Was geht am Montag, 26.02.18 in Berlin?

  • Prima-Schulsport in der Schule am Ginkobaum in Berlin - Grundschule am Ginkobaum - Berlin

    Prima-Schulsport in der Schule am Ginkobaum in Berlin

    08:00Uhr@Grundschule am Ginkobaum
  • INFRANEU-Frühstück mit Albrecht Broemme - Berlin Capital Club - Berlin

    INFRANEU-Frühstück mit Albrecht Broemme

    08:30Uhr@Berlin Capital Club
  • Science Busters - Fontanehaus - Berlin

    Science Busters

    10:00Uhr@Fontanehaus
  • English Intensive Course for beginners - DAS Akademie - Berlin

    English Intensive Course for beginners

    10:00Uhr@DAS Akademie
  • Elterncafé - ICF Berlin Friedrichshain - Berlin

    Elterncafé

    10:00Uhr@ICF Berlin Friedrichshain
  • Waschtag bei Familie Clown - Theater Jaro Berlin - Berlin

    Waschtag bei Familie Clown

    10:30Uhr@Theater Jaro Berlin
  • Bürgersprechstunde: Stellen Sie mir Ihre Fragen! - Sweet 2 Go - Berlin

    Bürgersprechstunde: Stellen Sie mir Ihre Fragen!

    17:00Uhr@Sweet 2 Go
  • Meet the TEDx Speaker Jonathan Funke at Design School - Bauhaus Campus Berlin - Berlin

    Meet the TEDx Speaker Jonathan Funke at Design School

    17:00Uhr@Bauhaus Campus Berlin
  • Eins auf die Fresse - GRIPS Theater - Berlin

    Eins auf die Fresse

    18:00Uhr@GRIPS Theater
  • Lerne Achtsamkeit über Klangschwingungen-Kostenlose Infos! - Klangimpuls Berlin - Berlin

    Lerne Achtsamkeit über Klangschwingungen-Kostenlose Infos!

    18:00Uhr@Klangimpuls Berlin
  • Wahlheimat: Berlin. Woanders leben in Europa! - Istituto Italiano di Cultura di Berlino - Berlin

    Wahlheimat: Berlin. Woanders leben in Europa!

    18:00Uhr@Istituto Italiano di Cultura di Berlino
  • EMIC ETIC - Between Bridges - Berlin

    EMIC ETIC

    18:00Uhr@Between Bridges
  • Gemeinwohlökonomie - Meeet Mitte - Berlin

    Gemeinwohlökonomie

    18:00Uhr@Meeet Mitte
  • Team-Sitzung - Teach First Deutschland - Berlin

    Team-Sitzung

    18:00Uhr@Teach First Deutschland
  • Seung Joon Choi - Korean Residency Program Presentation - SomoS - Berlin

    Seung Joon Choi - Korean Residency Program Presentation

    18:00Uhr@SomoS
  • Free Lunch Society - Komm komm Grundeinkommen - ACUDkino - Berlin

    Free Lunch Society - Komm komm Grundeinkommen

    18:00Uhr@ACUDkino
  • ArtNight: Berlin Skyline am 26.02.2018 in Berlin - Stone Brewing Berlin - Berlin

    ArtNight: Berlin Skyline am 26.02.2018 in Berlin

    18:30Uhr@Stone Brewing Berlin
  • ArtNight: Frida Kahlo am 26.02.2018 in Berlin - Tomasa Restaurants, Event & Catering - Berlin

    ArtNight: Frida Kahlo am 26.02.2018 in Berlin

    18:30Uhr@Tomasa Restaurants, Event & Catering
  • LeVent & Kala Brisella | Bi Nuu Berlin - Bi Nuu - Berlin

    LeVent & Kala Brisella | Bi Nuu Berlin

    19:00Uhr@Bi Nuu
  • At The Drive In plus Special Guests | Berlin - Columbia Halle - Berlin

    At The Drive In plus Special Guests | Berlin

    19:00Uhr@Columbia Halle
  • SOLD OUT: Billie Eilish live in Berlin, Germany - Lido Berlin - Berlin

    SOLD OUT: Billie Eilish live in Berlin, Germany

    19:00Uhr@Lido Berlin
  • ArtNight: Charlie Chaplin on 26.02.2018 in Berlin (English) - S P Λ Z I O - Italian Bistrot - Berlin

    ArtNight: Charlie Chaplin on 26.02.2018 in Berlin (English)

    19:00Uhr@S P Λ Z I O - Italian Bistrot
  • DokuMontag: Distancia / Distanz - Tschechisches Zentrum Berlin - Berlin

    DokuMontag: Distancia / Distanz

    19:00Uhr@Tschechisches Zentrum Berlin
  • Abortion rights in Germany - DIE LINKE - Neukölln - Berlin

    Abortion rights in Germany

    19:00Uhr@DIE LINKE - Neukölln
  • Kickern für alle jeden Montag - Tante Käthe Kickert - Berlin

    Kickern für alle jeden Montag

    19:00Uhr@Tante Käthe Kickert
  • Info- und Diskussionsabend: Schulneubau am Koppelweg - Gartenkolonie Guter Wille - Berlin

    Info- und Diskussionsabend: Schulneubau am Koppelweg

    19:00Uhr@Gartenkolonie Guter Wille
  • BDPEMS Get Together FLAMMKUCHEN-Special - Cafe Chagall - Berlin

    BDPEMS Get Together FLAMMKUCHEN-Special

    19:00Uhr@Cafe Chagall
  • Trans-Atlantyk, czyli czy można krytykować własną ojczyznę - ostPost berlin - Berlin

    Trans-Atlantyk, czyli czy można krytykować własną ojczyznę

    19:00Uhr@ostPost berlin
  • Клуб "60 секунд" - Третья игра сезона зима/весна 2018 - betahaus - Berlin

    Клуб "60 секунд" - Третья игра сезона зима/весна 2018

    19:00Uhr@betahaus
  • Buena Onda with Boi (Sisma DJs) - Kugelbahn, Wedding - Berlin

    Buena Onda with Boi (Sisma DJs)

    19:00Uhr@Kugelbahn, Wedding
  • This Weeks DJs at Monkey Bar - NENI Berlin / Monkey Bar - Berlin

    This Weeks DJs at Monkey Bar

    19:00Uhr@NENI Berlin / Monkey Bar
  • Yamashima Sensei, 7. Dan in Berlin - Kranich Dojo-Kreuzberg - Berlin

    Yamashima Sensei, 7. Dan in Berlin

    19:30Uhr@Kranich Dojo-Kreuzberg
  • ICI Lecture: Michelle M. Wright. On Epiphenomenal Temporality - ICI Berlin Institute for Cultural Inquiry - Berlin

    ICI Lecture: Michelle M. Wright. On Epiphenomenal Temporality

    19:30Uhr@ICI Berlin Institute for Cultural Inquiry
  • Sind Sie neu beim Kulturvolk? - Kulturvolk. Das Publikum. - Berlin

    Sind Sie neu beim Kulturvolk?

    19:30Uhr@Kulturvolk. Das Publikum.
  • Roma Armee - Maxim Gorki Theater - Berlin

    Roma Armee

    19:30Uhr@Maxim Gorki Theater
  • Der Bärenhäuter - Tadshikische Teestube Berlin - Berlin

    Der Bärenhäuter

    19:30Uhr@Tadshikische Teestube Berlin
  • Treffen der Sektion Kultur und Medien - FAU Berlin - Sektion Kultur und Medien - Berlin

    Treffen der Sektion Kultur und Medien

    19:30Uhr@FAU Berlin - Sektion Kultur und Medien
  • Live at HOME: Moa McKay + Seasoul - HOME Bar - Berlin

    Live at HOME: Moa McKay + Seasoul

    19:30Uhr@HOME Bar
  • Mad Monkey Comedy in Prenzlauer Berg - 26.2 Februar - Mad Monkey Comedy - Berlin

    Mad Monkey Comedy in Prenzlauer Berg - 26.2 Februar

    19:45Uhr@Mad Monkey Comedy
  • Die alten schönen Lieder - BAR JEDER VERNUNFT - Berlin

    Die alten schönen Lieder

    20:00Uhr@BAR JEDER VERNUNFT
  • At The Drive In // Berlin (plus Special Guests) - Columbia Halle - Berlin

    At The Drive In // Berlin (plus Special Guests)

    20:00Uhr@Columbia Halle
  • Cosmic Comedy Open Mic with Free pizza & shots - Cosmic Comedy Open Mic - Berlin

    Cosmic Comedy Open Mic with Free pizza & shots

    20:00Uhr@Cosmic Comedy Open Mic
  • Kodo – One Earth Tour 2018: Evolution - Berliner Philharmonie - Berlin

    Kodo – One Earth Tour 2018: Evolution

    20:00Uhr@Berliner Philharmonie
  • 2x hören - zeitgenössisch - Konzerthaus Berlin - Berlin

    2x hören - zeitgenössisch

    20:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Aurora · Silent Green · Berlin (Ausverkauft) - silent green Kulturquartier - Berlin

    Aurora · Silent Green · Berlin (Ausverkauft)

    20:00Uhr@silent green Kulturquartier
  • Petina Gappah „Die Schuldigen von Rotten Row“ - Literaturforum im Brecht-Haus - Berlin

    Petina Gappah „Die Schuldigen von Rotten Row“

    20:00Uhr@Literaturforum im Brecht-Haus
  • Theatersport Berlin: Das Match - BKA-Theater - Berlin

    Theatersport Berlin: Das Match

    20:00Uhr@BKA-Theater
  • Alt gegen Jung (Gastspiel) - Die Stachelschweine - Kabarett Theater - Berlin

    Alt gegen Jung (Gastspiel)

    20:00Uhr@Die Stachelschweine - Kabarett Theater
  • Nice One - Montag auf Cräck - Berlin

    Nice One

    20:00Uhr@Montag auf Cräck
  • Ginger&Malz Comedy Open Mic #21 - Vétomat - Berlin

    Ginger&Malz Comedy Open Mic #21

    20:00Uhr@Vétomat
  • Laughing Spree Comedy - Drop Bears - The Floating Lounge - Berlin

    Laughing Spree Comedy - Drop Bears

    20:00Uhr@The Floating Lounge
  • Frau Bauerfeind hat Fragen: Dunja Hayali & Palina Rojinski - Pfefferberg Theater - Berlin

    Frau Bauerfeind hat Fragen: Dunja Hayali & Palina Rojinski

    20:00Uhr@Pfefferberg Theater
  • Buchpremiere: Feuer und Zorn (Fire and Fury). Michael Wolff - Volksbühne Berlin - Berlin

    Buchpremiere: Feuer und Zorn (Fire and Fury). Michael Wolff

    20:00Uhr@Volksbühne Berlin
  • Horst Evers - Die Wühlmäuse - Berlin

    Horst Evers

    20:00Uhr@Die Wühlmäuse
  • Michael Abramovich - Piano Salon Christophori - Berlin

    Michael Abramovich

    20:00Uhr@Piano Salon Christophori
  • M U S I C B A C K // how a story is translated into music - Deriva -Neukölln- - Berlin

    M U S I C B A C K // how a story is translated into music

    20:00Uhr@Deriva -Neukölln-
  • Konzert "A soul journey" - Deutsche Oper Berlin - Berlin

    Konzert "A soul journey"

    20:00Uhr@Deutsche Oper Berlin
  • Der Seelenbrecher - Berliner Kriminal Theater - Berlin

    Der Seelenbrecher

    20:00Uhr@Berliner Kriminal Theater
  • Stories on Stage #2 - queer feminist poetry and more - B-Lage / Neukölln - Berlin

    Stories on Stage #2 - queer feminist poetry and more

    20:00Uhr@B-Lage / Neukölln
  • Lesedüne - SO36 - Berlin

    Lesedüne

    20:00Uhr@SO36
  • Uhh AHH Monday! - Loophole Berlin - Berlin

    Uhh AHH Monday!

    20:00Uhr@Loophole Berlin
  • Offene Lesebühne im Februar - Zimmer 16 - Berlin

    Offene Lesebühne im Februar

    20:00Uhr@Zimmer 16
  • Andrej Tarkowski: Andrej Rubljow (OmU) - BABYLON - Berlin

    Andrej Tarkowski: Andrej Rubljow (OmU)

    20:00Uhr@BABYLON
  • No Wave Cinema | Blank City - Mobile Kino - Berlin

    No Wave Cinema | Blank City

    20:00Uhr@Mobile Kino
  • Mr Zarko - global radio broadcast - Rudolstadt Festival 2017 - Berliner Fernsehturm - Berlin

    Mr Zarko - global radio broadcast - Rudolstadt Festival 2017

    20:03Uhr@Berliner Fernsehturm
  • Donna Domingo Bingo - Zum Starken August - Berlin

    Donna Domingo Bingo

    20:15Uhr@Zum Starken August
  • Swing Dance Intermediate Class - Lindy & Charles - Berlin

    Swing Dance Intermediate Class

    20:15Uhr@Lindy & Charles
  • End Your Monday on a High Note - Monday Night Mics - Berlin

    End Your Monday on a High Note

    20:30Uhr@Monday Night Mics
  • Barkett's Open Mic - Barkett - Berlin

    Barkett's Open Mic

    20:30Uhr@Barkett
  • The Hedge. An Improv Comedy Showcase feat. Pizza Party - Comedy Café Berlin - Berlin

    The Hedge. An Improv Comedy Showcase feat. Pizza Party

    20:30Uhr@Comedy Café Berlin
  • The Glorious Sons + Fuck Yeah // Privatclub // Berlin - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    The Glorious Sons + Fuck Yeah // Privatclub // Berlin

    21:00Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • Montagsjazz: Valentin Gerhardus Trio - Jazzclub Schlot - Berlin

    Montagsjazz: Valentin Gerhardus Trio

    21:00Uhr@Jazzclub Schlot
  • David Riaño Band “Ambrodavi” - B-Flat-Berlin - Berlin

    David Riaño Band “Ambrodavi”

    21:00Uhr@B-Flat-Berlin
  • Experemontag: Tödtloff - Ashdod Duo / Loft Party - Madame Claude Berlin - Berlin

    Experemontag: Tödtloff - Ashdod Duo / Loft Party

    21:00Uhr@Madame Claude Berlin
  • Salsaabend - Clärchens Ballhaus - Berlin

    Salsaabend

    21:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • The Refugees of a Blue Planet - Du Beast - Berlin

    The Refugees of a Blue Planet

    21:00Uhr@Du Beast
  • Monday Marmalade - Live Swing Jam at Marie-Antoinette - Marie-Antoinette - Berlin

    Monday Marmalade - Live Swing Jam at Marie-Antoinette

    21:00Uhr@Marie-Antoinette
  • Only Lovers Left Alive | A Jim Jarmusch Film - Mobile Kino - Berlin

    Only Lovers Left Alive | A Jim Jarmusch Film

    21:45Uhr@Mobile Kino
  • Scandal / Mo 26. Februar / Matrix - Matrix Club Berlin - Berlin

    Scandal / Mo 26. Februar / Matrix

    22:00Uhr@Matrix Club Berlin
  • Teheran Tabu - Animation - Letzte Vorstellung! - ACUDkino - Berlin

    Teheran Tabu - Animation - Letzte Vorstellung!

    22:00Uhr@ACUDkino
  • MONDAY NITE CLUB by JamFM - Maxxim Club Berlin - Berlin

    MONDAY NITE CLUB by JamFM

    23:00Uhr@Maxxim Club Berlin
  • Electric Monday#KitKat - Kit Kat Club - Berlin - Berlin

    Electric Monday#KitKat

    23:00Uhr@Kit Kat Club - Berlin
  • House of Waxx - Tresor.Berlin (OFFICIAL) - Berlin

    House of Waxx

    23:55Uhr@Tresor.Berlin (OFFICIAL)