Was geht am Samstag, 11.11.17 in Frankfurt am Main?

  • Rhein-Main-Liga RML MIXED #2 2017 - Carl-von-Weinberg Schule - Frankfurt am Main

    Rhein-Main-Liga RML MIXED #2 2017

    09:00Uhr@Carl-von-Weinberg Schule
  • Eselsohr-Jubiläumsfeier - Buchhandlung Eselsohr in Frankfurt am Main - Frankfurt am Main

    Eselsohr-Jubiläumsfeier

    10:00Uhr@Buchhandlung Eselsohr in Frankfurt am Main
  • Flohmarkt - Vamv Frankfurt - Frankfurt am Main

    Flohmarkt

    10:00Uhr@Vamv Frankfurt
  • Mitarbeitertag - CVJM Frankfurt (Oder) e.V. - Frankfurt am Main

    Mitarbeitertag

    10:00Uhr@CVJM Frankfurt (Oder) e.V.
  • Free Workout - First Step - Frankfurt am Main

    Free Workout

    10:00Uhr@First Step
  • 31. Offenbacher Sammelsurium - Stadthalle Offenbach - Frankfurt am Main

    31. Offenbacher Sammelsurium

    11:00Uhr@Stadthalle Offenbach
  • Vernissage - Deutsch-Italienische Vereinigung e.V. - Frankfurt am Main

    Vernissage

    11:00Uhr@Deutsch-Italienische Vereinigung e.V.
  • Unabhängig besucht Unabhängig - Buchladen am Markt - Frankfurt am Main

    Unabhängig besucht Unabhängig

    11:00Uhr@Buchladen am Markt
  • WEINverliebt in Frankfurt am Main - Palais Frankfurt - Frankfurt am Main

    WEINverliebt in Frankfurt am Main

    12:00Uhr@Palais Frankfurt
  • Buffet Colombiano 11.11.2017 - Sapo Rey Froschkönig - Frankfurt am Main

    Buffet Colombiano 11.11.2017

    12:00Uhr@Sapo Rey Froschkönig
  • Family on Ice: Autogrammstunde der Löwen Frankfurt - Löwen Frankfurt - Frankfurt am Main

    Family on Ice: Autogrammstunde der Löwen Frankfurt

    13:00Uhr@Löwen Frankfurt
  • Turnabzeichen und Kinderturnen fűr alle von 3-7 Jahren - Marie-Curie-Schule - Frankfurt am Main

    Turnabzeichen und Kinderturnen fűr alle von 3-7 Jahren

    15:00Uhr@Marie-Curie-Schule
  • Die Fliege Sisesum (Муха-Цокотуха) - Theater Kinder und Jugendtheater Frankfurt Titusforum - Frankfurt am Main

    Die Fliege Sisesum (Муха-Цокотуха)

    16:00Uhr@Theater Kinder und Jugendtheater Frankfurt Titusforum
  • Varieté Herbst 2017 - Neues Theater Höchst - Frankfurt am Main

    Varieté Herbst 2017

    16:00Uhr@Neues Theater Höchst
  • Woi-Geister-Flight - Frankfurt Airport - Frankfurt am Main

    Woi-Geister-Flight

    16:11Uhr@Frankfurt Airport
  • Matthias Baselmann LIVE - Holzkopp Gaststätte - Frankfurt am Main

    Matthias Baselmann LIVE

    17:00Uhr@Holzkopp Gaststätte
  • DjemSession - Afrikanische Nacht (Frankfurt am Main) - Die Djembels - Frankfurt am Main

    DjemSession - Afrikanische Nacht (Frankfurt am Main)

    17:00Uhr@Die Djembels
  • Skylight-Tour - Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt - Frankfurt am Main

    Skylight-Tour

    17:30Uhr@Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt
  • Chinesischer Spieleabend - Konfuzius-Institut Frankfurt - Frankfurt am Main

    Chinesischer Spieleabend

    17:30Uhr@Konfuzius-Institut Frankfurt
  • Krimi Spektakel - Zum 1.! Zum 2.! Zum Mord! - Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt - Frankfurt am Main

    Krimi Spektakel - Zum 1.! Zum 2.! Zum Mord!

    18:00Uhr@Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt
  • Martinsfeuer im Günthersburgpark - Günthersburgpark - Frankfurt am Main

    Martinsfeuer im Günthersburgpark

    18:00Uhr@Günthersburgpark
  • They call her mother & Riot Mumsss - Internationales Frauen-Theater-Festival - Frankfurt am Main

    They call her mother & Riot Mumsss

    18:00Uhr@Internationales Frauen-Theater-Festival
  • Барды - Русский клуб во Франкфурте на Майне - Frankfurt am Main

    Барды

    18:00Uhr@Русский клуб во Франкфурте на Майне
  • TKG Sonnau Fastnachts Opening Party - Willy-Brandt-Halle - Frankfurt am Main

    TKG Sonnau Fastnachts Opening Party

    18:11Uhr@Willy-Brandt-Halle
  • Krimi-Schiff II - Zum1.! Zum 2.! Zum Mord! - Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt - Frankfurt am Main

    Krimi-Schiff II - Zum1.! Zum 2.! Zum Mord!

    19:00Uhr@Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt
  • DIY Lampe aus BETON - Offenbar - Frankfurt am Main

    DIY Lampe aus BETON

    19:00Uhr@Offenbar
  • „Im Zeichen der Möwe“ Autorenlesung - Cult fee - Frankfurt am Main

    „Im Zeichen der Möwe“ Autorenlesung

    19:00Uhr@Cult fee
  • Ravvina/veit: Makulatur - Offene Probe - Mousonturm - Frankfurt am Main

    Ravvina/veit: Makulatur - Offene Probe

    19:00Uhr@Mousonturm
  • Lesung: Lee Hollis - der Meister des literarischen Punkrock - Feinstaub - Frankfurt am Main

    Lesung: Lee Hollis - der Meister des literarischen Punkrock

    19:00Uhr@Feinstaub
  • Damen 1 vs. SSC Freisen - Eintracht Frankfurt Sportleistungszentrum am Riederwald - Frankfurt am Main

    Damen 1 vs. SSC Freisen

    19:00Uhr@Eintracht Frankfurt Sportleistungszentrum am Riederwald
  • Gänse Gala - Hotel Restaurant Wessinger - Frankfurt am Main

    Gänse Gala

    19:00Uhr@Hotel Restaurant Wessinger
  • Ausverkauft! KMN Gang • Gang Tour 2017 • Frankfurt - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    Ausverkauft! KMN Gang • Gang Tour 2017 • Frankfurt

    19:30Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • Immer wieder Tauben vergiften - Das Beste von Georg Kreisler - Theater Alte Brücke - Frankfurt am Main

    Immer wieder Tauben vergiften - Das Beste von Georg Kreisler

    19:30Uhr@Theater Alte Brücke
  • Stand Up со Марјан Ѓорѓиевски - Saalbau Gutleut - Frankfurt am Main

    Stand Up со Марјан Ѓорѓиевски

    19:30Uhr@Saalbau Gutleut
  • Freak - Megalomania - Theatergruppe FFM - Frankfurt am Main

    Freak

    19:30Uhr@Megalomania - Theatergruppe FFM
  • Schwarze Kommunistische Liga: Derivate-Kommunismus - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    Schwarze Kommunistische Liga: Derivate-Kommunismus

    20:00Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • Hessisch fer Aafänger - Bäppis Theatrallalla Theater - Frankfurt am Main

    Hessisch fer Aafänger

    20:00Uhr@Bäppis Theatrallalla Theater
  • Radio Nukular • Capitol • Offenbach - Capitol Theater Offenbach - Frankfurt am Main

    Radio Nukular • Capitol • Offenbach

    20:00Uhr@Capitol Theater Offenbach
  • Gatti conducts Mahler 4 in Frankfurt - Alte Oper Frankfurt - Frankfurt am Main

    Gatti conducts Mahler 4 in Frankfurt

    20:00Uhr@Alte Oper Frankfurt
  • MUSIC SNEAK #7 - Jahrhunderthalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    MUSIC SNEAK #7

    20:00Uhr@Jahrhunderthalle Frankfurt
  • Die große bunte SONDERMANN-Gala mit Pausen und Trompeten - Brotfabrik Frankfurt - Frankfurt am Main

    Die große bunte SONDERMANN-Gala mit Pausen und Trompeten

    20:00Uhr@Brotfabrik Frankfurt
  • Varieté Herbst 2017 - Neues Theater Höchst - Frankfurt am Main

    Varieté Herbst 2017

    20:00Uhr@Neues Theater Höchst
  • Husaysno - DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt - Frankfurt am Main

    Husaysno

    20:00Uhr@DIE FABRIK - Kulturwerk Frankfurt
  • Michael Quast und Philipp Mosetter "Goethe:Faust I" - Die KÄS - Frankfurt am Main

    Michael Quast und Philipp Mosetter "Goethe:Faust I"

    20:00Uhr@Die KÄS
  • SWITCH-Kultur: L'Arte del canto - Wiener Schmankerl - Switchboard Bar.Café Frankfurt - Frankfurt am Main

    SWITCH-Kultur: L'Arte del canto - Wiener Schmankerl

    20:00Uhr@Switchboard Bar.Café Frankfurt
  • Jazz ama l'Italia - Romanfabrik e.V. - Frankfurt am Main

    Jazz ama l'Italia

    20:00Uhr@Romanfabrik e.V.
  • Medeakomplex - Frankfurter Autoren THEATER - Frankfurt am Main

    Medeakomplex

    20:00Uhr@Frankfurter Autoren THEATER
  • „Tschüss, Nachtigall“ - t-raum - Frankfurt am Main

    „Tschüss, Nachtigall“

    20:00Uhr@t-raum
  • Bockinale 2017 - Trashfilmfestival - Bar Knobbe - Frankfurt am Main

    Bockinale 2017 - Trashfilmfestival

    20:00Uhr@Bar Knobbe
  • Eröffnungssitzung - Weisse Mützen 1951 TKV Frankfurt e.V. - Frankfurt am Main

    Eröffnungssitzung

    20:11Uhr@Weisse Mützen 1951 TKV Frankfurt e.V.
  • Die Große Pik-Faschingssause - Nachtclub Pik Dame - Die lustigen Mottoparties - Frankfurt am Main

    Die Große Pik-Faschingssause

    20:20Uhr@Nachtclub Pik Dame - Die lustigen Mottoparties
  • Stammheim - a tribute to Rammstein live im Schanz in Mühlheim/M. - Schanz - Frankfurt am Main

    Stammheim - a tribute to Rammstein live im Schanz in Mühlheim/M.

    20:30Uhr@Schanz
  • Catalina & friends im Captain's Inn, Frankfurt am Main - Captain's Inn - Frankfurt am Main

    Catalina & friends im Captain's Inn, Frankfurt am Main

    20:30Uhr@Captain's Inn
  • Jimmy Reiter Band Rhythm & Blues - Wiener Hof - Frankfurt am Main

    Jimmy Reiter Band Rhythm & Blues

    20:30Uhr@Wiener Hof
  • REEL ROCK Film Tour 12 - Frankfurt - Boulderwelt Frankfurt - Frankfurt am Main

    REEL ROCK Film Tour 12 - Frankfurt

    21:00Uhr@Boulderwelt Frankfurt
  • Dorian Wood - Mousonturm - Frankfurt am Main

    Dorian Wood

    21:00Uhr@Mousonturm
  • DJ Groovintella - Melo-Bar - Frankfurt am Main

    DJ Groovintella

    21:00Uhr@Melo-Bar
  • Einweihungausfallersatzjamsession ab 21h IM Waggon! - Waggon am Kulturgleis Offenbach - Frankfurt am Main

    Einweihungausfallersatzjamsession ab 21h IM Waggon!

    21:00Uhr@Waggon am Kulturgleis Offenbach
  • Tower Party | Sa. 11.11.2017 - Mega Discostadl - Frankfurt am Main

    Tower Party | Sa. 11.11.2017

    21:00Uhr@Mega Discostadl
  • Koncept:randoM goes Krachgarten - Feinstaub - Frankfurt am Main

    Koncept:randoM goes Krachgarten

    21:00Uhr@Feinstaub
  • Salon Casanova - Demarchi Bar & Club Azzurro - Frankfurt am Main

    Salon Casanova

    21:00Uhr@Demarchi Bar & Club Azzurro
  • Edith & Maxie - MAXIE EISEN - Frankfurt am Main

    Edith & Maxie

    21:00Uhr@MAXIE EISEN
  • Cobody - Jazzkeller - Frankfurt am Main

    Cobody

    21:00Uhr@Jazzkeller
  • Pearly at Night with DJ Hako - PEARLY GATES - Frankfurt am Main

    Pearly at Night with DJ Hako

    21:30Uhr@PEARLY GATES
  • Live und Geil am Samstag: Die Quitschboys - Spritzehaus - Frankfurt am Main

    Live und Geil am Samstag: Die Quitschboys

    21:30Uhr@Spritzehaus
  • Frankfurt Wonderland: Maskenball - Saturday Night! - Le Panther - Frankfurt am Main

    Frankfurt Wonderland: Maskenball - Saturday Night!

    22:00Uhr@Le Panther
  • Strange WORKS & All in the Family - 2. Samstag - Final Destination Club / Frankfurt - Frankfurt am Main

    Strange WORKS & All in the Family - 2. Samstag

    22:00Uhr@Final Destination Club / Frankfurt
  • Bembel XTC - Nachtleben Frankfurt - Frankfurt am Main

    Bembel XTC

    22:00Uhr@Nachtleben Frankfurt
  • Black Carnival - The very best of all dark music styles - DAS BETT - Frankfurt am Main

    Black Carnival - The very best of all dark music styles

    22:00Uhr@DAS BETT
  • I feel like a legend - Dj Sa Lee - The Legends - Frankfurt am Main

    I feel like a legend - Dj Sa Lee

    22:00Uhr@The Legends
  • Antanzen - Night of Knigths w/ Paul&Schokolade - Elfer - Frankfurt am Main

    Antanzen - Night of Knigths w/ Paul&Schokolade

    22:00Uhr@Elfer
  • We Love Reggaeton XXL + Feier tag - moon13 - Frankfurt am Main

    We Love Reggaeton XXL + Feier tag

    22:00Uhr@moon13
  • INDIE UNIVERSE mit DJ Ordner und Leo.Part - Clubkeller Frankfurt - Frankfurt am Main

    INDIE UNIVERSE mit DJ Ordner und Leo.Part

    22:00Uhr@Clubkeller Frankfurt
  • Rap Abend Im Voltaire / R.A.I.V. - Club Voltaire - Frankfurt am Main

    Rap Abend Im Voltaire / R.A.I.V.

    22:00Uhr@Club Voltaire
  • Old School Vinyl by Shelly.L - Old Fashioned - Frankfurt am Main - Frankfurt am Main

    Old School Vinyl by Shelly.L

    22:00Uhr@Old Fashioned - Frankfurt am Main
  • Die 90er Bombe - Club Unique - Frankfurt am Main

    Die 90er Bombe

    22:00Uhr@Club Unique
  • Party geht weiter - Salsabor Latino Cocktail BAR - Frankfurt am Main

    Party geht weiter

    22:00Uhr@Salsabor Latino Cocktail BAR
  • 3 Years Sucuk und Bratwurst w/ Drippin and friends - AMP - Frankfurt am Main

    3 Years Sucuk und Bratwurst w/ Drippin and friends

    22:22Uhr@AMP
  • Aurora - 8. Geburtstagsparty mit Sekt und Gastgeschenken! - Orange Peel - Frankfurt am Main

    Aurora - 8. Geburtstagsparty mit Sekt und Gastgeschenken!

    23:00Uhr@Orange Peel
  • Dreamscape with Krama - MTW Club - Frankfurt am Main

    Dreamscape with Krama

    23:00Uhr@MTW Club
  • BIG Pimpin'! mit Dennis Smith - Club Travolta - Frankfurt am Main

    BIG Pimpin'! mit Dennis Smith

    23:00Uhr@Club Travolta
  • All Black Everything - Black Autumn | SA 11.11. at Belle Club - Belle Club - Frankfurt am Main

    All Black Everything - Black Autumn | SA 11.11. at Belle Club

    23:00Uhr@Belle Club
  • 4 Jahre 90er Scheißmusik: Die nächste Party aller Zeiten - Ponyhof - Frankfurt am Main

    4 Jahre 90er Scheißmusik: Die nächste Party aller Zeiten

    23:00Uhr@Ponyhof
  • Colours presents Dusty Kid -live-, Gabriel Le Mar uvm. - Colours - Frankfurt am Main

    Colours presents Dusty Kid -live-, Gabriel Le Mar uvm.

    23:00Uhr@Colours
  • Batschkapp XL / 1 Nacht 10 Partys / Sa 11.11.2017 - Batschkapp Frankfurt - Frankfurt am Main

    Batschkapp XL / 1 Nacht 10 Partys / Sa 11.11.2017

    23:00Uhr@Batschkapp Frankfurt
  • CLRZ feat. DJ Steph x Dieser Pey - ADLIB - Frankfurt am Main

    CLRZ feat. DJ Steph x Dieser Pey

    23:00Uhr@ADLIB
  • The Legacy I Sa.11.11 I Kane & Abel - Kane & Abel - Frankfurt am Main

    The Legacy I Sa.11.11 I Kane & Abel

    23:00Uhr@Kane & Abel
  • Gibson Loves Saturdays - Frankfurt Edition - Gibson Club - Frankfurt am Main

    Gibson Loves Saturdays - Frankfurt Edition

    23:00Uhr@Gibson Club
  • Go Hard or Go Home 11. Nov , Cooky's Club - Cooky's Club - Frankfurt am Main

    Go Hard or Go Home 11. Nov , Cooky's Club

    23:00Uhr@Cooky's Club
  • Harakiri Kitchen: Bjoern Willing, Ziel100 (11.11.) - Horst - Frankfurt am Main

    Harakiri Kitchen: Bjoern Willing, Ziel100 (11.11.)

    23:59Uhr@Horst
  • Trusted w/ Klof (LFO, Seoul) / Becks / Horkheimer / Roman Docter - Silbergold - Frankfurt am Main

    Trusted w/ Klof (LFO, Seoul) / Becks / Horkheimer / Roman Docter

    23:59Uhr@Silbergold