• United Night 2016 im DELTA Essen

  • Di, 06.09.2016 ab 21:00 Uhr
  • Delta Musik Park Essen
    Frohnhauser Str. 75
    45143 Essen
United Night 2016 im DELTA Essen - Delta Musik Park Essen - Essen

Am 6. September 2016 startet ab 21 Uhr erstmalig im DELTA Essen die United Night.

Link zum VVK: https://diginights.com/ticket/2016-09-06-united-night-2016-delta-musik-park/step/1

80 DJ`s & Live Acts werden für Euch eine Mega-Show und ihre größten Hits präsentieren.

Im Rahmen der Messe "Discocontact" findet die größte After-Showparty der deutschen Discothekenszene auf fünf Areas statt.

Die Areas: Halle 1: bigFM meets Ibiza World Club Tour Halle 2: Schlager und Party Halle 7: House & Deephouse by tokabeatz gracejone: Dance, House presented by Pioneer DJ Germany & sunshine live Trafo: Best of black Trashclub: presented by Jägermeister

LINE UP UNITED NIGHT:

HALLE 1 presented by bigFM & IBIZA WORLD CLUB TOUR 21:00 - 21:45 Kid Chris 21.45 - 22.40 Hanna Hansen 22.40 - 23.35 Danielle Diaz 23.35 - 00.30 Tom Franke 00.30 - 01.25 Stereoact 01.25 - 02.20 Sean Finn 02.20 - 03.15 Arnold Palmer 03.15 - 04.10 Audiomodelz 04.10 - 05.00 Andy B.Jones

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

HALLE 2

21.00 - 21.30 Uhr
Resident
21.30 - 22.00 Uhr CARO - Helene Fischer Double Show by Agentur 2.0 22.00 - 22.30 Uhr Jazmin Gülpen & Ilka by Agentur 2.0 22.30 - 23.00 Uhr MARRY Offiziell by Agentur 2.0 23.00 - 23.30 Uhr Jenny Frankhauser by Freestage Künstlermanagement GmbH 23.30 - 00.00 Uhr Markus Becker by Freestage Künstlermanagement GmbH 00.00 - 00.30 Uhr Melanie Müller & Ingo Will-Ich by Weekendstars Group & Agentur 2.0 00.30 - 01.00 Uhr Tobee by Agentur 2.0 01.00 - 01.30 Uhr Jens Büchner von Goodbye Deutschland! Die Auswanderer by Agentur 2.0 01.30 - 02:00 Uhr Powerkryner by Skymusic GmbH 02.00 - 02.30 Uhr ChaosTeam Partyshow by Skymusic GmbH 02.30 - 03.00 Uhr Pappa Bear by Skymusic GmbH 03.00 - 03.30 Uhr Mola Adebisi by Skymusic GmbH 03.30 - 04.00 Uhr Willi Wedel by Agentur 2.0 04.00 - Ende Jürgen Brosda by Agentur 2.0

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

HALLE 7 presented by tokabeatz

21:00 - 21:30 Herr Schribar 21:30 - 22:15 Mike J b2B Sasha Mikac 22:15 - 23:00 Vortecs Music 23:00 - 23:45 HimbeerE!s 23:45 - 00:30 Steve Murano 00:30 - 01:15 TOKA 01:15 - 02:00 Avadox 02:00 - 02:45 Pesho & Dave Bo 02:45 - Ende Herr Schribar

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

GRACE JONES presented by Pioneer DJ

17:00 -1 8:30 Pioneer DJ Team 18:30 - 19:30 Micha Moor 19:30 - 20:30 NIC DJane & Vocalist 20:30 - 21:30 Basti M 21:30 - 22:15 2elements 22:15 - 23:00 Kid Chris 23:00 - 23:45 Plastik Funk 23:45 - 00:30 DBN 00:30 - 01:15 Matty Menck 01:15 -end Jay Frog & Slippy Beats

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

TRASHCLUB presented by Jägermeister Peddy West Nils Liebich DJ CINO 22.00 - 23.00 Uhr Johnny Strange from Culcha Candela

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

TRAFO:

21:00 - 22:30 Resident 22:30- 23:00 Baby Brown by MB - Booking / Management 23:00 - 00:00 Dj Polique by Weekendstars Group 00:00 - 00:30 Seyed by Alpha Music Group GmbH 00:30 - 01:00 Charly Black by BeatCamp Enter 01:00 - 02:30 David Jay by Beatcamp Enter 02:30 - end Resident Delta

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

weitere Prominente Gäste für Fotos, Autogramme und Small Talk: Menderes Bagci Micaela Schäfer AZAD Philipp Stehler Minusmensch Patrick Miller Jokah Tululu JayJay Jackpot AKAY Sarah Nowak und viele weitere Gäste aus TV und Print!

VVK: 8,00 € AK: 12,00 €