Was geht am Donnerstag, 27.06.19 in Berlin?

  • Awin Fashion & Lifestyle Day 2019 - VON GREIFSWALD - Berlin

    Awin Fashion & Lifestyle Day 2019

    09:30Uhr@VON GREIFSWALD
  • Design Lab#4 - Design for collaborative cities by DESIS Network - Kunstgewerbemuseum - Berlin

    Design Lab#4 - Design for collaborative cities by DESIS Network

    10:00Uhr@Kunstgewerbemuseum
  • Zarengold - Transsibirische Eisenbahn von Moskau nach Peking - Lernidee Erlebnisreisen - Berlin

    Zarengold - Transsibirische Eisenbahn von Moskau nach Peking

    10:00Uhr@Lernidee Erlebnisreisen
  • Krümel und Professor - Die Rettung der Aliens - Archenhold-Sternwarte - Berlin

    Krümel und Professor - Die Rettung der Aliens

    10:30Uhr@Archenhold-Sternwarte
  • LIVE: Mit Raketen zu Planeten (ab 7 Jahren) - Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin - Berlin

    LIVE: Mit Raketen zu Planeten (ab 7 Jahren)

    12:00Uhr@Planetarium am Insulaner / Wilhelm-Foerster-Sternwarte, Berlin
  • Kreativmarkt Berlin Tempelhof - BestHandmadeShop - Berlin

    Kreativmarkt Berlin Tempelhof

    12:00Uhr@BestHandmadeShop
  • Sundowner. w/ Giammarco Orsini, Garo & Alber Hi - ELSE - Berlin

    Sundowner. w/ Giammarco Orsini, Garo & Alber Hi

    16:00Uhr@ELSE
  • Fliegende Fische - Ryan Murgatroyd, Marcel Puntheller, Dr. c0nne - Klunkerkranich - Berlin

    Fliegende Fische - Ryan Murgatroyd, Marcel Puntheller, Dr. c0nne

    16:00Uhr@Klunkerkranich
  • Tauschladen / SwapShop - Kulturlabor Trial&Error e.V. - Berlin

    Tauschladen / SwapShop

    16:00Uhr@Kulturlabor Trial&Error e.V.
  • Community Networking Night, Buffet and meditative Jam Session - Baumhaus Berlin - Berlin

    Community Networking Night, Buffet and meditative Jam Session

    17:00Uhr@Baumhaus Berlin
  • Modular Step 6 (Privat event) - Berliner Vinylwerk - Berlin

    Modular Step 6 (Privat event)

    17:00Uhr@Berliner Vinylwerk
  • Offizielle Terrassen-Einweihungsparty - House of Gin - Berlin

    Offizielle Terrassen-Einweihungsparty

    18:00Uhr@House of Gin
  • Christoph Keller, Hito Steyerl, Tao Hui - Esther Schipper - Berlin

    Christoph Keller, Hito Steyerl, Tao Hui

    18:00Uhr@Esther Schipper
  • Laperitivo / four times a month - Orlando Berlin - Berlin

    Laperitivo / four times a month

    18:00Uhr@Orlando Berlin
  • Anthony Jigalin: new works. A collection of drawings, paintings - Dream Baby Dream - Berlin

    Anthony Jigalin: new works. A collection of drawings, paintings

    18:00Uhr@Dream Baby Dream
  • Mister Bear w/ 1-800-Disco, Distinctive Jun, Lee Willow - Zuckerzauber - Berlin

    Mister Bear w/ 1-800-Disco, Distinctive Jun, Lee Willow

    18:00Uhr@Zuckerzauber
  • Rocketman (Kino Casablanca Berlin) - Casablanca Berlin - Berlin

    Rocketman (Kino Casablanca Berlin)

    18:00Uhr@Casablanca Berlin
  • Resonanzen - Internationale KontinentKlänge - Pfefferberg Haus 13 - Berlin

    Resonanzen - Internationale KontinentKlänge

    18:00Uhr@Pfefferberg Haus 13
  • Hybrid Talks XXXVI »Turbulenz« - Hybrid Plattform - Berlin

    Hybrid Talks XXXVI »Turbulenz«

    18:00Uhr@Hybrid Plattform
  • Salsa LadyStyling On2 mit Silvia de Lorenzo - Cumbancha Salsa Tanzschule in Berlin - Berlin

    Salsa LadyStyling On2 mit Silvia de Lorenzo

    18:30Uhr@Cumbancha Salsa Tanzschule in Berlin
  • Gavlyn & DJ Hoppa | BiNuu Berlin - Bi Nuu - Berlin

    Gavlyn & DJ Hoppa | BiNuu Berlin

    19:00Uhr@Bi Nuu
  • YOK liest im Schokoladen | Die Quetschenpaua-Autonomografie - Schokoladen - Berlin

    YOK liest im Schokoladen | Die Quetschenpaua-Autonomografie

    19:00Uhr@Schokoladen
  • New Hope Club 2019 | Berlin - Lido Berlin - Berlin

    New Hope Club 2019 | Berlin

    19:00Uhr@Lido Berlin
  • Demokratie im Gespräch – David Goeßmann - Lawrence.berlin - Berlin

    Demokratie im Gespräch – David Goeßmann

    19:00Uhr@Lawrence.berlin
  • Vegan Book Club - "Eating Animals" - Happy Pigeons GmbH - Berlin

    Vegan Book Club - "Eating Animals"

    19:00Uhr@Happy Pigeons GmbH
  • Black Diamonds Release Party - FluxBau - Berlin

    Black Diamonds Release Party

    19:00Uhr@FluxBau
  • A2.1 Evening German Course - DAS Akademie - Berlin

    A2.1 Evening German Course

    19:00Uhr@DAS Akademie
  • #notsoawhitecube INVISIBLE CITY — Bretz/Holliger - LAGE EGAL - Berlin

    #notsoawhitecube INVISIBLE CITY — Bretz/Holliger

    19:00Uhr@LAGE EGAL
  • Edition Release & Summer Drink - Klosterfelde Edition - Berlin

    Edition Release & Summer Drink

    19:00Uhr@Klosterfelde Edition
  • Porchetta is back! - Birra - Italian Craft Beer - Berlin

    Porchetta is back!

    19:00Uhr@Birra - Italian Craft Beer
  • Zu schön, um falsch zu sein - taz kantine - Berlin

    Zu schön, um falsch zu sein

    19:00Uhr@taz kantine
  • Panashe Chigumadzi Lecture & Live Music from Florent Josef - be'kech - Berlin

    Panashe Chigumadzi Lecture & Live Music from Florent Josef

    19:00Uhr@be'kech
  • Lemke im Lange - Lange Nacht - Berlin

    Lemke im Lange

    19:00Uhr@Lange Nacht
  • Freizeit-Clubs kulinarische Weltreise durch Berlin - Freizeitclub Berlin - Berlin

    Freizeit-Clubs kulinarische Weltreise durch Berlin

    19:00Uhr@Freizeitclub Berlin
  • Liquidrom #electrovibes mit AleXio - Liquidrom - Berlin

    Liquidrom #electrovibes mit AleXio

    19:00Uhr@Liquidrom
  • Currywurstkonzert - Teufel Audio (Flagshipstore Berlin) - Berlin

    Currywurstkonzert

    19:15Uhr@Teufel Audio (Flagshipstore Berlin)
  • Roxy und ihr Wunderteam - Komische Oper Berlin - Berlin

    Roxy und ihr Wunderteam

    19:30Uhr@Komische Oper Berlin
  • Thursday Live at be'kech: Florent Josef - be'kech - Berlin

    Thursday Live at be'kech: Florent Josef

    19:30Uhr@be'kech
  • Satsuki in Berlin 27.06 - Marie-Antoinette - Berlin

    Satsuki in Berlin 27.06

    19:30Uhr@Marie-Antoinette
  • Megagolf I - Hertzberg Golf - Berlin

    Megagolf I

    19:30Uhr@Hertzberg Golf
  • Berlin-Premiere ROTE RÄTE - Kino Moviemento - Berlin

    Berlin-Premiere ROTE RÄTE

    19:30Uhr@Kino Moviemento
  • Hamlet [konzertant] - Deutsche Oper Berlin - Berlin

    Hamlet [konzertant]

    19:30Uhr@Deutsche Oper Berlin
  • France vs Australia - Allans Breakfast Club - Berlin

    France vs Australia

    19:30Uhr@Allans Breakfast Club
  • Klubbekanntschaften - Aufsturz - Berlin

    Klubbekanntschaften

    19:30Uhr@Aufsturz
  • ESDIP Exhibition Graphic Design Students - ESDIP Berlin - Berlin

    ESDIP Exhibition Graphic Design Students

    19:30Uhr@ESDIP Berlin
  • Für_Wort im Juni - Naumann Drei - Berlin

    Für_Wort im Juni

    19:30Uhr@Naumann Drei
  • The B-52s - "European Farewell Tour" | Berlin - Columbiahalle - Berlin

    The B-52s - "European Farewell Tour" | Berlin

    20:00Uhr@Columbiahalle
  • Ein Abend mit Christiane Karg - Konzerthaus Berlin - Berlin

    Ein Abend mit Christiane Karg

    20:00Uhr@Konzerthaus Berlin
  • Psychologie & Kino: Call me by your name (OmU) - City Kino Wedding - Berlin

    Psychologie & Kino: Call me by your name (OmU)

    20:00Uhr@City Kino Wedding
  • J-Silk // Fishtank Sessions - Noize Fabrik - Berlin

    J-Silk // Fishtank Sessions

    20:00Uhr@Noize Fabrik
  • Thom and the Wolves Solo - Kosmetiksalon Babette - Berlin

    Thom and the Wolves Solo

    20:00Uhr@Kosmetiksalon Babette
  • Syléna Vincent - Songwriter-Pop - ART Stalker - Berlin

    Syléna Vincent - Songwriter-Pop

    20:00Uhr@ART Stalker
  • Gürzenich-Orchester und Les Siècles in der Berliner Philharmonie - Berliner Philharmonie - Berlin

    Gürzenich-Orchester und Les Siècles in der Berliner Philharmonie

    20:00Uhr@Berliner Philharmonie
  • Das STAR FM Currywurstkonzert - Teufel Audio (Flagshipstore Berlin) - Berlin

    Das STAR FM Currywurstkonzert

    20:00Uhr@Teufel Audio (Flagshipstore Berlin)
  • Taipeilove (OmeU) | Premiere in Anwesenheit der Regisseurin - Delphi LUX - Berlin

    Taipeilove (OmeU) | Premiere in Anwesenheit der Regisseurin

    20:00Uhr@Delphi LUX
  • Highest Sea live 8MM BAR - 8MM Bar - Berlin

    Highest Sea live 8MM BAR

    20:00Uhr@8MM Bar
  • Sternstunde - Zeiss-Großplanetarium - Berlin

    Sternstunde

    20:00Uhr@Zeiss-Großplanetarium
  • Ilya Kondratiev - Piano Salon Christophori - Berlin

    Ilya Kondratiev

    20:00Uhr@Piano Salon Christophori
  • AGAVE and GIN NIGHT / Tequila & Gin Festival Pre Party - Green Door Berlin - Berlin

    AGAVE and GIN NIGHT / Tequila & Gin Festival Pre Party

    20:00Uhr@Green Door Berlin
  • Artist Talk - Clemens Behr - Umfallgestelle - KanyaKage · Art Space - Berlin

    Artist Talk - Clemens Behr - Umfallgestelle

    20:00Uhr@KanyaKage · Art Space
  • Momentum - Humboldthain Club (free entry) - Humboldthain Club - Berlin

    Momentum - Humboldthain Club (free entry)

    20:00Uhr@Humboldthain Club
  • I’m Never Indifferent : Lise Harlev : Book Launch - Hopscotch Reading Room - Berlin

    I’m Never Indifferent : Lise Harlev : Book Launch

    20:00Uhr@Hopscotch Reading Room
  • Jogging // Hanane Hajj Ali - Tak Theater Aufbau Kreuzberg - Berlin

    Jogging // Hanane Hajj Ali

    20:00Uhr@Tak Theater Aufbau Kreuzberg
  • Lesung: Storyatella - Berliner Shortstories - Café Tasso - Das andere Antiquariat - Berlin

    Lesung: Storyatella - Berliner Shortstories

    20:00Uhr@Café Tasso - Das andere Antiquariat
  • Yuk Hui: Recursivity and Contingency. Book launch - Pro qm - Berlin

    Yuk Hui: Recursivity and Contingency. Book launch

    20:30Uhr@Pro qm
  • Queerfilmnacht meets rbb QUEER | Der Kreis - Delphi LUX - Berlin

    Queerfilmnacht meets rbb QUEER | Der Kreis

    20:30Uhr@Delphi LUX
  • Zwischen den Zeilen (Kino Casablanca Berlin) - Casablanca Berlin - Berlin

    Zwischen den Zeilen (Kino Casablanca Berlin)

    20:30Uhr@Casablanca Berlin
  • Brauseboys mit Spider und Lizzie Libera - Eschenbräu - Berlin

    Brauseboys mit Spider und Lizzie Libera

    20:30Uhr@Eschenbräu
  • Practice Night - West Coast Swing - weRK36 - Berlin

    Practice Night - West Coast Swing

    20:30Uhr@weRK36
  • Pogo Bar: bandwagon nr. 1 - KW Institute for Contemporary Art - Berlin

    Pogo Bar: bandwagon nr. 1

    21:00Uhr@KW Institute for Contemporary Art
  • Hashima / Serbien Belgrad -Balkan Jazz, Worldmusic, Funk, JazzRo - B-Flat-Berlin - Berlin

    Hashima / Serbien Belgrad -Balkan Jazz, Worldmusic, Funk, JazzRo

    21:00Uhr@B-Flat-Berlin
  • Reggae in Wedding - Panke - Berlin

    Reggae in Wedding

    21:00Uhr@Panke
  • Crazy Stupid Berlin!-Comedy Show - Süß War Gestern - Berlin

    Crazy Stupid Berlin!-Comedy Show

    21:00Uhr@Süß War Gestern
  • ★ !!! LOCA ★ Milonga ⓐⓣ Tangoloft ★ edizione giugno 2019 ★ - Tangoloft Berlin - Berlin

    ★ !!! LOCA ★ Milonga ⓐⓣ Tangoloft ★ edizione giugno 2019 ★

    21:01Uhr@Tangoloft Berlin
  • Gipsy Restaurant - Clärchens Ballhaus - Berlin

    Gipsy Restaurant

    21:30Uhr@Clärchens Ballhaus
  • Die Erbinnen (Spanish/ Engl. subs) - Freiluftkino Kreuzberg - Berlin

    Die Erbinnen (Spanish/ Engl. subs)

    21:45Uhr@Freiluftkino Kreuzberg
  • Free Solo OmU - FREILUFTKINO HASENHEIDE - Berlin

    Free Solo OmU

    21:45Uhr@FREILUFTKINO HASENHEIDE
  • Trixie & The Trainwrecks + The Blues Against Youth - Wild At Heart - Berlin

    Trixie & The Trainwrecks + The Blues Against Youth

    22:00Uhr@Wild At Heart
  • Birgit´s Dörty Thursday Kick Off (Techno, 80s90s, Pop & Hip Hop) - Birgit&Bier - Berlin

    Birgit´s Dörty Thursday Kick Off (Techno, 80s90s, Pop & Hip Hop)

    22:00Uhr@Birgit&Bier
  • Ridiculously Crispy - Monarch Berlin - Berlin

    Ridiculously Crispy

    22:00Uhr@Monarch Berlin
  • I'M NOT YOURS : Opening - La Cocotte - Berlin

    I'M NOT YOURS : Opening

    22:00Uhr@La Cocotte
  • Thursdate with Culoe De Song, Hyenah - Watergate Club - Berlin

    Thursdate with Culoe De Song, Hyenah

    23:59Uhr@Watergate Club
  • Fancy! | Fr 28 Jun 19 - Matrix Club Berlin - Berlin

    Fancy! | Fr 28 Jun 19

    02:00Uhr@Matrix Club Berlin