Was geht am Samstag, 10.03.18 in Frankfurt am Main?

  • Eröffnung der neuen Kinderwelt - Boulderwelt Frankfurt - Frankfurt am Main

    Eröffnung der neuen Kinderwelt

    11:00Uhr@Boulderwelt Frankfurt
  • LFE x SUCUX present: 'Novolife' Pop-Up & Rave - AMP - Frankfurt am Main

    LFE x SUCUX present: 'Novolife' Pop-Up & Rave

    12:00Uhr@AMP
  • Todays Fall at Elfer Club (SPH Stadtfinale) - Elfer Music Club - Frankfurt am Main

    Todays Fall at Elfer Club (SPH Stadtfinale)

    17:30Uhr@Elfer Music Club
  • ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow - The Westin Grand Frankfurt - Frankfurt am Main

    ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow

    19:00Uhr@The Westin Grand Frankfurt
  • Krimi Schiff III Club "La Palmera" Mörder machen keinen Urlaub - Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt - Frankfurt am Main

    Krimi Schiff III Club "La Palmera" Mörder machen keinen Urlaub

    19:00Uhr@Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt
  • Celo & Abdi · Batschkapp · Frankfurt - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    Celo & Abdi · Batschkapp · Frankfurt

    19:00Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • Die Live-Karaoke Band präsentiert: Battle der Jahrzehnte 10.03. - Nachtleben Frankfurt - Frankfurt am Main

    Die Live-Karaoke Band präsentiert: Battle der Jahrzehnte 10.03.

    19:00Uhr@Nachtleben Frankfurt
  • Gianna Nannini // Frankfurt - Alte Oper Frankfurt - Frankfurt am Main

    Gianna Nannini // Frankfurt

    19:00Uhr@Alte Oper Frankfurt
  • Wrestling EVENT - nGw 'March In Charge 2018' - new Generation wrestling - Frankfurt am Main

    Wrestling EVENT - nGw 'March In Charge 2018'

    19:00Uhr@new Generation wrestling
  • Klavierkonzert zum Lachen mit Armin Fischer - Nikolauskapelle Bergen Enkheim - Frankfurt am Main

    Klavierkonzert zum Lachen mit Armin Fischer

    19:00Uhr@Nikolauskapelle Bergen Enkheim
  • SoFresh - Smooth & Juanito - Amarula Bar Frankfurt - Frankfurt am Main

    SoFresh - Smooth & Juanito

    19:00Uhr@Amarula Bar Frankfurt
  • Markus Krebs - Jahrhunderthalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Markus Krebs

    20:00Uhr@Jahrhunderthalle Frankfurt
  • Rodgau Monotones | Offenbach Stadthalle - Stadthalle Offenbach - Frankfurt am Main

    Rodgau Monotones | Offenbach Stadthalle

    20:00Uhr@Stadthalle Offenbach
  • Echoes - An Acoustic Tribute To The Moon | Frankfurt Alte Oper - Alte Oper Frankfurt - Frankfurt am Main

    Echoes - An Acoustic Tribute To The Moon | Frankfurt Alte Oper

    20:00Uhr@Alte Oper Frankfurt
  • Cosby - Frankfurt - Zoom - Zoom Club - Frankfurt am Main

    Cosby - Frankfurt - Zoom

    20:00Uhr@Zoom Club
  • Radio Doria - 2 Seiten Tour 2018 at Capitol Offenbach - Offenbach am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    Radio Doria - 2 Seiten Tour 2018 at Capitol Offenbach

    20:00Uhr@Offenbach am Main, Hessen
  • Night Queens - Travestieshow, Varieté, Revue - Ausverkauft - Circus - Frankfurt am Main

    Night Queens - Travestieshow, Varieté, Revue - Ausverkauft

    20:00Uhr@Circus
  • Thomas Reis Endlich 50! - Die KÄS - Frankfurt am Main

    Thomas Reis Endlich 50!

    20:00Uhr@Die KÄS
  • SIE HEIL Hitler wie sie keiner kennt - Landungsbrücken Frankfurt - Frankfurt am Main

    SIE HEIL Hitler wie sie keiner kennt

    20:00Uhr@Landungsbrücken Frankfurt
  • Wählen Sie sich glücklich! Die Schmiere Wahlparty - Die Schmiere - Frankfurt am Main

    Wählen Sie sich glücklich! Die Schmiere Wahlparty

    20:00Uhr@Die Schmiere
  • Soularplexus - DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt - Frankfurt am Main

    Soularplexus

    20:00Uhr@DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt
  • SWITCH-Kultur präsentiert: Primavera – im Land der Sonne - Switchboard Bar.Café Frankfurt - Frankfurt am Main

    SWITCH-Kultur präsentiert: Primavera – im Land der Sonne

    20:00Uhr@Switchboard Bar.Café Frankfurt
  • Proslava povodom Dana Žena - SKC Offenbach - Frankfurt am Main

    Proslava povodom Dana Žena

    20:00Uhr@SKC Offenbach
  • Frankfurter Klasse - Schanz - Frankfurt am Main

    Frankfurter Klasse

    20:30Uhr@Schanz
  • Jakob Hansonis Band plays David Bowie - DAS BETT - Frankfurt am Main

    Jakob Hansonis Band plays David Bowie

    21:00Uhr@DAS BETT
  • DIE KLEINSTE disko DER WELT // ABS-bar ABRISSS - ABS Bar 1959 - Frankfurt am Main

    DIE KLEINSTE disko DER WELT // ABS-bar ABRISSS

    21:00Uhr@ABS Bar 1959
  • 2000er PARTY / 10.03.2018 - Mega Discostadl - Frankfurt am Main

    2000er PARTY / 10.03.2018

    21:00Uhr@Mega Discostadl
  • Night Fever – The Very Best Of The Bee Gees - Musiklokal Südbahnhof - Frankfurt am Main

    Night Fever – The Very Best Of The Bee Gees

    21:00Uhr@Musiklokal Südbahnhof
  • High - Party on level 25 // März - Leonardo Royal Hotel Frankfurt - Frankfurt am Main

    High - Party on level 25 // März

    21:30Uhr@Leonardo Royal Hotel Frankfurt
  • Rocken mit sal im Spritzehaus - Spritzehaus - Frankfurt am Main

    Rocken mit sal im Spritzehaus

    21:30Uhr@Spritzehaus
  • I feel like a legend - Dj Sa Lee - The Legends - Frankfurt am Main

    I feel like a legend - Dj Sa Lee

    22:00Uhr@The Legends
  • Jugendtreff für Erwachsene - Alte Liebe - Frankfurt am Main

    Jugendtreff für Erwachsene

    22:00Uhr@Alte Liebe
  • INDIE UNIVERSE mit DJ Kobi und Alex Unrath - Clubkeller Frankfurt - Frankfurt am Main

    INDIE UNIVERSE mit DJ Kobi und Alex Unrath

    22:00Uhr@Clubkeller Frankfurt
  • Batschkapp XL / 1 Nacht 10 Partys / Sa 10.03.2018 - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    Batschkapp XL / 1 Nacht 10 Partys / Sa 10.03.2018

    23:00Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • Provocateur Label Night/TAPESH*EMPRO&POR.NO(Sisyphos,Berlin) - Karlson Club Frankfurt - Frankfurt am Main

    Provocateur Label Night/TAPESH*EMPRO&POR.NO(Sisyphos,Berlin)

    23:00Uhr@Karlson Club Frankfurt
  • Milk'n'Cream - Circus - Frankfurt am Main

    Milk'n'Cream

    23:00Uhr@Circus
  • Kontrast mit Dominik Eulberg & Essáy - Kontrast - Offenbach - Frankfurt am Main

    Kontrast mit Dominik Eulberg & Essáy

    23:00Uhr@Kontrast - Offenbach
  • Electric Grooves with Carl Craig & Matthias Tanzmann - Tanzhaus West - Frankfurt am Main

    Electric Grooves with Carl Craig & Matthias Tanzmann

    23:00Uhr@Tanzhaus West
  • YEAH mit Dennis Smith all Night - Club Travolta - Frankfurt am Main

    YEAH mit Dennis Smith all Night

    23:00Uhr@Club Travolta
  • FunkFortyMain - Eros49 - Frankfurt am Main

    FunkFortyMain

    23:00Uhr@Eros49
  • Midnight Sky II 2 Floors w/ Open Air II 10.03.2018 II LePanther - Le Panther - Frankfurt am Main

    Midnight Sky II 2 Floors w/ Open Air II 10.03.2018 II LePanther

    23:00Uhr@Le Panther
  • Die nächste Party aller Zeiten - Ponyhof - Frankfurt am Main

    Die nächste Party aller Zeiten

    23:00Uhr@Ponyhof
  • Crew Love - ADLIB - Frankfurt am Main

    Crew Love

    23:00Uhr@ADLIB
  • Opiate w/ Max Best & Benjamin Stager - Silbergold - Frankfurt am Main

    Opiate w/ Max Best & Benjamin Stager

    23:50Uhr@Silbergold