Was geht am Samstag, 04.11.17 in Frankfurt am Main?

  • Räumen und (Ab)rudern - Frankfurter Rudergesellschaft Nied 1921 e.V. - Frankfurt am Main

    Räumen und (Ab)rudern

    10:00Uhr@Frankfurter Rudergesellschaft Nied 1921 e.V.
  • I do not know - Yoga-T-Raum - Frankfurt am Main

    I do not know

    10:00Uhr@Yoga-T-Raum
  • Teamer-Schulung für die SIMEP Hessen - Saalbau Gutleut - Frankfurt am Main

    Teamer-Schulung für die SIMEP Hessen

    10:30Uhr@Saalbau Gutleut
  • Koffermarkt 2017 - Etagerie - regional und original - Frankfurt am Main

    Koffermarkt 2017

    11:00Uhr@Etagerie - regional und original
  • Familjedag med sång - Svenska kyrkan Frankfurt am Main - Frankfurt am Main

    Familjedag med sång

    11:00Uhr@Svenska kyrkan Frankfurt am Main
  • U16 - JFV Viktoria Fulda - Eintracht Frankfurt e.V. - Frankfurt am Main

    U16 - JFV Viktoria Fulda

    11:00Uhr@Eintracht Frankfurt e.V.
  • Austauschtreffen Regiosprecher - InteGREATer e.V. - Frankfurt am Main

    Austauschtreffen Regiosprecher

    12:00Uhr@InteGREATer e.V.
  • Abrudern - Frankfurter Rudergesellschaft Nied 1921 e.V. - Frankfurt am Main

    Abrudern

    13:00Uhr@Frankfurter Rudergesellschaft Nied 1921 e.V.
  • Technische LHG - Erwachsene - Ichigeki Academy Frankfurt am Main - Frankfurt am Main

    Technische LHG - Erwachsene

    13:00Uhr@Ichigeki Academy Frankfurt am Main
  • Frankfurter Interkulturelle Wochen 2017 (IKW) - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    Frankfurter Interkulturelle Wochen 2017 (IKW)

    13:00Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • Wir feiern Geburtstag - WIR KOMPLIZEN - Frankfurt am Main

    Wir feiern Geburtstag

    14:00Uhr@WIR KOMPLIZEN
  • 4. Laternenfest - Hotel Restaurant Wessinger - Frankfurt am Main

    4. Laternenfest

    14:30Uhr@Hotel Restaurant Wessinger
  • Ausverkauft! 100 Jahre Margarete Mitscherlich - Literaturhaus Frankfurt - Frankfurt am Main

    Ausverkauft! 100 Jahre Margarete Mitscherlich

    15:00Uhr@Literaturhaus Frankfurt
  • Zusatzvorstellung Hexenschuss / 4. November 15 Uhr - Die Komödie - Frankfurt am Main

    Zusatzvorstellung Hexenschuss / 4. November 15 Uhr

    15:00Uhr@Die Komödie
  • „Es lebe die Malerei!“ Matisse – Bonnard - Städel Museum - Frankfurt am Main

    „Es lebe die Malerei!“ Matisse – Bonnard

    15:00Uhr@Städel Museum
  • Siddhartha - Weg zu einer grundlegenden Lebensveränderung - Lectorium Rosicrucianum Frankfurt - Frankfurt am Main

    Siddhartha - Weg zu einer grundlegenden Lebensveränderung

    16:00Uhr@Lectorium Rosicrucianum Frankfurt
  • Varieté Herbst 2017 - Neues Theater Höchst - Frankfurt am Main

    Varieté Herbst 2017

    16:00Uhr@Neues Theater Höchst
  • SATUR-DAY-DRINKING - The Espresso BAR - Frankfurt am Main

    SATUR-DAY-DRINKING

    16:00Uhr@The Espresso BAR
  • Vollmondkeltern - MainÄppelHaus Lohrberg - Frankfurt am Main

    Vollmondkeltern

    17:00Uhr@MainÄppelHaus Lohrberg
  • 1.FFC Frankfurt III : SV RW Hadamar - Stadion am Brentanobad - Frankfurt am Main

    1.FFC Frankfurt III : SV RW Hadamar

    17:00Uhr@Stadion am Brentanobad
  • Skylight-Tour - Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt - Frankfurt am Main

    Skylight-Tour

    17:30Uhr@Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt
  • 36. Deutscher SportpresseBall - Deutscher SportpresseBall - Frankfurt am Main

    36. Deutscher SportpresseBall

    17:45Uhr@Deutscher SportpresseBall
  • Kraftklub · Frankfurt/Main · Festhalle · Ausverkauft - Festhalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Kraftklub · Frankfurt/Main · Festhalle · Ausverkauft

    18:00Uhr@Festhalle Frankfurt
  • 90er Party - Casablanca Café - Frankfurt am Main

    90er Party

    18:00Uhr@Casablanca Café
  • Sportpresseball Clublounge by H’ugo’s - H'ugo's - Frankfurt am Main

    Sportpresseball Clublounge by H’ugo’s

    18:00Uhr@H'ugo's
  • Goran i OK Band - Jubilarna proslava S.K.C. Offenbach - Willy-Brandt-Halle - Frankfurt am Main

    Goran i OK Band - Jubilarna proslava S.K.C. Offenbach

    18:00Uhr@Willy-Brandt-Halle
  • Brahms Requiem - Lessing-Gymnasium (Frankfurt am Main) - Frankfurt am Main

    Brahms Requiem

    18:00Uhr@Lessing-Gymnasium (Frankfurt am Main)
  • Ausstellung "Brain Damage" - Berry - Bockenheim ist schön - Frankfurt am Main

    Ausstellung "Brain Damage"

    18:00Uhr@Berry - Bockenheim ist schön
  • Temple at Midnight Tour 2017 mit Deva Premal & Miten mit Manose - Stadthalle Offenbach - Frankfurt am Main

    Temple at Midnight Tour 2017 mit Deva Premal & Miten mit Manose

    19:00Uhr@Stadthalle Offenbach
  • Starsailor at Zoom, Frankfurt - Zoom Club - Frankfurt am Main

    Starsailor at Zoom, Frankfurt

    19:00Uhr@Zoom Club
  • LETLOWE (fka Millennia) - Frankfurt - Elfer - Frankfurt am Main

    LETLOWE (fka Millennia) - Frankfurt

    19:00Uhr@Elfer
  • Religionen im Dialog- Konzert des FTKB - Haus Der Chöre - Frankfurt am Main

    Religionen im Dialog- Konzert des FTKB

    19:00Uhr@Haus Der Chöre
  • Ruffato in Frankfurt - Haus am Dom, Katholische Akademie Rabanus Maurus, Frankfurt - Frankfurt am Main

    Ruffato in Frankfurt

    19:00Uhr@Haus am Dom, Katholische Akademie Rabanus Maurus, Frankfurt
  • Meet the comrades. Kritik&Praxis Kneipe im November - Centro Frankfurt - Frankfurt am Main

    Meet the comrades. Kritik&Praxis Kneipe im November

    19:00Uhr@Centro Frankfurt
  • Riversight-Dinner mit Martinsgans - Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt - Frankfurt am Main

    Riversight-Dinner mit Martinsgans

    19:30Uhr@Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt
  • Nitrogods Gäste: Protz - Turnhalle TV-Bieber - Frankfurt am Main

    Nitrogods Gäste: Protz

    19:30Uhr@Turnhalle TV-Bieber
  • Fantasy - Die Jubiläumstournee mit allen Hits! I Frankfurt a. M. - Jahrhunderthalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Fantasy - Die Jubiläumstournee mit allen Hits! I Frankfurt a. M.

    19:30Uhr@Jahrhunderthalle Frankfurt
  • Jesus sprang vor die U-Bahn - Teil 3 der New York Anthologie - Theater Alte Brücke - Frankfurt am Main

    Jesus sprang vor die U-Bahn - Teil 3 der New York Anthologie

    19:30Uhr@Theater Alte Brücke
  • Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker-Programmen - Capitol Theater Offenbach - Frankfurt am Main

    Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker-Programmen

    20:00Uhr@Capitol Theater Offenbach
  • Kraftklub - Festhalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Kraftklub

    20:00Uhr@Festhalle Frankfurt
  • Fantasy - Jahrhunderthalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Fantasy

    20:00Uhr@Jahrhunderthalle Frankfurt
  • Hessisch fer Aafänger - Bäppis Theatrallalla Theater - Frankfurt am Main

    Hessisch fer Aafänger

    20:00Uhr@Bäppis Theatrallalla Theater
  • Lieder und Geschichten um Rio Reiser (Jan Preuß&Steffen Rose) - Modernes Theater Oderland - Frankfurt am Main

    Lieder und Geschichten um Rio Reiser (Jan Preuß&Steffen Rose)

    20:00Uhr@Modernes Theater Oderland
  • Twelfth Night - William Shakespeare - Das Internationale Theater - Frankfurt am Main

    Twelfth Night - William Shakespeare

    20:00Uhr@Das Internationale Theater
  • Starsailor - Frankfurt - Zoom - Zoom Club - Frankfurt am Main

    Starsailor - Frankfurt - Zoom

    20:00Uhr@Zoom Club
  • Regina Busch Ensemble | Don Juan kommt aus dem Krieg - Frankfurter Autoren THEATER - Frankfurt am Main

    Regina Busch Ensemble | Don Juan kommt aus dem Krieg

    20:00Uhr@Frankfurter Autoren THEATER
  • SALON DES AMIS - Die Party zur Ausstellung #MatisseBonnard - Städel Museum - Frankfurt am Main

    SALON DES AMIS - Die Party zur Ausstellung #MatisseBonnard

    20:00Uhr@Städel Museum
  • Live! - Elfer - Frankfurt am Main

    Live!

    20:00Uhr@Elfer
  • Varieté Herbst 2017 - Neues Theater Höchst - Frankfurt am Main

    Varieté Herbst 2017

    20:00Uhr@Neues Theater Höchst
  • Happy Birthday Marterie - Marterie - Frankfurt am Main

    Happy Birthday Marterie

    20:00Uhr@Marterie
  • LiederMacherAbend - Cult fee - Frankfurt am Main

    LiederMacherAbend

    20:00Uhr@Cult fee
  • Volkmar Staub "Lacht kaputt, was Euch kaputt macht!" - Die KÄS - Frankfurt am Main

    Volkmar Staub "Lacht kaputt, was Euch kaputt macht!"

    20:00Uhr@Die KÄS
  • Bearlounge - Lucky's - Frankfurt am Main

    Bearlounge

    20:00Uhr@Lucky's
  • Edgar Wallace: "Das Gasthaus an der Themse" - Stalburg Theater - Frankfurt am Main

    Edgar Wallace: "Das Gasthaus an der Themse"

    20:00Uhr@Stalburg Theater
  • Wählen Sie sich glücklich! Die Schmiere Wahlparty - Die Schmiere - Frankfurt am Main

    Wählen Sie sich glücklich! Die Schmiere Wahlparty

    20:00Uhr@Die Schmiere
  • The Jim Dandies feat. The Till Seidel Band - Orange Peel - Frankfurt am Main

    The Jim Dandies feat. The Till Seidel Band

    20:00Uhr@Orange Peel
  • „Tschüss, Nachtigall“ - t-raum - Frankfurt am Main

    „Tschüss, Nachtigall“

    20:00Uhr@t-raum
  • Strassenjungs mit neuem Album "Hitz" - DAS BETT - Frankfurt am Main

    Strassenjungs mit neuem Album "Hitz"

    20:30Uhr@DAS BETT
  • Sandra Kreisler & Roger Stein - Schanz - Frankfurt am Main

    Sandra Kreisler & Roger Stein

    20:30Uhr@Schanz
  • BBC-Rock live / Spritzehaus Frankfurt-Sachsenhausen - Spritzehaus - Frankfurt am Main

    BBC-Rock live / Spritzehaus Frankfurt-Sachsenhausen

    21:00Uhr@Spritzehaus
  • Night Fever – The Very Best Of The Bee Gees - Musiklokal Südbahnhof - Frankfurt am Main

    Night Fever – The Very Best Of The Bee Gees

    21:00Uhr@Musiklokal Südbahnhof
  • Thir(s)ty Party // November - COPPER BAR & ROOM Frankfurt - Frankfurt am Main

    Thir(s)ty Party // November

    21:00Uhr@COPPER BAR & ROOM Frankfurt
  • Beatboxxx-Lounge - Feinstaub - Frankfurt am Main

    Beatboxxx-Lounge

    21:00Uhr@Feinstaub
  • Martin Lejeune 4 - Tribute to Grant Green - DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt - Frankfurt am Main

    Martin Lejeune 4 - Tribute to Grant Green

    21:00Uhr@DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt
  • Zelia Fonseca e Amigos - Jazzkeller - Frankfurt am Main

    Zelia Fonseca e Amigos

    21:00Uhr@Jazzkeller
  • Disko*international - Club Voltaire - Frankfurt am Main

    Disko*international

    21:00Uhr@Club Voltaire
  • DJ Params JoyDance - Brotfabrik Frankfurt - Frankfurt am Main

    DJ Params JoyDance

    21:00Uhr@Brotfabrik Frankfurt
  • Stadl & Party Nacht | Sa. 04.11.2017 - Mega Discostadl - Frankfurt am Main

    Stadl & Party Nacht | Sa. 04.11.2017

    21:00Uhr@Mega Discostadl
  • Pearly at Night with Robin Zielbauer - PEARLY GATES - Frankfurt am Main

    Pearly at Night with Robin Zielbauer

    21:30Uhr@PEARLY GATES
  • I feel like a legend - Dj Bash-O - The Legends - Frankfurt am Main

    I feel like a legend - Dj Bash-O

    22:00Uhr@The Legends
  • Polonia Dance Night 04.11.2017 - Dyskoteka ENIGMA - Frankfurt am Main

    Polonia Dance Night 04.11.2017

    22:00Uhr@Dyskoteka ENIGMA
  • Roots Reggae Dancehall Party - Amarula Bar Frankfurt - Frankfurt am Main

    Roots Reggae Dancehall Party

    22:00Uhr@Amarula Bar Frankfurt
  • Mittelmeer Party at Nachtleben 04.11.2017 - Nachtleben Frankfurt - Frankfurt am Main

    Mittelmeer Party at Nachtleben 04.11.2017

    22:00Uhr@Nachtleben Frankfurt
  • THE BUMBLEBEES- three nice ladies play nice music - Clubkeller Frankfurt - Frankfurt am Main

    THE BUMBLEBEES- three nice ladies play nice music

    22:00Uhr@Clubkeller Frankfurt
  • ♔Deep Shake by DJ Nico Willius♔ - Old Fashioned - Frankfurt am Main - Frankfurt am Main

    ♔Deep Shake by DJ Nico Willius♔

    22:00Uhr@Old Fashioned - Frankfurt am Main
  • Amplifier mit Ata - AMP - Frankfurt am Main

    Amplifier mit Ata

    22:00Uhr@AMP
  • FEIER TAG - moon13 - Frankfurt am Main

    FEIER TAG

    22:00Uhr@moon13
  • Alex Azary & Mr. Rod - BACK 2 BACK - Good Times For Good People - Frankfurt am Main

    Alex Azary & Mr. Rod - BACK 2 BACK

    22:00Uhr@Good Times For Good People
  • Party geht weiter - Salsabor Latino Cocktail BAR - Frankfurt am Main

    Party geht weiter

    22:00Uhr@Salsabor Latino Cocktail BAR
  • SA, 04.11. // We love Frankfurt - Die größte Single-Party in FFM - Velvet Club - Frankfurt am Main

    SA, 04.11. // We love Frankfurt - Die größte Single-Party in FFM

    23:00Uhr@Velvet Club
  • Unique IV - Residents & Friends Night - Elfer - Frankfurt am Main

    Unique IV - Residents & Friends Night

    23:00Uhr@Elfer
  • CodeLOVE - Frizzo - OYE - Frankfurt am Main

    CodeLOVE - Frizzo

    23:00Uhr@OYE
  • No Mercy w/ Sane D x Mr.Smith - Club Travolta - Frankfurt am Main

    No Mercy w/ Sane D x Mr.Smith

    23:00Uhr@Club Travolta
  • Endlich wach vs. Tanztrieb - MTW Club - Frankfurt am Main

    Endlich wach vs. Tanztrieb

    23:00Uhr@MTW Club
  • BLAQ TEDDY | DJ Vim - No Mercy - DJ 2 Bizzy - Le Panther - Frankfurt am Main

    BLAQ TEDDY | DJ Vim - No Mercy - DJ 2 Bizzy

    23:00Uhr@Le Panther
  • Bang Bang - Belle Club - Frankfurt am Main

    Bang Bang

    23:00Uhr@Belle Club
  • RocPalé x Comin’ out strong x Sa. 04.11 - Kane & Abel - Frankfurt am Main

    RocPalé x Comin’ out strong x Sa. 04.11

    23:00Uhr@Kane & Abel
  • Electric Grooves with Extrawelt & Super Flu - Tanzhaus West - Frankfurt am Main

    Electric Grooves with Extrawelt & Super Flu

    23:00Uhr@Tanzhaus West
  • Timeless I SA. 04. November I Mantis Roofgarden - Timeless - Frankfurt am Main

    Timeless I SA. 04. November I Mantis Roofgarden

    23:00Uhr@Timeless
  • Alles 90er Show - Frankfurt - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    Alles 90er Show - Frankfurt

    23:00Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • Milk'n'Cream - Circus - Frankfurt am Main

    Milk'n'Cream

    23:00Uhr@Circus
  • Bonkers - 7 Years Anniversary supported by Carhartt WIP (Party) - DOUGH HOUSE - Frankfurt am Main

    Bonkers - 7 Years Anniversary supported by Carhartt WIP (Party)

    23:00Uhr@DOUGH HOUSE
  • Bilge Yasar * 04.11.2017 * Pas Bar - Pas Bar - Frankfurt am Main

    Bilge Yasar * 04.11.2017 * Pas Bar

    23:00Uhr@Pas Bar
  • FALLY IPUPA's exclusive Showcase in Frankfurt, Germany - LevelUp Frankfurt - Frankfurt am Main

    FALLY IPUPA's exclusive Showcase in Frankfurt, Germany

    23:00Uhr@LevelUp Frankfurt
  • CLRZ feat. DJ Libster x Air Fuss One - ADLIB - Frankfurt am Main

    CLRZ feat. DJ Libster x Air Fuss One

    23:00Uhr@ADLIB
  • ABS Bar X Biffy & Diggermies - ABS Bar 1959 - Frankfurt am Main

    ABS Bar X Biffy & Diggermies

    23:00Uhr@ABS Bar 1959
  • Gibson Loves Saturdays - Paris Edition - Gibson Club - Frankfurt am Main

    Gibson Loves Saturdays - Paris Edition

    23:00Uhr@Gibson Club
  • Go Hard or Go Home 04. Nov , Cooky's Club - Cooky's Club - Frankfurt am Main

    Go Hard or Go Home 04. Nov , Cooky's Club

    23:00Uhr@Cooky's Club
  • Lockruf: Malik, Sassi, Fakir & grrr! - Silbergold - Frankfurt am Main

    Lockruf: Malik, Sassi, Fakir & grrr!

    23:50Uhr@Silbergold