Was geht heute am Samstag, 23.02.19 in Frankfurt am Main?

  • 2.268 Kilometer – Fotos aus Frankfurt & Island - Wunderbar - Frankfurt am Main

    2.268 Kilometer – Fotos aus Frankfurt & Island

    10:00Uhr@Wunderbar
  • Vernissage "Verstand und Gefühl" - Künstler der Galerie - Frankfurter Westend Galerie - Frankfurt am Main

    Vernissage "Verstand und Gefühl" - Künstler der Galerie

    11:00Uhr@Frankfurter Westend Galerie
  • Engin Dogan x Studio Fatal - Studio Fatal - Frankfurt am Main

    Engin Dogan x Studio Fatal

    15:00Uhr@Studio Fatal
  • DFC Dynasty Fight Night Frankfurt - Ost-Stern - Frankfurt am Main

    DFC Dynasty Fight Night Frankfurt

    17:00Uhr@Ost-Stern
  • La Noche Colombiana im Latin Fusion Kitchen - Latin Fusion Kitchen - Frankfurt am Main

    La Noche Colombiana im Latin Fusion Kitchen

    18:00Uhr@Latin Fusion Kitchen
  • KrimiSchiff Zum 1.! Zum 2.! Zum Mord! - Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt - Frankfurt am Main

    KrimiSchiff Zum 1.! Zum 2.! Zum Mord!

    18:30Uhr@Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt
  • Metal Forge Festival Vol. III - DAS BETT - Frankfurt am Main

    Metal Forge Festival Vol. III

    18:30Uhr@DAS BETT
  • Eva Schwab "Fisimatent“ - Galerie Perpétuel - Frankfurt am Main

    Eva Schwab "Fisimatent“

    19:00Uhr@Galerie Perpétuel
  • День настоящих мужчин - Русский клуб во Франкфурте на Майне - Frankfurt am Main

    День настоящих мужчин

    19:00Uhr@Русский клуб во Франкфурте на Майне
  • Country Night mit Louisiana-ontour - Saalbau (Nied) - Frankfurt am Main

    Country Night mit Louisiana-ontour

    19:00Uhr@Saalbau (Nied)
  • Griechische Abend - Am Brünnchen - Frankfurt am Main

    Griechische Abend

    19:00Uhr@Am Brünnchen
  • Party-Sitzung - Volkshaus Sossenheim - Frankfurt am Main

    Party-Sitzung

    19:11Uhr@Volkshaus Sossenheim
  • Pascal Franke | Göttlich - C. Bechstein Centrum Frankfurt am Main - Frankfurt am Main

    Pascal Franke | Göttlich

    19:30Uhr@C. Bechstein Centrum Frankfurt am Main
  • Rock The Ballet X – 10th Anniversary Tour – Frankfurt - Alte Oper Frankfurt - Frankfurt am Main

    Rock The Ballet X – 10th Anniversary Tour – Frankfurt

    20:00Uhr@Alte Oper Frankfurt
  • Josephine Foster / USA • Frankfurt • Brotfabrik - Brotfabrik Frankfurt - Frankfurt am Main

    Josephine Foster / USA • Frankfurt • Brotfabrik

    20:00Uhr@Brotfabrik Frankfurt
  • Unduzo - Nachtleben (23.02.19) - Nachtleben Frankfurt - Frankfurt am Main

    Unduzo - Nachtleben (23.02.19)

    20:00Uhr@Nachtleben Frankfurt
  • Ein Strauß voller Narzissten - Die Schmiere - Frankfurt am Main

    Ein Strauß voller Narzissten

    20:00Uhr@Die Schmiere
  • Danceffm – Tanzen Am Main - DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt - Frankfurt am Main

    Danceffm – Tanzen Am Main

    20:00Uhr@DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt
  • Klassik Krise - Kunstverein Familie Montez - Frankfurt - Frankfurt am Main

    Klassik Krise

    20:00Uhr@Kunstverein Familie Montez - Frankfurt
  • Rainer von Vielen - Akustik-Konzert - Horst - Frankfurt am Main

    Rainer von Vielen - Akustik-Konzert

    20:30Uhr@Horst
  • Skyline Dance // Februar - ALEX (Frankfurt am Main, Germany) - Frankfurt am Main

    Skyline Dance // Februar

    21:00Uhr@ALEX (Frankfurt am Main, Germany)
  • South Side Three and East Town Rumblers - Dreikönigskeller FFM - Frankfurt am Main

    South Side Three and East Town Rumblers

    21:00Uhr@Dreikönigskeller FFM
  • 29 - Ventinove - 29 - Ventinove - Frankfurt am Main

    29 - Ventinove

    21:30Uhr@29 - Ventinove
  • Báilame - La Noche Latina - TRYST - Frankfurt am Main

    Báilame - La Noche Latina

    22:00Uhr@TRYST
  • Breaking Free / 90er, 00er, 10er & High School Musical Hits - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    Breaking Free / 90er, 00er, 10er & High School Musical Hits

    23:00Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • We Love Men - English Theatre - The English Theatre Frankfurt - Frankfurt am Main

    We Love Men - English Theatre

    23:00Uhr@The English Theatre Frankfurt
  • The Tribe Season Opening 2019 - Elfer - Frankfurt am Main

    The Tribe Season Opening 2019

    23:00Uhr@Elfer
  • Digsy's Dinner im Februar mit Alex Unrath & Herr Schmitt - Clubkeller Frankfurt - Frankfurt am Main

    Digsy's Dinner im Februar mit Alex Unrath & Herr Schmitt

    23:00Uhr@Clubkeller Frankfurt
  • MOVE with Mark Reeve & Spartaque - MOVE - Frankfurt am Main

    MOVE with Mark Reeve & Spartaque

    23:00Uhr@MOVE
  • KOPFNiCKER FFM #2 - *Die DeutschRap Party* - DOUGH HOUSE - Frankfurt am Main

    KOPFNiCKER FFM #2 - *Die DeutschRap Party*

    23:00Uhr@DOUGH HOUSE
  • XO finest Hip Hop & R'n'B - Belle Club - Frankfurt am Main

    XO finest Hip Hop & R'n'B

    23:00Uhr@Belle Club
  • Crew Love - First Dance 2k19 - ADLIB - Frankfurt am Main

    Crew Love - First Dance 2k19

    23:00Uhr@ADLIB
  • New Look - ReOpening Part 2 - Cooky's Club - Frankfurt am Main

    New Look - ReOpening Part 2

    23:00Uhr@Cooky's Club
  • Partybowle // 90er VS. 2000er Special - Ponyhof - Frankfurt am Main

    Partybowle // 90er VS. 2000er Special

    23:00Uhr@Ponyhof
  • Void: Peel & Cloak - Silbergold - Frankfurt am Main

    Void: Peel & Cloak

    23:55Uhr@Silbergold
  • Re:Fresh Your Mind - Back to Disco w/ Marlon Hoffstadt - OFF YARD - Frankfurt am Main

    Re:Fresh Your Mind - Back to Disco w/ Marlon Hoffstadt

    23:59Uhr@OFF YARD
  • Ayurvedische Frühstücks-Kochkurs - Ayurveda in Frankfurt - Frankfurt am Main

    Ayurvedische Frühstücks-Kochkurs

    06:00Uhr@Ayurveda in Frankfurt