Was geht am Dienstag, 16.01.18 in Frankfurt am Main?

  • Wahl des StuPa der Frankfurt University of Applied Sciences - Frankfurt University of Applied Sciences - Frankfurt am Main

    Wahl des StuPa der Frankfurt University of Applied Sciences

    10:00Uhr@Frankfurt University of Applied Sciences
  • Wärmespeicherung III / Heat storage III - Frankfurt am Main, Hessen - Frankfurt am Main

    Wärmespeicherung III / Heat storage III

    10:30Uhr@Frankfurt am Main, Hessen
  • Dazwischen Gefragt: Eine Suppe mit Esther Ernst - Institut für Kunstpädagogik - Goethe Universität - Frankfurt am Main

    Dazwischen Gefragt: Eine Suppe mit Esther Ernst

    18:00Uhr@Institut für Kunstpädagogik - Goethe Universität
  • AFTER WORK Party im H'ugo's - H'ugo's - Frankfurt am Main

    AFTER WORK Party im H'ugo's

    18:00Uhr@H'ugo's
  • Helene Fischer Konzert Frankfurt - Festhalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Helene Fischer Konzert Frankfurt

    19:00Uhr@Festhalle Frankfurt
  • Riversight-Dinner - Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt - Frankfurt am Main

    Riversight-Dinner

    19:30Uhr@Primus Linie Frankfurter Personenschiffahrt
  • Ausstellunsgeröffnung mit Peter Loewy - Stadtbücherei Frankfurt am Main - Frankfurt am Main

    Ausstellunsgeröffnung mit Peter Loewy

    19:30Uhr@Stadtbücherei Frankfurt am Main
  • Küfa am Dienstag // - HfG Kapelle - Frankfurt am Main

    Küfa am Dienstag //

    19:30Uhr@HfG Kapelle
  • Helene Fischer - Live 2017/2018 I Frankfurt am Main - Festhalle Frankfurt - Frankfurt am Main

    Helene Fischer - Live 2017/2018 I Frankfurt am Main

    20:00Uhr@Festhalle Frankfurt
  • Lars Reichow "Lust" - Neues Theater Höchst - Frankfurt am Main

    Lars Reichow "Lust"

    20:00Uhr@Neues Theater Höchst
  • Magic Monday - Die Schmiere - Frankfurt am Main

    Magic Monday

    20:00Uhr@Die Schmiere
  • Offene Bühne für freie Improvisation #9 - Horst - Frankfurt am Main

    Offene Bühne für freie Improvisation #9

    20:00Uhr@Horst
  • Markus Orths: Max - Romanfabrik e.V. - Frankfurt am Main

    Markus Orths: Max

    20:00Uhr@Romanfabrik e.V.
  • Metal Nightmare - jeden 1. und 3. Dienstag - Final Destination Club / Frankfurt - Frankfurt am Main

    Metal Nightmare - jeden 1. und 3. Dienstag

    20:00Uhr@Final Destination Club / Frankfurt
  • Karaoke - Lucky's - Frankfurt am Main

    Karaoke

    20:00Uhr@Lucky's
  • Zugezogen Maskulin - Frankfurt - Zoom - Zoom Club - Frankfurt am Main

    Zugezogen Maskulin - Frankfurt - Zoom

    21:00Uhr@Zoom Club
  • B52 Open Mic - Summa Summarum Musikkeller - Frankfurt am Main

    B52 Open Mic

    21:00Uhr@Summa Summarum Musikkeller
  • 4 to the bar - jazz can dance - Jazzkeller - Frankfurt am Main

    4 to the bar - jazz can dance

    21:00Uhr@Jazzkeller
  • Jam Session feat. Gastone - Spritzehaus - Frankfurt am Main

    Jam Session feat. Gastone

    21:00Uhr@Spritzehaus
  • DJ Slump & Bill B. Wintermute - Cafee Koz - Frankfurt am Main

    DJ Slump & Bill B. Wintermute

    21:00Uhr@Cafee Koz
  • Basement Beats - Cooky's Club - Frankfurt am Main

    Basement Beats

    23:00Uhr@Cooky's Club