Was geht am Sonntag, 24.09.17 in Bremen?

  • Melitta Schlachte DrachenbootCup 2017 - Melitta Schlachte DrachenbootCup - Bremen

    Melitta Schlachte DrachenbootCup 2017

    09:00Uhr@Melitta Schlachte DrachenbootCup
  • FRL. FREU der FrauenFloh HB - Roland-Center Bremen - Bremen

    FRL. FREU der FrauenFloh HB

    10:00Uhr@Roland-Center Bremen
  • Handarbeitsbasar - SOS-Kinderdorf-Zentrum - Bremen

    Handarbeitsbasar

    10:00Uhr@SOS-Kinderdorf-Zentrum
  • Lauf zur Venurs - wir rudern! - Bremer Ruder-Club HANSA e.V. - Bremen

    Lauf zur Venurs - wir rudern!

    10:00Uhr@Bremer Ruder-Club HANSA e.V.
  • Reptilienbörse | Bremen - ÖVB-Arena Bremen - Bremen

    Reptilienbörse | Bremen

    11:00Uhr@ÖVB-Arena Bremen
  • Große Modellautobörse des Modellautoclub Weser-Ems e.V. - Schuppen Eins - Bremen

    Große Modellautobörse des Modellautoclub Weser-Ems e.V.

    11:00Uhr@Schuppen Eins
  • 1. Philharmonisches Konzert - Alte Schule und Neue Welt - Bremen Die Glocke - Bremen

    1. Philharmonisches Konzert - Alte Schule und Neue Welt

    11:00Uhr@Bremen Die Glocke
  • Friedensklänge im Friedenstunnel XXiV - Friedenstunnel Bremen - Bremen

    Friedensklänge im Friedenstunnel XXiV

    12:00Uhr@Friedenstunnel Bremen
  • Verbandsliga Baseball Bremen Dockers-Braunschweig Spot up 89ers - BTV 1877 Bremen Dockers Base- und Softball - Bremen

    Verbandsliga Baseball Bremen Dockers-Braunschweig Spot up 89ers

    13:00Uhr@BTV 1877 Bremen Dockers Base- und Softball
  • Seemannschor Vegesack "Bühne Martinianleger" - Bremen City - Bremen

    Seemannschor Vegesack "Bühne Martinianleger"

    13:15Uhr@Bremen City
  • Rodeo live mit Linedance auf der maritimen Woche in Bremen - Schlachte - Bremen

    Rodeo live mit Linedance auf der maritimen Woche in Bremen

    14:00Uhr@Schlachte
  • Bully Treffen Bremen - Bully Treffen Bremen Am Arster Hemm - Bremen

    Bully Treffen Bremen

    14:00Uhr@Bully Treffen Bremen Am Arster Hemm
  • Landesklasse: SG Arbergen-Mahndorf vs. LTS Bremerhaven - Bezirkssportanlage Hemelingen - Bremen

    Landesklasse: SG Arbergen-Mahndorf vs. LTS Bremerhaven

    14:45Uhr@Bezirkssportanlage Hemelingen
  • Jamboree Line Dancer "Bühne Martinianleger" - Bremen City - Bremen

    Jamboree Line Dancer "Bühne Martinianleger"

    14:50Uhr@Bremen City
  • Herbstchorkonzert mit SmS-Singen macht Spaß - Bürgerhaus Hemelingen e.V. - Bremen

    Herbstchorkonzert mit SmS-Singen macht Spaß

    15:00Uhr@Bürgerhaus Hemelingen e.V.
  • Kunstpreis der Atelierkate 2017 - Atelierkate Lesum - Bremen

    Kunstpreis der Atelierkate 2017

    15:00Uhr@Atelierkate Lesum
  • Made in Bremen - Focke-Museum - Bremen

    Made in Bremen

    15:00Uhr@Focke-Museum
  • Die Stehpisser "Bühne Martinianleger" - Maritime Woche an der Weser - Bremen

    Die Stehpisser "Bühne Martinianleger"

    15:30Uhr@Maritime Woche an der Weser
  • Kunst trifft Improtheater: ASM & AMS! #3 - GALERIE am schwarzen meer / raum2 - Bremen

    Kunst trifft Improtheater: ASM & AMS! #3

    16:00Uhr@GALERIE am schwarzen meer / raum2
  • Airbuzz "Bühne Martinianleger" - Maritime Woche an der Weser - Bremen

    Airbuzz "Bühne Martinianleger"

    17:00Uhr@Maritime Woche an der Weser
  • Wahlparty - Muchos Más - Bremen

    Wahlparty

    17:00Uhr@Muchos Más
  • Freibier für Deine Stimme! 50 Liter Haake für die Demokratie! - Gastfeld - Bremen

    Freibier für Deine Stimme! 50 Liter Haake für die Demokratie!

    17:00Uhr@Gastfeld
  • Die GRÜNE Wahlparty in Bremen - Falstaff - Bremen

    Die GRÜNE Wahlparty in Bremen

    17:30Uhr@Falstaff
  • Reine Herzen - Theater 11 - Bremen

    Reine Herzen

    18:00Uhr@Theater 11
  • Bull Brigade I Bremen I MS Treue - MS Treue - Bremen

    Bull Brigade I Bremen I MS Treue

    20:00Uhr@MS Treue
  • Wolfert Brederode Trio - Sendesaal Bremen - Bremen

    Wolfert Brederode Trio

    20:00Uhr@Sendesaal Bremen
  • Konzert: Raul Jaurena - Tango Tales - Bürgerhaus Weserterrassen - Bremen

    Konzert: Raul Jaurena - Tango Tales

    20:00Uhr@Bürgerhaus Weserterrassen
  • Groovy Sunday Live Club mit Helge Meyer & Elias Müller - Bistro Brazil - Bremen

    Groovy Sunday Live Club mit Helge Meyer & Elias Müller

    20:00Uhr@Bistro Brazil