Was geht am Donnerstag, 01.03.18 in Frankfurt am Main?

  • Mega Speaker Frankfurt - Jumeirah Frankfurt - Frankfurt am Main

    Mega Speaker Frankfurt

    09:00Uhr@Jumeirah Frankfurt
  • Wellenbohrungen / Shaft Bores - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    Wellenbohrungen / Shaft Bores

    10:30Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • Kalibrierung und Validierung selbstlernender Systemregelungen - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    Kalibrierung und Validierung selbstlernender Systemregelungen

    10:30Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • Reibkorrosion III / Fretting Corrosion III - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    Reibkorrosion III / Fretting Corrosion III

    11:00Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • Kaffee 1€ - Eis Christina - Frankfurt am Main

    Kaffee 1€

    11:00Uhr@Eis Christina
  • Disney on Ice 2018 - Festhalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Disney on Ice 2018

    18:00Uhr@Festhalle Frankfurt
  • ArtNight: Skyline am 01.03.2018 in Frankfurt - Frankfurt Art Bar - Frankfurt am Main

    ArtNight: Skyline am 01.03.2018 in Frankfurt

    18:00Uhr@Frankfurt Art Bar
  • Artist-Talk mit Juuso Noronkoski (Helsinki) _ AIR_Frankfurt - Basis Frankfurt - Frankfurt am Main

    Artist-Talk mit Juuso Noronkoski (Helsinki) _ AIR_Frankfurt

    18:00Uhr@Basis Frankfurt
  • trustWHO Vorfürung - Mal Seh'n Kino Frankfurt - Mal Seh'n Kino - Frankfurt am Main

    trustWHO Vorfürung - Mal Seh'n Kino Frankfurt

    18:00Uhr@Mal Seh'n Kino
  • Disney On Ice - Fantastische Abenteuer - Festhalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Disney On Ice - Fantastische Abenteuer

    18:30Uhr@Festhalle Frankfurt
  • Intelligent Millionaire Network Frankfurt - Jumeirah Frankfurt - Frankfurt am Main

    Intelligent Millionaire Network Frankfurt

    18:30Uhr@Jumeirah Frankfurt
  • Happy Birthday Frederic! - Musikschule Clavina - Frankfurt am Main

    Happy Birthday Frederic!

    19:00Uhr@Musikschule Clavina
  • Ein Slam namens Horst - 24 Hours - Cönig Lebemann - Ein Slam namens Horst - Frankfurt am Main

    Ein Slam namens Horst - 24 Hours

    19:00Uhr@Cönig Lebemann - Ein Slam namens Horst
  • Opening // John Stark / Alcove Paintings - Galerie Heike Strelow - Frankfurt am Main

    Opening // John Stark / Alcove Paintings

    19:00Uhr@Galerie Heike Strelow
  • Caring for the self – sich um das eigene Wohlergehen kümmern - Brahma Kumaris Frankfurt am Main - Frankfurt am Main

    Caring for the self – sich um das eigene Wohlergehen kümmern

    19:00Uhr@Brahma Kumaris Frankfurt am Main
  • After Work Party - Schlosskeller Höchst - Frankfurt am Main

    After Work Party

    19:00Uhr@Schlosskeller Höchst
  • Ceramicuisine Tapasabend & Vernissage - GOOSE Gourmet - Frankfurt am Main

    Ceramicuisine Tapasabend & Vernissage

    19:00Uhr@GOOSE Gourmet
  • Footlose - Musical - Hugenottenhalle Neu-Isenburg - Frankfurt am Main

    Footlose - Musical

    19:30Uhr@Hugenottenhalle Neu-Isenburg
  • Daniel Schönpflug: Kometenjahre. 1918: Die Welt im Aufbruch - Literaturhaus Frankfurt - Frankfurt am Main

    Daniel Schönpflug: Kometenjahre. 1918: Die Welt im Aufbruch

    19:30Uhr@Literaturhaus Frankfurt
  • Barabend » - Akademie für interdisziplinäre Prozesse - Frankfurt am Main

    Barabend »

    19:30Uhr@Akademie für interdisziplinäre Prozesse
  • 50 Jahre „Recht auf Stadt“ (1968) - medico international - Frankfurt am Main

    50 Jahre „Recht auf Stadt“ (1968)

    19:30Uhr@medico international
  • Veranstaltungen des Frauenbüros zum Internationalen Frauentag - Stadt Offenbach - Frankfurt am Main

    Veranstaltungen des Frauenbüros zum Internationalen Frauentag

    19:30Uhr@Stadt Offenbach
  • Joel Brandenstein • Emotionen Live Tour 2018 • Frankfurt - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    Joel Brandenstein • Emotionen Live Tour 2018 • Frankfurt

    20:00Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • Cypecore - Nachtleben Frankfurt - Frankfurt am Main

    Cypecore

    20:00Uhr@Nachtleben Frankfurt
  • Max Prosa - Brotfabrik Frankfurt - Frankfurt am Main

    Max Prosa

    20:00Uhr@Brotfabrik Frankfurt
  • Kulturlädchen - Jey Jey Glünderling und Finn Holitzka - Das Mühlberglädchen - Frankfurt am Main

    Kulturlädchen - Jey Jey Glünderling und Finn Holitzka

    20:00Uhr@Das Mühlberglädchen
  • Masud - Who the fuck is Masud Akbarzadeh! - Die KÄS - Frankfurt am Main

    Masud - Who the fuck is Masud Akbarzadeh!

    20:00Uhr@Die KÄS
  • Die Skeptiker Support: Schmodder - Ponyhof - Frankfurt am Main

    Die Skeptiker Support: Schmodder

    20:00Uhr@Ponyhof
  • Frankfurt Jazz Trio - Romanfabrik e.V. - Frankfurt am Main

    Frankfurt Jazz Trio

    20:00Uhr@Romanfabrik e.V.
  • Alte Liebe Varieté- KISS ME I'M IRISH - Alte Liebe - Frankfurt am Main

    Alte Liebe Varieté- KISS ME I'M IRISH

    20:00Uhr@Alte Liebe
  • Reform mich, Baby! - eine erotische Politsatire in 3 Akten - Die Schmiere - Frankfurt am Main

    Reform mich, Baby! - eine erotische Politsatire in 3 Akten

    20:00Uhr@Die Schmiere
  • Eric Pfeil – 13-Wohnzimmer - DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt - Frankfurt am Main

    Eric Pfeil – 13-Wohnzimmer

    20:00Uhr@DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt
  • Frank Peter Zimmermann spielt Schumann und Hindemith - Alte Oper Frankfurt - Frankfurt am Main

    Frank Peter Zimmermann spielt Schumann und Hindemith

    20:00Uhr@Alte Oper Frankfurt
  • It's a Purim kind of style - Showmanship - Frankfurt am Main

    It's a Purim kind of style

    21:00Uhr@Showmanship
  • Olexesh + Special Guests "Rolexesh" Releaseparty | Frankfurt - Le Panther - Frankfurt am Main

    Olexesh + Special Guests "Rolexesh" Releaseparty | Frankfurt

    21:00Uhr@Le Panther
  • Vincent Herring • Soul Chemistry • - Jazzkeller - Frankfurt am Main

    Vincent Herring • Soul Chemistry •

    21:00Uhr@Jazzkeller
  • ALL IN mit DJ Leon und Dennis Smith - Club Travolta - Frankfurt am Main

    ALL IN mit DJ Leon und Dennis Smith

    22:00Uhr@Club Travolta
  • Goethe Bash - Bye Bye Klausuren - Zoom Club - Frankfurt am Main

    Goethe Bash - Bye Bye Klausuren

    23:00Uhr@Zoom Club