Was geht am Freitag, 06.10.17 in Frankfurt am Main?

  • Business Wissen für die Assistenz - Frankfurt - Frankfurt am Main

    Business Wissen für die Assistenz

    08:30Uhr@Frankfurt
  • MaRisk - Compliance 2017 - Frankfurt - Frankfurt am Main

    MaRisk - Compliance 2017

    09:15Uhr@Frankfurt
  • Kunst I Mittags I Pause - Deutsch-Italienische Vereinigung e.V. - Frankfurt am Main

    Kunst I Mittags I Pause

    12:30Uhr@Deutsch-Italienische Vereinigung e.V.
  • Campus Rally - Goethe Uni Campus Westend - Frankfurt am Main

    Campus Rally

    14:00Uhr@Goethe Uni Campus Westend
  • Frankfurt I Greg zeichnen lernen - Hugendubel Buchhandlung Frankfurt Steinweg - Frankfurt am Main

    Frankfurt I Greg zeichnen lernen

    15:00Uhr@Hugendubel Buchhandlung Frankfurt Steinweg
  • Oktoberfest 2017 Freitag und Samstag! - Holzkopp Gaststätte - Frankfurt am Main

    Oktoberfest 2017 Freitag und Samstag!

    17:00Uhr@Holzkopp Gaststätte
  • Frankfurt I Lesung mit Renate Künast - Hugendubel Buchhandlung Frankfurt Steinweg - Frankfurt am Main

    Frankfurt I Lesung mit Renate Künast

    17:00Uhr@Hugendubel Buchhandlung Frankfurt Steinweg
  • Ausverkauft - Endspurt Wiesn mit dem Heddemer Dreigestirn - Frankfurter Oktoberfest - Frankfurt am Main

    Ausverkauft - Endspurt Wiesn mit dem Heddemer Dreigestirn

    17:30Uhr@Frankfurter Oktoberfest
  • Krawallbrüder - Batschkapp (06.10.) - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    Krawallbrüder - Batschkapp (06.10.)

    17:30Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • Chinesischer Spieleabend - Konfuzius-Institut Frankfurt - Frankfurt am Main

    Chinesischer Spieleabend

    17:30Uhr@Konfuzius-Institut Frankfurt
  • KrawallBrüder Tour 2017 - Frankfurt Batschkapp - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    KrawallBrüder Tour 2017 - Frankfurt Batschkapp

    18:00Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • Hilde aus Bornheim "Nicht ohne meinen Kittel" - Zum Rad Apfelweinkelterei und Wirtschaft - Frankfurt am Main

    Hilde aus Bornheim "Nicht ohne meinen Kittel"

    18:00Uhr@Zum Rad Apfelweinkelterei und Wirtschaft
  • Oktoberfest Frankfurt - Abendparty - Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt - Frankfurt am Main

    Oktoberfest Frankfurt - Abendparty

    18:30Uhr@Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt
  • Bembeltreff - Deutsch-deutsche Grenzgeschichten - Stadtmuseum "Haus zum Löwen" - Frankfurt am Main

    Bembeltreff - Deutsch-deutsche Grenzgeschichten

    18:30Uhr@Stadtmuseum "Haus zum Löwen"
  • Critical Mass - Freitagsrunde im Oktober - Critical Mass - Frankfurt am Main

    Critical Mass - Freitagsrunde im Oktober

    19:00Uhr@Critical Mass
  • PMN: Shawn, The Morning Pints, Pennysurfers - Paula-Music-Night - Frankfurt am Main

    PMN: Shawn, The Morning Pints, Pennysurfers

    19:00Uhr@Paula-Music-Night
  • Ausstellungseröffnung: Perception is Reality - Frankfurter Kunstverein - Frankfurt am Main

    Ausstellungseröffnung: Perception is Reality

    19:00Uhr@Frankfurter Kunstverein
  • FSV Frankfurt - TSV Steinbach - Stadion am Bornheimer Hang - Frankfurt am Main

    FSV Frankfurt - TSV Steinbach

    19:00Uhr@Stadion am Bornheimer Hang
  • Oktoberfest 2017 - SAFO Frankfurt - Frankfurt am Main

    Oktoberfest 2017

    19:00Uhr@SAFO Frankfurt
  • Krawallbrüder-Aftershow PARTY mit Band - Speak Easy - Frankfurt am Main

    Krawallbrüder-Aftershow PARTY mit Band

    19:00Uhr@Speak Easy
  • Red Cinema: Colonia Dignidad - DGB Jugendclub U68 - Frankfurt am Main

    Red Cinema: Colonia Dignidad

    19:00Uhr@DGB Jugendclub U68
  • Prime Circle I 06.10.17 I Gibson - Frankfurt - Gibson Club - Frankfurt am Main

    Prime Circle I 06.10.17 I Gibson - Frankfurt

    19:30Uhr@Gibson Club
  • Der Staat - Bulgarisches Gastspiel des 15. MitOst-Festivals - Modernes Theater Oderland - Frankfurt am Main

    Der Staat - Bulgarisches Gastspiel des 15. MitOst-Festivals

    19:30Uhr@Modernes Theater Oderland
  • Der Emotionscode mit Dr. med. Susanne Hufnagel - Saalbau Bornheim - Frankfurt am Main

    Der Emotionscode mit Dr. med. Susanne Hufnagel

    19:30Uhr@Saalbau Bornheim
  • Franz Fischer "…endlich Solo!" - Theater Alte Brücke - Frankfurt am Main

    Franz Fischer "…endlich Solo!"

    19:30Uhr@Theater Alte Brücke
  • Löwen Frankfurt – Eispiraten Crimmitschau - Eissporthalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Löwen Frankfurt – Eispiraten Crimmitschau

    19:30Uhr@Eissporthalle Frankfurt
  • Hilde aus Bornheim - Zum Rad Apfelweinkelterei und Wirtschaft - Frankfurt am Main

    Hilde aus Bornheim

    19:30Uhr@Zum Rad Apfelweinkelterei und Wirtschaft
  • Hilde aus Bornheim - Zum Rad Apfelweinkelterei und Wirtschaft - Frankfurt am Main

    Hilde aus Bornheim

    19:30Uhr@Zum Rad Apfelweinkelterei und Wirtschaft
  • Carolin Kebekus - AlphaPussy - Fraport Arena - Frankfurt am Main

    Carolin Kebekus - AlphaPussy

    20:00Uhr@Fraport Arena
  • Munera, The Tex Avery Syndrome & Lakeshore Landing - 06.10. - Heimspiel Live - Frankfurt am Main

    Munera, The Tex Avery Syndrome & Lakeshore Landing - 06.10.

    20:00Uhr@Heimspiel Live
  • Andreas Hofmeir + André Schwager - Brotfabrik Frankfurt - Frankfurt am Main

    Andreas Hofmeir + André Schwager

    20:00Uhr@Brotfabrik Frankfurt
  • HGich.T - Therapie Wirkt Tour & Acid Aftershow - DAS BETT - Frankfurt am Main

    HGich.T - Therapie Wirkt Tour & Acid Aftershow

    20:00Uhr@DAS BETT
  • Laura Perrudin - Mousonturm - Frankfurt am Main

    Laura Perrudin

    20:00Uhr@Mousonturm
  • FÜENF "5 Engel für Charlie" - Neues Theater Höchst - Frankfurt am Main

    FÜENF "5 Engel für Charlie"

    20:00Uhr@Neues Theater Höchst
  • Hessisch fer Aafänger - Bäppis Theatrallalla Theater - Frankfurt am Main

    Hessisch fer Aafänger

    20:00Uhr@Bäppis Theatrallalla Theater
  • Peter Karp Band - DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt - Frankfurt am Main

    Peter Karp Band

    20:00Uhr@DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt
  • Best of Poetry Slam – Was glaubst du? - Kleist Forum - Frankfurt am Main

    Best of Poetry Slam – Was glaubst du?

    20:00Uhr@Kleist Forum
  • Der Stachel im Gesäß der Bourgeoisie - Das Mühlberglädchen - Frankfurt am Main

    Der Stachel im Gesäß der Bourgeoisie

    20:00Uhr@Das Mühlberglädchen
  • HASS - Bis hierher lief's noch ganz gut. - Landungsbrücken Frankfurt - Frankfurt am Main

    HASS - Bis hierher lief's noch ganz gut.

    20:00Uhr@Landungsbrücken Frankfurt
  • Jean Rondeau / Bernard Labadie (Mozart, C Ph E Bach, W Fr Bach) - Hessischer Rundfunk - Frankfurt am Main

    Jean Rondeau / Bernard Labadie (Mozart, C Ph E Bach, W Fr Bach)

    20:00Uhr@Hessischer Rundfunk
  • Vernissage "Kontraste" - Frankfurter Künstlerclub e. V. - Frankfurt am Main

    Vernissage "Kontraste"

    20:00Uhr@Frankfurter Künstlerclub e. V.
  • Tryst in LUV II 06.10.2017 II Open Door II Grand Opening - TRYST - Frankfurt am Main

    Tryst in LUV II 06.10.2017 II Open Door II Grand Opening

    21:00Uhr@TRYST
  • Outlord - Waggon am Kulturgleis Offenbach - Frankfurt am Main

    Outlord

    21:00Uhr@Waggon am Kulturgleis Offenbach
  • Pearly at Night with DJ Hako - PEARLY GATES - Frankfurt am Main

    Pearly at Night with DJ Hako

    21:00Uhr@PEARLY GATES
  • Jazzfabrik - Summa Summarum Musikkeller - Frankfurt am Main

    Jazzfabrik

    21:00Uhr@Summa Summarum Musikkeller
  • ABAJO - October Edition - Bull & Bear, Frankfurt - Bull & Bear / Börsenkeller - Frankfurt am Main

    ABAJO - October Edition - Bull & Bear, Frankfurt

    22:00Uhr@Bull & Bear / Börsenkeller
  • We Love 90s - Grand Opening Party / Le Panther / Fr 06.10. - Le Panther - Frankfurt am Main

    We Love 90s - Grand Opening Party / Le Panther / Fr 06.10.

    22:00Uhr@Le Panther
  • LadiesNight - moon13 - Frankfurt am Main

    LadiesNight

    22:00Uhr@moon13
  • BLACK SUSHI // Fr, 06. Oktober - ADLIB - Frankfurt am Main

    BLACK SUSHI // Fr, 06. Oktober

    22:00Uhr@ADLIB
  • FINAL Gothic Sounds & Mittelalterlicher Abend - 1. Freitag - Final Destination Club / Frankfurt - Frankfurt am Main

    FINAL Gothic Sounds & Mittelalterlicher Abend - 1. Freitag

    22:00Uhr@Final Destination Club / Frankfurt
  • Tiger at Circus Frankfurt | Next Level - Circus - Frankfurt am Main

    Tiger at Circus Frankfurt | Next Level

    22:00Uhr@Circus
  • Stilbruch - Yachtklub - Frankfurt am Main

    Stilbruch

    22:00Uhr@Yachtklub
  • Juicy Beatz - Dj A.S. One "Schweiz Special" - The Legends - Frankfurt am Main

    Juicy Beatz - Dj A.S. One "Schweiz Special"

    22:00Uhr@The Legends
  • Smells Like Another Baby - Clubkeller's 90's Selection - Clubkeller Frankfurt - Frankfurt am Main

    Smells Like Another Baby - Clubkeller's 90's Selection

    22:00Uhr@Clubkeller Frankfurt
  • Karaoke - Waxy's Irish Bar & Restaurant - Frankfurt am Main

    Karaoke

    22:00Uhr@Waxy's Irish Bar & Restaurant
  • Party Total // 06.10.2017. ab 22 Uhr - Mega Discostadl - Frankfurt am Main

    Party Total // 06.10.2017. ab 22 Uhr

    22:00Uhr@Mega Discostadl
  • Amplifier mit Phil Evans und Max Best - AMP - Frankfurt am Main

    Amplifier mit Phil Evans und Max Best

    22:00Uhr@AMP
  • • Bang The Club • Re- Opening • Ray G • MystiQue • Sa Lee • - Belle Club - Frankfurt am Main

    • Bang The Club • Re- Opening • Ray G • MystiQue • Sa Lee •

    23:00Uhr@Belle Club
  • Endlich wach vs. Tanztrieb mit Marika Rossa - MTW Club - Frankfurt am Main

    Endlich wach vs. Tanztrieb mit Marika Rossa

    23:00Uhr@MTW Club
  • Culture w/ Lumes x Miguelinbeatz - Club Travolta - Frankfurt am Main

    Culture w/ Lumes x Miguelinbeatz

    23:00Uhr@Club Travolta
  • 2 Years Urbanice l 06.10.17 l DJ Rafik l DJ Katch l Crack-T - Gibson Club - Frankfurt am Main

    2 Years Urbanice l 06.10.17 l DJ Rafik l DJ Katch l Crack-T

    23:00Uhr@Gibson Club
  • RAWK 2 - Tanzhaus West - Frankfurt am Main

    RAWK 2

    23:00Uhr@Tanzhaus West
  • 8 Jahre Ponyhof - Das Erwachen der Acht - Ponyhof - Frankfurt am Main

    8 Jahre Ponyhof - Das Erwachen der Acht

    23:00Uhr@Ponyhof
  • Urban Friday 06.10. Cookys Club - Cooky's Club - Frankfurt am Main

    Urban Friday 06.10. Cookys Club

    23:00Uhr@Cooky's Club
  • Saved w/ Bruno Anselmo, Don Lupo & themostunknown - Elfer - Frankfurt am Main

    Saved w/ Bruno Anselmo, Don Lupo & themostunknown

    23:00Uhr@Elfer
  • Einfach Hören im Hafen2 - Hafen 2 - Frankfurt am Main

    Einfach Hören im Hafen2

    23:00Uhr@Hafen 2
  • Fanklub: ThomasB & Cris - Silbergold - Frankfurt am Main

    Fanklub: ThomasB & Cris

    23:50Uhr@Silbergold