Was geht am Samstag, 24.02.18 in Berlin?

  • Kollektiv Montag im Kulturzug nach Wrocław - Kulturzug / Pociąg do kultury - Berlin

    Kollektiv Montag im Kulturzug nach Wrocław

    08:30Uhr@Kulturzug / Pociąg do kultury
  • Besuch des Castings: Voice of GERMANY 2018/2019 - Studio 20B Adlershof - The Voice Of Germany - Berlin

    Besuch des Castings: Voice of GERMANY 2018/2019

    09:00Uhr@Studio 20B Adlershof - The Voice Of Germany
  • Stuzubi Berlin - Mercure Hotel MOA Berlin - Berlin

    Stuzubi Berlin

    10:00Uhr@Mercure Hotel MOA Berlin
  • Nachbarschaftsflohmarkt im Kaskelkiez - Alte schmiede - Berlin

    Nachbarschaftsflohmarkt im Kaskelkiez

    10:00Uhr@Alte schmiede
  • WasserWeg - ein FrauenKörperHeilungsTag - Ilan Stephani - Berlin

    WasserWeg - ein FrauenKörperHeilungsTag

    10:00Uhr@Ilan Stephani
  • DIE DICKE LINDA - Regionalmarkt am Kranoldplatz - DIE DICKE LINDA - Berlin

    DIE DICKE LINDA - Regionalmarkt am Kranoldplatz

    10:00Uhr@DIE DICKE LINDA
  • Lebenswege II ::: Ein Tanz-Performance-Projekt - URBANRAUM - Berlin

    Lebenswege II ::: Ein Tanz-Performance-Projekt

    10:30Uhr@URBANRAUM
  • Karaoke - Alia - Zentrum für Mädchen und junge Frauen - Berlin

    Karaoke

    11:00Uhr@Alia - Zentrum für Mädchen und junge Frauen
  • Kinder-Mitmach-Theater "Foxy Family" - Theater der kleinen Form - Berlin

    Kinder-Mitmach-Theater "Foxy Family"

    11:00Uhr@Theater der kleinen Form
  • Understanding Gentrification: A walk through the city - Oranienplatz - Berlin

    Understanding Gentrification: A walk through the city

    11:00Uhr@Oranienplatz
  • ICH BIN DER FLUSS - Exhibition - Premarts - Berlin

    ICH BIN DER FLUSS - Exhibition

    11:00Uhr@Premarts
  • ABIBALLFIEBER - VIVIRY - Berlin

    ABIBALLFIEBER

    11:00Uhr@VIVIRY
  • EACH ONE Takes ONE to Wakanda - Cineplex Alhambra - Berlin

    EACH ONE Takes ONE to Wakanda

    11:30Uhr@Cineplex Alhambra
  • 2.Herren vs. SV Friedrichsort - Füchse Berlin Reinickendorf e.V.- Abteilung Tischtennis - Berlin

    2.Herren vs. SV Friedrichsort

    12:00Uhr@Füchse Berlin Reinickendorf e.V.- Abteilung Tischtennis
  • Zweites Schlachtfest am 24./25. Februar auf dem Vierfelderhof - Vierfelderhof gemeinnützige GmbH - Berlin

    Zweites Schlachtfest am 24./25. Februar auf dem Vierfelderhof

    12:00Uhr@Vierfelderhof gemeinnützige GmbH
  • Guest artist Dino Helvida - 19:28 Tattoo Club - Berlin

    Guest artist Dino Helvida

    12:00Uhr@19:28 Tattoo Club
  • Verlassene Orte - Schultheiss Fabrik - MALZFABRIK - Berlin

    Verlassene Orte - Schultheiss Fabrik

    13:00Uhr@MALZFABRIK
  • Ku'damm - zwischen lauten Luxuslabeln & verstecktem Handwerk - Berlin - Berlin

    Ku'damm - zwischen lauten Luxuslabeln & verstecktem Handwerk

    13:00Uhr@Berlin
  • 1. FC Union Berlin - SV Sandhausen - Stadion An der Alten Försterei - Berlin

    1. FC Union Berlin - SV Sandhausen

    13:00Uhr@Stadion An der Alten Försterei
  • Fideuá De Marisco! - Casa Pepa Berlin - Berlin

    Fideuá De Marisco!

    13:00Uhr@Casa Pepa Berlin
  • Hilfstour Berliner Obdachlosenhilfe e.V. - Berliner Obdachlosenhilfe e.V. - Berlin

    Hilfstour Berliner Obdachlosenhilfe e.V.

    13:30Uhr@Berliner Obdachlosenhilfe e.V.
  • ODM KleinStschüler MK 2 - Eishalle Glockenturm - Berlin

    ODM KleinStschüler MK 2

    14:00Uhr@Eishalle Glockenturm
  • ArtNight: "Birds" am 24.02.2018 in Berlin - Bar Amalia - Berlin

    ArtNight: "Birds" am 24.02.2018 in Berlin

    14:00Uhr@Bar Amalia
  • ArtNight: Frida Kahlo am 24.02.2018 in Berlin - Cafe&Restaurant Arema - Berlin

    ArtNight: Frida Kahlo am 24.02.2018 in Berlin

    14:00Uhr@Cafe&Restaurant Arema
  • Der Regenbogenfisch und seine Freunde (ab 4 J.) - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Der Regenbogenfisch und seine Freunde (ab 4 J.)

    14:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Beyond Reality - VOODOO55 - Berlin

    Beyond Reality

    14:00Uhr@VOODOO55
  • 1.Herren Berlin-Liga: SV Empor Berlin - 1.FC Schöneberg - SV Empor Berlin - Berlin

    1.Herren Berlin-Liga: SV Empor Berlin - 1.FC Schöneberg

    14:00Uhr@SV Empor Berlin
  • Some Other Things. Performance - Przemek Kamiński/Sonja Pregrad - Polnisches Institut Berlin - Berlin

    Some Other Things. Performance - Przemek Kamiński/Sonja Pregrad

    14:00Uhr@Polnisches Institut Berlin
  • Opening of SP38's Art Residency Exhibition "Post Vandal 2" - Urban Spree - Berlin

    Opening of SP38's Art Residency Exhibition "Post Vandal 2"

    14:00Uhr@Urban Spree
  • Tara Darson in Saturday Night Burlesque - Prinzipal Kreuzberg - Berlin

    Tara Darson in Saturday Night Burlesque

    14:00Uhr@Prinzipal Kreuzberg
  • Finissage, Ausstellungsrundgang & Signierstunde mit Christian Tagliavini - CAMERA WORK - Berlin

    Finissage, Ausstellungsrundgang & Signierstunde mit Christian Tagliavini

    15:00Uhr@CAMERA WORK
  • Choordination Februar18: Seife & Shampoo - eine saubere Sache - BDP Berlin - Berlin

    Choordination Februar18: Seife & Shampoo - eine saubere Sache

    15:00Uhr@BDP Berlin
  • Italienischer Wein-Winterschlußverkauf - vinoteca berlin - Berlin

    Italienischer Wein-Winterschlußverkauf

    15:00Uhr@vinoteca berlin
  • 6 Nations Weekend Nr 3 - Finnegans Irish Pub - Berlin

    6 Nations Weekend Nr 3

    15:00Uhr@Finnegans Irish Pub
  • Bubbles and Oysters - Sektgaria - Berlin

    Bubbles and Oysters

    15:00Uhr@Sektgaria
  • GameOn Experience & Dance Dance Revolution Tournament - GameOn Berlin - Berlin

    GameOn Experience & Dance Dance Revolution Tournament

    15:00Uhr@GameOn Berlin
  • DAG Bylaws Amendments - Remote Voting Center in Berlin - U-Bahnhof Turmstraße - Berlin

    DAG Bylaws Amendments - Remote Voting Center in Berlin

    15:00Uhr@U-Bahnhof Turmstraße
  • Why We're Here: A Walking Tour in Berlin Plus Authentic Syrian Food - Refugee Voices Tours Berlin - Berlin

    Why We're Here: A Walking Tour in Berlin Plus Authentic Syrian Food

    15:00Uhr@Refugee Voices Tours Berlin
  • Familienkonzert "Peer Gynt für Kinder" - Berliner Philharmonie - Berlin

    Familienkonzert "Peer Gynt für Kinder"

    15:30Uhr@Berliner Philharmonie
  • Rhythmische Tango-Elemente - Tangotanzen macht schön - Berlin

    Rhythmische Tango-Elemente

    15:30Uhr@Tangotanzen macht schön
  • Waschtag bei Familie Clown - Theater Jaro Berlin - Berlin

    Waschtag bei Familie Clown

    16:00Uhr@Theater Jaro Berlin
  • Wellen, Schatten, Spiegel – Zirkusmaria - Expedition Metropolis - Berlin

    Wellen, Schatten, Spiegel – Zirkusmaria

    16:00Uhr@Expedition Metropolis
  • ArtNight: Weltkarte am 24.02.2018 in Berlin - Stone Brewing Berlin - Berlin

    ArtNight: Weltkarte am 24.02.2018 in Berlin

    16:00Uhr@Stone Brewing Berlin
  • Sandtheater: Berlin, ick liebe Dir - Admiralspalast Berlin - Berlin

    Sandtheater: Berlin, ick liebe Dir

    16:00Uhr@Admiralspalast Berlin
  • Mambo Café - La Mambita Salsa Tanzschule - Berlin

    Mambo Café

    16:00Uhr@La Mambita Salsa Tanzschule
  • Die Vögel - Berliner Kriminal Theater - Berlin

    Die Vögel

    16:00Uhr@Berliner Kriminal Theater
  • Aperitivo Opening 2018 x Peru - Nauta Berlin - Berlin

    Aperitivo Opening 2018 x Peru

    16:00Uhr@Nauta Berlin
  • Dinosaurier - Das Abenteuer des Fliegens (ab 10 Jahren u. Erw.) - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Dinosaurier - Das Abenteuer des Fliegens (ab 10 Jahren u. Erw.)

    16:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Pippos Refugio Berlin Community Tango Orchestra & DJ Ivo Ambrosi - Refugio Berlin - Berlin

    Pippos Refugio Berlin Community Tango Orchestra & DJ Ivo Ambrosi

    16:00Uhr@Refugio Berlin
  • Vor unserer Tür - Lesung mit anschließendem Gespräch - Café Berlin Kantstraße - Dada Künstler Café - Berlin

    Vor unserer Tür - Lesung mit anschließendem Gespräch

    16:00Uhr@Café Berlin Kantstraße - Dada Künstler Café
  • Ausstellungseröffnung "Positionen zeitgenössischer Malerei V" - Galerie Makowski - Berlin

    Ausstellungseröffnung "Positionen zeitgenössischer Malerei V"

    16:00Uhr@Galerie Makowski
  • Balloutberlin | Streetball Battle for A Better WORLD - YAAM Berlin - Berlin

    Balloutberlin | Streetball Battle for A Better WORLD

    16:30Uhr@YAAM Berlin
  • Arbeiten der LabSaal-Fotogruppe – Blau - Labsaal Natur & Kultur e.V. - Berlin

    Arbeiten der LabSaal-Fotogruppe – Blau

    17:00Uhr@Labsaal Natur & Kultur e.V.
  • Your Mom's on the Radio x First Lady - Haus der Kulturen der Welt - Berlin

    Your Mom's on the Radio x First Lady

    17:00Uhr@Haus der Kulturen der Welt
  • Verbotenes Land: Ein Schwarzer deutscher Roman - Werkstatt Der Kulturen Berlin - Berlin

    Verbotenes Land: Ein Schwarzer deutscher Roman

    17:00Uhr@Werkstatt Der Kulturen Berlin
  • Studio183 x Andreas Hachulla Finissage - Studio183 - Berlin

    Studio183 x Andreas Hachulla Finissage

    17:00Uhr@Studio183
  • Study Circle - DMK Berlin e.V. - Berlin

    Study Circle

    17:00Uhr@DMK Berlin e.V.
  • Intermezzo: Liederabend mit Claudia Roick und Imke Lichtwark - Reinbeckhallen - Berlin

    Intermezzo: Liederabend mit Claudia Roick und Imke Lichtwark

    17:00Uhr@Reinbeckhallen
  • Mobile Izakaya 居酒屋 at Dresden in Kreuzberg -三寒四温- - Dresden in Kreuzberg - Berlin

    Mobile Izakaya 居酒屋 at Dresden in Kreuzberg -三寒四温-

    17:08Uhr@Dresden in Kreuzberg
  • Request Stop in Berlin! - Alte Pumpe - Berlin

    Request Stop in Berlin!

    17:45Uhr@Alte Pumpe
  • Kontra K • Gute Nacht Tour • Berlin • ausverkauft - Max-Schmeling-Halle Berlin - Berlin

    Kontra K • Gute Nacht Tour • Berlin • ausverkauft

    18:00Uhr@Max-Schmeling-Halle Berlin
  • Ausverkauft · Kraftklub · München · Zenith - LANDSTREICHER BOOKING - Berlin

    Ausverkauft · Kraftklub · München · Zenith

    18:00Uhr@LANDSTREICHER BOOKING
  • Inventur beim Weihnachtsmann - Stepptanz - Cafe Theater Schalotte - Berlin

    Inventur beim Weihnachtsmann - Stepptanz

    18:00Uhr@Cafe Theater Schalotte
  • 1.Herren vs. SC Poppenbüttel - Füchse Berlin Reinickendorf e.V.- Abteilung Tischtennis - Berlin

    1.Herren vs. SC Poppenbüttel

    18:00Uhr@Füchse Berlin Reinickendorf e.V.- Abteilung Tischtennis
  • Аверченко: Секрет короля русского смеха - Art City People: Creative Space & Craft Coffee - Berlin

    Аверченко: Секрет короля русского смеха

    18:00Uhr@Art City People: Creative Space & Craft Coffee
  • Makgeolli Nacht | 코리안 막걸리 파티 - Aperto Raum - Berlin

    Makgeolli Nacht | 코리안 막걸리 파티

    18:00Uhr@Aperto Raum
  • Zeit-Reise: Vom Urknall zum Menschen (ab 12 J. und Erwachsene) - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Zeit-Reise: Vom Urknall zum Menschen (ab 12 J. und Erwachsene)

    18:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Masmorra, Dungeons of Arcadia - Brettspielabend - Gamer's HQ - Berlin

    Masmorra, Dungeons of Arcadia - Brettspielabend

    18:00Uhr@Gamer's HQ
  • Psychedelics: the scientific truth behind tripping balls - Studio Baustelle - Berlin

    Psychedelics: the scientific truth behind tripping balls

    18:00Uhr@Studio Baustelle
  • Buddies Hangout - OASE Georgenstrasse - Berlin

    Buddies Hangout

    18:30Uhr@OASE Georgenstrasse
  • Dinner x Dinette x Muschel Party - Dînette Catering/ Pop Up & Private Dinner/ Bistro/ Location - Berlin

    Dinner x Dinette x Muschel Party

    18:30Uhr@Dînette Catering/ Pop Up & Private Dinner/ Bistro/ Location
  • The Billboards outside Ebbing,Missouri - City Kino Wedding - Berlin

    The Billboards outside Ebbing,Missouri

    18:30Uhr@City Kino Wedding
  • Clubnacht -Noc Klubowy - Kulturzug / Pociąg do kultury - Berlin

    Clubnacht -Noc Klubowy

    18:40Uhr@Kulturzug / Pociąg do kultury
  • SOLD OUT • Son Lux | Berlin - Lido Berlin - Berlin

    SOLD OUT • Son Lux | Berlin

    19:00Uhr@Lido Berlin
  • Alan Walker | Berlin // Ausverkauft! - Huxleys Neue Welt - Berlin

    Alan Walker | Berlin // Ausverkauft!

    19:00Uhr@Huxleys Neue Welt
  • Ill! (NRW) GÆS (NRW) HATEHUG (B) M.I.S.T. (NRW) + Sangria Statt Kickflip - cafe köpenick - Berlin

    Ill! (NRW) GÆS (NRW) HATEHUG (B) M.I.S.T. (NRW) + Sangria Statt Kickflip

    19:00Uhr@cafe köpenick
  • Dorothy Bird - live in Bi Nuu (Emergenza) - Bi Nuu - Berlin

    Dorothy Bird - live in Bi Nuu (Emergenza)

    19:00Uhr@Bi Nuu
  • Walachowski Duo - Meisterpianisten in Berlin - Ernst Reuter Saal - Berlin

    Walachowski Duo - Meisterpianisten in Berlin

    19:00Uhr@Ernst Reuter Saal
  • The Happy Disharmonists - Labsaal Natur & Kultur e.V. - Berlin

    The Happy Disharmonists

    19:00Uhr@Labsaal Natur & Kultur e.V.
  • Another Saturday Night feat. Bucharest - Bar Bobu - Berlin

    Another Saturday Night feat. Bucharest

    19:00Uhr@Bar Bobu
  • Uptown Lodown - Nou Mitte - Berlin

    Uptown Lodown

    19:00Uhr@Nou Mitte
  • Pot Luck Picnic - Gemeinsam Zeit verbringen! - Village Berlin - Berlin

    Pot Luck Picnic - Gemeinsam Zeit verbringen!

    19:00Uhr@Village Berlin
  • Weinkehr meets Vintage-Weib - Weinkehr  -  Weinbar - Berlin

    Weinkehr meets Vintage-Weib

    19:00Uhr@Weinkehr - Weinbar
  • Quatsch Comedy Club – Die Show - Quatsch Comedy Club - Berlin

    Quatsch Comedy Club – Die Show

    19:00Uhr@Quatsch Comedy Club
  • Fado mit Antonio de Brito - Café - Winebar Amarcord - Berlin

    Fado mit Antonio de Brito

    19:00Uhr@Café - Winebar Amarcord
  • Elemente – Chorkonzert im Atrium der Unternehmenszentrale - Berliner Wasserbetriebe - Berlin

    Elemente – Chorkonzert im Atrium der Unternehmenszentrale

    19:00Uhr@Berliner Wasserbetriebe
  • Jazz Konzert mit Raumschiff Jazz Band - Kulturschöpfer - Berlin

    Jazz Konzert mit Raumschiff Jazz Band

    19:00Uhr@Kulturschöpfer
  • Ampersand Interart »Diorama / Zeichnungen« – Vernissage - „ocelot, not just another bookstore“ - Berlin

    Ampersand Interart »Diorama / Zeichnungen« – Vernissage

    19:00Uhr@„ocelot, not just another bookstore“
  • Culinary Adventure India! Kofta aka Meatballs! - OAK & ICE - Berlin

    Culinary Adventure India! Kofta aka Meatballs!

    19:00Uhr@OAK & ICE
  • Was passiert in Afrin? - Tresen der SDAJ - Bandito Rosso - Berlin

    Was passiert in Afrin? - Tresen der SDAJ

    19:00Uhr@Bandito Rosso
  • Book Launch / Tobias Dostal - KWADRAT - Berlin

    Book Launch / Tobias Dostal

    19:00Uhr@KWADRAT
  • Simon Rattle & Daniel Barenboim: Bartók - Berliner Philharmonie - Berlin

    Simon Rattle & Daniel Barenboim: Bartók

    19:00Uhr@Berliner Philharmonie
  • Finissage / Kindl Light Dinner / Lesung & Konzert - Zwitschermaschine - Berlin

    Finissage / Kindl Light Dinner / Lesung & Konzert

    19:00Uhr@Zwitschermaschine
  • Künstlerinnengespräch mit Sara Nabil, Razan Sabbagh & Lara Ziyad - Galerie Berlin - Baku - Berlin

    Künstlerinnengespräch mit Sara Nabil, Razan Sabbagh & Lara Ziyad

    19:00Uhr@Galerie Berlin - Baku
  • EAT THE ARTS - An evening #4 - ma-feinekost - Berlin

    EAT THE ARTS - An evening #4

    19:00Uhr@ma-feinekost
  • SHOT - Album 'Animals' Release Party - Backdoor Party - Berlin

    SHOT - Album 'Animals' Release Party

    19:00Uhr@Backdoor Party
  • VERNISSAGE - Galerie Z22 - Berlin

    VERNISSAGE

    19:00Uhr@Galerie Z22
  • Linie 1 - GRIPS Theater - Berlin

    Linie 1

    19:30Uhr@GRIPS Theater
  • Clara Pazzini. Fantasme - Theater O-TonArt - Berlin

    Clara Pazzini. Fantasme

    19:30Uhr@Theater O-TonArt
  • Caravan - Live im Amadeus - Berlin

    Caravan

    19:30Uhr@Live im Amadeus
  • Die Perlen der Cleopatra - Komische Oper Berlin - Berlin

    Die Perlen der Cleopatra

    19:30Uhr@Komische Oper Berlin
  • Premiere: Die Hamletmaschine - Maxim Gorki Theater - Berlin

    Premiere: Die Hamletmaschine

    19:30Uhr@Maxim Gorki Theater
  • KINO: Zeit für Stille - Zeiss-Großplanetarium - Berlin

    KINO: Zeit für Stille

    19:30Uhr@Zeiss-Großplanetarium
  • Ballett-Gala "Young Ballett of the World" - Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin - Berlin

    Ballett-Gala "Young Ballett of the World"

    19:30Uhr@Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin
  • Lieder und Romanzen aus Osteuropa - Café Lyrik - Berlin

    Lieder und Romanzen aus Osteuropa

    19:30Uhr@Café Lyrik
  • Dios de Techno - live in Berlin, Saturday/Samstag 24 Feb - Madame Claude Berlin - Berlin

    Dios de Techno - live in Berlin, Saturday/Samstag 24 Feb

    19:30Uhr@Madame Claude Berlin
  • Haroun und das Meer der Geschichten - Heimathafen Neukölln - Berlin

    Haroun und das Meer der Geschichten

    19:30Uhr@Heimathafen Neukölln
  • L'Arlesiana (konzertant) / Zum letzten Mal - Deutsche Oper Berlin - Berlin

    L'Arlesiana (konzertant) / Zum letzten Mal

    19:30Uhr@Deutsche Oper Berlin
  • Gärtner mögen Margeriten am liebsten - ORi - Berlin

    Gärtner mögen Margeriten am liebsten

    19:30Uhr@ORi
  • Hazel Brugger passiert - BABYLON - Berlin

    Hazel Brugger passiert

    20:00Uhr@BABYLON
  • Peter Maffay - MTV Unplugged Tour // Mercedes-Benz Arena Berlin - Mercedes-Benz Arena Berlin - Berlin

    Peter Maffay - MTV Unplugged Tour // Mercedes-Benz Arena Berlin

    20:00Uhr@Mercedes-Benz Arena Berlin
  • Toto - 40 Trips Around the Sun World Tour 2018 Ausverkauft - Columbia Halle - Berlin

    Toto - 40 Trips Around the Sun World Tour 2018 Ausverkauft

    20:00Uhr@Columbia Halle
  • Dr. Kinski Schocktherapie - Neu-Helgoland - Berlin

    Dr. Kinski Schocktherapie

    20:00Uhr@Neu-Helgoland
  • Smile And Burn• Get Better Get Worse Tour 2018• Berlin (BENEFIZ) - Zukunft am Ostkreuz - Berlin

    Smile And Burn• Get Better Get Worse Tour 2018• Berlin (BENEFIZ)

    20:00Uhr@Zukunft am Ostkreuz
  • Jasper Konzert in Berlin - Kulturhaus_Spandau - Berlin

    Jasper Konzert in Berlin

    20:00Uhr@Kulturhaus_Spandau
  • Calum Baird • WABE • Berlin - Wabe - Berlin

    Calum Baird • WABE • Berlin

    20:00Uhr@Wabe
  • Alan Walker - Berlin (VVK) - Huxleys Neue Welt - Berlin

    Alan Walker - Berlin (VVK)

    20:00Uhr@Huxleys Neue Welt
  • Sebastian 23 - SoloSlamShow Berlin2 - Mehringhof-Theater - Berlin

    Sebastian 23 - SoloSlamShow Berlin2

    20:00Uhr@Mehringhof-Theater
  • Cosmic Comedy Showcase with Free pizza & shots - Cosmic Comedy Open Mic - Berlin

    Cosmic Comedy Showcase with Free pizza & shots

    20:00Uhr@Cosmic Comedy Open Mic
  • Nouvelle Orange - Mitreißende Rhythmen - geheimnisvolle Klänge - ufaFabrik Internationales Kulturcentrum - Berlin

    Nouvelle Orange - Mitreißende Rhythmen - geheimnisvolle Klänge

    20:00Uhr@ufaFabrik Internationales Kulturcentrum
  • D/troit | Badehaus, Berlin - Badehaus Berlin - Berlin

    D/troit | Badehaus, Berlin

    20:00Uhr@Badehaus Berlin
  • Kometenmelodien: Jamila Woods & Guest (ausverkauft / sold out) - Kantine am Berghain - Berlin

    Kometenmelodien: Jamila Woods & Guest (ausverkauft / sold out)

    20:00Uhr@Kantine am Berghain
  • Meisterkonzert: Frank Schlueter u. Peter Groesdonk, Gitarren - SOEHT 7 Ateliers im ehem. Frauengefängnis Lichterfelde - Berlin

    Meisterkonzert: Frank Schlueter u. Peter Groesdonk, Gitarren

    20:00Uhr@SOEHT 7 Ateliers im ehem. Frauengefängnis Lichterfelde
  • Konzerthausorchester Berlin, Kristjan Järvi - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Konzerthausorchester Berlin, Kristjan Järvi

    20:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Einfach DIVA - Live Travestie Dinner-Show - Restaurant Umspannwerk Ost - Berlin

    Einfach DIVA - Live Travestie Dinner-Show

    20:00Uhr@Restaurant Umspannwerk Ost
  • Frankfurter Klasse feat. Zeynep & Nabil: Geh ma‘ bitte nach Haus - BKA-Theater - Berlin

    Frankfurter Klasse feat. Zeynep & Nabil: Geh ma‘ bitte nach Haus

    20:00Uhr@BKA-Theater
  • Skalar - LIVE Performance - 20:00 - Kraftwerk Berlin - Berlin

    Skalar - LIVE Performance - 20:00

    20:00Uhr@Kraftwerk Berlin
  • Konzert "Wessen Welt " - Festival Musik und Politik - Berlin

    Konzert "Wessen Welt "

    20:00Uhr@Festival Musik und Politik
  • Fabian Haupt Duo - David Ropertz + Fabian Haupt - ART Stalker - Kunst + Bar + Events - Berlin

    Fabian Haupt Duo - David Ropertz + Fabian Haupt

    20:00Uhr@ART Stalker - Kunst + Bar + Events
  • Swazzou live at Rote Beete. Mit Kathrin Jehnert als GAST!! - Rote Beete - Bar - Berlin

    Swazzou live at Rote Beete. Mit Kathrin Jehnert als GAST!!

    20:00Uhr@Rote Beete - Bar
  • Die alternative Wahrheit - Die Stachelschweine - Kabarett Theater - Berlin

    Die alternative Wahrheit

    20:00Uhr@Die Stachelschweine - Kabarett Theater
  • Buchpremiere: Fisch mit Schibrille im Periplaneta Literaturcafé - Periplaneta Literaturcafé Berlin - Berlin

    Buchpremiere: Fisch mit Schibrille im Periplaneta Literaturcafé

    20:00Uhr@Periplaneta Literaturcafé Berlin
  • WERKtanzparty Standard-Latein mit DJ René - weRK36 - Berlin

    WERKtanzparty Standard-Latein mit DJ René

    20:00Uhr@weRK36
  • Berlin Retro Game Slam - Comedy Café Berlin - Berlin

    Berlin Retro Game Slam

    20:00Uhr@Comedy Café Berlin
  • Starke Shows mit Luna TikTok & Ruby de Cadence - Zum Starken August - Berlin

    Starke Shows mit Luna TikTok & Ruby de Cadence

    20:00Uhr@Zum Starken August
  • Fa-fa-fa-fasching mit grosser Spendenaktion für UNICEF - Zur Grünen Fliese Berlin - Berlin

    Fa-fa-fa-fasching mit grosser Spendenaktion für UNICEF

    20:00Uhr@Zur Grünen Fliese Berlin
  • Caveman - Admiralspalast Berlin - Berlin

    Caveman

    20:00Uhr@Admiralspalast Berlin
  • Scratch February Double-Feature: The Twilight Zone! - Aufsturz - Berlin

    Scratch February Double-Feature: The Twilight Zone!

    20:00Uhr@Aufsturz
  • 19minutes live im Oi Zosch - OI ZOSCH in Friedrichshain - Berlin

    19minutes live im Oi Zosch

    20:00Uhr@OI ZOSCH in Friedrichshain
  • Konzert (Lateinamerikanische Musik): Virginia Yep - Café Tasso - Das andere Antiquariat - Berlin

    Konzert (Lateinamerikanische Musik): Virginia Yep

    20:00Uhr@Café Tasso - Das andere Antiquariat
  • MordArt - BühnenRausch - Berlin

    MordArt

    20:00Uhr@BühnenRausch
  • Trans*Stunde mit Hudek und Halm - Sonntags-Club - Berlin

    Trans*Stunde mit Hudek und Halm

    20:00Uhr@Sonntags-Club
  • Alex St Joan | Riches Of The Poor - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    Alex St Joan | Riches Of The Poor

    20:00Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • Saddìdandà Berlinale ed. live at Prachtwerk - Prachtwerk Berlin - Berlin

    Saddìdandà Berlinale ed. live at Prachtwerk

    20:00Uhr@Prachtwerk Berlin
  • Ohne Rolf - Seitenwechsel - Die Wühlmäuse - Berlin

    Ohne Rolf - Seitenwechsel

    20:00Uhr@Die Wühlmäuse
  • Jazz im Kiez #44 - Naumann Drei - Berlin

    Jazz im Kiez #44

    20:00Uhr@Naumann Drei
  • Grosse Freiheit 114 - Geburtstag "13 years of horror" - Grosse Freiheit 114 - Berlin

    Grosse Freiheit 114 - Geburtstag "13 years of horror"

    20:00Uhr@Grosse Freiheit 114
  • We will rock you - Karaoke im Bäm - Bämeräng - Berlin

    We will rock you - Karaoke im Bäm

    20:00Uhr@Bämeräng
  • Frankenstein - Deutsche Oper Berlin - Berlin

    Frankenstein

    20:00Uhr@Deutsche Oper Berlin
  • Die Vögel - Berliner Kriminal Theater - Berlin

    Die Vögel

    20:00Uhr@Berliner Kriminal Theater
  • Rauschzeit #7 - Schwelgerei - Berlin

    Rauschzeit #7

    20:00Uhr@Schwelgerei
  • Schwoof - Clärchens Ballhaus - Berlin

    Schwoof

    20:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • Comedy Auf Deuglish _ Deutsch/English Comedy Show! - Vétomat - Berlin

    Comedy Auf Deuglish _ Deutsch/English Comedy Show!

    20:00Uhr@Vétomat
  • Live-Lesung mit Musik: "Der Kleine Prinz" - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Live-Lesung mit Musik: "Der Kleine Prinz"

    20:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • 1. Männer SG OSF Berlin - VfL Tegel - Schöneberger Sporthalle - Berlin

    1. Männer SG OSF Berlin - VfL Tegel

    20:00Uhr@Schöneberger Sporthalle
  • Der Vagabund - WerkStadt - Berlin

    Der Vagabund

    20:00Uhr@WerkStadt
  • Leila Bordreuil / Zach Rowden #423 - Spektrum Berlin - Berlin

    Leila Bordreuil / Zach Rowden #423

    20:00Uhr@Spektrum Berlin
  • Glasxs [TUR indie electro] Alpha Minus [TUR electro pop] - Saarbach Galerie Kulturcafe - Berlin

    Glasxs [TUR indie electro] Alpha Minus [TUR electro pop]

    20:00Uhr@Saarbach Galerie Kulturcafe
  • Noche Flamenca - Recital - Flamencostudio Amparo de Triana & Konzertkastagnetten Berlin - Berlin

    Noche Flamenca - Recital

    20:00Uhr@Flamencostudio Amparo de Triana & Konzertkastagnetten Berlin
  • Black Kat and Kittens Roots Blues Soul Concert Celebration - Lovelite Berlin - Berlin

    Black Kat and Kittens Roots Blues Soul Concert Celebration

    20:00Uhr@Lovelite Berlin
  • InfoVA zur Vorbereitung auf das Dialogverfahren - RAW//cc - Berlin

    InfoVA zur Vorbereitung auf das Dialogverfahren

    20:00Uhr@RAW//cc
  • Garage Jam Session - Februar - Garage Pankow - Berlin

    Garage Jam Session - Februar

    20:00Uhr@Garage Pankow
  • Angelika Klüssendorf "Jahre später" Buchpremiere - Pfefferberg Theater - Berlin

    Angelika Klüssendorf "Jahre später" Buchpremiere

    20:00Uhr@Pfefferberg Theater
  • Acoustic Jazz Evening with Duo Balkanikum - Gelegenheiten Berlin - Berlin

    Acoustic Jazz Evening with Duo Balkanikum

    20:00Uhr@Gelegenheiten Berlin
  • Dichterasse Slam im Februar - Y not - Berlin

    Dichterasse Slam im Februar

    20:00Uhr@Y not
  • Gärtner mögen Margeriten am liebsten - ORi - Berlin

    Gärtner mögen Margeriten am liebsten

    20:00Uhr@ORi
  • Gravitation - Eine choreografische Konzertperformance - Bode-Museum - Berlin

    Gravitation - Eine choreografische Konzertperformance

    20:00Uhr@Bode-Museum
  • The Black Elephant Band & special guest Waldgeist - unterRock - Berlin - Berlin

    The Black Elephant Band & special guest Waldgeist

    20:00Uhr@unterRock - Berlin
  • Thanatos - TiK - Theater im Kino e.V. - Berlin

    Thanatos

    20:00Uhr@TiK - Theater im Kino e.V.
  • The Rockin´ Souls at Brauhaus Südstern - Brauhaus Südstern - Berlin

    The Rockin´ Souls at Brauhaus Südstern

    20:30Uhr@Brauhaus Südstern
  • Mother - The Arising / Muletas - Tatwerk Performative Forschung - Berlin

    Mother - The Arising / Muletas

    20:30Uhr@Tatwerk Performative Forschung
  • Hornung Sessions at Donau115 - Donau115 - Berlin

    Hornung Sessions at Donau115

    20:30Uhr@Donau115
  • OH WELL - Part 24 & 25 - by Andrew Morrish - Tanzfabrik Berlin - Berlin

    OH WELL - Part 24 & 25 - by Andrew Morrish

    20:30Uhr@Tanzfabrik Berlin
  • The Berlin Offensive #2 ⁂ Dark comedy show in Mitte - Z-Bar Berlin - Berlin

    The Berlin Offensive #2 ⁂ Dark comedy show in Mitte

    20:30Uhr@Z-Bar Berlin
  • Kneipenkickern 8 Tante Käthe - Tante Käthe - Berlin

    Kneipenkickern 8 Tante Käthe

    20:30Uhr@Tante Käthe
  • Konzert - Café Plume - Berlin

    Konzert

    20:30Uhr@Café Plume
  • Wonth-a-Month! Standup Comedy, Once a Month - 800A - Berlin

    Wonth-a-Month! Standup Comedy, Once a Month

    20:45Uhr@800A
  • Get Out - Oscar-Fieber! - City Kino Wedding - Berlin

    Get Out - Oscar-Fieber!

    20:45Uhr@City Kino Wedding
  • Punchline Comedy in Berlin-Mitte (24. Februar) - Max Fish - Berlin

    Punchline Comedy in Berlin-Mitte (24. Februar)

    20:45Uhr@Max Fish
  • Jaspar Libuda Kontrabass Solo - Zimmer 16 - Berlin

    Jaspar Libuda Kontrabass Solo

    21:00Uhr@Zimmer 16
  • Five Feet High And Rising. A Johnny Cash Tribute Night - Roadrunners Rock & Motor Club - Berlin

    Five Feet High And Rising. A Johnny Cash Tribute Night

    21:00Uhr@Roadrunners Rock & Motor Club
  • 2x"39+1=40" Jörn & Steve ft. Frænk - B-DAY BASH (Mucke aus 40 Jahren) - Lauschangriff - Berlin

    2x"39+1=40" Jörn & Steve ft. Frænk - B-DAY BASH (Mucke aus 40 Jahren)

    21:00Uhr@Lauschangriff
  • Ulli & die grauen Zellen - Open 18.00 - Rickenbackers Music Inn - Berlin

    Ulli & die grauen Zellen - Open 18.00

    21:00Uhr@Rickenbackers Music Inn
  • Artenschutztheater - Artenschutztheater - Berlin

    Artenschutztheater

    21:00Uhr@Artenschutztheater
  • Audicija - Berlin - Loewe Saal - Berlin

    Audicija - Berlin

    21:00Uhr@Loewe Saal
  • Slingshots + All the Suns - Cortina Bob Berlin - Berlin

    Slingshots + All the Suns

    21:00Uhr@Cortina Bob Berlin
  • Bluegrass Breakdown - American Western Saloon - Berlin

    Bluegrass Breakdown

    21:00Uhr@American Western Saloon
  • Mirmix Bash w MirMix Orkeztan, Ticvaniu Mare & DJs & VJ - MIR MIX - global party Berlin - Berlin

    Mirmix Bash w MirMix Orkeztan, Ticvaniu Mare & DJs & VJ

    21:00Uhr@MIR MIX - global party Berlin
  • ¿Qué te cuentas? - Fliegendes Theater - Berlin

    ¿Qué te cuentas?

    21:00Uhr@Fliegendes Theater
  • Habemus Samstag: Dios de Techno / Nikolas List - Madame Claude Berlin - Berlin

    Habemus Samstag: Dios de Techno / Nikolas List

    21:00Uhr@Madame Claude Berlin
  • 808 - The Frat - 24/02 - 808 Berlin - Berlin

    808 - The Frat - 24/02

    21:00Uhr@808 Berlin
  • unique KARAOKE at Tennis - Tennis Café/Bar - Berlin

    unique KARAOKE at Tennis

    21:00Uhr@Tennis Café/Bar
  • Franz Scala and Boris Beltin at Nachbeben - NACHBEBEN - Berlin

    Franz Scala and Boris Beltin at Nachbeben

    21:00Uhr@NACHBEBEN
  • Mengersen-Rehnert-Papa Trio & Vintage Fancy Dress Party - Kék Ló Berlin - Berlin

    Mengersen-Rehnert-Papa Trio & Vintage Fancy Dress Party

    21:00Uhr@Kék Ló Berlin
  • Tear Pop To Shreds: disco not disco edition. - Schokoladen - Berlin

    Tear Pop To Shreds: disco not disco edition.

    21:00Uhr@Schokoladen
  • We are family #3 - Café Futuro - Berlin

    We are family #3

    21:00Uhr@Café Futuro
  • Berlinale Closing Party: Lars Eidinger / Bonnie / Little Luppa - Chausseestraße 131 - Berlin

    Berlinale Closing Party: Lars Eidinger / Bonnie / Little Luppa

    21:00Uhr@Chausseestraße 131
  • Lenard Streicher Band LIVE! - Yorckschlösschen - Berlin

    Lenard Streicher Band LIVE!

    21:15Uhr@Yorckschlösschen
  • The Revenge! Japanese & Indonesian Pop Music from 60-80s - IPA Bar Berlin - Berlin

    The Revenge! Japanese & Indonesian Pop Music from 60-80s

    21:30Uhr@IPA Bar Berlin
  • Bluegrass Breakdown im American Western Saloon - American Western Saloon - Berlin

    Bluegrass Breakdown im American Western Saloon

    21:30Uhr@American Western Saloon
  • Vello Publico I Supamolly - Supamolly - Berlin

    Vello Publico I Supamolly

    21:30Uhr@Supamolly
  • Kropinski Trio - Jazzclub Schlot - Berlin

    Kropinski Trio

    21:30Uhr@Jazzclub Schlot
  • PoP.arty - Bitte Antanzen! - Freiheit Fünfzehn - Berlin

    PoP.arty - Bitte Antanzen!

    22:00Uhr@Freiheit Fünfzehn
  • The Psychonauts-Psychobilly/CH + Guest - Wild At Heart - Berlin

    The Psychonauts-Psychobilly/CH + Guest

    22:00Uhr@Wild At Heart
  • Late-Night-Konzert mit Raivo Tafenau Quintett - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Late-Night-Konzert mit Raivo Tafenau Quintett

    22:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • BERLinsane / Sa 24. Februar / Matrix - Matrix Club Berlin - Berlin

    BERLinsane / Sa 24. Februar / Matrix

    22:00Uhr@Matrix Club Berlin
  • Ah Cama-Sotz + YURA YURA live in Berlin - ACUD MACHT NEU - Berlin

    Ah Cama-Sotz + YURA YURA live in Berlin

    22:00Uhr@ACUD MACHT NEU
  • Samuel Morgan - The Submarine Rave - Cosmic Kaspar - Berlin

    Samuel Morgan - The Submarine Rave

    22:00Uhr@Cosmic Kaspar
  • El Volcan - El Orgullo De Berlin / El Volcan Soundsystem Night - YAAM Berlin - Berlin

    El Volcan - El Orgullo De Berlin / El Volcan Soundsystem Night

    22:00Uhr@YAAM Berlin
  • Transition Party Berlin - Silverwings Club - Berlin

    Transition Party Berlin

    22:00Uhr@Silverwings Club
  • 242 International EBM Day - Nuke Club - Berlin

    242 International EBM Day

    22:00Uhr@Nuke Club
  • Vibes in Motion w Daniel W. Best at Bar Tausend - Bar Tausend - Berlin

    Vibes in Motion w Daniel W. Best at Bar Tausend

    22:00Uhr@Bar Tausend
  • Druffaloma XI: milkin' all night long! - Paloma - Berlin

    Druffaloma XI: milkin' all night long!

    22:00Uhr@Paloma
  • 90er Party - 90er Party im SJZ Drugstore - Berlin

    90er Party

    22:00Uhr@90er Party im SJZ Drugstore
  • Skrrr Skrrr #2 feat. SubMarine & VUP Cru - Panke - Berlin

    Skrrr Skrrr #2 feat. SubMarine & VUP Cru

    22:00Uhr@Panke
  • Witch Hunt: Dangerous Comedy - Comedy Café Berlin - Berlin

    Witch Hunt: Dangerous Comedy

    22:00Uhr@Comedy Café Berlin
  • White Chocolate - Hip Hop meets Comedy - BRICKS Berlin - Berlin

    White Chocolate - Hip Hop meets Comedy

    22:00Uhr@BRICKS Berlin
  • Heaven's Gayte #03 - Loophole Berlin - Berlin

    Heaven's Gayte #03

    22:00Uhr@Loophole Berlin
  • Quatsch Comedy Club – Die Show - Quatsch Comedy Club - Berlin

    Quatsch Comedy Club – Die Show

    22:00Uhr@Quatsch Comedy Club
  • Gayhane - House of Halay - SO36 - Berlin

    Gayhane - House of Halay

    22:00Uhr@SO36
  • 13 Jahre House of Weekend Bday Special - house of weekend - Berlin

    13 Jahre House of Weekend Bday Special

    22:00Uhr@house of weekend
  • Those Of The Unlight: Lares - Agonized - Bartok - Secret Location Wedding (check flyer ↑) - Berlin

    Those Of The Unlight: Lares - Agonized - Bartok

    22:00Uhr@Secret Location Wedding (check flyer ↑)
  • Maggie's Farm at STAR FM Club im Frannz Club, Berlin - Frannz Club - Berlin

    Maggie's Farm at STAR FM Club im Frannz Club, Berlin

    22:00Uhr@Frannz Club
  • BadassBassBombardement - Eschschloraque Rümschrümp - Berlin

    BadassBassBombardement

    22:00Uhr@Eschschloraque Rümschrümp
  • THE WILDEST NIGHT PARTY - Club Paka - Berlin

    THE WILDEST NIGHT PARTY

    22:00Uhr@Club Paka
  • GYM TONIC - BAR SAINT JEAN - Berlin

    GYM TONIC

    22:00Uhr@BAR SAINT JEAN
  • 1000cutz and Citizen Black at Repeat - repeat - Berlin

    1000cutz and Citizen Black at Repeat

    22:00Uhr@repeat
  • K-Pop Party Lunar Reboot 설날 at Berlin - James June - Berlin

    K-Pop Party Lunar Reboot 설날 at Berlin

    22:30Uhr@James June
  • Skalar - LIVE Performance - 22:30 - Kraftwerk Berlin - Berlin

    Skalar - LIVE Performance - 22:30

    22:30Uhr@Kraftwerk Berlin
  • Too Slow To Disco at Monarch with Dj Supermarkt all nite long - Monarch Berlin - Berlin

    Too Slow To Disco at Monarch with Dj Supermarkt all nite long

    22:30Uhr@Monarch Berlin
  • ★ Sparta ★ 24.02.18 ★ - Connection - Berlin

    ★ Sparta ★ 24.02.18 ★

    23:00Uhr@Connection
  • Maggot Heart - Reveal - Sick Horse + Boddinale closing party - Urban Spree - Berlin

    Maggot Heart - Reveal - Sick Horse + Boddinale closing party

    23:00Uhr@Urban Spree
  • Mikki Maus on Tour & Welcome Lunar New Year - Maxxim Club Berlin - Berlin

    Mikki Maus on Tour & Welcome Lunar New Year

    23:00Uhr@Maxxim Club Berlin
  • Double Trouble - Oli / Silly Walks & Panza / Supersonic - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    Double Trouble - Oli / Silly Walks & Panza / Supersonic

    23:00Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • Chris Robin & Friends :: 20 Jahre Dj Jubiläum - Beate Uwe - Berlin

    Chris Robin & Friends :: 20 Jahre Dj Jubiläum

    23:00Uhr@Beate Uwe
  • Eat Out - Love Edition - Badehaus Berlin - Berlin

    Eat Out - Love Edition

    23:00Uhr@Badehaus Berlin
  • Spend The Night With Michal Zietara & Al Kassian - Bohnengold - Berlin

    Spend The Night With Michal Zietara & Al Kassian

    23:00Uhr@Bohnengold
  • Proxi Club x Crush w/ Oren Marzam, Pjotr & Omer - SchwuZ - Berlin

    Proxi Club x Crush w/ Oren Marzam, Pjotr & Omer

    23:00Uhr@SchwuZ
  • OOOH YEAH 90s | Party - Auster Club - Berlin

    OOOH YEAH 90s | Party

    23:00Uhr@Auster Club
  • It's a TRAP! - A SEVEN CLUB - Berlin

    It's a TRAP!

    23:00Uhr@A SEVEN CLUB
  • High Fidelity Party im SODA Club Ladies for Free & 7,50 € - Soda Club Berlin - Berlin

    High Fidelity Party im SODA Club Ladies for Free & 7,50 €

    23:00Uhr@Soda Club Berlin
  • AFRO HAUS presents Urban Africa • Afrobeats, Hip Hop & Dancehall - Maze - Berlin

    AFRO HAUS presents Urban Africa • Afrobeats, Hip Hop & Dancehall

    23:00Uhr@Maze
  • Szeneputzen 3.0 w/ NoCure, Daniel Herrmann uvm. - Rosis Berlin - Berlin

    Szeneputzen 3.0 w/ NoCure, Daniel Herrmann uvm.

    23:00Uhr@Rosis Berlin
  • Etikett Radio Launch Party - St. Georg - Berlin

    Etikett Radio Launch Party

    23:00Uhr@St. Georg
  • St. Georg Winterfest at IPSE - IPSE - Berlin

    St. Georg Winterfest at IPSE

    23:00Uhr@IPSE
  • Factory // Februar 2018 - Slaughterhouse Berlin - Berlin

    Factory // Februar 2018

    23:00Uhr@Slaughterhouse Berlin
  • Imperial SkyHopper w/ DoubtingThomas, Randall M, Laurine & more - Loftus Hall - Berlin

    Imperial SkyHopper w/ DoubtingThomas, Randall M, Laurine & more

    23:00Uhr@Loftus Hall
  • Urban Sky x Pink Edition - PURO Berlin - Berlin

    Urban Sky x Pink Edition

    23:00Uhr@PURO Berlin
  • EPIC FAIL Party "Tanzen! Konfetti! Bällebad!" - EPIC FAIL Party - Berlin

    EPIC FAIL Party "Tanzen! Konfetti! Bällebad!"

    23:00Uhr@EPIC FAIL Party
  • Avenue Moments x Patrón - AVENUE Berlin - Berlin

    Avenue Moments x Patrón

    23:00Uhr@AVENUE Berlin
  • Juke Factory. | Spindler & Klatt - Spindler & Klatt - Berlin

    Juke Factory. | Spindler & Klatt

    23:00Uhr@Spindler & Klatt
  • Nachtkonzert: Mein Herz ist eine kleine Hure - Komische Oper Berlin - Berlin

    Nachtkonzert: Mein Herz ist eine kleine Hure

    23:00Uhr@Komische Oper Berlin
  • Saturday - Wiggle Club Night - New Location: Musik & Frieden - Musik & Frieden - Berlin

    Saturday - Wiggle Club Night - New Location: Musik & Frieden

    23:00Uhr@Musik & Frieden
  • Beat Club! 24/02 - Cheshire Cat - Berlin

    Beat Club! 24/02

    23:00Uhr@Cheshire Cat
  • Patterns: Disco w/ Brennero & Leo K. - Father Graham - Berlin

    Patterns: Disco w/ Brennero & Leo K.

    23:00Uhr@Father Graham
  • Amazing Saturday pres. Who shot ya? | Jam FM - THE PEARL Berlin - Berlin

    Amazing Saturday pres. Who shot ya? | Jam FM

    23:00Uhr@THE PEARL Berlin
  • Disco Bizarre #7 - Le Fonque Special - Kit Kat Club - Berlin - Berlin

    Disco Bizarre #7 - Le Fonque Special

    23:00Uhr@Kit Kat Club - Berlin
  • Psycho Keller - The Birthday Party Edition - Chaostheorie Berlin - Berlin

    Psycho Keller - The Birthday Party Edition

    23:00Uhr@Chaostheorie Berlin
  • Im Bett mit Bartuschka - BKA-Theater - Berlin

    Im Bett mit Bartuschka

    23:30Uhr@BKA-Theater
  • Enchufada Label Night: Branko & Pedro & Jamz Supernova - Club GRETCHEN - Berlin

    Enchufada Label Night: Branko & Pedro & Jamz Supernova

    23:30Uhr@Club GRETCHEN
  • CDV Weekender - Club der Visionaere "official" - Berlin

    CDV Weekender

    23:55Uhr@Club der Visionaere "official"
  • Sabbat Re-union 2018 - Arena Club - Berlin

    Sabbat Re-union 2018

    23:55Uhr@Arena Club
  • Nachtklub pres. Extrawelt - Fear Of An Extra Planet Tour - watergate club "official" - Berlin

    Nachtklub pres. Extrawelt - Fear Of An Extra Planet Tour

    23:55Uhr@watergate club "official"
  • Tresor.Klubnacht - Tresor.Berlin (OFFICIAL) - Berlin

    Tresor.Klubnacht

    23:55Uhr@Tresor.Berlin (OFFICIAL)
  • Caribbean Vibes * Afrobeat * Dancehall * Afrotrap * Hip Hop - YAAM Berlin - Berlin

    Caribbean Vibes * Afrobeat * Dancehall * Afrotrap * Hip Hop

    23:55Uhr@YAAM Berlin
  • Exquisite Feierei Februar 2018 - Suicide Circus Berlin - Berlin

    Exquisite Feierei Februar 2018

    23:55Uhr@Suicide Circus Berlin
  • Kiss All Hipsters Lido Berlin Saturday February 24 - Lido Berlin - Berlin

    Kiss All Hipsters Lido Berlin Saturday February 24

    23:55Uhr@Lido Berlin
  • New Yorck Underground - Zur Klappe - Berlin

    New Yorck Underground

    23:55Uhr@Zur Klappe
  • The Bald Spot - Comedy Café Berlin - Berlin

    The Bald Spot

    23:59Uhr@Comedy Café Berlin
  • Pockets Rockets Vol.1 - KaterBlau - Berlin

    Pockets Rockets Vol.1

    23:59Uhr@KaterBlau
  • Tales From The Evil Empire V - OHM Berlin - Berlin

    Tales From The Evil Empire V

    23:59Uhr@OHM Berlin
  • Knutschen - Ritter Butzke - Berlin

    Knutschen

    23:59Uhr@Ritter Butzke
  • Diversity x TGP w/ Marcus Henriksson. Specter, Claudio PRC - ://about party - Berlin

    Diversity x TGP w/ Marcus Henriksson. Specter, Claudio PRC

    23:59Uhr@://about party
  • Das Zündet Party - Humboldthain Club - Berlin

    Das Zündet Party

    23:59Uhr@Humboldthain Club
  • Schnabelhaft w/ David Keno, Sascha Cawa, Electronic Elephant uvm - Burg Schnabel - Berlin

    Schnabelhaft w/ David Keno, Sascha Cawa, Electronic Elephant uvm

    23:59Uhr@Burg Schnabel