• DIE NACHT DEINES LEBENS (16+) l Düsseldorf's größte Oberstufenparty

  • Mo, 29.06.2015 ab 21:30 Uhr
  • Nachtresidenz Düsseldorf
    Bahnstraße 13-15
    40212 Düsseldorf
DIE NACHT DEINES LEBENS (16+) l Düsseldorf's größte Oberstufenparty - Nachtresidenz Düsseldorf - Düsseldorf

INFO: Man braucht heute nicht zwingend eine Karte!Einlass für JEDEN auch über Abendkasse möglich!★ DÜSSELDORF'S GRÖßTE OBERSTUFENPARTY ★- Alle Gymnasien aus Düsseldorf sind dabei -Jeder hat diese eine bestimmte Nacht, die er nie wieder vergisst!Heute Nacht stehst du im Mittelpunkt. Heute Nacht richten sich alle Blicke auf dich. Heute sorgen wir für DIE NACHT DEINES LEBENS!!!★ LIKE A BOSS:Männer in Jacket und Frauen im Kleid bekommen einen Cocktail im Wert von 10€★ FREUNDE FÜRS LEBEN:Eine Party ist erst perfekt mit der richtigen Clique! Alle 5er Gruppen bekommen 1 Flasche Sekt spendiert!(als Gruppe an der Kasse melden)★ WELCOME TO THE GOODLIFE:Wir verlosen 5 x VIP-Lounge inkl. 100,- EURO Freiverzehr unter allen die bei Facebook "TEILNEHMEN"★ BOTTLE POPPIN:Specials Bottle Angebote★ LOTTO GLÜCK:Jeder 100. Gast muss an der Kasse seine Verzehrkarte nicht bezahlen★ FOTO DEINES LEBENS:Wir bringen die Ladies beim GREENBOX-Fotoshooting direkt aufs Cover der VOQUE und schenken euch ein Exemplar zum mitnehmen!★ ESKALATION DEINES LEBENS:Wir verteilen 500 Konfetti-Kanonen zum selber abschiessen.★ FLIRT DEINES LEBENSFarbige Armbänder verraten deinen Flirtstatus.GRÜN: Sprich mich anGELB: Versuchs doch malROT: VergebenPINK: Vom anderen Ufer★ VIP-LIMO-SHUTTLESERVICE:Unsere HUMMER-Limousine fährt glückliche Gewinner nach Hause----------------------------------------------------------------------Vorverkauf an allen teilnehmenden Schulen: 7 ,- € (inkl. Eintritt und Getränkespecials)Karten erhältlich bei :Annette von Droste Gymnasium (Manou VN):www.facebook.com/manou.vannoppen?fref=tsCarl Friedrich von Weizsäcker Gymnasium (Natalia Liczycka):www.facebook.com/natalia.liczycka?fref=tsCecilien Gymnasium (Carlotta Steffling):www.facebook.com/carlotta.steffling?fref=tsDietrich Bonhoeffer Gymnasium (Simon Klein):www.facebook.com/simonklein.sk?fref=jewelGeschwister Scholl Gymnasium (Lea Schröder):www.facebook.com/lea.schroeder.31?fref=tsGörres Gymnasium (Henry Shu):www.facebook.com/henry.shu.54?fref=jewelGymnasium Gerresheim (Eni Kryeziu):www.facebook.com/eni.kryeziu?fref=tsGymnasium Koblenzer Straße (Sandra Tyralla): www.facebook.com/profile.php?id=100003700089403&fref=tsHumboldt Gymnasium (Saskia Schumacher):www.facebook.com/saskiam3Lessing Gymnasium (Inga Schulte):www.facebook.com/inga.schulte.9?fref=tsLuisen Gymnasium (Tran Huy Ho):www.facebook.com/iLoveYouMyWifex3?fref=tsMarie Curie Gymnasium (Lenny Hohmann):www.facebook.com/lenny.hohmann?fref=jewelMataré Gymnasium (Arpine Baghumian):www.facebook.com/arpine.baghumian?fref=tsMax Planck Gymnasium (Lena Brinker):www.facebook.com/lena.bri?fref=tsMeerbusch Gymnasium (Julius Krebs):www.facebook.com/julius.krebs.5?fref=ts----------------------------------------------------------------------▶ EINLASS AB 16 / ab 21:30 Uhrmit Erziehungsauftrag! (ein Ü18 kann zwei U18 mit rein nehmen)Einlass für U18 nur mit Erziehungsauftrag:Hier downloaden & ausdrucken:www.imgbox.de/users/public/images/LaN7iHEYEZ.jpgACHTUNG:Ein Ü18 kann zwei U18 mit reinnehmen!Muttizettel ist nur gültig, wenn ihr eine Kopie oder ein Handyfoto vom Perso des Vater oder der Mutter dabei habt!(Unterschrift des Elternteils muss erkennbar sein)----------------------------------------------------------------------Vorverkauf: 7 ,- €Abendkasse: 10 ,- €Start: 21:30 Uhr