Was geht am Donnerstag, 07.09.17 in Frankfurt am Main?

  • Auditing for Internal Fraud - Le Méridien Frankfurt - Frankfurt am Main

    Auditing for Internal Fraud

    08:00Uhr@Le Méridien Frankfurt
  • Frankfurt I Lesung mit Nicole M. Pfeffer - Hugendubel Buchhandlung Frankfurt Steinweg - Frankfurt am Main

    Frankfurt I Lesung mit Nicole M. Pfeffer

    17:30Uhr@Hugendubel Buchhandlung Frankfurt Steinweg
  • Aviation-Event special TXL - soll Tegel offen bleiben? Mit WGD - Vereinigung Cockpit - Frankfurt am Main

    Aviation-Event special TXL - soll Tegel offen bleiben? Mit WGD

    18:00Uhr@Vereinigung Cockpit
  • Capri Colony - Aperitivo Italiano - Demarchi Bar & Club Azzurro - Frankfurt am Main

    Capri Colony - Aperitivo Italiano

    18:00Uhr@Demarchi Bar & Club Azzurro
  • Vif Barabend - vif Westend - Frankfurt am Main

    Vif Barabend

    18:00Uhr@vif Westend
  • After-Work-Shipping Frankfurt - Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt - Frankfurt am Main

    After-Work-Shipping Frankfurt

    18:30Uhr@Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt
  • Aroma Freedom Technique - In Farbe leben - Frankfurt am Main

    Aroma Freedom Technique

    18:30Uhr@In Farbe leben
  • Decoded Feedback, ROOT4 & Guest in Frankfurt, Nachtleben - Nachtleben Frankfurt - Frankfurt am Main

    Decoded Feedback, ROOT4 & Guest in Frankfurt, Nachtleben

    19:00Uhr@Nachtleben Frankfurt
  • Vernissage: Point of You by Nadja Niederwipper - Co-Work & Play - Frankfurt am Main

    Vernissage: Point of You by Nadja Niederwipper

    19:00Uhr@Co-Work & Play
  • Ein Slam namens Horst - endlich 18 (Sommerweihnachten) - Ein Slam namens Horst - Frankfurt am Main

    Ein Slam namens Horst - endlich 18 (Sommerweihnachten)

    19:00Uhr@Ein Slam namens Horst
  • Opening // Expressive Gestures / Gruppenausstellung - Galerie Heike Strelow - Frankfurt am Main

    Opening // Expressive Gestures / Gruppenausstellung

    19:00Uhr@Galerie Heike Strelow
  • VIU x Sonja Pitterling Exhibition at VIU Frankfurt - VIU EYEWEAR - Frankfurt am Main

    VIU x Sonja Pitterling Exhibition at VIU Frankfurt

    19:00Uhr@VIU EYEWEAR
  • Vernissage / Hagen Vogel / OH MY GIRL! - Sveta Art Gallery - Frankfurt am Main

    Vernissage / Hagen Vogel / OH MY GIRL!

    19:00Uhr@Sveta Art Gallery
  • Revolte Roadsip - Hunky Dory Frankfurt - HunkyDory - Frankfurt am Main

    Revolte Roadsip - Hunky Dory Frankfurt

    19:00Uhr@HunkyDory
  • Eröffnung des Ausbaus: 200qm Mehr Boulderfläche! - Boulderwelt Frankfurt - Frankfurt am Main

    Eröffnung des Ausbaus: 200qm Mehr Boulderfläche!

    19:00Uhr@Boulderwelt Frankfurt
  • Die Nibelungen - oder wie Siegfried seinen Schatz fand - Kellertheater Frankfurt - Frankfurt am Main

    Die Nibelungen - oder wie Siegfried seinen Schatz fand

    19:00Uhr@Kellertheater Frankfurt
  • Book Launch: Otobong Nkanga - Portikus - Frankfurt am Main

    Book Launch: Otobong Nkanga

    19:00Uhr@Portikus
  • Lesung mit Irmgard Schürgers und Chris Böhm - Bergen erlesen - Frankfurt am Main

    Lesung mit Irmgard Schürgers und Chris Böhm

    19:30Uhr@Bergen erlesen
  • Gerd Fischer liest "Einzige Liebe" - Buchhandlung Erhardt & Kotitschke - Frankfurt am Main

    Gerd Fischer liest "Einzige Liebe"

    19:30Uhr@Buchhandlung Erhardt & Kotitschke
  • Kolari/Veilside/Todd Anderson | Frankfurt - Ponyhof - Frankfurt am Main

    Kolari/Veilside/Todd Anderson | Frankfurt

    20:00Uhr@Ponyhof
  • Loopinsland Die EinMannBigBand - Stalburg Theater - Frankfurt am Main

    Loopinsland Die EinMannBigBand

    20:00Uhr@Stalburg Theater
  • Christoph Sieber "Hoffnungslos optimistisch" - Neues Theater Höchst - Frankfurt am Main

    Christoph Sieber "Hoffnungslos optimistisch"

    20:00Uhr@Neues Theater Höchst
  • Meike Garden: Wie es mir gefällt! - DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt - Frankfurt am Main

    Meike Garden: Wie es mir gefällt!

    20:00Uhr@DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt
  • Ü30 - Kennenlernen in Frankfurt mal anders - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    Ü30 - Kennenlernen in Frankfurt mal anders

    20:00Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • Marquise von O - Megalomania - Theatergruppe FFM - Frankfurt am Main

    Marquise von O

    20:00Uhr@Megalomania - Theatergruppe FFM
  • Khatia Buniatishvili spielt Beethoven (hr-Sinfoniekonzert) - Alte Oper Frankfurt - Frankfurt am Main

    Khatia Buniatishvili spielt Beethoven (hr-Sinfoniekonzert)

    20:00Uhr@Alte Oper Frankfurt
  • Sauer / Degen / Plandé - Romanfabrik e.V. - Frankfurt am Main

    Sauer / Degen / Plandé

    20:00Uhr@Romanfabrik e.V.
  • SALSA CLUB im MyZeil - Donnerstag 7. September - SalsaParty - MyZeil - Frankfurt am Main

    SALSA CLUB im MyZeil - Donnerstag 7. September - SalsaParty

    20:00Uhr@MyZeil
  • Gin and the City - TNTPalaisBar - Frankfurt am Main

    Gin and the City

    20:00Uhr@TNTPalaisBar
  • LAKE (USA) - DAS BETT - Frankfurt am Main

    LAKE (USA)

    20:30Uhr@DAS BETT
  • FÄLLT AUS! Mane / Gomme - Klapperfeld Ex-Gefängnis - Frankfurt am Main

    FÄLLT AUS! Mane / Gomme

    20:30Uhr@Klapperfeld Ex-Gefängnis
  • URBAN CLUB BAND - Gibson Club - Frankfurt am Main

    URBAN CLUB BAND

    21:00Uhr@Gibson Club
  • Los Banditos / Aloha In Hell - Surfbeat and Rock´n Roll - Dreikönigskeller FFM - Frankfurt am Main

    Los Banditos / Aloha In Hell - Surfbeat and Rock´n Roll

    21:00Uhr@Dreikönigskeller FFM
  • Iso Herquist ist: Die Jazz-Tapete - Die Brücke - Frankfurt am Main

    Iso Herquist ist: Die Jazz-Tapete

    21:00Uhr@Die Brücke
  • Titus Waldenfels & Alwin Schönberger (D) - Waggon am Kulturgleis Offenbach - Frankfurt am Main

    Titus Waldenfels & Alwin Schönberger (D)

    21:00Uhr@Waggon am Kulturgleis Offenbach
  • NEU : ANGRY TIMES - 1. Donnerstag - Final Destination Club / Frankfurt - Frankfurt am Main

    NEU : ANGRY TIMES - 1. Donnerstag

    21:00Uhr@Final Destination Club / Frankfurt
  • ESN goes Cafè KoZ - Goethe Uni Frankfurt, Campus Bockenheim - Frankfurt am Main

    ESN goes Cafè KoZ

    21:00Uhr@Goethe Uni Frankfurt, Campus Bockenheim
  • Elmar Braß Trio feat. Tony Lakatos (sax) - Jazzkeller - Frankfurt am Main

    Elmar Braß Trio feat. Tony Lakatos (sax)

    21:00Uhr@Jazzkeller
  • SUCIO feat. Sero, Raabe & Butterfinger Wolf (sweat/ FFM) - Cafee Koz - Frankfurt am Main

    SUCIO feat. Sero, Raabe & Butterfinger Wolf (sweat/ FFM)

    21:00Uhr@Cafee Koz
  • Brothers & Sisters - Panchino Perez - The Legends - Frankfurt am Main

    Brothers & Sisters - Panchino Perez

    23:00Uhr@The Legends
  • Living Room! mit Kool DJ GQ - Club Travolta - Frankfurt am Main

    Living Room! mit Kool DJ GQ

    23:00Uhr@Club Travolta
  • Play ► Svenken & Jørne - Silbergold - Frankfurt am Main

    Play ► Svenken & Jørne

    23:50Uhr@Silbergold