Was geht am Donnerstag, 05.10.17 in Frankfurt am Main?

  • Personal Heart Opening Sessions with Rodolfo Young in Frankfurt - Private Yoga Institute Frankfurt - Frankfurt am Main

    Personal Heart Opening Sessions with Rodolfo Young in Frankfurt

    10:00Uhr@Private Yoga Institute Frankfurt
  • 1er Café Accueil - Année 2017-18 - Cafe Hauptwache - Frankfurt am Main

    1er Café Accueil - Année 2017-18

    10:30Uhr@Cafe Hauptwache
  • Virtual-Reality Aktionstage - Frankfurt Hauptbahnhof - Frankfurt am Main

    Virtual-Reality Aktionstage

    12:00Uhr@Frankfurt Hauptbahnhof
  • Internationales Symposium - Holzhausenschlösschen - Frankfurt am Main

    Internationales Symposium

    14:00Uhr@Holzhausenschlösschen
  • Das Schaf Charlotte und seine Freunde - Hugenottenhalle Neu-Isenburg - Frankfurt am Main

    Das Schaf Charlotte und seine Freunde

    16:00Uhr@Hugenottenhalle Neu-Isenburg
  • Frankfurt I Lesung mit Eva Demski - Hugendubel Buchhandlung Frankfurt Steinweg - Frankfurt am Main

    Frankfurt I Lesung mit Eva Demski

    17:00Uhr@Hugendubel Buchhandlung Frankfurt Steinweg
  • K-Party - Jugendzentrum Pipeline - Frankfurt am Main

    K-Party

    17:00Uhr@Jugendzentrum Pipeline
  • Flieger Wiesn mit Tim Toupet - Frankfurter Oktoberfest - Frankfurt am Main

    Flieger Wiesn mit Tim Toupet

    17:30Uhr@Frankfurter Oktoberfest
  • After Work Deluxe Party - TNT - THURN N TAXIS Palais - Frankfurt am Main

    After Work Deluxe Party

    18:00Uhr@TNT - THURN N TAXIS Palais
  • ArtNight: Frau mit Schirm am 05.10.2017 in Frankfurt - Frankfurt Art Bar - Frankfurt am Main

    ArtNight: Frau mit Schirm am 05.10.2017 in Frankfurt

    18:00Uhr@Frankfurt Art Bar
  • ESN Speedmeeting and Beerpong - DOS LOCOS - Frankfurt am Main

    ESN Speedmeeting and Beerpong

    18:00Uhr@DOS LOCOS
  • Stadtgespräch: Artenschutz in Frankfurt - Naturmuseum Senckenberg Frankfurt Am Main - Frankfurt am Main

    Stadtgespräch: Artenschutz in Frankfurt

    18:30Uhr@Naturmuseum Senckenberg Frankfurt Am Main
  • Oktoberfest Frankfurt - Abendparty - Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt - Frankfurt am Main

    Oktoberfest Frankfurt - Abendparty

    18:30Uhr@Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt
  • BRKN "Einzimmervilla"-Tour 2017 | Frankfurt - Nachtleben Frankfurt - Frankfurt am Main

    BRKN "Einzimmervilla"-Tour 2017 | Frankfurt

    19:00Uhr@Nachtleben Frankfurt
  • Heldmaschine in Frankfurt - DAS BETT - Frankfurt am Main

    Heldmaschine in Frankfurt

    19:00Uhr@DAS BETT
  • Reise durch die Fantasy - in der Klosterpresse in Sachsenhausen - Klosterpresse e.V. - Frankfurt am Main

    Reise durch die Fantasy - in der Klosterpresse in Sachsenhausen

    19:00Uhr@Klosterpresse e.V.
  • Ein Slam namens Horst - §19 - Ein Slam namens Horst - Frankfurt am Main

    Ein Slam namens Horst - §19

    19:00Uhr@Ein Slam namens Horst
  • Heute mobben wir die Birds - Mousonturm - Frankfurt am Main

    Heute mobben wir die Birds

    19:00Uhr@Mousonturm
  • Eröffnung: Lola Gonzàlez - The Green Light - Basis Frankfurt - Frankfurt am Main

    Eröffnung: Lola Gonzàlez - The Green Light

    19:00Uhr@Basis Frankfurt
  • Walkie Talkie - ein Abend mit Kunst über Kunst und Arno Beck - RUNDGÆNGER - Frankfurt am Main

    Walkie Talkie - ein Abend mit Kunst über Kunst und Arno Beck

    19:00Uhr@RUNDGÆNGER
  • Magali Laurent - Finissage "Du Point de vue du sens" - Kunstraum Schwalbe 54 - Frankfurt am Main

    Magali Laurent - Finissage "Du Point de vue du sens"

    19:00Uhr@Kunstraum Schwalbe 54
  • Mein perfekter Bleistiftrock – aus den neuen Winterstoffen! - COCO LORES - Frankfurt am Main

    Mein perfekter Bleistiftrock – aus den neuen Winterstoffen!

    19:00Uhr@COCO LORES
  • Mikhail Wassmer - Johan - Frankfurt am Main

    Mikhail Wassmer

    19:00Uhr@Johan
  • Neglected thursdays - Yachtklub - Frankfurt am Main

    Neglected thursdays

    19:00Uhr@Yachtklub
  • Lesung mit Vera Bleibtreu - Kulturforum Zeilsheim e.V. - Frankfurt am Main

    Lesung mit Vera Bleibtreu

    19:30Uhr@Kulturforum Zeilsheim e.V.
  • Fällt leider aus! Ulla Hahn: Wir werden erwartet - Literaturhaus Frankfurt - Frankfurt am Main

    Fällt leider aus! Ulla Hahn: Wir werden erwartet

    19:30Uhr@Literaturhaus Frankfurt
  • Congusto Impro Show #Okt - Galli Theater Frankfurt - Frankfurt am Main

    Congusto Impro Show #Okt

    19:30Uhr@Galli Theater Frankfurt
  • Marz & die Bixtie Boys | Ponyhof Frankfurt - Ponyhof - Frankfurt am Main

    Marz & die Bixtie Boys | Ponyhof Frankfurt

    20:00Uhr@Ponyhof
  • Superstars des Musicals - Hollywood Dreams Tour 2017 I Frankfurt - Alte Oper Frankfurt - Frankfurt am Main

    Superstars des Musicals - Hollywood Dreams Tour 2017 I Frankfurt

    20:00Uhr@Alte Oper Frankfurt
  • Akua Naru / Frankfurt - Brotfabrik Frankfurt - Frankfurt am Main

    Akua Naru / Frankfurt

    20:00Uhr@Brotfabrik Frankfurt
  • Sacher-Wilmanns "Zwitscherbilanz" - Neues Theater Höchst - Frankfurt am Main

    Sacher-Wilmanns "Zwitscherbilanz"

    20:00Uhr@Neues Theater Höchst
  • Organ Jazz & Groove: Organtic - DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt - Frankfurt am Main

    Organ Jazz & Groove: Organtic

    20:00Uhr@DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt
  • Serena Finatti & Andrea Varnier (Guitar - Vocals) - Balalaika - Frankfurt am Main

    Serena Finatti & Andrea Varnier (Guitar - Vocals)

    20:00Uhr@Balalaika
  • SWITCH-Kultur: „Ausgemalt“ Klaus Strunk Vernissage mit Musik - Switchboard Bar.Café Frankfurt - Frankfurt am Main

    SWITCH-Kultur: „Ausgemalt“ Klaus Strunk Vernissage mit Musik

    20:00Uhr@Switchboard Bar.Café Frankfurt
  • Theater Curioso - Die Wunderübung - Stalburg Theater - Frankfurt am Main

    Theater Curioso - Die Wunderübung

    20:00Uhr@Stalburg Theater
  • Jean Rondeau / Bernard Labadie (Mozart, C Ph E Bach, W Fr Bach) - Hessischer Rundfunk - Frankfurt am Main

    Jean Rondeau / Bernard Labadie (Mozart, C Ph E Bach, W Fr Bach)

    20:00Uhr@Hessischer Rundfunk
  • Liebe deinen Nächsten - Vernissage und Buchvorstellung - Club Voltaire - Frankfurt am Main

    Liebe deinen Nächsten - Vernissage und Buchvorstellung

    20:00Uhr@Club Voltaire
  • SALSA CLUB im MyZeil - Donnerstag 5. Oktober - SalsaParty - MyZeil - Frankfurt am Main

    SALSA CLUB im MyZeil - Donnerstag 5. Oktober - SalsaParty

    20:00Uhr@MyZeil
  • Crew Gabu Orchestra | Jazz in der Milchsackfabrik - Milchsackfabrik - Frankfurt am Main

    Crew Gabu Orchestra | Jazz in der Milchsackfabrik

    20:30Uhr@Milchsackfabrik
  • Frei nach Schnauze- Seether Spezial - Feinstaub - Frankfurt am Main

    Frei nach Schnauze- Seether Spezial

    20:30Uhr@Feinstaub
  • Spotlight on swing - Orange Peel - Frankfurt am Main

    Spotlight on swing

    20:30Uhr@Orange Peel
  • Trettmann - Frankfurt - Zoom - Zoom Club - Frankfurt am Main

    Trettmann - Frankfurt - Zoom

    21:00Uhr@Zoom Club
  • Iso Herquist ist: Die Jazz-Tapete - Die Brücke - Frankfurt am Main

    Iso Herquist ist: Die Jazz-Tapete

    21:00Uhr@Die Brücke
  • URBAN CLUB BAND - Gibson Club - Frankfurt am Main

    URBAN CLUB BAND

    21:00Uhr@Gibson Club
  • Drunk In Love - Girl Power! - Chinaski - Frankfurt am Main

    Drunk In Love - Girl Power!

    21:00Uhr@Chinaski
  • SUCIO feat. Martin Heimann & Aprill (Carry On/ Saasfee Oblique) - Cafee Koz - Frankfurt am Main

    SUCIO feat. Martin Heimann & Aprill (Carry On/ Saasfee Oblique)

    21:00Uhr@Cafee Koz
  • ANGRY TIMES - 1. Donnerstag - Final Destination Club / Frankfurt - Frankfurt am Main

    ANGRY TIMES - 1. Donnerstag

    21:00Uhr@Final Destination Club / Frankfurt
  • FausT³ im Titania - Titania Event Theater - Frankfurt am Main

    FausT³ im Titania

    22:00Uhr@Titania Event Theater
  • Brothers & Sisters - Dj Leon & Panchino Perez - The Legends - Frankfurt am Main

    Brothers & Sisters - Dj Leon & Panchino Perez

    22:00Uhr@The Legends
  • Living Room! mit Dennis Smith - Club Travolta - Frankfurt am Main

    Living Room! mit Dennis Smith

    23:00Uhr@Club Travolta
  • Play ► Thomas Stieler & Phil2 - Silbergold - Frankfurt am Main

    Play ► Thomas Stieler & Phil2

    23:50Uhr@Silbergold