Was geht am Sonntag, 25.02.18 in Berlin?

  • Wiener Sonntagsfrühstück - Strudelka - Berlin

    Wiener Sonntagsfrühstück

    10:00Uhr@Strudelka
  • Préparons la Grande Marche Europe en marchant! - Devant l‘entrée du Zoo (Hardenbergplatz - SBahn Zoo) - Berlin

    Préparons la Grande Marche Europe en marchant!

    10:00Uhr@Devant l‘entrée du Zoo (Hardenbergplatz - SBahn Zoo)
  • Rehearse - A Lazy Sunday Afternoon with Chi Chi - Bitch Wedding - Berlin

    Rehearse - A Lazy Sunday Afternoon with Chi Chi

    10:00Uhr@Bitch Wedding
  • Michael Gechter / Nesin Howhannesijan - Cafe am Neuen See - Berlin

    Michael Gechter / Nesin Howhannesijan

    10:30Uhr@Cafe am Neuen See
  • 75. kulturradio Kinderkonzert - Haus des Rundfunks - Berlin

    75. kulturradio Kinderkonzert

    10:30Uhr@Haus des Rundfunks
  • Premiere: Abenteuerreise zum Wunderplaneten - Theater Adlershof - Berlin

    Premiere: Abenteuerreise zum Wunderplaneten

    11:00Uhr@Theater Adlershof
  • TonSpur mit dem Knabenchor der Nationaloper Estonia - Konzerthaus Berlin - Berlin

    TonSpur mit dem Knabenchor der Nationaloper Estonia

    11:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Bluthochdruck mit Klang senken? - Gratis Info - Klangimpuls Berlin - Berlin

    Bluthochdruck mit Klang senken? - Gratis Info

    11:00Uhr@Klangimpuls Berlin
  • Lesbenfrühstück - „Noch´ne Schrippe, noch´n Ei?“ - RuT - Rad und Tat e.V. - Offene Initiative Lesbischer Frauen - Berlin

    Lesbenfrühstück - „Noch´ne Schrippe, noch´n Ei?“

    11:00Uhr@RuT - Rad und Tat e.V. - Offene Initiative Lesbischer Frauen
  • Kinderkonzert: Freunde wie wir! - Deutsche Oper Berlin - Berlin

    Kinderkonzert: Freunde wie wir!

    11:00Uhr@Deutsche Oper Berlin
  • Das Entchen - Brotfabrik Berlin - Berlin

    Das Entchen

    11:00Uhr@Brotfabrik Berlin
  • On scene Fotoausstellung - hdpk meets Berlinale 2018 - SRH Hochschule der populären Künste - hdpk - Berlin

    On scene Fotoausstellung - hdpk meets Berlinale 2018

    11:00Uhr@SRH Hochschule der populären Künste - hdpk
  • Waschtag bei Familie Clown - Theater Jaro Berlin - Berlin

    Waschtag bei Familie Clown

    11:30Uhr@Theater Jaro Berlin
  • 1. Damen CfL vs. SCC 2 - Gustav-Heinemann-Schule - Berlin

    1. Damen CfL vs. SCC 2

    11:30Uhr@Gustav-Heinemann-Schule
  • Spurensuche im Winterwald - Ökowerk Berlin - Berlin

    Spurensuche im Winterwald

    11:30Uhr@Ökowerk Berlin
  • Nistkästen selbst gebaut - Ökowerk Berlin - Berlin

    Nistkästen selbst gebaut

    11:30Uhr@Ökowerk Berlin
  • Natalia & Tamara Prishepenko präsentieren: Violin-Wunderkinder - Blackmore's - Berlins Musikzimmer - Berlin

    Natalia & Tamara Prishepenko präsentieren: Violin-Wunderkinder

    12:00Uhr@Blackmore's - Berlins Musikzimmer
  • Eisacktunnel, ein Relikt der modernen Verkehrsplanung - Auf dem U-Bahnhof Innsbrucker Platz / Bahnsteig der U-Bahnlinie U4 - Berlin

    Eisacktunnel, ein Relikt der modernen Verkehrsplanung

    12:00Uhr@Auf dem U-Bahnhof Innsbrucker Platz / Bahnsteig der U-Bahnlinie U4
  • Elektropolis-Tour - Industriesalon Schöneweide - Berlin

    Elektropolis-Tour

    12:00Uhr@Industriesalon Schöneweide
  • Zweites Schlachtfest am 24./25. Februar auf dem Vierfelderhof - Vierfelderhof gemeinnützige GmbH - Berlin

    Zweites Schlachtfest am 24./25. Februar auf dem Vierfelderhof

    12:00Uhr@Vierfelderhof gemeinnützige GmbH
  • Complet ! Allemand langue étrangère pour débutants. Prochain atelier 4.3. - Café Plume - Berlin

    Complet ! Allemand langue étrangère pour débutants. Prochain atelier 4.3.

    12:00Uhr@Café Plume
  • Ausgebucht: It's Breakfast Time! - Über den Tellerrand kochen - Berlin

    Ausgebucht: It's Breakfast Time!

    12:00Uhr@Über den Tellerrand kochen
  • Capoeira Angola Roda - Werkstatt Der Kulturen Berlin - Berlin

    Capoeira Angola Roda

    12:30Uhr@Werkstatt Der Kulturen Berlin
  • Spiel 10: TSV Mariendorf 1897 II -  VSGW72 - Turniere des TSV Mariendorf 1897 Berlin - Berlin

    Spiel 10: TSV Mariendorf 1897 II - VSGW72

    12:30Uhr@Turniere des TSV Mariendorf 1897 Berlin
  • Mitsing-Schlager mit den Falschen Fuffzigern - Labsaal Natur & Kultur e.V. - Berlin

    Mitsing-Schlager mit den Falschen Fuffzigern

    13:00Uhr@Labsaal Natur & Kultur e.V.
  • 2.Herren vs. SV Siek II - Füchse Berlin Reinickendorf e.V.- Abteilung Tischtennis - Berlin

    2.Herren vs. SV Siek II

    13:00Uhr@Füchse Berlin Reinickendorf e.V.- Abteilung Tischtennis
  • Vernissage "Eleonore Lingnau-Kluge" - Mutter Fourage - Berlin

    Vernissage "Eleonore Lingnau-Kluge"

    13:00Uhr@Mutter Fourage
  • Listen with Love ✿*´¨*  story installation of love stories - Amerika-Gedenkbibliothek - Berlin

    Listen with Love ✿*´¨* story installation of love stories

    13:00Uhr@Amerika-Gedenkbibliothek
  • Transit Sonntags: Paella y Vermut #24 - Transit - Berlin

    Transit Sonntags: Paella y Vermut #24

    13:00Uhr@Transit
  • Tarnung und Warnung – Geheimnisvolle Maske - Ökowerk Berlin - Berlin

    Tarnung und Warnung – Geheimnisvolle Maske

    13:30Uhr@Ökowerk Berlin
  • 23 | Viktoria Berlin vs. Lok Leipzig - Stadion Lichterfelde - Berlin

    23 | Viktoria Berlin vs. Lok Leipzig

    13:30Uhr@Stadion Lichterfelde
  • Fideuá de mariscos "El Atelier" - El Atelier tapas bar - Berlin

    Fideuá de mariscos "El Atelier"

    13:30Uhr@El Atelier tapas bar
  • 1. Mannschaft Mixed-Runde - OSZ Handel I Berlin - Berlin

    1. Mannschaft Mixed-Runde

    14:00Uhr@OSZ Handel I Berlin
  • Pulse of Europe – Berlin (25.02.2018) - Gendarmenmarkt Berlin - Berlin

    Pulse of Europe – Berlin (25.02.2018)

    14:00Uhr@Gendarmenmarkt Berlin
  • ODM KleinStschüler LK1 - Eisstadion Charlottenburg P09 - Berlin

    ODM KleinStschüler LK1

    14:00Uhr@Eisstadion Charlottenburg P09
  • Mit den Sandartisten: Die Schöne und das Biest - Sandtheater im Admiralspalast Berlin - Berlin

    Mit den Sandartisten: Die Schöne und das Biest

    14:00Uhr@Sandtheater im Admiralspalast Berlin
  • Peterchens Mondfahrt (ab 3 J.) - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Peterchens Mondfahrt (ab 3 J.)

    14:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Rollerdisco - Statthaus Böcklerpark - Berlin

    Rollerdisco

    14:00Uhr@Statthaus Böcklerpark
  • Einsteiger Tango Café & surprise Show Nou Mitte - Nou Mitte - Berlin

    Einsteiger Tango Café & surprise Show Nou Mitte

    14:00Uhr@Nou Mitte
  • Classic meets Clubbing - THE PEARL Berlin - Berlin

    Classic meets Clubbing

    14:00Uhr@THE PEARL Berlin
  • TonSpur mit dem Knabenchor der Nationaloper Estonia - Konzerthaus Berlin - Berlin

    TonSpur mit dem Knabenchor der Nationaloper Estonia

    15:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Johanna Zeul Kurzauftritt und Moderation Mixed Show - Theater unterm Dach Berlin - Berlin

    Johanna Zeul Kurzauftritt und Moderation Mixed Show

    15:00Uhr@Theater unterm Dach Berlin
  • Berlin jatzzt " eine feine Jazz Martine - B-Flat-Berlin - Berlin

    Berlin jatzzt " eine feine Jazz Martine

    15:00Uhr@B-Flat-Berlin
  • Tanzcafé - Ballhaus Berlin - Berlin

    Tanzcafé

    15:00Uhr@Ballhaus Berlin
  • Tanztee/Ballroom - Clärchens Ballhaus - Berlin

    Tanztee/Ballroom

    15:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • Der Löwe tanzt! Swing #37! - Alter Roter Löwe Rein - Berlin

    Der Löwe tanzt! Swing #37!

    15:00Uhr@Alter Roter Löwe Rein
  • The Woman Who Left: Q+A mit Lav Diaz, Hazel Orencio & Popo Diaz - Wolf - Berlin

    The Woman Who Left: Q+A mit Lav Diaz, Hazel Orencio & Popo Diaz

    15:00Uhr@Wolf
  • Literaturcafé: Christa Winsloe - Begine Kultur - Berlin

    Literaturcafé: Christa Winsloe

    15:00Uhr@Begine Kultur
  • Musikschule Mitte Vol. II: Rock, Pop und Jazz aus Berlins Mitte - Werk9 - Berlin

    Musikschule Mitte Vol. II: Rock, Pop und Jazz aus Berlins Mitte

    15:00Uhr@Werk9
  • Man Unied v Chelsea in Kreuzberg, Berlin - Cafe Rizz - Berlin

    Man Unied v Chelsea in Kreuzberg, Berlin

    15:00Uhr@Cafe Rizz
  • Carusos - Geburtstagsfeier - COPYRIGHTberlin - Berlin

    Carusos - Geburtstagsfeier

    15:00Uhr@COPYRIGHTberlin
  • Familien Tanz Café - Innenraum - Berlin

    Familien Tanz Café

    15:00Uhr@Innenraum
  • Sonntags BettoBleibt: Caffe.Kuchen.and you - LaBettolab - Berlin

    Sonntags BettoBleibt: Caffe.Kuchen.and you

    15:00Uhr@LaBettolab
  • Hilfstour Berliner Obdachlosenhilfe e.V. - Berliner Obdachlosenhilfe e.V. - Berlin

    Hilfstour Berliner Obdachlosenhilfe e.V.

    15:30Uhr@Berliner Obdachlosenhilfe e.V.
  • Swing & Jive Tanztee - Haus der Sinne - Berlin

    Swing & Jive Tanztee

    15:30Uhr@Haus der Sinne
  • Penguin feat Tobias Delius - Industriesalon Schöneweide - Berlin

    Penguin feat Tobias Delius

    15:30Uhr@Industriesalon Schöneweide
  • Science Busters - Fontanehaus - Berlin

    Science Busters

    16:00Uhr@Fontanehaus
  • Michelangelo String Quartet - Pierre Boulez Saal - Berlin

    Michelangelo String Quartet

    16:00Uhr@Pierre Boulez Saal
  • ECC Preussen Berlin vs. TecArt Black Dragons Erfurt - Eissporthalle am Glockenturm - Berlin

    ECC Preussen Berlin vs. TecArt Black Dragons Erfurt

    16:00Uhr@Eissporthalle am Glockenturm
  • ArtNight: Schwarzwaldmarie am 25.02.2018 in Berlin - Stone Brewing Berlin - Berlin

    ArtNight: Schwarzwaldmarie am 25.02.2018 in Berlin

    16:00Uhr@Stone Brewing Berlin
  • Sandtheater: Berlin, ick liebe Dir - Admiralspalast Berlin - Berlin

    Sandtheater: Berlin, ick liebe Dir

    16:00Uhr@Admiralspalast Berlin
  • Horst Evers - Die Wühlmäuse - Berlin

    Horst Evers

    16:00Uhr@Die Wühlmäuse
  • Liberian Association Berlin -Brandenburg e.V i. Gr - Afrika Center Berlin - Berlin

    Liberian Association Berlin -Brandenburg e.V i. Gr

    16:00Uhr@Afrika Center Berlin
  • LIVE: Mit Raketen zu Planeten (ab 7 Jahren) - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    LIVE: Mit Raketen zu Planeten (ab 7 Jahren)

    16:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • CinemAperitivo: A Ciambra (2017) by Jonas Carpignano - BABYLON - Berlin

    CinemAperitivo: A Ciambra (2017) by Jonas Carpignano

    16:00Uhr@BABYLON
  • Der Kasper,das Krokodil und das geheimnissvolle EI - Böhmischer Platz - Berlin

    Der Kasper,das Krokodil und das geheimnissvolle EI

    16:00Uhr@Böhmischer Platz
  • Mein Herr Käthe - Das Ehepaar Luther, Sa. 09. Sept 19:30 Uhr - Theater Im Palais - Berlin

    Mein Herr Käthe - Das Ehepaar Luther, Sa. 09. Sept 19:30 Uhr

    16:00Uhr@Theater Im Palais
  • Hänschen Klein - Fliegendes Theater - Berlin

    Hänschen Klein

    16:00Uhr@Fliegendes Theater
  • 3.Herren vs. TSV Rudow 1888 - Füchse Berlin Reinickendorf e.V.- Abteilung Tischtennis - Berlin

    3.Herren vs. TSV Rudow 1888

    17:00Uhr@Füchse Berlin Reinickendorf e.V.- Abteilung Tischtennis
  • Regionalgruppentreffen Berlin - Vaporetto Berlin - Berlin

    Regionalgruppentreffen Berlin

    17:00Uhr@Vaporetto Berlin
  • Die Vögel - Berliner Kriminal Theater - Berlin

    Die Vögel

    17:00Uhr@Berliner Kriminal Theater
  • ROGER Prefiguration #1 ••work in progress•• - Uferstudios GmbH - Berlin

    ROGER Prefiguration #1 ••work in progress••

    17:00Uhr@Uferstudios GmbH
  • Ach, das Leben, usw. - eine musikalisch-literarische Soirèe - Vistél's Cellomusiksalon - Berlin

    Ach, das Leben, usw. - eine musikalisch-literarische Soirèe

    17:00Uhr@Vistél's Cellomusiksalon
  • Kino-Konzert mit Film und Auftritt - BABYLON - Berlin

    Kino-Konzert mit Film und Auftritt

    17:00Uhr@BABYLON
  • The String Archestra: Zweite Saison des Orchesters 'AmericaS' - Werkstatt Der Kulturen Berlin - Berlin

    The String Archestra: Zweite Saison des Orchesters 'AmericaS'

    17:30Uhr@Werkstatt Der Kulturen Berlin
  • FAT CAT concerts XII - Kunstquartier Bethanien - Berlin

    FAT CAT concerts XII

    17:30Uhr@Kunstquartier Bethanien
  • The Billboards outside Ebbing,Missouri (engl. OmU) - City Kino Wedding - Berlin

    The Billboards outside Ebbing,Missouri (engl. OmU)

    17:30Uhr@City Kino Wedding
  • Man City v Arsenal EFL Cup Final in Kreuzberg, Berlin - Cafe Rizz - Berlin

    Man City v Arsenal EFL Cup Final in Kreuzberg, Berlin

    17:30Uhr@Cafe Rizz
  • Vorstellungsänderung: Die Perlen der Cleopatra - Komische Oper Berlin - Berlin

    Vorstellungsänderung: Die Perlen der Cleopatra

    18:00Uhr@Komische Oper Berlin
  • Jazz for kids / Jazz for newcomer / Bi-O-KarL Rhythm Inc. - Jazzclub Schlot - Berlin

    Jazz for kids / Jazz for newcomer / Bi-O-KarL Rhythm Inc.

    18:00Uhr@Jazzclub Schlot
  • ISSA Comedy Show + Dance Party (Vol.5) - Badehaus Berlin - Berlin

    ISSA Comedy Show + Dance Party (Vol.5)

    18:00Uhr@Badehaus Berlin
  • Beate Barfuß - Beate Uwe - Berlin

    Beate Barfuß

    18:00Uhr@Beate Uwe
  • Madama Butterfly - Deutsche Oper Berlin - Berlin

    Madama Butterfly

    18:00Uhr@Deutsche Oper Berlin
  • ** EXTRA Show ** SKALAR - LIVE Performance - 18:00 - Kraftwerk Berlin - Berlin

    ** EXTRA Show ** SKALAR - LIVE Performance - 18:00

    18:00Uhr@Kraftwerk Berlin
  • Das grosse Heft - Maxim Gorki Theater - Berlin

    Das grosse Heft

    18:00Uhr@Maxim Gorki Theater
  • Pintxos Parade. 1 pintxo 1 €. Charity Edition - Alaska - Berlin

    Pintxos Parade. 1 pintxo 1 €. Charity Edition

    18:00Uhr@Alaska
  • Burgunder Abend #4 im Ottorink Weinbar - ottorink weinbar - Berlin

    Burgunder Abend #4 im Ottorink Weinbar

    18:00Uhr@ottorink weinbar
  • IMRSV Arts - Artist meet&greet and Info Session - U-Bhf Osloer Straße - Berlin

    IMRSV Arts - Artist meet&greet and Info Session

    18:00Uhr@U-Bhf Osloer Straße
  • Le Boeuf Abend - Kohlenquelle Kopenhagener - Berlin

    Le Boeuf Abend

    18:00Uhr@Kohlenquelle Kopenhagener
  • Radio Spaetkauf Live February - Comedy Café Berlin - Berlin

    Radio Spaetkauf Live February

    18:30Uhr@Comedy Café Berlin
  • To the Regiment! - JAJA - Berlin

    To the Regiment!

    18:30Uhr@JAJA
  • Kraft Words // Open Mic // Independence - Two Fellas Brewery - Berlin

    Kraft Words // Open Mic // Independence

    18:30Uhr@Two Fellas Brewery
  • Sonntags-Einzel 8 (kein MC) - Cassio Kicker - Berlin

    Sonntags-Einzel 8 (kein MC)

    18:30Uhr@Cassio Kicker
  • Markiplier - Columbia Halle - Berlin

    Markiplier

    19:00Uhr@Columbia Halle
  • It`s Acoustiki Time w. Jan Bratenstein-Eintritt frei - Tiki Heart Cafe - Berlin

    It`s Acoustiki Time w. Jan Bratenstein-Eintritt frei

    19:00Uhr@Tiki Heart Cafe
  • ufaFabrik – Wenn ein Traum Wirklichkeit wird … - ufaFabrik Internationales Kulturcentrum - Berlin

    ufaFabrik – Wenn ein Traum Wirklichkeit wird …

    19:00Uhr@ufaFabrik Internationales Kulturcentrum
  • Konzert: Liederbestenliste präsentiert - Festival Musik und Politik - Berlin

    Konzert: Liederbestenliste präsentiert

    19:00Uhr@Festival Musik und Politik
  • Алексей Иващенко в Берлине! - P.A.N.D.A Theater - Berlin

    Алексей Иващенко в Берлине!

    19:00Uhr@P.A.N.D.A Theater
  • Flamenco Performance / Morir & Vivir - Sterben & Leben - LaLuz Berlin - Berlin

    Flamenco Performance / Morir & Vivir - Sterben & Leben

    19:00Uhr@LaLuz Berlin
  • Caveman - Admiralspalast Berlin - Berlin

    Caveman

    19:00Uhr@Admiralspalast Berlin
  • Sunplugged Latin Session - Global Music Stage - Berlin

    Sunplugged Latin Session

    19:00Uhr@Global Music Stage
  • orania.classical // francesco tristano// orania.salon - Orania.Berlin - Berlin

    orania.classical // francesco tristano// orania.salon

    19:00Uhr@Orania.Berlin
  • 146. Open Stage: Rocken bis der Arzt "kommt" - Blackland - Berlin  Rock & Metal  Bar - Berlin

    146. Open Stage: Rocken bis der Arzt "kommt"

    19:00Uhr@Blackland - Berlin Rock & Metal Bar
  • 2.Skatabend: Aus jedem Dorf ein Hund! - Fincan Neukölln - Berlin

    2.Skatabend: Aus jedem Dorf ein Hund!

    19:00Uhr@Fincan Neukölln
  • Music Sundays #21 - Music Sundays at Herr Lindemann - Berlin

    Music Sundays #21

    19:00Uhr@Music Sundays at Herr Lindemann
  • Queer Film Klub: Drunken queer women of West Germany - Tristeza :: kollektivkneipe :: - Berlin

    Queer Film Klub: Drunken queer women of West Germany

    19:00Uhr@Tristeza :: kollektivkneipe ::
  • Jazz jam session - goodbye my friends & party - Barkett - Berlin

    Jazz jam session - goodbye my friends & party

    19:00Uhr@Barkett
  • Unsichtbare Communities – Stadt, Migration und Digitalisierung a - Club der polnischen Versager - Berlin

    Unsichtbare Communities – Stadt, Migration und Digitalisierung a

    19:00Uhr@Club der polnischen Versager
  • The Last Stand - 25.02.2018 - Last Stand Comedy - Berlin

    The Last Stand - 25.02.2018

    19:30Uhr@Last Stand Comedy
  • XEN - queer_tech_camp: Strategies in Techno-performance - Spektrum Berlin - Berlin

    XEN - queer_tech_camp: Strategies in Techno-performance

    19:30Uhr@Spektrum Berlin
  • Open Mic Sunday at Kindl Stuben - Kindl Stuben - Berlin

    Open Mic Sunday at Kindl Stuben

    19:30Uhr@Kindl Stuben
  • Free Intro & Swing Dance Beginner Class - Lindy & Charles - Berlin

    Free Intro & Swing Dance Beginner Class

    19:30Uhr@Lindy & Charles
  • Adorable Idiots Comedy Open Mic - Z-Bar Berlin - Berlin

    Adorable Idiots Comedy Open Mic

    19:45Uhr@Z-Bar Berlin
  • Chips und Joghurt Komedy, 25.02.18! - Oblomov Kreuzkoelln - Berlin

    Chips und Joghurt Komedy, 25.02.18!

    19:45Uhr@Oblomov Kreuzkoelln
  • Cro - Berlin (VVK) - Huxleys Neue Welt - Berlin

    Cro - Berlin (VVK)

    20:00Uhr@Huxleys Neue Welt
  • Kathy Kreuzberg: BERLINER NACHTGESANG - Lebenslieder einer Hauptstadt - ART Stalker - Kunst + Bar + Events - Berlin

    Kathy Kreuzberg: BERLINER NACHTGESANG - Lebenslieder einer Hauptstadt

    20:00Uhr@ART Stalker - Kunst + Bar + Events
  • Xul Zolar • Berlin • Roter Salon - Volksbühne Berlin - Berlin

    Xul Zolar • Berlin • Roter Salon

    20:00Uhr@Volksbühne Berlin
  • Wladimir Kaminer: Ausgerechnet Deutschland! - BKA-Theater - Berlin

    Wladimir Kaminer: Ausgerechnet Deutschland!

    20:00Uhr@BKA-Theater
  • Adams Spirit - Open 18.00 - Rickenbackers Music Inn - Berlin

    Adams Spirit - Open 18.00

    20:00Uhr@Rickenbackers Music Inn
  • Chor - Radialsystem V - Berlin

    Chor

    20:00Uhr@Radialsystem V
  • Illa J (Detroit) • Figub Brazlevič • Berlin • Musik & Frieden - Musik & Frieden - Berlin

    Illa J (Detroit) • Figub Brazlevič • Berlin • Musik & Frieden

    20:00Uhr@Musik & Frieden
  • Ohne Rolf - Seitenwechsel - Die Wühlmäuse - Berlin

    Ohne Rolf - Seitenwechsel

    20:00Uhr@Die Wühlmäuse
  • Salsa Speed Dancing - La Mambita Salsa Tanzschule - Berlin

    Salsa Speed Dancing

    20:00Uhr@La Mambita Salsa Tanzschule
  • Quatsch Comedy Club – Die Show - Quatsch Comedy Club - Berlin

    Quatsch Comedy Club – Die Show

    20:00Uhr@Quatsch Comedy Club
  • Budapester Bläserquintett - Piano Salon Christophori - Berlin

    Budapester Bläserquintett

    20:00Uhr@Piano Salon Christophori
  • Daiana Lou Live at Prachtwerk - Prachtwerk Berlin - Berlin

    Daiana Lou Live at Prachtwerk

    20:00Uhr@Prachtwerk Berlin
  • Frankenstein / Zum letzten Mal in dieser Spielzeit: - Deutsche Oper Berlin - Berlin

    Frankenstein / Zum letzten Mal in dieser Spielzeit:

    20:00Uhr@Deutsche Oper Berlin
  • Open Mic - Haus der Sinne - Berlin

    Open Mic

    20:00Uhr@Haus der Sinne
  • Tal Arditi Trio \\Live Debut Album Recording - Jazz Club A-Trane - Berlin

    Tal Arditi Trio \\Live Debut Album Recording

    20:00Uhr@Jazz Club A-Trane
  • Quizcarraldo - Frollein Langner - Berlin

    Quizcarraldo

    20:00Uhr@Frollein Langner
  • UCI Events: Kobiety mafii - poln. Original mit Untertiteln - UCI KINOWELT Deutschland - Berlin

    UCI Events: Kobiety mafii - poln. Original mit Untertiteln

    20:00Uhr@UCI KINOWELT Deutschland
  • Series :: Simon Labbé // Catherine Lamb \\ DJ Mandeltorte - StudioAcht Berlin - Berlin

    Series :: Simon Labbé // Catherine Lamb \\ DJ Mandeltorte

    20:00Uhr@StudioAcht Berlin
  • Andrej Tarkowski: Der Spiegel [Serkalo] (OmU) - BABYLON - Berlin

    Andrej Tarkowski: Der Spiegel [Serkalo] (OmU)

    20:00Uhr@BABYLON
  • Reformbühne mit René Marik. Roman Israel und Thorsten Knoll - Jägerklause Berlin - Berlin

    Reformbühne mit René Marik. Roman Israel und Thorsten Knoll

    20:00Uhr@Jägerklause Berlin
  • Whiskey Moon Face(UK) - Eintritt frei NewOrleansJazz Barrelhouse - Speiches Rock Und Blueskneipe - Berlin

    Whiskey Moon Face(UK) - Eintritt frei NewOrleansJazz Barrelhouse

    20:00Uhr@Speiches Rock Und Blueskneipe
  • Neues aus Brandenburg - BühnenRausch - Berlin

    Neues aus Brandenburg

    20:00Uhr@BühnenRausch
  • Cro • tru. club tour • Berlin (Ausverkauft) - Huxleys Neue Welt - Berlin

    Cro • tru. club tour • Berlin (Ausverkauft)

    20:30Uhr@Huxleys Neue Welt
  • Maskentheater Abend - Yuma Bar - Berlin

    Maskentheater Abend

    20:30Uhr@Yuma Bar
  • Pfandale! mit Flexis. - Comedy Café Berlin - Berlin

    Pfandale! mit Flexis.

    20:30Uhr@Comedy Café Berlin
  • Catalina Sur - Tango, Latin, Cumbia- freier Eintritt - IPA Bar Berlin - Berlin

    Catalina Sur - Tango, Latin, Cumbia- freier Eintritt

    20:30Uhr@IPA Bar Berlin
  • ** EXTRA Show ** SKALAR - LIVE Performance - 20:30 - Kraftwerk Berlin - Berlin

    ** EXTRA Show ** SKALAR - LIVE Performance - 20:30

    20:30Uhr@Kraftwerk Berlin
  • Ulli Bartel - Lorenz Boesche Quartet - B-Flat-Berlin - Berlin

    Ulli Bartel - Lorenz Boesche Quartet

    21:00Uhr@B-Flat-Berlin
  • Reload! / So 25. Februar / Matrix - Matrix Club Berlin - Berlin

    Reload! / So 25. Februar / Matrix

    22:00Uhr@Matrix Club Berlin
  • Vio PRG - Mein Haus am See - Berlin

    Vio PRG

    22:00Uhr@Mein Haus am See
  • Into the Future - Die Yaam Afterbazaar Party - YAAM Berlin - Berlin

    Into the Future - Die Yaam Afterbazaar Party

    22:00Uhr@YAAM Berlin
  • GMF 0225 | Happy B-Day BOB! - GMF Berlin - Berlin

    GMF 0225 | Happy B-Day BOB!

    22:59Uhr@GMF Berlin
  • Nachspiel Sonntag-Nacht-Club - Vorspiel & Nachspiel - Berlin

    Nachspiel Sonntag-Nacht-Club

    23:00Uhr@Vorspiel & Nachspiel
  • Crashed Circus - Suicide Circus Berlin - Berlin

    Crashed Circus

    23:00Uhr@Suicide Circus Berlin
  • Tresen-Karaoke - Sally Bowles - Berlin

    Tresen-Karaoke

    23:00Uhr@Sally Bowles
  • The Church of Balla Balla im Freudentaumel - Katerkiosk - Berlin

    The Church of Balla Balla im Freudentaumel

    02:00Uhr@Katerkiosk