Was geht am Dienstag, 10.10.17 in Frankfurt am Main?

  • Portikus XXX – Tobias Rehberger & Rirkrit Tiravanija - Kleinmarkthalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Portikus XXX – Tobias Rehberger & Rirkrit Tiravanija

    11:00Uhr@Kleinmarkthalle Frankfurt
  • Auf geht's Europa! Auf geht's zur Goethe-Uni! - Johan Wolfgang Von Goethe-Universität Campus Westend Frankfurt,Germany - Frankfurt am Main

    Auf geht's Europa! Auf geht's zur Goethe-Uni!

    11:30Uhr@Johan Wolfgang Von Goethe-Universität Campus Westend Frankfurt,Germany
  • Rotonda Business Club Lunch - Rotonda Business Club - Frankfurt am Main

    Rotonda Business Club Lunch

    12:00Uhr@Rotonda Business Club
  • Stoma -Treff in Frankfurt Höchst, Hessen - Klinikum FFM Höchst - Frankfurt am Main

    Stoma -Treff in Frankfurt Höchst, Hessen

    17:00Uhr@Klinikum FFM Höchst
  • AFTER WORK Party im H'ugo's - H'ugo's - Frankfurt am Main

    AFTER WORK Party im H'ugo's

    18:00Uhr@H'ugo's
  • Seether | Frankfurt - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    Seether | Frankfurt

    19:00Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • Cashmo - Nachtleben (10.10.) Support Meezy & Caser Nova - Nachtleben Frankfurt - Frankfurt am Main

    Cashmo - Nachtleben (10.10.) Support Meezy & Caser Nova

    19:00Uhr@Nachtleben Frankfurt
  • Huang Sheng-Yuan, Fieldoffice Architects (Taiwan) - Deutsches Architekturmuseum - Frankfurt am Main

    Huang Sheng-Yuan, Fieldoffice Architects (Taiwan)

    19:00Uhr@Deutsches Architekturmuseum
  • Legendäre Mediziner-Kneipentour - Altsachs - Frankfurt am Main

    Legendäre Mediziner-Kneipentour

    19:30Uhr@Altsachs
  • JU Frankfurt-West Diskussionsabend - Hotel & Gaststätte "Zur Waldlust" - Frankfurt am Main

    JU Frankfurt-West Diskussionsabend

    19:30Uhr@Hotel & Gaststätte "Zur Waldlust"
  • Joel Brandenstein • Emotionen Live Tour 2017 • Frankfurt - Jahrhunderthalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Joel Brandenstein • Emotionen Live Tour 2017 • Frankfurt

    20:00Uhr@Jahrhunderthalle Frankfurt
  • Seether in Frankfurt - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    Seether in Frankfurt

    20:00Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • Graveyard - Frankfurt - Gibson - Gibson Club - Frankfurt am Main

    Graveyard - Frankfurt - Gibson

    20:00Uhr@Gibson Club
  • Literarischer OZEAN "Krokodilsein" - Neues Theater Höchst - Frankfurt am Main

    Literarischer OZEAN "Krokodilsein"

    20:00Uhr@Neues Theater Höchst
  • Anat Cohen und Marcello Gonçalves (Israel/ Brasilien) - Brotfabrik Frankfurt - Frankfurt am Main

    Anat Cohen und Marcello Gonçalves (Israel/ Brasilien)

    20:00Uhr@Brotfabrik Frankfurt
  • OPEN BOOKS 2017 - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    OPEN BOOKS 2017

    20:00Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • „Veras Kabinett“ - Denkbar - Frankfurt - Frankfurt am Main

    „Veras Kabinett“

    20:00Uhr@Denkbar - Frankfurt
  • Alban Nikolai Herbst: Meere - Hessisches Literaturforum im Mousonturm - Frankfurt am Main

    Alban Nikolai Herbst: Meere

    20:00Uhr@Hessisches Literaturforum im Mousonturm
  • Karaoke - Lucky's - Frankfurt am Main

    Karaoke

    20:00Uhr@Lucky's
  • Slaughterfest - jeden 2. und 4. Dienstag - Final Destination Club / Frankfurt - Frankfurt am Main

    Slaughterfest - jeden 2. und 4. Dienstag

    21:00Uhr@Final Destination Club / Frankfurt
  • Jeremy Pelt Quintet - Jazzkeller - Frankfurt am Main

    Jeremy Pelt Quintet

    21:00Uhr@Jazzkeller
  • Tuesday Night Shaking - Cafee Koz - Frankfurt am Main

    Tuesday Night Shaking

    21:00Uhr@Cafee Koz
  • Basement Beats - Cooky's Club - Frankfurt am Main

    Basement Beats

    23:00Uhr@Cooky's Club
  • Germany - Frankfurt Book Fair - Frankfurt am Main

    Germany

    02:00Uhr@Frankfurt Book Fair