Was geht am Freitag, 10.11.17 in Frankfurt am Main?

  • AFS-Modul 5 (DGAI) Thorakoabdominelle Sonographie - Klinikum Frankfurt Höchst - Frankfurt am Main

    AFS-Modul 5 (DGAI) Thorakoabdominelle Sonographie

    10:00Uhr@Klinikum Frankfurt Höchst
  • HEMA Shop Eröffnung Frankfurt - Zeil - Frankfurt am Main - Frankfurt am Main

    HEMA Shop Eröffnung Frankfurt

    10:00Uhr@Zeil - Frankfurt am Main
  • Stempelsprechstunde - Audimax (Haus 20) - Frankfurt am Main

    Stempelsprechstunde

    12:30Uhr@Audimax (Haus 20)
  • Curriculum Systemische ZahnMedizin Block 1 - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    Curriculum Systemische ZahnMedizin Block 1

    13:00Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • »visionale17« 29. Hessisches JugendMedienFestival - Gallus Theater - Frankfurt am Main

    »visionale17« 29. Hessisches JugendMedienFestival

    15:00Uhr@Gallus Theater
  • Varieté Herbst 2017 - Neues Theater Höchst - Frankfurt am Main

    Varieté Herbst 2017

    16:00Uhr@Neues Theater Höchst
  • Unaussprechbarlich and Women in Movement - Internationales Frauen-Theater-Festival - Frankfurt am Main

    Unaussprechbarlich and Women in Movement

    16:00Uhr@Internationales Frauen-Theater-Festival
  • Der Riedberg leuchtet - 3. Billabong Laternenumzug - Billabong - Familienzentrum Riedberg e.V. - Frankfurt am Main

    Der Riedberg leuchtet - 3. Billabong Laternenumzug

    17:30Uhr@Billabong - Familienzentrum Riedberg e.V.
  • Krimi Spektakel - Zum 1.! Zum 2.! Zum Mord! - Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt - Frankfurt am Main

    Krimi Spektakel - Zum 1.! Zum 2.! Zum Mord!

    18:00Uhr@Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt
  • K´s Choice - Batschkapp (10.11.) - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    K´s Choice - Batschkapp (10.11.)

    18:00Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • Schülerkonzert - C. Bechstein Centrum Frankfurt am Main - Frankfurt am Main

    Schülerkonzert

    18:00Uhr@C. Bechstein Centrum Frankfurt am Main
  • Third Wave / Roots of Unrest / Crownfall / Certain Skies - Elfer - Frankfurt am Main

    Third Wave / Roots of Unrest / Crownfall / Certain Skies

    18:00Uhr@Elfer
  • Langer Freitag mit hausgemachter Gulaschsuppe - Das Mühlberglädchen - Frankfurt am Main

    Langer Freitag mit hausgemachter Gulaschsuppe

    18:00Uhr@Das Mühlberglädchen
  • Healing Love - evening lecture with Mantak Chia - Saalbau Schönhof - Frankfurt am Main

    Healing Love - evening lecture with Mantak Chia

    18:30Uhr@Saalbau Schönhof
  • Krimi-Schiff II - Zum1.! Zum 2.! Zum Mord! - Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt - Frankfurt am Main

    Krimi-Schiff II - Zum1.! Zum 2.! Zum Mord!

    19:00Uhr@Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt
  • Critical Mass - Freitagsrunde im November - Critical Mass - Frankfurt am Main

    Critical Mass - Freitagsrunde im November

    19:00Uhr@Critical Mass
  • Tanz in die Gans! - Hotel Restaurant Wessinger - Frankfurt am Main

    Tanz in die Gans!

    19:00Uhr@Hotel Restaurant Wessinger
  • Vernissage / Julia Schewalie - RUNDGÆNGER - Frankfurt am Main

    Vernissage / Julia Schewalie

    19:00Uhr@RUNDGÆNGER
  • „Retazos de piel - Hautfetzen" - Cecilia Bolaños (MEX) - Internationales Frauen-Theater-Festival - Frankfurt am Main

    „Retazos de piel - Hautfetzen" - Cecilia Bolaños (MEX)

    19:00Uhr@Internationales Frauen-Theater-Festival
  • Conférence de Thierry Wolton - Saalbau Gutleut - Frankfurt am Main

    Conférence de Thierry Wolton

    19:00Uhr@Saalbau Gutleut
  • Rudi van der Oder und die Rotary Rockers - Modernes Theater Oderland - Frankfurt am Main

    Rudi van der Oder und die Rotary Rockers

    19:30Uhr@Modernes Theater Oderland
  • Ein Kurs im Heilen – innerwise mit Uwe Albrecht - Saalbau Bornheim - Frankfurt am Main

    Ein Kurs im Heilen – innerwise mit Uwe Albrecht

    19:30Uhr@Saalbau Bornheim
  • Verlagsabend mit dem Weissbooks Verlag - Bergen erlesen - Frankfurt am Main

    Verlagsabend mit dem Weissbooks Verlag

    19:30Uhr@Bergen erlesen
  • Melli redet mit - Ein Abend mit Gästen (live & geschminkt) - Theater Alte Brücke - Frankfurt am Main

    Melli redet mit - Ein Abend mit Gästen (live & geschminkt)

    19:30Uhr@Theater Alte Brücke
  • Freak - Premiere - Megalomania - Theatergruppe FFM - Frankfurt am Main

    Freak - Premiere

    19:30Uhr@Megalomania - Theatergruppe FFM
  • Turandot | Oper von Giacomo Puccini - Kleist Forum - Frankfurt am Main

    Turandot | Oper von Giacomo Puccini

    19:30Uhr@Kleist Forum
  • Bücheressen - Kulturforum Zeilsheim e.V. - Frankfurt am Main

    Bücheressen

    19:30Uhr@Kulturforum Zeilsheim e.V.
  • Sven Regener: Wiener Straße - Mousonturm - Frankfurt am Main

    Sven Regener: Wiener Straße

    20:00Uhr@Mousonturm
  • Festival Bachata Tentation - Latin Palace Changó - Frankfurt am Main

    Festival Bachata Tentation

    20:00Uhr@Latin Palace Changó
  • Twelfth Night - William Shakespeare - Das Internationale Theater - Frankfurt am Main

    Twelfth Night - William Shakespeare

    20:00Uhr@Das Internationale Theater
  • Kobito / LMMM Tour / Frankfurt (Main) - Horst - Frankfurt am Main

    Kobito / LMMM Tour / Frankfurt (Main)

    20:00Uhr@Horst
  • Varieté Herbst 2017 - Neues Theater Höchst - Frankfurt am Main

    Varieté Herbst 2017

    20:00Uhr@Neues Theater Höchst
  • Funk & Soulparty - DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt - Frankfurt am Main

    Funk & Soulparty

    20:00Uhr@DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt
  • Hennes Bender "Luft nach oben! - Die KÄS - Frankfurt am Main

    Hennes Bender "Luft nach oben!

    20:00Uhr@Die KÄS
  • Ladies Takeover Friday - mittendrin! - Café Libretto - Frankfurt am Main

    Ladies Takeover Friday - mittendrin!

    20:00Uhr@Café Libretto
  • Premiere Medeakomplex - Frankfurter Autoren THEATER - Frankfurt am Main

    Premiere Medeakomplex

    20:00Uhr@Frankfurter Autoren THEATER
  • Wählen Sie sich glücklich! Die Schmiere Wahlparty - Die Schmiere - Frankfurt am Main

    Wählen Sie sich glücklich! Die Schmiere Wahlparty

    20:00Uhr@Die Schmiere
  • BarAbend - QueerBingo - Studierendenhaus Uni Frankfurt - Frankfurt am Main

    BarAbend - QueerBingo

    20:00Uhr@Studierendenhaus Uni Frankfurt
  • Pärchenabend - Stalburg Theater - Frankfurt am Main

    Pärchenabend

    20:00Uhr@Stalburg Theater
  • Byebye - "Eine dir unbekannte Band" - DAS BETT - Frankfurt am Main

    Byebye - "Eine dir unbekannte Band"

    20:30Uhr@DAS BETT
  • Mission Possible rockt den Schlosskeller Frankfurt-Höchst - Schlosskeller Höchst - Frankfurt am Main

    Mission Possible rockt den Schlosskeller Frankfurt-Höchst

    20:30Uhr@Schlosskeller Höchst
  • Session am Freitag - Schanz - Frankfurt am Main

    Session am Freitag

    20:30Uhr@Schanz
  • José Reyes & Kader Fahem von "Este Mundo " - Melo-Bar - Frankfurt am Main

    José Reyes & Kader Fahem von "Este Mundo "

    21:00Uhr@Melo-Bar
  • Minus50plus mit DJ Vira - Brotfabrik Frankfurt - Frankfurt am Main

    Minus50plus mit DJ Vira

    21:00Uhr@Brotfabrik Frankfurt
  • Hengstbach Jazz Crew - Summa Summarum Musikkeller - Frankfurt am Main

    Hengstbach Jazz Crew

    21:00Uhr@Summa Summarum Musikkeller
  • DUCK TUNES - Feinstaub - Frankfurt am Main

    DUCK TUNES

    21:00Uhr@Feinstaub
  • Klirrbar DJ Edition: Sünne Märten - Waggon am Kulturgleis Offenbach - Frankfurt am Main

    Klirrbar DJ Edition: Sünne Märten

    21:00Uhr@Waggon am Kulturgleis Offenbach
  • Down Home Special - Hound Dog Taylor Festival No. 7 - Dreikönigskeller FFM - Frankfurt am Main

    Down Home Special - Hound Dog Taylor Festival No. 7

    21:00Uhr@Dreikönigskeller FFM
  • Diplomparty Kunst // hfg Offenbach - HfG Kapelle - Frankfurt am Main

    Diplomparty Kunst // hfg Offenbach

    21:30Uhr@HfG Kapelle
  • The Streamers rocken das Spritzehaus - Spritzehaus - Frankfurt am Main

    The Streamers rocken das Spritzehaus

    21:30Uhr@Spritzehaus
  • 2nd Friday Presents: Bumblebee Marie & Bee Black - Alte Liebe - Frankfurt am Main

    2nd Friday Presents: Bumblebee Marie & Bee Black

    22:00Uhr@Alte Liebe
  • BACK to the BEATZ & Celebrate the Machine - 2. Freitag - Final Destination Club / Frankfurt - Frankfurt am Main

    BACK to the BEATZ & Celebrate the Machine - 2. Freitag

    22:00Uhr@Final Destination Club / Frankfurt
  • Smack Smash - Clubkeller Frankfurt - Frankfurt am Main

    Smack Smash

    22:00Uhr@Clubkeller Frankfurt
  • Big Party | Fr. 10.11.2017 - Mega Discostadl - Frankfurt am Main

    Big Party | Fr. 10.11.2017

    22:00Uhr@Mega Discostadl
  • LadiesNight - moon13 - Frankfurt am Main

    LadiesNight

    22:00Uhr@moon13
  • Tiger at Circus presents - Girls love Tech-House - Circus - Frankfurt am Main

    Tiger at Circus presents - Girls love Tech-House

    22:00Uhr@Circus
  • Juicy Beatz - Dj Plazebo (Tour Dj "Das Bo" Special) - The Legends - Frankfurt am Main

    Juicy Beatz - Dj Plazebo (Tour Dj "Das Bo" Special)

    22:00Uhr@The Legends
  • ✪ The infamous Disco Claps ✪ - Old Fashioned - Frankfurt am Main - Frankfurt am Main

    ✪ The infamous Disco Claps ✪

    22:00Uhr@Old Fashioned - Frankfurt am Main
  • Kizomba Night und Salsa-Klassiker-Party - Tanzschule Conexión - Frankfurt am Main

    Kizomba Night und Salsa-Klassiker-Party

    22:30Uhr@Tanzschule Conexión
  • Hotel Digital & We Are Together: Marek Hemmann - LIVE! - Tanzhaus West - Frankfurt am Main

    Hotel Digital & We Are Together: Marek Hemmann - LIVE!

    23:00Uhr@Tanzhaus West
  • Be Unicorn - Konfetti x Glitzer x Gummibärchen x Schminkfeen - Velvet Club - Frankfurt am Main

    Be Unicorn - Konfetti x Glitzer x Gummibärchen x Schminkfeen

    23:00Uhr@Velvet Club
  • Saved x Tonsymbolik w/ BATO [Offset, Verloren] - Elfer Frankfurt - Elfer - Frankfurt am Main

    Saved x Tonsymbolik w/ BATO [Offset, Verloren] - Elfer Frankfurt

    23:00Uhr@Elfer
  • URBAN Droogs with Cannibal Cooking Club, Klanglos, etc. - MTW Club - Frankfurt am Main

    URBAN Droogs with Cannibal Cooking Club, Klanglos, etc.

    23:00Uhr@MTW Club
  • Tarantinoparty! - Ponyhof - Frankfurt am Main

    Tarantinoparty!

    23:00Uhr@Ponyhof
  • Wavy by Wavyyy - DOUGH HOUSE - Frankfurt am Main

    Wavy by Wavyyy

    23:00Uhr@DOUGH HOUSE
  • FR 10. NOV Radio BlackbeatsFM - ADLIB - ADLIB - Frankfurt am Main

    FR 10. NOV Radio BlackbeatsFM - ADLIB

    23:00Uhr@ADLIB
  • Sorry I'm From Frankfurt - Fashion Passion Edition - Belle Club - Frankfurt am Main

    Sorry I'm From Frankfurt - Fashion Passion Edition

    23:00Uhr@Belle Club
  • Hackfleisch Vegan - Zoom Club - Frankfurt am Main

    Hackfleisch Vegan

    23:00Uhr@Zoom Club
  • Island Vibes #52 Lukie Wyniger ls. New Sound Order - Orange Peel - Frankfurt am Main

    Island Vibes #52 Lukie Wyniger ls. New Sound Order

    23:00Uhr@Orange Peel
  • Atomic am 10. November - Nachtleben Frankfurt - Frankfurt am Main

    Atomic am 10. November

    23:00Uhr@Nachtleben Frankfurt
  • DJ DAG all night long special - Le Panther - Frankfurt am Main

    DJ DAG all night long special

    23:00Uhr@Le Panther
  • Levent Dörter * 10.11.2017 * Pas Bar - Pas Bar - Frankfurt am Main

    Levent Dörter * 10.11.2017 * Pas Bar

    23:00Uhr@Pas Bar
  • Fiesta Latina XXL - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    Fiesta Latina XXL

    23:00Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • Urban Friday 10.11. Cookys Club - Cooky's Club - Frankfurt am Main

    Urban Friday 10.11. Cookys Club

    23:00Uhr@Cooky's Club
  • Mädchen legen auf - Pik Dame - Frankfurt am Main

    Mädchen legen auf

    23:00Uhr@Pik Dame
  • Nachtigall Nite x Silbergold - Silbergold - Frankfurt am Main

    Nachtigall Nite x Silbergold

    23:50Uhr@Silbergold