Was geht am Mittwoch, 26.06.19 in Berlin?

  • Sample sale | Balayi Brautmoden, Kurfürstendamm - Balayi Brautmoden (Balayi Couture) - Berlin

    Sample sale | Balayi Brautmoden, Kurfürstendamm

    09:30Uhr@Balayi Brautmoden (Balayi Couture)
  • From Kung Fu into Dance // with Kerem Shemi - URBANRAUM - Berlin

    From Kung Fu into Dance // with Kerem Shemi

    10:00Uhr@URBANRAUM
  • Die Russen kommen, kommst du auch mit? - Neue Kunstinitiative in MaHe - Berlin

    Die Russen kommen, kommst du auch mit?

    10:00Uhr@Neue Kunstinitiative in MaHe
  • Das Kleine 1x1 der Sterne (ab 5 J.) - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Das Kleine 1x1 der Sterne (ab 5 J.)

    10:30Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Konzept+Atmosphäre - AEDES - Berlin

    Konzept+Atmosphäre

    11:00Uhr@AEDES
  • der VdBk 1867 zu Gast im KKM - Käthe-Kollwitz-Museum Berlin - Berlin

    der VdBk 1867 zu Gast im KKM

    11:00Uhr@Käthe-Kollwitz-Museum Berlin
  • Himmelsspaziergang - eine Entdeckungsreise am Nachthimmel - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Himmelsspaziergang - eine Entdeckungsreise am Nachthimmel

    12:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Farbe bekennen - Malwettbewerb - 70 Jahre Berliner Luftbrücke - Little BIG City Berlin - Berlin

    Farbe bekennen - Malwettbewerb - 70 Jahre Berliner Luftbrücke

    12:00Uhr@Little BIG City Berlin
  • „Stillleben“ by Agostino Iacurci - BC Gallery - Berlin

    „Stillleben“ by Agostino Iacurci

    13:00Uhr@BC Gallery
  • Espresso-Konzert - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Espresso-Konzert

    14:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • 57. Berliner Volksfestsommer - Schaustellerverband Berlin e.V. - Berlin

    57. Berliner Volksfestsommer

    14:00Uhr@Schaustellerverband Berlin e.V.
  • Floating Beach Club by JP. Chenet - Pirates Berlin - Berlin

    Floating Beach Club by JP. Chenet

    14:00Uhr@Pirates Berlin
  • Kofferradio hautnah - Kiek in - Soziale Dienste gGmbH - Berlin

    Kofferradio hautnah

    14:30Uhr@Kiek in - Soziale Dienste gGmbH
  • Boom'n Bust - Club der Visionaere "official" - Berlin

    Boom'n Bust

    15:00Uhr@Club der Visionaere "official"
  • Rippchenmittwoch - Piechas - Berlin

    Rippchenmittwoch

    17:00Uhr@Piechas
  • Daniel Anhut - Absence and Shadows - Bar & Bistro Sector - Berlin

    Daniel Anhut - Absence and Shadows

    17:00Uhr@Bar & Bistro Sector
  • Fällt aus! Julian Adenauer: Pushing the Boundaries - Kunsthochschule Berlin Weißensee - Berlin

    Fällt aus! Julian Adenauer: Pushing the Boundaries

    17:00Uhr@Kunsthochschule Berlin Weißensee
  • High Life (OmU) im Moviemento - Kino Moviemento - Berlin

    High Life (OmU) im Moviemento

    17:30Uhr@Kino Moviemento
  • FluxFM Bergfest | Lui Hill - FluxBau - Berlin

    FluxFM Bergfest | Lui Hill

    18:00Uhr@FluxBau
  • Ing - Very—project space - Berlin

    Ing

    18:00Uhr@Very—project space
  • Moule frites - Der Hahn ist tot! - Berlin

    Moule frites

    18:00Uhr@Der Hahn ist tot!
  • Design Talk: Design for collaborative cities - Kunstgewerbemuseum - Berlin

    Design Talk: Design for collaborative cities

    18:00Uhr@Kunstgewerbemuseum
  • Mittwoch is Ribwoch - Kangaroo's Land Bowling Berlin - Berlin

    Mittwoch is Ribwoch

    18:00Uhr@Kangaroo's Land Bowling Berlin
  • Food, Politics and Space - the case of Egypt - Neuer St. Jacobi Friedhof - Berlin

    Food, Politics and Space - the case of Egypt

    18:00Uhr@Neuer St. Jacobi Friedhof
  • Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen - Campus Kino HTW Berlin - Berlin

    Hidden Figures - Unerkannte Heldinnen

    18:15Uhr@Campus Kino HTW Berlin
  • Autogrammstunde in Berlin - MediaMarkt Deutschland (Grunerstr. 20, Berlin, Germany) - Berlin

    Autogrammstunde in Berlin

    18:30Uhr@MediaMarkt Deutschland (Grunerstr. 20, Berlin, Germany)
  • Weinmahleins präsentiert von Mastercard Priceless Berlin - Bar Tausend - Berlin

    Weinmahleins präsentiert von Mastercard Priceless Berlin

    18:30Uhr@Bar Tausend
  • Power Trip | Berlin - Musik & Frieden - Berlin

    Power Trip | Berlin

    19:00Uhr@Musik & Frieden
  • Blackmore's Night concert - Admiralspalast Berlin - Berlin

    Blackmore's Night concert

    19:00Uhr@Admiralspalast Berlin
  • Elf Power • „Twitching in Time“ Tour 2019 • Berlin - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    Elf Power • „Twitching in Time“ Tour 2019 • Berlin

    19:00Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • WHIMM (post-punk/no wave, can) + No Diving [post-punk, us/bln] - Schokoladen - Berlin

    WHIMM (post-punk/no wave, can) + No Diving [post-punk, us/bln]

    19:00Uhr@Schokoladen
  • Keane 2019 | Berlin // Ausverkauft! - Lido Berlin - Berlin

    Keane 2019 | Berlin // Ausverkauft!

    19:00Uhr@Lido Berlin
  • Candle Light Dinner Prime für zwei im Restaurant Ganymed an der - Ganymed Brasserie - Berlin

    Candle Light Dinner Prime für zwei im Restaurant Ganymed an der

    19:00Uhr@Ganymed Brasserie
  • AI TRAPS Meetup: Reshape the future - STATE Studio - Berlin

    AI TRAPS Meetup: Reshape the future

    19:00Uhr@STATE Studio
  • Junge koreanische Talente: Ensemble O.N. - Koreanisches Kulturzentrum 주독일 베를린 한국문화원 - Berlin

    Junge koreanische Talente: Ensemble O.N.

    19:00Uhr@Koreanisches Kulturzentrum 주독일 베를린 한국문화원
  • Lesung | Reading with Panashe Chigumadzi - InterKontinental - Berlin

    Lesung | Reading with Panashe Chigumadzi

    19:00Uhr@InterKontinental
  • CHB Filmklub | Havana, one way - CHB - Collegium Hungaricum Berlin - Berlin

    CHB Filmklub | Havana, one way

    19:00Uhr@CHB - Collegium Hungaricum Berlin
  • ONE YEAR! - Mr. Susan - Berlin

    ONE YEAR!

    19:00Uhr@Mr. Susan
  • Improvised & Experimental #62 - Hosek Contemporary - Berlin

    Improvised & Experimental #62

    19:00Uhr@Hosek Contemporary
  • The Quizzical Wolf - Wolf - Berlin

    The Quizzical Wolf

    19:00Uhr@Wolf
  • Salsa Classes (Improvers 2 & Intermediate) - KREATIVHAUS e.V. - Berlin

    Salsa Classes (Improvers 2 & Intermediate)

    19:00Uhr@KREATIVHAUS e.V.
  • M – Eine Stadt sucht einen Mörder - Komische Oper Berlin - Berlin

    M – Eine Stadt sucht einen Mörder

    19:30Uhr@Komische Oper Berlin
  • Discussion: Against Presentism - ICI Berlin Institute for Cultural Inquiry - Berlin

    Discussion: Against Presentism

    19:30Uhr@ICI Berlin Institute for Cultural Inquiry
  • Romeo und Julia - Deutsche Oper Berlin - Berlin

    Romeo und Julia

    19:30Uhr@Deutsche Oper Berlin
  • Nutzloses Gesindel I Geschichten aus dem King Size - The Grand Bar - Berlin

    Nutzloses Gesindel I Geschichten aus dem King Size

    19:30Uhr@The Grand Bar
  • 4. Rising Stars Grand Prix 2019 - Preisträgerkonzert - Berliner Philharmonie - Berlin

    4. Rising Stars Grand Prix 2019 - Preisträgerkonzert

    19:30Uhr@Berliner Philharmonie
  • Eric Burdon & The Animals - Abschiedstour - Tempodrom - Berlin

    Eric Burdon & The Animals - Abschiedstour

    20:00Uhr@Tempodrom
  • Midnight Sun - Concert Experience in Berlin (Germany) - Berliner Philharmonie - Berlin

    Midnight Sun - Concert Experience in Berlin (Germany)

    20:00Uhr@Berliner Philharmonie
  • Das Wühlmäuse-Ensemble - "Gelogene Wahrheiten" - Die Wühlmäuse - Berlin

    Das Wühlmäuse-Ensemble - "Gelogene Wahrheiten"

    20:00Uhr@Die Wühlmäuse
  • Shorts Attack: Into The Wild (OmeU) - IL KINO Berlin - Berlin

    Shorts Attack: Into The Wild (OmeU)

    20:00Uhr@IL KINO Berlin
  • Regina Scheer »Gott wohnt im Wedding« - Literaturforum im Brecht-Haus - Berlin

    Regina Scheer »Gott wohnt im Wedding«

    20:00Uhr@Literaturforum im Brecht-Haus
  • Ist die Welt auch noch so schön - Neuköllner Oper - Berlin

    Ist die Welt auch noch so schön

    20:00Uhr@Neuköllner Oper
  • Storytelling Berlin: Shame - The.Word.Berlin - Berlin

    Storytelling Berlin: Shame

    20:00Uhr@The.Word.Berlin
  • What We Left Behind: Looking Back At Star Trek: Deep Space Nine - CineMotion Berlin-Hohenschönhausen - Berlin

    What We Left Behind: Looking Back At Star Trek: Deep Space Nine

    20:00Uhr@CineMotion Berlin-Hohenschönhausen
  • Stachelschweinerei - Humor ist wenn es trotzdem kracht - Die Stachelschweine - Kabarett Theater - Berlin

    Stachelschweinerei - Humor ist wenn es trotzdem kracht

    20:00Uhr@Die Stachelschweine - Kabarett Theater
  • Spreeperlen. Eine Berlin-Revue - Vaganten Bühne - Berlin

    Spreeperlen. Eine Berlin-Revue

    20:00Uhr@Vaganten Bühne
  • Classic Vibrations by Leonardo Reyna*Classic meets Cuba - Kaffeehaus Mila - Berlin

    Classic Vibrations by Leonardo Reyna*Classic meets Cuba

    20:00Uhr@Kaffeehaus Mila
  • What We Left Behind : Looking Back At : Deep Space Nine - UCI Deutschland (Mercedes Platz) - Berlin

    What We Left Behind : Looking Back At : Deep Space Nine

    20:00Uhr@UCI Deutschland (Mercedes Platz)
  • Wild Wednesday w. The Auch-GarageDuo/Bln, Eintritt frei - Wild At Heart - Berlin

    Wild Wednesday w. The Auch-GarageDuo/Bln, Eintritt frei

    20:00Uhr@Wild At Heart
  • Orania.Jazz // Ana Rocha & Filipe Duarte // free - Orania.Berlin - Berlin

    Orania.Jazz // Ana Rocha & Filipe Duarte // free

    20:00Uhr@Orania.Berlin
  • AgroCura - harvesting conversation that matter - Import Projects - Berlin

    AgroCura - harvesting conversation that matter

    20:15Uhr@Import Projects
  • James Chance + Manual for Errors - arkaoda Berlin - Berlin

    James Chance + Manual for Errors

    20:30Uhr@arkaoda Berlin
  • Plant me - Gr_und - Berlin

    Plant me

    20:30Uhr@Gr_und
  • LaLove´s Kitchen: Latin Midweek-Drama Recipes #1 - Sari-Sari - Berlin

    LaLove´s Kitchen: Latin Midweek-Drama Recipes #1

    20:30Uhr@Sari-Sari
  • Mittwochs Einsteiger Kleingruppen-Tango-Kurs - Felix & Amaya Tango Berlin - Berlin

    Mittwochs Einsteiger Kleingruppen-Tango-Kurs

    20:45Uhr@Felix & Amaya Tango Berlin
  • Queerfilmnacht | Before Stonewall - Delphi LUX - Berlin

    Queerfilmnacht | Before Stonewall

    21:00Uhr@Delphi LUX
  • Amplify Berlin 9: Drew McDowall / Chloé Lula / Hüma Utku - ACUD MACHT NEU - Berlin

    Amplify Berlin 9: Drew McDowall / Chloé Lula / Hüma Utku

    21:00Uhr@ACUD MACHT NEU
  • ★★ Rooftop Night OpenAir ★★ - house of weekend - Berlin

    ★★ Rooftop Night OpenAir ★★

    21:00Uhr@house of weekend
  • Berlin Bouncer (mit engl. UT) - City Kino Wedding - Berlin

    Berlin Bouncer (mit engl. UT)

    21:15Uhr@City Kino Wedding
  • Border (Swedish/ Ger. subs) - Freiluftkino Kreuzberg - Berlin

    Border (Swedish/ Ger. subs)

    21:45Uhr@Freiluftkino Kreuzberg
  • Zitty präsentiert: Shoplifters - Familienbande OmU - FREILUFTKINO HASENHEIDE - Berlin

    Zitty präsentiert: Shoplifters - Familienbande OmU

    21:45Uhr@FREILUFTKINO HASENHEIDE
  • LiveConcerts | Bobby Rausch ft. Pablo Giw at Bar Tausend - Bar Tausend - Berlin

    LiveConcerts | Bobby Rausch ft. Pablo Giw at Bar Tausend

    22:00Uhr@Bar Tausend
  • Ladies First | Mi 26. Jun 2019 - Matrix Club Berlin - Berlin

    Ladies First | Mi 26. Jun 2019

    22:00Uhr@Matrix Club Berlin
  • Queens Night by Jam Fm - Maxxim Club Berlin - Berlin

    Queens Night by Jam Fm

    23:00Uhr@Maxxim Club Berlin
  • Tresor New Faces - Tresor.Berlin (OFFICIAL) - Berlin

    Tresor New Faces

    23:59Uhr@Tresor.Berlin (OFFICIAL)
  • Mittwoch: Circle Session with Black Loops, Carlo, Turkish - Watergate Club - Berlin

    Mittwoch: Circle Session with Black Loops, Carlo, Turkish

    23:59Uhr@Watergate Club