Was geht am Mittwoch, 08.11.17 in Frankfurt am Main?

  • Risikotragfähigkeit - Kapitalplanung - ICAAP - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    Risikotragfähigkeit - Kapitalplanung - ICAAP

    09:15Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • Neue MaRisk CRD IV - CRR - SREP - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    Neue MaRisk CRD IV - CRR - SREP

    09:15Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • Karriere für den Geist, Uni FFM - Uni Frankfurt - Frankfurt am Main

    Karriere für den Geist, Uni FFM

    11:00Uhr@Uni Frankfurt
  • Spooky - das Gruselkonzert zum Mitrocken - Saalbau Griesheim Frankfurt Am Main - Frankfurt am Main

    Spooky - das Gruselkonzert zum Mitrocken

    15:00Uhr@Saalbau Griesheim Frankfurt Am Main
  • Varieté Herbst 2017 - Neues Theater Höchst - Frankfurt am Main

    Varieté Herbst 2017

    16:00Uhr@Neues Theater Höchst
  • Luzernar und Abendlob - Priesterseminar Sankt Georgen, Frankfurt a. M. - Frankfurt am Main

    Luzernar und Abendlob

    17:30Uhr@Priesterseminar Sankt Georgen, Frankfurt a. M.
  • Afterwork - Bleisure Beats - Innside Frankfurt Niederrad - Frankfurt am Main

    Afterwork - Bleisure Beats

    18:00Uhr@Innside Frankfurt Niederrad
  • René Ulbrich - Nachtleben (08.11.) - Nachtleben Frankfurt - Frankfurt am Main

    René Ulbrich - Nachtleben (08.11.)

    18:30Uhr@Nachtleben Frankfurt
  • Support for Airbourne - Frankfurt - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    Support for Airbourne - Frankfurt

    18:30Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • Spieleabend : Karuba, Keltis, Kingdomino - Stadtteilbibliothek Dornbusch - Frankfurt am Main

    Spieleabend : Karuba, Keltis, Kingdomino

    18:30Uhr@Stadtteilbibliothek Dornbusch
  • Airbourne | Frankfurt - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    Airbourne | Frankfurt

    19:00Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • Theater Prozess »Prozess Auschwitz Peter Weiss« - Gallus Theater - Frankfurt am Main

    Theater Prozess »Prozess Auschwitz Peter Weiss«

    19:00Uhr@Gallus Theater
  • Eröffnung: SOS Brutalismus - Deutsches Architekturmuseum - Frankfurt am Main

    Eröffnung: SOS Brutalismus

    19:00Uhr@Deutsches Architekturmuseum
  • Lesung mit Barbara Beuys zur Merian-Ausstellung - Städel Museum - Frankfurt am Main

    Lesung mit Barbara Beuys zur Merian-Ausstellung

    19:00Uhr@Städel Museum
  • Wir müssen reden, Frankfurt III - Trinkhalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Wir müssen reden, Frankfurt III

    19:00Uhr@Trinkhalle Frankfurt
  • FSV Frankfurt - SV Wehen Wiesbaden - Stadion am Bornheimer Hang - Frankfurt am Main

    FSV Frankfurt - SV Wehen Wiesbaden

    19:00Uhr@Stadion am Bornheimer Hang
  • Chippendales - Best. Night Ever Tour 2017 - Stadthalle Offenbach - Frankfurt am Main

    Chippendales - Best. Night Ever Tour 2017

    20:00Uhr@Stadthalle Offenbach
  • Airbourne / Frankfurt / Batschkapp - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    Airbourne / Frankfurt / Batschkapp

    20:00Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • The Brew [UK] & Support: VVLVA [D] live in DAS BETT/Ffm - DAS BETT - Frankfurt am Main

    The Brew [UK] & Support: VVLVA [D] live in DAS BETT/Ffm

    20:00Uhr@DAS BETT
  • FC Croatia - TSG Niederrad 1898 - SV 07 Heddernheim (Sportanlage Brühlwiese) - Frankfurt am Main

    FC Croatia - TSG Niederrad 1898

    20:00Uhr@SV 07 Heddernheim (Sportanlage Brühlwiese)
  • Goldroger • Ponyhof • Frankfurt - Ponyhof - Frankfurt am Main

    Goldroger • Ponyhof • Frankfurt

    20:00Uhr@Ponyhof
  • Die Reise des Goldfischs - Die Schmiere - Frankfurt am Main

    Die Reise des Goldfischs

    20:00Uhr@Die Schmiere
  • Orkesta Mendoza (US) - Hafen 2 - Frankfurt am Main

    Orkesta Mendoza (US)

    20:00Uhr@Hafen 2
  • Varieté Herbst 2017 - Neues Theater Höchst - Frankfurt am Main

    Varieté Herbst 2017

    20:00Uhr@Neues Theater Höchst
  • LIVE IM 25 // Henry And The Waiter - Oost Bar im 25hours Hotel The Goldman - Frankfurt am Main

    LIVE IM 25 // Henry And The Waiter

    20:00Uhr@Oost Bar im 25hours Hotel The Goldman
  • Lobpreis in der Skylounge - Priesterseminar Sankt Georgen, Frankfurt a. M. - Frankfurt am Main

    Lobpreis in der Skylounge

    20:00Uhr@Priesterseminar Sankt Georgen, Frankfurt a. M.
  • Afterwork Deluxe - Chinaski - Frankfurt am Main

    Afterwork Deluxe

    20:00Uhr@Chinaski
  • Loop. w/ Heinick - Elfer - Frankfurt am Main

    Loop. w/ Heinick

    20:00Uhr@Elfer
  • Traumschläger Kollektiv Meet & Art - Plateau - Frankfurt am Main

    Traumschläger Kollektiv Meet & Art

    20:00Uhr@Plateau
  • Roda Aberta Com Muralha Acapoeira Da Colúmbia - Mestre Arisco - A Capoeira Frankfurt - Frankfurt am Main

    Roda Aberta Com Muralha Acapoeira Da Colúmbia

    20:00Uhr@Mestre Arisco - A Capoeira Frankfurt
  • Schwimmbad|Quiz - Schwimmbad - Frankfurt am Main

    Schwimmbad|Quiz

    20:00Uhr@Schwimmbad
  • Sun Kil Moon - Frankfurt - Zoom - Zoom Club - Frankfurt am Main

    Sun Kil Moon - Frankfurt - Zoom

    21:00Uhr@Zoom Club
  • HIPBONE SLIM one man band - Dreikönigskeller FFM - Frankfurt am Main

    HIPBONE SLIM one man band

    21:00Uhr@Dreikönigskeller FFM
  • Platypus Barabend - Bistro AIDA - Frankfurt am Main

    Platypus Barabend

    21:00Uhr@Bistro AIDA
  • SaS Battle im KoZ | Eintritt frei + Open Mic - Cafee Koz - Frankfurt am Main

    SaS Battle im KoZ | Eintritt frei + Open Mic

    21:00Uhr@Cafee Koz
  • Back to the Wednesday Monza! - TRYST - Frankfurt am Main

    Back to the Wednesday Monza!

    22:00Uhr@TRYST