Was geht am Freitag, 03.11.17 in Frankfurt am Main?

  • Olvi's Trunk Show - SIÖDAM - Frankfurt am Main

    Olvi's Trunk Show

    10:00Uhr@SIÖDAM
  • Arbeitskreis Banken- und Versicherungsgeschichte - KfW Bankengruppe - Frankfurt am Main

    Arbeitskreis Banken- und Versicherungsgeschichte

    10:30Uhr@KfW Bankengruppe
  • Varieté Herbst 2017 - Neues Theater Höchst - Frankfurt am Main

    Varieté Herbst 2017

    16:00Uhr@Neues Theater Höchst
  • Signierstunde mit Lisa-Marie Koroll in Frankfurt - Hugendubel Buchhandlung Frankfurt Steinweg - Frankfurt am Main

    Signierstunde mit Lisa-Marie Koroll in Frankfurt

    16:00Uhr@Hugendubel Buchhandlung Frankfurt Steinweg
  • Mobile Kneipe des EFC Bergen-Enkheim gegen Bremen - GleisDreieck Waldstadion, Frankfurt - Frankfurt am Main

    Mobile Kneipe des EFC Bergen-Enkheim gegen Bremen

    16:30Uhr@GleisDreieck Waldstadion, Frankfurt
  • Frankfurt Set Dance Weekend 2017 - IG BAU - Frankfurt am Main

    Frankfurt Set Dance Weekend 2017

    17:00Uhr@IG BAU
  • Vernissage James Lloyd - Neue Bilder - Galerie Hübner + Hübner - Frankfurt am Main

    Vernissage James Lloyd - Neue Bilder

    18:00Uhr@Galerie Hübner + Hübner
  • Diggin' with Aziesch - Chordsandweapons - Frankfurt am Main

    Diggin' with Aziesch

    18:00Uhr@Chordsandweapons
  • Winter-Skyline-Party - Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt - Frankfurt am Main

    Winter-Skyline-Party

    18:30Uhr@Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt
  • Bembeltreff: Heimat Neu-Isenburg - Stadtmuseum "Haus zum Löwen" - Frankfurt am Main

    Bembeltreff: Heimat Neu-Isenburg

    18:30Uhr@Stadtmuseum "Haus zum Löwen"
  • Texas - Batschkapp - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    Texas - Batschkapp

    19:00Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • PMN: The Jukes, Firstborn Unicorn, Gunan - Paula-Music-Night - Frankfurt am Main

    PMN: The Jukes, Firstborn Unicorn, Gunan

    19:00Uhr@Paula-Music-Night
  • Eröffnung: Jil Sander. Präsens - Museum Angewandte Kunst, Frankfurt am Main - Frankfurt am Main

    Eröffnung: Jil Sander. Präsens

    19:00Uhr@Museum Angewandte Kunst, Frankfurt am Main
  • Eröffnung/Opening Marcus Gundling „Cirrus“ - Galerie Parisa Kind - Frankfurt am Main

    Eröffnung/Opening Marcus Gundling „Cirrus“

    19:00Uhr@Galerie Parisa Kind
  • Tango Dinnershow - Cocina Argentina - Frankfurt am Main

    Tango Dinnershow

    19:00Uhr@Cocina Argentina
  • We look out for each other. Stop Racial Profiling! - Cafee Koz - Frankfurt am Main

    We look out for each other. Stop Racial Profiling!

    19:00Uhr@Cafee Koz
  • It's Coffeetime Vernissage - Berufsverband Bildender Künstlerinnen und Künstler Frankfurt e.V. - BBK - Frankfurt am Main

    It's Coffeetime Vernissage

    19:00Uhr@Berufsverband Bildender Künstlerinnen und Künstler Frankfurt e.V. - BBK
  • M^3 - Offenbacher Landstraße 368, Frankfurt - Achtung Baustelle! Über Offenbach anfahren wird empfohlen. - Frankfurt am Main

    M^3

    19:30Uhr@Offenbacher Landstraße 368, Frankfurt - Achtung Baustelle! Über Offenbach anfahren wird empfohlen.
  • Herbstmenü mit Jacques`Weindepot - Maingau - Frankfurt am Main

    Herbstmenü mit Jacques`Weindepot

    19:30Uhr@Maingau
  • Jesus sprang vor die U-Bahn ***Premiere*** - Theater Alte Brücke - Frankfurt am Main

    Jesus sprang vor die U-Bahn ***Premiere***

    19:30Uhr@Theater Alte Brücke
  • WIR ESSEN Taipeh Kochabend - Margarete Restaurant Frankfurt - Frankfurt am Main

    WIR ESSEN Taipeh Kochabend

    19:30Uhr@Margarete Restaurant Frankfurt
  • SpeakEASY Tandem Event and Happy Hour - SpeakEASY Sprachschule - Frankfurt am Main

    SpeakEASY Tandem Event and Happy Hour

    19:30Uhr@SpeakEASY Sprachschule
  • Bar- und Grillabend - RAMPE - Bar im Atelierfrankfurt - Frankfurt am Main

    Bar- und Grillabend

    19:30Uhr@RAMPE - Bar im Atelierfrankfurt
  • Sitzung Ortsbeirat 12 Kalbach/Riedberg - Grundschule Riedberg - Frankfurt am Main

    Sitzung Ortsbeirat 12 Kalbach/Riedberg

    20:00Uhr@Grundschule Riedberg
  • Alexander Marcus - Hugenottenhalle Neu-Isenburg - Frankfurt am Main

    Alexander Marcus

    20:00Uhr@Hugenottenhalle Neu-Isenburg
  • Das Haus in Montevideo - Bäppis Theatrallalla Theater - Frankfurt am Main

    Das Haus in Montevideo

    20:00Uhr@Bäppis Theatrallalla Theater
  • MY BABY // Frankfurt - Zoom Club - Frankfurt am Main

    MY BABY // Frankfurt

    20:00Uhr@Zoom Club
  • Goethe. Iphigenie - THEATER WILLY PRAML - Frankfurt am Main

    Goethe. Iphigenie

    20:00Uhr@THEATER WILLY PRAML
  • Sirkus & Borgenine Live At The Cave - The Cave LIVE - Frankfurt am Main

    Sirkus & Borgenine Live At The Cave

    20:00Uhr@The Cave LIVE
  • Twelfth Night - William Shakespeare - Das Internationale Theater - Frankfurt am Main

    Twelfth Night - William Shakespeare

    20:00Uhr@Das Internationale Theater
  • Varieté Herbst 2017 - Neues Theater Höchst - Frankfurt am Main

    Varieté Herbst 2017

    20:00Uhr@Neues Theater Höchst
  • Eins auf die Presse - Darstellbar - Frankfurt am Main

    Eins auf die Presse

    20:00Uhr@Darstellbar
  • Día de los Muertos - Chinaski - Frankfurt am Main

    Día de los Muertos

    20:00Uhr@Chinaski
  • Französische Orchestermusik des Fin de Siècle - Hessischer Rundfunk - Frankfurt am Main

    Französische Orchestermusik des Fin de Siècle

    20:00Uhr@Hessischer Rundfunk
  • Session #18: Recursion - Cafe Sugar Mama - Frankfurt am Main

    Session #18: Recursion

    20:00Uhr@Cafe Sugar Mama
  • Jazz - Frankfurter Künstlerclub e. V. - Frankfurt am Main

    Jazz

    20:00Uhr@Frankfurter Künstlerclub e. V.
  • Edgar Wallace: "Das Gasthaus an der Themse" - Stalburg Theater - Frankfurt am Main

    Edgar Wallace: "Das Gasthaus an der Themse"

    20:00Uhr@Stalburg Theater
  • Nächstes Jahr – Gleiche Zeit nach Bernard Slade - Frankfurter Autoren THEATER - Frankfurt am Main

    Nächstes Jahr – Gleiche Zeit nach Bernard Slade

    20:00Uhr@Frankfurter Autoren THEATER
  • Manti&Ahmet Kaya - Platz im Herzen - Frankfurt am Main

    Manti&Ahmet Kaya

    20:00Uhr@Platz im Herzen
  • Match Ball - Landungsbrücken Frankfurt - Frankfurt am Main

    Match Ball

    20:00Uhr@Landungsbrücken Frankfurt
  • Mallet rockt den Schlosskeller - Schlosskeller Höchst - Frankfurt am Main

    Mallet rockt den Schlosskeller

    20:30Uhr@Schlosskeller Höchst
  • Matchday 11: Eintracht Frankfurt - Werder Bremen - Commerzbank-Arena - Frankfurt am Main

    Matchday 11: Eintracht Frankfurt - Werder Bremen

    20:30Uhr@Commerzbank-Arena
  • The Selecter [UK] 1979er Ska 2-Tone Legende live in BETT/Ffm - DAS BETT - Frankfurt am Main

    The Selecter [UK] 1979er Ska 2-Tone Legende live in BETT/Ffm

    21:00Uhr@DAS BETT
  • Susan Brown and the Ballin' Keen - Dreikönigskeller FFM - Frankfurt am Main

    Susan Brown and the Ballin' Keen

    21:00Uhr@Dreikönigskeller FFM
  • The DJ is a weirdo but diese party heisst jetzt anders weil - Waggon am Kulturgleis Offenbach - Frankfurt am Main

    The DJ is a weirdo but diese party heisst jetzt anders weil

    21:00Uhr@Waggon am Kulturgleis Offenbach
  • Magnifique Events - Belle Club - Frankfurt am Main

    Magnifique Events

    21:00Uhr@Belle Club
  • Noche Flamenca mit Jorge Palomo & Luis Gallo - Melo-Bar - Frankfurt am Main

    Noche Flamenca mit Jorge Palomo & Luis Gallo

    21:00Uhr@Melo-Bar
  • Mission Possible rockt das Spritzehaus Frankfurt - Spritzehaus - Frankfurt am Main

    Mission Possible rockt das Spritzehaus Frankfurt

    21:30Uhr@Spritzehaus
  • Pearly at Night with DJ Hako - PEARLY GATES - Frankfurt am Main

    Pearly at Night with DJ Hako

    21:30Uhr@PEARLY GATES
  • ABAJO - November Edition - Bull & Bear, Frankfurt - Bull & Bear / Börsenkeller - Frankfurt am Main

    ABAJO - November Edition - Bull & Bear, Frankfurt

    22:00Uhr@Bull & Bear / Börsenkeller
  • We Love 90s / Le Panther / Fr 03.11. - Le Panther - Frankfurt am Main

    We Love 90s / Le Panther / Fr 03.11.

    22:00Uhr@Le Panther
  • BLACK SUSHI // Fr, 03. November - ADLIB - Frankfurt am Main

    BLACK SUSHI // Fr, 03. November

    22:00Uhr@ADLIB
  • Amplifier mit Ernestas Sadau - AMP - Frankfurt am Main

    Amplifier mit Ernestas Sadau

    22:00Uhr@AMP
  • Smells Like Another Baby - Clubkeller's 90's Selection - Clubkeller Frankfurt - Frankfurt am Main

    Smells Like Another Baby - Clubkeller's 90's Selection

    22:00Uhr@Clubkeller Frankfurt
  • FINAL Gothic Sounds & Mittelalterlicher Abend - 1. Freitag - Final Destination Club / Frankfurt - Frankfurt am Main

    FINAL Gothic Sounds & Mittelalterlicher Abend - 1. Freitag

    22:00Uhr@Final Destination Club / Frankfurt
  • Juicy Beatz - Dj Remake - The Legends - Frankfurt am Main

    Juicy Beatz - Dj Remake

    22:00Uhr@The Legends
  • ★Crushed Ice★Baris & Die spirituosen Bartender★ - Old Fashioned - Frankfurt am Main - Frankfurt am Main

    ★Crushed Ice★Baris & Die spirituosen Bartender★

    22:00Uhr@Old Fashioned - Frankfurt am Main
  • Big Party Night | Fr.03.11.2017 - Mega Discostadl - Frankfurt am Main

    Big Party Night | Fr.03.11.2017

    22:00Uhr@Mega Discostadl
  • LadiesNight - moon13 - Frankfurt am Main

    LadiesNight

    22:00Uhr@moon13
  • Friday Night Feierabend - O'Reilly's Frankfurt - Frankfurt am Main

    Friday Night Feierabend

    22:00Uhr@O'Reilly's Frankfurt
  • YEAH! mit Frank Lotz Audiotreats - Club Travolta - Frankfurt am Main

    YEAH! mit Frank Lotz Audiotreats

    23:00Uhr@Club Travolta
  • Urbanice I 03.11. I J Espinosa I DJ Katch - Gibson Club - Frankfurt am Main

    Urbanice I 03.11. I J Espinosa I DJ Katch

    23:00Uhr@Gibson Club
  • 80s Till I Die - Die besten Hits der 80er - Ponyhof - Frankfurt am Main

    80s Till I Die - Die besten Hits der 80er

    23:00Uhr@Ponyhof
  • Saved Techno w/ Nacht-Aktiv, Expanse, Denis Bumaye - Elfer - Frankfurt am Main

    Saved Techno w/ Nacht-Aktiv, Expanse, Denis Bumaye

    23:00Uhr@Elfer
  • Hip Hop - Reggaeton & Dancehall Party - Pik Dame - Frankfurt am Main

    Hip Hop - Reggaeton & Dancehall Party

    23:00Uhr@Pik Dame
  • Urban Friday 03.11. Cookys Club - Cooky's Club - Frankfurt am Main

    Urban Friday 03.11. Cookys Club

    23:00Uhr@Cooky's Club
  • Tuna Erel * 03.11.2017 * Pas Bar - Pas Bar - Frankfurt am Main

    Tuna Erel * 03.11.2017 * Pas Bar

    23:00Uhr@Pas Bar
  • Stereotyp - OYE - Frankfurt am Main

    Stereotyp

    23:00Uhr@OYE
  • RAWK 3 - Tanzhaus West - Frankfurt am Main

    RAWK 3

    23:05Uhr@Tanzhaus West
  • Fanklub: Alex Unrath & Cris - Silbergold - Frankfurt am Main

    Fanklub: Alex Unrath & Cris

    23:59Uhr@Silbergold
  • Tag der geschlossenen Tür - Festival 2017 - Waggon am Kulturgleis Offenbach - Frankfurt am Main

    Tag der geschlossenen Tür - Festival 2017

    00:01Uhr@Waggon am Kulturgleis Offenbach