• KAOS Nachtschicht

  • Fr, 12.06.2015 ab 19:00 Uhr
  • KAOS Berlin
    Wilhelminenhofstr. 92
    12459 Berlin
KAOS Nachtschicht - KAOS Berlin - Berlin

KAOS ist dieses Jahr erstmals Teil der Berlin Design Night! http://www.create-berlin.de/articlea-225-NACHTSCHICHT+2015++BERLIN+DESIGN+NIGHTde.html

Am 12. Juni öffnet die Kreative Arbeitsgemeinschaft Oberschöneweide ihre Türen und zeigt ihre verschiedenen Werkstätten, Studios und Ateliers. Über 30 Designer, Künstler und Kreative stellen aus. Zu sehen gibt es Neues, Altes, Wildes, Stilles, Unerwartetes und Überraschendes aus den Bereichen Produkt-, Mode- & Grafikdesign, Interaction-Design, Malerei, Fotografie, Bootsbau, Schmiedekunst, Architektur, Brauereihandwerk, Installation und 3D-Design.

Los geht's um 19:00 Uhr!

Barbecue und Drinks eröffnen die Terrasse, auf der wir euch am späteren Abend zu einem Konzert einladen.

Kommt vorbei, wir freuen uns auf euch!

Mit dabei:

KAOS Berlin http://kaosberlin.de/ Adriana Böhm Alex Lumsdon & Joe Macpherson
Ann-Kathrin Broschk Benjamin Ditzen Brandon Shell http://www.masterofdeadtechnology.com/ Byung-Han Kim http://www.byunghankim.com/ Casey Hautzinger http://www.caseyhautzinger.com/ Caterina Plenzick Claas Redlefsen http://www.claasredlefsen.com/ David Dollmann, http://www.daviddollmann.de/ Dimitri Steinel http://www.dsteinel.com/ Elena Kolley Erika Helwes Fabienne Lange http://www.super-danke-tschuess.de/ Federic Sonnenberg Florian Fischer http://www.lookatmy.works/ Frieder Reuter futurebags http://www.futurebags.de/ Halea Isabelle Kala & Francis Flurin http://www.timetomuse.com/ Jascha Vogel Julian Faust Karim Rehimi http://www.polygonfabrik.de/ Kim Schönauer Lennart Franz Lotta Bendukat http://www.lottabendukat.wix.com/lottabendukat Marieke Hohberg-Vollering Nikola Raspopovic nikolaraspopovic.com Okan Akgöl https://instagram.com/okanakgol Patrick & Regitze Kerti http://www.kerti-berlin.de/ Paula Hanoldt Philipp Artus http://www.philippartus.com/ Randi Renate Mabry http://www.randirenate.com/ Sebastian Fengler Sebastian Middendorf Sheila Buser http://www.sheilabuser.com/ Thierry Motard http://www.thierrymotard.de/ UrbanIndian, http://www.urbanindian.org/ Veit Aaron Abel Viktoria Sophie Conzelmann Volker Ruess http://www.volker-ruess.de/