Was geht am Freitag, 08.09.17 in Frankfurt am Main?

  • Aktionstag: alles paletti 2 - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    Aktionstag: alles paletti 2

    10:00Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • Dippemess Herbst 2017 - Dippemess Frankfurt - Frankfurt am Main

    Dippemess Herbst 2017

    12:00Uhr@Dippemess Frankfurt
  • Dippemess Frankfurt 2017 - Festplatz am Ratsweg - Frankfurt - Frankfurt am Main

    Dippemess Frankfurt 2017

    12:00Uhr@Festplatz am Ratsweg - Frankfurt
  • Dippemess im Herbst 2017 - Festplatz am Ratsweg - Frankfurt - Frankfurt am Main

    Dippemess im Herbst 2017

    14:00Uhr@Festplatz am Ratsweg - Frankfurt
  • Campus Rally by ESN - Goethe Uni Campus Westend - Frankfurt am Main

    Campus Rally by ESN

    14:00Uhr@Goethe Uni Campus Westend
  • Dippemess im Herbst/Autumn Dippemess - Festplatz am Ratsweg - Frankfurt - Frankfurt am Main

    Dippemess im Herbst/Autumn Dippemess

    15:00Uhr@Festplatz am Ratsweg - Frankfurt
  • Mutter-Kind-Nähkurs (ab 6 Jahre) - Ideenreich - Andrea Zenker - Frankfurt am Main

    Mutter-Kind-Nähkurs (ab 6 Jahre)

    15:00Uhr@Ideenreich - Andrea Zenker
  • 17. Freitagstreff Alt-Sachs - Freitagsmarkt Alt-Sachs - Frankfurt am Main

    17. Freitagstreff Alt-Sachs

    16:00Uhr@Freitagsmarkt Alt-Sachs
  • Langer Freitag mit Frankfurter Burger und Frankfurter Zweierlei - Das Mühlberglädchen - Frankfurt am Main

    Langer Freitag mit Frankfurter Burger und Frankfurter Zweierlei

    17:00Uhr@Das Mühlberglädchen
  • Markus Fräger / Die Wahrheit des Wirklichen ! - galerie . mühlfeld + stohrer - Frankfurt am Main

    Markus Fräger / Die Wahrheit des Wirklichen !

    18:00Uhr@galerie . mühlfeld + stohrer
  • Vernissage Willi Siber - Saisonstart 2017 - Galerie Tristan Lorenz - Frankfurt am Main

    Vernissage Willi Siber - Saisonstart 2017

    18:00Uhr@Galerie Tristan Lorenz
  • Fedele Spadafora «Carousel» - Saisonstart 2017 - Galerie Leuenroth - Frankfurt am Main

    Fedele Spadafora «Carousel» - Saisonstart 2017

    18:00Uhr@Galerie Leuenroth
  • Ausstellungseröffnung Agricola - Galerie Hanna Bekker vom Rath - Frankfurt am Main

    Ausstellungseröffnung Agricola

    18:00Uhr@Galerie Hanna Bekker vom Rath
  • Margarethe Kollmer–The Thing Is - Galerie Das Bilderhaus - Frankfurt am Main

    Margarethe Kollmer–The Thing Is

    18:00Uhr@Galerie Das Bilderhaus
  • Arno Beck / PUSH START / Saisonstart / RUNDGÆNGER - RUNDGÆNGER - Frankfurt am Main

    Arno Beck / PUSH START / Saisonstart / RUNDGÆNGER

    18:00Uhr@RUNDGÆNGER
  • Opening: Jonas Weichsel "Indigo Extra", September 8 - Galerie Parisa Kind - Frankfurt am Main

    Opening: Jonas Weichsel "Indigo Extra", September 8

    18:00Uhr@Galerie Parisa Kind
  • Ruta Jusionyte: Die Katzen-Frau und ihre 9 Leben - CHRISTEL WAGNER GALERIE - Frankfurt am Main

    Ruta Jusionyte: Die Katzen-Frau und ihre 9 Leben

    18:00Uhr@CHRISTEL WAGNER GALERIE
  • Flo Maak & Sascha Pohle, friendly patterns - Bernhard Knaus Fine Art - Frankfurt am Main

    Flo Maak & Sascha Pohle, friendly patterns

    18:00Uhr@Bernhard Knaus Fine Art
  • Vernissage: Faltungen - Galerie Maurer - Frankfurt am Main

    Vernissage: Faltungen

    18:00Uhr@Galerie Maurer
  • After-Work-Shipping Frankfurt - Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt - Frankfurt am Main

    After-Work-Shipping Frankfurt

    18:30Uhr@Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt
  • Critical Mass - Freitagsrunde im September - Critical Mass - Frankfurt am Main

    Critical Mass - Freitagsrunde im September

    19:00Uhr@Critical Mass
  • Kräftskiva i Frankfurt - Svenska kyrkan Frankfurt am Main - Frankfurt am Main

    Kräftskiva i Frankfurt

    19:00Uhr@Svenska kyrkan Frankfurt am Main
  • Farbe und Zeichen : Claudia Weber Malerei - Ausstellungsraum EULENGASSE - Frankfurt am Main

    Farbe und Zeichen : Claudia Weber Malerei

    19:00Uhr@Ausstellungsraum EULENGASSE
  • Frankfurter Double - Grandhotel Hessischer Hof - Hotel Frankfurt - Frankfurt am Main

    Frankfurter Double

    19:00Uhr@Grandhotel Hessischer Hof - Hotel Frankfurt
  • H'ugo's 1. Geburtstag | White & Pink Night - H'ugo's - Frankfurt am Main

    H'ugo's 1. Geburtstag | White & Pink Night

    19:00Uhr@H'ugo's
  • Hometown Crew // Lost in Life // Young 'n' Restless - HfG Kapelle - Frankfurt am Main

    Hometown Crew // Lost in Life // Young 'n' Restless

    19:00Uhr@HfG Kapelle
  • Marley´s Ghost - A Tribute to Bob Marley (Support: Banjoory) - Schanz - Frankfurt am Main

    Marley´s Ghost - A Tribute to Bob Marley (Support: Banjoory)

    19:00Uhr@Schanz
  • Saisonstart der Galerien in Frankfurt mit Fritz Bornstück – ZOB - Galerie Greulich - Frankfurt am Main

    Saisonstart der Galerien in Frankfurt mit Fritz Bornstück – ZOB

    19:00Uhr@Galerie Greulich
  • Saisonstart der Galerien in Frankfurt mit Fritz Bornstück - Galerie Greulich - Frankfurt am Main

    Saisonstart der Galerien in Frankfurt mit Fritz Bornstück

    19:00Uhr@Galerie Greulich
  • Eröffnung Best of DAM Architectural Book Award - Deutsches Architekturmuseum - Frankfurt am Main

    Eröffnung Best of DAM Architectural Book Award

    19:00Uhr@Deutsches Architekturmuseum
  • Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit ***Premiere*** - Theater Alte Brücke - Frankfurt am Main

    Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit ***Premiere***

    19:30Uhr@Theater Alte Brücke
  • Konzert: T-Killas (Ska, Aschaffenburg) - Tiefengrund - Frankfurt am Main

    Konzert: T-Killas (Ska, Aschaffenburg)

    20:00Uhr@Tiefengrund
  • HANTE (Ex Minuit Machine) & It's For Us + Party - DAS BETT - Frankfurt am Main

    HANTE (Ex Minuit Machine) & It's For Us + Party

    20:00Uhr@DAS BETT
  • Hein Cooper · Frankfurt · Brotfabrik - Brotfabrik Frankfurt - Frankfurt am Main

    Hein Cooper · Frankfurt · Brotfabrik

    20:00Uhr@Brotfabrik Frankfurt
  • Uwaga - acoustic crossover - Kultur in der Aula - Frankfurt am Main

    Uwaga - acoustic crossover

    20:00Uhr@Kultur in der Aula
  • Gayle Tufts "Superwoman" - Neues Theater Höchst - Frankfurt am Main

    Gayle Tufts "Superwoman"

    20:00Uhr@Neues Theater Höchst
  • Funk & Soulparty - DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt - Frankfurt am Main

    Funk & Soulparty

    20:00Uhr@DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt
  • Khatia Buniatishvili spielt Beethoven (hr-Sinfoniekonzert) - Alte Oper Frankfurt - Frankfurt am Main

    Khatia Buniatishvili spielt Beethoven (hr-Sinfoniekonzert)

    20:00Uhr@Alte Oper Frankfurt
  • The Arrogants F & DJ Konrad live in YACHTKLUB/Ffm - Yachtklub - Frankfurt am Main

    The Arrogants F & DJ Konrad live in YACHTKLUB/Ffm

    20:00Uhr@Yachtklub
  • SIE HEIL - Hitler wie sie keiner kennt - Landungsbrücken Frankfurt - Frankfurt am Main

    SIE HEIL - Hitler wie sie keiner kennt

    20:00Uhr@Landungsbrücken Frankfurt
  • Die Reichsgründer oder Das Schmürz - Protagon - Frankfurt am Main

    Die Reichsgründer oder Das Schmürz

    20:00Uhr@Protagon
  • Melodram für Stimme und Klavier - Frankfurter Künstlerclub e. V. - Frankfurt am Main

    Melodram für Stimme und Klavier

    20:00Uhr@Frankfurter Künstlerclub e. V.
  • Raveolution / Rave until Revolution - DGB Jugendclub U68 - Frankfurt am Main

    Raveolution / Rave until Revolution

    20:00Uhr@DGB Jugendclub U68
  • Die Reichsgründer - Sommerwerft Theater Festival - Frankfurt am Main

    Die Reichsgründer

    20:00Uhr@Sommerwerft Theater Festival
  • Anstoß - Hotel Restaurant Wessinger - Frankfurt am Main

    Anstoß

    20:15Uhr@Hotel Restaurant Wessinger
  • Alessandro Spadari "Nennt mich Ismael", Preview - Deutsch-Italienische Vereinigung e.V. - Frankfurt am Main

    Alessandro Spadari "Nennt mich Ismael", Preview

    20:30Uhr@Deutsch-Italienische Vereinigung e.V.
  • Reiz & Stahlsatan - Dreikönigskeller FFM - Frankfurt am Main

    Reiz & Stahlsatan

    21:00Uhr@Dreikönigskeller FFM
  • Full Moon Lounge & Party / Frankfurt / Summer Closing / Tonight - Le Panther - Frankfurt am Main

    Full Moon Lounge & Party / Frankfurt / Summer Closing / Tonight

    21:00Uhr@Le Panther
  • Studi Royal Part one - Die Studentenparty in FFM - Coyote Frankfurt - Frankfurt am Main

    Studi Royal Part one - Die Studentenparty in FFM

    21:00Uhr@Coyote Frankfurt
  • Jazz Montez x Heimatliebe - Kunstverein Familie Montez - Frankfurt - Frankfurt am Main

    Jazz Montez x Heimatliebe

    21:00Uhr@Kunstverein Familie Montez - Frankfurt
  • Super Napoli Brothers & Friends - Waggon am Kulturgleis Offenbach - Frankfurt am Main

    Super Napoli Brothers & Friends

    21:00Uhr@Waggon am Kulturgleis Offenbach
  • Elektriklenme Buluşması - „Star taverna“ - Frankfurt am Main

    Elektriklenme Buluşması

    21:30Uhr@„Star taverna“
  • Pearly at Night - PEARLY GATES - Frankfurt am Main

    Pearly at Night

    21:30Uhr@PEARLY GATES
  • RUDE & SHARP (Ska, Soul und Oi) 2 Jahre RnS - Tiefengrund - Frankfurt am Main

    RUDE & SHARP (Ska, Soul und Oi) 2 Jahre RnS

    22:00Uhr@Tiefengrund
  • LadiesNight - moon13 - Frankfurt am Main

    LadiesNight

    22:00Uhr@moon13
  • ♔Deep Shake by DJ Nico Willius♔ - Old Fashioned - Frankfurt am Main - Frankfurt am Main

    ♔Deep Shake by DJ Nico Willius♔

    22:00Uhr@Old Fashioned - Frankfurt am Main
  • Intoxicated & Celebrate the Machines - 2. Freitag - Final Destination Club / Frankfurt - Frankfurt am Main

    Intoxicated & Celebrate the Machines - 2. Freitag

    22:00Uhr@Final Destination Club / Frankfurt
  • Celebrate the Machines & Intoxicated - 2. Freitag - Final Destination Club / Frankfurt - Frankfurt am Main

    Celebrate the Machines & Intoxicated - 2. Freitag

    22:00Uhr@Final Destination Club / Frankfurt
  • The Acoustic Shock Dj-Team presents: Smack Smash - Clubkeller Frankfurt - Frankfurt am Main

    The Acoustic Shock Dj-Team presents: Smack Smash

    22:00Uhr@Clubkeller Frankfurt
  • Shoutout to dj ebdn - OYE - Frankfurt am Main

    Shoutout to dj ebdn

    22:00Uhr@OYE
  • ABS BAR FRA at Pret a Diner - Grand Opening - ABS Bar at Pret a Diner - Frankfurt am Main

    ABS BAR FRA at Pret a Diner - Grand Opening

    22:00Uhr@ABS Bar at Pret a Diner
  • HARD BOCK DRAUF - 1st Anniversary - Tanzhaus West - Frankfurt am Main

    HARD BOCK DRAUF - 1st Anniversary

    23:00Uhr@Tanzhaus West
  • Juicy Beatz - Dj Sa Lee - The Legends - Frankfurt am Main

    Juicy Beatz - Dj Sa Lee

    23:00Uhr@The Legends
  • Wicked | ft Rawdolff / Badchieff - Gibson Club - Frankfurt am Main

    Wicked | ft Rawdolff / Badchieff

    23:00Uhr@Gibson Club
  • HEUTE // Bomba Latina / ADLIB Frankfurt / Opening - ADLIB - Frankfurt am Main

    HEUTE // Bomba Latina / ADLIB Frankfurt / Opening

    23:00Uhr@ADLIB
  • Modular Journey with Angy Kore, Frankyeffe, Stigmata -live- etc. - MTW Club - Frankfurt am Main

    Modular Journey with Angy Kore, Frankyeffe, Stigmata -live- etc.

    23:00Uhr@MTW Club
  • Mit Liebe im Yachtklub - Yachtklub - Frankfurt am Main

    Mit Liebe im Yachtklub

    23:00Uhr@Yachtklub
  • Tarantinoparty! - Ponyhof - Frankfurt am Main

    Tarantinoparty!

    23:00Uhr@Ponyhof
  • Black on Black! mit DJ Dawit - Club Travolta - Frankfurt am Main

    Black on Black! mit DJ Dawit

    23:00Uhr@Club Travolta
  • Atomic am 8. September / True Colors DJ-Team (Berlin) - Nachtleben Frankfurt - Frankfurt am Main

    Atomic am 8. September / True Colors DJ-Team (Berlin)

    23:00Uhr@Nachtleben Frankfurt
  • Fridays Uncensored ft. DJ LIL JAY & DJ BEN-J - Velvet Club - Frankfurt am Main

    Fridays Uncensored ft. DJ LIL JAY & DJ BEN-J

    23:00Uhr@Velvet Club
  • Island Vibes #50 Glockwork Posse ls. Island Vibes Allstars - Orange Peel - Frankfurt am Main

    Island Vibes #50 Glockwork Posse ls. Island Vibes Allstars

    23:00Uhr@Orange Peel
  • Mädchen legen auf - Pik Dame - Frankfurt am Main

    Mädchen legen auf

    23:00Uhr@Pik Dame
  • Urban Friday 08.09. Cookys Club - Cooky's Club - Frankfurt am Main

    Urban Friday 08.09. Cookys Club

    23:00Uhr@Cooky's Club
  • Fridays at Kane - Lil Monkey II Blaze II 08.09 - Kane & Abel - Frankfurt am Main

    Fridays at Kane - Lil Monkey II Blaze II 08.09

    23:00Uhr@Kane & Abel
  • Taylan Cicek* 08.09.2017 * PAS BAR - Pas Bar - Frankfurt am Main

    Taylan Cicek* 08.09.2017 * PAS BAR

    23:00Uhr@Pas Bar
  • Time 2 Jack // Robert Drewek & Matt Star - Silbergold - Frankfurt am Main

    Time 2 Jack // Robert Drewek & Matt Star

    23:50Uhr@Silbergold