit Nuke, Maya & Adobe Suite

    14:00Uhr@SAE Institute Berlin
  • Berlinale NATIVe: Indigenous Life and Global Climate Change - Kino Casablanca - Berlin

    Berlinale NATIVe: Indigenous Life and Global Climate Change

    14:30Uhr@Kino Casablanca
  • Café der Begegnung // community cafè - IB-Wohnheime für geflüchtete Menschen in Treptow-Köpenick - Berlin

    Café der Begegnung // community cafè

    15:00Uhr@IB-Wohnheime für geflüchtete Menschen in Treptow-Köpenick
  • Mama Shabz: Pakistani Street Food - CBS Kitchen & Shop - Berlin

    Mama Shabz: Pakistani Street Food

    15:00Uhr@CBS Kitchen & Shop
  • Burning Bär 2018 - Outside Berlin - Berlin

    Burning Bär 2018

    16:00Uhr@Outside Berlin
  • Stop Motion - Filmwochenende 2 - FAIR - Berlin

    Stop Motion - Filmwochenende 2

    17:00Uhr@FAIR
  • Ausstellungseröffnung - Festival Musik und Politik - Berlin

    Ausstellungseröffnung

    17:00Uhr@Festival Musik und Politik
  • Privatkonzert in Hamburg Hoheluft - Edson Cordeiro Oficial - Berlin

    Privatkonzert in Hamburg Hoheluft

    17:00Uhr@Edson Cordeiro Oficial
  • Anlässlich der 68. Berlinale - Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin - Berlin

    Anlässlich der 68. Berlinale

    17:00Uhr@Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin
  • Vintage Session: Julian Winding - Berlin Alexanderstrasse 7 - Berlin

    Vintage Session: Julian Winding

    17:00Uhr@Berlin Alexanderstrasse 7
  • Anton-Saefkow-Bibliothek: FilmZeit - Anton-Saefkow-Bibliothek - Berlin

    Anton-Saefkow-Bibliothek: FilmZeit

    17:00Uhr@Anton-Saefkow-Bibliothek
  • Moscow Death Brigade / What We Feel / Mister X / Stage Bottles - SO36 - Berlin

    Moscow Death Brigade / What We Feel / Mister X / Stage Bottles

    18:00Uhr@SO36
  • Stress und Innere Unruhe mit Klang lindern-Gratis Infos - Klangimpuls Berlin - Berlin

    Stress und Innere Unruhe mit Klang lindern-Gratis Infos

    18:00Uhr@Klangimpuls Berlin
  • BBC InStore: Ruff Stuff / Alison Swing / Zola - OYE Kreuzkoelln - Berlin

    BBC InStore: Ruff Stuff / Alison Swing / Zola

    18:00Uhr@OYE Kreuzkoelln
  • Vernissage Fotos von Ilona Böttcher "Auf dem Weg - - RuT - Rad und Tat e.V. - Offene Initiative Lesbischer Frauen - Berlin

    Vernissage Fotos von Ilona Böttcher "Auf dem Weg -

    18:00Uhr@RuT - Rad und Tat e.V. - Offene Initiative Lesbischer Frauen
  • Proyección de la película La calle de los pianistas - Embajada de la República Argentina en Alemania - Berlin

    Proyección de la película La calle de los pianistas

    18:00Uhr@Embajada de la República Argentina en Alemania
  • Planeten - Expedition ins Sonnensystem (ab 10 Jahren u. Erw.) - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Planeten - Expedition ins Sonnensystem (ab 10 Jahren u. Erw.)

    18:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • English language introduction to the FAU foreigners section. - FAU Berlin - Berlin

    English language introduction to the FAU foreigners section.

    18:00Uhr@FAU Berlin
  • Opening: Walker Brengel - Hurry up please, it's time - Studio Picknick - Berlin

    Opening: Walker Brengel - Hurry up please, it's time

    18:00Uhr@Studio Picknick
  • Opening: Klaus Killisch - Galerie Tore Suessbier - Berlin

    Opening: Klaus Killisch

    18:00Uhr@Galerie Tore Suessbier
  • Spielvorstellung: Würfeln und Fahrräder - Brettspielgeschäft - Berlin

    Spielvorstellung: Würfeln und Fahrräder

    18:00Uhr@Brettspielgeschäft
  • Film: Three Little Pigs. Albert Serra - Volksbühne Berlin - Berlin

    Film: Three Little Pigs. Albert Serra

    18:00Uhr@Volksbühne Berlin
  • Opening: Primož Bizjak | Alpi Apuane - Galerija Gregor Podnar - Berlin

    Opening: Primož Bizjak | Alpi Apuane

    18:00Uhr@Galerija Gregor Podnar
  • Berlinale goes Kiez: Ma’ohi Nui, au cœur de l’océan mon pays - Casablanca Berlin - Berlin

    Berlinale goes Kiez: Ma’ohi Nui, au cœur de l’océan mon pays

    18:30Uhr@Casablanca Berlin
  • Papel, Papel - Finissage und Talk - Jordan/Seydoux — Drawings & Prints - Berlin

    Papel, Papel - Finissage und Talk

    18:30Uhr@Jordan/Seydoux — Drawings & Prints
  • DONOTS Tour 2018 Berlin - Huxleys Neue Welt - Berlin

    DONOTS Tour 2018 Berlin

    19:00Uhr@Huxleys Neue Welt
  • Jonas Platin • Drogen Tour • Berlin *ausverkauft* - Musik & Frieden - Berlin

    Jonas Platin • Drogen Tour • Berlin *ausverkauft*

    19:00Uhr@Musik & Frieden
  • Superorganism | Berlin - Festsaal Kreuzberg - Berlin

    Superorganism | Berlin

    19:00Uhr@Festsaal Kreuzberg
  • Producer Course Beginner- EMS Berlin (English only) - EMS - Electronic Music School Berlin - Berlin

    Producer Course Beginner- EMS Berlin (English only)

    19:00Uhr@EMS - Electronic Music School Berlin
  • Montero // Holy Motors - Badehaus, Berlin - Badehaus Berlin - Berlin

    Montero // Holy Motors - Badehaus, Berlin

    19:00Uhr@Badehaus Berlin
  • The Moon & the Nightspirit - Berlin - Hangar 49 - Berlin

    The Moon & the Nightspirit - Berlin

    19:00Uhr@Hangar 49
  • Nightmares On Wax | Berlin (Ausverkauft) - YAAM Berlin - Berlin

    Nightmares On Wax | Berlin (Ausverkauft)

    19:00Uhr@YAAM Berlin
  • Broken Heart - Mathis Kleinschnittger, Clemens Mädge - DOCK 11 - Berlin

    Broken Heart - Mathis Kleinschnittger, Clemens Mädge

    19:00Uhr@DOCK 11
  • Von der Rolle. Eine Reise durch die russische Provinz - Haus für Poesie - Berlin

    Von der Rolle. Eine Reise durch die russische Provinz

    19:00Uhr@Haus für Poesie
  • Bobkat'65 plus The No-Counts LIVE! - Schokoladen - Berlin

    Bobkat'65 plus The No-Counts LIVE!

    19:00Uhr@Schokoladen
  • Someday Jacob | Privatclub Berlin - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    Someday Jacob | Privatclub Berlin

    19:00Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • Berlin Capital Club Gourmet mit Günther Jauch - Berlin Capital Club - Berlin

    Berlin Capital Club Gourmet mit Günther Jauch

    19:00Uhr@Berlin Capital Club
  • Verschmäht, vergessen oder glorifiziert? - Rosa-Luxemburg-Stiftung - Berlin

    Verschmäht, vergessen oder glorifiziert?

    19:00Uhr@Rosa-Luxemburg-Stiftung
  • Goodbye 13 - Berliner Ringtheater - Berlin

    Goodbye 13

    19:00Uhr@Berliner Ringtheater
  • Bachelor & Master Exhibition: anaesthetics - University of Applied Sciences Berlin - BiTS/BTK - Berlin

    Bachelor & Master Exhibition: anaesthetics

    19:00Uhr@University of Applied Sciences Berlin - BiTS/BTK
  • Genot Centre showcase //\\ Hör dich glücklich - Tschechisches Zentrum Berlin - Berlin

    Genot Centre showcase //\\ Hör dich glücklich

    19:00Uhr@Tschechisches Zentrum Berlin
  • DJ's Finest Friday - Upside Down Bar - Berlin

    DJ's Finest Friday

    19:00Uhr@Upside Down Bar
  • Italian German Tandem: Super-Aperitivo (new location!) - Deine leber liebt dich - Berlin

    Italian German Tandem: Super-Aperitivo (new location!)

    19:00Uhr@Deine leber liebt dich
  • Teorema - Geometrie der Liebe - Istituto Italiano di Cultura di Berlino - Berlin

    Teorema - Geometrie der Liebe

    19:00Uhr@Istituto Italiano di Cultura di Berlino
  • ArtNight: Paint like Franz Marc am 23.02.2018 in Berlin - Stone Brewing Berlin - Berlin

    ArtNight: Paint like Franz Marc am 23.02.2018 in Berlin

    19:00Uhr@Stone Brewing Berlin
  • Lapwings at Emergenza Festival - Bi Nuu - Berlin

    Lapwings at Emergenza Festival

    19:00Uhr@Bi Nuu
  • Fish & Chips Friday - Kauz & Kiebitz - Berlin

    Fish & Chips Friday

    19:00Uhr@Kauz & Kiebitz
  • Duo Pianlola "Besuch aus Paris" - Zilles-Stuben-Theater - Berlin

    Duo Pianlola "Besuch aus Paris"

    19:00Uhr@Zilles-Stuben-Theater
  • Nicht der Rede Wert ~ 20 Liter Yoghurt ~ Near the Abyss - cafe köpenick - Berlin

    Nicht der Rede Wert ~ 20 Liter Yoghurt ~ Near the Abyss

    19:00Uhr@cafe köpenick
  • 7. Indian Vegan Thali Night - Satt & Glücklich - Berlin

    7. Indian Vegan Thali Night

    19:00Uhr@Satt & Glücklich
  • Kodály Est - Botschaft von Ungarn in Berlin - Berlin

    Kodály Est

    19:00Uhr@Botschaft von Ungarn in Berlin
  • Watch "Ramen Teh" in Berlin! - CineStar Original und IMAX - Berlin

    Watch "Ramen Teh" in Berlin!

    19:00Uhr@CineStar Original und IMAX
  • Finally Friday feat. Kilkelly + David Gaffney - Bar Bobu - Berlin

    Finally Friday feat. Kilkelly + David Gaffney

    19:00Uhr@Bar Bobu
  • Eat ! Berlin goes Kiez - Ein Abend mit den Gebrüdern Eggert - VINUM Spezialitätenkontor - Berlin

    Eat ! Berlin goes Kiez - Ein Abend mit den Gebrüdern Eggert

    19:00Uhr@VINUM Spezialitätenkontor
  • Echoes II - rosalux - Berlin

    Echoes II

    19:00Uhr@rosalux
  • Namosh' Soul Survivor Single-Release (DJ Set+Live Album Preview) - 33rpm Store - Berlin

    Namosh' Soul Survivor Single-Release (DJ Set+Live Album Preview)

    19:00Uhr@33rpm Store
  • SACO6_LOVE:decadence and resistance - 아시아 현대미술 플랫폼 - Berlin

    SACO6_LOVE:decadence and resistance

    19:00Uhr@아시아 현대미술 플랫폼
  • Opening: »Thibault Brunet | Isabelle Le Minh: Déjà vu« - Kehrer Galerie - Berlin

    Opening: »Thibault Brunet | Isabelle Le Minh: Déjà vu«

    19:00Uhr@Kehrer Galerie
  • Absolventenausstellung 2017/18 - Galerie Uhrwerk - Berlin

    Absolventenausstellung 2017/18

    19:00Uhr@Galerie Uhrwerk
  • Kitty Solaris Lounge: Jakob Dobers und Susie Asado - Barbiche - Berlin

    Kitty Solaris Lounge: Jakob Dobers und Susie Asado

    19:00Uhr@Barbiche
  • Virtual Walls / Real Walls - Scotty - artist run project space Berlin - Berlin

    Virtual Walls / Real Walls

    19:00Uhr@Scotty - artist run project space Berlin
  • Incense of Music 24 - Anissegos/ Karl - Salon Dreiklang - Berlin

    Incense of Music 24 - Anissegos/ Karl

    19:00Uhr@Salon Dreiklang
  • Abgang 165 w/Colliding Giants, Scarred Running Stones - MAXIM Kinder- und Jugendkulturzentrum - Berlin

    Abgang 165 w/Colliding Giants, Scarred Running Stones

    19:00Uhr@MAXIM Kinder- und Jugendkulturzentrum
  • Akustik-Konzert / Berlin / Entritt FREI! - RAMONES MUSEUM BERLIN - Berlin

    Akustik-Konzert / Berlin / Entritt FREI!

    19:00Uhr@RAMONES MUSEUM BERLIN
  • CrossFit Games OPEN 2018 - Black Sheep Athletics Berlin - Berlin

    CrossFit Games OPEN 2018

    19:00Uhr@Black Sheep Athletics Berlin
  • Unplugged im Apfelbaum - Englischer Abend mit Kathy Freeman - Apfelbaum - Berlin

    Unplugged im Apfelbaum - Englischer Abend mit Kathy Freeman

    19:00Uhr@Apfelbaum
  • An Evening of Film and Discussion with 'Berlinale Talents' - Refugio Berlin - Berlin

    An Evening of Film and Discussion with 'Berlinale Talents'

    19:00Uhr@Refugio Berlin
  • Opening #kapitalismusinsmuseum - Museum des Kapitalismus - Berlin

    Opening #kapitalismusinsmuseum

    19:00Uhr@Museum des Kapitalismus
  • Manja Ebert - sleeping selfie beauties - Vitrine 01 - Berlin

    Manja Ebert - sleeping selfie beauties

    19:00Uhr@Vitrine 01
  • Finissage "Stille" - El almacén de Fausto - Berlin

    Finissage "Stille"

    19:00Uhr@El almacén de Fausto
  • Makondo - lateinamerikanische Musik - dada Falafel - Berlin

    Makondo - lateinamerikanische Musik

    19:00Uhr@dada Falafel
  • The Billboards outside Ebbing,Missouri - City Kino Wedding - Berlin

    The Billboards outside Ebbing,Missouri

    19:00Uhr@City Kino Wedding
  • Lady Gaga - Berlin (VVK) - Mercedes-Benz Arena Berlin - Berlin

    Lady Gaga - Berlin (VVK)

    19:30Uhr@Mercedes-Benz Arena Berlin
  • Roman Weltzien Solo Premiere - Kabarett-Theater Distel - Berlin

    Roman Weltzien Solo Premiere

    19:30Uhr@Kabarett-Theater Distel
  • Linie 1 - GRIPS Theater - Berlin

    Linie 1

    19:30Uhr@GRIPS Theater
  • Loosefits : Je nachdem - Theater O-TonArt - Berlin

    Loosefits : Je nachdem

    19:30Uhr@Theater O-TonArt
  • Und dann kam Mirna - Maxim Gorki Theater - Berlin

    Und dann kam Mirna

    19:30Uhr@Maxim Gorki Theater
  • Liederkino - Festival Musik und Politik - Berlin

    Liederkino

    19:30Uhr@Festival Musik und Politik
  • La familia - Premiere!! // 23. und 24. Februar - Theater X / JugendtheaterBüro Berlin - Berlin

    La familia - Premiere!! // 23. und 24. Februar

    19:30Uhr@Theater X / JugendtheaterBüro Berlin
  • Samuel Hope Single Release & Birthday Show! - Prachtwerk Berlin - Berlin

    Samuel Hope Single Release & Birthday Show!

    19:30Uhr@Prachtwerk Berlin
  • Voyage Vagabond - Chansons der 20er bis 50er Jahre - Café Lyrik - Berlin

    Voyage Vagabond - Chansons der 20er bis 50er Jahre

    19:30Uhr@Café Lyrik
  • Die Zauberflöte - Deutsche Oper Berlin - Berlin

    Die Zauberflöte

    19:30Uhr@Deutsche Oper Berlin
  • Cartel Connections: Session Two - Panke - Berlin

    Cartel Connections: Session Two

    19:30Uhr@Panke
  • Big Swingin´ Group in concert - Steinmetzhof - Berlin

    Big Swingin´ Group in concert

    19:30Uhr@Steinmetzhof
  • Sebastian 23 - Hinfallen ist wie anlehnen, nur später - Mehringhof-Theater - Berlin

    Sebastian 23 - Hinfallen ist wie anlehnen, nur später

    20:00Uhr@Mehringhof-Theater
  • Musik an San Marco Venedig - Berliner Dom - Berlin

    Musik an San Marco Venedig

    20:00Uhr@Berliner Dom
  • Jonas Platin - "Drogen" - Musik & Frieden - Berlin

    Jonas Platin - "Drogen"

    20:00Uhr@Musik & Frieden
  • Владимир Кузьмин - Крестный отец русского рока - Columbia Theater Berlin - Berlin

    Владимир Кузьмин - Крестный отец русского рока

    20:00Uhr@Columbia Theater Berlin
  • Cosmic Comedy Showcase with Free pizza & shots - Cosmic Comedy Open Mic - Berlin

    Cosmic Comedy Showcase with Free pizza & shots

    20:00Uhr@Cosmic Comedy Open Mic
  • Sinfoniekonzert 4: Jordan de Souza und Daniel Lozakovich - Komische Oper Berlin - Berlin

    Sinfoniekonzert 4: Jordan de Souza und Daniel Lozakovich

    20:00Uhr@Komische Oper Berlin
  • Hieronymus - Fauler Zauber - ufaFabrik Internationales Kulturcentrum - Berlin

    Hieronymus - Fauler Zauber

    20:00Uhr@ufaFabrik Internationales Kulturcentrum
  • Konzerthausorchester Berlin, Kristjan Järvi - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Konzerthausorchester Berlin, Kristjan Järvi

    20:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • ++Ersatztermin++ Michael Patrick Kelly - iD Tour Berlin - Admiralspalast Berlin - Berlin

    ++Ersatztermin++ Michael Patrick Kelly - iD Tour Berlin

    20:00Uhr@Admiralspalast Berlin
  • HERR VON KEIL BAND: Lampenfieber - BKA-Theater - Berlin

    HERR VON KEIL BAND: Lampenfieber

    20:00Uhr@BKA-Theater
  • Lunsentrio - ACUD MACHT NEU - Berlin

    Lunsentrio

    20:00Uhr@ACUD MACHT NEU
  • Best of Poetry Slam - Volksbühne Berlin - Berlin

    Best of Poetry Slam

    20:00Uhr@Volksbühne Berlin
  • Lügen haben keine Beine - Ballhaus Naunynstrasse - Berlin

    Lügen haben keine Beine

    20:00Uhr@Ballhaus Naunynstrasse
  • Friday Night Improv with ComedySportz - Comedy Café Berlin - Berlin

    Friday Night Improv with ComedySportz

    20:00Uhr@Comedy Café Berlin
  • Die alternative Wahrheit - Die Stachelschweine - Kabarett Theater - Berlin

    Die alternative Wahrheit

    20:00Uhr@Die Stachelschweine - Kabarett Theater
  • Lesung: Im Haifischbecken im Periplaneta Literaturcafé - Periplaneta Literaturcafé Berlin - Berlin

    Lesung: Im Haifischbecken im Periplaneta Literaturcafé

    20:00Uhr@Periplaneta Literaturcafé Berlin
  • Zazuka and Junodori Double Concert - Terzo Mondo - Berlin

    Zazuka and Junodori Double Concert

    20:00Uhr@Terzo Mondo
  • Before There Was Rhythm - Soulcat - Berlin

    Before There Was Rhythm

    20:00Uhr@Soulcat
  • SOS Vivaldi // Neue Musik - Acker Stadt Palast - Berlin

    SOS Vivaldi // Neue Musik

    20:00Uhr@Acker Stadt Palast
  • Champagner, wenn die Bomben fallen - Brotfabrik Berlin - Berlin

    Champagner, wenn die Bomben fallen

    20:00Uhr@Brotfabrik Berlin
  • Gitarrenabend: Studierende der Klasse Prof. Dr. Thomas Offermann - Schwartzsche Villa - Berlin

    Gitarrenabend: Studierende der Klasse Prof. Dr. Thomas Offermann

    20:00Uhr@Schwartzsche Villa
  • Keith Tynes & Band - LOCI LOFT - Berlin

    Keith Tynes & Band

    20:00Uhr@LOCI LOFT
  • Starke Shows mit Luna TikTok, Agata D'mon & Fez Wrecker - Zum Starken August - Berlin

    Starke Shows mit Luna TikTok, Agata D'mon & Fez Wrecker

    20:00Uhr@Zum Starken August
  • Noahs Boat & Pedestrians - FluxBau - Berlin

    Noahs Boat & Pedestrians

    20:00Uhr@FluxBau
  • CD-Release Konzert: Lea und Esther Birringer - Piano Salon Christophori - Berlin

    CD-Release Konzert: Lea und Esther Birringer

    20:00Uhr@Piano Salon Christophori
  • Lieblingsfarbe Schokolade - Angestupst - Kulturhaus_Spandau - Berlin

    Lieblingsfarbe Schokolade - Angestupst

    20:00Uhr@Kulturhaus_Spandau
  • Lesung "Die Kunst des Liegens" von Bernd Brunner - Rössle Wanner Flagshipstore - Berlin

    Lesung "Die Kunst des Liegens" von Bernd Brunner

    20:00Uhr@Rössle Wanner Flagshipstore
  • Der Freythagskrimi - Mord im Mittelalter - BühnenRausch - Berlin

    Der Freythagskrimi - Mord im Mittelalter

    20:00Uhr@BühnenRausch
  • Line Dance Party mit TFD Sabine - American Western Saloon - Berlin

    Line Dance Party mit TFD Sabine

    20:00Uhr@American Western Saloon
  • Morty Sanchez - Support Act: Trash Dog - ART Stalker - Kunst + Bar + Events - Berlin

    Morty Sanchez - Support Act: Trash Dog

    20:00Uhr@ART Stalker - Kunst + Bar + Events
  • Harfenjule präsentiert! Johannes Kubin - Café Peppe - Berlin

    Harfenjule präsentiert! Johannes Kubin

    20:00Uhr@Café Peppe
  • Pannón Melankólikusok in Neukölln - Fincan Neukölln - Berlin

    Pannón Melankólikusok in Neukölln

    20:00Uhr@Fincan Neukölln
  • Window Magic & Soulpatch's Mixtape - Keith - Berlin

    Window Magic & Soulpatch's Mixtape

    20:00Uhr@Keith
  • Lars Reichow - LUST - Die Wühlmäuse - Berlin

    Lars Reichow - LUST

    20:00Uhr@Die Wühlmäuse
  • Mellum - Peppi Guggenheim - Berlin

    Mellum

    20:00Uhr@Peppi Guggenheim
  • Walk in My Words #2 - Parents - Du Beast - Berlin

    Walk in My Words #2 - Parents

    20:00Uhr@Du Beast
  • 20 Liter Yoghurt & Nicht der Rede wert & Near the Abyss - cafe köpenick - Berlin

    20 Liter Yoghurt & Nicht der Rede wert & Near the Abyss

    20:00Uhr@cafe köpenick
  • Quatsch Comedy Club – Die Show - Quatsch Comedy Club - Berlin

    Quatsch Comedy Club – Die Show

    20:00Uhr@Quatsch Comedy Club
  • Die Goldenen 20er - Berlin, Berlin - Restaurant Umspannwerk Ost - Berlin

    Die Goldenen 20er - Berlin, Berlin

    20:00Uhr@Restaurant Umspannwerk Ost
  • Frankenstein - Deutsche Oper Berlin - Berlin

    Frankenstein

    20:00Uhr@Deutsche Oper Berlin
  • Abgedrehtes Faschingsfest! - Abgedreht Klub-Berlin - Berlin

    Abgedrehtes Faschingsfest!

    20:00Uhr@Abgedreht Klub-Berlin
  • Kuttners Schöne Nerdnacht #13 - Frannz Club - Berlin

    Kuttners Schöne Nerdnacht #13

    20:00Uhr@Frannz Club
  • Turn your radio on - "studiobühne - alte feuerwache" - Berlin

    Turn your radio on

    20:00Uhr@"studiobühne - alte feuerwache"
  • Die Vögel - Berliner Kriminal Theater - Berlin

    Die Vögel

    20:00Uhr@Berliner Kriminal Theater
  • Koks Jedentag geht zur Arbeit - Säälchen - Berlin

    Koks Jedentag geht zur Arbeit

    20:00Uhr@Säälchen
  • Schwoof - Clärchens Ballhaus - Berlin

    Schwoof

    20:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • Soft Grid & Martha Rose & Fog Puma & DJ soFa - arkaoda Berlin - Berlin

    Soft Grid & Martha Rose & Fog Puma & DJ soFa

    20:00Uhr@arkaoda Berlin
  • Graphic-Novel-Lesung: Drei Steine von Nils Oskamp - Modern Graphics Kastanienallee - Berlin

    Graphic-Novel-Lesung: Drei Steine von Nils Oskamp

    20:00Uhr@Modern Graphics Kastanienallee
  • FOUR MORE - Werk9 - Berlin

    FOUR MORE

    20:00Uhr@Werk9
  • Star Rock Universe - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Star Rock Universe

    20:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Mucke mit DetJanze - unterRock - Berlin - Berlin

    Mucke mit DetJanze

    20:00Uhr@unterRock - Berlin
  • Marta Collica [IT indie singer-songwriter] - Deriva -Neukölln- - Berlin

    Marta Collica [IT indie singer-songwriter]

    20:00Uhr@Deriva -Neukölln-
  • Jazz live: Tempeljazz - Unicorn.Berlin - Berlin

    Jazz live: Tempeljazz

    20:00Uhr@Unicorn.Berlin
  • Single Release Party l DeFranzy - Kara Kas Bar - Berlin

    Single Release Party l DeFranzy

    20:00Uhr@Kara Kas Bar
  • Mexiko-Nachlese - Dive'n Berlin Tauchsportcenter - Berlin

    Mexiko-Nachlese

    20:00Uhr@Dive'n Berlin Tauchsportcenter
  • Uns geht's doch gut, oder ? - Zimmertheater Steglitz - Berlin

    Uns geht's doch gut, oder ?

    20:00Uhr@Zimmertheater Steglitz
  • Kinonacht Blade Runner - Kurt Lade Klub - Berlin

    Kinonacht Blade Runner

    20:00Uhr@Kurt Lade Klub
  • Silkys Disco - Forbidden Lovesongs - Galerie Crystal Ball Berlin - Berlin

    Silkys Disco - Forbidden Lovesongs

    20:00Uhr@Galerie Crystal Ball Berlin
  • Nic Cester | Berlin - Kantine am Berghain - Berlin

    Nic Cester | Berlin

    20:30Uhr@Kantine am Berghain
  • Heun & Söhne - Poetry Slam Duo Show - Ritter Butzke - Berlin

    Heun & Söhne - Poetry Slam Duo Show

    20:30Uhr@Ritter Butzke
  • Konzert: Wenzel & Mensching - Lieder und Texte - Festival Musik und Politik - Berlin

    Konzert: Wenzel & Mensching - Lieder und Texte

    20:30Uhr@Festival Musik und Politik
  • VLMV (uk) Ambient / Post Rock / Atmospheric | It's A Bar Berlin - It's a BAR - Berlin

    VLMV (uk) Ambient / Post Rock / Atmospheric | It's A Bar Berlin

    20:30Uhr@It's a BAR
  • Basement Bash Vol. IX (One Year Anniversary) - Basement Bash - Berlin

    Basement Bash Vol. IX (One Year Anniversary)

    20:30Uhr@Basement Bash
  • West Coast Swing Floor (The February Edition) - Schrittvermittlung - Berlin

    West Coast Swing Floor (The February Edition)

    20:30Uhr@Schrittvermittlung
  • But He Does Not Rule The Heavens / GAU x SUBALTERN - VOODOO55 - Berlin

    But He Does Not Rule The Heavens / GAU x SUBALTERN

    20:30Uhr@VOODOO55
  • Biegungen Im Ausland: Leila Bordreuil/ Zach Rowden + Rieko Okuda - ausland - Berlin

    Biegungen Im Ausland: Leila Bordreuil/ Zach Rowden + Rieko Okuda

    20:30Uhr@ausland
  • BAM! Mix Comedy Show in Berlin-Neukölln! - Lagari - Berlin

    BAM! Mix Comedy Show in Berlin-Neukölln!

    20:30Uhr@Lagari
  • Paul Hankinson - "Echoes of a Winter Journey" Album Release - Mastul - Berlin

    Paul Hankinson - "Echoes of a Winter Journey" Album Release

    21:00Uhr@Mastul
  • Rock'n'Roll at Marina Sol with Lil' Neal & the Blue Flames - Marina Sol - Restaurant & Eventlocation - Berlin

    Rock'n'Roll at Marina Sol with Lil' Neal & the Blue Flames

    21:00Uhr@Marina Sol - Restaurant & Eventlocation
  • Black Music Renaissance 4 mit Yah Supreme - Werkstatt Der Kulturen Berlin - Berlin

    Black Music Renaissance 4 mit Yah Supreme

    21:00Uhr@Werkstatt Der Kulturen Berlin
  • Leeman & Friends - Open 18.00 - Rickenbackers Music Inn - Berlin

    Leeman & Friends - Open 18.00

    21:00Uhr@Rickenbackers Music Inn
  • Ruperts Oldie Night - Artenschutztheater - Berlin

    Ruperts Oldie Night

    21:00Uhr@Artenschutztheater
  • Pablo Woiz & Milonga Roots - CD-Release: Vol. I - Jazzclub Schlot - Berlin

    Pablo Woiz & Milonga Roots - CD-Release: Vol. I

    21:00Uhr@Jazzclub Schlot
  • NNO Tape Release Night at Filterhouse, Berlin - Filterhouse - Berlin

    NNO Tape Release Night at Filterhouse, Berlin

    21:00Uhr@Filterhouse
  • High Fighter // Ekranoplan // Praise The Plague - Cortina Bob Berlin - Berlin

    High Fighter // Ekranoplan // Praise The Plague

    21:00Uhr@Cortina Bob Berlin
  • I Love Traffic - Surprise Party - Traffic Berlin - Berlin

    I Love Traffic - Surprise Party

    21:00Uhr@Traffic Berlin
  • Stärke ist ein weisses Pulver - art/music/drinks - Wildenbruch Bar - Berlin

    Stärke ist ein weisses Pulver - art/music/drinks

    21:00Uhr@Wildenbruch Bar
  • Women of Power_performance series: Lacuna + Master and Servant - Acud Kunsthaus - Berlin

    Women of Power_performance series: Lacuna + Master and Servant

    21:00Uhr@Acud Kunsthaus
  • Lemon Test Launch Party - IPA Bar Berlin - Berlin

    Lemon Test Launch Party

    21:00Uhr@IPA Bar Berlin
  • Ed Partyka Jazz Orchestra - B-Flat-Berlin - Berlin

    Ed Partyka Jazz Orchestra

    21:00Uhr@B-Flat-Berlin
  • Fränkie GOES to PURO - PURO Berlin - Berlin

    Fränkie GOES to PURO

    21:00Uhr@PURO Berlin
  • The Hollow Man - Headphone Concert - Cuore Di Vetro - Berlin

    The Hollow Man - Headphone Concert

    21:00Uhr@Cuore Di Vetro
  • Freaky Friday: Martian Graham / Agente Costura - Madame Claude Berlin - Berlin

    Freaky Friday: Martian Graham / Agente Costura

    21:00Uhr@Madame Claude Berlin
  • Mellifluous W/ Claas Brieler /Jazzanova/ + H30H /30porumalinha/ - repeat - Berlin

    Mellifluous W/ Claas Brieler /Jazzanova/ + H30H /30porumalinha/

    21:00Uhr@repeat
  • the five flying elephants - Café Haberland - Berlin

    the five flying elephants

    21:00Uhr@Café Haberland
  • Last Friday Jazz Friday - horse - Berlin

    Last Friday Jazz Friday

    21:00Uhr@horse
  • Nightmares On Wax - YAAM Berlin - Berlin

    Nightmares On Wax

    21:00Uhr@YAAM Berlin
  • Leandro Saint-Hill Afro Cuban Jazz Sextett (Latin Jazz) - Zig Zag Jazz Club - Berlin

    Leandro Saint-Hill Afro Cuban Jazz Sextett (Latin Jazz)

    21:15Uhr@Zig Zag Jazz Club
  • Get Out (engl. OmU) - Oscar-Fieber! - City Kino Wedding - Berlin

    Get Out (engl. OmU) - Oscar-Fieber!

    21:15Uhr@City Kino Wedding
  • Oud Driven Protest Songs at Supamolly, Berlin. - Supamolly - Berlin

    Oud Driven Protest Songs at Supamolly, Berlin.

    21:30Uhr@Supamolly
  • Tangobar live:Tanino dúo - Haus der Sinne - Berlin

    Tangobar live:Tanino dúo

    21:30Uhr@Haus der Sinne
  • Berlinale goes Kiez: Das schweigende Klassenzimmer - Casablanca Berlin - Berlin

    Berlinale goes Kiez: Das schweigende Klassenzimmer

    21:30Uhr@Casablanca Berlin
  • Peter Van Huffel Octet - Live Recording at Aufsturz/Jazzkeller69 - Aufsturz - Berlin

    Peter Van Huffel Octet - Live Recording at Aufsturz/Jazzkeller69

    21:30Uhr@Aufsturz
  • Liar Thief Bandit-Rock/Sweden + Visdom-Rock/D - Wild At Heart - Berlin

    Liar Thief Bandit-Rock/Sweden + Visdom-Rock/D

    22:00Uhr@Wild At Heart
  • Generation WILD / Fr 23. Februar / Matrix - Matrix Club Berlin - Berlin

    Generation WILD / Fr 23. Februar / Matrix

    22:00Uhr@Matrix Club Berlin
  • Late-Night-Konzert mit Martynas Levickis - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Late-Night-Konzert mit Martynas Levickis

    22:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • This is Deutsch - goes Berlin ! [Zyankali Club] - Schwarzes Berlin - Berlin

    This is Deutsch - goes Berlin ! [Zyankali Club]

    22:00Uhr@Schwarzes Berlin
  • Rancheritas, Sónes de amor y otras cositas en Galatea - Galatea Wine and Music Berlin - Berlin

    Rancheritas, Sónes de amor y otras cositas en Galatea

    22:00Uhr@Galatea Wine and Music Berlin
  • Freitag im Nuke: Sono Record Release - Nuke Club - Berlin

    Freitag im Nuke: Sono Record Release

    22:00Uhr@Nuke Club
  • Non-Stop-Dancing! with Defcon at Bar Tausend - Bar Tausend - Berlin

    Non-Stop-Dancing! with Defcon at Bar Tausend

    22:00Uhr@Bar Tausend
  • Rewind presents Boddinale night afterparty! - Urban Spree - Berlin

    Rewind presents Boddinale night afterparty!

    22:00Uhr@Urban Spree
  • Raw Tapes: Buttering Trio & Natureboy Flako - Club GRETCHEN - Berlin

    Raw Tapes: Buttering Trio & Natureboy Flako

    22:00Uhr@Club GRETCHEN
  • Backyard Sessions w/ Mareena & Phonatic - Paloma - Berlin

    Backyard Sessions w/ Mareena & Phonatic

    22:00Uhr@Paloma
  • Mown - Liebesbriefe aus Musik - An einem Sonntag im August - Berlin

    Mown - Liebesbriefe aus Musik

    22:00Uhr@An einem Sonntag im August
  • 90er Party - Ballhaus Spandau - Berlin

    90er Party

    22:00Uhr@Ballhaus Spandau
  • Musical Improv with Rollercoasters - Comedy Café Berlin - Berlin

    Musical Improv with Rollercoasters

    22:00Uhr@Comedy Café Berlin
  • RIOT #11 w/ Alden Tyrell - IPSE - Berlin

    RIOT #11 w/ Alden Tyrell

    22:00Uhr@IPSE
  • Lt.Dan at NACHBEBEN - NACHBEBEN - Berlin

    Lt.Dan at NACHBEBEN

    22:00Uhr@NACHBEBEN
  • Boundz Show in Berlin/Firmenevent! - Wasserwerk Berlin - Berlin

    Boundz Show in Berlin/Firmenevent!

    22:00Uhr@Wasserwerk Berlin
  • Mother Tongues - Loophole Berlin - Berlin

    Mother Tongues

    22:00Uhr@Loophole Berlin
  • Rouge #3 at Beate Uwe - Beate Uwe - Berlin

    Rouge #3 at Beate Uwe

    22:00Uhr@Beate Uwe
  • Mousikē & Friends meet in Berlin - Loftus Hall - Berlin

    Mousikē & Friends meet in Berlin

    22:00Uhr@Loftus Hall
  • Right Now im Kesselhaus - Kesselhaus & Maschinenhaus (Kulturbrauerei) - Berlin

    Right Now im Kesselhaus

    22:00Uhr@Kesselhaus & Maschinenhaus (Kulturbrauerei)
  • Laura Guidi at CLUB 49: Crowdfunding gig - Club49 - Berlin

    Laura Guidi at CLUB 49: Crowdfunding gig

    22:00Uhr@Club49
  • Primula Festival of Independent Art - Petersburg Art Space Berlin - Berlin

    Primula Festival of Independent Art

    22:00Uhr@Petersburg Art Space Berlin
  • The Wolf Stays in the Picture - Du Beast - Berlin

    The Wolf Stays in the Picture

    22:00Uhr@Du Beast
  • Cinematic concert: Tati - Playtime // film in sounds #70 - Tilsiter Lichtspiele - Berlin

    Cinematic concert: Tati - Playtime // film in sounds #70

    22:15Uhr@Tilsiter Lichtspiele
  • Life during Wartime - Lunsentrio Aftershow Party - ACUD MACHT NEU - Berlin

    Life during Wartime - Lunsentrio Aftershow Party

    22:30Uhr@ACUD MACHT NEU
  • ITALO DISCO // One Night in Eden - ITALO DISCO - Berlin

    ITALO DISCO // One Night in Eden

    22:30Uhr@ITALO DISCO
  • Black Flavour Night Part.14 - August Fengler - Berlin

    Black Flavour Night Part.14

    22:30Uhr@August Fengler
  • Disordered meets zykloton w/Drauf und Dran - Rosis Berlin - Berlin

    Disordered meets zykloton w/Drauf und Dran

    23:00Uhr@Rosis Berlin
  • Playtime // Sportsparty // 23.02.18 - Connection - Berlin

    Playtime // Sportsparty // 23.02.18

    23:00Uhr@Connection
  • King Kong Kicks • Berlin • Indie Pop Dance w/ Marius Tilly live - Musik & Frieden - Berlin

    King Kong Kicks • Berlin • Indie Pop Dance w/ Marius Tilly live

    23:00Uhr@Musik & Frieden
  • Do The Right Thing Club Night at Badehaus - Badehaus Berlin - Berlin

    Do The Right Thing Club Night at Badehaus

    23:00Uhr@Badehaus Berlin
  • The Golden Night - Bohnengold - Berlin

    The Golden Night

    23:00Uhr@Bohnengold
  • Plastic w/ Heartthrob & Jacob Meehan - SchwuZ - Berlin

    Plastic w/ Heartthrob & Jacob Meehan

    23:00Uhr@SchwuZ
  • Cables of Love w/ Hainbach, Terekke, Kodek, HRTL - LIVE - Humboldthain Club - Berlin

    Cables of Love w/ Hainbach, Terekke, Kodek, HRTL - LIVE

    23:00Uhr@Humboldthain Club
  • PiepShow - FebruarPiep - PiepShow - Berlin

    PiepShow - FebruarPiep

    23:00Uhr@PiepShow
  • Ladies Night im SODA Club Berlin Ladies for Free & 7,50 Drinks - Soda Club Berlin - Berlin

    Ladies Night im SODA Club Berlin Ladies for Free & 7,50 Drinks

    23:00Uhr@Soda Club Berlin
  • Strictly Forbidden w/ Johnny Island, Vergil, Izzi Bizzi & more - Arena Club - Berlin

    Strictly Forbidden w/ Johnny Island, Vergil, Izzi Bizzi & more

    23:00Uhr@Arena Club
  • Die Studentenparty der Berliner Unis - Das große Jubiläum - Haus Ungarn - Berlin

    Die Studentenparty der Berliner Unis - Das große Jubiläum

    23:00Uhr@Haus Ungarn
  • The Volunteer Sessions - SOUNDS - Berlin

    The Volunteer Sessions

    23:00Uhr@SOUNDS
  • Bachata Night - Miami Club Berlin - Berlin

    Bachata Night

    23:00Uhr@Miami Club Berlin
  • Free Party - Drum & Bass / Techno at Void Club, Berlin - VOID Berlin - Berlin

    Free Party - Drum & Bass / Techno at Void Club, Berlin

    23:00Uhr@VOID Berlin
  • Heavy Salsa - Maze - Berlin

    Heavy Salsa

    23:00Uhr@Maze
  • Restless on top. HipHop Edition - house of weekend - Berlin

    Restless on top. HipHop Edition

    23:00Uhr@house of weekend
  • HappyWeekend - Friedrichshain Calling! - Dancing WITH Tears in YOUR EYES - X-Berg's finest 80er Party - Berlin

    HappyWeekend - Friedrichshain Calling!

    23:00Uhr@Dancing WITH Tears in YOUR EYES - X-Berg's finest 80er Party
  • HIP HOP AVENUE • Fr 23th Feb - AVENUE Berlin - Berlin

    HIP HOP AVENUE • Fr 23th Feb

    23:00Uhr@AVENUE Berlin
  • Lion's Den Sound System invites: Weeding Dub - YAAM Berlin - Berlin

    Lion's Den Sound System invites: Weeding Dub

    23:01Uhr@YAAM Berlin
  • Mouthpiece - Diskothek Melancholie 2 - Berlin

    Mouthpiece

    23:23Uhr@Diskothek Melancholie 2
  • WOO! Berlin 7th Edition - Burg Schnabel - Berlin

    WOO! Berlin 7th Edition

    23:50Uhr@Burg Schnabel
  • Italo Connection - Cosmic Kaspar - Berlin

    Italo Connection

    23:55Uhr@Cosmic Kaspar
  • Sol Asylum - Hoppetosse - Berlin

    Sol Asylum

    23:55Uhr@Hoppetosse
  • Tresor.Klubnacht - Tresor.Berlin (OFFICIAL) - Berlin

    Tresor.Klubnacht

    23:55Uhr@Tresor.Berlin (OFFICIAL)
  • Rauschen w/ Niconé Sascha Braemer Ruede Hagelstein and more - watergate club "official" - Berlin

    Rauschen w/ Niconé Sascha Braemer Ruede Hagelstein and more

    23:55Uhr@watergate club "official"
  • Vakant + Feinstoff: Roam VS Relish - KaterBlau - Berlin

    Vakant + Feinstoff: Roam VS Relish

    23:55Uhr@KaterBlau
  • St George Freitagsbombe: TELLY TELLZ + more - St. Georg - Berlin

    St George Freitagsbombe: TELLY TELLZ + more

    23:55Uhr@St. Georg
  • Music Hospital present '' Dj's und Ihre Plattensammlung '' - Sound Kitchen - Berlin

    Music Hospital present '' Dj's und Ihre Plattensammlung ''

    23:59Uhr@Sound Kitchen
  • WALLS with Hans Bouffmyhre (Electric Deluxe, Sleaze) - Suicide Circus Berlin - Berlin

    WALLS with Hans Bouffmyhre (Electric Deluxe, Sleaze)

    23:59Uhr@Suicide Circus Berlin
  • Neelix and Friends - Special Show - Astra Kulturhaus Berlin - Berlin

    Neelix and Friends - Special Show

    23:59Uhr@Astra Kulturhaus Berlin
  • Aquarian Shift w/ Severino, Alex from Tokyo, Possible Futures - OHM Berlin - Berlin

    Aquarian Shift w/ Severino, Alex from Tokyo, Possible Futures

    23:59Uhr@OHM Berlin
  • 90s Party - My Ugly X! Bad Taste & Trash Party im SO36 // 23.02! - SO36 - Berlin

    90s Party - My Ugly X! Bad Taste & Trash Party im SO36 // 23.02!

    23:59Uhr@SO36
  • 5 Years of STAUB - ://about party - Berlin

    5 Years of STAUB

    23:59Uhr@://about party
  • Doing The Most - 2/23 - SchwuZ - Berlin

    Doing The Most - 2/23

    23:59Uhr@SchwuZ
  • James Osterlund - Mein Haus am See - Berlin

    James Osterlund

    02:00Uhr@Mein Haus am See
  • Opening // 'Ludizid' by Jan Vormann - Grimmuseum - Berlin

    Opening // 'Ludizid' by Jan Vormann

    06:00Uhr@Grimmuseum