• Musikprogramm 39. Steeler Weihnachtsmarkt

  • Fr, 13.11.2015 ab 11:00 Uhr
  • Weihnachtsmarkt Essen-Steele
    Kaiser-Otto-Platz, Essen-Steele
    45276 Essen
Musikprogramm 39. Steeler Weihnachtsmarkt - Weihnachtsmarkt Essen-Steele - Essen

Das Musikprogramm im Detail:

  1. Nov., Freitag 17.00 Uhr Eröffnung 17.15 Uhr Chris Andrews

  2. Nov., Samstag
    16.00 Uhr Dirk Elfgen 17.00 Uhr Nicki

  3. Nov., Sonntag
    18.00 Uhr Rod Mason and his Hot Five

  4. Nov., Montag
    15.00 Uhr Essener Schulen & Kindergärten 17.00 Uhr Veilchen Showdancer

  5. Nov., Dienstag
    17.00 Uhr Essener Schulen & Kindergärten

  6. Nov., Mittwoch
    15.30, 16.30, 17.30 Uhr Puppenburger Turmtheater

  7. Nov., Donnerstag 18.00 Uhr SC Marine Kameraden Bocholt

  8. Nov., Freitag
    17.00 Uhr Alexandra Gehrmann 18.00 Uhr Sandy Wagner

  9. Nov., Samstag
    16.00 Uhr Annemarie Eilfeld 17.00 Uhr Markus Becker

  10. Nov., Sonntag
    Totensonntag von 18.00 - 21.00 Uhr geöffnet

  11. Nov., Montag
    15.00 Uhr Essener Schulen & Kindergärten 17.00 Uhr Gymnasium an der Wolfskuhle

  12. Nov., Dienstag
    15.30 Uhr Unsere kleine Farm 17.00 Uhr Gymnasium an der Wolfskuhle

  13. Nov., Mittwoch
    16.00 Uhr Veilchen Showdancer 17.00 Uhr Gymnasium an der Wolfskuhle

  14. Nov., Donnerstag
    18.00 Uhr SC Blaue Jungs Essen

  15. Nov., Freitag
    17.00 Uhr Ökumenische Lichtandacht 18.00 Uhr Gospelchor Vayrocana

  16. Nov., Samstag
    15.00 Uhr Traugott-Weise-Schule, Schulband No Name 16.00 Uhr Playa Rouge 17.00 Uhr Wildecker Herzbuben

  17. Nov., Sonntag
    16.00 Uhr Stimmrecht 17.15 Uhr Schräglage

  18. Nov., Montag
    15.00 Uhr Essener Schulen & Kindergärten

  19. Dez., Dienstag
    15.00 Uhr Essener Schulen & Kindergärten

  20. Dez., Mittwoch
    15.30, 16.30, 17.30 Uhr Puppenburger Turmtheater

  21. Dez., Donnerstag
    18.00 Uhr Duo Leuchtfeuer

  22. Dez., Freitag 17.30 Uhr Peter Petrel

  23. Dez., Samstag
    16.00 Uhr Dana 17.00 Uhr Olaf Henning

  24. Dez., Sonntag
    15.00 Der Nikolaus landet mit dem Hubschrauber/ Ruhrwiese 15.30 Uhr Der Nikolaus erwartet die Kinder auf der Bühne 17.00 Uhr Jörg Bausch

  25. Dez., Montag
    15.00 Uhr Essener Schulen & Kindergärten

  26. Dez., Dienstag
    15.00 Uhr Essener Schulen & Kindergärten

  27. Dez., Mittwoch
    15.30 Uhr Unsere kleine Farm 17.00 Uhr Veilchen Showdancer

  28. Dez., Donnerstag
    18.00 Uhr SC Bochum- Wattenscheidt

  29. Dez., Freitag
    17.30 Uhr Graham Bonney

  30. Dez., Samstag
    15.00 Uhr Carl-Humann-Gymnasium 16.00 Uhr Soul. Bros 17.00 Uhr Ireen Sheer

  31. Dez., Sonntag
    16.00 Uhr The HeiSingers

  32. Dez., Montag
    15.00 Uhr Essener Schulen & Kindergärten

  33. Dez., Dienstag
    15.00 Uhr Essener Schulen & Kindergärten

  34. Dez., Mittwoch
    15.30, 16.30, 17.30 Uhr Puppenburger Turmtheater

  35. Dez., Donnerstag 18.00 Uhr SC Neuss

  36. Dez., Freitag 18.00 Uhr Casa Nova Jazzband

  37. Dez., Samstag
    16.00 Uhr Philipp Engel 17.00 Uhr Peter Sebastian

  38. Dez., Sonntag
    16.00 Uhr Reformation Singers

  39. Dez., Montag
    18.00 Uhr Michael Larsen

  40. Dez, Dienstag
    18.00 Uhr Christian Franke

  41. Dez., Mittwoch
    17.00 Uhr Weihnachtsmusical 18.00 Uhr License to Chill 19.00 Uhr Weihnachtsmusical

  42. Dez., Sonntag
    16.00 Uhr Danny and the Chicks

  43. Dez., Montag
    18.00 Uhr Iron Valley

  44. Dez., Dienstag
    18.00 Uhr Randolph Rose

  45. Dez., Mittwoch
    17.00 Uhr Annika Herget 18.00 Uhr Michael Kern

  46. Jan., Samstag
    17.00 Uhr Sweet Girls

  47. Jan., Sonntag
    17.00 Uhr Kerstin Colien 18.00 Uhr Überraschungsgast

Änderungen vorbehalten Weitere Programmpunkte können folgen