Was geht am Dienstag, 27.02.18 in Berlin?

  • Contentixx 2018 - Hotel Müggelsee Berlin - Berlin

    Contentixx 2018

    09:00Uhr@Hotel Müggelsee Berlin
  • Klarer Kopf - mit Feldenkrais dem Kopfschmerz die Stirn bieten - Lebenswege für Menschen mit Behinderungen - Berlin

    Klarer Kopf - mit Feldenkrais dem Kopfschmerz die Stirn bieten

    09:00Uhr@Lebenswege für Menschen mit Behinderungen
  • Babytage in Zehlendorf - Paint your Style - Zehlendorf - Berlin

    Babytage in Zehlendorf

    10:00Uhr@Paint your Style - Zehlendorf
  • CUBiX - Schaubude Berlin - Berlin

    CUBiX

    10:00Uhr@Schaubude Berlin
  • Nathan - THEATER STRAHL BERLIN - Berlin

    Nathan

    11:00Uhr@THEATER STRAHL BERLIN
  • Guest Spot - Li Yang - Scriptorium Berlin - Berlin

    Guest Spot - Li Yang

    11:00Uhr@Scriptorium Berlin
  • Ein Jahr Donald Trump und seine Folgen - Berlin Capital Club - Berlin

    Ein Jahr Donald Trump und seine Folgen

    13:00Uhr@Berlin Capital Club
  • Top Secret International (Staat 1) - Neues Museum - Berlin

    Top Secret International (Staat 1)

    14:00Uhr@Neues Museum
  • Alte Nationalgalerie - DIE NEUE SCHULE - Berlin

    Alte Nationalgalerie

    14:30Uhr@DIE NEUE SCHULE
  • Tiny Bauhaus Salon - Bauhaus Campus Berlin - Berlin

    Tiny Bauhaus Salon

    17:30Uhr@Bauhaus Campus Berlin
  • ArtNight: Pink Gun am 27.02.2018 in Berlin - Stock & Stein - Berlin

    ArtNight: Pink Gun am 27.02.2018 in Berlin

    18:00Uhr@Stock & Stein
  • Nathan - THEATER STRAHL BERLIN - Berlin

    Nathan

    18:00Uhr@THEATER STRAHL BERLIN
  • 1. Vorbereitungstreffen Kiezfest - Nachbarschaftsheim Neukölln e.V. - Berlin

    1. Vorbereitungstreffen Kiezfest

    18:00Uhr@Nachbarschaftsheim Neukölln e.V.
  • Unser Reisebericht... - Berlin - Berlin

    Unser Reisebericht...

    18:00Uhr@Berlin
  • Table Tennis Tuesday - Bohnengold - Berlin

    Table Tennis Tuesday

    18:00Uhr@Bohnengold
  • Eröffnung der Ausstellung des Künstlers IRIK MUSIN (Malerei) - Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin - Berlin

    Eröffnung der Ausstellung des Künstlers IRIK MUSIN (Malerei)

    18:00Uhr@Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur in Berlin
  • Laufgruppe Körnerkiez - Fincan Neukölln - Berlin

    Laufgruppe Körnerkiez

    18:00Uhr@Fincan Neukölln
  • ArtNight: Wal am 27.02.2018 in Berlin - Bar in a Jar - Berlin

    ArtNight: Wal am 27.02.2018 in Berlin

    18:30Uhr@Bar in a Jar
  • ArtNight: Paint like van Gogh am 27.02.2018 in Berlin - Stone Brewing Berlin - Berlin

    ArtNight: Paint like van Gogh am 27.02.2018 in Berlin

    18:30Uhr@Stone Brewing Berlin
  • Serienjunkies Live Podcast The Walking Dead - Nuke Club - Berlin

    Serienjunkies Live Podcast The Walking Dead

    18:30Uhr@Nuke Club
  • Vernissage anlässlich der Ausstellung von Tanja Wekwerth im Club - Berlin Capital Club - Berlin

    Vernissage anlässlich der Ausstellung von Tanja Wekwerth im Club

    18:30Uhr@Berlin Capital Club
  • The Billboards outside Ebbing,Missouri - City Kino Wedding - Berlin

    The Billboards outside Ebbing,Missouri

    18:30Uhr@City Kino Wedding
  • Faber • Huxley's • Berlin (Ausverkauft) - Huxleys Neue Welt - Berlin

    Faber • Huxley's • Berlin (Ausverkauft)

    19:00Uhr@Huxleys Neue Welt
  • Paceshifters | Berlin - PRIVATCLUB Berlin - Berlin

    Paceshifters | Berlin

    19:00Uhr@PRIVATCLUB Berlin
  • SikTh | Berlin - Musik & Frieden - Berlin

    SikTh | Berlin

    19:00Uhr@Musik & Frieden
  • Input-Reihe Critical Whiteness - Naturfreundejugend Berlin - Berlin

    Input-Reihe Critical Whiteness

    19:00Uhr@Naturfreundejugend Berlin
  • The Babe Rainbow // Berlin - Bi Nuu - Berlin

    The Babe Rainbow // Berlin

    19:00Uhr@Bi Nuu
  • Junglepussy | Berlin - Berghain / Panorama Bar - Berlin

    Junglepussy | Berlin

    19:00Uhr@Berghain / Panorama Bar
  • Folk Night feat. Goodies & Brains - Bar Bobu - Berlin

    Folk Night feat. Goodies & Brains

    19:00Uhr@Bar Bobu
  • ArtMasters - PAINT PARTY - Das Segelboot - Buffalo Steakhouse Am Alexanderplatz - Berlin

    ArtMasters - PAINT PARTY - Das Segelboot

    19:00Uhr@Buffalo Steakhouse Am Alexanderplatz
  • Afterwork Kizz | 27. Februar 2018 - Traffic Berlin - Berlin

    Afterwork Kizz | 27. Februar 2018

    19:00Uhr@Traffic Berlin
  • Organspende: Mythen & Fakten - Periplaneta Literaturcafé Berlin - Berlin

    Organspende: Mythen & Fakten

    19:00Uhr@Periplaneta Literaturcafé Berlin
  • Nerds & Nuggets Vol. 32: Psychedelic Disco (feat. Jascha Kreft) - Nerds & Nuggets - Berlin

    Nerds & Nuggets Vol. 32: Psychedelic Disco (feat. Jascha Kreft)

    19:00Uhr@Nerds & Nuggets
  • Science Café: Daniel Sýkora and Digital Animation - Tschechisches Zentrum Berlin - Berlin

    Science Café: Daniel Sýkora and Digital Animation

    19:00Uhr@Tschechisches Zentrum Berlin
  • Werwolf - Das interaktive Theaterstück - Jugendklub Linse - Berlin

    Werwolf - Das interaktive Theaterstück

    19:00Uhr@Jugendklub Linse
  • Vernissage "combined" mit Werken von Grace Risch - Frauenkreise - Berlin

    Vernissage "combined" mit Werken von Grace Risch

    19:00Uhr@Frauenkreise
  • Social Singing - Solinar - Solidarische Nachbarschaft im Richardkiez - Berlin

    Social Singing

    19:00Uhr@Solinar - Solidarische Nachbarschaft im Richardkiez
  • Far Out Afterwork - Maxxim Club Berlin - Berlin

    Far Out Afterwork

    19:00Uhr@Maxxim Club Berlin
  • Helena Bohle-Szacki. Von Białystok nach Berlin - Topographie des Terrors - Berlin

    Helena Bohle-Szacki. Von Białystok nach Berlin

    19:00Uhr@Topographie des Terrors
  • Buchvorstellung mit Tom Hillenbrand | Hologrammatica - Dussmann das KulturKaufhaus - Berlin

    Buchvorstellung mit Tom Hillenbrand | Hologrammatica

    19:00Uhr@Dussmann das KulturKaufhaus
  • The Drawing Room - Portrayal of Women in media with Nadine - Kulturschöpfer - Berlin

    The Drawing Room - Portrayal of Women in media with Nadine

    19:00Uhr@Kulturschöpfer
  • Enteignet die Pharmaindustrie! - Verein Iranischer Flüchtling Berlin - Berlin

    Enteignet die Pharmaindustrie!

    19:00Uhr@Verein Iranischer Flüchtling Berlin
  • Mythos Pflegekammer: Kann sie die Lösung sein? - Sonntags-Club - Berlin

    Mythos Pflegekammer: Kann sie die Lösung sein?

    19:00Uhr@Sonntags-Club
  • LiteraturPOLSKA: Tomasz Różycki - Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum - Berlin

    LiteraturPOLSKA: Tomasz Różycki

    19:00Uhr@Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  • Modern Graphics & avant-verlag präsentieren: Ein Kessel Buntes - Modern Graphics Kastanienallee - Berlin

    Modern Graphics & avant-verlag präsentieren: Ein Kessel Buntes

    19:00Uhr@Modern Graphics Kastanienallee
  • Игра "Ума палата" 27 февраля - Madloba Lounge - Berlin

    Игра "Ума палата" 27 февраля

    19:00Uhr@Madloba Lounge
  • Xavier de Maistre & Lucero Tena - Pierre Boulez Saal - Berlin

    Xavier de Maistre & Lucero Tena

    19:30Uhr@Pierre Boulez Saal
  • Was stärkt die Menschenrechte in der Türkei? - SO36 - Berlin

    Was stärkt die Menschenrechte in der Türkei?

    19:30Uhr@SO36
  • What the taz: Minority Report - Fahimi Bar - Berlin

    What the taz: Minority Report

    19:30Uhr@Fahimi Bar
  • Munin oder Chaos im Kopf – Buchpremiere Monika Maron - Literarisches Colloquium Berlin - Berlin

    Munin oder Chaos im Kopf – Buchpremiere Monika Maron

    19:30Uhr@Literarisches Colloquium Berlin
  • Links und rechts der Schönhauser auf der Prenzlauerberginale - BABYLON - Berlin

    Links und rechts der Schönhauser auf der Prenzlauerberginale

    19:30Uhr@BABYLON
  • Prenzlauerberginale 2018 - BABYLON - Berlin

    Prenzlauerberginale 2018

    19:30Uhr@BABYLON
  • Mayors / Players / Urban Visions: Henners Traum - CLB Berlin - Berlin

    Mayors / Players / Urban Visions: Henners Traum

    19:30Uhr@CLB Berlin
  • Who the fu** is Harold - Aufsturz - Berlin

    Who the fu** is Harold

    19:30Uhr@Aufsturz
  • Responsible Scholarship about the Middle East - The American Academy in Berlin - Berlin

    Responsible Scholarship about the Middle East

    19:30Uhr@The American Academy in Berlin
  • Schmerzen regulieren durch Energieübertragung - Tian Gong Institut - Berlin

    Schmerzen regulieren durch Energieübertragung

    19:45Uhr@Tian Gong Institut
  • Berlin // Konzert Billy Rückwärts - ufaFabrik Internationales Kulturcentrum - Berlin

    Berlin // Konzert Billy Rückwärts

    20:00Uhr@ufaFabrik Internationales Kulturcentrum
  • Die alten schönen Lieder - BAR JEDER VERNUNFT - Berlin

    Die alten schönen Lieder

    20:00Uhr@BAR JEDER VERNUNFT
  • The Killers // Mercedes-Benz Arena Berlin - Mercedes-Benz Arena Berlin - Berlin

    The Killers // Mercedes-Benz Arena Berlin

    20:00Uhr@Mercedes-Benz Arena Berlin
  • Giant Rooks • Columbia Theater • Berlin (AUSVERKAUFT) - Columbia Theater Berlin - Berlin

    Giant Rooks • Columbia Theater • Berlin (AUSVERKAUFT)

    20:00Uhr@Columbia Theater Berlin
  • Claude Vivier 70/35 - a sacred act - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Claude Vivier 70/35 - a sacred act

    20:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Poppy Ackroyd · Berlin · Roter Salon - Roter Salon / Volksbühne - Berlin

    Poppy Ackroyd · Berlin · Roter Salon

    20:00Uhr@Roter Salon / Volksbühne
  • Mayiia - Voice & Handpan at Deriva Neukölln ! - Deriva -Neukölln- - Berlin

    Mayiia - Voice & Handpan at Deriva Neukölln !

    20:00Uhr@Deriva -Neukölln-
  • Fishbach | Berlin - Frannz Club - Berlin

    Fishbach | Berlin

    20:00Uhr@Frannz Club
  • Village Movie Night // My Beautiful Laundrette - Village Berlin - Berlin

    Village Movie Night // My Beautiful Laundrette

    20:00Uhr@Village Berlin
  • 27.02 • Cosmo • Kantine am Berghain - Kantine am Berghain - Berlin

    27.02 • Cosmo • Kantine am Berghain

    20:00Uhr@Kantine am Berghain
  • Morgan Heritage // Berlin - YAAM Berlin - Berlin

    Morgan Heritage // Berlin

    20:00Uhr@YAAM Berlin
  • Buchpräsentation: The City always wins - Maxim Gorki Theater - Berlin

    Buchpräsentation: The City always wins

    20:00Uhr@Maxim Gorki Theater
  • Die alternative Wahrheit - Die Stachelschweine - Kabarett Theater - Berlin

    Die alternative Wahrheit

    20:00Uhr@Die Stachelschweine - Kabarett Theater
  • Konzert (Jazz): Kronix - Café Tasso - Das andere Antiquariat - Berlin

    Konzert (Jazz): Kronix

    20:00Uhr@Café Tasso - Das andere Antiquariat
  • M. Neumeier & T. Reiners mit Sophie Passmann - Mehringhof-Theater - Berlin

    M. Neumeier & T. Reiners mit Sophie Passmann

    20:00Uhr@Mehringhof-Theater
  • Lesung/Reading - Ben Aaronovitch - Wasserturm e.V. Berlin Kreuzberg - Berlin

    Lesung/Reading - Ben Aaronovitch

    20:00Uhr@Wasserturm e.V. Berlin Kreuzberg
  • Michael Abramovich - Piano Salon Christophori - Berlin

    Michael Abramovich

    20:00Uhr@Piano Salon Christophori
  • Uwe Steimle - Zeit heilt alle Wunder - Die Wühlmäuse - Berlin

    Uwe Steimle - Zeit heilt alle Wunder

    20:00Uhr@Die Wühlmäuse
  • Tarq Bowen // Hobel Bar - Berlin (DE) - Hobel Bar - Berlin

    Tarq Bowen // Hobel Bar - Berlin (DE)

    20:00Uhr@Hobel Bar
  • Brae Byrds Roem - Prachtwerk Berlin - Berlin

    Brae Byrds Roem

    20:00Uhr@Prachtwerk Berlin
  • 2018 Jam Session at Artist Homes - Artist-Homes - Berlin

    2018 Jam Session at Artist Homes

    20:00Uhr@Artist-Homes
  • Photographers Meetup #2 - DAS KAPiTAL - Berlin

    Photographers Meetup #2

    20:00Uhr@DAS KAPiTAL
  • AtaLi - Cocktail Party Effect (guest) /Machine live - Maze - Berlin

    AtaLi - Cocktail Party Effect (guest) /Machine live

    20:00Uhr@Maze
  • Visionär presents Island City (German Premiere) + General Dream - IL KINO Berlin - Berlin

    Visionär presents Island City (German Premiere) + General Dream

    20:00Uhr@IL KINO Berlin
  • Berlin-Premiere mit Filmteam und Diskussionspanel - hackesche höfe kino - Berlin

    Berlin-Premiere mit Filmteam und Diskussionspanel

    20:00Uhr@hackesche höfe kino
  • LaughRiot! 27.02.18 #011 - Rotbart - Berlin

    LaughRiot! 27.02.18 #011

    20:00Uhr@Rotbart
  • Frau Hoffmeiers Waschkessel presents: wash and play on tuesday - Katerkiosk - Berlin

    Frau Hoffmeiers Waschkessel presents: wash and play on tuesday

    20:00Uhr@Katerkiosk
  • Percussive Dance Theatre (Short Extract) at BIRRA - Birra - Italian Craft Beer - Berlin

    Percussive Dance Theatre (Short Extract) at BIRRA

    20:00Uhr@Birra - Italian Craft Beer
  • Vom Sternenbaby zum Schwarzen Loch: Das Leben d. Sterne (ab 12 J - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    Vom Sternenbaby zum Schwarzen Loch: Das Leben d. Sterne (ab 12 J

    20:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Callum G'Froerer: The Re-Lighting of the Sun - Unerhörte Musik - Berlin

    Callum G'Froerer: The Re-Lighting of the Sun

    20:30Uhr@Unerhörte Musik
  • MOVES #166 »Running in the Family II« Florian A. Dedek | Alex Ge - Image Movement - Berlin

    MOVES #166 »Running in the Family II« Florian A. Dedek | Alex Ge

    20:30Uhr@Image Movement
  • HEADZ UP XCI | The Midnight Ghost Train, Desert Storm, Lizardmen - Zukunft am Ostkreuz - Berlin

    HEADZ UP XCI | The Midnight Ghost Train, Desert Storm, Lizardmen

    20:30Uhr@Zukunft am Ostkreuz
  • Toby Arsalan's Flat Earth Comedy • English Standup in Kreuzberg - It's a BAR - Berlin

    Toby Arsalan's Flat Earth Comedy • English Standup in Kreuzberg

    20:45Uhr@It's a BAR
  • Polyglot Club Berlin Meeting! :) - Que Pasa I Zossener Strasse - Berlin

    Polyglot Club Berlin Meeting! :)

    21:00Uhr@Que Pasa I Zossener Strasse
  • Alexander Gibson Jazz Orchestra - Jazzclub Schlot - Berlin

    Alexander Gibson Jazz Orchestra

    21:00Uhr@Jazzclub Schlot
  • Hangar 49 Sessions - opener: World Affair plays Rhythm4Wind - Hangar 49 - Berlin

    Hangar 49 Sessions - opener: World Affair plays Rhythm4Wind

    21:00Uhr@Hangar 49
  • A Love Electric Usa/Mex/Arg/D - B-Flat-Berlin - Berlin

    A Love Electric Usa/Mex/Arg/D

    21:00Uhr@B-Flat-Berlin
  • Prinz Grizzley and his Beargaroos live in Berlin - Die Blaue Stunde - Berlin

    Prinz Grizzley and his Beargaroos live in Berlin

    21:00Uhr@Die Blaue Stunde
  • Phat Beat - Promenaden Eck - Berlin

    Phat Beat

    21:00Uhr@Promenaden Eck
  • Campfire Session: Ella John / Valeria Frattini/TBA - Madame Claude Berlin - Berlin

    Campfire Session: Ella John / Valeria Frattini/TBA

    21:00Uhr@Madame Claude Berlin
  • Clärchens Discodienstag/Clärchen´s Discothuesday - Clärchens Ballhaus - Berlin

    Clärchens Discodienstag/Clärchen´s Discothuesday

    21:00Uhr@Clärchens Ballhaus
  • Argentinischer Tango - Clärchens Ballhaus - Spiegelsaal - Berlin

    Argentinischer Tango

    21:00Uhr@Clärchens Ballhaus - Spiegelsaal
  • The Unknown presents Gregor Rost & David Klée - Mein Haus am See - Berlin

    The Unknown presents Gregor Rost & David Klée

    22:00Uhr@Mein Haus am See
  • Kind Of Jazz: Selected by Sonar at Bar Tausend - Bar Tausend - Berlin

    Kind Of Jazz: Selected by Sonar at Bar Tausend

    22:00Uhr@Bar Tausend
  • LIT SOC BERLIN TRIP - Berlin - Berlin

    LIT SOC BERLIN TRIP

    22:00Uhr@Berlin
  • NO HYPE x Akulee - Tapesh, Emanuel Satie, Kevin Over,Frank Sonic - IPSE - Berlin

    NO HYPE x Akulee - Tapesh, Emanuel Satie, Kevin Over,Frank Sonic

    23:00Uhr@IPSE
  • encore.une.fois *Techno Edition* - Suicide Circus Berlin - Berlin

    encore.une.fois *Techno Edition*

    23:55Uhr@Suicide Circus Berlin